Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 128
Пользователей: 8
Ritz, Milochk@1504, РозаЛиндаЯР, 33224455wer, lenarimsha091, Надька, Ellie, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Ностальгия

Ностальгия. Привет из прошлого

22:24

Дорогие друзья!

И снова время для нашей регулярной рубрики "Ностальгия", в которой мы делимся воспоминаниями друг с другом. Но для начала мы хотели бы уделить внимание одному из пользователей, нашей верной помощнице - Dаaf, которая получает значок почетного хранителя воспоминаний за невероятную активность. Спасибо!
А значок вот такой:

Хотите так же? Дело за малым: присылайте на почту нашей рубрики [email protected] ссылки на новости, ранее размещенные здесь, на Twilightrussia, не забыв указать свой ник. За каждую предложенную новость можно получить приятный бонус, подробнее о котором написано здесь.

А теперь к воспоминаниям. Сегодня мы перенесемся на два года назад, в Канны...


КАННЫ, Франция – Роберт Паттинсон перестал изображать из себя вампира и перешел к еще одному виду кровососов, сыграв финансиста-миллиардера, чей мир рушится в лучших традициях Голливудского апокалипсиса, в фильме «Космополис».

«Сумеречный» сердцеед представил на Каннском кинофестивале картину Дэвида Кроненберга, в которой говорится о слащавом эгоцентричном миллионере Эрике Пэкере, который сталкивается лицом к лицу со своей судьбой и испытывает чувство собственного ничтожества в течение одного дня в своем лимузине.

Всемирно известное миленькое лицо Паттинсона мелькает чуть ли не в каждой сцене, но Сумеречные фанаты могут быть удивлены и даже шокированы фильмом, который увлеченный Кроненберг наполнил физическим, социальным и психическим насилием.

Но 26-летний актер не волнуется по этому поводу.

- Если это посмотрят какие-нибудь 12-летние подростки или им это подарят на день рождения, этот просмотр они не забудут никогда, это будет нечто невероятное, - сказал актер в интервью на крыше отеля в Каннах. - Лично я, если был бы ребенком, хотел бы это посмотреть.

Столь неразумное решение от актера, который хочет быть известен не только по образу вампира Эдварда Каллена с глазами цвета янтаря, влюбленного в девушку-человека Беллу Свон, из Сумеречной саги, слегка интригует и обескураживает.

Он говорит, что ждет не дождется момента, когда мир признает, что блокбастеры не всегда оправдывают средства.

- Помню, когда мы снимали первые «Сумерки», я действительно пытался не допустить, чтобы Эдвард касался Беллы, кроме тех случаев, когда он спасает ей жизнь или когда они целовались в первый раз, - сказал Паттинсон. Он выглядит слегка помятым, но по-прежнему дружелюбным и собранным, даже после целого дня интервью разным пресс-службам. - Я думал о фильме «Вожделение», думал, что в течение всего фильма между персонажами должно существовать такое же напряжение – ты просто стоишь рядом с кем-то, а между вами гуляет ток.

- Но иногда это лишь все усложняет. Иногда ты просто забываешь, что большинство людей хотят прийти в кинотеатр, просто чтобы посмотреть фильм, а не увидеть нечто действительно странное.

"Странность" для Кроненберга - в порядке вещей, и Паттинсону выпала честь воплотить это в «Космополисе», сыграв Мастера Вселенной с мертвыми глазами, который вынужден бороться со своей смертностью.

Все вокруг происходящее, шквал эмоций и жестокость находятся за пределами его лимузина, пока он тщетно пытается миновать демонстрацию на Манхэттене и попать к парикмахеру.

Пэкер встречается со многими людьми, в том числе, со своей бывшей женой (Сарой Гордон), любовницей (Жюльетт Бинош), протестантом, кидающимся пирогами (Мэтью Амальрик), и разозленным бывшим сотрудником, который хочет его убить (Пол Джиаматти).

Пэкер, мягко говоря, не самый привлекательный персонаж в этой ленте. Некоторые видят в нем источник проблем на Уолл Стрит, но Паттинсон говорит, что смотрел интервью с серийными убийцами Джеффри Дамером и Тэдом Банди, а не с реальными финансистами, чтобы сделать своего персонажа правдоподобным.

- Он как пришелец, - говорит о персонаже Паттинсон. - Он даже не часть своего тела. Все абстрактно. Весь мир вокруг него абстрактен. Вообще всё.

В мировом прокате фильм был заявлен как мрачное отражение нынешнего кризиса капитализма, но Паттинсон видит его в более радужном свете, оправдывая это столкновением Пэкера со своей человечностью.

- Я всегда думал, что это типа как счастливая история, вплоть до самого конца, - говорит он. - Он вдруг начинает чувствовать и с течением дня становится более материальным, более живым. Он начинает ощущать себя частью мира.

Пэкер отрезан от других людей своим состоянием и темпераментом, он прячется в своей машине под присмотром бдительных телохранителей. Таким же образом и Паттинсон был отрезан ото всех своей славой. Он и его девушка, а по совместительству и коллега по фильму «Сумерки», Кристен Стюарт – самые настоящие магниты для папарацци и поклонников.

Паттинсон говорит, что данный опыт в реальной жизни позволил ему понять некоторые аспекты жизни Пэкера.

- Например, некоторые ситуации с телохранителем, потому что когда я прихожу на пресс-релизы или выхожу в свет, или когда я работаю, мне приходиться брать с собой телохранителя, с которым я очень близок, - говорит он. - Это очень специфические отношения, и я отчасти знаком с подобным.

Сумеречная слава Паттинсона преследует его и в Каннах, но Кроненберг говорит, что это никак не повлияло на его решение выбрать именно Роберта на главную роль.

- Нужно просто научиться игнорировать лишнее, - говорит режиссер. - Легче легкого сказать, что его персонаж, Эрик Пэкер, вампир или оборотень Уолл Стрит. Но это было бы довольно поверхностно. Он настоящий талант и важная фигура в кино.

- Он очень реальный, со своей историей и прошлым. Но его история и прошлое – это не «Сумерки». Это «Космополис».

Паттинсон приехал в Канны со Стюарт, которая представляет свою картину – адаптацию книги Джека Керуака «На Дороге».

- Она узнала намного раньше меня, что («На дороге») участвует в конкурсе, - говорит Паттинсон, явно расстраиваясь этому факту.

Но сейчас он счастлив, хотя до сих пор не может поверить в реакцию на странный и волнующий «Космополис».

- Когда люди начали кричать со всех сторон, я подумал: «Это невероятно», - говорит он. - Люди скандируют этому самому страннейшему фильму, и это просто восхитительно.

- Я не ожидал, что кто-либо примет фильм. Даже в последнюю ночь (на премьере) я думал, что все толпами будут выходить из зала.

Перевод выполнен Морской_Котик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Переводчик | Категория: Ностальгия | Добавил: Crazy_ChipmunK |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Meda5540   (07.09.2014 20:16) [Материал]
))) спасибо

1
8 MissElen   (04.09.2014 17:46) [Материал]
Цитата Текст новости
- Когда люди начали кричать со всех сторон, я подумал: «Это невероятно», - говорит он. - Люди скандируют этому самому страннейшему фильму, и это просто восхитительно.
- Я не ожидал, что кто-либо примет фильм. Даже в последнюю ночь (на премьере) я думал, что все толпами будут выходить из зала.


А у нас в Краснодаре именно так и было - уходили пачками. Помню как мне было очень стыдно почему-то ... хотя, возможно, это происходило не из-за фильма, а из-за отвратительного дубяжа-бубнежа, тем более, что фильм на 85% состоит из пространных диалогов.
sad
Дашенька, поздравляю!

0
7 робокашка   (04.09.2014 16:16) [Материал]
Роб склонен к самоуничижению

1
6 kotЯ   (04.09.2014 09:29) [Материал]
Спасбо,за очередную статью-воспоминание,которая для многих не нова и вызывает ностальгию,по тем временам(Паттинсон приехал в Канны со Стюарт, которая представляет свою картину ...
- Она узнала намного раньше меня, что («На дороге») участвует в конкурсе, - говорит Паттинсон, явно расстраиваясь этому факту.
)
А мне,пока,это все как в первый раз smile
Dаaf ,поздравляю со званием почетного хранителя воспоминаний и с получением очень красивого значка!

1
Необыкновенный и неоднозначный фильм Космополис...Даже захотелось пересмотреть его biggrin Спасибо за эту рубрику wink

Поздравляю тебя, Даш, значок просто загляденье happy wink

1
4 kolomar   (03.09.2014 23:37) [Материал]
Браво !спасибо!поздравляю!трогательно и интересно!трепетно и волнующе!

2
3 LOst   (03.09.2014 23:26) [Материал]
Поздравляю Дашульку свою дорогую biggrin Уж я-то знаю, насколько "неоценимой" была ее помощь tongue

2
1 Pinenuts   (03.09.2014 23:12) [Материал]
Цитата Текст новости
которая получает значок почетного хранителя воспоминаний за невероятную активность.

Ваууууу.....как приятно happy Очень-очень!
Девочки спасибо вам за потрясающую рубрику happy

Статья замечательная! Снова переносишься в Канны 2012 года....Самые лучшие и любимые Канны

2
2 Shantanel   (03.09.2014 23:24) [Материал]
Спасибо тебе за неоценимую помощь для нашей рубрики, а также за постоянную поддержку новых наших выпусков smile

0
9 ССღ   (04.09.2014 21:34) [Материал]
Дашулик, поздравляю, ты заслужила! Сразу ведь тогда на призыв откликнулась и столько нашла статей! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства