Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
aliandresДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:06 | Сообщение # 551
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (РоманкА)
Я допускаю, что плацента, или как там ее, может и быть жутко твердой, которую просто так не разрезать и разорвать, но ее можно вырезать. а дальше все просто, либо ребенок сам выбирается, либо умирает задохнувшись.

ладно, если очень гипотетически-теоретически, то теперь я допуская возможность, что вампиреныш каким-то счастливым образом родился и сейчас живет в какой-нибудь лаборатории, хотя честно, как-то с этой историей у меня никакие дети не вяжутся
Quote (РоманкА)
По идее, врачам окончательный исход не так уж и важен.

я не поняла про какой окончательный исход ты имела в виду. Не важно выживет ли ребенок или выживет мать? По моему врачам очень важен положительный исход, они ведь жизни спасают, а не губят.
И чтобы закончить медицинскую тему - мое последнее размышление. Если все таки Белла родила путем удаления матки, то Каллены скоро это обнаружат. Либо Карлайл при осмотре Беллы обнаружит, что в ее животе чего-то не хватает. Хотя мне кажется, матку через внешний осмотр невозможно прощупать. Второй вариант, когда у Беллы должен начаться цикл, а он не начнет, потому что матки нет, тогда тоже все станет ясно.


 
РоманкАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:16 | Сообщение # 552
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




aliandres, Ну не вяжутся, так и не вяжутся smile Пускай пока остается все, как есть)))) Дальше видно будет, но я это говорила к тому, что по идее, можно гипотетически-теоритически можно все придумать)))

Quote (aliandres)
Не важно выживет ли ребенок или выживет мать? По моему врачам очень важен положительный исход, они ведь жизни спасают, а не губят.

Это смотря каким врачам, и какие окончательные цели они преследуют.
Quote (aliandres)
И чтобы закончить медицинскую тему - мое последнее размышление.

Да, все вскоре итак выяснится. Только вот осмотр осмотром, но насильно то ее заставишь...


 
LazyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:51 | Сообщение # 553
no love!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1246


Статус:




Наконец нашла этот фанф) ждите коменты, но только после 20 главы)

 
Pantero4kaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:55 | Сообщение # 554
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




Бедная, несчастная Белла. Рада, что Эд нашел ее. Буду ждать проду.
 
НуИнуДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:45 | Сообщение # 555
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




РоманкА,спасибо за главу и уведомление!
Прочитав главу, с грустью констатирую: все то же и все те же.
Ладно,Белла.И так здорова головушкой не была,а тут еще и авария...Но Эдвард? По-моему он упустил хорошую возможность действительно повернуть колесо судьбы ...То кричал,что ей нужна помощь,раскаивался,что не успел обнять,сказать...
А когда судьба дала второй шанс-снова холодный взгляд экспериментатора.Обиделся,что она поцелуи его при встрече не оценила?
ОМГ!! И это существо стоит на вершине пищевой цепочки!!???
И я оч.не хочу,чтобы в итоге Белла осталась с Эдвардом-без разницы останется ли она человеком или станет вампиром...
Здесь Эдвард действительно существо,которое по сути своей одиночка,не нуждающееся ни в ком.Он может только использовать тех кто рядом.А Белла все-таки другая.пусть уж идет своей дорогой,достаточно она натерпелась...
 
Maryy85Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:33 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,Эд ее нашел-наверняка он очень рад этому.А впереди еще серьезный разговор с семьей.Поскорее бы Белла все вспомнила.
 
DUKKAДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:56 | Сообщение # 557
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Ох как я жала продолжения!!! Оленька спасибо большое! Твой "Опиум" стал уже наркотиком и для меня! happy
Как всегда не могу удержаться и пройдусь по форуму...это всегда очень интересно...а потом поделюсь личными чувствами и переживаниями smile
Quote (РоманкА)
Вот у меня тоже было много вариантов развития данной встречи, и реагировали они друг на друга по разному, и говорили другое. Остановилась на этом

Ох я рада что вариант остался тот который нынешний happy помнится ты где то намекала что Эдвард не поверит в амнезию Беллы...
Quote (РоманкА)
Уж больно история с девочкой мутная.

Ну тут уже полностью зависит от доверия к своему сыночку...не привел бы он наверное в дом кого попало...не в его это вроде характере...
Quote (РоманкА)
Вот может если она добровольно к ним пришла, еще куда не шло, но девочка как из воздуха появилась.

опять же все от доверия зависит...да к тому же Белла на тот момент к этому решению сама пришла...то что против ее воли она у них оказалась не похоже...
Quote (РоманкА)
Тем более, они не знают, что их связывало до этого, и хочет ли она сама быть у них.

ОЧЕВИДНО что что то связывало...Карлайл то по-любому это понимал и понимает...
Quote (РоманкА)
Конечно, Эдвард не все им рассказал, тогда они точно в шоке были

Я тоже думаю что шока им было бы не миновать...они на своем вампирском веку такого точно не видели smile
Quote (РоманкА)
Про ребенка можно я в очередной раз промолчу?)))) Совсем скоро и про его судьбину будет)))

как же мне хочется хоть маленький лучик на эту ситуацию пролить cry
Quote (KATYY)
и они должны сделать все что бы его найти, ведь не могут же над ним всю жизнь проводить опыты

так не хочу об этом думать...хотя и так наверное понятно что "добрые" человеки от этого удержались бы dry
Quote (aliandres)
будут ли вампиры притворятся, что они люди. Ну там есть например, или еще что-нибудь делать человеческое. А то получится: - Ты не спишь. – А ты не дышишь.

НАША Белла могла бы такому и не удивиться wink да и вообще на все их странности внимания обратить...она и до этого то не особо чуткой к посторонним особой была...НО уверена что здесь она неприменно дагадается happy
Quote (РоманкА)
Беллу долен осмотреть Карлайл и уж он то точно должен определить откуда взялся шрам внизу живота dry

очень очень этого жду! это по крайней мере даст им зацепку чтобы начать задумываться... шрам характерный...операцию определить будет не сложно...да и возможно по свежести шрама можно понять когда именно операция была произведена...а там уже сами новодящиеся вопросы...от кого??? Как такое могло быть??? Кто посмел??? И возможно самый главный вывод...НАМ НУЖНО ЕГО НАЙТИ ну или хотя бы докопаться до правды!!! Ну это я так себе представляю развитие событий... cool
Quote (РоманкА)
Я вот почему-то так думаю, что скорее всего к Белле вернеться помять когда она увидит своего ребенка...

Молчу

как ты громко молчишь biggrin
Quote (РоманкА)
Да, тут уже психиатром попахивает, при чем таким... с серьезным стажем общения и лечения людей.

совершенно определенно что без такого персонажа не обойтись уже. Даже если Белла и сама захочет навести порядок в своем мозгу...она просто будет не знать как правильно это сделать...
Quote (РоманкА)
А так, Белла не тот персонаж, которому стоит радоваться. И при всех положительных моментах ее появления, есть и отрицательные.

Это как предупреждение звучит...я так полагаю проблем не избежать... cool
Quote (РоманкА)
Попытаются)

значит я все таки думала правильно tongue
Quote (zirkka)
.надеюсь,что Эд не будет её принуждать к чему то

а мне вот на это как то совсем не надеится... dry он и в первый раз как то не очень ее мнением интересовался smile а тут он соскучился...а она рядом...такая теплая... wink

Добавлено (26.12.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (aliandres)
хотя честно, как-то с этой историей у меня никакие дети не вяжутся

а мне как раз кажется что ребенок это то что в этой истории поменяет все... и Беллу и Эдварда...их отношение к жизни...к миру...к друг другу...
. . . . . . . . . . .
Вот и встреча! Реакция Беллы вполне предсказуема...больше меня поразил Эдвард happy
Quote
Она не сразу поняла, что произошло, и как она оказалась в его объятиях, и почему его ладони скользят по ее спине, а губы покрывают поцелуями ее лицо.

сердце просто замирало...такой открытый..чувственный...истосковавшийся... cry
Даже на ее холодность отреагировал вполне спокойно, не поспешил делать выводы, а спокойно дал возможность высказаться и не вроде бы даже не усомнился в правдивости ее слов. Я была готова к чему угодно...это наедине он страдал ...а при встрече мог и дров наломать... Совершенно определенно он не собирался ее отпускать...может это был и блеф то что он про родителей умолчал, ведь она все таки могла не согласиться и вот тогда мне интересно что бы он предпринял...увел насильно?
Quote
Его поцелуи обжигали кожу, оставляя после себя привкус горечи и отчаяния. Не ее отчаяния, а его.

это наверное стало значимым моментом чтобы все таки довериться ему...Поняла же она наверное что не безразлична она была этому странному и пугающему человеку...
Quote
Его взгляд изменился, стал холодным и непроницаемым, губы плотно сжались, и теперь ничто не напоминало о том, что еще несколько мгновений назад, он страстно ее обнимал.

Эдварду все же спокойнее в своей скорлупе...да и что теперь от признаний его...
Даже потеряв память Белла быстро и расчетливо принимает решения...память памятью...характер характером.
Quote
- Я тебя любила?
- Не знаю,

наткнулась чуть выше в форуме что Эдвард мог бы и соврать ей...но не такой ценой он хотел бы получить ее...да и не имея памяти ее мне кажется не так просто было бы обмануть...
Quote
Он уже не надеялся, что снова увидит ее, но встретив сегодня, понял, она стала еще дальше от него, чем была.

cry cry cry cry cry милые мои...сколько всего еще вам предстоит испытать прежде чем вы поймете что ближе вас друг у друга нету...

Шрамы на искалеченном теле Беллы не менее страшные чем на ее душе cry Подсознание навеяло мотив мелодии что играла в фильме когда Розали помогала Белле принять ванную cry
Quote
«любуясь» на свое отражение в огромном зеркале, она не понимала другого – почему ей не дали просто тихо сдохнуть.

cry
Для меня момент был очень тяжелым...Молодая...отчаянная...с полным не понимаем почему и зачем...с искалеченными душой и телом...в полной пустоте...
Очень расчитываю на Эварда. Кто если не он сможет вытянуть ее? Дать то чего им так отчаянно не хватает обоим...Дать смысл...Обрести желания...Почувствовать жизнь...
Оленька спасибо большущие за главу! happy
Судьбы наших героев сново сплелись...и пусть у них уже все понемногу налаживается smile
. . .
Если ты учитываешь чьи либо мнения cool то лично мне бы хотелось в качестве новогоднего подарка получить хотя бы часть новой главы biggrin
Стать еще ближе к раскрытию еще одной тайны так талантливо созданной тобой - это так здорово! wink
Удачи и вдохновения!


 
ХилмаДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:43 | Сообщение # 558
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Традиционное спасибо.
Переходим к главному. Или не очень.

Здесь Бэлла действительно существо,которое по сути своей одиночка,не нуждающееся ни в ком.Она может только использовать тех кто рядом. А Эдвард все-таки другой. Пусть уж идет своей дорогой, достаточно он натерпелся.
А Бэллу... а у неё ровно два пути, на выбор: или тюрьма или дурка.

"Бэлла не такая, Бэлла ждёт трамвая",

Два сапога пара они. Пусть терпят друг друга и дальше, а другие пусть себе живут спокойно, без их участия.
Привет НуИну.

2. Эта глава мне ассациируется с ширмой (как и весь рассказ: ширма-ширма-ширма .... рррраз - приоткрыли кусочек). Нам показали, то что показали. Как айсберг, большая часть под водой. А за ширмой что-то важное происходит, там за ширмой на самом то деле решаются их судьбы, а они оба сейчас как марионетки дергают ручками в такт кукловоду. Самое-то интересное, что там этот Доберман Клаус затеял.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 26.12.2011, 16:45
 
РоманкАДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:18 | Сообщение # 559
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Lazy, Так он вроде и не терялся smile С нетерпением жду smile

Pantero4ka, Спасибо за комменатрий)

НуИну, Спасибо за комментарий) ну у вас с Хилмой, как всегда, кардинально противположные мнения))) По части Беллы)
Quote (НуИну)
Но Эдвард? По-моему он упустил хорошую возможность действительно повернуть колесо судьбы ...

По моему, колесо судьбы, он уже давно упустил, но если раньше по незнанию, то теперь в силу характера своего. Один на один раскаиваться - это одно, а ты попробуй в глаза человеку сказать, да еще человеку, который смотрит на тебя как на прохожего)
Quote (НуИну)
А когда судьба дала второй шанс-снова холодный взгляд экспериментатора.Обиделся,что она поцелуи его при встрече не оценила?

проблемы все те же, ничего нового. Но он попробует исправится)
Quote (НуИну)
И я оч.не хочу,чтобы в итоге Белла осталась с Эдвардом-без разницы останется ли она человеком или станет вампиром...

Что, не стоят друг друга? Не даешь шанс исправится?)
Quote (НуИну)
А Белла все-таки другая.пусть уж идет своей дорогой,достаточно она натерпелась...

пойдет-пойдет, далеко ли)

Maryy85, Спасибо за комментарий. Белла обязтельно все вспомнит)

DUKKA, Ооооо, спасибо за комментарий) Великолепно) Присутпим)))
Quote (DUKKA)
Ох я рада что вариант остался тот который нынешний happy помнится ты где то намекала что Эдвард не поверит в амнезию Беллы...

О, я только предполагала, он мог и не поверить)))
Quote (DUKKA)
Ну тут уже полностью зависит от доверия к своему сыночку...не привел бы он наверное в дом кого попало...не в его это вроде характере...

Не, тут больше в плане не того, кого он привел, а больше в человеческом. Эдвард то привел, но сказать он может все, что угодно. а ведь у еллы действительно есть семья, которая ее может, ждет. Так что это скорее с этой стороны)))
Quote (DUKKA)
да и вообще на все их странности внимания обратить...она и до этого то не особо чуткой к посторонним особой была...

А вот только недавно писали на форуме, что Белла проницательна) Но в любом случае, долго в неведении она ходить не будет)
Quote (DUKKA)
очень очень этого жду! это по крайней мере даст им зацепку чтобы начать задумываться... шрам характерный...операцию определить будет не сложно...да и возможно по свежести шрама можно понять когда именно операция была произведена...а там уже сами новодящиеся вопросы...от кого??? Как такое могло быть??? Кто посмел???

Ишь, как все просто)) Вы Белку сначала заставьте даться на осмотр)) А то выйдет так, что ее придется за руки и за ноги держать)))
Quote (DUKKA)
как ты громко молчишь biggrin

biggrin
Quote (DUKKA)
совершенно определенно что без такого персонажа не обойтись уже. Даже если Белла и сама захочет навести порядок в своем мозгу...она просто будет не знать как правильно это сделать...

И один ей бедной путь - на принудительное лечение. В домашних услових тут явно не поможешь)
Quote (DUKKA)
а мне вот на это как то совсем не надеится... dry он и в первый раз как то не очень ее мнением интересовался smile а тут он соскучился...а она рядом...такая теплая... wink

Под неусыпным контролем собственной семейки - сильно много не попринуждаешь) Цыкать будут biggrin Было предложение в комментариях, увезти ее в загородный домик, вот там можно)))
Quote (DUKKA)
может это был и блеф то что он про родителей умолчал, ведь она все таки могла не согласиться и вот тогда мне интересно что бы он предпринял...увел насильно?

наверное, потому и умолчал, чтобы лишних вопросов не задавала и не рвалась незнамо куда. а так вроде, у нее только один путь, согласиться с ним пойти)
Quote (DUKKA)
Эдварду все же спокойнее в своей скорлупе...да и что теперь от признаний его...

А помимо этого, Белла рассказывает ему много интересных вещей. Уж наверное его мозгами не обделили, чтобы не понять, что просто так челоека мертвым не объявляют. Так что тут скорее его реакцию не на нее, а на ее слова и на события, которые с ней произошли.
Quote (DUKKA)
Очень расчитываю на Эварда. Кто если не он сможет вытянуть ее?

Никто, и даже Эдвард.
Quote (DUKKA)
Если ты учитываешь чьи либо мнения cool то лично мне бы хотелось в качестве новогоднего подарка получить хотя бы часть новой главы biggrin

Я с радостью smile Если отредактируют, то обязательно выложу)
Спасибо за чудесный комментарий. Всегда читаю, и сердце радуется wink

Хилма, Спасибо за комментарий smile другая сторона баррикады))
Quote (Хилма)
Здесь Бэлла действительно существо,которое по сути своей одиночка,не нуждающееся ни в ком

Наверное, все таки соглашусь с этим утверждением, нежели с НуИну, Я склонна верить, что Белла именно такая
Quote (Хилма)
Она может только использовать тех кто рядом.

Quote (Хилма)
А Бэллу... а у неё ровно два пути, на выбор: или тюрьма или дурка.

Наверное, все-таки дурка.


 
ХилмаДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:37 | Сообщение # 560
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (РоманкА)
НуИну, Спасибо за комментарий) ну у вас с Хилмой, как всегда, кардинально противположные мнения))) По части Беллы)


Оль, в защиту НуИну, или в свою, или в качестве наезда или может быть, что даже скорее всего, комплемента тебе (ещё не запуталась? biggrin я уже) Так вот продолжим, твой опиум впервые разделил твёрдый тандем единомышленников - НуИну и Хилмы. На одном из форумов как-то было предположение, что под этими двумя никами один человек скрывается.
А тут ты со своими опиумом и ... и со со своей Бэллой... странной до нельзя, такой противоречивой.
Так что не "как всегда", а в "кое веки".


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 26.12.2011, 21:54
 
РоманкАДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:56 | Сообщение # 561
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Хилма, Мне как, автору это вдвойне приятно. К сожалению, я мало участвую в других форумах, чтобы проследить Ваш уверенный тандем, но вижу, что в Опиуме Вам к общему мнению не прийти.
Поясню, почему приятно. В основном читатели сосредоточены на том, чтобы герои, пройдя цепь препятсвий, воссоеденились и жили долго и счастливо. Достигнув цели они обретают стль долгожданный мир и покой. Но лично мне хотелось узнать, а стоят ли они этого. У каждого из них есть свои тараканы. Эдвард в силу своей природы и сущности не может помириться сам с собой, Белла просто медленно, но уверенно съезжает с катушек. Каждый по своим причинам, не может прийти к этому самому общему знаменателю, когда любовь решает все. Найти ту самую точку соприкосновения, когда всем будет хорошо. Я не могу защищать ни одного из них. Именно поэтому меня радуют Ваши комментарии, вы видите их хоть с разных сторон, но как отдельных персонажей, а не как устоявшуюся пару, у которой проблемы лишь извне.
ак что, да буде так! В кой то веки smile


 
ХилмаДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:34 | Сообщение # 562
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




РоманкА,
Ну... это... *чешу репу*
Не знаю чего и сказать. И надо ли?
Ну будем и дальше рубить с плеча, коли не раздражает.
Будем, Ир?
 
Астра123Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:26 | Сообщение # 563
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Очень нравится вас читать.Можно и мне высказаться.Почитала комменты,для меня наоборот понятна реакция Эдварда на холодность Беллы при встрече в кафе.Даже не учитывая,что он вампир,представила себе самовлюбленного,не терпящего возражений,требующего выполнения всего,чего бы он не пожелал,надменного и т.д.в том же духе,и вдруг проявление такой слабости,да еще при человеке,который на этот душевный порыв ну никак не отреагировал.Вот это удар!Все, скорлупа захлопнулась.Есть люди,для которых произнести слова любви,равносильно растрелу.А тут вампир,с таким жизненным багажом за плечами,с умением выжидать.Мне почему-то кажется,что теперь все от Эдварда зависит,как он на эту ситуацию отреагирует.Если любит,будет терпеть,ждать,помогать ей вспомнить.Но уж больно у них судьбы изломаны,души искалечены(если у Эдварда есть душа).Белла не совсем понятна для меня.Она и до аварии-то,больше по инерции с Эдвардом сблизилась,а теперь-то что ее удержать должно?Любовь?Непохоже,что она ей нужна.Вообщем,мне Эдика жалко.Вот,наворотила,как могла.
 
РоманкАДата: Вторник, 27.12.2011, 00:47 | Сообщение # 564
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Астра123, Добро пожаловать) Ох, люблю, я когда люди высказываются smile
Quote (Астра123)
для меня наоборот понятна реакция Эдварда на холодность Беллы при встрече в кафе.

Да, я это не раз говорила. Что одно дело, что у тебя внутри творится, а совсем другое признаться в этом другому человеку. Это две большие разницы. И в этом я полностью Вас поддерживаю.
Quote (Астра123)
Мне почему-то кажется,что теперь все от Эдварда зависит,как он на эту ситуацию отреагирует.Если любит,будет терпеть,ждать,помогать ей вспомнить.

Он попробует, при всех его недостатках, он попробует это сделать.
Quote (Астра123)
Белла не совсем понятна для меня.Она и до аварии-то,больше по инерции с Эдвардом сблизилась,а теперь-то что ее удержать должно?Любовь?

Да, Белла она такая. Пока ей просто и пойти то больше некуда. Кто ее знает, если б у нее были варианты, чтобы она выбрала. А тут так вышло, что ее передали из рук в руки, и адью, не спрашивая. Но вряд ли ее такой вариант устроит)

Спасибо огромное за замечательный, развернутый комментарий


 
Астра123Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:23 | Сообщение # 565
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Да,забыла о родителях и недовольных взглядах упомянуть.Если бы я годами ждала своего непутевого сына,я бы приняла любое его решение в благодарность за то, что вернулся,поверил,решил измениться.И привел ведь(Беллу) ни куда-нибудь,к самым близким,значит надеется на помощь,участие.Принимать надо безоговорочно,а уж потом по ходу дела разбираться .А так можно и навсегда сына потерять.Но это только мое мнение.
 
НуИнуДата: Вторник, 27.12.2011, 11:10 | Сообщение # 566
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (РоманкА)
Что, не стоят друг друга? Не даешь шанс исправится?)

Я вообще так не рассматриваю вопрос в этой паре-достоин/недостоин,достойна/недостойна...Злодеи оба .
Люди сбиваются в пару,когда им неуютно в одиночку.Когда то,что партнер способен дать перевешивает то,что он забирает...
И я говорю это не про материальные вещи ( гостиницу оплатил,кормежку покупает) .Я имею в виду личностные взаимоотношения...
Я не хочу видеть ее вампиром ..Я хочу,чтобы она преодолела все,будучи человеком.(вот такой каприз...) И я считаю- то,что может дать ей Эдвард ничтожно мало по-сравнению с тем,что он у ней забирает... Он не помог,а лишь укрепил в ней эту уверенность-враги все.Есть лишь краткие минуты перемирия,но война не заканчивается никогда..Он довершил распад ее личности.Захлопнул наглухо дверь .Я понимаю,что ему это и не надо было…Вот и пусть идет своей дорогой…Разошлись,как в море корабли…Ничего личного

Quote (РоманкА)
Здесь Бэлла действительно существо,которое по сути своей одиночка,не нуждающееся ни в ком
Наверное, все таки соглашусь с этим утверждением, нежели с НуИну, Я склонна верить, что Белла именно такая

Она человек.А потому не такая.Человек не может абсолютно ни в ком не нуждаться.Он может не быть в паре,он может решить не заводить детей,но жить в вакууме,не имея соседей,друзей,приятелей он не может ...У Беллы же сейчас абсолютный вакуум.И Эдя его не заполнит...
Ее надо лечить.А потом заполнять пустоту...покаянием,любовью к брату,работой,пустяковой болтовней с приятелями,собакой,,,да что угодно...найти компромис между собой и миром...нести груз содеянного, больше не сея зла...счастливый любовный хэппи энд по-мне тут никак не вырисовывается...не с Эдей,точно...

Quote (Хилма)
НуИну и Хилмы. На одном из форумов как-то было предположение, что под этими двумя никами один человек скрывается.

Чего? Где это? surprised Ой,можа я и в Питере сама с собой разговаривала???!!! Аааааа.....Светааа,мну страшно....
 
ХилмаДата: Вторник, 27.12.2011, 18:01 | Сообщение # 567
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (НуИну)
Он довершил распад ее личности.Захлопнул наглухо дверь


Эдвард встретил её уже после. Она уже тогда с катушек съехала.
И что бы было с ней, не будь Эдварда? А вот что - сбежала бы всё равно от родителей, шаталась бы по вокзалам, сбомжевалась бы вконец, стала бы проституткой и убийцей в одном флаконе.
Он этот процесс распада ещё и притормозил - просто взяв с собой. Просто потому что она была не на вокзале, не голодала, не воровала, собой не торговала, а была с ним. В тепле и уюте между прочим.

И чего это мы материальными ценностями так пренебрегаем? Накормить, одеть и обеспечить крышу над головой, а ещё и вылечить от лихоманки - это по-твоему толчок к распаду личности? Кто бы меня так толкал...

Quote (НуИну)
А потом заполнять пустоту...покаянием,любовью к брату,работой,пустяковой болтовней с приятелями,собакой,,


Ей не нужно это, она от этого сбежала и бежать продолжает.
И заполнять ей ничего не надо, она наполнена уже до краёв... другим.

Добавлено (27.12.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (НуИну)
Ой,можа я и в Питере сама с собой разговаривала???!!!


Ну... ты там много с кем разговаривала, с таксистом тем же, и со мной, и с собой может временами.
Не боись, у тебя все хорошо... Относительно наших героев так точно.

Добавлено (27.12.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (НуИну)
хэппи энд по-мне тут никак не вырисовывается...не с Эдей,точно...


Какой нафиг хэппи энд, Ира?!
Эдвард живет по своим законам, в их деликты, я не полезу.
А для Бэллы только две дороги, два пути, но Оля выбрала дурку.
После дурки с их лекарствами, психики не останется, её не будет, её сотрут!!!
Её хэппиэнд, кстати сказать, только Эдвард и сможет обеспечить, если отмажет её от решётки, где бы она не была заварена.
Тюрьма психику тоже не лечит.
А она уже на прицеле, просто так ей уйти в счастливое будущее не удастся. Фбр -вцы, какими бы малдерами они бы ни были, а хлеб свой отработать должны, ибо денюжки даже государство просто так не платит.
Так что идеальное будущее с собакой и приятелями ей ну никак не светит (ну это если максимально приблизить к реальности).
Если отбросить само существование Эдварда - казённый дом ей обеспечен.
Если учитывать его присутствие - только он её от казённого дома спасти и может.
 
СусляшаДата: Вторник, 27.12.2011, 19:21 | Сообщение # 568
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




побежала читать) ура)
 
НуИнуДата: Вторник, 27.12.2011, 20:32 | Сообщение # 569
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (Хилма)
шаталась бы по вокзалам,

surprised
Quote (Хилма)
сбомжевалась бы вконец

surprised
Quote (Хилма)
стала бы проституткой

surprised

Quote (Хилма)
казённый дом ей обеспечен.

Ох,чую,сейчас мне соучастие предъявят... cool
 
ХилмаДата: Вторник, 27.12.2011, 20:44 | Сообщение # 570
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (НуИну)
Ох,чую,сейчас мне соучастие предъявят...


Только подстрекательство tongue

К Владу подалась. Он её съест и всё.
Это был бы хэппи энд, ейбогу.
Везде нагадить успела.
Олька, ну чего ты её такой убогой то сделала? sad
Ща ведь как поддамся речам НуИну, как начну её жалеть - держите меня семеро.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 27.12.2011, 20:46
 
Астра123Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:56 | Сообщение # 571
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Прочитала,первое впечатление-не могу понять Беллу.Если начала вспоминать,чем один вампир так уж отличается от другого?Эдвард хотя бы защищал,помогал как-то существовать,в конце концов она ведь сама за ним увязалась.Она ведь должна понимать,что он дал ей кров,хотя бы на время,пытается помочь.Если ничего не помнит,зачем ищет семью,а вдруг там еще хуже для нее ,чем сейчас?Но это первые впечатления,а вообще,надо подумать.
 
НуИнуДата: Вторник, 27.12.2011, 21:02 | Сообщение # 572
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




РоманкА,спасибо...
Беги,Белла,беги...
 
leto2010Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:09 | Сообщение # 573
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




ааааааааааа)))))))))) ура))) продолжение biggrin biggrin
Спасибо за главу, такую скорую.
Мы конечно все со своими тараканами в голове. Но у Беллы они особенные. Только начинаешь думать, вроде знаешь что она сделает, скажет, как она выкидывает очередной фортель. Вот тебе и потеряла память. И семейку Каленов она раскусила довольно быстро. И Эдварда обидела намерено, знала что он все слышит. И этот побег... Она опять что-то задумала. И это пачка сигарет в телефонной будке...У меня такое ощущение, что Белла разыгрывала спектакль у Каленов. Вот только когда он начался. Ведь Эдвард понял, что она вспомнила коечто. Эдьку очень жалко. С одной стороны мужик счастлив, что Белка жива здоровехонька, а другой сплошные минусы, ничего не помнит, на контакт не идет, прикоснуться тоже нельзя ( в том смысле, что ей неприятно будет) Несправедливая стука жизнь.

Добавлено (27.12.2011, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Хилма)
К Владу подалась. Он её съест и всё.

Такой Белкой можно травануться biggrin
 
ХилмаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:12 | Сообщение # 574
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




А ведь одно яркое воспоминание Эдька ей организовал.
После которого, она сразу к Розали побежала.
 
ЯсамаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:53 | Сообщение # 575
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


спасибо за продолжение...
сюжет не предсказать)..ты как всегда умеешь удивить..
только они начали сближаться, как авария. а сейчас и вовсе Белла изменилась и не хочет возвращаться назад...
о , и я , кстати , надеюсь на чудо...что они будут вместе)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Поиск:


Прочь!