Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 91
Пользователей: 5
Юрана-Файлин, miriam5468, krinitsinapolina, kolobasa, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Академия вампиров

«Академия вампиров»: Автор Райчел Мид представляет новый фильм

12:55
фотоЕсли вам понравилась «Сплетница», но вам бы хотелось, чтобы клыки на Верхнем Ист-Сайде были реальными, а не бутафорскими, есть очень хорошие шансы на то, что вы будете очарованы серией Райчел Мид «Академия вампиров». Чрезвычайно популярная молодежная книжная серия, которая рассказывает о приключениях Розы Хэзевей и ее лучшей подруги Лиссы Драгомир в годы их обучения в сверхъестественной академии Святого Владимира, подарила Мид тысячи страстных читателей.

Теперь же ее история экранизирована. Киноверсия «Академии вампиров» выходит на большие экраны 14 февраля 2014 года. «Page Views» поговорили с Райчел Мид о наблюдении за процессом экранизации, сверхъестественных подростках и других вампирских франшизах.

Каково было наблюдать за тем, как «Академия вампиров» из истории превращается в кино?

Райчел Мид: Как автор, вы всегда рискуете, продавая права на фильм. Часто история становится отличной непохожей на оригинал. Но это было действительно здорово. Люди, работающие над проектом, являются поклонниками книг. Это не было столь напряженно, как могло бы быть.

Но, конечно, есть и различия. Некоторые вещи не будут переведены на экран, но по тому, что я читала и видела на съемках, могу сказать, что все ключевые моменты сюжета сохранены. Они действительно сохранили тон, который я хотела придать истории, и это огромное облегчение.

Поклонники ваших книг, кажется, реагировали довольно сильно на утвержденный актерский состав, когда дело дошло до фильма. Как вы к этому относитесь?

РМ: Представления о книге зависят от вашего воображения. У каждого есть свои собственные образы и представления относительно того, каким это должно быть. Если бы я могла загрузить изображения из своего мозга прямо на страницы Интернета, то наверняка получила бы множество отзывов о том, что у меня неправильные представления.

Никогда не будет фильма, актерский состав которого пришелся бы по вкусу абсолютно всем поклонникам. Это тяжело. Порой у меня была такая же реакция, как и у фанатов, я говорила:«О нет! Это неправильно». Но очень хорошо то, что в актерах действительно есть частичка индивидуальности персонажей.

Вы были учителем в течение многих лет. Каково вам в роли писателя, повествующего о вампирской школе?

РМ: История разворачивается в средней школе, но когда я писала, то делала это для зрелой аудитории. Но так вышло, что книги стали популярны среди подростков. Это забавно, но когда я села писать молодежную серию, то написала для взрослых. Я думаю, что для того, чтобы писать для подростков, я должна была пройти через какой-то процесс. Потому что когда я преподавала, мне приходилось сталкиваться с очень разными учениками, например, детьми из Боснии и Руанды, у каждого была своя история, они видели и делали вещи, которые я тогда не могла понять.

Откуда появилась идея о вампирах?

РМ: Когда я писала «Академию вампиров», жанр еще не был популярен. Я начала и закончила незадолго до «Сумерек». Иначе мне не хватило бы смелости написать об этом. Я изучала русский и румынский фольклор, было много материала о вампирах, и тогда я наткнулась на рассказ о двух расах вампиров. У меня родилась идея о том, как вокруг этого можно построить общество и социальную систему.

У вас есть маленький сын, и вы также находитесь в положении. Когда, как вы думаете, они будут читать ваши книги?

РМ: [смеется] О, я не знаю, но уверена, что они будут. Я не знаю, что они будут чувствовать при этом. Маловероятно, что вампирские книги будут столь же тяжелы, как книги для взрослой аудитории, о которых можно будет сказать: «Мама писала о сексе!». С ними все будет хорошо.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, «Академия вампиров»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 СelestialОffice   (19.10.2013 22:20) [Материал]
Спасибо! smile

1
1 true_Frenchwoman   (08.10.2013 17:01) [Материал]
Большое спасибо за перевод интервью))) Очень интересно, и по поводу набора актеров согласна на сто процентов: как ни крути, но всем угодить просто нереально...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: