Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
КСтюшкаДата: Среда, 26.01.2011, 18:53 | Сообщение # 776
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Господи! Какой ужас! Оказаться запертым в одной комнате с невменяемыми фанатиками-убийцами. Дети, женщины, мужчины.... Ужас, паника, безысходность электрическими разрядами витают в воздухе. Кажется, смерть ощущается на кончике языка. У всех только одна мысль: "Господи, пронеси! Не допусти! За что????" В такие моменты необычайно остро ощущаешь прелесть жизни, красоту природы, любовь. "Я хочу жить! Хочу еще раз увидеть синеву неба, ощутить тепло солнца и нежность ветра!"-в панике кричит обезумевший разум. Ужас охватывает все сильнее: тело не слушается, к горлу подкатывает тошнота, нечем дышать и ты судорожно ловишь воздух ртом. Потом на смену ужасу приходит безразличие, и ты уже готов умереть, лишь бы это все скорее закончилось. А рядом, увешанные с ног до головы взрывчаткой и оружием, сумасшедшие с пустыми, холодными глазами. Безумные, в своей слепой, фанатичной вере и преданности идее, они в любой момент готовы нажать кнопку. И тогда...
Прошу прощения, за такой сумбур, очень зацепило просто. Я не была заложницей. Но что такое терроризм представляю. Нью-Йорк. Одиннадцатое сентября 2001 г. Я была там. Сейчас читала главу: слезы в четыре ручья, мурашки по коже, мелкая дрожь. Спасибо большое автору. Так пронзительно, ярко и живо про это написать.
И еще, потрясающие новые обложки. ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам. Я на такое не способна, так что низкий поклон мастерам.
 
[Ырка]Дата: Среда, 26.01.2011, 20:07 | Сообщение # 777
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




gallifax, дорогой автор, я долго с танцами и бубном ловила настроение, и все-таки пришла)))))
ГЛАВА X Игра и не только
Громко написала название главы, пытаюсь собрать мысли в кучу - разбегаются,

Поразмышляла, решила, что очень хочу заиметь томик Марракеша рядом со своим Цвейгом в оригинале... очень... Так что, автор, уж постарайся, чтобы эта моя мечта могла осуществиться...
продолжаю растягивать удовольствие))))) (уж прости, ничего не могу с собой поделать, но более всего люблю литературу, которую можно растянуть, а не проглотить, забыв на следующий день о ней...)
Пи. Си. Меня тут недавно обозвали джаспероведои-самоучкой, так вот, твой - просто очешуителен!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
чирикДата: Четверг, 27.01.2011, 01:33 | Сообщение # 778
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (IrKos)
Уж извините, закон построения композиции. Переставь их, и вся картинка развалится. Блондинка держит центр, разделяя двух брюнеток. Ну как то так! Ну и, конечено, пока Розали представлена здесь ярче всех!

Ир, уж прости за мой вопрос - обложка замечательная, профессиональная, но... Почему ты на дамах композицию строила...Не кажется ли тебе, что мужики логичней были бы, потому как все таки они главные герои... И еще...Эдвард как то слишком молод, ты не находишь...

Я дико, дико извиняюсь, за то что лезу со своим пролетарским рылом в калашный ряд!!! cool

(Кстати, кто-нибудь может мне объяснить почему ДИКО, я заметила на сайте это прям таки любимое словечко - по любому поводу и все дико... )

Quote (Yulisan)
Моя любимая цитата из фильма: "Раз уж мы нарушаем все правила...И мне гореть в аду.."

Ой, Юля - это моя любимая сцена... happy

Только нестыковочка... Там солнце сияет в кадре ... Эдик в солнцезащитных очках,, а не блестит как алмаз - бриллиант sad

 
ImperiaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:08 | Сообщение # 779
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




IrKos, :)))
Quote (IrKos)
Значит так - мысль была такая. Про Элис и Джаспера. Как писала Галя, они еще не уверены в своих чувствах, поэтому они рядом и он поддерживает ее (не отодвинул) и дает время на осознание. Тогда и про остальных. Розали - сильная, самостоятельная, смело смотрящая вперед и Эммет счаслив встать рядом, взяв за руку. Ну с Робом и Беллой понятней всего. Она в полной зависимости(вхорошем смысле слова) от него. И он точно знает, что она - единственная. Они повернуты друг к другу и тесно прижаты. Может графически это не так четко читается. Так на данный момент мне все видится. Хотя, я уверена, когда все будет дочитано до конца, представление изменится.

Это же целая философия в картинке... вернее, целая история...
Я даже по-другому взглянула на эту обложку.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
RufДата: Четверг, 27.01.2011, 22:08 | Сообщение # 780
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Imperia)
А я такого:

Ооо,,Даааа...Но это ФШ..Пупочек не Роберто biggrin :D biggrin А вообще супер,,утащила к себе в папку..
Девочки,,предлагаю вам почитать,,поддержать очень хорошую девушку..Я влюбилась в ее стихи..Потом был ФФ В темнице желаний,теперь из жизни актеров Je t'aime




Сообщение отредактировал Ruf - Четверг, 27.01.2011, 22:12
 
chushaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:03 | Сообщение # 781
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Galina)
Эммет просто супермен , имеющий ранения , не глупый "мишка" , как обычно , а вызывающий уважение мужчина

Полностью согласна! В подавляющем большинстве историй - Эммет или туповатый балагур, или откровенный "раздолбай" (простите мой французский). И пара Эммет- Розали для чаще всего для меня оставалась "проходящей"".. В "ОС", к счастью такого нет.

Quote (Galina)
Элис , всегда лидирующая в отношениях с Джасом , здесь тоже не такая как обычно

Опять - согласна. Элис со своей неуемной энергией, мне кажется, во всех историях Джаса немного "забивала", он был в тени.. А здесь лидер скорее - он..

Quote (Galina)
Блек , наверное впервые , вызывает во мне чувство отвращения ,

Почти в каждой истории есть "классическое" противостояние Эдвард - Блек. Но не везде Блек настолько неприятен, это точно..

Quote (Galina)
описание внешности Беллы перенасышенно детскостью,

Мммм, как-то раньше - не приходило в голову. Может быть и так. Но это, скорее, чтобы подчеркнуть ее хрупкость, ранимость (особенно после болезни), насколько Эдвард бережно к ней относится..Мне, покрайней мере, так кажется..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
YulisanДата: Пятница, 28.01.2011, 15:22 | Сообщение # 782
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Галина, добро пожаловать!!

Quote (Galina)
И описание внешности Беллы перенасышенно детскостью, я думала ей нет еще и 18 , все эти ручки , ножки ...Как будто читаешь об некой , интимной , близости между взрослым мужчиной и ребенком . Это встречается во многих фиках , но не хотелось бы видеть у вас , все таки написан он не юнной девочкой , а по зрелому !

Таково видение данных частей тела Эдвардом smile Именно ему она кажется девочкой, невинным ангелом. И по этой самой причине, он всё ещё не может решиться на более откровенные отношения..

Добавлено (28.01.2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
Скоро стану бабушкой , и вот тогда вдоволь нацелую эти ножки и ручки , и пальчики , и попки !)

Поздравляю, это чудесно. happy



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 28.01.2011, 15:22
 
YulisanДата: Пятница, 28.01.2011, 16:07 | Сообщение # 783
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Galina)
Yulisan, о Боже , не пугай меня !) Только не Эдвард ...Невинная да , ангел да , но только не ребенок ! Ну может быть у него таких наклонностей ! )

smile Доверчива и невинна как ребёнок.. Но НЕ ребёнок..) Сравнение..)) Да и "ножка" звучит нежнее, чем "нога"..) Вам не кажется?))



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.
 
chushaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:35 | Сообщение # 784
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Galina)
.Невинная да , ангел да , но только не ребенок !

Quote (Galina)
очень не люблю описание женщины ребенком

Ну, наверное, для каждой из нас описание Беллы воспринимается чисто субъективно.. Для меня как раз она уже не ребенок, а только только начинающая формироваться девушка, такая хрупкая, такая нежная, что Эдвард боится сделать что-то не так, напугать ее.. И к этому возрасту как раз подходят слова "шейка", "ручка"... В ней уже потихоньку начинает просыпаться женщина, может быть она сама еще вполне осознает это ( первые робкие: "прижми меня крепче", "не отпускай)".. И Эдварду что называется, "и хочется и колется" - он бережет ее, пытается сдержать свою страсть..

Чегой-то мы тут расфилософствовались.. smile


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
чирикДата: Пятница, 28.01.2011, 17:21 | Сообщение # 785
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Добрый вечер девушки! smile

Galina, я согласна стобой. Только у меня претензии здесь больше к Эдварду...
Yulisan, права - ножки, ручки - это видение Эдварда. И именоно это мне и не нравится в его отношении к Белле.
По сути Белла - непонятный, не раскрытый пока персонаж мы видим ее глазами Мейсена. И его отношение к ней оттдает именно совращением малолетней, хотя ей 18, а ему 32... Разница в возрасте не критичная...
А все эти встречи и обжимания по ночам... лично меня напрягают.
Честнее было бы со стороны Мейсена :
Или держать Беллу на расстоянии, а не пользоваться ее слабостью и необходимостью в нем как в защитнике, как в единственном близком на этот момент человеке. И не потакать своей безудержной первой любви и , не побоюсь этого слова, похоти...
Или любить - страстно, нежно, безоговорочно... smile

 
Dasha88Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:33 | Сообщение # 786

Группа: Удаленные






Добрый день, дамы. Мои пять копеек. smile
18 и 32 - ИМХО пойдёт. Но тут всё намного запутаннее чем просто 18 летняя девочка и 32 летний мужик. Тут ситуация настолько экстремальная что искры достаточно чтобы всё или запалыхало или взорвалось к чертям. Возьми этих двоих в добром здарвии в нормальном психическом состоянии где нибудь в благополучной Европе - может они и не глянуи бы друг на друга. А может и глянули бы. Просто невозможно отрицать тот факт что люди сближаются в минуту смертельной опасности.
А почему "ручки" и "ножки" - так это потому что "ноги" и "руки" были у других. У тех ДО. Мы в нашем переводе тоже многим описаниям Рыжим Беллы уменшительно ласкательную форму придавали. Именно чтобы показать насколько ДРУГАЯ эта тётка для него. smile
 
YulisanДата: Пятница, 28.01.2011, 21:43 | Сообщение # 787
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Глава уже есть..)

Ух, Галина.. Это было..жестко. С начала до самого конца.

Время скользило по спирали, чем ближе виток к центру, тем он короче..тем мгновение ценнее.. Каждая минута может стоить жизни. А так как пять – число счастливое, майор жить будет. Он этого действительно достоин..

Джеймс терпелив и деликатен, но он уже чувствует, что Розали отдаляется. Она не ищет утешения у него, он её раздражает. В голове прокручивается одна и та же такая пластинка, а Джеймс создаёт помехи для её волны, волны в которой ад и боль, желание и животный страх.. Весь этот калейдоскоп эмоций внутри Розали, она мысленно с ним.. С тем кто спас её, которому она отдалась так отчаянно, страстно, обреченно..

Мужчина и женщина.. и прямо посреди ада. Знаково. Сильно. Пробирает до самой сути.
Слова? Какие к черту нужны слова, когда вот так..отпуская себя, даришь тело, а вместе с ним и душу. Она его. Вся. И мир замер..

Какой удивительной и загадочной может быть жизнь.
Любовь всегда там, где ты её не ждёшь..

З.Ы. У меня Инет тупил, не могла коммент изменить/редактировать, то и получился вроде как флуд..:) cool А уже кто-то рапорт подал.. biggrin



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Суббота, 29.01.2011, 06:54
 
ТэяДата: Пятница, 28.01.2011, 21:55 | Сообщение # 788
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




[admingreen] Yulisan, про турочку можешь каждому в ЛС персонально разослать. Тут на форуме обсуждают произведение автора, а не кулинарные пристрастия.
Охота пофлудить - заводите флудилку.

Делаю предупреждение о флуде. Будет продолжаться - все получат замечание.[/admingreen]


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ФайраДата: Пятница, 28.01.2011, 22:09 | Сообщение # 789
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Супер) Требую развода tongue
Раз все уже решено, значит выжил? Ну он обязан выжить, им еще Беллу транспортировать. После пяти пуль еще быть живым? Пппц) Везунчик Эммет, или счастливчик happy
Еще раз убеждаюсь, что Эм житрюга, каких поискать и сообразительный, молодец, это ж надо было написать имя Мейсона (эт на тот случай, что мол как последнее мое желание: пусть вскрытие проводит Эд)
ПРОООДУ! happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^
зы:
Quote
Впервые сталкиваюс с таким размусоиванием комента к фику , пропадает любое желание коментить

А по мне так наоборот, интересно когда автор подтверждает или опровергает твои догадки, но у каждого свое мнение.


Сообщение отредактировал Файра - Пятница, 28.01.2011, 22:12
 
Gretchen_RossДата: Пятница, 28.01.2011, 22:16 | Сообщение # 790
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




"Уберите от меня свою жрачку! Я жажду духовной пищи!!"

gallifax, привееет!

Ну...ощущения от новой главы у меня...в начале - тревога и даже...описать сложно. И знаешь, такое чувство, внутри живота, будто плавленное железо, у меня такое бывало только перед уроками геометрии...

Страшновато за Эммета...точнее Эмиля? Интрига там, где не ждали!! И что за правду он скрывает? А flashback будет? А не много ли вопросов я задаю? А губу ли мне не закатать?
А потом... Кто-то когда-то утверждал, что у него мало опыта в описаниях сцен с рейтингом nc-17?!...И что я вижу? Ты, как истинный французский писатель избежала даже намёка на нц. Всё так культурненько завуалировано и вкусно написано...

ну а в общем и целом...
Ты меня убиваешь (неверное слово!) своими эпитетами и всеми этими средствами художественной выразительности! Я, как гуманитарий, очень трепетно и внимательно отношусь к любому написанному/сказанному слову, эпитету, метафоре...И всё, что я читаю у тебя - это как гранёный алмаз - ювелирная работа. Радует душу.

Ну вроде пока всё.
Буду ждать добавки)

Сообщение отредактировал Gretchen_Ross - Суббота, 29.01.2011, 00:55
 
lub-713Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:43 | Сообщение # 791
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Там дяденьки ходили с минами и пушками, а он двери шваброй старался лучше придержать))
Эммет правильно сказал, он мужчина!!! Слов нет! Огромное спасибо!!!!
 
belleღДата: Пятница, 28.01.2011, 23:12 | Сообщение # 792

Группа: Удаленные






Галина,ты гений! Глава просто изумительная)))
Мурашки по коже...А в конце главы слезы :"Один мальчик начал петь «Аве Мария». Голосок чистый звонкий. Потихоньку другие дети стали ему подтягивать, несмело, вразнобой. Двое слов не знали и просто мычали в такт. " cry cry cry
Надеюсь Аро получил по заслугам vinsent
Эммет не просто мужчина-герой...Галя,пусть Эдвард его спасет,пожалуйста
С нетерпением буду ждать новую главу!
 
ImperiaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:21 | Сообщение # 793
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Что сказать... долгожданное продолжение...
Нахожусь в процессе "переваривания"... понимаю, что нужно описать страсть Эммета и Розали... и еще кучу моментов, которые заметила в главе... но... меня больше убила сцена, когда Розали выходила, а следом гуськом дети, один из которых запел Аве Мария... Господи, да на этих словах аж дрожь по телу...
Можно я с утра отпишусь, пока на большее не готова. с утра перечитаю и напишу...

P.S. Даешь Розали ребенка от Эммета?!:)))

В ППЧ... клубу связисток пора во флудилку, а то всех накажут...

P.P.S. Читала всю главу чуть ли не с надрывом... в напряжении, даже сцена страстного умопомешательства не помогла.... Надеюсь, у Эдварда не просто золотые руки, но еще и ангел-хранителя Эммета будет рядом...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Пятница, 28.01.2011, 23:24
 
Jein_01Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:32 | Сообщение # 794
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




У меня ща слов нет, сразу предупреждаю, одни чувства, тонкие, не вполне определимые...
И вообще, я в обмороке!
Галочка, гениально до умопомрачения! Я тебя обожаю! Спасибо!!!!

Добавлено (28.01.2011, 23:27)
---------------------------------------------
А и вот еще что
К этому времени на другом конце города все уже было решено.
Обнадеживает, что не "кончено". Не вздумай Эммета убить!!! Я тебе этого не прощу!!!

Добавлено (28.01.2011, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (lub-713)
а он двери шваброй старался лучше придержать))

Швабра - вообще отдельная песня wink
 
YulisanДата: Пятница, 28.01.2011, 23:40 | Сообщение # 795
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Итак, избранное.. smile

Атласа выглядел очень нарядно, словно на обугленное дерево набросилась орда светлячков.
Желтое на черном.. Впечатляет..

Искреннее горе стыдливо.

Но доктор Маркус умудрялся справляться с ней уже пятый год, заплатив за карьерный рост лишь гастритом и разводом.
О да, всё во то немножко. Личная жизнь и здоровье.

- Кто накладывал швы на бедре? – перебил Мейсен.
- Я..
- Плохая работа.

Даже когда дороги и секунды, Мейсен не перестаёт оставаться собой. Он и собран, и требователен. Истинный хирург.

Ммм, а как выкрутился Эммет по поводу имени.. Сколько силы в этом мужчине, которых даже в таких критических ситуациях находит ЧТО сказать и КАК.

Тела дрогнули в унисон, и Эммет с силой вжался в нее, всей жесткостью чресел, обжигая, клеймя своим огнем.
Галя, на этой фразе, я поняла, что тебе не просто таки удалось. Ты пронзила наши сердца..))

А этот диалог..
- Ты где?
-В тебе.

Всё.. Абзац..

Про "Аве Марию" я скромно смолчу.. Видимо моё сознание выбросило этот момент из головы, да бы не пугать никого всхлипами. Я быстро пробежалась по этим строчкам, стараясь ничего себе не представлять.



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 28.01.2011, 23:59
 
chushaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:46 | Сообщение # 796
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Галя! За эту главу "спасибо" - не та благодарность!
Если вкратце выразить "основную идею", то для меня это были бы два слова - "Я- мужчина!". И все. Больше ничего не нужно. Своего рода гимн мужчине во всех проявлениях. Может и напыщенно это звучит, но первое впечатление у меня такое.

И пока не хочется рассуждать на тему "откуда они знакомы с Аро", "почему Эмиль, а не Эммет" , уйдет ли Розали от мужа.. Хочется посидеть молча и слегка прийти в себя...


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
YulisanДата: Суббота, 29.01.2011, 00:05 | Сообщение # 797
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:







Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.
 
NellДата: Суббота, 29.01.2011, 00:08 | Сообщение # 798
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Глава... я даже не могу подобрать слов восхищения! не повышая рейтинга, такими словами и эпитетами описать плотскую любовь - это великолепно! а говорила, что "не твое" это!
действительно Эммет настоящий мужчина, способный полностью контролировать ситуацию... Розали..она так переживает за него, что даже синяки на руках для нее в радость... это и страшно и обнадеживающе... а еще тот факт, что его не показывают в списке жертв, это не знание, оно убивает. но ты ведь не убила его? правда? скажи, что не убила медвежонка???
в чем тайна его имени? неужели он был преступником раньше, а потом решил "сменить сторону"?
у них теперь будет ребеночек и она бросит Джеймса?))) мне нравится такой вариант развития событий))

и конечно же, не могу не выделить момент , который отпечатался у меня в памяти - Аве Мария... черт, у меня до сих пор эта сцена перед глазами и мурашки по коже... не могу сформулировать то, что хочу сказать, но ты заставила мое сердце содрогнутся этим моментом. это было сильно!

спасибо тебе за продолжение этой замечательной истории!




Сообщение отредактировал Nell - Суббота, 29.01.2011, 00:08
 
gallifaxДата: Суббота, 29.01.2011, 00:46 | Сообщение # 799
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Дорогие друзья! Всем огромное спасибо за отзывы!

Завтра очень подробно и вдумчиво отвечу каждому с самого ...там, где остановилась.
Сейчас накатило, пишу продолжение. Вдохновленное Вашими теплыми словами воображение совершает марафонский рывок.
До скорого. smile

Сразу, чтобы снять вопросы: Эмметом занимается Мейсен, и это гарантия жизни почище Ингосстраха.

Раны, естественно, серьезные. Но этим мужчинам случалось брать банк и при худшем раскладе. smile


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Суббота, 29.01.2011, 01:12
 
Gretchen_RossДата: Суббота, 29.01.2011, 00:52 | Сообщение # 800
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Ооо, отличная новость!!
Жажду, жаждууу))))
Пива и главы...!
Нет, не так..
Проды и зрелищ?
тоже не то
Главу и Галю? уже лучше.
 
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое