Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
EndorphinДата: Вторник, 02.03.2021, 00:03 | Сообщение # 451
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но Настя у нас дама с нежными, легкоранимыми чувствами. Её сильно расстраивают даже крошечные проблемки героев. Так ведь, Насть?

Я доверила тебе свои нежные чувства, будь добра их беречь biggrin
 
lelik1986Дата: Вторник, 02.03.2021, 00:06 | Сообщение # 452
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Я доверила тебе свои нежные чувства, будь добра их беречь

Я, конечно, буду стараться изо всех сил, но ты же знала, что доверяла их маньячке? tongue biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Вторник, 02.03.2021, 00:08 | Сообщение # 453
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По поводу любви не хочу спорить, я вообще тот себе философ, сочинитель и объяснитель, и не смогу объяснить свою позицию)) Любовь разная, но я считаю это положительным чувством. А то что люди делают из-за любви, это не совсем из-за любви.
Почему Таня ревновала к музыке? Явно из-за чувства собственничества. Она считала что он должен принадлежать ей одной. Я еще могу понять что Эдвард ее любил, не зря же он ей прощал все. Но тоже скорее всего не совсем из-за любви, а чего то еще. Но в каких поступках Тани есть любовь к Эдварду? То что она приучила его к наркотикам? То что она ревновала его к музыке? То что пыталась покончить с собой? То что разыграла его своей мнимой смертью тем самым доведя практически до смерти? И в конце концов что решила изменить ему с его же самым близким другом?
Ну короче если это любовь, то ну ее нафиг)))

По поводу Беллы... Попыталась вспомнить себя в молодости. Возможно я ее могу понять. Тоже кучу таких глупых поступков совершала, что поступки Беллы кажутся цветочками

Вспомнила, что еще хотела сказать про Беллу. Мне понравилось, как она отшила Майка при этом будучи под кайфом, пьяной и расстроенной. Так что за это ей большой плюс. Хоть это ей и аукнется и даже боюсь представить как сильно, да, lelik1986?
 
ConcertinaДата: Вторник, 02.03.2021, 00:13 | Сообщение # 454
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Если уж совсем по справедливости говорить, то и мужиков таких хватает

Знаешь, я о большинстве мужчин далеко не лучшего мнения, поэтому просто тактично промолчала, но раз ты заговорила, то и сдерживаться не стала)
Цитата lelik1986 ()
Я им долго объясняла, почему во всех моих историях у героев одни и те же имена.

У них каши в голове нет? biggrin
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Люба! Очень приятно такое от тебя слышать! ....это ли не гармония в отношениях?

Абсолютная. Принимать друг друга такими, какие есть, расти вместе и дополнять друг друга.
Цитата lelik1986 ()
Я честно говорю, что иногда пишу под бутылку вина или пива. Под вискарь, правда не пробовала.

А я виски и не пробовала, так, баловалась мартини. Вспомнить что ли молодые годы? biggrin

Добавлено (02.03.2021, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата blacky23 ()
Почему Таня ревновала к музыке? Явно из-за чувства собственничества. Она считала что он должен принадлежать ей одной.

Собственнические чувства - раз. Но для меня такой вопрос еще в ограниченности. Выще писали, что ничем не занималась, я даже не про работу. Помимо традиционной работы, есть разнообразные виды деятельности. Но ей ничего не надо, что она умела отлично делать.. так и хочется сказать минет biggrin , но расширю рамки - только заниматься сексом.
А еще ей не приходило в голову. Ну будет с ней Эдвард 24/7, но радости-то не доставит. Она его загрызет, а может и он ее .....
 
blacky23Дата: Вторник, 02.03.2021, 00:24 | Сообщение # 455
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Concertina ()
Чистая и молоденькая девушка, в которой хватит сил, чтобы принять и понять все, что было с Эдвардом

Вот тут полностью согласна. Чтобы понять и принять все, что произошло с Эдвардом, тут действительно нужна сила.
Так что если она сейчас и совершает глупые поступки, то это в силу молодости.
А Эдварда она уже принимает таким какой он есть и любит.

Цитата Concertina ()
Собственнические чувства - раз. Но для меня такой вопрос еще в ограниченности. Выще писали, что ничем не занималась, я даже не про работу. Помимо традиционной работы, есть разнообразные виды деятельности. Но ей ничего не надо, что она умела отлично делать.. так и хочется сказать минет , но расширю рамки - только заниматься сексом.
А еще ей не приходило в голову. Ну будет с ней Эдвард 24/7, но радости-то не доставит. Она его загрызет, а может и он ее .....

Вот. Но любовь это не только секс. причем далеко не только секс.


Сообщение отредактировал blacky23 - Вторник, 02.03.2021, 00:27
 
sova-1010Дата: Вторник, 02.03.2021, 00:30 | Сообщение # 456
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но Настя у нас дама с нежными, легкоранимыми чувствами. Её сильно расстраивают даже крошечные проблемки героев.

Да-да-да! Вот читаешь Настины историй и с каждым абзацем в этом все больше убеждаешься! У нее же там сплошной флаф и чистая романтика wink
 
ConcertinaДата: Вторник, 02.03.2021, 00:32 | Сообщение # 457
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




blacky23, как радостно, что видим историю (или ее часть под одним углом) smile

Цитата blacky23 ()
Попыталась вспомнить себя в молодости.

Посмотрела год рождения - я чуточку старше. Может и у нас сейчас молодость:) а тогда была юность?
 
EndorphinДата: Вторник, 02.03.2021, 00:35 | Сообщение # 458
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010, biggrin но это же прекрасно, в этом мире страданий и боли должна быть своя Настя, которая напишет добрую историю biggrin
 
sova-1010Дата: Вторник, 02.03.2021, 00:37 | Сообщение # 459
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
Посмотрела год рождения - я чуточку старше. Может и у нас сейчас молодость:) а тогда была юность?

Девочки, вы еще совсем молодые! Зачем старить себя раньше времени? Я и себя еще довольно молодой считаю wink

Добавлено (02.03.2021, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Endorphin ()
но это же прекрасно, в этом мире страданий и боли должна быть своя Настя, которая напишет добрую историю

Вот я тебя сейчас поймаю на слове и потом буду приставать, чтобы ты такое написала. По всем темам ходить за тобой и нудеть biggrin wink surprised
 
EndorphinДата: Вторник, 02.03.2021, 00:43 | Сообщение # 460
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010, а я написала, а ты даже не прочла! Вот и я поймала на слове biggrin cool
Но нет, теперь я просто соберу всё самое тёмное в своём сердце, и напишу самую драматичную историю на свете, что даже Оля будет рыдать, та-дам! biggrin
 
lelik1986Дата: Вторник, 02.03.2021, 00:51 | Сообщение # 461
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
Любовь разная, но я считаю это положительным чувством. А то что люди делают из-за любви, это не совсем из-за любви.

Хочешь верь, хочешь нет, но, кажется, я поняла, что ты имеешь в виду wink
Цитата blacky23 ()
Почему Таня ревновала к музыке? Явно из-за чувства собственничества. Она считала что он должен принадлежать ей одной. Я еще могу понять что Эдвард ее любил, не зря же он ей прощал все. Но тоже скорее всего не совсем из-за любви, а чего то еще. Но в каких поступках Тани есть любовь к Эдварду? То что она приучила его к наркотикам? То что она ревновала его к музыке? То что пыталась покончить с собой? То что разыграла его своей мнимой смертью тем самым доведя практически до смерти? И в конце концов что решила изменить ему с его же самым близким другом?
Ну короче если это любовь, то ну ее нафиг)))

Так, постараюсь объяснить опять же как это видится мне. Тут Эдвард собрал в общем-то весь негатив (ну, ок, я, я собрала весь негатив biggrin ), какой был в их отношениях. О положительных и счастливых моментах практически ни слова. но весь первый год они были счастливы, и Эдвард это признаёт, даже ненавидя Таню. И тогда она любила его. Она зациклилась на нём: перестала работать, отшила всех подруг. У неё, в какой-то степени, на этой почве сорвало крючки. Ей хотелось, чтобы и Эдвард так же замкнул свой мир на ней. Но Эдвард к этому был не готов. И вот тут уже у малость тронувшейся Тани и пошла злость, желание отомстить, силой выцарапать Эдварда всего себе. Последний год отношений, который и описан в этой главе (суицид, розыгрыш, Райли) - это уже не тот человек, с которым Эдвард был счастлив первый год. У Тани были реальные проблемы с головой, наверняка, можно было поставить самый настоящий психический диагноз + наркотики и выпивка. Это была уже не Таня, можно даже сказать, не человек. Тут уж, конечно, трудно говорить хоть о какой-то любви. Но та, настоящая, изначальная Таня всё же любила Эдварда.
Цитата blacky23 ()
По поводу Беллы... Попыталась вспомнить себя в молодости. Возможно я ее могу понять. Тоже кучу таких глупых поступков совершала, что поступки Беллы кажутся цветочками

А я в молодости никаких глупостей не делала: не успела biggrin Вышла замуж в 18 лет за свою первую любовь. biggrin
Цитата blacky23 ()
Вспомнила, что еще хотела сказать про Беллу. Мне понравилось, как она отшила Майка при этом будучи под кайфом, пьяной и расстроенной.

Да, кстати, показательный момент. В том смысле, что характер-то у Беллы есть.
Цитата blacky23 ()
Хоть это ей и аукнется и даже боюсь представить как сильно, да, lelik1986?

Очень сильно. И физически и психологически. Но больше всё-таки, наверно, не из-за этого отказа, а просто потому что она может быть оружием против Эдварда, его болевой точкой.
Цитата Concertina ()
Знаешь, я о большинстве мужчин далеко не лучшего мнения, поэтому просто тактично промолчала, но раз ты заговорила, то и сдерживаться не стала)

Наше поколение мужиков - ещё туда-сюда, а вот более молодое, которым меньше 30-ти, это просто что-то с чем-то! Детский сад штаны на лямках. Ведут себя хуже молоденьких девчонок, обижаются, капризничают, истерят. wacko
Цитата Concertina ()
У них каши в голове нет?

Да вроде нет. Они уже приноровились. biggrin Да и истории все разные и образы героев, смею надеяться, тоже разные. А с именами они уже смирились. biggrin
Цитата Concertina ()
Абсолютная. Принимать друг друга такими, какие есть, расти вместе и дополнять друг друга.

Так и будет... после того, как они решат все проблемы и пройдут через все испытания wink biggrin
Цитата Concertina ()
А я виски и не пробовала, так, баловалась мартини. Вспомнить что ли молодые годы?

Не, мартини сладкое. Оно мне вообще не вкатило. И в чистом виде, и со спрайтом, и с водкой - гадость. wacko Так промучила бутылку и в итоге в раковину остатки вылила. biggrin А виски отлично пьётся. Знаю, что многие колой его разбавляют, но так не делаю. В крайнем случае, могу колой запить.
Цитата Concertina ()
А еще ей не приходило в голову. Ну будет с ней Эдвард 24/7, но радости-то не доставит. Она его загрызет, а может и он ее .....

Лишившись музыки и оставшись с Таней один на один 24/7, Эдвард точно озверел бы. Тогда уж, боюсь, Тане пришлось бы спасаться. biggrin Как мы видим, Эдвард церемониться не слишком-то любит и умеет.
Цитата blacky23 ()
А Эдварда она уже принимает таким какой он есть и любит.

Верно, и это как раз то, чего ему так не хватало.

Добавлено (02.03.2021, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Девочки, вы еще совсем молодые! Зачем старить себя раньше времени? Я и себя еще довольно молодой считаю

Я вот тоже молодая ещё. biggrin Молодость - это состояние души, а в душе мне всегда 18 biggrin
Цитата Endorphin ()
Но нет, теперь я просто соберу всё самое тёмное в своём сердце, и напишу самую драматичную историю на свете, что даже Оля будет рыдать, та-дам!

А если я тебя на слове поймаю? tongue "Золотая доза" вон тоже была совсем не флаффная, а ты её бросила, злая ты женщина. cry


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Вторник, 02.03.2021, 01:02 | Сообщение # 462
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Наше поколение мужиков - ещё туда-сюда, а вот более молодое, которым меньше 30-ти, это просто что-то с чем-то!

Про туда-сюда согласна)) да и про младше 30 тоже wink
Цитата lelik1986 ()
Так промучила бутылку и в итоге в раковину остатки вылила.

Кощунство! Преступление! А с соком - вкуснота!
Цитата lelik1986 ()
Вышла замуж в 18 лет за свою первую любовь.

Вот, как похожи, только я ровно в 19 и тоже за первую любовь.

Знаешь, отзыв полноценный не получается. Тяжелая, но нужная глава. И мне эмоционально было плохо. Еще подумала: Какое счастье, что подобных людей в реальной жизни не встречала.

Саморазрушие многолетнее. И вместе никак и врозь невозможно)
Интересно, Таня думала о ребенке, хотя бы для того, чтобы привязать Эдварда к себе больше?
 
EndorphinДата: Вторник, 02.03.2021, 01:18 | Сообщение # 463
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата lelik1986 ()
"Золотая доза" вон тоже была совсем не флаффная

Да я вообще флафф не пишу biggrin
А Дозу я попросила удалить, царство ей небесное biggrin


Сообщение отредактировал Endorphin - Вторник, 02.03.2021, 01:19
 
blacky23Дата: Вторник, 02.03.2021, 01:35 | Сообщение # 464
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата lelik1986 ()
Очень сильно. И физически и психологически.

блин, мне страшно стало sad
 
lelik1986Дата: Вторник, 02.03.2021, 01:49 | Сообщение # 465
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Про туда-сюда согласна)) да и про младше 30 тоже

Да, всё-таки одногодки на многое смотрят под одним и тем же углом. И на мужиков в том числе. biggrin
Цитата Concertina ()
Кощунство! Преступление! А с соком - вкуснота!

Да, точно, ещё с яблочным соком пробовала - не пошло. Я в принципе не люблю сладкий алкоголь. Даже вино предпочитаю сухою, а из шампанского - брют.
Цитата Concertina ()
Вот, как похожи, только я ровно в 19 и тоже за первую любовь.

Блииин, это уже совпадения на грани чего-то паранормального surprised biggrin
Цитата Concertina ()
Интересно, Таня думала о ребенке, хотя бы для того, чтобы привязать Эдварда к себе больше?

Точно нет. Для неё ребёнок был бы ещё одним существом, отбирающим у неё часть любви и времени Эдварда.
Цитата Concertina ()
Знаешь, отзыв полноценный не получается. Тяжелая, но нужная глава. И мне эмоционально было плохо. Еще подумала: Какое счастье, что подобных людей в реальной жизни не встречала.

Обычно меня очень радует, когда моя писанина находит такой отклик у читателей в плане эмоций, а сейчас я почему-то начинаю чувствовать себя истинным монстром. biggrin
Цитата Endorphin ()
А Дозу я попросила удалить, царство ей небесное

Пусть упокоится с миром. biggrin Тем более что мы и так уже придумали, чем там всё закончится. biggrin
Цитата Endorphin ()
Да я вообще флафф не пишу

Ну не знаю, вон, люди говорят, что флафф tongue
Цитата blacky23 ()
блин, мне страшно стало

Ну вот, в полку испуганных прибыло. biggrin Нет, ну ладно они, но ты... скажу так: после "Вспомни обо мне" и "И каждому воздастся" тебе уже не должно быть страшно. Здесь не будет хуже, чем там. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Вторник, 02.03.2021, 13:11 | Сообщение # 466
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата lelik1986 ()
Ну вот, в полку испуганных прибыло. Нет, ну ладно они, но ты... скажу так: после "Вспомни обо мне" и "И каждому воздастся" тебе уже не должно быть страшно. Здесь не будет хуже, чем там.

ну во "Вспомни обо мне" там просто болезнь страшная у Эдварда ну и переживания Беллы когда он ее бросил. И по факту все из такого тяжелого.
В "И каждому воздастся" там, мне кажется, жестче ты обошлась с Розали и это было действительно страшно. Хотя Эдварду тож досталось не мало в конце. Но я сволочь, мне мальчиков не жалко))) Если что, я этого не говорила biggrin Я добрая и пушистая и переживаю за всех.
Ну короче ок, ты меня немного успокоила.
А ты давай, пиши-пиши)))

Добавлено (02.03.2021, 13:35)
---------------------------------------------
А вообще сегодня я уже полностью поддерживаю Беллу, потому что ночью повспоминала свою молодость, ну ладно, ок, свои институтские годы)) И оказывается я то совершала стооолько глупых поступков, что Белла просто умный ангел во плоти)))
И ведь тоже все вроде как во имя любви. Хотя счас я привыкла считать, что тогда у меня скорее не любовь была, а типа зависимости. Вот поэтому я и сказала что у Тани с Эдвардом не было любви.
Или возможно тогда была любовь у меня, но вместе с ней была молодость, глупость, дурость, зависимость и тд и тп.
И тогда и у Тани с Эдвардом тоже была любовь, но вместе с ней и куча других чувств, из-за которых и совершались все эти поступки.
Наверное, как то так.

 
lelik1986Дата: Вторник, 02.03.2021, 15:36 | Сообщение # 467
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
И по факту все из такого тяжелого.

Да, наверное, это самая драматичная из всех моих историй, в которой, к тому же можно до бесконечности спорить о том, кто из героев накосячил больше. Но, как видишь, я и там умудрилась осчастливить героев хеппи-эндом biggrin
Цитата blacky23 ()
В "И каждому воздастся" там, мне кажется, жестче ты обошлась с Розали и это было действительно страшно.

Думаешь? Мне кажется, что пережитое Эдвардом в том же детстве и сколько потом он жил с этим - уже могло загнать его в психушку wacko biggrin Хотя и то, что случилось с Розали по-настоящему ужасно. Но, если подумать, то она сама винова: знала, с кем связалась. И Эварда за собой потащила. dry
Цитата blacky23 ()
Но я сволочь, мне мальчиков не жалко))) Если что, я этого не говорила Я добрая и пушистая и переживаю за всех.

А я не добрая и не пушистая - честно признаюсь biggrin И во мне нет ни капли женской солидарности. Я мужиков люблю biggrin Поэтому всегда за них больше переживаю. biggrin Ну и интересно мне понаблюдать именно за их мыслчми, чувствами... страданиями, опять же biggrin
Цитата blacky23 ()
А ты давай, пиши-пиши)))

Будет исполнено! wink
Цитата blacky23 ()
А вообще сегодня я уже полностью поддерживаю Беллу, потому что ночью повспоминала свою молодость, ну ладно, ок, свои институтские годы))

Вот видишь, не зря говорят, что утро вечера мудреннее wink biggrin
Цитата blacky23 ()
оказывается я то совершала стооолько глупых поступков, что Белла просто умный ангел во плоти)))

По-молодомти все глупости совершают. На то она и молодость, чтобы набивать себе шишки. Это естественный процесс взросления. И с возрастом мы всё это благополучно забываем. Поэтому потом так часто не понимаем своих детей-подростков, потому что забываем, что когда-то были такими же. Влюблялись, ревновали, страдали и делали глупости.
Цитата blacky23 ()
И ведь тоже все вроде как во имя любви. Хотя счас я привыкла считать, что тогда у меня скорее не любовь была, а типа зависимости. Вот поэтому я и сказала что у Тани с Эдвардом не было любви.
Или возможно тогда была любовь у меня, но вместе с ней была молодость, глупость, дурость, зависимость и тд и тп.
И тогда и у Тани с Эдвардом тоже была любовь, но вместе с ней и куча других чувств, из-за которых и совершались все эти поступки.
Наверное, как то так.

Вот, я же говорю, что любовь - сложная штука, многогранная. И так называемая зависимость - это одна из форм любви. Как в биологии: один из подвидов семейства масляничных культур. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 02.03.2021, 18:24 | Сообщение # 468
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Прочла главу и дважды перечитала именно концовку, последние несколько абзацев, и хочу сказать, что Эдвард, может, и не простил Таню, но то, что он скорбел по ней, по той девушке, которую когда-то любил, тоже в некотором роде напоминает прощение. По крайней мере, для меня и с моим опытом это так. Если бы только ненавидел и не мог вспомнить вот совсем ничего хорошего (а он всё-таки признаёт, что поначалу они были счастливы), то тогда дело другое. Какое уж тут прощение. Но я думаю, что в глубине души есть там что-то, что близко к этому чувству. Не знаю, может, я, конечно, ошибаюсь, но в жизни ведь как бывает. Кажется, что ненавидишь человека и, допустим, рад тому, что общение прекратилось, или отношения закончились, и, может, даже желаешь, чтобы он умер, исчез с лица земли, но, как верно сказано,
Ничто не проходит бесследно. Каждое событие в нашей жизни, каждый человек, который когда-то был её частью, навсегда остаются с нами. Они как татуировка на внутренней стороне нашей кожи, которую никогда не вывести. Мы её не видим, но знаем, что она там есть.
И когда человек, по крайней мере, перестаёт быть частью твоей жизни, это всё равно накладывает отпечаток, а уж если он и физически перестаёт существовать, то в голове вообще всё меняется. Всё равно воспоминания остаются, и мысли уже другие. Что всё бы простил, чтобы увидеть ещё хотя бы раз и хотя бы немного поговорить. Может, это не случай Эдварда и Тани, но в целом я вижу всё как-то так. В общем, тяжёлая глава. Но в любом случае спасибо за неё, Оля.


 
♥Лузя♥Дата: Вторник, 02.03.2021, 21:21 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Если честно, то я считаю, что измену простить можно. Всё зависит от людей и обстоятельств

К сожалению я отношусь к тому типу людей, которые не прощают измен.

Цитата lelik1986 ()
Намернно трахнуться с лучшим другом на кухонном столе да ещё так, чтобы Эдвард это увидел. Это, что называется, ту мач. А уж если к этому прибавить все предыдущие выкрутасы Тани, то вообще волосы дыбом встают.

Таня вообще была отбитой девушкой. Она любила Эдварда, но было слишком эгоистична, чтобы делить его с музыкой, концертами.
Потом наркотики стали её развлечением, которые к сожалению довели её до того света. Возможно, если бы она нашла себе хоть какое-то занятие, кроме как пилить мозг парню, всё было бы по другому. Но тогда он не встретил бы Беллу.

Цитата lelik1986 ()

Со стороны Эдварда никаких проблем и не было. Проблемы были исключительно в голове у Тани. Не думаю, что Эдвард сутками просиживал за гитарой или уж тем более оказывал выходящие за рамки приличия знаки внимания своим поклонницам. Просто Таня была ё....ой сукой - вот и все дела. Не удивительно теперь, что Эдвард так остро реагирует даже на малейшее проявление ревности со стороны Беллы.

Эдвард просто боится повторения истории. Сейчас он не хочет, чтобы всё было печально, поэтому сразу расставил приоритеты.

Цитата lelik1986 ()
Думаю, в свете прошлого Эдвард был очень рада услышать это от Беллы.

Белла совсем другая, пусть она молодая, но понимает чего хочет. Ей не хочется сидеть дома, готовить, убираться в то время, как её парень гастролирует и пишет песни. Своё дело - это самое хорошее решение, чтобы не сойти с ума и развиваться. Даже пусть если это будет самая простая работа.


 
lelik1986Дата: Вторник, 02.03.2021, 23:34 | Сообщение # 470
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Эдвард, может, и не простил Таню, но то, что он скорбел по ней, по той девушке, которую когда-то любил, тоже в некотором роде напоминает прощение. По крайней мере, для меня и с моим опытом это так. По крайней мере, для меня и с моим опытом это так. Если бы только ненавидел и не мог вспомнить вот совсем ничего хорошего (а он всё-таки признаёт, что поначалу они были счастливы), то тогда дело другое.

Есть в твоих словах, Ксюш, истина. Безусловно. Тут надо понимать, что Эдвард чётко разделил ля себя Таню на два человека: обычную Таню и Таню-наркоманку. И ему больно за ту Таню, которая ещё не слетела с катушек, больно, что она превратилась в такое вот бесчеловечное нечто и так плохо закончила. он простил именно ту Таню. И скорее всего, он даже чувствует свою вину именно перед той Таней за то, что не смог остановить её, не смог вовремя помочь, не осознавал даже, как далеко всё зашло, пока не стало слишком поздно. Но Эдвард ненавидит то существо, в которое она превратилась, ненавидит ту Таню, которая резала себе вены, устраивала безумный розыгрыш и творила прочее дерьмо. Понятно, что и настоящая Таня не была ангелом, и Эдвард это понимает, но потом все её странные закидоны усилились в десятки раз и превратились буквально в болезнь.
Цитата vsthem ()
И когда человек, по крайней мере, перестаёт быть частью твоей жизни, это всё равно накладывает отпечаток, а уж если он и физически перестаёт существовать, то в голове вообще всё меняется. Всё равно воспоминания остаются, и мысли уже другие. Что всё бы простил, чтобы увидеть ещё хотя бы раз и хотя бы немного поговорить.

Ты говоришь очень правильные вещи. Но если говорить именно о героях этой истории, то эти слова относятся, скорее, к Эдварду и Райли, чем к Эдварду и Тане. Эдвард действительно многое отдал бы, чтобы иметь возможность хотя бы раз поговорить с Райли. Он его действительно простил от и до. Останься Рвйли жив, они бы со временем всё выяснили между собой и снова стали бы общаться. В этом и заключается настоящее прощение. А вот Таню по-настоящему Эдвард не простил, ту Таню, которая целенаправленно делала ему больно снова и снова. Останься Таня жива, он не стал бы снова с ней общаться и видеться. У него нет и никогда не было желания снова увидеться с ней и поговорить. В какой-то степени, её смерть вместе с болью принесла ему и чувство облегчения. Теперь он имел полное право и все основания, чтобы оплакать ту Таню, которая перестала существовать ещё несколько лет назад. Наконец он смог закрыть этот гештальт. Но при этом, конечно, Эдвард не собирается делать вид, будто никогда не любил Таню, будто её в его жизни не было, будто с ней он никогда не был счастлив. Когда после расставания люди пытаются вести себя подобным образом, у меня это вызывает чувство жалости по отношению к ним. Как-то это всё глупо и мерзко.
Цитата vsthem ()
В общем, тяжёлая глава. Но в любом случае спасибо за неё, Оля.

Да, глава очень тяжёлая. Но я люблю такое biggrin Большое спасибо, Ксюш, за чудесный отзыв!

Добавлено (02.03.2021, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата ♥Лузя♥ ()
К сожалению я отношусь к тому типу людей, которые не прощают измен.

Почему "к сожалению"? biggrin Ясно же, что все мы люди разные, да и нередко в течение жизни меняем свои взгляды на многие вещи. Я в таких случаях говорю "никогда не говори никогда".
Цитата ♥Лузя♥ ()
Потом наркотики стали её развлечением, которые к сожалению довели её до того света. Возможно, если бы она нашла себе хоть какое-то занятие, кроме как пилить мозг парню, всё было бы по другому. Но тогда он не встретил бы Беллу.

Да, возможно, многое сложилось бы по-другому, но по-другому не значит лучше. Вообще, подобного рода любовь часто имеет свойство со временем выгорать. Вполне возможно, что, ярко вспыхнув, Эдвард в итоге быстро перегорел бы. И в какой-то степени этот болезненный огонь в нём поддерживало то "веселье", которое устраивала ему Таня.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Эдвард просто боится повторения истории. Сейчас он не хочет, чтобы всё было печально, поэтому сразу расставил приоритеты.

Да, боится - это факт. Но всё равно смело вступает в новые отношения. Не бегает от своих чувств и желаний, не бежит сам от себя. Это достойно уважения. Свои маленькие условия Эдвард, конечно, сразу озвучил Белле (и это правильно и по-взрослому), но если судьба захочет снова укусить его за зад, она это сделает, тут уж ничего не поможет и не спасёт.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Белла совсем другая, пусть она молодая, но понимает чего хочет. Ей не хочется сидеть дома, готовить, убираться в то время, как её парень гастролирует и пишет песни. Своё дело - это самое хорошее решение, чтобы не сойти с ума и развиваться. Даже пусть если это будет самая простая работа.

Белла пока не знает, чего именно хочет, но это, конечно, уже мелочи и нюансы. самое главное, что она понимает, что хочет что-то своё и только для себя, ей нужно какое-то личное пространство. Эдварду это знакомо и понятно, потому как в своё время именно этого Таня хотела его лишить.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Вторник, 02.03.2021, 23:46 | Сообщение # 471
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Да, всё-таки одногодки на многое смотрят под одним и тем же углом.

Я, когда говорю с рожденными в 85-87, как глоток свежего воздуха, не то, чтобы хочу обидеть кого-то - нет, конечно! Просто понимание друг друга чаще всего моментальное и очень легкое.

Цитата lelik1986 ()
Блииин, это уже совпадения на грани чего-то паранормального

Может мы с тобой еще с десяток спустя время найдем;)
Цитата blacky23 ()
ну во "Вспомни обо мне" там просто болезнь страшная у Эдварда ну и переживания Беллы когда он ее бросил. И по факту все из такого тяжелого.

Все так говорят об этой истории, что чувствую я, что почитаю))

Добавлено (02.03.2021, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Да, боится - это факт. Но всё равно смело вступает в новые отношения. Не бегает от своих чувств и желаний, не бежит сам от себя. Это достойно уважения.

Еще добавить можно 2 момента: она ему сразу была симпатична - с первой встречи. И не важно, как девушка, или как человека, а еще - все-таки у них было время узнать друг друга хорошо. Не сразу же он ринулся в отношения, что и хорошо в его случае.
 
lelik1986Дата: Вторник, 02.03.2021, 23:55 | Сообщение # 472
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Я, когда говорю с рожденными в 85-87, как глоток свежего воздуха, не то, чтобы хочу обидеть кого-то - нет, конечно! Просто понимание друг друга чаще всего моментальное и очень легкое.

И вот мне интересно, что это? То, что мы росли и взрослели в одни и те же года, то есть на одних и тех же фильмах по телеку, на одной и той ж музыке из того же телека? Или что? Расположение звёзд на небе? biggrin
Цитата Concertina ()
Может мы с тобой еще с десяток спустя время найдем;)

Даже не сомневаюсь почему-то wink
Цитата Concertina ()
Все так говорят об этой истории, что чувствую я, что почитаю))

Ну почитай, попробуй. Хотя там первые несколько глав - это прямо чистый флафф, аж зубы от сладости сводит. Зато потом - бах! и драма моя любимая. biggrin Прикольней было бы, конечно, читать, не проспойлерив себе главный сюжетный ход, но тут уж ничего не поделаешь. biggrin
Я так поняла, что ты прочитала "Ай, больно, ай"? Почему именно эту историю? Она вообще больше просто зарисовка о любви, чем полноценная история.

Добавлено (03.03.2021, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
а еще - все-таки у них было время узнать друг друга хорошо. Не сразу же он ринулся в отношения, что и хорошо в его случае.

И вот тут меня всегда забавляло, насколько по-разному оба отреагировали на вспыхнувшее между ними притяжение. Эдвард сразу же решил, что хочет быть с Беллой, хочет попробовать, несмотря на все свои страхи и свой печальны опыт. А Белла, наоборот, пошла на поводу у своих страхов и дала полный задний ход, да ещё и Сетом прикрылась. Сразу видно, кто тут взрослый сильный мужик, а кто - совсем юная, неопытная девчонка. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Среда, 03.03.2021, 00:01 | Сообщение # 473
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
То, что мы росли и взрослели в одни и те же года, то есть на одних и тех же фильмах по телеку, на одной и той ж музыке из того же телека?

Мне кажется, что в первую очередь это. Если я скажу то-то и то-то было в 1996. И у нас с тобой в голове практически одна картина. Нам по 10, обстановку в стране видели, но не понимали, в класс один и тот же ходили - параллель, тв смотрели. В общем, выросли в одной песочнице)


Цитата lelik1986 ()
Я так поняла, что ты прочитала "Ай, больно, ай"? Почему именно эту историю? Она вообще больше просто зарисовка о любви, чем полноценная история.

Мне хотелось про любовь и понравилось описание;)

Добавлено (03.03.2021, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Сразу видно, кто тут взрослый сильный мужик, а кто - совсем юная, неопытная девчонка.

Иногда так хочется вести себя как неопытная девчонка, но ...бац.. тебе 35 и ведешь себя, как взрослый сильный мужик biggrin biggrin biggrin
 
vsthemДата: Среда, 03.03.2021, 00:06 | Сообщение # 474
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Есть в твоих словах, Ксюш, истина. Безусловно. Тут надо понимать, что Эдвард чётко разделил ля себя Таню на два человека: обычную Таню и Таню-наркоманку. И ему больно за ту Таню, которая ещё не слетела с катушек, больно, что она превратилась в такое вот бесчеловечное нечто и так плохо закончила. он простил именно ту Таню. И скорее всего, он даже чувствует свою вину именно перед той Таней за то, что не смог остановить её, не смог вовремя помочь, не осознавал даже, как далеко всё зашло, пока не стало слишком поздно.

Мне кажется, на тот момент он ещё и был слишком молод, чтобы понять, чем всё это чревато. На первом месте для него была музыка, а всё остальное... ну, во многом от этого он отмахивался, как я думаю. Мог и на самотёк пустить, чтобы не мешало заниматься приоритетными вещами. Я так думаю. Она хотела от него внимания, он ей его не давал и злился при этом, что она чувствует себя одинокой, но раз такая была ситуация, раз она растворилась в нём, то он должен был ей помочь. На тот момент это, вероятно, ещё было возможно. Сводить её к психологу, например, определить на реабилитацию, не факт, конечно, что это принесло бы свои плоды, но я вообще не заметила, чтобы он реально что-то пытался сделать для женщины, которую якобы любил. То есть либо тогда уже ненависть стала затмевать любовь, либо он был недостаточно мудр в силу возраста, чтобы осознать, что могут наступить вещи, которые уже не исправить, не изменить и ничего не повернуть вспять.
Цитата lelik1986 ()
Ты говоришь очень правильные вещи. Но если говорить именно о героях этой истории, то эти слова относятся, скорее, к Эдварду и Райли, чем к Эдварду и Тане.

Да я это понимаю, потому что эта глава во мне всколыхнула именно мысли о потере друга. Не физической, к счастью, лишь эмоциональной, когда дорожки разошлись, но всё равно это больно.


 
lelik1986Дата: Среда, 03.03.2021, 00:12 | Сообщение # 475
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Мне кажется, что в первую очередь это. Если я скажу то-то и то-то было в 1996. И у нас с тобой в голове практически одна картина. Нам по 10, обстановку в стране видели, но не понимали, в класс один и тот же ходили - параллель, тв смотрели. В общем, выросли в одной песочнице)

Знаешь, это всё отлично работало в наше время. С современными детьми так хорошо это работать уже не будет, как мне кажется. Раньше было всего несколько каналов по телеку, мы вынуждены были смотреть одни и те же фильмы, слушать одну и ту же музыку. Сейчас во всём этом такое разнообразие, что в этом смысле точек соприкосновения у детей гораздо меньше. Но это я, наверное, просто занудствую сейчас. biggrin
Цитата Concertina ()
Мне хотелось про любовь и понравилось описание;)

Да у меня везде про любовь biggrin но обычно ещё и с чётким сюжетом. А эту зарисовку я написал за два дня под воздействием классной песни. biggrin
Цитата Concertina ()
Иногда так хочется вести себя как неопытная девчонка, но ...бац.. тебе 35 и ведешь себя, как взрослый сильный мужик

Хочешь верь, хочешь - нет, но я сейчас засмеялась в голос, причём громко. И пофиг, что первый час ночи. lol lol lol


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Хаос