Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 58
Пользователей: 4
Tender_Girl, Alenakev, Adell, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Академия вампиров

«Академия вампиров»: Автор Райчел Мид представляет новый фильм

12:55
фотоЕсли вам понравилась «Сплетница», но вам бы хотелось, чтобы клыки на Верхнем Ист-Сайде были реальными, а не бутафорскими, есть очень хорошие шансы на то, что вы будете очарованы серией Райчел Мид «Академия вампиров». Чрезвычайно популярная молодежная книжная серия, которая рассказывает о приключениях Розы Хэзевей и ее лучшей подруги Лиссы Драгомир в годы их обучения в сверхъестественной академии Святого Владимира, подарила Мид тысячи страстных читателей.

Теперь же ее история экранизирована. Киноверсия «Академии вампиров» выходит на большие экраны 14 февраля 2014 года. «Page Views» поговорили с Райчел Мид о наблюдении за процессом экранизации, сверхъестественных подростках и других вампирских франшизах.

Каково было наблюдать за тем, как «Академия вампиров» из истории превращается в кино?

Райчел Мид: Как автор, вы всегда рискуете, продавая права на фильм. Часто история становится отличной непохожей на оригинал. Но это было действительно здорово. Люди, работающие над проектом, являются поклонниками книг. Это не было столь напряженно, как могло бы быть.

Но, конечно, есть и различия. Некоторые вещи не будут переведены на экран, но по тому, что я читала и видела на съемках, могу сказать, что все ключевые моменты сюжета сохранены. Они действительно сохранили тон, который я хотела придать истории, и это огромное облегчение.

Поклонники ваших книг, кажется, реагировали довольно сильно на утвержденный актерский состав, когда дело дошло до фильма. Как вы к этому относитесь?

РМ: Представления о книге зависят от вашего воображения. У каждого есть свои собственные образы и представления относительно того, каким это должно быть. Если бы я могла загрузить изображения из своего мозга прямо на страницы Интернета, то наверняка получила бы множество отзывов о том, что у меня неправильные представления.

Никогда не будет фильма, актерский состав которого пришелся бы по вкусу абсолютно всем поклонникам. Это тяжело. Порой у меня была такая же реакция, как и у фанатов, я говорила:«О нет! Это неправильно». Но очень хорошо то, что в актерах действительно есть частичка индивидуальности персонажей.

Вы были учителем в течение многих лет. Каково вам в роли писателя, повествующего о вампирской школе?

РМ: История разворачивается в средней школе, но когда я писала, то делала это для зрелой аудитории. Но так вышло, что книги стали популярны среди подростков. Это забавно, но когда я села писать молодежную серию, то написала для взрослых. Я думаю, что для того, чтобы писать для подростков, я должна была пройти через какой-то процесс. Потому что когда я преподавала, мне приходилось сталкиваться с очень разными учениками, например, детьми из Боснии и Руанды, у каждого была своя история, они видели и делали вещи, которые я тогда не могла понять.

Откуда появилась идея о вампирах?

РМ: Когда я писала «Академию вампиров», жанр еще не был популярен. Я начала и закончила незадолго до «Сумерек». Иначе мне не хватило бы смелости написать об этом. Я изучала русский и румынский фольклор, было много материала о вампирах, и тогда я наткнулась на рассказ о двух расах вампиров. У меня родилась идея о том, как вокруг этого можно построить общество и социальную систему.

У вас есть маленький сын, и вы также находитесь в положении. Когда, как вы думаете, они будут читать ваши книги?

РМ: [смеется] О, я не знаю, но уверена, что они будут. Я не знаю, что они будут чувствовать при этом. Маловероятно, что вампирские книги будут столь же тяжелы, как книги для взрослой аудитории, о которых можно будет сказать: «Мама писала о сексе!». С ними все будет хорошо.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, «Академия вампиров»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 СelestialОffice   (19.10.2013 22:20) [Материал]
Спасибо! smile

1
1 true_Frenchwoman   (08.10.2013 17:01) [Материал]
Большое спасибо за перевод интервью))) Очень интересно, и по поводу набора актеров согласна на сто процентов: как ни крути, но всем угодить просто нереально...

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: