Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
chushaДата: Среда, 23.01.2013, 23:25 | Сообщение # 501
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Цитата (Korolevna)
И читать с переывами плохо ( Камшу когда-нить пристукну. 9 лет проду ждать!),



Цитата (Korolevna)
Если уже не интересно, то зачем перечитывать, чтобы потом новую главу как-то иначе воспринимать?

Чтобы вспомнить, что было в начале tongue . Не, я серьезно. Не то у меня получилось эта...."разорвавшаяся связь времен и повествования"...И с чего вдруг "неинтересно"? Неинтересно было бы - не читала б. Мазохитских наклонностей я за собой не наблюдала....пока))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 24.01.2013, 11:49 | Сообщение # 502
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Цитата (chusha)
Чтобы вспомнить, что было в начале


Краткое содержание серий: *голосом из сериалов, что смотрит моя бабуля*

1. Ксения и священник. Вспоминает прошлое.

2. Послала Самохина, встретила Вадима, уехала с ним в Москву. Затащила к себе в квартиру, отдалась со всем пылом страждущей ласк и первого интима, души;

3. Утро. Вадим объясняет, что "это не люблфф, а тупо секас". Ксения убегает в Ялту к бабауле, отогреваться на морях



4. Ксюха вернулась в Москву, попала на спектакль Вадима. Пыталась убежать, он ее запихнул в машину. Потом пообещал засунуть гвоздички Самохина в энное место, если тот еще раз появится; утащил свою зазнобу в квартиру.

5. Ксения узнала, что Андрей есть на белом свете. Слышала его голос, но еще не видела.

6. Посмотрела на стерву Анну Руссо. Поняла, что Вадим не любит жену, но разводится не собирается.

7. У Вадима "горе" - фильм забраковали. Напился. Русский мужик в тоске. Чуть позже еще хуже - ванная комната, попытка понять, что же есть жизнь, а что смерть. Экзистенциальный кризис, а по русски - "тонкая душевная организация" колет в одно место и давит на мозжечек;

8. Ялта. Море. Солнце. Хо-ро-шо. Вадим фотографирует Ксению в волнах и пене аки Афродиту. Говорят по душам. Вадик пытается "включить" Эдю Каллена, типа, без меня тебе будет лучше... КСения непрбиваемая. "А пошел бы ты, мил друг, со своим благородством запоздалым. Буду век тебе верна"

9. Москва. Духота. Гроза. Всё закончилось. Вадим погиб.

10. Ксения идет к нему на могилу, рыдает, не знает, что ей делать дальше. Встречает Андрея.

11. Костя привозит Ксюшу к себе, говороят о Вадиме.

12. Зима. Ксения вновь встречает Андрея. Тот ей всё больше напоминает о своем отце.

13. Весна. Андрей под дождиком побегал. притащил цветочки. Ксюха и вроде бы не расстаяла, но в безмной тоске отдалась, правда, уже без страсти, просто по инерции. Согласилась выйти замуж. Скучает по Вадиму.

14. Наши дни. Воспоминания о тех временах, которые не вошли в рассказ.
Продолжение следует...

Цитата (chusha)
Неинтересно было бы - не читала б. Мазохитских наклонностей я за собой не наблюдала....пока))

Ну я на это надеюсь wink А то сойдутся две половинки единого целого - аффтар-садЫст и Печенька-мазохист. И будет всем нам прекрасно и хорошо happy




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 24.01.2013, 11:59
 
NadiyaДата: Четверг, 24.01.2013, 12:08 | Сообщение # 503
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Уж простите, я ваш тандем
Цитата
две половинки единого целого
нарушу biggrin . Раз позвали - терпите. cool
Korolevna, спасибо за краткое содержание. Но дело в том, что когда читаю всё залпом, то (лично я) ценю и акцентирую внимание на мелких, незначительных деталях, которые служат фоном, узором к основному костяку. Говоря родным техническим языком: не общая сборка, а деталировка. biggrin cool В этом проявляются нюансы, почерк автора, да вся душа произведения. Вот почему всегда, если автор или читатель доживает до эпилога tongue , перечитываю. Но только то, что зацепило.
Цитата (Korolevna)
встретила в кафе Даниила Страхова ...и чуть не закричала на всю Ялту: "Вадииим!!!"

А у меня нет ассоциации с этим актёром. Даже не знаю ... и Высоцкий не подходит для меня... Да, интересно.
Ладно.
Буду ждать с нетерпением новых глав! Удачи в творчестве!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Четверг, 24.01.2013, 13:04 | Сообщение # 504
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (Nadiya)
Уж простите, я ваш тандем
Цитата
две половинки единого целого
нарушу

biggrin прощаем великодушно
Цитата (Nadiya)
Раз позвали - терпите

Почему "терпите"? Раз позвали, значит, интерсно мнение, приятно общение. Уж что-что, а терпение - не моя сильная сторона biggrin
Цитата (Nadiya)
Но дело в том, что когда читаю всё залпом, то (лично я) ценю и акцентирую внимание на мелких, незначительных деталях, которые служат фоном, узором к основному костяку.

У всех свое восприятие. Я, лично, глобалист, который погружается в мир произведения. Не читаю - смотрю фильм. Мне нравится полностью всё - от стиля до повротов в сюжете и образов героев. Очень часто не замечаю каких-либо опечаток именно из-за того, что уже интуитивно додумала слово и убежала дальше.
Цитата (Nadiya)
Вот почему всегда, если автор или читатель доживает до эпилога , перечитываю. Но только то, что зацепило.

Я тоже любитель перечитать любимые вещи, но опять же, всё полностью. Детали никогда не помню. Всегда остается в памяти главные герои, какие-то "кадры" с его участием, а сюжет зачастую путается и теряется. И всегда помню, что читать было интересно biggrin
Цитата (Nadiya)
у меня нет ассоциации с этим актёром.

У меня год не было ассоциации ни с одним реальным человеком или выдуманным героем. Возможно, было что-то косвенное между Вадимом и Ральфом деБрикассаром, но так это исключительно мои авторские и подростковые "тарааны" слились в экстазе biggrin Позже, когда Нина подарила мне видео, мы сто раз обсуждали образ Вадима, и я уже согласилась, что типаж Страхова вполне подходит, правда, его бы чуть состратить и добавить больше харизматичности...
Но когда я совершенно случайно увидела этого актера вблизи, то отметила его некую холодность, взгляд с прищуром, ленивую походку... Он сидел за стликом в кафе, я бросала косые взгляды, пытаясь оценить, раз уж выпал такой шанс biggrin
Есть в Страхове нечто, что притягивает взгляд. И в свои 37 выглядит весьма и весьма неплохо.
В общем, скрепя сердце, дала "добро" на эксплуатацию его образа в "Лабиринтах" wink
Цитата (Nadiya)
и Высоцкий не подходит для меня..

О, а для меня-то как не подоходит!
Впору уже бумкнуться головой об стол wacko
Вадим актер лишь потому, что его "тонкая душевная организация" более легко объяснима для человека творческого, нежели для ... ну не знаю... инженера-констурктора или летчика-испытателя biggrin
Цитата (Nadiya)
Буду ждать с нетерпением новых глав! Удачи в творчестве!

Спасибо большое за пожелания. Новая глава уже прорабатывается, скоро запросится на вордовский лист wink


 
chushaДата: Четверг, 24.01.2013, 16:12 | Сообщение # 505
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Цитата (Korolevna)
У всех свое восприятие. Я, лично, глобалист, который погружается в мир произведения. Не читаю - смотрю фильм.

О, как на меня похоже! У меня тоже - как это...."внутреннее кино". И детали не так важны, частенько. Важен ...общий дух что ли..как-то так.

Цитата (Korolevna)
. Возможно, было что-то косвенное между Вадимом и Ральфом деБрикассаром, но так это исключительно мои авторские и подростковые "тарааны" слились в экстазе

Ой, какой экстаз получился...эээ нестандартный. По мне - так у них мало общего. Ну, как я Ральфа представляла, по крайней мере. А Вадим у меня -Высоцкий, хоть умри...особенно, после (не к ночи будь помянутого одноименного фильма). Хотя, если копаться детально - тоже. наверное, не особо подходит...
Эта, девушки, простите мою недалекость))) дальше - шепотом


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
NadiyaДата: Четверг, 24.01.2013, 16:16 | Сообщение # 506
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Маш, смотри обложку biggrin . Я тоже не знала cool . Играл в сериалах, прогугли, может узнаешь где. Я не помню так.

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
chushaДата: Четверг, 24.01.2013, 16:57 | Сообщение # 507
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Цитата (Nadiya)
смотри обложку

Аааа, це ж барон Корф, он же Исаев в молодости! Спасибо, Надюша.
..Не, эт не Вадим (для меня), стопудово))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:02 | Сообщение # 508
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (chusha)
О, как на меня похоже! У меня тоже - как это...."внутреннее кино". И детали не так важны, частенько. Важен ...общий дух что ли..как-то так.

Дай руку, друг, пожму
Цитата (chusha)
Ой, какой экстаз получился...эээ нестандартный. По мне - так у них мало общего. Ну, как я Ральфа представляла, по крайней мере.

Сложности моего восприятия и мышления породили такой вот нестандартный творческий экстаз biggrin
У меня с "Поющими" вообще трепетно-нежное чувство лет с 15-ти, наверное. И другие романы Макколоу сильные, всегда нестандартные. Вот, заело меня, захотелось нечто такое же наваять. Хотя бы в моем представлении. Естетсвенно, что не дотяну, но хоть себе приятно сделаю, потешу манию величия и самолюбие biggrin
У Вадима, как и у Ральфа, темные волосы, синие глаза, своебразное мышление, он выбирает амбиции, личные достижения, а любовь и прочие "женские радости" для него, как что-то дополнительное, приятное, но не обязательное. Себя на алтарь во имя прекрасной дамы не положит; служит чему-то высшему; мечется и не может найти себя; оглядывается назад, понимает - немало дел наворотил, толкьо вот поздно уже...
"В сожаленьях до смешного мало толку" sad
Цитата (chusha)
А Вадим у меня -Высоцкий, хоть умри...

*бьется башкой о стену*
А если бы Вадим был летчиком-испытателем, пролетел под мостом, потом к любовнице на эксперементальном самолете поперся и разбился, то был бы или Чкалов, или Гагарин? biggrin
Не, я не против того, чтобы читатели видели в главном герое своих любимцев или совершенно придуманных личностей.
Просто я уже, как в том анекдоте, "стая собак налетела, еле отгавкалась" biggrin
Были баталии на одном ресурсе у меня, на пальцах мозоли и язык болит уже dry

В смысле, то что ты Высоцкого видишь, для тебя это "так проще, образ более близкий и понятный" или "зараза с девицей, не могла своего придумать, на "наше всё" покушается. Права не имеет!"?

Для меня Вадим не Высоцкий и никогда им не был, и не будет. Там вообще клинический диагноз всех фрейдовских страданий. От клиента такого не отказалась бы, а вот от мужика забежала бы подальше.

Цитата (chusha)
а хто такой Страхов? Не, может я и знаю его "визуально", но не знаю, что это - он))).

Страхов стал известным после "аццкого шапито" "Бедная Настя". я не смотрела. Говорю честно. Видела его пару раз в разного сорта телефильмах. Запомнила только "Любовь на острие ножа". Хорошая драма, и герой у него - мерзавец, подлец, каких только поискать. Понравился biggrin
В Ялте смотрела с ним спектакль. Типажный мужик, и дикция хорошая, не зря профессию выбрал wink
Я им особо не интересовалась, но после видео к "Лабиринтам" пришлось на него посмотреть и в биографии порыться. Я его внешность Вадиму с серединки на половинку приписала.

Цитата (Nadiya)
Маш, смотри обложку . Я тоже не знала . Играл в сериалах, прогугли, может узнаешь где. Я не помню так.

Можно видео посмотреть wink С июля в шапке темы красуется, внимания жаждет. Вадим - Даниил Страхов, Ксения в молодости - Лаура Кеосаян (из-за общих кадров со Страховым ей "повезло"), в зрелом возрасте - Елена Ксенофонтова. Именно с нее я брала образ для главной героини в прологе. Все кадры "натыбрены" из разных телефильмов biggrin




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 24.01.2013, 17:14
 
youreclipseДата: Четверг, 24.01.2013, 17:13 | Сообщение # 509
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Простите, что влезаю, но у меня вопрос. Почему вообще возникает какая-то ассоцияация Вадима с Высоцким? Они совершенно разные личности. Простите, но меня воротит от последнего, первого люблю нежно и трепетно. Вадим - актер, это пожалуй главное что их обьединяет. Да, он харизматичен, нравится женщинам, бунтарь по натуре. Но таких мужиков - сотни! Они теперь все, что ли Высоцкие? Извините, никого не хочу обидеть, но меня просто вымараживает это сравнение, которое я считаю совершенно беспочвенным. С таким же успехом можно сюда приплести и Маяковского. Тоже неоднозначная личность.
Все, я пар выпустил biggrin посему удаляюсь.


 
NadiyaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:24 | Сообщение # 510
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




youreclipse, чего тут извинятся-то, чай не личная переписка biggrin .
Да взять хоть упомянутого "Айвенго", правда там песня была, Высоцкий не играл ведь? (или это в Робин Гуде?) "Я поля влюблённым постелю...". Много перекличек с биографией актера.
Лучше уж не Маяковского, а Есенина к примеру и окончить С.Безруковым biggrin , по его фильмографии пройтись.
В каждой эпохе можно найти прототипа. А тут ещё и недавний фильм свою роль сыграл.


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
youreclipseДата: Четверг, 24.01.2013, 17:39 | Сообщение # 511
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Nadiya, я извинилась зараннее, тк заметила, что когда что-то начинаю сильно защищать от меня народ видит агрессию biggrin Хотя на самом деле я очень добрый и не конфликтный человек)
Цитата (Nadiya)
Много перекличек с биографией актера.

Я не знаю как там, но тут у меня даже в голову не приходило такое сравнение. Как-то ну не вяжется у меня Вадим с Высоцким, ну никак.
Цитата (Nadiya)
Лучше уж не Маяковского, а Есенина к примеру и окончить С.Безруковым

biggrin Вот именно. Сюда, в таком случае, кого угодно можно приплести. И зачем? Я вот этого никак тоже не понимаю...
Цитата (Nadiya)
А тут ещё и недавний фильм свою роль сыграл

Но история то раньше фильма вышла) Пожалуй все из-за того, что Кристина описывала время 80 где-то. А кто тогда был известен? Высоцкий... Но ведь не только он. Были и другие. В Вадиме даже капли от него нет. Разыне они, совершенно разные. С таким как Высоцкий я бы в жизни не общалась, а вот с таким как Вадим, с удовольствием.


 
KorolevnaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:45 | Сообщение # 512
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нинуль, спокойно! Дышим медленно - вдох, выдох, вдох... Вот так, хорошо happy
Не бушуй, я прекрасно понимаю твоитрепетные и нежные чувства к моему Вадиму, за что готва расцеловать тебя звонко в обе щечки *тьмаф-тьмаф*
Цитата (youreclipse)
Почему вообще возникает какая-то ассоцияация Вадима с Высоцким?

Я так понимаю, потому что:
1. Неудачный выбор фамилии для героя, которая появилась из-за Ксении. У меня вголове уже возникли имя-фамилия "Ксения Метлицкая". Уж дальше я начала плясать, что называется, от печки - у нее муж Андрей, папа у него Вадим (тогда имя это еще соперничало с Романом biggrin )

2. Профессия главного героя

3. Поведение, которое рвет стереотипы того времени, бунтарский дух и популярность у женщин

4. Высоцкий - самый известный образ с таким набором черт. Всё равно есть у читателей предыдущий опыт, какие-то ассоциации. Если невозможно принять новое, то проще обобщить и найти что-то уже знакомое.
Я, к примеру, в Эдварде Каллене всегда Энджела из "Баффи" видела и уверена на сто процентов, что Стефани майер образ вампира-печальки еще больше марципановым сделала намеренно wink

Цитата (youreclipse)
Но таких мужиков - сотни!

Правильно, сотни! И вся засада в том, что тогда политологов не было biggrin
Это я к тому, что Вадима придумала сама лично, чтобы создать сюжет с неоднозначным героем, за основу взяла творческую профессию, чтобы "заскоки" объяснялись проще. Они есть у всех, но у людей богемных принимаются куда проще, чем у дяди Васи из соседнего подъезда sad

Nadiya,
Цитата (Nadiya)
Да взять хоть упомянутого "Айвенго",

Упомянутый "Айвенго" - хороший пример, почему молодой актер повально влюблял в себя романтичных барышень. Все хотели себе того самого прынца на белой кляче. И накрыло меня после того, как я в старых записях своих кассетных порылась (магнитофон нашла у бабушки, решила ретро-ностальжи устроить biggrin )
Песня была такая, "Мираж", кажется, не знаю точно...
"Где ты сейчас, любимый мой Айвенго?
Где ты сейчас, любимый мой герой?" и ля-ля-ля...
Дальше не помню biggrin В детстве очень любила песенку.
Это как бы объяснение, что Вадим мог сыграть влюбленного юношу, за ним шли толпы фанаток, хотели от него тех же поступков, но он мог сыграть офицера, идущего на плаху, - за ним слезно рыдали.
И опять, у меня ассоциации одни, у читателей другие sad
Цитата (Nadiya)
Много перекличек с биографией актера.

Честно, скажу как есть - специально ни делала ни одной узловой точки, ни одного момента, чтобы привязать Вадима к образу Высоцкого. Мне это не интересно и не нужно.
Уж лучше покаюсь, что "позавидовала" Макколоу и хотела создать своего Ральфа ДеБрикассара.
Значит, не правильно выбрала время и место действия, раз не могу избежать таких ассоциаций от читателей.
Цитата (Nadiya)
А тут ещё и недавний фильм свою роль сыграл.

Сейчас еще юбилей Высоцкого такую роль сыграет, что чувствую, мало мне не покажется biggrin Следующая глава стенет гпоследним гвоздем в крышку моего "вадимовского" гроба wacko
Ну что поделать, снимаются у нас передачи на ТВ об актерах советского периода biggrin


 
chushaДата: Четверг, 24.01.2013, 18:38 | Сообщение # 513
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Цитата (Korolevna)

3. Поведение, которое рвет стереотипы того времени, бунтарский дух и популярность у женщин

4. Высоцкий - самый известный образ с таким набором черт. Всё равно есть у читателей предыдущий опыт, какие-то ассоциации. Если невозможно принять новое, то проще обобщить и найти что-то уже знакомое.

Собственно, ответ на вопрос, почему у меня Вадим ассоциируется с Высоцким....Я чет, аж икнула увидев такой бурный пост пост выше)))). Мне, по большому счету, не нравится ни Высоцкий, ни Вадим (если брать не "оталанченность", а личные какчества) и как-то я вообще не склонна анализировать "а почему вдруг вам привиделся в этом герое тот то и тот то..А хрен его знает - привиделся и все. Никаких глубоких копаний в образе или параллелей и перпендикуляров с реальностью....Мне эти разборы "внутренних образов главных героев" еще в школе осопроклятили..

Цитата (youreclipse)
Сюда, в таком случае, кого угодно можно приплести. И зачем? Я вот этого никак тоже не понимаю...

Да зачем кого-то приплетать (дернул же меня черт за язык..то бишь, за клавиатуру). Вот уж не думала, что моя персональная ассоциация такую бурю возмущения вызовет.

Цитата (youreclipse)
Они совершенно разные личности. Простите, но меня воротит от последнего, первого люблю нежно и трепетно

Меня ни от кого не воротит и никого я трепетно не люблю...пусть будут разные..бог с ними обоими

Цитата (youreclipse)
С таким как Высоцкий я бы в жизни не общалась, а вот с таким как Вадим, с удовольствием.

Не общалась бы ни с тем. ни с другим)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
youreclipseДата: Пятница, 25.01.2013, 13:15 | Сообщение # 514
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (chusha)
"а почему вдруг вам привиделся в этом герое тот то и тот то..

Это очень плохо. Я не хочу вас обидеть не в коем случае, но зачем вы написали свои ассоциации, если не можете их обосновать? Зачем вы это сделали зная, что автор уже реально устал от этой темы, устал, что Вадима она никак не проектировала на Высоцкого, что ей больно такое слышать? Я понимаю, если выставляешь произведение на общее чтение, где каждый имеет право поделиться своими эмоциями и чувствами, то надо быть готовым ко всему. Но... Автор почти год не писал продолжение и вот вдохновение на нее нашло, и сразу опять начинается его отбивание. Кристина может отшучиваться, говорить, что слова ее ваши не обижают. Но ведь это не так. Если вам не нравится Вадим, почему вы вообще стали читать историю? Ведь до последних 2 глав где-то он все время фигурировал.
Почему просто нельзя поддержать автора? Даже если и есть такие ассоциации, зачем лишний раз о них говорить, зная, как автор к этому относится? Я этого, увы, понять никак не могу.
Цитата (chusha)
Да зачем кого-то приплетать

Ну это уж явно вопрос не ко мне)


 
KorolevnaДата: Пятница, 25.01.2013, 14:30 | Сообщение # 515
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Девы, дамы, ПЧ! Хотите поржать? biggrin Открываю Яндекс, чтобы почту посмотреть, а с главной страницы на меня так с прищуром Владимир Сменович смотрит. У меня вырвалось истерическое: "Аааааа!! Боже, ну почему опять он?!" biggrin
Январь, оказывается, "обострение" у всех. Теперь на ТВ дни Высоцкого, в связи с его юбилеем. М-дя...
Очередной поток ассоциаций не избежен.
А теперь, собстевенно, пришла пора ставить большую и жирную точку в нашем диспуте.


1. Вадим Метлицкий - мой, родной и любимый персонаж. Придуман исключительно для романа о любви, где будт показаны отношения между представителями одного семейства. Время действия выбрано с таким условием, чтобы можно было сменить 3 покления в семье.

2. Вадима можно любить, ненавидеть, призерать, хотеть и обожетсвлять. Личное дело и восприятие каждого.
Но я, как автор, разумеется в него влюблена, знаю всех его внутренних чертей и демонов, могу объяснить мотивацию поступков. Иначе смысла нет писать роман о любви нет. Главный герой - ключ ко всему, особенно для чувств главной героини.

3. Давайте о продолжении поговорим. О том, чтобы хотелось и чтобы не хотелось для главной героини, какой хочется увидеть окончание истории. Я всегда только "за" такую читательскую активность.

4. О том, насколько хорош или плох Вадим мы уже говорили, сто раз обсуждали, каждый остался при своем мнении.
Я, лично, считаю Вадима обычным мужиком, но со своими тараканами. На прмере творческой натуры они объясняются легче, нежели "тонкую душевную организацию" приписывать какому-нибудь подводнику, инженеру или преподавателю ВУЗа.

5. Спасибо всем за активность в теме. Всех люблю, уважаю мнение, но при этом остаюсь верна моему герою, пусть даже он таким качеством не блещет biggrin



 
NadiyaДата: Пятница, 25.01.2013, 14:50 | Сообщение # 516
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Korolevna, пошла в яндекс biggrin
Это естественно, когда автор любит своих героев. Читала как-то одну историю, так там даже отрицательные персонажи были с такой заботой прописаны. Но это дело автора. wink
А для читателя... если он остался не равнодушным - то это главный приз для автора.
Разные писатели есть, но я приветствую тех, которые не гонятся за восторженными ахами и охами, а ждут критику (это обобщенное размышление, без конкретики).
сама я мало хвалю. А если что-то нравится - начинаю искать недостатки biggrin и указываю. Но не для того, чтобы "тыкнуть автора", а чтоб подсказать, как сделать лучше, или услышать авторскую позицию более глубокую.
По поводу прогноза. Согласна на всё biggrin .
Так быстро и не ответить. даже не знаю, какие тут возможны кардинальные повороты. wacko


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
youreclipseДата: Пятница, 25.01.2013, 15:13 | Сообщение # 517
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Nadiya)
Разные писатели есть, но я приветствую тех, которые не гонятся за восторженными ахами и охами, а ждут критику

Тут я с вами полностью согласна. Всегда ценю читателей, которые не только похвалить, но и поругать могут, но в тоже время делая это все с любовью.
Но сравнивать Вадима с Высоцким - это не критика, а вешанье ярлыка на героя.


 
KorolevnaДата: Пятница, 25.01.2013, 15:14 | Сообщение # 518
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Nadiya, biggrin

Цитата (Nadiya)
Это естественно, когда автор любит своих героев. Читала как-то одну историю, так там даже отрицательные персонажи были с такой заботой прописаны

Ну так, понятное дело. Герои же с потолка не берутся. Если есть общая идея, о том, что есть "хорошо", а что "плохо", так это и есть личный опыт, проекции, определенные взгляды на описываемые вещи. И если есть отрицательный герой, то он будет прописан с определенной долей любви, чтобы потом показать, насколько положительный герой лучше biggrin
Тут уже каждый изголяется, как может.
Цитата (Nadiya)
А для читателя... если он остался не равнодушным - то это главный приз для автора.

Совершенно верно. Безразличие - главный враг, что межличностынм отношениям, что какому-то делу.
Цитата (Nadiya)
Разные писатели есть, но я приветствую тех, которые не гонятся за восторженными ахами и охами, а ждут критику (это обобщенное размышление, без конкретики).

Как бы никогда не относила себя к тем, кто хочет слышать толкьо "ах, ну как же ты могла так придумать! Всё! Преред нами реинкарнация Шарлоты Бронте" biggrin Я знаю сови слабые стороны, по мере возможности работаю над собой wink Просто есть внешняя сторона "писательства" - стиль, язык, грамотность, ход повествования; а есть внутренняя, "подводная часть айсберга" - отношения к персонажам, личные проекции автора, установки на определенные поступки и события, способы их объяснения, пусть не в тексте, а при обсужеденнии с читателями.
Цитата (Nadiya)
если что-то нравится - начинаю искать недостатки и указываю. Но не для того, чтобы "тыкнуть автора", а чтоб подсказать, как сделать лучше, или услышать авторскую позицию более глубокую.

Для меня недостатки кроются всегда в первом случае, в поверхностной части "креативного продукта" (прошу прощения, говорю профю. терминами, мне так просто сейчас мысль сформулировать) - стиль, грамотность, подача, уровень мышления и тэ.дэ. То есть, исключительно в тексте, в наборе символов, которые создают картину для восприятия, где можно вносить изменения, которые подсказывают другие.
А вот позиция автора - это уже личное: определенные установки ( в моем случае, профессиональные, никуда я их не дену) на описываемые ситуации, размышления по поводу поступков героев. Здесь уже ничего не изменишь, можно лишь получить обоснование авторской позиции, только и всего. И не обязательно автор будет прав, как и читатель.
Просто так совпало, что сошлись в одной точке два человека с разным мировоззрением. Можно опустить забрала, вскинуть копья, лошадь подстегнуть и помчаться вперед, как на ристалище... И в итоге, каждый будет слышать себя.
А можно просто сказать: "Мы говорим на разных языках. Что приемлимо для меня, для тебя - нет. Ну и хорошо. Каждому свое. Все мы люди разные" wink
Цитата (Nadiya)
даже не знаю, какие тут возможны кардинальные повороты

Кардинальных поворотов в судьбе Ксении не будет. Но эмоциональные потрясения продолжаться. Муженек сюрприз подкинет, сынок тоже, а Вадим останется виноватым. Из-за него всё biggrin Следующая глава обещает быть просто информативной. Она подготовит к тем событиям, котоыре привели Ксению на кладбище в прологе.


 
youreclipseДата: Пятница, 25.01.2013, 15:21 | Сообщение # 519
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Муженек сюрприз подкинет,

Мне вот интересно, что же это за сюрприз...))


 
KorolevnaДата: Пятница, 25.01.2013, 15:28 | Сообщение # 520
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,
Цитата (youreclipse)
Но сравнивать Вадима с Высоцким - это не критика, а вешанье ярлыка на героя.

Нинуль, да пусть будет этот "ярлык", бог с ним. Я просто другое хочу понять...
Хорошо или плохо? Если герой похож на изветного человека, то это идет автру в "минус" или в "плюс"? Чем поведение главного героя смущает читателя? может быть, даже пугает? Если читатель видит себя на месте главной героини, то как ее поступки протеворечат внутринним установкам?
У меня в голове уже идет процесс "тренинг-обратная связь" biggrin
Все мы в разных городах, но образовываем виртуальный круг. сидим на стульчиках. Вместо мягкой игрушки, которую перебрасывают участники, я даю "стимульный материал" - сюжет и героев. Начинаем их обсуждать, и получается, что у каждого свои установки, ожидания, проекции, понятия об описываемых событиях. У кого-то позиция с авторской совпадает, у кого-то - нет. И это абсолютная норма. Но я, как тренер, чувствую, что группу теряю, не могу понять, что же тревожит в том "стимуле", котоырй я озвучила wacko
Да, я больная девочка, которая даже в виртуальном пространстве работает, не может просто вести "литературный кружок", а лезет в психологические дебри. Вот такая я сложная. Сейчас распугаю всех потенциальных читателей и вызову ступор у постоянных biggrin
Цитата
Мне вот интересно, что же это за сюрприз...))

Не особо приятный сюрприз для Ксении, связанный с прошлым и Вадимом. Андрейка в последние годы совсем себя потерял, заклинился на папеньке и хочет хоть как-то к нему приблизиться. Фрейдовские страдания во всей красе biggrin Ему-то комфортно, а вот Ксении отдуваться придется. И еще сказать правду... А как? Вот это главный вопрос.


 
NadiyaДата: Пятница, 25.01.2013, 15:33 | Сообщение # 521
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Цитата (Korolevna)
Но я, как тренер, чувствую, что группу теряю,

Пора сделать перекличку biggrin


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Пятница, 25.01.2013, 15:41 | Сообщение # 522
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (Nadiya)
Пора сделать перекличку

Первый пошел, второй приготовился
"Теряю" - имелось в виду, что не понимаю запросы, не чувствую эмоциональное состояние участников обсуждения biggrin
Как говорит моя мама: "У всех нормальные дети, а меня Бог писхологом наказал" cool
продолжение планируется к следующей неделе wink


 
youreclipseДата: Пятница, 25.01.2013, 16:02 | Сообщение # 523
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Нинуль, да пусть будет этот "ярлык", бог с ним

А вот я против этого всеми руками и ногами! Потому что в этом случае, я вижу как раз негатив. Есть сравнения, которые как бы в пользу и читатель об этом говорит. Тут я пока этого не заметил. Поэтому держите меня семеро biggrin
Цитата (Korolevna)
Фрейдовские страдания во всей красе

Я заинтригованна happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 25.01.2013, 16:24 | Сообщение # 524
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
А вот я против этого всеми руками и ногами! Потому что в этом случае, я вижу как раз негатив. Есть сравнения, которые как бы в пользу и читатель об этом говорит. Тут я пока этого не заметил. Поэтому держите меня семеро

"Ноги, крылья... Главное - хвост!", - как говорила ящерица из мультика biggrin
Если есть ассоциации у читателей, то уже ничего не сделаешь. Бесполезно митинговать.
Любим мы с тобой сложных личностей с закидонами, ну уж наша слабость. Кто-то не любит и остерегается - тоже самое, святое право.
Я тебя держу, одна за семерых справлюсь wink
Цитата (youreclipse)
Я заинтригованна

Только эти страдания не явные, они скрытые. Это я просто их знаю, объясняю, почему Андрей себя ведет имнно таким образом biggrin Паталогий не будет. но семейство Метлицких пребывает в перманентном неврозе - неоспоримый факт wink


 
youreclipseДата: Пятница, 25.01.2013, 18:12 | Сообщение # 525
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Если есть ассоциации у читателей, то уже ничего не сделаешь

О них не обязательно трубить каждый раз. Считаю одного раза более, чем достаточным. Потом это кажется глупым и не в тему.
Цитата (Korolevna)
Любим мы с тобой сложных личностей с закидонами, ну уж наша слабость

С другими просто скучно biggrin Не наш уровень biggrin
Цитата (Korolevna)
Только эти страдания не явные, они скрытые

Интересно, как ты это покажешь happy


 
Поиск:


Scintilla