Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 16 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Тео Джеймс и Шейлин Вудли в журнале «Cineplex»

22:53
ШеоТрудно придумать более совершенную траекторию голливудской карьеры, чем у Шейлин Вудли.

Рожденная в пригороде ЛА Сими Вэлли, ныне двадцатидвухлетняя актриса начала работать моделью в возрасте четырех лет и постоянно играла телевизионных детей с десяти.

В течение пяти сезонов актриса исполняла главную роль в сериале «Втайне от родителей», а также за последние несколько лет стала удивлением для мира независимого кино, она впечатлила работой в «Потомках», «Захватывающем времени» и представила «Белую птицу в метели» на кинофестивале «Sundance». И вот, точно по расписанию, актриса снимается в «Дивергенте», который — если повезет — превратится в огромную молодежную экшен-франшизу.

Являясь кем-то вроде современного хиппи, Вудли сначала была не совсем уверена, стоит ли предпринимать следующий шаг по пути, которого индустрия сегодня ожидает от молодых восходящих звезд.

«Прежде чем подписаться на фильм, я отправила электронное письмо Дженнифер Лоуренс и спросила, после «Голодных игр» будет ли она рекомендовать делать подобные вещи», — говорит Вудли во время интервью в офисе голливудской рекламной фирмы. — «И она сказала: «Да, абсолютно».

«Дивергент», основанный на первой части научно-фантастической трилогии Вероники Рот, знакомит нас с Трис Приор. Как и все шестнадцатилетние в мрачном антиутопическом Чикаго будущего, Трис готовится к испытанию, которое покажет, в какую из пяти утвержденных категорий личности она попадает, и тем самым определит курс на всю оставшуюся жизнь.

Но Трис не попадает в любую из категорий, что делает ее Дивергентом. Девушка принимает решение сохранять свой статус в тайне и присоединиться к фракции храбрых Бесстрашных, которая включает в себя боевую подготовку с очень привлекательным Четыре [английский актер Тео Джеймс].

Очень большие надежды возлагаются на то, что «Дивергент» по кассовым сборам будет приближен к «Голодным играм». [Последующие романы Рот, кстати, называются «Инсургент» и «Верный»].

Как только Вудли была нанята, во время следующего шага нужно было увидеть, как ее органически питаемое тело может быть превращено в убедительную боевую машину.

«Столько физической работы в производстве было в новинку для меня», — признается актриса. — «Я наслаждаюсь физическими нагрузками, но я люблю функциональный фитнес. Что-то, у чего есть функции, я против того, чтобы быть в спортзале, просто отжимая вес».

«Этот фильм был немного трудным. Он требовал большого физического напряжения. Каждый день мы делали что-то новое: бег, прыжки с поездов, подъем на колесо обозрения... Все это было очень, очень интересно, но у меня теперь есть некоторые шрамы... а, может быть, и грыжи».

Вудли говорит, что напряжение мышц сопровождалось ощущением напряженного ожидания на съемочной площадке в Чикаго. И это, пожалуй, является одной из причин, по которым режиссер «Дивергента» Нил Бергер [«Области тьмы»] уже попрощался с работой над другими потенциальными сиквелами.

«Все это было очень ново для меня», — говорит Вудли об объеме производства. — «Это был действительно большой актерский состав, и так много всего витает в воздухе, окружающем вас. Это самые длительные съемки из тех, через которые я когда-либо проходила. Фильм собирается также выходить в IMAX!».

Одной из вещей, которые помогли актрисе пройти через психологическое давление, было присутствие ее хорошего друга Майлза Теллера, с которым они вместе снимались в «Захватывающем времени». Однако сейчас он играет одного из врагов Трис.

Вудли сказала, что Теллер был самым лучшим, когда дело дошло до моральной поддержки. Что же касается физической стороны, тут судить вам.

«У нас есть довольно интенсивная сцена драки, во время которой он выбивает из меня д***мо», — говорит актриса, со смехом добавляя: — «Было ли это лучше, чем наше занятие любовью в «Захватывающем времени»? Это было также хорошо!».

Затем Вудли появится в адаптации хорошо зарекомендовавшего себя романа Джона Грина «Виноваты звезды», где актриса сыграет больную раком девушку, влюбившуюся в парня с ампутированными конечностями. Его роль исполнит Энсел Эльгорт, который, так уж вышло, сыграет роль брата Трис в «Дивергенте».

«Это одна из моих самых любимых книг», — говорит девушка о «Звездах». — «Я думаю, это невероятно важный роман, который станет действительно принципиально новым фильмом».

Может быть. Но нет никаких сомнений в том, что «Дивергент» будет тем, что определит прибыльность Вудли на долгие годы и может возвести ее в ранг суперзвезды. Она уже упустила свой шанс однажды, когда ее героиня Мэри-Джейн была вырезана из «Нового Человека-паука 2» после того, как уже было снято несколько сцен.

В то время как Шейлин Вудли, конечно, не выглядит как девочки, которые очень заботятся о своей популярности, но в случае с «Дивергентом» актриса признает, что ведет себя, как любой другой человек, оказавшийся в подобной ситуации.

«Я немного взволнована, потому что мы были все вместе и у нас действительно особенный каст», — говорит девушка. — «Но если смотреть вперед в будущее, создавать ожидания, начать беспокоиться и интересоваться, что из этого выйдет, то ты только сведешь себя с ума. Я имею в виду, что думала об этом, однако, делаю это не часто. Я не могу. Это было бы просто безумием».

ШеоТео Джеймс обладает парой пухлых губ, которым позавидовала бы сама Анжелина Джоли, но помимо этой одной особенности он не мог бы быть более брутальным.

Двадцатидевятилетний актер родом из Англии, и это место, где он наслаждается проведением времени по-мужски.

«Я отправляюсь в Нью-Форест, который является национальным парком, находящимся в паре часов к югу от Лондона», — рассказывает актер. — «Я только что вернулся из Филадельфии, и иногда я отправляюсь туда, когда не хочу находиться в Лондоне, прохлаждаясь, разрубая древесину и делая другие мужественные вещи», — говорит он только полушутя.

Именно такой обладающий самосознанием мужской шовинизм делает Джеймса идеальным актером на роль Четыре, лидера повстанцев в мрачной приключенческой картине «Дивергент», основанной на популярных молодежных книгах Вероники Рот об обществе, которое разделяет людей на основании личностных качеств.

«Четыре принадлежит к фракции Бесстрашных, это военное крыло, которое знает все о преодолении страха, подавлении страха через познание его», — объясняет Джеймс.

«Четыре интересный персонаж. Я довольно быстро ощутил связь с ним. Он закрытый, пострадавший человек, но он человек с добрым сердцем, благородный и сложный персонаж, но по существу хороший парень».

Отвечая на вопрос, к какой из пяти фракций — Бесстрашие, Отречение, Искренность, Дружелюбие и Эрудиция — он бы принадлежал, если бы жил во вселенной «Дивергента», Джеймс сказал: «В конечном итоге я бы, наверное, стал Бесстрашным, потому что они мятежные, наименее скучные и самые интересные» [смеется].

Родился Тео Тэптиклис в Оксфорде, Англия, Джеймс изучал философию в Университете Ноттингема, которая очень пригодилась при обсуждении главной темы «Дивергента» — «природа против воспитания» — мы появляемся на свет, чтобы быть тем, кем мы являемся, или мы превращаемся в этого человека?

«В фильме есть элемент предопределения», — говорит актер. — «Можете ли вы повлиять на свою судьбу, или же предопределение расставит все на свои места, смогут ли эти персонажи на самом деле изменить свое будущее. По сути, это вопрос, который ограничивает вас одним способом мышления? И на самом деле ответ «нет».

Но давайте также не будем забывать о том, что «Дивергент» также является футуристической историей любви, целью которой является привлечение поклонников «Голодных игр» и превращение обоих — Тео Джеймса и исполнительницы главной женской роли Шейлин Вудли — в звезд.

Джеймс, который на семь лет старше Вудли, зарабатывал плюсы на свой счет, появляясь в различным американских и британских сериалах. Вы можете знать его как господина Памука, сексуального турецкого атташе в «Аббатстве Даунтон», который спит с леди Мэри, а затем имеет наглость умереть в ее постели.

Часть работы Джеймса над «Дивергентом» заключалась в том, чтобы помочь и поддержать свою молодую партнершу по съемочной площадке. «Поскольку Шейлин исполняет главную роль во франшизе, на ее плечах есть груз, но мы нашли время для помощи друг другу и действительно нашли способ сделать это», — говорит актер.

«Это интересно, но производство фильма — сложный процесс, вы не хотите быть проглоченными машиной», — добавляет Джеймс, — «а некоторые из подобных фильмов ощущаются именно так. Иногда возникают небольшие споры и сражения, когда вы вынуждены бороться, но также поддерживаете и помогаете друг другу во имя создания лучшего фильма».

Джеймс считает, что его чувство уверенности возникло потому, что он вырос в многочисленной греческой семье, а его родители удостоверились в том, что их любящий философию сын мог последовать за своей мечтой об актерстве.

«Я самый младший из пяти детей, и к тому времени, когда я решил стать актером, они сказали: «К черту все, сделай то, что хочешь». И они на самом деле очень поддержали меня. Мы действительно очень крепкая семья, та греческая семья старой школы, даже притом, что мы, в общем-то, не греки. Они сказали: «Рок-н-ролл, не упусти свой шанс!».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Cineplex, Шейлин Вудли, Тео Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Солнышко   (20.04.2014 20:33) [Материал]
На верхней фотографии Шейлин какой-то упитанной кажется. Хотя вроде бы худенькая девушка. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: