Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 62
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Кино с ...

Кино с Валлери

17:10



Совсем недавно было лето, наверняка все из нас бывали на природе. И сегодня я хочу посоветовать вам к просмотру фильмы не художественные, а документальные, но не менее захватывающие и интересные!


Фильм №1
Путешествие на край Вселенной


Жанр: документальный

Этот фильм рассказывает о нашей Вселенной – о планетах Солнечной системы, о звездах и далеких галактиках, о млечном пути, его зарождении, жизни и смерти.
 
Я неплохо знаю астрономию, но этот фильм открыл мне много нового, чего я не знала раньше. И самая интересная причина, по которой я рекомендую именно этот фильм – это визуальное воплощение материала. Настолько объемно и натуралистично нарисовано, что складывается ощущение, будто паришь в космосе! Подлетаешь к звезде и облетаешь вокруг нее, пышущей огнем, проходишь внутри протуберанца, видя мельчайшие его частицы. Разглядываешь мощные струи газа и пыли в хвосте кометы. Спускаешься на поверхность далеких планет, покрытых льдами или вулканами. Вблизи рассматриваешь пульсацию звезды и падаешь в черную дыру. Эффект 3Д присутствует, хотя очков не нужно.
 
Настолько качественно прорисованного космоса я не видела еще нигде. Этот документальный фильм даст фору художественным космическим экшенам. И я очень-очень советую вам посмотреть этот научно-познавательный фильм и насладиться красивейшим зрелищем в глубинах космоса.
 
Ах, еще приятность: переводчик текста в этом фильме наш дорогой Гаврилов, то есть рассказывать вам о космосе будет бархатный баритон Эдварда Каллена))))



Фильм №2
Гонка на вымирание


Жанр: документальный

Этот документальный фильм о проблемах нашей планеты – номинант на Оскар. Есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза! Живя в больших городах, далеко от беспредела, творимого с нашей природой, мы отворачиваемся от подобных фильмов, не хотим знать. Нам кажется это скучным. Но каждую минуту на нашей планете вымирает еще какой-то вид животных, который никогда уже не вернется. Каждый день люди уничтожают сотни тысяч обитателей морских глубин, не задумываясь над тем, что будет завтра. Знаете ли вы, что речные дельфины вымерли всего двадцать лет назад, а пятьдесят лет назад их еще можно было спасти? Знаете ли вы, что каждый день вымирает один вид птиц? Знаете ли, что ради разнообразия ресторанного меню каждый день убивают до трехсот тысяч акул, отрезая их плавники и выкидывая акул умирать обратно в море… без плавников, еще живых? Взгляните, что творится за нашей спиной, пока мы преспокойно сидим у наших мониторов, думая, что «на наш век хватит». Не хватит. Мы – последнее поколение, которое может изменить это. Наши дети смогут полюбоваться на животных уже только в музеях!
 
Этот фильм трогательно и честно рассказывает о том, что любой простой человек может изменить мир, просто обратив внимание на эту проблему. Группа активистов-защитников окружающей среды, снимая фильм, делая фото, смогла добиться многого для спасения нашего прекрасного мира. И в фильме нам предлагается понаблюдать за их деятельностью и увидеть своими глазами настоящий результат.
 
В конце фильма я даже прослезилась – настолько эти люди огромные молодцы! Я была удивлена, что любой человек - я, да все мы, любой из нас, небогатый, ленивый - способен повлиять на обстоятельства. Нужно просто перестать закрывать глаза и думать, что за нас это сделает кто-то другой. Необязательно бросаться под поезд, везущий вырубленный лес, или лезть под пули. Нет! Нужно лишь повернуться лицом и увидеть, что происходит. И ответ, что сделать, найдется сам собой. Не буду спойлерить) Я верю, что вам захочется узнать это, посмотрев собственными глазами)
 
Это очень жизненный и красочный фильм. Вы увидите множество редких, исчезающих видов, и даже исчезнувших в наши дни. Красивейшие подводные съемки. Реальные проблемы реальных людей, их выживания на грани голодной смерти в самых далеких уголках цивилизации. И всякие способы решения – порой такие легкие, что удивляешься, почему это не пришло в голову раньше.
 
Я очень надеюсь, что хотя бы кто-то из вас посмотрит этот фильм. И узнает, что для того, чтобы изменить что-то, нужно так мало…
 
Не знаю, уместно ли это после моей пламенной речи, но здесь переводчик тоже Гаврилов – вдруг это кому-то будет важно.



За обзор говорим спасибо Валлери.



Трейлеры-новинки недели

Война токов

Фильм Альфонсо Гомеса-Рехона. В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Николас Холт, Том Холланд
Премьера - 19 января 2018 года



Джунгли

Фильм Грега МакЛина. В главных ролях: Дэниэл Редклифф, Томас Кречман
Премьера - 19 октября 2017 года



Джиперс Криперс 3

Фильм Виктора Сальвы. В главных ролях: Мег Фостер, Джонатан Брек
Премьера - 09 ноября 2017 года


Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: Pinenuts |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 ElSi5   (31.10.2017 22:55) [Материал]
Не люблю я документалки, особенно на те темы, которые не так уж мне и интересны. Всяки аномалии, загадки, мифы и легенды - я всегда мастак смотреть. А такое... увы sad
А вот новинки заинтересовали. Жду Джиперса Криперса. Интересно, насколько ужасным выйдет этот фильм biggrin
Спасибо за подборку! wink

0
7 Элен159-1   (25.10.2017 09:36) [Материал]
Валлери, Света, спасибо огромное за подборку. Каждый фильм это нечто увлекательное и зрелищное, переключить невозможно)

0
Посмотрела я второй фильм наконец-то! Да, все же документальное кино нужно смотреть под настроение, но вот такие фильмы они сочетают в себе много информации и в равной степени потрясают тебя. Спасибо за подборку, понравилось кино wink

0
5 Deruddy   (02.10.2017 21:10) [Материал]
Иногда, когда устаешь от всех этих боевиков, комедий и романтик, можно расслабиться и обогатиться за просмотром вот таких документалочек. Спасибо, Света, обязательно посмотрю для общего развития))

0
4 Limon_Fresh   (27.09.2017 14:13) [Материал]
Свет, большое спасибо аз подборку. Очень интересные фильмы. И интригующие новинки, фильм с Редклиффом я бы глянула. smile

0
2 робокашка   (09.09.2017 17:39) [Материал]
Внушительные анонсы, серьезная подборка surprised И очень мотивировано преподнесено.
Пошла глядеть...!
Спасибо!

0
3 Валлери   (09.09.2017 18:03) [Материал]
Ну, не только серьезная, но и интересная, надеюсь smile Документалки не всегда скучные, некоторые захватывают не хуже художки wink

0
Видела только первый документальный фильм, хотя в целом положительно отношусь к данному жанру, просто тему надо выбрать интересную. Второй могла смотреть, так как знакомые кадры есть, но все же как-то обрывками у меня вспоминается сей фильм. Так почему бы не пересмотреть их, повод отличный. Спасибо за подборку wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)