Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 96
Пользователей: 8
33224455wer, ВядрО, lidia2489, Lorensia, SOL6915, Rewasder, 1992, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 17 » Академия вампиров

Люси Фрай говорит об «Академии вампиров» и исполнении роли Лиссы Драгомир

13:25
ЛиссаРоман-бестселлер из серии Райчел Мид «Академия вампиров» выходит на большие экраны с Люси Фрай, Зои Дойч, Домиником Шервудом и Данилой Козловским в главных ролях. В книгах ведется рассказ о школе мороев (смертных, миролюбивых вампиров) и дампиров (стражей, являющихся полулюдьми-полувампирами). Именно там дампиры учатся защищать мороев и, как и все, переживают свою школьную драму. Фрай сыграла Лиссу Драгомир, моройскую принцессу, семья которой погибла при трагических обстоятельствах.

«Академия вампиров» выходит в кинотеатрах с 7 февраля. Для поддержки этого театрального дебюта я воспользовался возможностью и поговорил с Люси Фрай об исполнении роли принцессы вампиров Лиссы и о фанатах этих книг.

Эксклюзивное интервью с Люси Фрай:

Ты исполнила роль не простого вампира, а настоящей принцессы вампиров. Как ты воспитала принцессу внутри себя?

Пока я росла, меня очень сильно баловали, и мама часто мне говорила: «Люси, перестань быть такой принцессой!» Наверное, после такого принцесса внутри меня была раздавлена. Но в каждой девушке все равно что-то остается… мне нравится в Лиссе то, что она настоящая принцесса. Ее не заботит титул, который она считает своими бременем, для нее это такая же тяжелая ноша, как для меня и моей мамы (Смеется). А вместо того, чтобы как-то показать значительность титула принцессы, мама Лиссы (или моя мама, можно сказать) вырастила из Лиссы (и Люси) хорошего человека. На мой взгляд, истинная принцесса должна быть такой, какой ее описывают в сказках: у нее должно быть доброе сердце, и она всегда должна преодолеть много трудностей, дабы найти искомое.

Когда ты только получила сценарий, тебя обеспокоила мысль о присоединении к проекту о «вампирах»? Или ты сразу приняла этот жанр?

Только получив сценарий, я начала его читать, и этот проект с самого начала не воспринимался как просто фильм о вампирах. Сценарий начался с введения в этот мир, отличающийся от всех «вампирских» реальностей. Там даже есть разделение вампиров на мороев, стригоев и дампиров, и все они чем-то друг от друга отличались. В тексте было много сочетаний несочетаемого: комедийные моменты вплетались в экшен и мистические сцены. С самого начала у меня в голове засела мысль: «Раньше я не читала ничего похожего на это».

Вас не беспокоило, что экшен, юмор, романтику, драму будет сложно перенести с бумаги на экран?

Когда я только узнала, что за проект взялся Марк Уотерс, то подумала: «Ну, теперь уж точно все пройдет как по маслу». У него есть удивительная способность вглядываться в детали, а после создания «Дрянных девчонок» уже всем стало понятно, что наша картина не превратится в одну сплошную комедию, потому что он умеет находить золотую середину. С нами также работал сценарист Дэниэл Уотерс, написавший «Смертельное влечение». Учитывая опыт работы, можно понять, почему его сценарии кажутся игривыми, молодежными и немного странными, но в них все же сохраняется и темные тона, поэтому его тексты настолько оригинальны. Марк и Дэн, сработавшиеся друг с другом, стали отличной командой, потому что они быстро могут обсудить новую идею между собой и сделать ее действительно очень четкой и понятной. К тому же, они братья, способные поругаться по любому поводу, но их споры никак не влияли на качество работы. Если и есть команда, которая может внести в свою работу что-то необычное и смелое, при этом не испортив результат, то это Марк и Дэн.

Кажется, они ладили между собой, когда находились на съемочной площадке? Ты замечала между ними какое-то детское соперничество?

(Смеется) Нет, они очень любят друг друга, однако, конечно, они братья. Для них это естественно. Если он не твой родной брат, то в подобные споры вступать с ним не будешь. Но настоящих споров между этими двумя никогда не было. Они всегда придерживались простых братских отношений.

Ты успела ознакомиться с книгами до прочтения сценария?

Я ознакомилась с книгами уже после прочтения сценария, но до начала съемок. А первую книгу я перечитала пять раз.

Лично тебе было трудно придумать, как лучше показать необычные способности Лиссы?

Да, да, это было трудно. Мне долго приходилось работать над собой, добираться до того места, где сосредоточены все мои чувства, учиться понимать, как они проявляются во мне. Нужно было пропустить через себя и исцеление, и принуждение, и побочные эффекты от использования силы. Почти каждый раз при использовании своих способностей Лисса отдает частичку себя, которая впоследствии словно бы отмирает. Так что она, можно сказать, попала в замкнутый круг: используя свою силу, Лисса губит себя, но применяются-то способности для защиты ее и Розы. И это интересно. Мне потребовалось очень хорошо над собой поработать, чтобы научиться показывать эти две стороны одной медали.

Все было гораздо сложнее, чем ты ожидала?

Нет, на самом деле, все вышло даже проще. Я не так уж сильно работала над собой до начала съемок, и к тому времени, когда мы начинали работать над сценой, я уже знала, что конкретно от меня требуется. А на съемочной площадке я была более сдержанной, потому что пробовать все те вещи довольно экстремально. Но мы все бегали, демонстрировали силы своих героев и делали много сумасшедших штучек. А сцена попытки бегства и захвата получилась, честно говоря, забавной.

Тебя долго пришлось уговаривать на исполнение роли в серии фильмов? Тебе нравится играть одно и того же героя несколько раз?

Когда я только прочитала книги и разглядела сложный, но прекрасный характер Лиссы, я просто влюбилась в нее. Мне хотелось показать весь путь становления ее личности, потому что она претерпела действительно удивительнейшие изменения. Даже по сюжету первой книги и нашему сценарию заметно, какое невероятное, удивительное приключение ей приходится пережить. Для меня, как для актрисы, исполнять настолько динамичную, богатую и в буквальном смысле слова могущественную роль – одно удовольствие. Да, я хотела бы показать весь ее путь от начала и до конца.

Автор Райчел Мид рассказала тебе что-то особенное о твоей героине?

Нет. Мы встретились с Райчел, когда уже отсняли половину всего проекта. Но я прочитала книгу, поэтому мне казалось, что я уже знаю ее мысли о моей героине и тот образ, который она видит. Я столько раз перечитала книгу, что успела все увидеть и между строчек. Однажды, еще до начала съемок, Марк подошел ко мне сказал: «Люси, перестань работать так усердно. Расслабься немного».

Ты сейчас относишься к своей героине немного собственнически?

Нет, вовсе нет. На самом деле, мне безумно нравится, когда поклонники делятся своими идеями о Лиссе и взглядами на нее. это просто великолепно, потому что мне иногда кажется, что я знаю Лиссу как свои пять пальцев. Я чувствую ее. Я понимаю ее и искренне надеюсь, что фанатам серии она понравится. Но меня не преследует собственнические чувства, потому у меня, как и у всех, есть определенное мнение о ней, а иногда я даже сочувствую своей героине. Это странно. Когда мы снимали сцену аварии, в которой погибают ее родители, мы уже довольно долго были заняты на съемках, и я чувствовала, что хорошо изучила характер своей героини. В этой сцене я стала ею, поэтому никак не могла остановить слезы от понимания, что мы с ней теряем родителей. Тогда случилась настоящая истерика. Мое лицо не было в кадре. Мне даже не приходилось что-то делать в этой сцене. Сначала я просто лежала на асфальте, словно мертвая, потом начала ползти к машине. Тогда я чувствовала невероятные страдания, что переживала Лисса. И в тот момент мне стало немного страшно.

Может, тебе стоит пройти курс терапии после исполнения роли Лиссы?

(Смеется) Да, знаю. Мне все же нужно научиться отделять себя от нее.

Фанаты очень увлечены этой книжной серией. Ты посещала мероприятия, на которых общалась с ними?

Да, в рамках пресс-тура мы встречались с многими людьми. Все они такие радостные, что мы сами заразились этим настроением. Мы обменивались мнениями, и, что очень важно, их действительно волнуют эти вопросы. Здорово, что в жизни людей книги играют важную роль. Они помогли многим молодым девушкам пройти через многое, в том числе и через среднюю школу. Они действительно показали молодым девушкам, что их способности могут быть безграничными, и я надеюсь, что фильм поможет и другим девушкам понять это. Я искренне верю, что наш фильм поможет девушкам раскрыть свои скрытые способности.

Какой была твоя реакция, когда ты впервые увидела себя с клыками?

Впервые увидев себя с клыками, я подумала, что это так здорово. Я всегда хотела клыки (смеется). А кто бы не хотел клыки?

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Лисса Драгомир, Академия вампиров, Люси Фрай|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 love-raging1   (27.02.2014 19:17) [Материал]
Цитата Текст новости
Ты исполнила роль не простого вампира, а настоящей принцессы вампиров

Вот, а я еще и придиралась, что в видео с фильма (тизерах) она ведет себя заносчиво. Значит, хорошо исполнила роль. smile

0
4 Mari:)   (23.02.2014 12:29) [Материал]
Актёров очень удачно подобрали... Если в книги они лучшие подруги, то и в реальной жизни они друзья... Мне вообще нравятся все актеры)) Особенно Димка biggrin

0
3 Вирелли   (21.02.2014 11:58) [Материал]
Мн кажется довольно обширное интервью вышло. Я дума, она прекрасно сыграл свою роль. Да и она давольно хорошо под описание подходит. happy

0
Очень интересное интервью, особенно про эмоции героини, силу и все эти тонкости игры именно этого персонажа. Судя по роликам, Люси очень хорошо вжилась в этот образ, поскорее бы уже увидеть фильм!!!

0
1 RouzKallen   (20.02.2014 16:05) [Материал]
По мойму, она идеально подходит на роль Лиссы. Когда я читала книги, я почему то и представляла Лиссу именно такой.. может не в точь-в-точь.. но очень похожей biggrin пожелаю удачи в роли happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Исчезнувшие в горах


Новости по теме: