Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
IrKosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:44 | Сообщение # 726

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




C возвращением, gallifax! Надеюсь все хорошо! wink
 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:09 | Сообщение # 727
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Здравствуйте, дорогие мои! *голосом Регины Дубовицкой*

Я читала форум еще вчера, но ответить не могла - работа! Теперь я здесь, и мое астральное тело в вашем распоряжение.

Прежде всего, спасибо всем читателям, кто осилил главу. Мне жаль, если спровоцировала отрицательные эмоции, расстроила кого-то, или обозлила - се ля ви, как говорит Джаспер Хейл.

Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни. А последняя глава, так вообще - апофеоз наплевательства. Мне инкриминировали то, что я писала с расчетом на нездоровый интерес читателей. (Это я вольным стилем излагаю письмо, жаль, что оно на форуме не появилось!)

Отвечу я здесь, надеюсь, имярек прочтет:

Я не ценю человеческую жизнь, она бесценна. Каждая жизнь, хоть и странно слышать такое от прозектора. И писала это, заранее зная, что меня обвинят в популизме. Война, смерть, насилие - эти темы спекулируют на самых низменных читательских инстинктах.

Да. Все правильно.

Но данный контекс необходим для раскрытия характера Роз и Эммета, для эволюции их отношений. И я старалась максимально снизить пафос и драматизм. Если не получилось, так это не проблема тематики, а единственно проблемв узости моего воображения.

А теперь по делу:

zooolotce, рада познакомится! Добро пожаловать!

Quote (zooolotce)
Простите, не успевала оставлять комментарии в прочитанных главах - читала запоем! Как говорила моя преподавательница по литературе "вкусно написано" - это и ваш слог и сюжет. Жду с нетерпением продолжения.
Спасибо и дальнейшего вам вдохновения!

Приятного аппетита. Боюсь, последняя глава подпортила впечатление, и учитель литературы была бы мною недовольна!

Таня, милый мой бухгалтер! (не ошиблась?)
Спасибо, что читаешь.

Quote (tanyaNEdenali)
Другое дело- Маккартни, вот уж кто удивил- что его связывает с террористами, может, мы просто о нем поторопились плохо подумать , опять же, что скрывает Роуз... Ясно одно: для Роуз мужа больше не существует!!!

Не знаю, что вы подумайте об Эммете после следующей части. Подозреваю, что вы подумаете обо мне. wink
А с Розали еще ничего не ясно.

chusha, рада новоиспеченному! Подсаживайся к нашему столику. wink

Quote (chusha)
вся "кипю" от эмоций. Пару дней назад я села читать ОС и..встала, только, когда прочитала все написанные главы.... И ничто вокруг (включая мужа, детей и природные катаклизмы) не смогло меня оторвать от этого занятия..

Кошмар какой. Это лестно, конечно, но про мужа забывать не стоит! biggrin

Quote (chusha)
Во-вторых, наш любимый Эдвард здесь не с ног до головы идеальный (причем, в некоторых историях, до зубной боли идеальный), а - нормальный мужчина.... Не "сладкий" , а эээ.., такой "живой" , настоящий...

Не такой уж он и идеальный. Есть свои минусы.

Quote (chusha)
В-третьих, есть замечательный "экшн", которого часто не хватает в других рассказах. Причем, описанный опять-таки "не по-любительски"
... Можно продолжать и в-четвертых и в-пятых, но главное - вовремя остановиться

Суть я ухватила. Спасибо!

Альбина! Еще раз, добрый вечер!

Quote (belle21)
Галя,я надеюсь не сказала лишнее

Нет, Альбин! Все нормально. Так или иначе, это чувствуется в тексте, да?

Лесса5578, привет, дорогая!

Quote (Лесса5578)
Теплые родственные чувства Джеймса сразу бросаются в глаза , стоит как будто домой с работы вернулся, заговорил - сделал одолжение..

Хорошо сказала! В точку! smile
Но он по большому счету не виноват, правда? Горбатого могила исправит. biggrin

Quote (Лесса5578)
А вот, как Эммет уговорил Рози выпустить это загадка, для нее все могло бы обернуться весьма и весьма печально.Повторяться не стану, но и мне до безумия интересно, как наш военный связан с террористами...

Есть такие люди, у которых и в аду блат найдется!

Quote (Лесса5578)
Ахх, да по-моему под личиной мужа дорогая наша миссис Хейл ждала далеко не законного супруга...Может именно так Эм вытащил ее из этого дурдома?

О, да!

Quote (Лесса5578)
Как видите Галина у меня множество вопросов без ответов, надеюсь их найти в дальнейшем.
Низкий вам поклон за главу!!

Давай на "ты", лады?
И спасибо, что читаешь! Это мой главный стимул.

Лирель, буэнос диас!

Quote (Лирель)
Ой, кажется я только что читала сводку новостей в прямом эфире а не читала фф... действительно здорово. Громадное напряжение

Надеюсь, не сильно расстроила? sad

Quote (Лесса5578)
Если мне не изменяет память- его отец, первый муж Эсме.

Память тебе верна! браво! smile

Света! Спешу предупредить, что уж майор тебя не разочарует!

Quote (чирик)
Только, что прочитала 13 главу..

Спасибо.

Quote (чирик)
Галя, ты специально ТАКИЕ события подтянула к ТАКОМУ номеру главы?

Нет, так вышло.

Quote (чирик)
Тяжелая глава о тяжелом, но такие вещи легко не читаются

Ухх! Я не старалась сгущать краски, поверь!

Quote (чирик)
В твоем исполнении получилось очень реалистично... Я уже довольно долгое время стараюсь не смотреть ТВ, не слушать новости, особенно касающиеся таких страшных вещей как убийства, войны, терроризм...

А я новости слушаю. По радио.

Quote (чирик)
Маккартни жив и это главное... Думаю, Мейсен спасет его... А Розали...Слишком велик контраст между Маккартни и Джеймсом, слишком многое пережила она за последние двое суток, слишком она чистый и честный человек, чтобы возвращаться в спокойную благополучную жизнь со своим конгрессменом, слишком многим обязана Эммету ( не только в спасении дело, но и в спасении Розали как личности, как женщины).

Интересно, что ты скажешь после второй части?

Quote (чирик)
рюмкой чая

С коньяком!

Добавлено (24.01.2011, 02:01)
---------------------------------------------
lub-713, очень приятно!

Quote (lub-713)
Мне приходилось несколько раз остановиться, привести "в порядок" свои эмоции, чтобы дочитать до конца главу...

sad
Quote (lub-713)
Но Маккаратни... он герой. У меня догадка, что он назвался мужем Розали

Логика верна.

Вика, доброй ночи! Я тебя понимаю - сама, как пчелка.

Quote (moments)
К сожалению, не успеваю высказать свои впечатления подробно, но

Спасибо, что зашла! smile

Даша! Как твой светский визит?

Quote (Dasha88)
Ну ожидали то конечно всего что угодно, но только не этого

А чего ждали? Как же я могла - так обмануть ожидания!

Quote (Dasha88)
Мне кажется стиль описания в данном случае выбран самый верный. ты выиграла этими стопроцентно

Мерси. wink

Quote (Dasha88)
но одна твоя картинка с Эмметом. зажавшим колпачок от фломастера между зубов и аккуратно вычерчивающего номер телефона родных на плече - стоит в общем то всего. После этого меня можно было выносить. Я было готова. Ты сделала меня , немного мне надо, правда? Это - жуть.

Как коляска Эйзенштейна, правда? И, кстати, он не номера родных там написал, тк у него близких родственников нет.

Quote (Dasha88)
И - МУЖ. Какой он теперь муж. Теперь - всё. Теперь как ты точно сказала - етсь жизнь до и после. Он - в светлом костюме, прилизанный, чистенький (НУ НЕ ВИНОВАТ ОН ЧТО ПОМЫЛСЯ БЛИН! НУ НЕ МАЙОР ОН!)

Да - контраст. В сущности, он неплохой, этот старина Джеймс.

Quote (belle21)
,боюсь рюмкой не обойдемся

Эээ, отставить! Так вы у меня сопьетесь к концу ОС!

Gretchen_Ross, салют!

Quote (Gretchen_Ross)
И ещё вот эта манера передачи информации..."из разных источников"...брр! Мне страшно!мне реально было страшно читать каждую строчку!....

Запугала я вас, хотя не расчитывала на это!
Quote (Gretchen_Ross)
. Есть люди, которые даже когда всё плохо пытаются расслабить всеобщее напряжение.

Это психологически верный ход.

Quote (Dasha88)
не хочется переводить форум в политический или какой там ринг

Лозанна права, флуд неистребим!

Лена! Это поболе главы выходит! biggrin

Quote (Imperia)
не потерялась, я обдумывала главу... и писала в ворде, чтобы мои мысли не ушли никуда из-за глюка сайта, как иногда бывает...

И у меня та же карусель.

Quote (Imperia)
Во-первых, тема слишком болезненна…
Во-вторых, сердце как-то не очень готово изливаться чувствами на столь жестокое поведение некоторых людей, которые считают себя кем-то, кто может решать, жить или не жить людям…

Ох, да! Сложно понять и принять такую философию.

Quote (Imperia)
Мое предположение, что Эдварда заберут, было верным.
Эммет ранен, серьезно ранен, и готов воспользоваться лишь помощью нашего супер-хирурга Эдварда, который должен выполнить свою миссию, спасти друга, вытянуть его из когтистых лап смерти… .

Да - теперь Эдвард решает все.
Но и Эммет его неспроста дожидается, не давая себя интубировать. Он таким путем убивает двух зайцев: обеспечивает себе более квалифицированную помощь и ...еще кое-что, о чем во 2-ой части.

Quote (Imperia)
И настроение Эдварда что-то не то… пессимистические мысли о смерти Френсиса Мейсена, своего отца, которому было тоже 32...
И просьба Анджелы позаботиться о Белле и если что звонить Карлайлу… Такое ощущение, что тучи сгущаются, прям как и погода, которая под стать и создающемуся у читателя настроению, также мрачно и дождливо…

Скептик он, наш Мейсен! Скептик и фаталист.

Quote (Imperia)
Я поняла, почему Розалии тоже отпустили. Эммет назвал ее своей женой, т.к. это стало понятно по ее поведению, когда ей сказали, что ее муж появился… А им оказался реальный муж, а не Эммет. Как она готова была лететь, сбивая всех на своем пути, лишь бы увидеть Эммета, понять, что он был жив… а как увидела своего мужа-конгрессмена Джеймса

Ты ж сама Автор, тебе и карты в руки. smile

Quote (Imperia)
Эммета вполне могли подстрелить и сами военные, которые шли на захват

Именно.

Quote (Imperia)
Лидером террористов был Аро, притом вроде с Эмметом знаком, а еще Чарли Свон, папенька нашей Беллы, связан с Аро... Такое чувство, что пружина закручивается все туже и туже...

Ты все помнишь, молодчина!

Юлия, привет!

Quote (Yulisan)
От этой темы хочется уйти, сбежать..

Яволь!

Quote (Yulisan)
Хейл и Макартни. Стечение обстоятельств преподнесло им самую нежданную, но спасительную для Розали встречу. Как и где Макартни оказался знаком с главарем террористов и каким образом он его сумел приструнить – остаётся пока неизвестным. Но для Хейл он был защитником, и в итоге спасителем, если не богом.. Переживая бок о бок ужас ожидания развязки, люди априори становятся близкими.. одни эмоции на всех.

Да. они сблизились там. biggrin

Quote (Yulisan)
Черный фломастер.Чтобы было проще опознать.. Для того, чтобы ты не числился в списках без вести пропавших. Чтобы Интерпол не доставал родных и с кем пришлось служить и работать.. Жесткий взгляд человека, понимающего суть дела.. Жутко.. *но, блин, классный момент*

Старалась.

Quote (Yulisan)
Мне очень понравился этот момент. Я хорошо себе представила эту бледную белокурую девушку, с перекошенным от усталости и пережитого лицом, когда она держась за косяк, завидев мужа..из другой её жизни... и сейчас она уже другая, а Джеймс ей кажется призраком...
И даже его спрашивает, он ли это?

Мне дико льстит, когда у читателя та же картинка, что и у меня! Все так и было, Юля.

Luka, бонджорно!

Quote (Luka)
gallifax, спасибо огромное за новую главу!

Спасибо Вам, что читаете!

Quote (Luka)
Роуз, кажется, перенесла те ужасные часы в заминированной аудитории с вооруженными до зубов арабами только потому, что рядом был МакКартни

Поверь, у них были и приятные моменты.

Quote (Luka)
Ведь именно ему удалось договориться, чтобы отпустили и её, и детей, видимо, он был очень убедителен, раз террористы согласились на такой шаг… Или здесь сыграло роль, что у Роуз – муж конгрессмен?

Напротив, если б это всплыло - она стала бы еще более ценной заложницей!

Quote (Luka)
По какой причине среди заложников оказался МакКартни? Случайно? Намеренно? Недаром Блека мучают эти вопросы, и он не один час допрашивает Розали, пытаясь найти, сопоставить, уцепиться …

У Маккартни были дела в консульстве. Какие дела - об этом позже.

Quote (Luka)
Опять и опять поразил Эммет, казалось, его совершенно не волновало ни количество взрывчатки, ни смертников. Он распространял удивительное спокойствие и сделал то, что было самым важным – вытащил отсюда Роуз,

Да, он сделал все, что мог.

Quote (Luka)
Успеет ли Мейсен в очередной раз спасти друга? Или в этот раз удача отвернется от майора?

Он как кошка, всегда падает на 4 лапы. И Мейсен уже один раз вернул его с того света, им не впервой!

Файра, приятно, что ты заглянула!

Quote (Файра)
Боже, что же там случилось?? Эх Маккартни, надеюсь он выживет

Я постараюсь.

Quote (Файра)
Блин я дад не могу написать что-нибудь нормальное. Это офигительно, очешуенно написано и в то же время такие ужасные события(

Благодарю за поддержку!

Sioban, приветствую!

Quote (Sioban)
Да уж, его вообще в холодильник решили положить, я чувствую

Да, подзадержалась я!

Quote (Sioban)
Твой Эммет, как выясняется, существенно отличается от обычного образа простодушного, не особо гениального и тактичного парня.

Он мне импонирует, и я не старалась придерживаться канона!

Quote (Sioban)
Розали, опять же не такая поверхностная, как ее достаточно часто изображают.

Повторюсь, мне она очень близка.

Quote (Sioban)
Я так думаю, тебе надо отказаться от многочисленных извинений в том, что ты неопытный писатель

Поживем - увидим. smile
Спасибо, что обратила внимание на эту историю!

Юля, порадовала!

Quote (Yulisan)
- Доктор, я буду жить?
- Да, вы будете жить.
- Ура, Ура, я буду жить у доктора!

Белка8919, добро пожаловать!

Quote (Белка8919)
Я в шоке! Потрясающая работа, такая серьезная, интересная, взрослая, профессиональная! Читаю с удовольствием, испытываю просто эстетическое удовольствие! Спасибо!

Благодарю за теплые слова! Когда шок пройдет, буду признательна за конструктивную критику! Чувствую представителя гуманитарного лагеря.

Саша - БЕТА! Пришла! *Все дружно встали*

Quote (Aya_x)
gallifax, здравствуй, Галина! Надеюсь, ты не против, что я наслежу здесь?

Все, что захочешь.

Quote (Aya_x)
Пребываю в смешанных чувствах, пытаясь именно составить свое отношение ко всему произошедшему, всему, что явно еще последует.
Знаешь, это была бы новая, совершенно глухая и неинтересная страница в учебнике, которую мы бы обсуждали, не вдаваясь в подробности и не пытаясь отличить от других террористических актов. Не то. Спасибо за описание, за то, что дала мне понятие и возможность прочувствовать, спасибо, что просто своими словами учишь принимать некоторые вещи по-другому.

Мы все - острова, и видим все по-разному.

Quote (Aya_x)
Казалось бы, слушать рассказ Розали очень должно быть больно, но мне нет, как и инспектору. Или она настолько хороша теперь в умении скрывать свои чувства - явные годы практики этого учения видны в ее биографи, да и ее самоотверженность, преданность своим убеждениям только в подтверждение. Но... тут

Она не кисейная барышня, наша Роуз.

Quote (Aya_x)
Я глупа, немного не понимаю, что дети делали там. Я сама по-детски боюсь смертей невинных детей - книжных персонажей, это выходит за рамки моего понимания. Один из людей, вызывающих восхищение - невропатолог, сумевший занять детей, да и заставить как-то приободриться взрослых. И он ведь тоже останется там, таких людей хочется видеть в жизни, а не так забывать среди убитых, так что даже опознание - слишком сложая задача.

Дети вполне могли быть в туристической группе, это же консульство!

Quote (Aya_x)
Эммет, всю главу я задавалась вопросом, с чего же он там? Много вопросов было: как он там, зачем, знал ли этого главного прежде, мог ли договориться, мог ли изначально выйти живым, или еще до откинул любые возможности сохранения собственной жизни? Уверена, последним он даже не задавался

Ты права.

Quote (Aya_x)
И Эдвард успеет, уверена, успеет - такие люди, как Маккартни, не могут умереть так бездарно, имея еще какую-то возможность.

Говорят, человеку не может везти во всем. wink Карты, любовь, жизнь.

Quote (Aya_x)
я могу восхищаться ею хотя бы за решительность и настойчивость, умение определиться(пусть в делах сердечных она и ведет себя по-другому, поражаюсь определенным ее качествам. Может, потому, что они неверотно ярки, позволяют разглядеть свою истину).

Она пока не раскрыта, Саша. Розали Хейл как личность проявится позже.

Quote (Aya_x)
Галь, извини за столь сумбурный отзыв, слишком много, как и всегда, я вытаскиваю из себя, что оказывается совершенно лишним. Извини, если что-то забыла.

Спасибо тебе, Саша. smile

Ирина! Чудо-Художник!

Quote (IrKos)
Доброй ночи, всем! И я думаю, после прочитанного, можно понять важность того, что это ночь у нас, у всех – добрая и спокойная!

У меня не очень. Работала я...)))

Quote (IrKos)
человеческой боли, отчаяния, элементарного не понимая, как такое может быть, звериной жестокости, фанатической веры (ВЕРЫ без вопросов), растерянности и необходимости ответственности и правильных действий… и

Quote (IrKos)
Полное осязание всего происходящего.

Это стало частью современного мира.

Quote (IrKos)
Композиция, форма и начинка – это исключительное решение для подачи такого материала.

Я это долго обдумывала.

Quote (IrKos)
Вот одно предложение у тебя, а как точно дает понять растерянность и отчаяние, когда запоминается что-то прозаичное, банальное, но несущее смерть.

Я стараюсь писать кратно, но емко. Сама не люблю читать излишне пафосные моменты.

Лозанна, паразитка, я не спала! Я набиралась опыта для описания второй части.
Не корысти ради, а единственно в интересах достоверности.

Quote (Lausanne)
хорошо подготовила ЛЕНА ИМПЕРИЯ

Она хорошо подготовила нас! ОХОТой!

Quote (Lausanne)
хроникальный стиль,,телеграфные

Я ж предупредила - другой стиль.

Quote (Lausanne)
Все уже устали боятся..."...

Стараюсь избегать излишней трагедийности.

Quote (Lausanne)
..."а отец то умер именно так,32 года, гроза

Фатализм. От смерти не спрячешься, там точно знают - когда и как.

Лена! В пять утра - это жестоко по отношению к своему организму! Огромное спасибо за такой художественный отзыв. Вот из таких отзывов я и заимствую строки!

Quote (Саня-Босаня)
Маккартни. Он в самом пекле, в самом эпицентре и до самого конца. Он словно скала и источник надежды, поэтому Розали и не отходит от него не на минуту. И сейчас совсем не важно, каким боком Маккатрни и Аро – надо спасать тех, кого еще удастся спасти – каждая жизнь бесценна и неповторима.

Правильно - каждому свое. И цель вполне оправдывает средства.

Quote (Саня-Босаня)
Одно движение – и разберешь ли ту надпись черным фломастером? Словно номер на руке в концетрационном лагере …

О, да! Вот это мне даже в голову не пришло. Вот от такой темы действительно шок!

Quote (Саня-Босаня)
придают объемность изображению, проявляя невидимые грани произошедшего.

Мерси! Всегда хочется, чтобы читатель видел картину.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Понедельник, 24.01.2011, 02:13
 
YulisanДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:38 | Сообщение # 728
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (gallifax)
Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни. А последняя глава, так вообще - апофеоз наплевательства. Мне инкриминировали то, что я писала с расчетом на нездоровый интерес читателей. (Это я вольным стилем излагаю письмо, жаль, что оно на форуме не появилось!)

То есть мы тут, читатели, машем руками и с пеной у рта кричим: "Даёшь кровавое месиво!!"
"Галя, режь трупов он-лайн!!" ..???

Я принимаю это мнение, как мнение читателя, но всё же для меня остаётся загадкой, как повествование о враче-хирурге, спасшему жизнь своей пациентке и впоследствии влюбившемуся в неё же, может вызывать подобные ассоциации.

Меня к примеру, последняя глава натолкнула на мысли о вечном..Что жизнь - ценнейшая из вещей.. О том, что терроризм таки существует, как бы я не отталкивала от себя эту тему и не закрывала глаза на очередную новость с Ближнего Востока.

Quote (gallifax)
Мне жаль, если спровоцировала отрицательные эмоции, расстроила кого-то, или обозлила - се ля ви, как говорит Джаспер Хейл.

А по-моему именно в этом и заключается вся суть писательского искусства.. Вызвать эмоции, дать некую пищу для размышления. Не так ли?



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Понедельник, 24.01.2011, 08:38
 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:47 | Сообщение # 729
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Quote
Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни. А последняя глава, так вообще - апофеоз наплевательства. Мне инкриминировали то, что я писала с расчетом на нездоровый интерес читателей.

По-моему весь рассказ - это доказательство самых различных чувств, но никак не наплевательства.

Quote
Если не получилось, так это не проблема тематики, а единственно проблемв узости моего воображения.

Узость воображения? УЗОСТЬ ВООБРАЖЕНИЯ??? * * Хорошо прикольнулась! Ты столько всего знаешь,что я по сравнению с тобой я себя ощущаю алигафреном с кистой в мозгах!
Так. Спокойствие.

Хотя чё я кипячусь? Мнения разные бывают. Просто задело высказывание, что весь твой рассказ - это гимн бессердечию. Ложь, **здёжь и провокация. Каждая глава рассказывает о...любви, дружбе, зависти, непростых решениях, да вообще...тонне всяких чувств и актуальных ныне тем!
Так-то.

Quote
А по-моему именно в этом и заключается вся чуть писательского искусства.. Вызвать эмоции, дать некую пищу о размышлении. Не так ли?

Согласен!....

Сообщение отредактировал Gretchen_Ross - Понедельник, 24.01.2011, 02:49
 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 03:18 | Сообщение # 730
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Haulin, очень рада, что ты заглянула к нам!
Оценила творчество нашего креативного кружка?

Quote (Haulin)
я практически в немом шоке и восторге

Восторг - хорошо. Шок - не очень хорошо.

Quote (Haulin)
И сейчас, проглотив все главы за несколько часов, понимаю, что и слава Богу, что я не открыла пролог во время подготовки к одному из экзаменов. Иначе, ничего бы не выучила, а только читала бы и читала=)))

У меня тоже так бывает. Однажды вечером, проходя мимо холодильника, заметила на нем открытую книгу. Остановилась. Заглянула. Утонула. И так всю ночь простояла у холодильника, пока не дочитала. Кстати, это был "Богач, бедняк" Шоу.

Quote (Haulin)
несмотря на то, что местами читается довольно тяжело

Поподробнее можно. Мне критика остро необходима.

Quote (Haulin)
же, я прониклась ко всем героям. У каждого свой характер. И отношения между каждой парой такие....искренние! И настолько всё живо и реалистично описано, как будто автор побывал на месте каждого их персонажей.

В каком-то смысле так и есть.

Quote (Haulin)
gallifax, принимай в ПЧ! если ещё не поздно конечно=)

С удовольствием! Ты в ПЧ. smile

Quote (Yulisan)
То есть мы тут, читатели, машем руками и с пеной у рта кричим: "Даёшь кровавое месиво!!"
"Галя, режь трупов он-лайн!!" ..???

У нас один коллега за это пострадал. Учебный фильм о вскрытии пиратским образом скачали и выставили в Инет. Шуму было...

Quote (Yulisan)
А по-моему именно в этом и заключается вся чуть писательского искусства..

Кто-то сказал, что писательское мастерство - это сначала втереться в доверие читателю правдивым описанием мелочей, а потом наврать с три короба в свое удовольствие.

Quote (Gretchen_Ross)
По-моему весь рассказ - это доказательство самых различных чувств, но никак не наплевательства.

Понимаешь, какая ситуация. Если человек настроился, он всегда найдет повод оскорбиться. biggrin

Quote (Gretchen_Ross)
олигофреном с кистой в мозгах!

Интересная метафора! Надо взять на вооружение.

Quote (Gretchen_Ross)
Каждая глава рассказывает о...любви, дружбе, зависти, непростых решениях, да вообще...тонне всяких чувств

И бессердечии, как выяснилось. Разнообразия ради, приятно побыть в шкуре адвоката дьявола. biggrin
Спасибо за поддержку.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
YulisanДата: Понедельник, 24.01.2011, 03:27 | Сообщение # 731
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (gallifax)
Кто-то сказал, что писательское мастерство - это сначала втереться в доверие читателю правдивым описанием мелочей, а потом наврать с три короба в свое удовольствие.

Да, точно.) В мелочах и есть вся суть, именно они делают мертвый (мё-ё-ёртвый biggrin ) текст живым...
И по-моему, подметить хоть часть этих деталей - дело не из легких..

Добавлено (24.01.2011, 03:27)
---------------------------------------------




Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Понедельник, 24.01.2011, 03:29
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:27 | Сообщение # 732
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (gallifax)
Но данный контекст необходим для раскрытия характера Роз и Эммета, для эволюции их отношений. И я старалась максимально снизить пафос и драматизм. Если не получилось, так это не проблема тематики, а единственно проблемв узости моего воображения.

Если бы наш удивительный автор именно таковым и был, то вряд ли этот форум был настолько интересен. А все благодаря твоему, Галя, изумительному "узкому воображению", которое нам дарит настолько многогранный роман, что можно с полной уверенностью сказать - глубже, насыщеннее психологически и эмоциональнее, мало кто пишет.

P.S. А теперь, может немного запоздало, но относительно, прочитанной главы… чем-то перекликается.



 
ТёмнаяДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:30 | Сообщение # 733
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Yulisan)
То есть мы тут, читатели, машем руками и с пеной у рта кричим: "Даёшь кровавое месиво!!"
"Галя, режь трупов он-лайн!!" ..???

*пацталом*
ну, блин, даже добавить нечего.
так странно рассуждать о том,что дико индивидульно - читательское восприятие)))
этого имярек в детстве били, держали в плену, ..... (продолжить самостоятельно)?
меня глава тоже содрОгнула!
но где тут презрение к человеческой жизни? *чешет маоквку*
чтот ж... повторюсь - у кого то могли проснуться и подобные мысли.....


 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:03 | Сообщение # 734
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Yulisan)
на рутрекере - целое собрание...

В том то и смех.

Quote (Саня-Босаня)
Так вот: дело происходило в Йемене в 80-е годы прошлого столетия. Надо срочно было вывозить раненых во время военного конфликта. Самолет загрузили так, что народ чуть ли из него не вываливался, но лететь надо - последняя возможность унести ноги. Подошел летчик, взглянул на все это дело и резюмировал: «Ни хуя не взлетим, а если взлетим, то ебнемся!» И спокойно направился к своей кабине.

Браво. Я себе это прекрасно представляю. Вот из такого материала и лепят настоящих героев. Просто и без пафоса, прекрасно зная о последствиях, они делают свое дело.

Quote (Тёмная)
так странно рассуждать о том,что дико индивидульно - читательское восприятие)))
этого имярек в детстве били, держали в плену, ..... (продолжить самостоятельно)?
меня глава тоже содрОгнула!

Наташа, ты права. Я уже говорила, что если основательно настроится, можно оскорбиться, даже читая алфавит!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:24 | Сообщение # 735
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




chusha, я читала про "Норд-Ост". Но старалась избегать аналогии. Больше сходства с захватом американского посольства в Тегеране (444 дня), когда был антишахский мятеж под предводительством аятоллы Хомейни.

Quote (chusha)
Это даже, наверное, не "запас мужества", а скорее проверка всех твоих человеческих качеств, которые моментально проявляются в таких ситуациях...

Да, момент истины.

Долли, приятно, что ты не забываешь к нам дорогу. wink

Quote (dollores)
...а Эммет,я просто влюблена в него.Когда он познакомился с Роз в Алжире была какая-то неувязка с вертолетом,и она уговаривала его взять больше людей,чем можно,а теперь...совсем другая ситуация..

Это разные ситуации все же.

Quote (dollores)
живые персонажи,самобытные,активные,умные люди с несгибаемой волей...

Очень своевольные.

Quote (dollores)
Спасибо Вам и Всем, кто писал здесь на форуме прекрасные интересные отзывы,особенно IMPERIA,САНЯ-БОСЯНЯ,ДАША88, и LUKA. __это было двойное удовольствие

Целиком присоединяюсь! Это редкое удовольствие!

Quote (Тёмная)
потому что эмоции Роуз так четко соприкасались с выдержками из официальных источников,
секретных служб и даже другого заложника,

У Розали много эмоций было, не про все расскажешь следователю. Да и при допросе нужно хорошо фильтровать информацию, понятно, что поведение Маккартни подозрений не вызвать не может.

Quote (Тёмная)
сколько нужно восстанавливаться после такого?
с кем говорить? у кого просить помощи...
сказать,что она на была на краю пропасти, всё равно,что не сказать ничего....

Посмотрим, как она выкарабкается.
Спасибо, что читаешь, Наташа! Я только надеюсь, что не сильно тебя расстроила. biggrin


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Понедельник, 24.01.2011, 09:02
 
chushaДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:35 | Сообщение # 736
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (gallifax)
Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни. А последняя глава, так вообще - апофеоз наплевательства.

ЭЭЭ.. "некий читатель", конечно имеет право на свою точку зрения -сколько людей - столько мнений...Но, убей меня Бог, не пойму, почему можно было сделать такой вывод (правда, если ожидать, что ОС -это очередная пряничная история, то наверное..) ... По- моему герои делают все, чтобы спасать человеческие жизни: Эдвард -в отрезанном от мира госпитале, Маккартни - в захваченном террористами посольстве... Да, последняя глава тяжелая (если вывод обо всей истории сделан исключительно после ее прочтения). Читать было непросто, у многих, наверное возникали свои ассоциации с такими событиями...но, чтобы здесь было "презрение к человеческой морали"... Может, я чего не поняла..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:01 | Сообщение # 737
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (chusha)
", конечно имеет право на свою точку зрения -сколько людей - столько мнений...Но, убей меня Бог, не пойму, почему можно было сделать такой вывод (правда, если ожидать, что ОС -это очередная пряничная история, то наверное..) ..

Не умею писать пряничные истории.

Но пообещала моему анониму, что непременно после ОС напишу мелодраматико-романтическую слезницу про любовь к каждой былинке Мироздания, про трепетную нежность к ползущему паучку и жалось к мухе, застрявшей в патоке.

Вот Экзюпери, Паустовского почитаю и - напишу.

Quote (chusha)
(если вывод обо всей истории сделан исключительно после ее прочтения).

Я тут не писала, что меня обвинили в эвтаназии от Эдварда. Типа, гадкий хирург не дорожит жизнью.

Не вспомнили только о том, что у этого хирурга мать три года жила на наркотиках, не узнавая близких. И только пережив подобное, можно говорить о жестокости.

Quote (chusha)
Может, я чего не поняла..

И я. smile


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:25 | Сообщение # 738
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Yulisan)
Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни.

У меня вообще сложилось впечатление, что один из тех прокуроров, так доставших тебя на работе, плавно переместился и сюда, чтобы предьявить обвинение, осудить и вынести смертный приговор. Что касается слов, относительно наплевательского отношения к человеческой жизни, если бы это было и так на самом деле, то никогда и ни за что один из твоих героев не стал бы вливать собственную кровь умирающему пациенту, когда сам от недосыпания еле держался на ногах. И тем более, не стал бы выносить на собственных руках больную девушку, где ее залечили практически до смерти, а плюнул бы и не стал искать лишней головной боли - пусть помирает, раз уже спасти невозможно.
И все произведения такой тематики, как-то связанные с войной, терроризмом, человеческими страданиями пишутся для того, чтобы эти ужасы оставались, как напоминание, на бумаге, и не имели повторения в реальной жизни.

И вообще, девчонки, на этом форуме такой всплеск творчества читателей, что кроме постановки фильма по Галиному произведению и изданию одноименной книги, придется, пожалуй, еще издавать поэтический альманах.)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 24.01.2011, 09:34
 
ImperiaДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:41 | Сообщение # 739
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (gallifax)
Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни. А последняя глава, так вообще - апофеоз наплевательства. Мне инкриминировали то, что я писала с расчетом на нездоровый интерес читателей. (Это я вольным стилем излагаю письмо, жаль, что оно на форуме не появилось!)

Не тебе одной... мне тоже периодически нечто подобное пишут:))) Жестокие мы с тобой, не ценим жизнь. Хотя зачем искать ей цену? Ведь жизнь бесценна, впрочем как и многие чувства человеческой души. И если мы когда-нибудь сможем точно сказать цену нашим чувствам: сколько стоит доброта или любовь или нежность?.. то я могу смело сказать, что это уже не будут истинными по своей сущности чувства.
Quote (gallifax)
Да - теперь Эдвард решает все.
Но и Эммет его неспроста дожидается, не давая себя интубировать. Он таким путем убивает двух зайцев: обеспечивает себе более квалифицированную помощь и ...еще кое-что, о чем во 2-ой части.

Может здешний Аро два в одном, ну т.е. может это и есть Чарли *или уж сильно у меня фантазия разыгралась?* Т.е. для Беллы - это Чарли, ее отец, для террористов - это предводитель, с именем Аро... А может просто Эммет у Аро *кем бы он ни был* узнал что-то об отце Беллы...
Quote (gallifax)
Саша - БЕТА! Пришла! *Все дружно встали*
Не знаю, насколько она тебе помогает. Но видя твои благодарности, понимаю, что много. Спасибо бете за помощь. Точно знаю, что хорошая бета не только редактирует текст глав, но и морально помогает. Это маленький реверанс в сторону Жанночки, моей любимой бете:)))
Quote (gallifax)
Я уже говорила, что если основательно настроится, можно оскорбиться, даже читая алфавит!
Вспоминаю детство: кэлэмэнэ... опэрэсэтэ... стало просто ругательством в классе, после моей подачи рассказа алфавита:)))
Quote (gallifax)
Quote (dollores)
живые персонажи,самобытные,активные,умные люди с несгибаемой волей...
Очень своевольные.
Герои всегда такие, своенравные. Пытаются влезть, где вроде и не планировалось, гнут свою линию... *У меня они тоже не послушные*

Добавлено (24.01.2011, 09:41)
---------------------------------------------
Мелодия... красивая мелодия... но грустная. Про настоящие чувства и потерю...


Правда, надеюсь нам не нужно будет прощаться с Эмметом, надеюсь на его спасение Эдвардом:))) *правда здесь капитан корабля... но в форме этот мужчина смотрится весьма привлекательно, хотя и без формы тоже*
Но вроде как Эдвард прощается с Беллой, вернее, уже улетел, не попрощавшись....

Перевод:



Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Понедельник, 24.01.2011, 09:46
 
HaulinДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:49 | Сообщение # 740
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 235


Статус:




Quote (gallifax)
Восторг - хорошо. Шок - не очень хорошо.

Шок тоже хорошо=) Ты знаешь, шок был вызван словами в шапке "это мой первый фанфик". я сидела и думала "блин, ну как так? первый фанфик и такой...что прям оторваться невозможно=)"
А насчёт того, что где-то читается трудно-это вовсе не критика=) Ты сразу предупредила, что будет много терминов. А я, неподкованная совершенно, в области медицины к примеру, перечитывала даже названия медикоментов=)))
 
ТёмнаяДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:40 | Сообщение # 741
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (gallifax)
Посмотрим, как она выкарабкается.
Спасибо, что читаешь, Наташа! Я только надеюсь, что не сильно тебя расстроила.

неееее, не расстроилас, что ты smile
я погладила себя по голове и сказала: видишь какая ты умница smile у тебя все хорошо :)))


 
НэтДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:53 | Сообщение # 742
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Браво!)) По всей видимости ОС скоро надо будет отдельный сайт посвящать, и стихи вам тут и географические экскурсы и обложки на разный вкус и цвет! Мне нравиться)) Не могу понять только почему в роли Розали Брежнева? Она что как то замечательно красива? Может я чего то не понимаю?))
 
IrKosДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:15 | Сообщение # 743

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




gallifax! Не могу сейчас побробно написать (жуткий цейтнот), но промолчать нет сил!
Quote (Саня-Босаня)
Некий читатель в ЛС обвинил меня в презрении к человеческой морали. Мол, в этом фф постулируется наплевательское отношение к ценности жизни.

Главное, что я ценю в твоих героях - это их самоотверженность и моральные принципы. Понять не могу, откуда могло родиться такое мнение.
Quote (gallifax)
Но пообещала моему анониму, что непременно после ОС напишу мелодраматико-романтическую слезницу про любовь к каждой былинке Мироздания, про трепетную нежность к ползущему паучку и жалось к мухе, застрявшей в патоке. Вот Экзюпери, Паустовского почитаю и - напишу.

Yes! Ценю тебя за такие ответы.

Добавлено (24.01.2011, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Нэт)
Не могу понять только почему в роли Розали Брежнева? Она что как то замечательно красива? Может я чего то не понимаю?))

Могу сказать по поводу своей обложки. Я присоединилась к ОС, когда уже были сделаны другие обложки, и я посчитала правильным, оставить уже привычные для читателей визуальные обрвзы героев. Ну, а красота - понятие исключительно субъективное. Например в качестве Карлайла сдесь представлен образ Броснана, но именно его фенотип считает подходящим сам автор!
 
ImperiaДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:16 | Сообщение # 744
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (Нэт)
Не могу понять только почему в роли Розали Брежнева? Она что как то замечательно красива? Может я чего то не понимаю?))

Для того, чтобы понять, нужно перечитать весь форум:))) У нас тут целая миссия была выбора образов главных героев:)))
Quote (Нэт)
По всей видимости ОС скоро надо будет отдельный сайт посвящать, и стихи вам тут и географические экскурсы и обложки на разный вкус и цвет!

Тут все ПЧ особенные:))) Кто на что способен, тот и старается. Кто как, в общем. кто стихи, кто обложки, а кто просто восхищается потихоньку:))))
Quote (gallifax)
Но пообещала моему анониму, что непременно после ОС напишу мелодраматико-романтическую слезницу про любовь к каждой былинке Мироздания, про трепетную нежность к ползущему паучку и жалось к мухе, застрявшей в патоке.
Предлагаю объединиться и написать историю про любимых героев в жанре стеб:))) Чтобы всем было легко и ржачно:)))


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
chushaДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:37 | Сообщение # 745
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (gallifax)
Но пообещала моему анониму, что непременно после ОС напишу мелодраматико-романтическую слезницу

Ой, не пугай так.. У меня уже скулы сводит от "зеленых/карих омутов..", "самого совершенного мужчины на свете" и далее - везде... Да у тебя (смею "расстроить") и не получится...Так что - забудь..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
ImperiaДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:39 | Сообщение # 746
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (chusha)
Да у тебя (смею "расстроить") и не получится...Так что - забудь..

Уверенна, что получится:))) Если что поддержим, в соавторстве точно:)
Разводить "розовые сопли" не так сложно, как кажется, главное настрой:)))


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Понедельник, 24.01.2011, 11:39
 
Dasha88Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:39 | Сообщение # 747

Группа: Удаленные






Quote (Нэт)
Не могу понять только почему в роли Розали Брежнева? Она что как то замечательно красива?

это дело в куса в общем то, мне она например не особо нравится. smile
 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:42 | Сообщение # 748
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Главное, чтобы меня в порнографии не обвинили. Прокуроры везде!

Quote (Dasha88)
у моей дочери младшей был цветок в комнате, она его называла Медвежья Лапа и холила и лелеяла. И однажды мерзкая кошка оторвала от цветка пару листиков. Был траур. Эти листики были торжественно похоронены в "Мавзолее" сооружённом из коструктора Лего с надписью "Здесь покоятся останки невинно убиенной Медвежьей Лапы". Полгода эта дрянь лежала гнила благополучно

Продай сюжет, Даша! Из этого можно сделать САГУ похлестче Сумерек. biggrin

Quote (Саня-Босаня)
ридется, пожалуй, еще издавать поэтический альманах.)))

Давно пора. Вот доиграю Марракеш, возьмусь за мух и червячков (невинно зарезанному аппендиксу оду посвящу), потом и книжонку тиснем!

Quote (Imperia)
Может здешний Аро два в одном, ну т.е. может это и есть Чарли *или уж сильно у меня фантазия разыгралась?* Т.е. для Беллы - это Чарли, ее отец, для террористов - это предводитель, с именем Аро... А может просто Эммет у Аро *кем бы он ни был* узнал что-то об отце Беллы...

Слушай, у тебя богатая фантазия. Опять - 50%. biggrin

Quote (Тёмная)
погладила себя по голове и сказала: видишь какая ты умница у тебя все хорошо

ВОООТ!!! Вот зачем мы читаем про ужасы и страдания. Всегда приятно осознать, что у тебя жизнь благополучнее, чем у многих!

Quote (Нэт)
Она что как то замечательно красива? Может я чего то не понимаю?))

Тут вот какой разрез: так решила ЛЕНА. Что представляют другие во время чтения - это сугубо личное дело. smile Я представляю ДАШИНУ ординаторшу на непомню какой странице. Надо найти и извлечь. biggrin
А тебе как видится Розали?

Quote (IrKos)
самоотверженность и моральные принципы. Понять не могу, откуда могло родиться такое мнение.

Из головы, наверное. surprised

Quote (IrKos)
Я присоединилась к ОС, когда уже были сделаны другие обложки, и я посчитала правильным, оставить уже привычные для читателей визуальные обрвзы героев

Ирина, а ты как себе представляешь Розали?

Quote (Imperia)
Для того, чтобы понять, нужно перечитать весь форум:))) У нас тут целая миссия была выбора образов главных героев:)))

Жаль, захлебнулась тема. Модератор позавидовал на нашу дискотеку.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
chushaДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:46 | Сообщение # 749
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Imperia)
Если что поддержим, в соавторстве точно:)

Предлагаю - даешь каждая по главе! Можно - по абзацу - все равно примерно одно и то же у всех получится . И "придирчивые критики" будут в восторге..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
gallifaxДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:00 | Сообщение # 750
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Dasha88)
это дело в куса в общем то, мне она например не особо нравится

Quote (Imperia)
Если что поддержим, в соавторстве точно:)

Тогда это будут сопли со знаком качества! И не без юмора.

Добавлено (24.01.2011, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (chusha)
Ой, не пугай так.. У меня уже скулы сводит от "зеленых/карих омутов..", "самого совершенного мужчины на свете" и далее - везде...

Это у меня-то не получится? Ха! Забыли, кто "Капитанскую дочку" написал?
Вот с пол-оборота:



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Понедельник, 24.01.2011, 12:10
 
Поиск:


Под веткой омелы