Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
datashasmart, EllaGozenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 21 » Разное

Объявлены победители Берлинского кинофестиваля

11:16
фотоПосле фразы «Все мы африканцы», оброненной Мэрил Стрип на первой пресс-конференции жюри, некоторые журналисты усомнились в квалификации актрисы: сможет ли она раздать награды максимально объективно? Но после церемонии закрытия 66-го Берлинского кинофестиваля, когда «Золотой медведь» отправился картине «Огонь в море», стало понятно, что Мэрил все правильно сделала.

Обычно решение жюри хоть и принимается коллегиально, но только президент может накладывать вето или, напротив, лоббировать понравившееся ему кино. Но мы еще вернемся к жюри.

Главная шутка последних дней Берлинале касалась восьмичасовой ленты филиппинского режиссера Лава Диаса. Как известно, когда картина получает «Золотого медведя», ее демонстрируют сразу по окончанию церемонии награждения. «Очень хочется посмотреть, как люди выйдут в вечерних платьях и смокингах в пять утра», — язвили репортеры. Увы, не вышло. Правда, «Колыбельная скорбной тайне» не осталась без приза: Лав Диас получил «Серебряного медведя» за новые перспективы в кино — этот приз называется именем Альфреда Бауэра. Режиссер, принимая статуэтку, сказал: «Спасибо Берлинале за риск. Хотя, фильм короткий. Хочу посвятить приз всем, кто хочет изменить мир».

Программный директор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик доволен: на вечер 18 февраля было раскуплено 310 000 билетов — киносмотр продолжает подтверждать свое звание одного из самых народных кинофестивалей. На сцене перед вручением наград, Косслик рассказал, как впервые в истории он переживал за красную дорожку, которая прошла в 9 утра — мы писали о ней, когда рассказывали вам про «Колыбельную скорбной тайне».

Мэрил Стрип выглядела спокойно, улыбалась, а среди жюри не чувствовалось напряжения, которое иногда можно заметить. В частности, Клайв Оуэн смотрел фильмы, отсаживаясь подальше от своих коллег по жюри, но, судя по церемонии закрытия, он остался доволен. Впрочем, Оуэн отличный актер, как и Мэрил Стрип — возможно они играли спокойствие и добродушие.

«Великие умы мыслят одинаково, поэтому мы не спорили»
, — заметила Стрип. Она лично вручала приз за лучшую женскую роль и отметила, что актриса, которую сейчас наградит, по-настоящему прожила в кадре. Ею оказалась датчанка Трине Дюрхольм, сыгравшая в фильме «Коммуна» женщину, которая оказывается бессильна перед разрушением своей семьи и вынуждена справляться с этим в довольно необычных условиях. Мы подробно знакомили вас с этой лентой здесь.

Трине вышла на сцену со словами: «Это невероятно волнительно! Мэрил, я огромная ваша поклонница!» Актриса хотела было кинуться к президенту жюри, но решила все-таки сказать речь. «Томас (Винтерберг), ты прекрасный режиссер и замечательный человек. Спасибо всей съемочной группе, актерам, продюсерам, компании Zentropa, моему мужу. Для меня это особенный момент. Я приезжаю сюда седьмой раз — Берлинале моя коммуна! Спасибо жюри, что дали мне эту награду на фестивале, который я люблю. Сейчас всех вас расцелую!»

Приз за режиссуру получила Миа Хансен-Лёв за драму «Будущее» (КиноПоиск писал о фильме здесь). Постановщица с трудом подобрала слова, явно не ожидая премии. «Спасибо, Дитер, что выбрал мой фильм. Мэрил, нет ничего приятнее, чем получить от вас приз. Но больше всех хочу поблагодарить Изабель Юппер за то, что поверила в меня и привнесла в фильм всю свою энергию».

Еще один лауреат не смог найти нужные слова. Данис Танович, получивший Гран-при жюри (а также премию ФИПРЕССИ) за ленту «Смерть в Сараево», был лаконичен: «Жаль, я ничего не написал. Спасибо моим продюсерам, благодаря которым я завершил фильм. Были времена, когда я думал, что не смогу его закончить».

Перед объявлением главной награды фестиваля, Мэрил Стрип по-хозяйски убралась на стойке, где все ее коллеги оставили конверты с именами победителей. «Намусорили, надо убраться!» — сообщила актриса. И через несколько секунд отдала «Золотого медведя» фильму «Огонь в море» итальянского режиссера Джанфранко Рози. КиноПоиск предполагал, что так и будет, потому что картина является не просто высказыванием на тему беженцев, а еще и прекрасным исследованием жизни на маленьком острове Лампедуза. Рози приехал не один, а с героем своего фильма, доктором Пьетро Бартоло, единственным врачом на острове.

«Спасибо фестивалю, что был достаточно смел и добавил в конкурс игрового кино документальный фильм, — сказал режиссер со сцены. — Лампедуза — остров рыбаков, а рыбаки принимают все, что приносит море». Рози также отметил, что во время работы над фильмом практически не видел дочь: «Она сидит сейчас в зале, и мы теперь наконец-то сможем нормально провести время всей семьей!» Что ж, как и говорил Дитер Косслик на прошлой неделе, в этом году фестиваль посвящен поискам счастья. Хорошо, что режиссер «Огня в море» найдет его не только в позолоченной статуэтке, но и в своей семье.

Главные награды Берлинале-2016 распределились так:

Золотой медведь:

• «Огонь в море» — режиссер Джанфранко Рози

Гран-при жюри:

• «Смерть в Сараево» — режиссер Данис Танович

Приз им. Альфреда Бауэра за новые перспективы в киноискусстве:

• «Колыбельная скорбной тайне» — режиссер Лав Диас

Серебряный медведь за режиссуру:

• Миа Хансен-Лёв — «Будущее»

Серебряный медведь за лучшую мужскую роль:

• Мажид Мастура — «Хеди»

Серебряный медведь за лучшую женскую роль:

• Трине Дюрхольм — «Коммуна»

Серебряный медведь за лучший сценарий:


• Томаш Василевский — «Соединенные штаты любви»

Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения:

• Ли Пинбинь, оператор фильма «Против течения»

Лучший дебют:

• «Хеди», режиссер Мохамед Бен Аттиа

Все материалы КиноПоиска о 66-м Берлинском кинофестивале читайте здесь. Спасибо всем, кто следил за нашими отчетами с одного из главных киносмотров мира.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Победители, Берлинале 2016, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 kotЯ   (22.02.2016 13:11) [Материал]
ПРиятно,, что всё прошло без скандала, оценки жюри, были единогласны, а награды получили достойные.

1
Ни один фильм-победитель мне не знаком, и это не дело. Пойду ознакомлюсь с номинантами вообще, пройдусь по описанию картин. А то ведь любопытно. Картина признана лучшей на Берлинском кинофестивале, а это очень почетный и уважаемый фестиваль, значит она смогла поразить членов жюри больше, чем другие не менее достойные претенденты.
Мои поздравления всем участникам фестиваля, и отдельное поздравления для победителей. Ура wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: