Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 70
Пользователей: 9
elenapopova1296, Ryabina, marikabuzuk, romanovamarishka1985, MiMa, Stasia_june, SDASHA1962, christinsrost, Jesus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 19 » Актеры

Интервью Ксавьера Сэмюэля для журнала "HERO"

12:27
КсавьерБеседовать с Ксавьером Сэмюэлем очень легко, учитывая его статус среди лучших молодых актеров Голливуда, каждый из его ответов, кажется, приближает к пониманию его внутреннего мира. Родом он из Австралии, что накладывает определенные стереотипы, но своей грамотно построенной карьерой он, кажется, сделал все, чтобы избежать этого. Несмотря на начало актерской карьеры в Тинселтауне и большинство ролей, которые он сыграл в Австралии, представляли собой этакий типаж «мальчика с соседнего двора», он старался избегать приглашений на однотипные роли в пользу "неизведанной территории”, такие роли он считал самыми волнующими. И австралиец ищет свое место в Голливуде, ломаются стереотипы в его голове, пока Сэмюэл не начинает свою карьеру с маленькой роли. Только это уже не мыльная опера в маленьком городке.

Винсент Леви: Привет Ксавьер, как прошла неделя?

Ксавьер Сэмюэл: Очень хорошо, приятно вернуться в Лос-Анджелес.

В.Л: Вам удается летом отдохнуть?

К.С: Не совсем, я почти постоянно работаю и в разъездах. Я не видел ни одной зимы, хотя, обычно в конце года я возвращаюсь в Австралию, а там лето.

В.Л.: Это должно быть странно. Чем вы занимаетесь, когда появляется свободное время? Я так понял, что серфинг, который присутствует в трех ваших фильмах, это ваше хобби? 

К.С
: Нет. Иногда я думаю, что являюсь единственным австралийцем, который не занимается серфингом! Я вырос в пригороде, далеко от побережья, но думаю, что для галочки все же попробую, и тогда буду отвечать: "Да, я серфер".

В.Л.: Какой способ вы рекомендуете, чтобы настроится актеру на роль? Просто вдохновение?

К.С: Я думаю, что это общеизвестное правило [смеется].

В.Л.: [смеется] А где сейчас ваш дом? 

К.С:
Дом для меня странное понятие. Когда вы уходите из дома и только переехали на новое место - "это не мой дом", ведь это новое место. Я думаю, что вы начинаете понимать, что это ваш дом тогда, когда приходят счета на почту [смеется].

В.Л: Вы стараетесь найти баланс и снимаетесь в Голливуде и в Австралии. Я предполагаю, что это важно для вас, и так вы поддерживаете австралийскую киноиндустрию. 

К.С:
Там есть большой потенциал. Я хочу продолжать быть частью индустрии, которая послужила мне удивительным трамплином, по-настоящему поддерживала меня, да и Австралия - это просто большая часть того, кто я и как воспринимаю этот мир.

В.Л.: Есть ли у вас друзья австралийцы, с которыми вы тусуетесь в Лос-Анджелесе? 

К.С:
[смеется] Я не знаю, если ли у вас, британцев, такое, но когда ты австралиец и приехал за границу, последнее, что вы ожидаете увидеть - это целый букет ваших земляков. Вы думаете, что только вы на такое способны, но это явно не так [смеется]. Я нашел здесь много друзей из Австралии и это хорошо, что вокруг люди, которые тебе близки по духу, но мы не часто собираемся вместе.

В.Л.: О, так что, нет никакого клуба? 

К.С:
Нет, мы не воем на Луну [смеется].

В.Л.: Миа Васиковска в сентябре была с вами. Вы часто с ней сталкиваетесь? 

К.С: Да, я иногда вижу Mию. Впервые мы встретились на съемках моего первого здесь фильма, и она совсем недавно завершила сниматься в своем фильме, поэтому, когда мы встретились, у нас обоих карьера только начиналась. Она часто снимается в разных местах и нам трудно пересекаться, так как это редкость, когда фильм снимают именно в Лос-Анджелесе.

В.Л.: Какие фильмы вы смотрели, когда были моложе и думали: "Вау, я должен быть частью этого’? 

К.С: Я любил «Трех Амиго» (кинокомедия режиссера Джона Лэндиса снятая в 1986 году.)! Когда я был ребенком [смеется]. Это звучит нелепо, но я был одержим ими.

В.Л.: Так эта комедия то, с чего вы хотели сделать нечто большее? 

К.С: У меня нет страстного желания все менять. Просто, хорошо, когда происходят, время от времени, изменения. Думаю, интересные для меня вещи полны перспективы.

В.Л: Вы снимались в невероятных темных ролях. Я особенно выделяю «Зажги меня». 

К.С:
Ну, это порождение непредсказуемого мозга Кэтрин Хардвик. Я играл одержимого поклонника, который оказался музыкальным гением. Это было непередаваемое путешествие куда-то вниз, в притягательное и неизведанное.

В.Л.: У вас в реальной жизни были странные поклонники?

К.С: [смеется] Нет, я имею в виду, меня никто не преследует, не выпрыгивает из-за угла, и не пытается приковать наручниками себя ко мне.

В. Л.: Даже после выхода третьей части Сумеречной саги? Вы стали частью очень популярного проекта.

К.С: Я не мог выйти из отеля без ощущения, что за мной следят - это было странное чувство. Но даже в такой ситуации, я думаю, есть способ с этим бороться. Полагаю, никто не хочет, чтобы это долго продолжалось?

В. Л.: Ваш брат Бенедикт тоже актер, вы бы хотели сняться вместе? 

К.С: Мы об этом думали. Вполне может быть, но мы хотим сделать правильный выбор, а не сделать что-то ничего не стоящее.

В.Л: Вы много думали о творческой карьере? 

К.С
: Бен на четыре года моложе меня, так что у меня была фора. Я переехал в Сидней, чтобы жить в большом городе, и он, окончив университет, приехал ко мне. Мы жили в одном доме, где полно друзей и актеров. Это стало что-то, наподобие культурного клуба, где мы проводили много времени, сидя на кухне, выпивая, и обсуждая наши идеи. Мы всегда много разговариваем с ним.

В.Л: Вы считаете, что актерский талант - это что-то, что в вашей крови? Или это больше мастерство, которое нужно постоянно оттачивать? 

К.С: Я думаю, что и то и то. Вы берете что-то от каждого актера, с которым работаете, и все это становится частью опыта. Но думаю, что есть те, которые обладают даром, они благословлены.

В.Л.: Что-то неопределяемое? 

К.С: Абсолютно.

В.Л.: В ваших последних проектах вы работали с некоторыми великими именами, что вы можете сказать о них? 

К.С: Ну, «Исцеление» - это новый фильм режиссера Крэйга Монахэна, очень талантливого австралийского режиссера. Фильм о слабо охраняемой тюрьме, вроде рабочей фермы. Одна из программ, предлагаемых в этой системе, реабилитирует раненных птиц. Очевидно, есть много метафор, на эту тему, поскольку вы имеете дело с содержащимся за решеткой человеком и птицей в клетке. «Ярость» - это фильм о Второй Мировой войне, с очень реалистичным и жестким взглядом на войну. Картина о группе ребят, которые управляют особым танком Шерман, и как они становятся своего рода семьей.

В.Л: Оба фильма поднимают довольно серьезные темы. Тяжело ли приходилось в конце дня? Очевидно, съемки не длились с девяти до пяти. Вы не можете бросить все. 

К.С: Я воспринимаю это как шторм, в который нужно вписаться. Я говорю себе: "Ок, я уверен, что это ненадолго”, и полностью ухожу в этот процесс. Я имею в виду, что это не кошмар, от которого просыпаешься среди ночи [смеется].

В.Л.: Меня интересует, в какой степени атмосфера фильма влияет на ваши эмоции? 

К.С:
Да действительно, отчасти влияет. Когда мы снимали «Исцеление», то ходили в зеленой тюремной форме. Так что, сижу я среди тутовых деревьев и овечьих стад, пью Пино Нуар, и думаю: "Завтра я должен идти в тюрьму”. Это странно, когда два мира соединяются. Мы действительно пошли в тюрьму и поговорили с обитателями, задали им несколько вопросов, общались на равных.

В.Л.: Это, должно быть, было трудно. Простите меня, но я сменю тему на более оптимистичную. В «Ярости» вы работали с Брэдом Питтом, каково это, работать с легендой.

К.С: [смеется]. Ну, я всегда думал, что это дерьмо, когда люди говорят в таких ситуациях, "все по-настоящему талантливые, и очень простые", как если бы все мы спели "Ring a Ring o’ Roses", или еще что-то, но он действительно простой, полностью профессиональный, невероятно талантливый парень. Я думаю, что это может быть причиной его долгой актерской карьеры, потому что он действительно хороший человек, и он хорошо делает свою работу.

В.Л.: Еще одно имя, с которым вы работали сравнительно недавно, обожаемая Робин Райт. Она потрясает в «Карточном домике» на Netflix (американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. ). Вы пересмотрели свое отношение к телевидению, когда у него столько зрителей? 

К.С:
Абсолютно. Я думаю, качество изменилось, и теперь у многих есть возможность провести много времени за качественным продуктом. Я сам посмотрел все серии «Клана Сопрано».

В.Л: Удивительная ненасытность, потому что вы можете просто сидеть и смотреть с квадратными глазами по шесть часов подряд. 

К.С:
Да. Теперь это в пределах вашего контроля. Я помню, как ждал неделю следующий эпизод «Бухты Доусона»! [смеется] И как матерился, если пропускал серию.

В.Л.: [смеется] Так вы были фанатом «Бухты Доусона»? 

К.С: [смеется] Я бы сказал, что был просто заинтересован. У меня не было ланч-боксов "Бухты Доусона". Это было бы странным. Все смотрели, так почему бы и нет? Не заставляйте меня чувствовать себя каким-то странным.

В.Л.: [смеется] Наверное, я смог бы напеть мелодию темы. 

К.С: [смеется] Теперь вы можете пойти в отрыв! Как «Во все тяжкие», почему бы и нет? Сделайте это. Мой хороший друг Гарт Дэвис снял фильм «Вершина озера» (мини-сериал, 2013) и я посмотрел его на Сандэнсе. Это было настолько шокирующе. Я был потрясен.

В.Л.: Действительно, огромная терпимость. Возвращаясь к нашей беседе о "легендах", было заявление, что вы будете играть реального человека. Правда ли, что вы получили роль Банджо Патерсона (австралийский поэт, автор баллад и стихотворений, действие которых происходит в сельской Австралии)?

К.С: Ну, пока ведутся переговоры. Я думаю, что все еще на стадии организации, и, надеюсь, все получится и заработает. Сценарий в меньшей степени о поэте Патерсоне, а больше о забастовках фермеров в то время и политических волнениях в Австралии. Надеюсь, что это произойдет.

В. Л.: Скажите, вы что-то делаете - как вы собираетесь готовиться? 

К.С: Ну это очевидно, есть библиотека и справочный материал. Я думаю, когда вы слышите о Банджо Патерсоне, вы представляете какого-то чувака из буша с бородой, но он был утонченным поэтом и городским парнем. Я думаю, что, скорее всего, более трудно играть того, кого знает все, кто является частью общественного сознания.

В. Л.: Разве он не находится на австралийской десятидолларовой банкноте?

К.С: Да, есть, но я не думаю, что много людей знают о том, кем он был на самом деле. Он был признанным поэтом в мире – сопоставимым с Редьярдом Киплингом в то время. Может быть, я должен отказаться от своего заявления на этот счет? Я уверен, что подавляющее большинство австралийцев все знают об этом парне [смеется].

В.Л.: Так что еще на горизонте? Есть грандиозный план? 

К.С: Не особенно. Просто идея работы с моими друзьями, и работа с людьми, которыми я восхищаюсь, которые заинтересованы в продвижении интересных историй в широкие массы. Похоже, что я топчусь на месте, но прямо сейчас я слишком благодарен, чтобы думать об этом слишком много.

В.Л.: Хорошо. Ну а что планируешь делать днем? 

К.С:
Ну, вроде бы, сегодня хороший день, пойду прогуляться.

В.Л.: В Лос-Анджелесе всегда хороший день, не так ли? 

К.С:
Да, это так [смеется].

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Hero, Ксавьер Сэмюэл, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Иногда я думаю, что являюсь единственным австралийцем, который не занимается серфингом!
biggrin Каждому свое просто! Но я обожаю воду и хотела бы попробовать себя в этом wink

Цитата Текст новости
Это было непередаваемое путешествие куда-то вниз, в притягательное и неизведанное.
Как красиво и интригующе сказано. Почитаю об этом фильме wink

Спасибо за перевод интервью. Оно такое позитивное и легкое. Ксавьер много шутил и смеялся smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



An Education


Новости по теме: