Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 87
Пользователей: 3
leser, AlshBetta, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 22 » Актеры

Актриса Кристен Стюарт стала соавтором научной работы об искусственном интеллекте

15:49
фотоНовость из разряда событий, случающихся, пожалуй, не чаще, чем события уровня открытия бозона Хиггса. Популярная голливудская актриса Кристен Стюарт удивила все сообщество исследователей вопросов искусственного интеллекта, став соавтором опубликованной научной работы о машинном обучении.

Мечта миллионов фанатов франшизы «Сумерек» недавно совершила режиссерский дебют и сняла короткометражную драму «Come Swim» («Пойдем поплаваем»), при работе над которой использовалась технология машинного обучения, известная как «перевод стиля». Это метод, при котором эстетика одного изображения или видеокадра наносится на эстетику другого изображения или кадра для создания импрессионистского визуального стиля.

При поддержке специалиста по визуальным эффектам Бхаутика Йоши и продюсера Дэвида Шапиро Стюарт стала соавтором научной работы, описывающей процесс создания фильма и тех технологий, которые в нем использовались. Статья опубликована в крупнейшей научной онлайн-библиотеке arXiv, где публикации не проходят научного рецензирования.

Фанаты актрисы, как и специалисты в сфере исследований искусственного интеллекта, были удивлены (и рады) узнать, что Стюарт приняла активное участие в этой работе.

Сама работа имеет заглавие «Оживление импрессионистских картин в фильме Come Swim с использованием переноса стиля на базе нейронных сетей» и предлагает детальный анализ того, как можно использовать подобный метод машинного обучения для создания кино. В самой статье короткометражка «Пойдем поплаваем» описана как «поэтичный импрессионистский портрет убитого горем человека, находящегося под водой».

Для передачи визуального стиля между кадрами команда создателей фильма использовала существующие нейронные сети, с помощью которых они сначала переносили нужную стилистику на тестовый кадр, а затем шаг за шагом изменяли картинку, добавляя «блоки нового цвета и текстур» до тех пор, пока не получали желаемый эффект. После нужной настройки передачи стиля, они применяли этот метод в различных частях картины, создавая кадры, как те, что можно увидеть ниже. По сути, этот метод похож на какой-то очень продвинутый вариант прогрессивной развертки. 



Разумеется, последовала и ожидаемая негативная реакция на опубликованную работу: «Какого черта голливудская актриса вообще полезла в среду машинного обучения, где она ни черта не понимает?». Однако важнее здесь все же тот факт, что инструменты машинного обучения, которые однажды были интересны исключительно тем людям, которые ими практически жили, становятся все более и более популярными. Открытые исходники структурного ИИ вроде тех же Tensor Flow и Keras позволяют любому желающему попробовать свои силы в написании кода ИИ и создании на их базе конкретных коммерческих методов обработки вроде того же переноса стиля (кстати, та же социальная сеть Facebook весьма активно использует фильтры изображений, созданные на базе этого метода) и способствуют продвижению подобных технологий в культуру.

В конце концов, революции ИИ-технологий будет зависеть не просто от огромных массивов данных и мощных процессоров, способных эти данные классифицировать и адаптировать для работы. Здесь немаловажным также является и создание открытого сообщества разработчиков, а также доступных инструментов для работы. И научная статья Стюарт является отличным примером тому, как это может работать и чего благодаря этому мы сможем достигнуть.

Сама короткометражка «Пойдем поплаваем» была показана на кинофестивале «Сандэнс-2017».

За информацию спасибо сайту https://hi-news.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: публикация, Кристен Стюарт, Наука, статья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
-1
7 анна07   (22.01.2017 18:53) [Материал]
Почему так ее ненавидят, здесь же сайт фильма, где она снялась в главной роли, где ее полюбили? Она работала, трудилась над своим фильмов, изучала что-то интересное для себя, что использовала в своей работе. Почему такое пренебрежение к ней, к ее труду? Почему нужно написать гадость? Чтобы самоутвердиться, тем самым сделать себя счастливее хотя бы малость.

3
9 _Andersen_sl   (22.01.2017 20:38) [Материал]
Дело не в ненависти. А вот отношении к тому, что человек постоянно пиарится весьма сомнительными способами.
Если ты актриса - так будь ей. Если ты режиссер - снимай кино, используя современные технологии. Если ты хорошая актриса и режиссер, то у тебя будут уважение, слава, признание. А то складывается ощущение, что этого не хватает и нужно заявить о себе хоть каким-то способом. Две строчки написала - уже претензия на соавторство научной статьи. Тогда уж пускай будет последовательна - уходит из актеров и начинает плотно работать в соответствующей сфере. И только потом претендовать на научность.

0
4 _Andersen_sl   (22.01.2017 18:40) [Материал]
Записали её в соавторы либо за деньги, либо ради привлечения дополнительного интереса к фильму

4
2 OLS   (22.01.2017 17:32) [Материал]
Лучше бы он этого не делала, для людей мало-мальски разбирающихся в предмете это выглядит даже хуже ее фразы о одержимости ею Трампом. Народ уже резвится:
"То есть соавтором в научной публикации поставили голливудскую тётку, которая участвовала в изготовлении того, что принимало участие в исследованиях на правах материала.

Грубо говоря, это как добавить в медицинский патент на тему "Проблема усвоения кукурузных рылец" Степана Петровича Степанова, тракториста, который сдавал анализ кала, на основании которого медицинский коллектив и сделал эти глубокие выводы."

1
3 анна07   (22.01.2017 18:17) [Материал]
Она снимала свою короткометражку на основе этого, а значит, изучила и ознакомилась с темой очень подробно, а злословят только голословные, у которых подгорает.

3
5 _Andersen_sl   (22.01.2017 18:41) [Материал]
не обязательно. скорее всего, наняла тех, кто в этом хорошо разбирается

-1
6 анна07   (22.01.2017 18:46) [Материал]
То, что вы пишите голословно.

4
8 _Andersen_sl   (22.01.2017 20:29) [Материал]
почему же? Съёмочный процесс - штука сложная. Для многих вещей привлекаются специалисты. Режиссер в принципе не может досконально знать все тонкости, иначе нужно быть высококлассным специалистом во всех областях.А на это жизни не хватит.
Например, если на площадке нужно создать взрыв. неужели режиссер сам может изготовить взрывчатку, всё правильно подключить? Вряд ли....работает специалист соответствующего профиля.

2
Как здорово, что помимо короткометражки и своего режиссерского дебюта Крис успела на пару с соавтором написать научную работу! А тему какую выбрали сложную и многогранную. Думаю, Крис смело может быть довольна проделанной работой и радоваться за себя, потому что это на самом деле большой шаг вперед для нее, а это важнее всего wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: