Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
Blondy-nka, panthera-leo, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Актеры

Эксклюзивное интервью с представительницей клана амазонок Джудит Шекони

13:12
Эксклюзивное интервью с представительницей клана амазонок Джудит ШекониКиносага «Сумерки» подходит к концу (в этом году на экраны выйдет заключительный, пятый фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»), а актёрский состав ленты продолжает расти. Мы познакомились Джудит Шекони, которая присоединилась к пятому фильму саги, сыграв в нём Зафрину, и взяли у неё интервью по телефону. Она успешная британская актриса, звезда, которая, несомненно, взойдёт в США и во всем мире благодаря «Сумеркам».

Джуди также предложила читателям Fanhattan следить за обновлениями её страничек в Твиттере @JudiShekoni и на Фейсбуке www.facebook.com/JudiShekoniPage. Мы собрали все вопросы о её героине Зафрине, но, если у вас есть ещё какие-то вопросы к Джудит, то можете писать ей сообщения на её страничках, указывая, что вас послал Fanhattan.

Fanhattan: Я на самом деле не читала все книги, так что ты можешь рассказать нам о своей героине?

Джудит Шекони: Нет, я не могу ничего рассказать. Ты должна пойти и прочитать все четыре книги, прежде чем мы сможем сделать это интервью. (Смеется) Моего персонажа зовут Зафриной. Она принадлежит к клану амазонских вампиров. У нее есть особая сила, которая заключается в том, что она может заставить людей видеть всё, что она хочет, чтобы они видели. Таким образом, можно сказать, что она может изменять реальность. Например: я могу быть с тобой прямо сейчас, и я могу вдруг заставить тебя думать, что ты находишься в центре Египта или пирамиды. Так что это полезный талант для неё и других вампиров, потому что она может им показать, откуда она, и потому, что это так же ещё и способ борьбы и обороны. Помимо прочего, эта способность помогает Зафрине при обнаружении людей. Она очень анималистична. Она носит очень анималистическую одежду. У нее есть вещи, сделанные из шкур животных, и так далее. Другой вампир в фильме, который является членом её клана, это Сенна. У них очень добрые, специфические и необычные отношения. Эта такая смесь из дружеских, семейных и своего рода любовных отношений. Короче, это очень неоднозначные отношения.

Fanhattan: Ты читала книги перед тем, как получила роль?

Джудит Шекони: Я прочитала все книги, и я даже прочитала все книги заранее. Кроме того, я видела предыдущие фильм саги. Я даже купила билет на первый фильм заранее, чтобы увидеть скорее «Сумерки». Так что я уже была фанатом, и именно поэтому было гораздо легче, и я действительно верю, что это одна из причин, почему я, вероятно, получила роль, потому что провела своего рода исследование в течение двух лет, перед тем как пришла на прослушивание.

Fanhattan: Была ли сильная конкуренция на роль Зафрины?

Джудит Шекони: Я знаю, что некоторым приходилось проходить по шесть или семь прослушиваний, перед тем как получить роль. Я была очень счастлива. Меня взяли после первого прослушивания. Я пришла и сыграла, и они сказали: «Это прекрасно. Давайте просто сделаем еще один дубль для удовольствия». Таким образом, я играла сцены два раза, хотя прослушивание было одно. Я думаю, что некоторые просто должны быть частью этого, и так  и должно быть. Я думаю, что это как раз одна из таких вещей.

Fanhattan: Как фанату, какую сцену в роли Зафрины тебе хотелось больше всего сыграть?

Джудит Шекони: Мне очень понравилось играть сцены с участием Роберта и Кристен, с Беллой и Эдвардом, потому что очень многое в книге связано с Беллой, поскольку, когда ты читаешь книги, то повествование в них по большей части идёт от лица Беллы. Итак, поскольку ты прочитала все книги саги «Сумерки», ты почти прожила жизнь Беллы, и ты видишь себя как Беллу. Поэтому не знаю. У меня особое отношение к персонажу Беллы, потому что я чувствую, что пережила её опыт.

Fanhattan: Были ли сцены, в которых ты хотела бы сняться, но тебя там не было по сценарию?

Джудит Шекони:
Мне бы очень хотелось сыграть в сцене свадьбы, которая была в «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1». Я и Трейси, другой вампир из амазонского клана вампиров, мы как раз были в Канаде в то время, когда снимали эту сцену. У нас были выходные. Мы спросили у продюсеров: «Неужели нет способа запихнуть нас в сцену хотя бы просто в массовку? Почему мы не можем быть просто фоном для свадьбы?» Нам ответили, что вы обе ростом по шесть футов. И я не думаю, что мы могли просто смешаться с остальными на заднем плане свадьбы Калленов. Понятно, что сценарий полетел бы к чертям, если вампиры из амазонского клана появились бы в сцене свадьбы. Таким образом, они никогда не позволили бы нам сняться в этой сцене, но мне бы очень понравилось сниматься в сцене свадьбы.

Fanhattan: После того как тебя утвердили на роль в саге «Сумерки», как к тебе отнеслись фанаты? Они стали обращать на тебя внимание, как только они узнали, какую роль ты играешь?

Джудит Шекони: Это было просто удивительно. Я думаю, что это один из немногих проектов, который буквально и фактически является всемирным проектом. То, что ты часть этого глобального процесса, автоматически делает тебя членом «семьи», человеком, принадлежащим к этому обществу. Поэтому любовь и внимание фанатов тоже даются тебе автоматически. Поэтому, как только я стала Зафриной, поскольку я активно пользуюсь Интернетом и активна в социальных сетях, то сразу узнала, как много людей поддерживают меня, говоря, что я правильно показала свою героиню и воплотила в жизнь сущность персонажа. С момента начала съёмок и до их окончания я видела фанатов, дежуривших у отелей, где мы жили. Плюс, поклонники на премьере в прошлом году, а затем на Комик-Коне в этом году, на которые я просто должна была пойти и увидеть всех этих фанатов, которые были готовы ночевать под открытым небом в течение четырех или пять дней. Весь этот опыт – это нечто просто совершенно удивительное. Это просто любовь. Они просто супер поддерживающие люди.

Fanhattan: Была ли ты на сцене на Комик-Коне со всеми остальными актёрами?

Джудит Шекони: Угу. Мы присутствовали и сначала ждали за кулисами, пока Кристен, Никки и другие отвечали на вопросы фанатов. Потом они позвали нас всех и представили. Это было довольно интересно. Все ждут за кулисами, чтобы выйти. Если быть абсолютно честной, то Комик-Кон стал поворотным пунктом. После Комик-Кона люди, которые не являются заядлыми поклонниками фильма, поняли, что мы тоже являемся частью выходящей в этом году картины. Это как официальное подтверждение. Это как бы выведение наших персонажей на сцену.

Fanhattan: Пришлось ли тебе тебя как–то по-особому краситься или что-то в тебе менять, когда ты играла Зафрину?

Джудит Шекони: Нет, ничего такого особого не было. Когда я получила эту роль, мы фактически сразу поехали на съёмки. Они взяли нескольких из нас. Мы поехали в Батон-Руж довольно рано и провели неделю, где нам делали различные прически и макияж, чтобы понять, как они хотят видеть наших персонажей, попробовать грим перед камерой. В итоге мы вроде придумали макияж, который делал нас этакими темными красотками. Можете посмотреть на наш грим в трейлере. Был и специальный макияж для промофотографий, которые выпустил Summit. На этих фотографиях у меня и у другой девушки из клана вампиров-амазонок на лицах нанесён боевой раскрас. Я чувствую, что это как раз и сделало наших героинь отличными от других вампирских кланов.

Fanhattan: Каково было работать с Биллом Кондоном?

Джудит Шекони: Это было просто замечательно. Я думаю, что это было одним из основных моментов, почему стоило согласиться играть в этом фильме. Когда над фильмом работает такой известный режиссер, который имел такой успех, да он просто вдохновлял меня. Ты понимаешь, что люди, которые находятся наверху, действительно прекрасные, подлинные, реальные люди. Он именно такой и есть. Я не думаю, что был хотя бы один момент, когда бы Билл повышал голос. Он никогда не возмущался, никому не выказывал явное предпочтение. С того момента, как мы получили роль и поехали в Батон Руж, у нас были личные встречи с Биллом, на которых мы обсуждали наших героев до самого последнего дня съемок в саге, даже когда мы доснимали некоторые сцены уже позже. Билл принес свой IPad, на котором периодически играл, а также показывал сцены с нашим участием. С того момента, как я получила роль и до конца съемок, я видела, что ему удалось найти к каждому индивидуальный подход и быть действительно внимательным к деталям. Это был удивительный опыт.

Fanhattan: Тебе удалось встретиться с Стефани Майер?

Джудит Шекони: Да, Стефани была на съёмках большую часть времени, и она была потрясающей. Она можно было использовать в качестве первоисточника. Ты можешь поговорить с ней о своём герое и узнать предысторию героя или просто получить её одобрение на прическу и макияж. В итоге, это то общение, которое происходило день за днём, было просто замечательно.

Fanhattan: У тебя были к ней какие-либо вопросы?

Джудит Шекони: Да, как я могу написать книги, которые смогут заработать миллионы и миллионы долларов? К сожалению, она не смогла ответить на вопрос в двух предложениях или менее, но я думаю, что мы просто могли у неё спросить, как появился наш мир. Вопросы были о том, как она видит наших персонажей, ничего особенного и не слишком навязчиво. Она же Стефани Майер, в конце-то концов! Это вроде как встреча с королевой.

Fanhattan: Как ты стала обучаться актерской игре?

Джудит Шекони: Я начала в Англии, откуда я родом. Я участвовала в телевизионном шоу с названием EastEnders, которое некоторое время занимало первое место в рейтинге. Я также появлялась и на многих каналах за границей. В Лос-Анджелесе я была приглашенной звездой в "Короле квинса", "Damages", "Морской полиции: Спецотдел" и "Братьях и сестрах". Я участвовала в «Гарфильде 2», но «Сумерки» - это, определенно, самая большая роль, самая большая возможность, что я до сих пор имела, так что я очень рада.

Fanhattan: Ты также сыграла в фильме о Джеймсе Бонде. Это был хороший опыт?

Джудит Шекони: Да, это было замечательно. Я работала моделью в Лондоне, когда меня наняли в качестве девушки Бонда для конкретной сцены в фильме. Это было невероятно. Это была моё первое участие в крупнобюджетном фильме. Они начали с того, чтобы измерили нас. Наши платья были разработаны с нуля, т.е. они сделали наши платья практически нашей кожей. Тогда, как мне кажется, я провела четыре или пять дней на съемочной площадке. Потом я познакомилась с Пирсом Броснаном. Это был действительно удивительный опыт. Было просто здорово быть хотя бы частью чего-то настолько большого. Я думала: «Каково было быть настоящей девушкой Бонда»? Это было бы весело.

Fanhattan: Ну, поклонники «Сумерек», даже если информация о тебе занимает одну страницу книги, знают о тебе всё.

Джудит Шекони: Я знаю, что это выглядит весьма сумасшедше. На самом деле, я никогда не думала об этом под таким углом, но да. В Бонде я появилась на миллисекунды. А на что я могу рассчитывать, когда появлюсь в «Сумерках» на более внушительное время? Это просто невероятно.

Fanhattan: Для большинства из актеров это был, так сказать, конец эпохи, и, вероятно, прошёл эмоционально. Отличался ли конец съёмок для тебя, ведь ты только начала сниматься в саге «Сумерки»?

Джудит Шекони: Не совсем так. Я думаю, что дело заключается в том, что были перерывы между съемками фильма. Я чувствую, что для других людей это не обязательно было как на съемках сериала, где они без перерыва в течение 10 лет играли одних и тех же персонажей, не имея возможности поучаствовать в чём-то ещё. Я думаю, что у большинства актёров до сих пор были и другие проекты, в которых они активно участвовали, но мне кажется, что, очевидно, это был эмоциональный момент, потому что съёмки саги «Сумерки» продолжались в течение нескольких лет. Последний раз подгоняли костюмы, съёмки последних сцен в доме Калленов, и в последний раз все мы были вместе. Было много таких последних моментов, но есть очень много возможностей, как мы знаем, благодаря которым они могут продолжать общаться, поэтому совершенно не обязательно, что за концом работы последует эмоциональное прощание. Это просто конец съёмок в фильме.

Fanhattan: Каково это - быть в тех местах, о которых ты читала и затем сама участвовала там в съёмках?

Джудит Шекони: Это были эзотерические исследования, визуализация и проявление, и всё такое. Для меня это действительно было сказочно, поскольку я настоящая поклонница этих книг и их героев. Я могу смотреть на них киноэкране, и любой из них может встретиться со мной в  реальной жизни, и я могу быть там и быть частью всего этого. Я помню, что один раз были съёмки в доме Калленов, и мы ждали начала. В доме Каленов на столе стоял компьютер. Я стала лазить по нему и поняла, что в нём практически ничего нет, нет никаких данных и информации, но это же iMac. Так что я захожу в Photo Booth и делаю много фотографий себя камерой компьютера. Я просто оставила их на компьютере и думала: «О, мой Бог! Я сфотографировала себя компьютером Каленнов!» Это забавно, что теперь мир устроен таким образом, что вы можете быть внутри чего-то, что вы читали.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: little_eeyore | Теги: Джудит Шекони, Рассвет. Часть 2, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Open_7_Days_A_Week   (13.09.2012 19:51) [Материал]
Какое большое интервью.Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: