Игрушка. Пособие по... Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...
Колония «Орфей-2». Хроники XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
Лесник Поддавшись на россказни друга, журналистка Изабелла Свон отправляется в дом на вершину горы. Сумеет ли она узнать, кто там живёт, и чем это для неё обернётся?
Штольман. Она в его руках Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.
Лучшие друзья Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
Кошка в маске серой мыши Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей. -Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет! История о том, как может измениться человек под действием злости.
Его Инфернальное Величество Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
Песнь, которая тает в тебе Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.
«Мир Юрского периода»: Динозавр-хамелеон и дрессированные велоцирапторы
17:00
К выходу на большой экран готовится фильм «Мир Юрского периода» – четвертая часть франшизы про парк развлечений с динозаврами, вернувшимися на Землю силами генной инженерии. Исполнительным продюсером картины выступил великий и ужасный Стивен Спилберг, режиссером – Колин Треворроу, известный по фильму «Безопасность не гарантируется». «МИР 24» уже посмотрел кино и насладился потрясающей атмосферой «Мира Юрского периода».
Когда смотришь этот фильм в 3D, кажется, будто еще чуть-чуть – и зловонная слюна ящера окажется на твоей одежде... Действие разворачивается в невероятном парке развлечений на острове Нублар. Генетики воссоздали динозавров, и гигантские древние обитатели Земли служат на потеху публики: велоцирапторов успешно дрессируют, трицератопсы катают на спинах малышей, а ужасающий мозазавр выпрыгивает из бассейна, чтобы под аплодисменты поглотить словно кильку большую белую акулу. Но бизнес есть бизнес: чтобы привлекать еще больше туристов, парк делает генетикам заказы на создание новых, более страшных динозавров. Они оказываются не только сильнее, но и умнее, а компания недооценивает опасность подобных экспериментов.
Последняя разработка – белый гигант индоминус оказывается необычайно умной тварью, обладающей совсем неожиданными способностями. Он может маскироваться, меняя окраску, и обманывать инфракрасные датчики.
В день, когда индоминус с помощью хитрого маневра выбирается из вольера, в гости к главному менеджеру парка, Клэр, приезжают племянники: 11-летний Грэй и 16-летний Зак. Ребята уже семь лет не видели свою тетушку, погрязшую в работе. Все кончилось бы плохо, если бы не бывший военный Оуэн, дрессировщик велоцирапторов... Правда, и тетушка оказывается вполне боевой и умудряется пройти через все испытания на шпильках, бегая по джунглям и даже удирая от тираннозавра рекс.
Часть съемок действительно проходила в джунглях, так что не думайте, будто все было снято на фоне зеленых экранов. Съемки проходили на Гавайях и в Новом Орлеане, а парк развлечений строила команда под руководством художника Эдварда Верро, отвечавшего за декорации в картинах «Идниана Джонс: В поисках утраченного», «Инопланетянин», «Люди X: Последняя битва» и «Час пик 3». Многие вольеры и умирающий динозавр в одной из душещипательных сцен были создан в полную величину.
Кино нацелено быть семейным, поэтому создатели поаккуратничали и не стали делать его сильно кровавым, сделав упор на эффектность картинки и проверенные приемы. Индоминусу, например, не удается добраться до скопления тысяч людей, ожидающих прибытия катеров, чтобы покинуть остров.
Все сделано так, чтобы зрители переживали, но не сильно расстраивались: погибают в основном второстепенные персонажи с непрорисованными характерами, а в конце – спасительница Клэр, эпично убегающая от тираннозавра в юбке, на шпильках и с огнем в руках.
«Мир Юрского периода» несколько напоминает по сюжету «Глубокое синее море» – один из лучших экшенов про акул. Там ученые с помощью генной инженерии увеличивают мозг акул, чтобы получить достаточно материала для опытов. Однако акулы становятся очень умными и разрушают станцию. В центре событий – доктор-карьеристка и храбрец-неформал, который, кажется, тоже бывший военный... В общем, рецепт этого супа давно известен и популярен. Конечно же, между сексуальным роботягой и чопорным менеджером завязывается любовь.
Несмотря на столь очевидные клише, сюжет захватывает и держит в напряжении чуть ли не весь фильм. По части динамики и качества «картинки» Треворроу, Спилберг и Ко поработали на славу.
Один из самых любопытных персонажей – делец Хоскинс (должен же быть в картине хоть один отрицательный персонаж). Хоскинс мечтает превратить динозавров в оружие армии. Чего только стоит фраза: «Вот бы их в Ирак»... Мораль по-детски проста и очевидна. Треворроу показывает два вида дельцов: один – капиталист с человеческим лицом, но слишком беспечный (владелец парка Мазрани), второй – делец, воодушевленный созданием новых способов убийства людей.
И, в итоге, главный вопрос: должна ли этика ограничивать науку? В современном мире этот вопрос стоит более чем остро. Если ученый понимает опасность своей работы, должен он остановить эксперимент из ответственности за будущее всего человечества? А все же, как хотелось бы посмотреть на динозавров своими глазами...
«Мир Юрского периода» выйдет в российский прокат 11 июня. Идите всей семьей и насладитесь приключенческим экшеном в 3D – наверное, для просмотра именно таких фильмов этот формат и был придуман.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
и умудряется пройти через все испытания на шпильках, бегая по джунглям и даже удирая от тираннозавра рекс.
Это же фильм, главное героине положено быть на шпильках и бегать по лесу как спортсмен со стажем Очень хорошая рецензия, мое желание сходить на фильм выросло до максимума
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ