Похитители времени: возвращение Асмодея Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.
Призрачная луна Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться? Мистическая альтернатива.
Written in the Stars Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?
Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.
Всему свое время У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.
Двойные стандарты Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.
Задай вопрос специалисту Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы! Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!
Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
Так вот ты какой, венгерский олень 2: «Золотой медведь» Берлинале ушел драме «О теле и душе». Жюри под руководством Пола Верховена сделало свой выбор в пользу самого красивого и романтичного фильма конкурса.
От Пола Верховена ждали сюрпризов. На протяжении всего фестиваля журналисты зорко следили за реакцией президента жюри. Верховен сидел поодаль от своих коллег по судейству, не общаясь ни с кем, перед сеансом режиссер предпочитал почитать газету. Есть предположение, что награды он распределял сам, хотя на церемонии награждения все члены жюри явились в хорошем настроении и расположении духа.
В итоге «Золотой медведь» достался одной из лучших картин Берлинале — тонкой и красивой венгерской драме с ироничным оттенком «О теле и душе». Мы подробно рассказывали о ней и надеемся, что фильм Ильдико Эньеди доберется до России. Надо сказать, что такого рода кино, пожалуй, давно не выигрывало на Берлинале. Политический подтекст полностью отсутствует, и это соответствует обещанию Верховена отдавать призы прежде всего за качественные фильмы, а не за политические высказывания.
«Медведь» за лучшую мужскую роль получил Георг Фридрих за драму «Белые ночи». Актера также можно было увидеть в трагикомедии «Дикая мышь», но на втором плане. В «Белых ночах» Фридрих сыграл отца, который вместе с сыном отправляется в путешествие по Норвегии.
«А что, только один?» — спросил Гонсало Маса, сценарист фильма «Фантастическая женщина». «Медведя» ему придется делить с режиссером Себастьяном Лелио. «10 лет назад умер мой отец, но я не смог попрощаться с ним. Наверное, в итоге я и написал это кино о том, как люди пытаются сказать последние слова своим покойным родным и близким», — сказал Маса. При этом «Медведя» крепко держал в руках режиссер фильма. «Хочу посвятить его по-настоящему фантастической женщине. Даниэла Вега, это тебе!» — сказал постановщик. Актриса, сыгравшая главную роль, вышла на сцену под шквал аплодисментов. Ей прочили «Медведя», но лучшую женскую роль, по мнению жюри, сыграла Ким Мин-хи в мелодраме «Ночью у моря одна». Рыдая, она поблагодарила режиссера и съемочную группу. «Эту награду я посвящаю режиссеру Хон Сан-су. Я тебя бесконечно уважаю и люблю», — заявила актриса, таким образом официально признав свой роман с постановщиком.
«Аки, „Медведь"!» — кричали актеры финскому режиссеру, который получил приз за лучшую постановку. Каурисмяки даже не выходил на сцену — «Медведя» ему принесли, в которого он и произнес свое «спасибо». Похоже, что режиссер был разочарован: на протяжении последних дней многие надеялись, что его картина получит золото Берлинале.
Агнешка Холланд, получившая приз за новые перспективы в киноискусстве, напомнила, что снимала «След зверя» не одна, и поблагодарила своих коллег, работавших над картиной. «Мы живем в очень трудное время. Нам нужны новые перспективы. Нужны смелые фильмы — фильмы, которые затрагивают важные темы. Важные для нашей планеты», — сказала Холланд.
Основные награды распределились так:
«Золотой медведь» «О теле и душе», режиссер Ильдико Эньеди
Гран-при жюри «Фелисите», режиссер Ален Гомис
Приз им. Альфреда Бауэра за новые перспективы в киноискусстве «След зверя», режиссер Агнешка Холланд
«Серебряный медведь» за режиссуру Аки Каурисмяки, «По ту сторону надежды»
«Серебряный медведь» за лучшую мужскую роль Георг Фридрих, «Белые ночи»
«Серебряный медведь» за лучшую женскую роль Ким Мин-хи, «Ночью у моря одна»
«Серебряный медведь» за лучший сценарий Себастьян Лелио, Гонсало Маса — «Фантастическая женщина»
«Серебряный медведь» за выдающиеся художественные достижения Дана Бунеску за монтаж фильма «Ана, любовь моя» Лучший дебют Summer 1993
Впервые в этом году присуждался приз за лучшую документальную ленту, где было свое жюри. Его получил фильм из секции Panorama Documente «Охота на призрака» Раеда Андони.
Отметим, что в этом году решение международного жюри совпало с мнением критиков. Ассоциация FIPRESCI также назвала лучшим фильмом конкурса «О теле и душе».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Мои поздравления всем победителям этого фестиваля. У меня тоже ни одного знакомого названия, но это не значит, что фильмы не заслужили победы. Если получится, постараюсь хотя бы почитать отзывы о фильмах-призерах, все же интересно, кто и за что получили признание
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ