Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 70
Пользователей: 2
lidia2489, leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 2 » Орудия смерти

Комик-Кон: Режиссер Харольд Цварт говорит об «Орудиях смерти: Городе костей», проблемах экранизации книг, режиссуре сиквела и прочем

19:42
Комик-КонСнятый в современном Нью-Йорке, фильм «Орудия смерти: Город костей» рассказывает историю об обычном с первого взгляда подростке, Клэри Фрей, которая обнаруживает, что она является потомком Сумеречных охотников, тайной касты молодых воинов-полуангелов, вовлеченных в древнюю битву по защите нашего мира от демонов. Это экранизации книги Кассандры Клэр, приключенческого фэнтези, где сыграли Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Зегерс, Джаред Харрис, Джонатан Риз Майерс, Лина Хиди, Си Си Эйч Паундер и Эйдан Тернер.

Во время Комик-Кона фанатам был представлен фильм и показаны новые кадры, режиссер Харольд Цварт поговорил с «Collider» в эксклюзивном интервью о желании Кассандры Клэр быть вовлеченной в создание фильма, насколько сложно было собрать вместе весь этот мир и разобраться с такой насыщенной историей, следуя своим собственным инстинктам в процессе создания, сколько пришлось удалить сцен, как он относится к такой привилегии как «зеленый свет» второму фильму еще до выхода первого в кинотеатрах и чего он больше всего ждет от второго фильма.

Collider: Привлечение Кассандры Клэр к созданию фильма что-то вам дало?

Харольд Цварт:
Да. Мы встречались еще в самом начале, очевидно, ей было любопытно услышать, что я скажу. Думаю, мы просто быстро нашли общий язык, действительно быстро. Она поняла это, осознала, что мы намерены сделать действительно потрясающее кино, со всеми этими существами и всем другим, я действительно хотел убедиться, что зрители поймут путешествие Клэри. Когда девушка видит, что ее мать похищена, да еще и это существо у себя дома, как реагирует на подобное нормальная девушка? Думаю, мы проделали действительно потрясающую работу, чтобы убедится, что вся история будет выглядеть правдивой. Она была там, когда мы нуждались в ней, но также всякий раз позволяла нам делать свою работу, когда нужно было.

Насколько сложно было сделать одним целым этот мир и историю, сократив до необходимой длины?

Невероятно сложно, вплоть до самого последнего дубля. В последней версии фильма мы все еще работаем над предысторией, и пытаемся не мухлевать, пытаемся убедиться, что люди, которые не читали книгу, поймут этот фильм. Это большая книга со многими событиями; а мы ограничены длиной фильма и бюджетом. Так что это было действительно сложно.

Насколько длинным был первоначальный вариант фильма, и сколько вам пришлось вырезать?

Первый вариант был очень длинным. На самом деле для первого варианта это была нормальная длина. Не такая уж катастрофическая. Первый вариант был где-то длинною в два часа, но так и должно быть. Нам нужно было вначале увидеть все это целиком, прежде чем мы поняли, каким должен быть фильм. Это удивительно, когда вы понимаете, что вам нужно. Вам почти что нужно написать это, снять и сделать из этого целый фильм, и только тогда вырезать ненужное. А затем, одни сцены плюс другие и они создают ДНК со всей существующей информацией. Это увлекательный процесс, и я действительно не знаю, как мы это сделаем, и так каждый раз.

Вы принимаете эти решения о редактировании фильма инстинктивно, или есть люди, к чьему мнению вы прислушиваетесь и доверяете?

Да, я всегда ценю мнения людей. Я думаю, что многие из людей на самом деле умны, и когда люди что-то говорят, они делают это по какой-то причине. И когда достаточно людей соглашаются с чем-то одним, я был бы полным идиотом, если бы не прислушался к ним. Я никогда не принимал никаких решений и не делал ничего, если считал, что это не сработало бы. Я никогда не шел на компромиссы, но я прислушиваюсь.

Есть много удаленных сцен, которые вы могли бы включить в DVD?

Да, парочка есть. Не так много удаленных сцен, так как урезались существенные вещи. Просто когда вы смотрите на все это вместе, вы понимаете, что вам действительно нужно. Просто удивительно, сколько увидят эти молодые зрители, и вам даже не придется многое объяснять. Я учусь, каждый раз. У вас есть все эти объясняющие речи героев, и вы думаете: «Давайте просто опустим их», а затем эта сцена получается даже еще лучше, потому что люди сами домысливают недостающее.

Интересно узнать, что всем вовлеченным в этот проект понравилось то, что они увидели достаточно, чтобы уже сейчас дать зеленый свет второму фильму?

Да! Это привилегия получить зеленый свет для второго фильма еще до того, как на экраны вышел первый. Я действительно ценю это внимание и шумиху, которую подняли фанаты. Я, лично, стал полностью зависим от фан-арта. Они брали наш материал и делали что-то гораздо лучшее, нежели мы сами могли сделать. И мне нравится это!

Вы ведь собираетесь режиссировать второй фильм?

Да, я уже по уши погрузился в следующую часть.

Чего вы ждете от второго фильма?

Думаю, следующий фильм будет очень интересен в ретроспективе персонажа Саймона. Он пройдет свой длинный путь. У нас появятся новые очень интересные персонажи. Я не могу сейчас сказать, кто это, но ее называют Инквизитором. Она женщина без излишеств. Я думаю, второй интересный персонаж, как мы надеемся, сможет еще глубже помочь нам погрузиться в психологию этих людей.

У вас уже есть сценарий?

Да! Мы начнем снимать в сентябре. Мы все еще работаем над ним, и я думаю, будем работать до самого дня съемок, но набросок у нас уже есть.

Учитывая, сколько подростково-молодежных книг сейчас экранизируются, что особенного было в этой, что заставило вас принять участие в этом проекте?

Как и с «Каратэ-пацаном», я никогда не смотрел на этот фильм как на фильм для подростков. Мы все согласились – все, кто работал над этим фильмом – не называть его так. Они сказали, что это подростково-молодежная книга, так она значится и в книжных магазинах, но на самом деле здесь решительные и активные главные герои. Ей не нужно прислушиваться к советам людей, я считаю, что она действительно замечательная героиня. Она узнает, что все, что она считала реальным на самом деле нереально. Ее обманывали собственные родители, на протяжении всех этих лет. И я нахожу это просто захватывающим. Как бы вы справились со всем этим? Вот что привлекло меня, и здесь вовсе и не обязательно присутствие монстров и спецэффектом.

Как считаете, ключ к успеху фильмов подобного рода состоит в том, чтобы всегда помнить его героев, наслаждаться их развитием, а не теряться во всех этих спецэффектах?

Да, думаю да. У вас не получится замечательного фильма, если вы не почувствуете эмоциональной связи с главными героями. Существует много фильмов с вампирами, монстрами и супер-крутыми спецэффектами, но если здесь нет юмора или человеческих взаимоотношений, я не думаю, что такое стоит смотреть. По крайней мере, такого мое мнение.

«Орудия смерти: Город костей» выйдет в кинотеатрах 21 августа.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: little_eeyore | Теги: Харольд Цварт, Орудия смерти, Комик-Кон 2013|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Strawberry_Milk   (24.08.2013 21:45) [Материал]
Не знаю, что там с критиками, но мне в целом фильм понравился. Только как я поняла, они во многом изменили детали сюжета, так что особого вмешательства Касандры не вижу.

0
1 Солнышко   (21.08.2013 20:16) [Материал]
Читала рецензии на "Орудия костеей". Кажется, фильм критикам не понравился. dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Страсть и приличие


Новости по теме: