Пятница  29.03.2024  17:23
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Сентябрь » 26
Рассвет

01 End Tapes - By The Joy Formidable
02 Love Will Take You - By Angus & Julia Stone
03 It Will Rain - By Bruno Mars
04 Turning Page - By Sleeping At Last
05 From Now On - By The Features
06 A Thousand Years - By Christina Perri
07 Neighbors - By Theophilus London
08 I Didn’t Mean It - By The Belle Brigade
09 Sister Rosetta (2011 Version) - By Noisettes
 10 Northern Lights - By Cider Sky
... Читать дальше »
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (33)

рассветНачался обратный отсчёт…

За несколько месяцев до выхода в прокат первой части «Рассвета» Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Тэйлор Лотнер и другие актёры поделились с нами некоторыми секретами.

Сумеречная сага подходит к концу. Первый из последних двух фильмов выйдет в кинотеатры 18 ноября, и фанаты с нетерпением ждут оставшихся приключений Беллы, Эдварда и Джэйкоба. На этот раз, культовая пара, наконец-то, отпразднует свадьбу и консумирует свою любовь. Но эти счастливые моменты уступят место более темным. Беременность Беллы и рождение Ренесми, гибрида полу-человек-полу-вампир, вызовет у вампиров множество эмоций.

- Хотя «Рассвет» является частью саги, он отличается от других фильмов. Мы следим за теми же героями, но мы видим их в ином свете, - сказал Тэйлор Лотнер, во время промо-тура фильма «Погони», в котором он играет вместе с Лили Коллинз и который выходит кинотеатры 23 сентября.

19-летний актер, который вырос и нарастил мышцы для сумеречной саги, также отметил:

- Да, я плакал во время просмотра «Рассвета». Это очень трогательный фильм.

Рейтинг PG.

Как и предшествующие фильмы киносаги «Сумерки» «Рассвет Часть 1» выходит под рейтингом PG. Это удивительно, так как Роберт Паттинсон не скрывал от Empire magazine, что некоторые из кровавых сцен из книги были включены в фильм, который поставил режиссёр Билл Кондон («Девушки мечты», «Чикаго» и лауреат премии «Оскар» за «Боги и монстры»).

Белла (человек) забеременела от Эдварда (вампир), и это нетипичная беременность. Малыш растет слишком быстро и ставит жизни Беллы в опасность. Рождение Ренесми вызовет дрожь у фанатов саги.

- Эти сцены, немного сумасшедшие, являются частью истории, и было бы невозможно не включать их в фильм, - говорит британский актер, талант которого был раскрыт благодаря его участию в Гарри Поттере и который стал международной суперзвездой с начала саги. - Я думаю, что Дэвид будет просто в восторге от некоторых сцен. Например, где я вскрываю животик Кристен и кусаю плаценту (актёр ссылается на режиссёра Дэвида Кроненберга, который работал с Робом над фильмом «Космополис»).

- Это был, безусловно, самое смешное я должен был сделать. Я поднимаю голову, и мое лицо покрыто веществом, которое напомнило мне творог.

Как и в остальных фильмах Стефани Майер, автор саги, контролировала съёмки, так как она ещё один из продюсеров, но ещё руководила и следила, чтобы фильм максимально соответствовал книге.

- Перед съемками сцены рождения Стефани Майер, акушерка, Кристен Стюарт и я разговаривал с врачом, чтобы узнать точно, где я должен был бы укусить. Врач посмотрел на нас широко раскрытыми глазами, и его реакция была следующей: «Я честно не знаю, если это вообще возможно!».

Высокий уровень секретности.

Сцена рождения Ренесми снимали в штате Луизиана (Голливуд обращается к этой французской колонии, которая была продана США в ХIХ веке) за закрытыми дверями студии. Периметр безопасности был возведен, и не один фотограф мог приблизиться.

Но это не сравнится с безопасностью во время съемки сцены свадьбы между Эдвардом и Беллой. Так как это сцена снималась на улице, а съемочной группы не хотел никаких утечек, всё пространство было покрыты непрозрачными фильтров. Невозможно было увидеть платье Беллы, созданное Carolina Herrera и копии которого будут продаваться после выхода фильма. Офицеры RCMP окружили место съёмок, где актеров снимали сцену клятв.

Похоже, что это день Кристен Стюарт будет помнить дольше остальных съёмочных дней. Молодая актриса, которая в настоящее время снимается в «Белоснежке и Егере» в Великобритании, воинственной версии сказки братьев Гримм, не скрывает эмоции, говоря об этой сцене:

- Я хотела бежать к алтарю.

И это говорит актриса, которая поддерживает женщин, которые жалуются на тех, которые, как Белла живут для человека, Эдвард.

Кроме того, некоторые считают, что Стефани Майер хочет навязать квакерский манифест (автор является последователем очень консервативной религии), в котором говориться, что женщины должны оставаться девственницами до свадьбы. В «Рассвете» есть и другие манифесты. В глазах последователей этого религиозного течения, клан Калленов является образцом семьи с высокими христианскими ценностями. Однако, некоторым не нравится союз Беллы и Эдварда (человек и вампир, чей союз противоречит законам Бога), и они видят в этом сообщении следующее: автор на самом деле говорит об ... однополых браках ...

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (13)

Дэвид СлэйдСегодня, 26 сентября, прекрасному режиссеру Дэвиду Слэйду исполняется 42 года!

Он прожил много лет  и снял такие фильмы, как "Леденец", "30 дней ночи" и конечно же "Затмение". А впереди его ждет фильм "Последнее путешествие Деметра", которому мы желаем только успеха!

А мы в свою очередь хотим пожелать ему здоровья, творческих успехов и конечно же отличных отзывов на новые фильмы! И пусть тебя вампиры не кусают!

Поздравляем!


Категория: Разное | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (11)

рассветДорогие друзья! Объявляем о начале нового конкурса: "Слоган к Рассвету".

"Рассвет" не за горами, и мы предлагаем вам призвать музу, проявить всю свою фантазию, креативность и литературный талант и придумать свою версию слогана ко всеми ожидаемому фильму.

Все подробности читаем в этой теме.

И помните, "Вечность - это только начало"!
Категория: Сайт | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (19)

Погоня Тэйлор ЛотнерКритики не могут не сравнивать Джэйкоба из «Сумерек» в исполнении Тэйлора Лотнера с его новым героем в боевике Джона Синглтона.

На протяжении большей части своей карьеры Тэйлор Лотнер играл либо ребенка шпиона-каратиста, либо оборотня, безнадежно влюбленного в девушку своего смертельного врага. Однако в пятницу (23 сентября) звезда подростков начал следующий этап своей карьеры в фильме Джона Синглтона «Погоня».

 События в картине разворачиваются вокруг молодого человека (Лотнер), который понимает, что его жизнь не совсем такая, какой она кажется. Его герой пытается узнать, кто он на самом деле после обнаружения своей детской фотографии на сайте лиц, пропавших без вести. Помимо Лотнера (это его первая главная роль) в фильме также играют Лили Коллинз (она играет девушку главного героя) и актёры категории «А», включая Сигурни Уивер, Джейсона Айзекса, Марию Белло и Альфреда Молина. 

 Перед тем, как вы побежите в выходные в кинотеатр, посмотрите эту шпаргалку о «Похищении» и прочитайте, что говорят критики о переходе Лотнера от роли оборотня-подростка к герою боевиков. 

Тэйлор Лотнер – герой боевиков.


«Даже играя героя, за которым охотятся, измученного происходящим, чувака, который постоянно бежит куда-то, то есть типичного героя боевиков, Тэйлор Лотнер по-прежнему выглядит в «Погоне» как самый сексуальный оборотень в мире. Всё дело в чертах его лица: не только курносый нос, но брови в стиле Сына Спока, что заставляет его глаза косить, даже когда вокруг ничего особенного не происходит. Это лицо дает Лотнеру преимущество как актёру. Он – замечательный объект для камеры, как молодой Мэтт Дэймон, скрещенный с Томом Крузом», - Оуэн Глеиберман, Entertainment Weekly.

Неизбежные сравнения с Джэйкобом.

«Чувствительность Лотнера в « Погоне» не далеко ушла от тоски оборотня, которого он играет в саге «Сумерки». Да, они оба могут демонстрировать злость, но также они могут быть болезненно сладкими, уязвимыми и защищающими. И без рубашки, когда это необходимо», - Гленн Вип, Los Angeles Times

Последнее слово.

«В конце концов, все чувствуют, что это много шума из ничего. Фильм позволяет Лотнеру немного притормозить, и он по существу сдерживает окружающих его более серьёзных актёров Уивер, Молина, Айзекса и Белло. Коллинз, которая дебютировала на большом экране «Невидимой стороне» в прошлом году и играющая главную роль в новой «Белоснежке», вполне может жаловаться», - Тодд Маккарти, The Hollywood Reporter.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Разное | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (8)

Сумерки Голодные игрыНачалась Banned Books Week. BBW является ежегодным праздничным мероприятием, посвященным свободе чтения и важности Первой поправки. Многие классики находились под угрозой или даже опасались, что их произведения будут в итоге запрещены.

Управление интеллектуальной свободы выпустило список «Десять нежелательных книг 2010 года»:

1. «С Танго их трое».
Авторы: Питер Парнелл и Джастин Ричардсон. Причины: гомосексуализм, религиозная некорректность, не подходит для возрастной группы.

2. «Абсолютно правдивый дневник индейца по совместительству».
Автор: Шерман Алекси. Причины: ненормативная лексика, расизм, половое воспитание, откровенные сексуальные сцены, не подходит для возрастной группы, насилие

3. «О дивный новый мир».
Автор: Олдос Хаксли. Причины: бесчувственность, ненормативная лексика, расизм, откровенные сексуальные сцены.

4. «Амфетамин».

Автор: Эллен Хопкинс. Причины: наркотики, ненормативная лексика, откровенные сексуальные сцены.

5. «Голодные игры».
Автор: Сюзанны Коллинз. Причины: откровенные сексуальные сцены, не подходит для возрастной группы, насилие.

6. «Алкаш».
Автор: Наташа Френд. Причины: наркотики, ненормативная лексика, откровенные сексуальные сцены, не подходит для возрастной группы

7. «То, чего не знает моя мать».

Автор: Соня Соунз. Причины: сексизм, откровенные сексуальные сцены, не подходит для возрастной группы.

8. «Тотальная экономия, или Как (не) выжить в Америке».
Автор: Барбара Эренрайх. Причины: наркотики, недостоверность, ненормативная лексика, политическая и религиозная некорректность.

9. «Революционная голоса».
Автор: Эми Санни. Причины: гомосексуализм и откровенные сексуальные сцены.

10. «Сумерки».
Автор: Стефани Майер. Причины: религиозная некорректность и насилие.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Разное | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (57)

Парикмахер Бонни Кливеринг и визажист Стейси Панепинто, работавшие на съемках «Рассвета», рассказали Canadian Hairdresser Magazine о естественном образе Беллы.

"Идея была проста, - говорит Бонни. – Мне нужно было придерживаться образов «Беллы» в предыдущих фильмах, в которых девушка выглядела мягкой и повседневной".

Основой для стрижки Кристен было обрамление волос вокруг лица на уровне подбородка, в то время как волосы сзади ниспадали на спину длинными прядями. Чтобы сохранить её цвет волос, Бонни использовала усилитель цвета для придания в кино волосам актрисы подвижности и тона. Все это может показаться чем–то простым, но во время съёмок сцен в Батон-Руж, в Ванкувере и на Американских Виргинских островах шелковистые волосы Кристен прибывали в полнейшем хаосе.

Хотя волосы у Кристен густые, Бонни приходилось поддерживать образ «Беллы»по 12-15 часов в течение каждого съемочного дня. Для достижения нужного внешнего вида в различных сценах и при разной погоде, каждое утро после мытья волос, она наносила кондиционер только на длину волос. Для придания волосам объёма Бонни использовала IT & LY HAIRFASHIONS Pure Style Mouse (Strong) для подъёма у корневой области, а также бесцветный гель. Важно использовать те косметические средства, которые не давали бы природным маслам отягощать волосы. Затем Бонни сушила волосы около корней с помощью небольшой расчески со смешанной щетиной для дополнительного подъема, ... Читать дальше »
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (14)

Тэйлор признается, что фанаты будут удивлены, когда увидят происходящее в первой части «Рассвета», а финал их просто шокирует!

Тэйлор Лотнер должен держать в секрете большую часть информации о «Рассвете», но он обсудил одну из самых главных тайн фильма во время недавнего интервью: актёр рассказал о моменте, когда Белла (Кристен Стюарт) превращается в вампира!

Девятнадцатилетний Тэйлор присутствовал на шоу "Late Night with Jimmy Fallon" и поведал парочку интересных подробностей о переносе книги на киноплёнку.

"Я не собираюсь вам рассказывать, когда это произойдёт, потому что мы поделили последнюю книгу на две картины, - сказал он. - Это будет самый захватывающий момент в саге! Так что она может превратиться в вампира в этом фильме, а, возможно, это произойдёт в следующей части, но она очень хороша в этом образе".

А вы как вы думаете: Белла превратится в вампира в первом фильме или во втором? ... Читать дальше »
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (25)

Саммари: Белла Свон жила жизнью обычного подростка в городке под названием Форкс, пока однажды не столкнулась лицом к лицу со смертью. В этой борьбе она потеряла любовь и саму себя. После окончания школы она отправляется в Сиэтл, надеясь снова научиться дышать. Там девушка знакомится с Эдвардом Калленом. Он не пользуется популярностью и равнодушен ко всему, даже к собственной семье. Как изменится их жизнь после этой встречи? Смогут ли две заблудшие души построить общее счастье или же расставание неизбежно? Автор: АнгелДемон
Категория: Видео | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Погоня Помни меня The RunawaysНачало проката «Погони» Тэйлора Лотнера ознаменовалось разгромными отзывами и средними сборами.

Провал? Или проклятье, преследующее сумеречных звезд, снимающихся вне саги?

На самом деле, ни то, ни другое.

«Погоню» нельзя считать провалом (кроме, наверное, PR-департамента). Ссылаясь на студию, фильм, на который было потрачено 35 миллионов $, вернул более 11, и в конечном счете может окупить расходы.

Хотя, это и не значит, что фильм успешен.

В отличие от дебютов Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт после участия в сумеречной франшизе, «Помни меня» и «The Runaways», недавно появившаяся «Погоня» является изначально коммерческим фильмом. Лотнер за съемки в ней получил приличный гонорар (7,5 миллионов $) и первично предполагалась, что он принесет неплохую прибыль. А не будет уступать в сборах фильму Гарри Конника мл. о морском жителе.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (48)