Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
zooolotceДата: Суббота, 22.01.2011, 12:28 | Сообщение # 676
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




gallifax, спасибо вам огромное! Этот фик потрясающий! Простите, не успевала оставлять комментарии в прочитанных главах - читала запоем! Как говорила моя преподавательница по литературе "вкусно написано" - это и ваш слог и сюжет. Жду с нетерпением продолжения.
Спасибо и дальнейшего вам вдохновения!
 
gallifaxДата: Суббота, 22.01.2011, 14:14 | Сообщение # 677
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Всем привет! Я вернулась, удовлетворив всех прокуроров, иных даже по два раза и без очереди (шутка!).
Сейчас выложу первую часть, потом пойду читать про Рыжика, а вечером буду куролесить на форуме.
Такой план-минимум. smile

Касательно главы. Новая форма, господа-товарищи. Возможно, читать будет тяжеловато. Возможно даже очень.
Готовьте тапки и делайте скидки на количество прокуроров, мною удовлетворенных.
Засим остаюсь ваша галлифакс!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
ЛирельДата: Суббота, 22.01.2011, 14:39 | Сообщение # 678
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




gallifax,

ура wacko рада, что ты снова с нами smile

 
Dasha88Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:40 | Сообщение # 679

Группа: Удаленные






gallifax,
 
belleღДата: Суббота, 22.01.2011, 14:44 | Сообщение # 680

Группа: Удаленные






Всем связисткам привет! wink
Quote (gallifax)
Возможно, читать будет тяжеловато. Возможно даже очень.

surprised Галя,все так плохо?Не иначе ведро валерьянки понадобится wacko

Добавлено (22.01.2011, 14:44)
---------------------------------------------
gallifax

 
SiobanДата: Суббота, 22.01.2011, 15:03 | Сообщение # 681
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




gallifax, привет!
Хорошо, что я у тебя отпросилась тогда, а то пришла сегодня, а здесь переполох, тебя потеряли.
Ну, против работы как и против лома, нет приема. smile
Главное, что теперь все в порядке.

Начала читать, и снова это ощущение Литературы. Фики все-таки немного в другой стилистике пишут. Я не имею в виду, что она плохая, а именно другая. И среди фиков, написанных как фики, есть просто гениальные! Но стиль- другой.
А у тебя -литературный. Что особенно нравится, деталей много, а перегруженности нет. Наоборот, легкость в восприятии. Начало 11 главы такое ощущение, что ты (читатель, то есть ) - там.(у меня почему-то описание Медины в этот момент вызвало строчку: Утро красит нежным светом\Стены древнего Кремля... и т.д.) wink
Пока остановлюсь. (Буду добавлять smile )

Ну что ж, от двенадцатой нет слов. То есть там пошли такие эмоции, что уже забываешь про стиль, слова и только переживаешь вместе с героями.
Однако получилось, что недотерпела я: надо было еще главу подождать. А то чувствую себя сейчас, как ребенок, у которого мороженое отобрали. tongue

Сообщение отредактировал Sioban - Суббота, 22.01.2011, 15:35
 
Jein_01Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:01 | Сообщение # 682
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Да, на самом деле, главу читать было тяжело. Но...меня больше всего мучает вопрос - что связывает Маккартни с террористами? И почему они к нему обращались так уважительно? Что за хрень? Видимо, в следующей части мы узнаем ответ...
И шок я пережила не единожды. Первый раз после слов "Опросят всех участников событий, и лиц, имеющих косвенное отношение к ситуации, пытаясь определить момент, когда была допущена роковая ошибка." Решила, что вертолет, на котором улетел Эдвард, разбился. Жуть... А потом все эти довольно сухие факты, за которыми скрывается настоящий кошмар. Меня до сих пор передергивает.
И Блек... конечно, можно оправдывать его тем, что у него работа такая, но, черт возьми, похоже, он на этой самой работе растерял последние крохи человечности. Ненавижу муд**ов, у которых в графу "пол" вполне можно просто вписать его должность. Хомо сапиенс? Я вас умоляю!.. Биоробот с компьютером вместо мозга и полным отсутствием чувств! Даже встречу Розали с мужем расценил как проверку на детекторе лжи. Ублюдок.
Спасибо, gallifax, огромное за главу! Жду продолжения с нетерпением!!
 
gallifaxДата: Суббота, 22.01.2011, 18:27 | Сообщение # 683
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (belle21)
Галя, главное ты сама получила удовольствие надеюсь

Мне моя работа нравится. Во всех отношениях.))) wink

Sioban, добрый вечер!!!

Quote (Sioban)
ощущение Литературы. Фики все-таки немного в другой стилистике пишут. Я не имею в виду, что она плохая, а именно другая. И среди фиков, написанных как фики, есть просто гениальные! Но стиль- другой.

Да, я ж неопытный фикрайтер...

Quote (Sioban)
Медины в этот момент вызвало строчку: Утро красит нежным светом\Стены древнего Кремля... и т.д.)

Знакомо...

Quote (Sioban)
То есть там пошли такие эмоции, что уже забываешь про стиль, слова и только переживаешь вместе с героями.

Спасибо! Высокая похвала!
Quote (Sioban)
А то чувствую себя сейчас, как ребенок, у которого мороженое отобрали.

Возвращайся, забирай. Только оно не такое вкусное...

Жанна, спасибо!!! Так быстро - вдвойне приятно!

Quote (Jein_01)
Да, на самом деле, главу читать было тяжело. Но...меня больше всего мучает вопрос - что связывает Маккартни с террористами?

Наметки уже были в 11 главе, но во второй части, конечно, все поподробнее.

Quote (Jein_01)
И Блек... конечно, можно оправдывать его тем, что у него работа такая, но, черт возьми, похоже, он на этой самой работе растерял последние крохи человечности. Ненавижу муд**ов, у которых в графу "пол" вполне можно просто вписать его должность. Хомо сапиенс? Я вас умоляю!.. Биоробот с компьютером вместо мозга и полным отсутствием чувств! Даже встречу Розали с мужем расценил как проверку на детекторе лжи. Ублюдок.

Тот еще тип, согласна.)))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
tanyaNEdenaliДата: Суббота, 22.01.2011, 18:36 | Сообщение # 684
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Галя, спасибо за главу!!! Ощущается, что ты в этом материале, как рыба в воде!!! При прочтении мой мозг расстарался и извлек из памяти какие-то отрывки тех событий, услышанные мной в свое время. Терракты в том регионе совершаются с такой регулярностью, что это, увы, уже не вызывает удивления... Другое дело- Маккартни, вот уж кто удивил- что его связывает с террористами, может, мы просто о нем поторопились плохо подумать , опять же, что скрывает Роуз... Ясно одно: для Роуз мужа больше не существует!!!
Ждем-с вторую часть и все последующие!!!
 
gallifaxДата: Суббота, 22.01.2011, 18:51 | Сообщение # 685
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Нюта, удачи тебе в понедельник!!!
Даже цветом даем установку - пять...

Quote (Nutik)
Галя! ( Ну раз уж мы перешли на ты...)

Йес оф кос!!!

Quote (Nutik)

P/s В стиле заметила такую особенность. Иногда ты больше опираешься на статичные факты,а не на переживания героев, и раскручиваешь их в содержании, на фактах наращиваешь и суть какой-то главы!

А поподробнее можно? С примерами? wink

Quote (Nutik)
Очень понравился образ Эдварда здесь.

Наш человек!

Quote (Nutik)
Эммет ну супер! Такой серьезный, но как блеснет остроумием, хоть по полу от смеха катайся.Все герои кардинально отличаются от тех, что мы привыкли видеть

Я же тебе призналась, что новый человек в фанфикшен. И Сагу-то месяца три назад посмотрела впервые. smile


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
belleღДата: Суббота, 22.01.2011, 18:57 | Сообщение # 686

Группа: Удаленные






gallifax, Галя,добрый вечер!
Вот это глава surprised и правда читать о подобных событиях очень тяжело. 22 погибших заложника и еще раненый Эммет sad Я правда не поняла как он оказался в том зале.Видимо он представил Розали как свою жену,поэтому у нее была такая реакция на появление ее мужа.Очень надеюсь,что Эдвард прилетит вовремя и спасет нашего героя (Эмма)
С нетерпением буду ждать 2 часть главы!
 
gallifaxДата: Суббота, 22.01.2011, 18:59 | Сообщение # 687
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




tanyaNEdenali, добрый вечер!

Quote (tanyaNEdenali)
Ощущается, что ты в этом материале, как рыба в воде!!!

Стараюсь. smile
Quote (tanyaNEdenali)
Терракты в том регионе совершаются с такой регулярностью, что это, увы, уже не вызывает удивления...

О, да! И это мало чему учит!
Quote (tanyaNEdenali)
что его связывает с террористами, может, мы просто о нем поторопились плохо подумать , опять же, что скрывает Роуз

Конечно, поторопились!)))

Добавлено (22.01.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (belle21)
представил Розали как свою жену,поэтому у нее была такая реакция на появление ее мужа.

Попала... biggrin


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
chushaДата: Суббота, 22.01.2011, 19:04 | Сообщение # 688
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Я, как новоиспеченный читатель, вся "кипю" от эмоций. Пару дней назад я села читать ОС и..встала, только, когда прочитала все написанные главы.... И ничто вокруг (включая мужа, детей и природные катаклизмы) не смогло меня оторвать от этого занятия..
..Во-первых, у меня язык не поворачивается назвать это любительским фанфиком. Для меня ОС воспринимается, как настоящее литературное произведение (кроме шуток), которое выделяется на фоне остальных фиков (среди которых, конечно, много замечательных) и по стилю, и по характеру персонажей и яркими описаниями места действия (картинки Северной Африки чего стоят - яркие, живые) , правда - здорово!

Во-вторых, наш любимый Эдвард здесь не с ног до головы идеальный (причем, в некоторых историях, до зубной боли идеальный), а - нормальный мужчина.... Не "сладкий" , а эээ.., такой "живой" , настоящий...
В-третьих, есть замечательный "экшн", которого часто не хватает в других рассказах. Причем, описанный опять-таки "не по-любительски"
... Можно продолжать и в-четвертых и в-пятых, но главное - вовремя остановиться!
Большущее спасибо за "Обратную связь"! Буду ждать продолжения!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
belleღДата: Суббота, 22.01.2011, 19:07 | Сообщение # 689

Группа: Удаленные






Quote (gallifax)
Попала..

Галя,я надеюсь не сказала лишнее (болтун-находка для шпиона biggrin )
 
Лесса5578Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:39 | Сообщение # 690
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Теплые родственные чувства Джеймса сразу бросаются в глаза dry , стоит как будто домой с работы вернулся, заговорил - сделал одолжение..
А вот, как Эммет уговорил Рози выпустить это загадка, для нее все могло бы обернуться весьма и весьма печально.Повторяться не стану, но и мне до безумия интересно, как наш военный связан с террористами...
Ахх, да по-моему под личиной мужа дорогая наша миссис Хейл ждала далеко не законного супруга...Может именно так Эм вытащил ее из этого дурдома?
Как видите Галина у меня множество вопросов без ответов, надеюсь их найти в дальнейшем.
Низкий вам поклон за главу!!


Подпись пользователя
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Все решает случай..
Рубиновая пелена
 
ЛирельДата: Суббота, 22.01.2011, 19:43 | Сообщение # 691
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Ой, кажется я только что читала сводку новостей в прямом эфире а не читала фф... действительно здорово. Громадное напряжение. ...

Кстати.. Френсис Мейсен .. брат Эдварда? что то его как-то лениво упомянули и забыли

Сообщение отредактировал Лирель - Суббота, 22.01.2011, 20:06
 
Лесса5578Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:05 | Сообщение # 692
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Quote (Лирель)
Френсис Мейсен .. брад Эдварда

Если мне не изменяет память- его отец, первый муж Эсме.


Подпись пользователя
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Все решает случай..
Рубиновая пелена
 
чирикДата: Суббота, 22.01.2011, 20:35 | Сообщение # 693
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax,
Только, что прочитала 13 главу..

Галя, ты специально ТАКИЕ события подтянула к ТАКОМУ номеру главы?

А если серьезно...
Впечатление очень сильное...Тяжелая глава о тяжелом, но такие вещи легко не читаются...
Вся эта хроника... как снежный ком, как обвал неминуемый, страшный...
В твоем исполнении получилось очень реалистично... Я уже довольно долгое время стараюсь не смотреть ТВ, не слушать новости, особенно касающиеся таких страшных вещей как убийства, войны, терроризм...
В свое время погружена была в это по макушку и даже больше (каждая глава - воспоминание... Эта - не исключение...)

Терроризм - это чья-то тупая, злая, беспощадная, страшная, разрушающая физически и морально воля. Убивающая уничтожающая все светлое чистое в человеке. Низводящая его на положение ниже звериного. Страшно. У тебя получилось передать, дать мне почувствовать весь ужас происходящего.

Что касается твоих героев...
Маккартни жив и это главное... Думаю, Мейсен спасет его... А Розали...Слишком велик контраст между Маккартни и Джеймсом, слишком многое пережила она за последние двое суток, слишком она чистый и честный человек, чтобы возвращаться в спокойную благополучную жизнь со своим конгрессменом, слишком многим обязана Эммету ( не только в спасении дело, но и в спасении Розали как личности, как женщины).

Спасибо! Если уж официальная часть получилось такой ... surprised

Вторую часть главы буду читать с рюмкой чая biggrin (или чего покрепче)

Дамы! Присоединяйтесь! wink

Сообщение отредактировал чирик - Воскресенье, 23.01.2011, 16:22
 
lub-713Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:46 | Сообщение # 694
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Мне приходилось несколько раз остановиться, привести "в порядок" свои эмоции, чтобы дочитать до конца главу... я еще раз убеждаюсь, что не существует никаких границ в жестокости людей. и я говорю не только о террористах..

Но Маккаратни... он герой. У меня догадка, что он назвался мужем Розали. Ума не приложу, как он смог уговорить главаря террористов отпустить детей и Розали.
 
momentsДата: Суббота, 22.01.2011, 20:53 | Сообщение # 695

Группа: Удаленные






Галя, привет!
К сожалению, не успеваю высказать свои впечатления подробно, но глава просто потрясающая!
Ты так подробно все описала, как не всякий журналист сможет. И с таким знанием дела и про взрывчатку, и про оружие, про то, как минировали, захват производили. а так же про события, происходящие в мире, в связи с захватом заложников. Потрясающе, не устану повторять!
Спасибо!
 
Dasha88Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:56 | Сообщение # 696

Группа: Удаленные






Quote (чирик)
Я уже довольно долгое время стараюсь не смотреть ТВ, не слушать новости, особенно касающиеся таких страшных вещей как убийства, войны, терроризм...

Привет, дорогой мой Автор!
Ну ожидали то конечно всего что угодно, но только не этого. wacko Мне кажется стиль описания в данном случае выбран самый верный. ты выиграла этими стопроцентно. Одним сплошным текстом это было бы совсем не так. Не знаю кому как, я сидела на иголках, подпрыгивая как ждый раз, натыкаясь на имя Маккарти и Хейл. ОК. Ещё живы. ОК. Ещё живы...Типа того. Спасибо за это невероятное напряжение.
Ты знаешь, можно конечно описываеть этот захват страницами и десятками страниц, но одна твоя картинка с Эмметом. зажавшим колпачок от фломастера между зубов и аккуратно вычерчивающего номер телефона родных на плече - стоит в общем то всего. После этого меня можно было выносить. Я было готова. Ты сделала меня cry , немного мне надо, правда? Это - жуть.
Не хотела бы я оказаться на месте Розали - в компании мрачного Блейка и удушающей неизвестности, отравляююшей надежды. И - МУЖ. Какой он теперь муж. Теперь - всё. Теперь как ты точно сказала - етсь жизнь до и после. Он - в светлом костюме, прилизанный, чистенький (НУ НЕ ВИНОВАТ ОН ЧТО ПОМЫЛСЯ БЛИН! НУ НЕ МАЙОР ОН!) - он в жизни "до". Между ними - пропасть. Она осталась на этом краю. С майором, у которого надпись на плече и который ждёт спасения в лице доктора Мейсона. Ох, дорогая, как ты всех их закрутила...Спасибо...малость грустно мне. sad

 
belleღДата: Суббота, 22.01.2011, 20:58 | Сообщение # 697

Группа: Удаленные






Quote (чирик)
Вторую часть главы буду читать с рюмкой чая biggrin (или чего покрепче)

Дамы! Присоединяйтесь! wink


чирик, ой,боюсь рюмкой не обойдемся biggrin Я вот сегодня с ведром валерьянки читала cool и то прослезилась....
 
Gretchen_RossДата: Суббота, 22.01.2011, 21:09 | Сообщение # 698
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Галина, это что-то! Я конечно предполагала некоторую напряженность....но что бы так!!!!
И ещё вот эта манера передачи информации..."из разных источников"...брр! Мне страшно!мне реально было страшно читать каждую строчку!....

Quote
Среди специалистов ВОЗ был пожилой французский невропатолог, который занимался с детьми. Собрав их в кружок, он рассказывал всякие смешные истории про животных. Потом они стали играть в города, вспоминать считалки и пословицы. Пытаясь их отвлечь от страха, он преуспел.
На вторые сутки дети хором пели песенки из диснеевских мультиков, это расслабляло и успокаивало. Кто-то из взрослых даже присоединился к ним. Все очень устали боятся.

Вызвало улыбку. Есть люди, которые даже когда всё плохо пытаются расслабить всеобщее напряжение.

Спасибо за такую главу, это было настолько истинным удовольствием, что и от мучения не отличишь.
И бете - которая эта всё проверила и вычистила))


Сообщение отредактировал Gretchen_Ross - Суббота, 22.01.2011, 21:13
 
Dasha88Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:14 | Сообщение # 699

Группа: Удаленные






Quote (Gretchen_Ross)
Особенно остро, когда мне говорят, что в Дагестане всякие исламисты пишут:"Юры уроды!" (русские уроды).

 
ImperiaДата: Суббота, 22.01.2011, 21:16 | Сообщение # 700
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Я не потерялась, я обдумывала главу... и писала в ворде, чтобы мои мысли не ушли никуда из-за глюка сайта, как иногда бывает...
Ну, здравствуй, дорогая, Галиночка!
Я тут болею, говорю: Врача мне, врача.
А мне в ответ: Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач, тем лучше...
А ты, Галиночка, оказывается, решила сменить хирургов в ординаторской на прокуроров в морге…
Как говорят: Терапевт знает, но не может; хирург может, но не знает; патологоанатом и может, и знает, но уже поздно.
Ладно, от шуток перейдем к делу. Я, как то больше, про любовную лирику могу писать на пару страниц biggrin , про террористические акты не обещаю столь подробного разбора…
Во-первых, тема слишком болезненна…
Во-вторых, сердце как-то не очень готово изливаться чувствами на столь жестокое поведение некоторых людей, которые считают себя кем-то, кто может решать, жить или не жить людям…
которые добиваются достижения счастья мусульманского народа за счет смерти неверных…
для которых умереть за джихад – это счастье…
Я считаю, что это вообще не лучший способ пропаганды ислама… скорее наоборот, это только усиливает негатив остального неисламского мира…
Что-то отвлеклась, возвращаюсь к главе…
Вроде мой мозг уже вполне был подготовлен к подобному повороту событий. Столько всего перечитано было и пересмотрено...
Но каждый раз, когда читаешь подобное, то переживаешь все это снова и снова заново.
Мое предположение, что Эдварда заберут, было верным.
Эммет ранен, серьезно ранен, и готов воспользоваться лишь помощью нашего супер-хирурга Эдварда, который должен выполнить свою миссию, спасти друга, вытянуть его из когтистых лап смерти… ...да, крови здесь хватит только на одного, кого из них будем спасать?..
И настроение Эдварда что-то не то… пессимистические мысли о смерти Френсиса Мейсена, своего отца, которому было тоже 32...
И просьба Анджелы позаботиться о Белле и если что звонить Карлайлу… Такое ощущение, что тучи сгущаются, прям как и погода, которая под стать и создающемуся у читателя настроению, также мрачно и дождливо…
- Доктор! Мне так неудобно было вызывать вас в такой ливень!
- Ничего, у меня в соседнем доме еще один больной, так что я сразу "убью двух зайцев".

Террористические акты происходят достаточно часто на всей территории Земли *ну кроме Антарктиды, смысла распугивания пингвинов еще не нашли*. И самое главное, что выводы как-то не делаются. Очень сложно предусмотреть, где будет следующая акция, следующий взрыв, следующий смертник. Конечно, есть горячие точки на земной карте, где вероятность таких происшествий выше, но от этого не легче. Фанатики, которые считают, что попадут в рай прямо к аллаху за то, что убьют как можно больше неверных… это страшное дело. Опять потянуло на философию... возвращаюсь к повествованию в главе…
Все действия в главе описываются от стороннего наблюдателя или участника этого страшного события, периодически перекликаясь с допросом Розалии Хейл, который ведет Джейкоб Блек…
Одно могу сказать точно, не вдаваясь в подробности случившегося, Эммет все время был с Розалии, поддерживал ее, оставался серьезным и уверенным, даже вел некие переговоры с предводителем этих фанатиков. *Заметили, многим захватчикам было от 18 до 20, самый возраст для запутывания мозгов, когда психика еще недавних детей, но уже считающих себя вполне взрослыми, чтобы решать свою судьбу или распоряжаться жизнью. По статистике, именно в этом возрасте достаточно легко «запрограммировать» человека на какие-либо действия… жаль мне жизни этих парней и девушек (а именно молоденькие девушки часто становятся «невестами Аллаха», т.е. смертницами)*.
Что еще заметила: Эммет мог вести себя довольно уверенно и спокойно даже с Аро, так звали предводителя этих террористов. И даже смог добиться того, чтобы эти смертники отпустили детей и Розалии. Я поняла, почему Розалии тоже отпустили. Эммет назвал ее своей женой, т.к. это стало понятно по ее поведению, когда ей сказали, что ее муж появился… А им оказался реальный муж, а не Эммет. Как она готова была лететь, сбивая всех на своем пути, лишь бы увидеть Эммета, понять, что он был жив… а как увидела своего мужа-конгрессмена Джеймса… весь настрой сразу иссяк, что она схватилась за косяк, чтобы не упасть, но она весьма хорошо держалась, после всех этих событий, что выпали на ее судьбу в эти дни… трое суток не спать, но сон не шел… Беспокойство за Эммета, который своим спокойствием и выдержкой давал многим надежду… хотя его надпись на плече говорит о многом, о том, что этот человек не привык шутить с судьбой и понимает всю серьезность ситуации. Но он сделал все, что мог. Он спас жизни детей и любимой ему женщины… А это и есть цель военных, если вдуматься, спасать жизни невинных… особенно детей и женщин…
А самое интересное… мне кажется, что Эммета вполне могли подстрелить и сами военные, которые шли на захват… Ведь он тоже был в камуфляже, а те, кто шли на штурм были не в курсе. Убивая смертников, не давая возможности им подорвать здание, спасая заложников, они могли вполне и стрельнуть в Эммета, видя в нем лишь еще одного террориста…
И на последок:
Идут два исламиста-смертника на дело.
Один другого спрашивает:
- Ну что, волнуешься?
- Конечно, первый раз все-таки.

В ПЧ:))), впрочем, как и всегда:)

P.S. Вспомнился Беслан... тоже все длилось трое суток... но там детей не спасли...

P.P.S. Забыла сказать... Лидером террористов был Аро, притом вроде с Эмметом знаком, а еще Чарли Свон, папенька нашей Беллы, связан с Аро... Такое чувство, что пружина закручивается все туже и туже...
P.P.P.S. Прощу прошения у тех, кто может считать, что шутить тут не уместно... Но я, как тот невропатолог, собрала бы детей и отвлекала... стараясь не впадать в панику...



Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Суббота, 22.01.2011, 23:09
 
Поиск:


Не было бы счастья