Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Если ты этого хочешь…
ВаллериДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:58 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






2020: 2 место в номинации Лучший мужской образ (Аро, Эдвард)
и Лучшая сверхъестественная история

2019: 1 место в номинациях Лучшая тёмная история
и Лучший женский образ (Белла)

2018: 1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучшая ангстовая история и
Лучшая драматическая история














Название: Если ты этого хочешь…

Автор: Валлери (Личная страничка)
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанр: Angst/Romance
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора

Саммари: Альтернативное Новолуние. А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров и их местообитании? Терпением? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Посмотрим, что из этого выйдет.

Предупреждение: небольшой ООС Беллы в начале фика, ну или мне так только кажется)))

От автора: Этот фик я начинала писать уже довольно давно, и некоторые из вас, возможно, даже начинали его читать когда-то. Тогда он так и не был закончен в силу моей занятости другими историями. Но Ксюша Shantanel сделала такую потрясающую обложку для него, а Виточка - такое замечательное видео, что держать его в столе и дальше будет преступлением! Надеюсь, на сайте еще остались читатели, увлеченные "классической альтернативой Новолуния", потому что этот фик целиком состоит из ангста. Впрочем, хэппи енд, как и всегда, я вам обещаю))))

Ксюша, спасибо огромное тебе за вдохновение! И с днем рождения! Надеюсь, открытие этой истории в твой праздничный день станет для тебя приятным подарком!


Список ПЧ
добровольный
голубок-помощник

Элен159





Пролог

Глава 1. Спонтанное решение

Глава 2. Вольтерра

Глава 3. Гость

Глава 4. Огонь и лед

Глава 5. Я смогу это выдержать!

Глава 6. Это ее выбор

Глава 7. Боль

Глава 8. Неизбежность

Глава 9. Жажда

Глава 10. Хрупкая связь

Глава 11. Услуга

Глава 12. Форкс

Глава 13. Видения

Глава 14. Точка кипения

Глава 15. Я скажу тебе, кто твой друг - от 8.05

---------------------

Скоро:


Глава 16. Письмо
Глава 17. Возвращение
Глава 18. Коварство
Глава 19. Мантия
Глава 20. Надежда
Глава 21. Границы дозволенного
Глава 22. Дыхание перемен
Глава 23. Предел
Глава 24. Я люблю тебя, Белла
Эпилог
(названия и очередность глав еще могут поменяться в процессе написания)



 
NoksowlДата: Вторник, 23.01.2018, 21:54 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Света, спасибо за приглашение в новую историю! happy
И начало такое интригующее. А точнее середина. Переломные момент, можно так сказать, в истории (p.s. я так думаю smile ).)
Белла в этой истории молодец в том, что не сидела на месте. Действительно, столько тайн ей открылось, что возможностей действовать предостаточно. cool
Интересно, поверила ли в этой истории Белла в то, что Эдвард ее не любит? Ведь если да, то тогда смысла нет становиться вампиром. Ведь именно для того, чтобы прожить всю жизнь с ним и была ее цель, так как быть смертной рядом с бессмертным утопично... Но в саммари сказано, что она продолжила бороться за их любовь. Получается, что не поверила ему. Она ж не может силой заставить его в себя влюбиться... Но сомнения остались, что видно из их встречи в прологе...
Белла сильно рисковала, прилетая к Вольтури, будь она без своего дара. А так они и без присутствия рядом с ней Калленов вполне могли заинтересоваться ее необычностью, чтобы не определить ее в разряд еды... Но это Вольтури разглядели бы все это в ней, а что она хотела предложить, ведь наверняка понимала, что они не обращают всех желающих. Или просто решила рискнуть от безысходности?.. Тогда я забираю свои слова обратно, которые сказала о ней вначале.)))
Похоже, что в прологе это первая их встреча и Эдвард случайно попал на обеденный перерыв... Не думаю, что Белла, зная об альтернативном питании (животные) не попыталась его и придерживаться, но, видимо, будучи новорожденной, без поддержки Калленов, а также провокации Вольтури, сорвалась. Карлайл смог устоять, когда Аро убеждал быть настоящим вампиром всецело и полностью, а вот новорожденная Белла угодила в большую ловушку. И возможно, когда им удалось и она сорвалась, появился Эдвард. Думаю, ей не сладко от совершенного и от ощущения, что он в ней разочарован. Это видно из того в каком состоянии он нашел ее в комнате: поникшую, сидящую с опущенными плечами... Страшно представить, что у нее творится в душе.((
Также понятно, почему она отрицает свое состояние, говоря, что все впорядке. Она не хочет быть ему обузой, чтобы он считал себя обязанным быть с ней. Чувствовал себя виноватым, что стал причиной того, что она стала вампиром. Ей не нужно, чтобы он был рядом с ней из сочувствия... Хорошо, что она не дала ему уйти и хорошо, что он решил остаться. Ему предстоит большая работа, чтобы исцелить ее сердце, убедить в правдивости своих чувств к ней. Что у него больше причин быть рядом с ней, чем просто вина. Хотя и из-за нее тоже, тут Белла не ошибается, частично права. Не только это, но и это тоже...

Столько вопросов!) Но понимаю, понимаю!)) Все будет в продолжении. Буду терпеливо его ждать. И я, несомненно, в ПЧ happy


 
Lora-SДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:39 | Сообщение # 52
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за приглашение, Светочек!
Давненько не читала ничего Сумеречного...
 
ShantanelДата: Вторник, 20.02.2018, 20:39 | Сообщение # 53
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
ПРОЛОГ

Я неблагодарная до жути: прочитала, а отписаться не отписалась...
Светик, ну ты знаешь, что я обожаю альтернативы "Новолуния". И, надеюсь, ты знаешь, что в твоем исполнении я их люблю особенно!
Как и написала под статьей, захватывающее начало! У меня мурашки бегут от такого Эдварда, это непередаваемый герой, я с нетерпением жду событий, которые приведут его к этому моменту. И особенно - последующим! Читается как впервые, эмоции острее заточенного лезвия. И герои, во всяком случае, "проложный" Эдвард, ходят по лезвию. И это ого-го как возбуждает интерес!
Жду с нетерпением продолжения!
Спасибо!


 
VoltershaДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:27 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус:




Очень приятно увидеть новую историю, примите в ПЧ.
 
lerochkabubnovaДата: Среда, 28.02.2018, 15:35 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 6


Статус:




А проду. Проду то когда?! Такое шикарное начало оставлять без продолжения кощунство!
 
ВаллериДата: Среда, 28.02.2018, 15:46 | Сообщение # 56
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




lerochkabubnova, продолжение обязательно будет, просто не успеваю все охватить)) работаю по мере сил и возможностей


 
ВаллериДата: Суббота, 03.03.2018, 21:18 | Сообщение # 57
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




marykmv, Shantanel, STRIJ, Twilighter_anetta, Rara-avis, nyka18, Lessa8956, waxy, Виточка, ira1roz, Addochka, Kittiy, Frigitta, zvezda9090, НР, tetyanapapirnuk, -Piratka-, Anyutik, НадяСумерки19, Gilli, agat, Serenity, MiMa, kroyta, _Andersen_sl, bitite_zum, kolomar, робокашка, Максандра, lenyrija, ღSolarღ, renecmi5453, Kittiy, Alexs, МакКайла, Lora-S, Voltersha, lerochkabubnova, спасибо всем за комментарии и за такой живой интерес к истории! И, несмотря на то, что история написана почти до конца, я должна предупредить, что главы здесь не будут выходить так часто, как хотелось бы – надеюсь, что смогу выкладывать их примерно раз в месяц. Надеюсь, после окончания историй Точка соприкосновения и Крик совы я стану чуть-чуть посвободнее и смогу выкладывать здесь главы чаще)) Надеюсь на ваше понимание и терпение.

Цитата tatyana-gr ()
Похоже, этот кусок почти из конца - здесь Белла уже вампир, да к тому же убившая людей (даже не одного человека). И очень интересно, какие события привели к этому.

Этот кусочек, как ни странно, расположен ближе к началу)) Я сейчас точно не помню, но кажется, это 4-5 глава будет wink

Цитата MissElen ()
Я тоже очень люблю альтернативы Новолуния от Светы И сколько б я их не прочла, уверена - каждая потрясет до самых печенок!

Не уверена, что эта потрясет))) Я читала очень много альтернатив, где Белла была частью Вольтури, поэтому я точно не первопроходец в этом - просто мне захотелось создать свою версию))) smile

Цитата MissElen ()
И Эдвард, убивавший чтобы на совести Беллы было меньше убийств:
Цитата
Я помогал ей, уменьшал ее боль, заботился. Это было оправданием, хоть и не имело под собой достаточно оснований. Разве можно оправдать убийство? Никогда.

Железная логика... и страшная...

Я надеялась, что этот момент станет интригующим)) Интересно будет посмотреть, что ты скажешь, когда история доберется до причин этих слов Эдварда)) happy

Цитата Sveta1111 ()
Спасибо за приглашение ! Прочитала пролог, не всё поняла. Эдвард вернулся к Белле через 4 месяца после того, как оставил её в лесу, после её дня рожденья ? А почему она вампир, и что произошло в зале ? Она перевоплотилась, и убила от жажды ?

Все ответы на эти вопросы обязательно будут в будущих главах wink

Цитата BigBrowney ()
Ух ты! Очень захватывающее начало.
Как и всегда, после прочтения пролога столько вопросов. Я так полагаю, что Вольтури обратили Беллу... и она там в порыве жажды кого-то и осушила. Но зачем? Чтобы понять мотивы Эдварда? Или то, почему он ее оставил, чтобы она могла жить нормальной жизнью?

На вопросы обязательно отвечу в будущих главах)) Пока что помолчу, чтобы не разрушать интригу пролога)) smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Вот честное слово, иногда хочется застучать ногами и кулаками, чтобы сначала был наконец-то завершен "Вспомнить все". И я клянусь себе ничего больше не читать от вас, Валлери. А потом не удерживаюсь и ну в общем интересно biggrin

Мне жаль, что я не оправдываю надежд и что во Вспомнить все давно не было обновления, но эта история – тоже одна из тех, которые я клятвенно обещалась закончить и выложить, причем в ближайшее время. Грустно, что все накладывается одно на другое, но и держать ее дольше в столе я тоже не могла по соображениям совести. Могу только обещать, что и ВВ тоже обязательно будет закончен и выложен, пусть даже и не так быстро, как все (и я в том числе) мечтаем. Пока что я планирую заняться ВВ летом и довести ее до конца, чтобы потом уже только выкладывать и не нужно было писать. Надеюсь, что планам суждено будет сбыться!

Цитата luluka ()
Спасибо за приглашение)Я уже начинала читать этот Фик и очень расстроилась, что он завис. Теперь, надеюсь, мое любопытство будет удовлетворено)))Главное, набраться терпения до той главы, которая станет новой для меня)))

Это будет долго)))) Там было выложено, кажется, аж 13 глав…

Цитата фея2852 ()
Интригующее начало! Очень нравятся Ваши истории, Светлана!
Главное чтобы не затянуло в бесконечность:))

Глав тут планируется 20, написано 14 – вроде это не бесконечность)))) надеюсь))))))))))

Цитата tanuxa13 ()
Начало не очень пока понятное.. Эдвард тоже кого-то убил что ли? dry А Белла то тут какая чёрствая, что же ее до такого довело? surprised

Все будет объяснено в главах, обещаю!

Цитата Noksowl ()
Белла в этой истории молодец в том, что не сидела на месте.

Интересно, поверила ли в этой истории Белла в то, что Эдвард ее не любит? Ведь если да, то тогда смысла нет становиться вампиром.

Посмотрим, что ты скажешь, когда прочитаешь о действиях Беллы и причинах ее поступков)))

Цитата Noksowl ()
Белла сильно рисковала, прилетая к Вольтури, будь она без своего дара. А так они и без присутствия рядом с ней Калленов вполне могли заинтересоваться ее необычностью, чтобы не определить ее в разряд еды... Но это Вольтури разглядели бы все это в ней, а что она хотела предложить, ведь наверняка понимала, что они не обращают всех желающих. Или просто решила рискнуть от безысходности?.. Тогда я забираю свои слова обратно, которые сказала о ней вначале.)))

Может ей было все равно уже, убьют ее или обратят… как получится.

А еще, как вариант – на тот момент она о Вольтури имела очень маленькое представление. Все, что Эдвард рассказал, это то, что они главный клан и чтят законы, ей может быть невдомек, что вместо обращения ее убьют?

Цитата Noksowl ()
Похоже, что в прологе это первая их встреча и Эдвард случайно попал на обеденный перерыв...

Нет, не первая)) Но начало, да))

Цитата Noksowl ()

Столько вопросов!) Но понимаю, понимаю!)) Все будет в продолжении. Буду терпеливо его ждать.

Спасибо тебе огромное за поддержку, которую ты мне оказываешь во всех моих историях!

Цитата Shantanel ()
Я неблагодарная до жути: прочитала, а отписаться не отписалась...

Ничего страшного, ты же читала эти первые главы, да и я сама казень, вон сколько томлю с главой sad Это мне впору прощения просить!

Цитата Shantanel ()
Как и написала под статьей, захватывающее начало! У меня мурашки бегут от такого Эдварда, это непередаваемый герой, я с нетерпением жду событий, которые приведут его к этому моменту. И особенно - последующим! Читается как впервые, эмоции острее заточенного лезвия. И герои, во всяком случае, "проложный" Эдвард, ходят по лезвию. И это ого-го как возбуждает интерес!

Спасибо тебе!!!

Добавлена первая глава.

Приятного прочтения
smile


 
lulukaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:59 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Валлери,
Цитата
Это будет долго)))) Там было выложено, кажется, аж 13 глав…

Ничего, я терпеливая))) "Вспомнить все" жду и этот фик подожду)))


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:43 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Вот, значит, как было принято это решение. И понятно, что стало толчком. И я даже представляю, как ей удалось убедить Аро. Тут, главное, было добраться до него, чтобы не съели на подступах. А там-то ей своим щитом точно получится ее заинтересовать. Интересно, кого она повстречала в Вольтерре и уговорила отвести к Вольтури.
Очень интересно. Спасибо за главу!
 
ВаллериДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:57 | Сообщение # 60
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата luluka ()
Ничего, я терпеливая))) "Вспомнить все" жду и этот фик подожду)))

Спасибо огромное

Цитата tatyana-gr ()
Вот, значит, как было принято это решение. И понятно, что стало толчком. И я даже представляю, как ей удалось убедить Аро. Тут, главное, было добраться до него, чтобы не съели на подступах.

Белла этого не знает, но мы-то знаем, что Вольтерра - самый безопасный вампирский город, и в нем запрещено охотиться на людей biggrin

Цитата tatyana-gr ()
А там-то ей своим щитом точно получится ее заинтересовать. Интересно, кого она повстречала в Вольтерре и уговорила отвести к Вольтури.

Ручки чешутся от таких вкусных комментариев поскорее главу новую выложить happy happy жаль, что в сутках не 100 часов и я не вампир, чтобы все успевать sad


 
KittiyДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:00 | Сообщение # 61
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Валлери, Спасибо за первую главу! Белла отчаянная..решилась идти в логово вампиров..Я вот думаю, а что Волтури запросят в замен? Они же не благотворительная организация по обращению юных дев..И Аро не упустит такой лакомый кусок. Представляю реакцию родителей, когда Джессика им все расскажет..Подумают совсем дочь с катушек слетела.. wacko Очень интересно , что же дальше surprised


 
робокашкаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:08 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Обломали Джессику, да и Чарли будет себя винить. А для Беллы этот вариант - новый шанс. Она, конечно, чересчур тешит себя последствиями, но уже устала девушка от депрессивного состояния.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
MissElenДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:24 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Я, когда читала Новолуние, все недоумевала - почему Белла не решилась поехать в Вольтеру чтобы хотя бы подтвердить себе что вампиры в её жизни не сказка, конечно она смутно понимала всю опасность этого шага и надеялась что её не убьют, а обратят и у неё будет вечность чтобы найти Эдварда и показать что стала ему равной? Здесь же Белле оказалось достаточно оказаться в аэропорту с возможностью получить билет в Рим и подзуживающая Джессика только подтолкнула её в этом спонтанном решении. Дальше, думаю, в Риме она встретит Хайди, собирающую туристов на "экскурсию" в Вольтеру, а её "везение" столкнет с Аро. Возможно, она упомянет о Калленах, чем заинтересует Аро "прочесть" её память, но ему придется удовольствоваться тем, что расскажет сама Белла, а дальше как обычно - тесты с Джейн, Алеком и решение обратить талантливую обладательницу необычайно мощного щита. Может быть Аро прикажет Деметрию найти Калленов и Эдварда в частности чтобы узнать их версию истории и конечно же наказать за нарушение закона - открытие тайны человеку. Потом Аро узнает о кладези талантов в семье Карлайла и наказание заменит на службу в рядах Вольтури. Или Элис "увидит" Беллу в Вольтере... Во, Остапа понесло biggrin



Сообщение отредактировал MissElen - Воскресенье, 04.03.2018, 15:32
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:49 | Сообщение # 64
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Глупый мотылёк полетел на огонек


 
MiMaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:59 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Вот так вот, если что то задумает, то не свернешь, а как мы знаем, что у нее на прочь отсутствует инстинкт самосохранения. Аро конечно будет в восторге от ее таланта. Спасибо за главу.


 
marykmvДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:37 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Белла очень решительная и без капли инстинкта самосохранения. Представляю, как Вольтури будут ей рады. А у Эдварда прибавится проблем.
Спасибо за прекрасное начало.
 
беликДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:26 | Сообщение # 67
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Честно говоря, такой скачок в сознании кажется уже даже не безответной любовью, а одержимостью... Ей сейчас, всё что сказала Джесс и то что говорил Эдвард, кажется основоопределяющим, но... она даже не задумалась о том, что а вдруг?... Белла просчитала вариант того чтобы остаться просто другом, просто рядом, но ведь ни на секунду не подумала о чувстве вины, о его чувстве вины... Она напрочь забыла то, что Эдвард говорил ей ещё до ухода, озвучивал причины почему не хочет её перевоплащения. Вот почему говорят, что с проблемой надо переспать ночь... Белла не дала себе такого шанса... Впрочем, как и своим родителям и Эдварду в том числе...
Есть надежда, что что-то не срастётся, но судя по эпилогу это сомнительно...
Большое спасибо, Свет, за главу! В голове каша, но тем интереснее)
Жду продолжения!
 
lerochkabubnovaДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:07 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 6


Статус:




Аааааа!!!! Только прочла новую главу. Но мне нужно ещё!!!!!! В пч меня и приду поскореее!!!!
 
ValenTynaДата: Понедельник, 05.03.2018, 23:35 | Сообщение # 69
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Большое спасибо за долгожданную первую главу! happy
Прочла на одном дыхании. Сразу чувствуется, что мастер пера поработал на славу. У Вас как всегда очень красивый слог.
"...он бы не смог убежать, имей я ноги вампира..." - ну очень позабавило! wink
Но если быть серьезной, то в решении Беллы есть две стороны. С одной, она, несомненно, будет близка к любимому. Но с другой, это же так расстроит её родителей. Этот спонтанный порыв ей еще аукнется, чувствую. surprised
Благодарю Вас за работу и надеюсь, как и все, на скорое продолжение истории! wink


 
ВаллериДата: Вторник, 06.03.2018, 17:11 | Сообщение # 70
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Kittiy ()
Белла отчаянная..решилась идти в логово вампиров..Я вот думаю, а что Волтури запросят в замен? Они же не благотворительная организация по обращению юных дев..

Они точно не благотворительная организация, да и обращение еще нужно заслужить - вон девушка на рецепшене у них сколько времени работала, а обращать ее не спешили wink

Цитата Kittiy ()
Представляю реакцию родителей, когда Джессика им все расскажет..Подумают совсем дочь с катушек слетела..

Да, к сожалению, в этой истории с родителями все совсем не радужно sad

Хотя и в оригинале тоже было сомнительно: Чарли получил возможность видеть дочь, а про Рене Стефани Майер так до конца книги и не вспомнила dry

Цитата робокашка ()
Обломали Джессику, да и Чарли будет себя винить. А для Беллы этот вариант - новый шанс. Она, конечно, чересчур тешит себя последствиями, но уже устала девушка от депрессивного состояния.

У Беллы здесь нервный срыв на новый уровень вышел - вместо прыжка со скалы она отправилась в Вольтерру wacko И то, и другое - это суицидальное поведение, даже если Белла в нем открыто не признается cool

Цитата MissElen ()
Я, когда читала Новолуние, все недоумевала - почему Белла не решилась поехать в Вольтеру чтобы хотя бы подтвердить себе что вампиры в её жизни не сказка

Потому что она понимала, что это верная смерть - если найдет вампиров, они ведь не вегетарианцы. Да и найдет ли - совершенно необязательно. Поэтому не пыталась) Да она сознательно и не искала смерти - а вот ее подсознание, увы, да.

Цитата MissElen ()
конечно она смутно понимала всю опасность этого шага и надеялась что её не убьют, а обратят и у неё будет вечность чтобы найти Эдварда и показать что стала ему равной?

Что только не сделаешь от отчаяния sad

Цитата MissElen ()
Здесь же Белле оказалось достаточно оказаться в аэропорту с возможностью получить билет в Рим и подзуживающая Джессика только подтолкнула её в этом спонтанном решении. Дальше, думаю, в Риме она встретит Хайди, собирающую туристов на "экскурсию" в Вольтеру, а её "везение" столкнет с Аро. Возможно, она упомянет о Калленах, чем заинтересует Аро "прочесть" её память, но ему придется удовольствоваться тем, что расскажет сама Белла, а дальше как обычно - тесты с Джейн, Алеком и решение обратить талантливую обладательницу необычайно мощного щита. Может быть Аро прикажет Деметрию найти Калленов и Эдварда в частности чтобы узнать их версию истории и конечно же наказать за нарушение закона - открытие тайны человеку. Потом Аро узнает о кладези талантов в семье Карлайла и наказание заменит на службу в рядах Вольтури. Или Элис "увидит" Беллу в Вольтере... Во, Остапа понесло biggrin

Классно понесло biggrin Что-то ты, может быть, даже угадала smile

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Глупый мотылёк полетел на огонек

Почему глупый, если таким образом она получит все, что хотела? wink Как говорил Эдвард "а когда Белла чего-то хочет, то становится очень изворотливой" biggrin


 
nyka18Дата: Вторник, 06.03.2018, 19:03 | Сообщение # 71
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Да Белла рисковая ) жду реакцию Каленов
 
-Piratka-Дата: Среда, 07.03.2018, 10:17 | Сообщение # 72
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Глупый мотылёк полетел на огонек

Почему глупый, если таким образом она получит все, что хотела? Как говорил Эдвард "а когда Белла чего-то хочет, то становится очень изворотливой"
Это да, точно. Но у нас есть ещё одна составляющая в этом уравнении - Эдвард. Который из-за своего самобичевания опять не видит главное. Надеюсь, здесь он быстрее разберётся в мотивах беллы



 
tanuxa13Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:42 | Сообщение # 73
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот и первая глава подоспела! Так вот что оказывается подтолкнуло Беллу к полету в Италию, точнее кто biggrin Что ж, очень интересно как Белла будет убеждать Вольтури ее обратить и, главное, как она им объяснит откуда она знает о них dry
Спасибо большое за первую главу! wink


 
ВаллериДата: Вторник, 13.03.2018, 22:46 | Сообщение # 74
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MiMa ()
Вот так вот, если что то задумает, то не свернешь, а как мы знаем, что у нее на прочь отсутствует инстинкт самосохранения.

Это точно!

Цитата MiMa ()
Аро конечно будет в восторге от ее таланта.

Если успеет его увидеть biggrin

Хотя, пролог-то уже выложен, так что особой интриги в этом нет tongue

Цитата marykmv ()
Белла очень решительная и без капли инстинкта самосохранения. Представляю, как Вольтури будут ей рады. А у Эдварда прибавится проблем.

Избегая проблем, шанс получить их становится больше biggrin Нечего было уходить! tongue

Цитата белик ()
Честно говоря, такой скачок в сознании кажется уже даже не безответной любовью, а одержимостью...

Мне так казалось и в Сумерках тоже smile Прыгать со скалы ради того, чтобы услышать голос - это ли не безумие? И в момент, когда Белла тонула, она перестала сопротивляться... То есть не хотела больше жить.

Цитата белик ()
Ей сейчас, всё что сказала Джесс и то что говорил Эдвард, кажется основоопределяющим, но... она даже не задумалась о том, что а вдруг?... Белла просчитала вариант того чтобы остаться просто другом, просто рядом, но ведь ни на секунду не подумала о чувстве вины, о его чувстве вины... Она напрочь забыла то, что Эдвард говорил ей ещё до ухода, озвучивал причины почему не хочет её перевоплащения. Вот почему говорят, что с проблемой надо переспать ночь... Белла не дала себе такого шанса... Впрочем, как и своим родителям и Эдварду в том числе...

Белла и в оригинале напрочь забыла все, о чем говорил Эдвард biggrin

Цитата белик ()
Есть надежда, что что-то не срастётся, но судя по эпилогу это сомнительно...

Ну, что-то точно не срастется, это я обещаю tongue

Цитата lerochkabubnova ()
Аааааа!!!! Только прочла новую главу. Но мне нужно ещё!!!!!! В пч меня и приду поскореее!!!!

В ПЧ с удовольствием, а вот прода будет примерно раз в месяц - чаще просто не успею wink

Цитата ValenTyna ()
Большое спасибо за долгожданную первую главу! happy
Прочла на одном дыхании. Сразу чувствуется, что мастер пера поработал на славу. У Вас как всегда очень красивый слог.

Спасибо большое! happy Правда, это очень старая история, ей уже несколько лет, просто я ее не выкладывала здесь wink

Цитата ValenTyna ()
Но если быть серьезной, то в решении Беллы есть две стороны. С одной, она, несомненно, будет близка к любимому. Но с другой, это же так расстроит её родителей. Этот спонтанный порыв ей еще аукнется, чувствую. surprised

Почему-то в Сумерках Беллу тоже не особо волновало, что это расстроит родителей dry

Цитата nyka18 ()
Да Белла рисковая ) жду реакцию Каленов

Калленов в Вольтерре нет tongue

Цитата -Piratka- ()
Надеюсь, здесь он быстрее разберётся в мотивах беллы

Ой, чойто я сомневаюся, но не буду спойлерить tongue

Цитата tanuxa13 ()
Вот и первая глава подоспела! Так вот что оказывается подтолкнуло Беллу к полету в Италию, точнее кто biggrin Что ж, очень интересно как Белла будет убеждать Вольтури ее обратить и, главное, как она им объяснит откуда она знает о них dry

Глупая Белла даже не подумала, что своим поступком сдаст Калленов вампирским полицаям с потрохами dry cool


 
marykmvДата: Вторник, 13.03.2018, 23:39 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()

Избегая проблем, шанс получить их становится больше Нечего было уходить!

Однозначно!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Поиск:


Хаос