Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
AnasteyshaSmile)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Актеры

Интервью мистера Паттинсона для "The San Francisco Chronicle"

17:58
Интервью мистера Паттинсона для "The San Francisco Chronicle"В некоторых ролях, которые ты играешь на протяжении долгого периода, актёры могут найти способ изменить своего героя, подчинить его своей волей. Но в сверкающем вампирском мире «Сумерек» звезда Роберт Паттинсон осознал, что некоторые вещи действительно длятся вечно.

«Этот персонаж очень странный: в нём ничего нельзя изменить, - говорит Паттинсон об обожаемом многими благородном вампире-вегетарианце Эдварде Каллене. - Он всегда будет рядом, не может умереть, не может пораниться, и его эмоции тоже довольно окаменевшие. Я думаю, что (автор серии Стефани Майер) упоминала это в книге: когда дело касается вампиров, если они начинают чувствовать что-то, то это остаётся в них на целую вечность. Так что как только он влюбился в Беллу, дело было решено. Он не мог не беспокоиться о ней».

Закуривая электронную сигарету, одетый в костюм от Four Seasons Роберт Паттинсон выглядит на удивление подтянуто, если даже не худым. Однако, учитывая, что промо последнего фильма франшизы - «Сумерги. Сага. Рассвет: Часть 2» - только началось, он уже звучит немного утомлённо, хоть и остаётся идеально вежливым и с готовностью отвечает на вопросы. Возможно, именно так звучит мужчина, которому осталось преодолеть последний холм перед финишной чертой.

«Очень странно играть персонажа, все эмоции которого направлены на кого-то одного. Ты просто будто страдаешь взамен другого человека. И именно поэтому он почти исчез, как личность, вплоть до последних двух фильмов – «Рассвета» - когда он неожиданно понимает: «О, мне нужно пожить для себя. Я живу не только ради неё». Первые три книги он проводит, постоянно говоря: «Меня не существует». Ну, то есть, я воспринял это именно так».

«Думаю, что самые смелые решения я принимал в первом фильме. Я постоянно думал: «Как исправить проблемы в моей игре? - Он смеётся над собой, а затем мечтательно добавляет: - Первый был просто безумным; мы могли делать всё, что хотели. Он был совсем не похож на остальные».

Пятый фильм – единственный, который является вторым фильмом от одного и того же режиссёра: Билла Кондона, ведь он снимал обе части «Рассвета». И всё же, он кажется совсем не похожим на остальную франшизу, даже на первую часть «Рассвета». Фильм сосредоточен на молодожёнах Эдварде и Белле, которые пытаются защитить свою семью от покусившихся на них Вольтури, которые планируют нападение на них. Так что этот фильм – напряжённый, захвативший весь свет эпический финал, в котором фанатов ожидает огромный сюрприз (никаких спойлеров).

За последние пять лет и пять «Сумеречных» фильмов, Паттинсон также появлялся в некоторых высокопрофессиональных проектах, которые не связаны с франшизой. Среди них «Воды слонам», где он снимался вместе с оскароносцами Риз Уизерспун и Кристофом Вальцем, и «Космополис», снятый Дэвидом Кроненбергом. Но Паттинсон говорит, что у него не очень получалось применять полученные во время съёмок этих фильмов знания во франшизе, сделавшей его самым высокооплачиваемым актёром в мире.

«Всё осталось прежним; зрители остались прежними. Даже на интервью задают такие же вопросы, как перед выходом первого фильма. Такого не происходит с другими фильмами. И даже фанаты – они же одинаково реагируют на каждый фильм. Их реакция безумна, она беспощадна, но она осталась прежней. Так что франшиза будто существует в некоем пузыре, отделённом от всего остального мира».

Актёр не кажется неблагодарным – он лишь раз тем возможностям, что открылись ему. Следующим проектом Паттинсона будет «Ровер» австралийского режиссёра Дэвида Мишо, который снимал очень хорошо воспринятый фильм «Королевство животных». Вовлечение Паттинсона в другие независимые фильмы стало его коротким этапом формирования, как актёра, прежде чем в двадцать два года он стал суперзвездой.

«Первый фильм («Сумерки», снятые королевой независимых фильмов Кэтрин Хардвик) казался самым не стеснённым рамками, но при этом он был и самым пугающим. После первого ты уже не боишься ничего. Я раньше никогда не снимался, говоря с американским акцентом. И одежда, которую я одевал в первом фильме… во время получения визы я застрял в Ванкувере – должен был уехать через три дня, но в конце концов остался на три недели. И в конце концов купил одежду, в которой ходил в фильме. Ты мог делать что угодно. Мы постоянно меняли свои реплики».

«Но как только первый стал хитом, во втором всё стало намного серьёзнее. Мы все говорили», - Паттинсон переходит на оживлённый, таинственный шёпот: «‘Мы сделаем его лучше, намного лучше!’ Он был намного прилизаннее, чем первый. Казалось, что что-то меняется, и к третьему фильму мы уже знали: «Да, мы определённо снимаемся во франшизе». Он смеётся.

«Одна мысль о том, чтобы изменить реплику, когда мы добрались до третьего фильма? Неприемлемо. И это всё совпало с потерей анонимности. Во время съёмок второго фильма, мы всё ещё могли идти куда-то вместе. Но к третьему, в отеле, в котором мы останавливались, все выходы вечно были забиты фанатами и папарацци. Всё было совсем по-другому», - на этот раз его смех немного печален.

Готовясь закрывать такую значительную главу своей жизни, двадцатишестилетний актёр говорит, что некоторые из лучших моментов серии фильмов всё же принадлежат именно первому, «Сумеркам». Но не все они были тёплыми и радостными.

«Я помню, как мы наблюдали за превращением фильмов во франшизу», - говорит он. «Помню, как ближе к концу съёмок, когда студия осознала: «О, у нас в руках находится нечто большее, чем мы думали», на съёмках начали появляться все эти журналисты. И мы просто бесились, видя этих людей, - он снова смеётся. - Мы ругались с ними. А теперь каждый раз, выходя на улицу, ты видишь вокруг 10000 папарацци».

«Все с таким желанием снимались в первом фильме. Нам не хотелось, чтобы это был просто подростковый фильм. И приятно осознавать, что именно так всё и началось. И мы продолжали бороться за это. Просто нам противостояла сила, с которой нельзя было не считаться. Но в самом начале – о да – одна мысль о съёмках буквально вливала в нас энергию».

Перевод выполнен Aelitka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: little_eeyore | Теги: интервью с Робертом Паттинсоном, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: