Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
KorolevnaДата: Суббота, 15.12.2012, 18:05 | Сообщение # 451
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), Анечка, привет. Спасибо большое за отметку здесь.
Располагайся поудобнее, буду ждать твое мнение. Правда, герои совершенно не такие, как в фанфиках, сюжет резко отличается от того. что ты у меня читала. Надеюсь, этот роман не вызовет у тебя сильного разочарования.


 
youreclipseДата: Суббота, 15.12.2012, 22:48 | Сообщение # 452
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Надеюсь, этот роман не вызовет у тебя сильного разочарования.

Не могу не влезть biggrin Какое разочарование?! Роман замечательный, живой и настоящий! Все эмоции героев, их чувства показанны великолепно! happy Там можно найти ответы на некоторые житейские вопросы) Так то не наговаривай! Лабиринты - это то, что должен прочитать каждый участник этого форума happy wink


 
KorolevnaДата: Суббота, 15.12.2012, 23:58 | Сообщение # 453
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нинуль, я так люблю, когда ты влазишь biggrin
Только не перехваливай меня лишний раз.
Я смущаюсь. краснею, бледнею и теряю способность связно мыслить biggrin
Ты прям мои "Лабиринты" в литературу записала wacko
Кстати, тебе привет от "Вадима" нашего единственного и неповторимого Даниила свет Страхова happy
Не получилось его сфотографировать. Роль у него была комедийная (играл любовника. которого муж застукал), скакал по сцене в одних труселях. Я посмотрела всё самое основное biggrin
Подарила ему эти георгинки ( кстати,я одна с цветами была tongue ), не удалось влезть на сцену, так он опустился на колено, чтобы взять цветы и поцеловал мне руку. Не буду мыться неделю biggrin его поколонницы молодые караулили. Так что я убедилась, что Страхов = Вадим Метлицкий. Это навсегда.
*сидит и глупо улыбается*


 
Marian=)Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:58 | Сообщение # 454
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Мне о-о-очень нравится история.
Рада,что Владик отстал от Ксении.Понравилось как она ему объяснила с кем спит.Хотела бы увидеть его лицо в этот момент.
Спасибо Миле за билеты.Такая позитивная девчонка.
Только непонятно что ожидает в будущем Ксению и Вадима.
Спасибо!!!


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:57 | Сообщение # 455
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), Анют, привет. Очень и очень рада тебя здесь видеть happy

Quote (Marian=))
Рада,что Владик отстал от Ксении.Понравилось как она ему объяснила с кем спит.Хотела бы увидеть его лицо в этот момент.

можно даже не сомневаться, что Владик еще себя проявит. Но это будет совсем не скоро, пройдут годы, прежде чем Владик напомнит о себе. морда у него, конечно. вытянулась и челюсть до пола отвисла biggrin
Quote
Спасибо Миле за билеты.Такая позитивная девчонка.

Мила - хорошая подруга, немного легкомысленная, но это уже ее черта характера, которая не влияет на дружбу
Quote
Только непонятно что ожидает в будущем Ксению и Вадима.

А ты не задумывкйся над тем. что будет у героев. Главное то, что происходит между ними здесь и сейчас; то, какие чувства испытывает главная героиня; то.к акие глупости она совершает, обеспечивая себе много неприятностей, И это отнюдь не связь с Вадимом, как можно подумать. Ксюша сама себе вырыла яму. загнала чувства глубуоко в душу и закрыла их на замок.

Спасибо большое за отзыв! Надеюсь, дальнейшие главы тебе понравятся также, как и уже прочитанные.


 
Marian=)Дата: Вторник, 18.12.2012, 02:49 | Сообщение # 456
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Непривычно видеть Вадима сломленным.Он очень рискованый парень если решил играть со смертью.
Я его понимаю.Актёра ставят в рамки,но он как настаящий мужчина не привык убегать от проблем.И о его редких срывах знают только близкие люди.
А жене никакого дела до мужа.Редиска она (хотела выразится культурнее).
Спасибо!!!

Добавлено (18.12.2012, 02:49)
---------------------------------------------
Вот и наступил момент,когда Вадим готов отпустить Ксению для спокойной семейной жизни.Только вот беда её счастье это ОН.И Ксюша стойко решила остаться с ним до конца.
Очень жаль Ксюшу.Но эти отношения должны когда нибудь закончеться.
Спасибо!
P.S.Аня у меня под номером 1 в чёрном списке.А за ней Владлен:-)


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:01 | Сообщение # 457
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Marian=))
Непривычно видеть Вадима сломленным.Он очень рискованый парень если решил играть со смертью.

Даже самые сильные и отважные мужчины могут иметь право на слабость. на внутренние переживания, которые достигаются своего предела и выплескиваются во вне. Каждый по-своему это делает. вадим решил просто понять, что же ему предпочтительнее - жить либо умереть. Если умереть, то каким способом.
И Ксения, как настоящая любящая женщина, не кричит. не обвиняет его во всех смертных грехах, пытается помочь и понять, что же с ним происходит. Она прекрасно понимает, что мир крутится не только вокруг ее персоны. Если мужчина дорог и близок, то осуждению места нет.
Quote (Marian=))
его понимаю.Актёра ставят в рамки,но он как настаящий мужчина не привык убегать от проблем.И о его редких срывах знают только близкие люди.

Вот именно! Анют, я тебя прочто рацеловать готова happy Ты предельно правильно поняла эту ситуацию. Я хотела показать, что ксения давно стала для Вадима близкой, ушли границы, он предстал перед ней таким.к аков есть на самом деле, без страха, что она осудит, уйдет или будет читать нотации. что так себя вести нельзя dry
Quote (Marian=))
жене никакого дела до мужа.Редиска она (хотела выразится культурнее).

Можешь пряммым текстом! К этой дамочке у меня такое же отноешния. Анна - отнюдь не жертва мужа-бабника. Она хочет купаться в мужском внимании, вышла замуж из расчета. что такой супруг принесет ей куда как больше славы, чем просто актер из труппы ее театра.
Quote (Marian=))
Вот и наступил момент,когда Вадим готов отпустить Ксению для спокойной семейной жизни.Только вот беда её счастье это ОН.И Ксюша стойко решила остаться с ним до конца.

Вернее, Вадим попробовал отпустить Ксению. однако ей не нужна та самая банальная семейная жизнь. Ей хорошо рядом с любимым мужчиной, остальное - не важно. Не те отношения, чтобы надеяься на что-либо. Ксения прекрасно это понимает. Она у меня в чем-то Скарлет О`Харра: "Я подумаю об этом завтра". В смысле: проблемы надо решать по мере их поступления, изменять реальность, а не гипотетическое будуещее, которое обычно крадет настоящее.
Quote (Marian=))
Очень жаль Ксюшу.Но эти отношения должны когда нибудь закончеться.

Любые отношения могут закончится, пусть это законный брак или аткая вот связь. просто дело в том, как к этому относиться и чего ждать.
Quote (Marian=))
.S.Аня у меня под номером 1 в чёрном списке.А за ней Владлен:-)

Какой хороший список biggrin и как он полностью повторяет мой собственный wink


 
Marian=)Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:20 | Сообщение # 458
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Сейчас чувствую себя одной из поклонниц Вадима.Это ощущение потери передалось и мне.
Я люблю читать книги,когда главные герои умирает (например "Ромео и Джульетта").Но в этот раз было особенно тяжело,
Остается надеяться,что Ксения сможет справиться с этой утратой!
Спасибо!!!


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:25 | Сообщение # 459
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Marian=))
Сейчас чувствую себя одной из поклонниц Вадима

Ох. как мне приятно ээто слышать happy
я тоже сейчас чувствую себя поклонницей Вадима, потому как увидела, так сказать, живьем Даниила Страхова. Он же играет роль Вадима в видеоролике, который заботливо и с особой любовью сделала мне Нина - хороший друг и верный чиатель.
плюс ко всему. встретила я своего "Метлицкого" не абы где,а в Ялте! Именно от этого факта я глупо улыбаюсь уже четвертые сутки biggrin

Quote (Marian=))
Сейчас чувствую себя одной из поклонниц Вадима.Это ощущение потери передалось и мне.
Я люблю читать книги,когда главные герои умирает (например "Ромео и Джульетта").Но в этот раз было особенно тяжело,
Остается надеяться,что Ксения сможет справиться с этой утратой!

Когда я описывала гибель Вадима. то не проронила и слезинки. внутри было тяжелое опустошение, как будто вакуум. Уже в следующих главах, меня. что называется, "накрыло", всплакнула пару раз, хотя моя Ксения закрылась от внешнего мира и всё переживала сама, не пуская близких к себе в душу.
Ксения сильная, иногда даже слишком. Я порой не знаю, на какой кривой козе к ней подъехать, чтобы она смягчилась, позволила себе слабость и доверие близким друзьям. Слишком сложная барышня, которая совсем не похожа на меня.


 
Marian=)Дата: Среда, 19.12.2012, 01:20 | Сообщение # 460
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Здорово!Рада за тебя.А сам Страхов знает,что он твой "Метлицкий":-)
Ялта сказочный город.Там Ксения и Вадим были счастливы.И вот ещё ты своего героя встретила!
Жаль,что я всё ещё без компьютера и видео не видела:(Я не сомневаюсь,что оно замечательное.Надеюсь,что скоро его увижу и тоже поблагодарю Нину.

Добавлено (19.12.2012, 01:20)
---------------------------------------------
Ну что ж десятый поворот пройден.Не знаю сколько ещё будут блуждать наши герои в лабиринтах,но я с нетерпением буду ждать следуещего поворота.
Кристиночка спасибо тебе за подаренные эмоции и возможность поразмышлять и переосмыслить некоторые моменты в моей жизни.
P.S.Дорогой муЗ,посети пожалуйста нашу Королевну,чтобы её ПеЧеньки смогли прочитать продолжение этой замечательной истории!!!


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Среда, 19.12.2012, 13:30 | Сообщение # 461
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=),

Quote (Marian=))
Здорово!Рада за тебя.

Ой, спасибо! Я до сих пор пребываю в прострации biggrin

Quote
А сам Страхов знает,что он твой "Метлицкий"

Бедный Даня! Я бы его такой новостью с ног свалила, точно biggrin
Не, пока пребывает в счастливом неведении относительно главной роли в своей жизни wink

Quote
Ялта сказочный город.Там Ксения и Вадим были счастливы.И вот ещё ты своего героя встретила!

Действительно, мне очень понравилась Ялта. Маленький, такой уютный городок, который сразу стал мне родным. Мне здесь так хорошо и комфортно, особенно зимой. Летом я бы не смогла здесь находится из-за большого количества туристов и небольших пляжей, где примоститься будет тяжко wacko
А вот зимой, когда на море шторм. волны разбиваются с пеной о гранит набережной и фонари... муррр... хорошо smile
Сразу представила, как мои Вадим и Ксения смотрят на море с балкона "Ореанды" biggrin
Quote
Я не сомневаюсь,что оно замечательное.Надеюсь,что скоро его увижу и тоже поблагодарю Нину.

Замечательное и очень красиво сделано. Надеюсь. ты сможешь оценить видео к "Лабиринатм", как и два ролика к "Небу" wink

Quote (Marian=))
Ну что ж десятый поворот пройден.Не знаю сколько ещё будут блуждать наши герои в лабиринтах,но я с нетерпением буду ждать следуещего поворота

Блуждать герои в лаюиринтах будут больше тридцати лет. Следующие главы должны быть уже в наше время. Активзируются старые тайны, дадут о себе знать недоброжелатели, Ксения окажется вновь перед страшным выбором - сказать правду, дабы не дать очернить память и имя Вадима, тем самым, разрушив семью; либо промолчать, как всегда, но позволить втоптотать память любимого мужчины в грязь...
Планы пока такие.
Плюс ко всему,я медленно, но верно, пишу сценарий телесериала по мотивам моей истории. Не знаю, получается или нет, но тупо пишу...
Quote
Кристиночка спасибо тебе за подаренные эмоции и возможность поразмышлять и переосмыслить некоторые моменты в моей жизни

Анют, это тебе спасибо огрмное, что не прошла мимо и поняла моего Вадима. Для меня это самое главное. Когда его не принимают. требют исправить и сделать "благородным", типа Эдьки Каллена, то я зверею biggrin
Хочу отдельно тебя поблагодарить за такие шикарные комменты под главами. Отвечу обязательно, тем более, хочется кое-что прояснить насчет Андрейки wink
Quote
P.S.Дорогой муЗ,посети пожалуйста нашу Королевну,чтобы её ПеЧеньки смогли прочитать продолжение этой замечательной истории

Да-да! Добрый муз, возвращайся! Королевна скучает и хочет порадовать своих ПеЧенек! happy


 
youreclipseДата: Пятница, 11.01.2013, 15:11 | Сообщение # 462
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, ну не лошара ли я? Написала коммент и забыла...
Цитата (Korolevna)
Только не перехваливай меня лишний раз.

Я не перехваливаю, а говорю чистую правду tongue И ты обязанно ее знать и почаще слышать! happy
Цитата (Korolevna)
Ты прям мои "Лабиринты" в литературу записала

Потому что они этого заслуживают) А еще заслуживают быть изданными.. И снятыми в кино happy Это моя сокровенная мечта happy Фильм был бы потрясающий happy Я бы рыдала в три ручья, хотя и сейчас подобные чувства испытываю, когда представляю что же прешлось пережить Ксении.


 
KorolevnaДата: Пятница, 11.01.2013, 16:12 | Сообщение # 463
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет. Ты, как всегда, приласкала себя biggrin
Цитата (youreclipse)
Я не перехваливаю, а говорю чистую правду И ты обязанно ее знать и почаще слышать

Мне это вредно. Потом придет кто-нибудь шибко "умный", я сначала растроюсь, а потом озверею и пойду метлой махать biggrin
Так что лучше мне говорить о героях, об их поступках,к ак о живых людях, а мои "заслуги" оставить где-нибудь за углом wink
Цитата (youreclipse)
Фильм был бы потрясающий Я бы рыдала в три ручья, хотя и сейчас подобные чувства испытываю, когда представляю что же прешлось пережить Ксении.

А я уже не знаю, что может получиться из этой затеи wacko
спустя год мне хочется дописать сценарий полностью, упор сделать на Вадима, добавить как можно больше сцен с его участием и показать его с разных сторон, в том числе и со "слабой", как многие подумали. Хочется показать, как он испытывает дискомфорт из-за проволочек со стороны чиновников, как он задыхается в той стране, в кторой жил и как он понимает, что Ксения - та единственная, но уже слишком поздно что-либо менять...
Я поняла еще, что я не знаю на какой кривой козе к Ксюше подъехать. Впервые моя героиня получилась "женщина-кремень", закрытая от всего мира.
Но я попробую показать ее в зрелом возрасте для сравнения biggrin
И спасибо за такие нежные чувства к этой истории. Ты бы знала, как меня это греет happy


 
youreclipseДата: Суббота, 12.01.2013, 01:17 | Сообщение # 464
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Ты, как всегда, приласкала себя

ну тык biggrin зато правда)))
Цитата (Korolevna)
Мне это вредно

Не вредно tongue Пусть знают наших! biggrin В обиду не дадимся))
Цитата (Korolevna)
а мои "заслуги" оставить где-нибудь за углом

Ща, размечталась. Выкинь эти мысли из головы. Народ должен видеть и читать, как я люблю автора живущего в тебе happy и человека) У тебя ооочень хорошая эта история. И я смею надеятся на продолжение, вон вчера у меня в теме как загнула с описаниями Авелин! Я читала разинув рот) Вдохновение вроде возвращается, главное не вспугнуть)))
Цитата (Korolevna)
А я уже не знаю, что может получиться из этой затеи

Уверенна, что то да выйдит) Я конечно расчитываю на фильм, но если что то не так пойдет (тьфу-тьфу-тьфу) история твоя нисколько хуже не станет. Просто дураки будут те, кто ее не оценит.
Цитата (Korolevna)
добавить как можно больше сцен с его участием и показать его с разных сторон, в том числе и со "слабой", как многие подумали.

Ого, довольно интересно должно получится) Вадим еще ярче раскроется (боюсь мне тогда совсем башню снесет)
Цитата (Korolevna)
Я поняла еще, что я не знаю на какой кривой козе к Ксюше подъехать.

biggrin это ты про ее зрелый возраст или молодой?
Цитата (Korolevna)
И спасибо за такие нежные чувства к этой истории

да не за что) мне только дай повод потрепаться о лабиринтах biggrin


 
KorolevnaДата: Суббота, 12.01.2013, 12:24 | Сообщение # 465
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
зато правда)))

а вот и не правда tongue
Цитата (youreclipse)
Народ должен видеть и читать, как я люблю автора живущего в тебе и человека

Спасибо, солнце happy Всё взаимно.
Только народу всё равно, кто кого уважает. если люди в чем-то уверены, то их даже танком с места не сдвинешь wacko
Цитата (youreclipse)
И я смею надеятся на продолжение, вон вчера у меня в теме как загнула с описаниями Авелин! Я читала разинув рот) Вдохновение вроде возвращается, главное не вспугнуть)))

Ну, дык, это твоя заслуга. Кто же мне дал "стимульный материал"? biggrin
Только это осколки былого величия и могущества biggrin Мне сейчас всё, чтобы я ни написала кажется бредом юной графоманки. Недавно перечитала главу с гибелью Вадима и осталась в шоке. Неужели это я? Как? Откуда в мей голове взялись все эти слова? Сейчас там полностью пусто и эхо sad
Цитата (youreclipse)
конечно расчитываю на фильм, но если что то не так пойдет (тьфу-тьфу-тьфу) история твоя нисколько хуже не станет.

Эх, мечты-мечты biggrin
Цитата (youreclipse)
Вадим еще ярче раскроется (боюсь мне тогда совсем башню снесет)

Главное, удержаться от соблазна и не "облагородить" его, не добавить слишком много положительных качеств. Я пока еще полностью под властью Беса, поэтому мне сложно к Вадиму возвращаться. Если раньше я была без ума от мужчин творческих профессий, то теперь у меня в фаворе представители силовых структур, мужики с пистолетами biggrin Хотя, переодень Вадима в форму, то хуже он от этого не стал. Не зря же по сюжету Вадим снимался в военных фильмах и рыцарских романах happy
Цитата (youreclipse)
это ты про ее зрелый возраст или молодой?

Про всякий! Если Тинка - девочка-зажигалка, Лизка - нежная, трепетная, но крепкая в моральном плане, то Ксюша - женщина-кремень, не привыкшая делится своими эмоциями, закрытая от всего мира, слишком спокойная, сдержанная. Она могла раскрываться и быть собой лишь с Вадимом. но его уже нет. И мне ооченьсложно понять, что же в ней хорошего, что же в ней есть такого, чтобы она была моей главной героиней, частичкой меня. Я совершенно другая. Я же Тина Пайк biggrin
Цитата (youreclipse)
мне только дай повод потрепаться о лабиринтах

*сидит довольная и лыбится*
Ой, пасиб. Мы нашли друг друга happy
Кстати, с "годиком". Ровно год назад "Лабиринты" появились на форуме.
Смотрю на количество просмотров. За год еле-еле перевалило за 4 тысячи. У "Неба" за полгода - почти пять тыс. просмотров.
Мелодрама все же пользуется большим успехом. я не жалуюсь biggrin Просто размышляю wink


 
youreclipseДата: Суббота, 12.01.2013, 15:50 | Сообщение # 466
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
если люди в чем-то уверены, то их даже танком с места не сдвинешь

Это да) Но если мне все время на глаза попадается одна и та же тема, где народ все время что то обсуждает и автор видно готов к общению, то я по крайне мере загляну. И если мне понравится текст первой главы, усе, буду читать)
Цитата (Korolevna)
Ну, дык, это твоя заслуга. Кто же мне дал "стимульный материал"?

Надо тогда постораться тебя почаще радовать biggrin хотя у меня сейчас тоже что-то ступор нападает. Уже как неделю редактирую 1 лист, все время что то не нравится. И все из-за каких то пары предложений. Думала вычеркну, будет лучше. Но тогда что то теряется... Брр.
Цитата (Korolevna)
Недавно перечитала главу с гибелью Вадима и осталась в шоке

Почему в шоке?? surprised Там мощно все показанно! Я прям на себе ощутила переживания Ксении. Ты очень четко передала картину, атмосферу, чувства! Я прям видела последний взгляд Вадима через зеркало. Это было нечто! Конечно, нет предела совершенству, но та часть,вообщем то как и вся история на высшем классе! Даже не думай в этом сомневаться!
Может тебе немного трудно писать, тк события вывеои из колеи + давно не писала, немного отвыкла. Постарайся хотя бы по строчке в день писать, может что получится. Привыкнешь и вдохновение проснется. Пора его уже тормошить! happy
Цитата (Korolevna)
Хотя, переодень Вадима в форму, то хуже он от этого не стал.

Это было бы его украшением happy Его как мне кажется нельзя испортить или как то случайно облагородить. Вот честно я никогда не видела в нем злодея, змея искусителя. Да, он чертовски обоятелен, харизматичен, но разве в этом его вина?
Цитата (Korolevna)
И мне ооченьсложно понять, что же в ней хорошего, что же в ней есть такого, чтобы она была моей главной героиней, частичкой меня.

Ой, а я ее прекрасно чувствую happy Хотя да, такой образ с легкостью не пропишешь. Тут нужен особый подход.
Цитата (Korolevna)
Кстати, с "годиком". Ровно год назад "Лабиринты" появились на форуме

Я точно лошара. С праздником тебя дорогая happy Спасибо тебе за такую трогательную, печальную, но яркую историю happy она навечно в моем сердце happy
Цитата (Korolevna)
У "Неба" за полгода - почти пять тыс. просмотров

там всему виной Гедеон biggrin думаю в длетстве с ним почти все смотрели комиссара Рекса)


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:36 | Сообщение # 467
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Но если мне все время на глаза попадается одна и та же тема, где народ все время что то обсуждает и автор видно готов к общению, то я по крайне мере загляну

Цитата (youreclipse)
И если мне понравится текст первой главы, усе, буду читать)

У меня происходит тоже самое. Любопытство не одну кошку сгубило biggrin
Цитата (youreclipse)
Уже как неделю редактирую 1 лист, все время что то не нравится. И все из-за каких то пары предложений. Думала вычеркну, будет лучше. Но тогда что то теряется... Брр.

Как я тебя понимаю! Сейчас "кошмарю" своего палача, пытаюсь ему новое имя подобрать или как-то его изменить в сторону любовной линии, но не получается совершенно. Еще впервые у меня есть текст, где я пишу не эмоциями, а разумом, пытаюсь сделать то, что мне не свойственно, то, где не будет гаммы эмоций. Выходит, как ты написала: "Бррр!" wacko
Цитата (youreclipse)
Я прям на себе ощутила переживания Ксении. Ты очень четко передала картину, атмосферу, чувства! Я прям видела последний взгляд Вадима через зеркало. Это было нечто!

Да я вот про тоже самое biggrin Совсем нескромно говорю, что тогда меня так накрыло вдохновением, что мое сознание и бессознание тесно сплелись между собой. Я даже не смотрела на экран, не видела, что печатаю. Пыталась словами показать картинку, которая в голове прочно засела и ушла, только в момент, когда я поставила последнюю точку в главе.
А сейчас этого нет cry Абсолютная пустота. Ничего не вижу, даже кажется, что словарный запас иссяк, как будто кто-то кнопочку нажал и воображение испарилось.
Не зря в общей психологии, воображение - процесс "сквозной", напрямую связан с памятью и восприятием, не отделим от других психических функций, не может быть сам по себе. И если много стрессов, смены обстановки и прочего, то тот самый "кризис" не заставит себя ждать.
Цитата (youreclipse)
Его как мне кажется нельзя испортить или как то случайно облагородить. Вот честно я никогда не видела в нем злодея, змея искусителя. Да, он чертовски обоятелен, харизматичен, но разве в этом его вина?

Вина больного на голову аффтара biggrin tongue
Я поняла, что мне Вадима мало. Хочется его добавить, показать те сцены, которые были скрыты от взягляда Ксении. И там Вадим может показать себя совсем по-другому. Это внешне он непробиваемый, спокойный, берет то, что считает своим, но на самом деле он ранимый, есть в нем куча сомнений... Хочется показать его с этой стороны. И я не считаю, что он будет "слабым".
Всё равно, как-то странно слышать: мужыина топит горе в выпивке - слабак, недостойный внимания; у него кризис и он баллансирует на грани "жизнь-смерть", принимает для себя решение, достоин ли он существовать в дальнейщем - трус, подлец, манипулятор wacko
И да, меня это заело, задело и взбесило biggrin Теперь вот перетираю почти год. Пытаюсь понять, то ли мне не хватило художественных приемов и слов, чтобы показать героя живым и реальным, со своими проблемами, как и у нас всех; то ли читатель не готов к восприятию такого персонажа, гоняясь за "благородством", "верностью", "вечной любовью" и другими нереализованными ожиданиями от своих мужчин.
Цитата (youreclipse)
Ой, а я ее прекрасно чувствую

А я вот тяжело. Меня моя Ксения просто напрягает. Я не могу быть такой выдержанной, не могу прятать боль от других, особенно близких людей. У меня привычка - если что-то гложет, то надо это анализировать. Не получается самой, то существует "супервизия" - проговранивание проблемы психолога греппе коллег, чтобы понять, где ты сделал правильно, а где - нет.
Цитата (youreclipse)
Хотя да, такой образ с легкостью не пропишешь. Тут нужен особый подход.

вот-вот. Я взялась за Ксению не сердцем, а умом. прописала ей характер, исходя из ситуации, подарила защитные механизмы. т.е. создала готовый диагноз, где я знаю, что надо исправлять и что ведет к дестрцукции, к разрушению ее гармоничного состояния. а теперь не могу выровнять, чтобы был балланс, где есть и яркие чувства, доверительные и открыте отношения и тайна прошлого, которая тяготит. Нашла себе сложность, а теперь не знаю, что с ней делать.
Цитата (youreclipse)
С праздником тебя дорогая Спасибо тебе за такую трогательную, печальную, но яркую историю она навечно в моем сердце

Спасибо большое, солнце. Вот что бы я без тебя делала?! У меня такое ощущение иногда появляется, что ты знаешь моих героев уже лучше, чем я сама happy спасибо тебе за поддрежку и за то, что ты со мной happy
Цитата (youreclipse)
там всему виной Гедеон думаю в длетстве с ним почти все смотрели комиссара Рекса)

biggrin эт точно wink Ну еще там эмоции легче. Не срабатывает стереотип "если герой изменяет жене - значит он плохой, совсем не благородный прынц на белой кляче" biggrin
На самом деле, что Вадим, что Бес - заложники той ситуации, которую создали себе сами. И они живые. Любой мужчина может вести себя так же. Но нам-то надо иллюзия, что в жизни одно, а в романах - совсем другое.
Я же знаю сто и одну историю из жизни, которую можно смело экранизировать. Сценаристы мексиканских сериалов заплачут и закурят нервно в сторонке biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:30 | Сообщение # 468
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
пытаюсь ему новое имя подобрать

Зачем?? Не надо, мне и то понравилось, правда я его подзабыла. Но помню, что когда прочла, оно меня зацепило) Да и к тому же бесполезно искать имя, если одно четко подходит. У меня было тоже самое с Огнианом. Меня почему то вначале это имя дико смущало, уж больно оно какое то... Пафосное что ли biggrin Громкое. Но потом спустя 2 мес поисков поняла, что раз имя прилипло (а когда я его прочитала образ Чурсина сразу нарисовался), то надо его оставить)
Цитата (Korolevna)
изменить в сторону любовной линии

Так она все-таки планируется? Я думала там будет сплошная маньячина biggrin
Цитата (Korolevna)
Еще впервые у меня есть текст

Да, это трудно отключать эмоции и включать один разум. Я бы наверно не смогла. Но в тебя я верю happy
Цитата (Korolevna)
Ничего не вижу, даже кажется, что словарный запас иссяк

Бывает и такое. Ты главное не отчаивайся. Все наладится. Сейчас стрессов поуменьшится, все войдет в привычную колею и вуаля, вдохновение приедт) главное не теряй надежды и веры wink они горы могут свернуть)
Цитата (Korolevna)
оторые были скрыты от взягляда Ксении.

Все что ты описала дальше.. Верь или нет, но я именно таким его и представляла. Если бы в нем не было бы переживаний, внутренних сомнений, если бы он не был бы где то внутри себя ранимым (а я не вижу в этом ничего плохого, тк там все в меру и вообще закрыто для посторонних глаз) то не попытался бы умереть.
И вообще это был бы уже не Вадим)
Цитата (Korolevna)
не хватило художественных приемов и слов, чтобы показать героя живым и реальным, со своими проблемами, как и у нас всех; то ли читатель не готов к восприятию такого персонажа

Однозначно второй вариант) Даже не сомневайся wink У тебя все было на все 100% happy
Цитата (Korolevna)
Я не могу быть такой выдержанной

biggrin а я наоборот)) Все прячу в себе, из меня все клещами надо вытаскивать. А вот мч прям как ты) Вечно все анализирует biggrin
Цитата (Korolevna)
Нашла себе сложность, а теперь не знаю, что с ней делать.

У тебя все получится happy От психолога никто еще не уходил biggrin Может стоит ей добавить чуть чуть больше чувств? Ну я имею их выражение, не?
Цитата (Korolevna)
У меня такое ощущение иногда появляется, что ты знаешь моих героев уже лучше, чем я сама

biggrin Они мне просто стали уже как родные)
Цитата (Korolevna)
Ну еще там эмоции легче

Как и сама история) Тк уже в самом начале дается намек, что все будет хорошо) А вот драмы, тяжелые душевные переживания мало кто любит. Этого и в своей жизни достаточно)


 
KorolevnaДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:34 | Сообщение # 469
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Зачем?? Не надо, мне и то понравилось, правда я его подзабыла.

Роман де Картассар biggrin Есть писатель с такой фамилией. Вот я теперь и очкую. Придут ко мне умные товарищи и будут кошмарить за то, что изменила фамилию известного человека dry
Цитата (youreclipse)
У меня было тоже самое с Огнианом. Меня почему то вначале это имя дико смущало, уж больно оно какое то... Пафосное что ли Громкое. Но потом спустя 2 мес поисков поняла, что раз имя прилипло (а когда я его прочитала образ Чурсина сразу нарисовался), то надо его оставить)

Почему "Огниан" звучит пафосно? Персонаж должен быть ярким, харизматичным и имя - отражение его сути. Я бы о такм даже не задумывалась. Всё органично happy
Цитата (youreclipse)
Так она все-таки планируется? Я думала там будет сплошная маньячина

Теперь понимаю, что не планируется. Запланированная "маньячина" остается на месте biggrin
Цитата (youreclipse)
Если бы в нем не было бы переживаний, внутренних сомнений, если бы он не был бы где то внутри себя ранимым (а я не вижу в этом ничего плохого, тк там все в меру и вообще закрыто для посторонних глаз) то не попытался бы умереть.

Да в том-то и дело, что так оно и есть. Я хотела показать живого человека, такого же, как и наши любимые мужчины, те, кто с нами в реальности. Им же тоже нужна поддержка во всех начинаниях, внимание, нежность, помощь в трудных ситуациях.
Вадиму же не всё с потолка достовалось. Он работал, пытался изменить мир вокруг себя, хотя бы своими громкими ролями в кино. Но система оказалась сильнее. Жене на него по фиг. Он для нее - всего лишь символ ее красоты и побед, громкое имя. Они страсть и желание обладать красотой друг друга препутали с любовью. Женились по принципу " ку меня всё самое лучшее". За пять лет охладели друг к другу. Тем более разлуки в таких отношениях усугубили ситуацию.
Ксения оказалась той самой любящей и понимающей, которой Вадим доверяет...
А вот многим женщинам хочется видеть супер-мупер героя, у которого ничего никогда не болит и он готов день-ночь бегать вокруг их драгоценной персоны. Искренне не понимаю таких установок. В отношених всё взаимно. Ксении плохо - Вадим рядом. Просто я не прописывала таких ситуаций. Теперь понимаю, что зря. И наоборот - ему плохо, она пришла на помощь. В этом и заключается близость двух людей. А все красивые слова и подвиги во имя прекрасной дамы - иллюзия. Она развеется, когда трудности придут.
Цитата (youreclipse)
Однозначно второй вариант) Даже не сомневайся У тебя все было на все 100%

Спасибо, солнце happy
Цитата (youreclipse)
Все прячу в себе, из меня все клещами надо вытаскивать.

А меня эмоции и переживания изнутри разрывают, не могу молчать. Я вообще дамочка с характером biggrin могу мужа двинуть, если чё cool Но он мне величественно и снисходительно это разрешает. Ему ни больно, ни обидно, а у меня мозги на место становятся biggrin И ообще, у него, как у Вадима "характер спокойный, нордический" wacko Иногда его спокойствие просто мне мозг выносит. я бегаю, что-то делать пытаюсь, а он сидит и обдумывает. А мне же действие надо! Так и живем, хоспидя, уже 9 лет wacko
Цитата (youreclipse)
От психолога никто еще не уходил

Из этих могучих лап еще никто не вырывался biggrin
Цитата (youreclipse)
Может стоит ей добавить чуть чуть больше чувств? Ну я имею их выражение, не?

Так в том-то и проблема: у Ксении чувств много и выражения их есть - она плачет навзрыд после смерти Вадима без остановки, смеется, когда рядом с ним; сочувствует друзьям... Она живая, но по типу темперамента флегматичная, выдержанная, скрытная. И мне с ней сложно. А менять ее в зрелом возрасте смысла нет никакого. Лизкой она точно не станет biggrin К старости все черты в характере усиливаются... Вот теперь и думай, как эту женщину-кремень описывать и раскрывать ее внутренний мир.
Цитата (youreclipse)
Как и сама история) Тк уже в самом начале дается намек, что все будет хорошо

Ну, эт да. Тем более, начинается всё с яркого и солнечного мира детства, эмоции искрящиеся, хоть и безнадега временами бывает.
Цитата (youreclipse)
вот драмы, тяжелые душевные переживания мало кто любит. Этого и в своей жизни достаточно)

Я наверное живу на другой планете biggrin Скорее всего, не все готовы читать драмы из-за страха, что у них может произойти также, что они будут страдать, как герои.


 
youreclipseДата: Вторник, 15.01.2013, 15:25 | Сообщение # 470
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Есть писатель с такой фамилией.

А имя какое у писателя? Да ну, не очкуй. С таким же успехом можно боятся того же имени Александр. А чье, есть такой писатеть Александр Дюма biggrin Поэтому кто придет и станет наезжай, знай, это не далекие люди. А лучше мне маякуй, приду, всех в клочья порву! wink
Цитата (Korolevna)
Почему "Огниан" звучит пафосно?

Не знаю) Мне показалось, что имя тяжело людям будет запомнить) Просто имя выбиралось до Чурсина (у меня в голове вообще блондин был, хот я понимала что таковым ему нельзя быть). Но увидела Чурсина... Сразу поняла кем он станет и опять имена стала искать, и опять наткнулась на Огниана, ну тут я уже не выдерало) уж как то они вместе органично как мне показалось сочитаются)
Цитата (Korolevna)
Запланированная "маньячина" остается на месте

biggrin ну может потом все само собой получится)
Цитата (Korolevna)
Я хотела показать живого человека, такого же, как и наши любимые мужчины, те, кто с нами в реальности

У тебя это получилось. Просто тем дамочкам явно этого не хотелось видеть. Возможно они слишком одиноки, у них нет мужчин. Мне однажды однокурсник сказал (ему за 30 было, тк я на вечерке училась), что он поражается бабам. Если какой то дурак причинил им когда то боль и до 30 лет они не создали семью, то во всем виноваты все остальные мужики, которые не сном не духом. Вот...
Цитата (Korolevna)
Просто я не прописывала таких ситуаций. Теперь понимаю, что зря

Ну... я например все это прочла между строк wink но если хочешь, то в будущем может когда ксения будет что то вспоминать про вадима, внести туда как он однажды ей в чем то помог. но это так, чисто по желанию) тут скорее не ради теток, а ради себя) будет снова возможность пообщаться с Вадимом happy
Цитата (Korolevna)
Иногда его спокойствие просто мне мозг выносит. я бегаю, что-то делать пытаюсь, а он сидит и обдумывает

biggrin мы с мч как раз наоборот)))))
Цитата (Korolevna)
Скорее всего, не все готовы читать драмы из-за страха, что у них может произойти также, что они будут страдать, как герои

Да ну, глупости. После ТГ тогда у них вообще должна быть паника biggrin
Цитата (Korolevna)
раздражающим фактором является Вадим

По мне мужик как мужик, только очень притягательный happy такой, что я прям таю) но таких историй (с изменами, с попытками самоубийства) не так уж мало. Если всего бояться, то жить то зачем тогда?


 
KorolevnaДата: Четверг, 17.01.2013, 13:25 | Сообщение # 471
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
тем дамочкам явно этого не хотелось видеть. Возможно они слишком одиноки, у них нет мужчин. Мне однажды однокурсник сказал (ему за 30 было, тк я на вечерке училась), что он поражается бабам. Если какой то дурак причинил им когда то боль и до 30 лет они не создали семью, то во всем виноваты все остальные мужики, которые не сном не духом. Вот...

И совершенно прав твой друг! Нереализованные ожидания от мужчин переносятся на всю жизнь, отбивают веру в хорошее и не позволяют доверять другим. На какой-то из страниц обсуждения, когда у нас дебаты были "Вадим vs Андрей" я даже цитировала одного психолога, который сравнивал чувства с крупой, которую нужно перебрать. помнишь? Черные зерна - разочарования; хорошие - те самые чувства и довереительные отношения. Получается, что хорошее не помнится, а плохое не забывается и отравляет всё существование. Невроз, по-научному говоря.
Цитата (youreclipse)
если хочешь, то в будущем может когда ксения будет что то вспоминать про вадима, внести туда как он однажды ей в чем то помог. но это так, чисто по желанию) тут скорее не ради теток, а ради себя) будет снова возможность пообщаться с Вадимом

Я это приберегу для сценария. И уж точно буду это деллать для себя, любимой biggrin
Кстати, вспомнила про повесть Квашниной "Там, за облаками...". Хочу разместить. Там герой тоже абсолютно провокационный и до конца не понятный. Читать будешь?
Цитата (youreclipse)
После ТГ тогда у них вообще должна быть паника

У тебя в "Тенях" жанр - мистика, а у меня - роман о любви с элементами психодрамы. То, что сотворила в "Тенях" Мелена и все обитатели особняка "проклятых" - чисто гипотетическое, то, что в реальности не случится, это потрогать нельзя; а события в "Лабиринтах" могут произойти, что с тобой, что со мной, и это пугает.

Цитата (youreclipse)
По мне мужик как мужик, только очень притягательный такой, что я прям таю) но таких историй (с изменами, с попытками самоубийства) не так уж мало. Если всего бояться, то жить то зачем тогда?

Потому что есть страх потери контроля, есть еще социальная желательность, есть понятие "черное-белое" без полутонов и оттенков. Поэтому Вадим раздражает. Он не поддается контролю. Поступает так, как считает нужным. Анрей же - мягкий, податливый, конролируемый, не преподнесет сюрпризов. Скучный, да еще идеалист-романтик. Но для "тихой гавани", он, разумеется, предпочтительней. Не доставит лишних волнений и ему не надо ничего давать в ответ. Он уже и так рад, что ты с ним рядом. Вот так-то biggrin


 
youreclipseДата: Четверг, 17.01.2013, 14:07 | Сообщение # 472
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
помнишь? Черные зерна - разочарования; хорошие - те самые чувства и довереительные отношения.

Да, помню. И прав тот психолог, почему-то большенство больше помнят зло, чем добро. Оно как-то больше застривает в мозгу, чем что-то другое.
Цитата (Korolevna)
Читать будешь?

Спрашиваешь? biggrin Конечно буду)
Цитата (Korolevna)
чисто гипотетическое, то, что в реальности не случится

Ну как сказать. Разве в мире мало самоубийц? Мало людей, которые убивают людей? Мало эгоистов? Я говорю про сами поступки, а не про последствия. Тк логично, что в жизни последствия немного иные, без мистики. Хотя кто знает.. biggrin
Цитата (Korolevna)
Не доставит лишних волнений и ему не надо ничего давать в ответ. Он уже и так рад, что ты с ним рядом

Где кусок мыла и петля? С такими же скучно... От таких точно можно пойти налево, не?


 
KorolevnaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:22 | Сообщение # 473
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Да, помню. И прав тот психолог, почему-то большенство больше помнят зло, чем добро. Оно как-то больше застривает в мозгу, чем что-то другое.

я тебя уже, наверное, достала этой книжкой, но опять не могу удержаться biggrin
Д.Фролов, Т. Зинкевич-Евстигнеева "Тайна женственностию Или как женщине раскрыть свою силу и стать хозякой собственной жизни".
Не бульварное чтиво из раздела "популярная психология", а хорошо написанный на обывательском языке научный труд. Я была на семинаре, училась работаь по методике сказкотерапии, я еще вдохновлена самими авторами.
Есть еще такая же книга, но про мужчин. Многие вещи становятся понятны, просты и естетсвенны.
Цитата (youreclipse)
Разве в мире мало самоубийц? Мало людей, которые убивают людей? Мало эгоистов? Я говорю про сами поступки, а не про последствия. Тк логично, что в жизни последствия немного иные, без мистики. Хотя кто знает..

А, ну если поступки, тогда - да. Я про последствия подумала и конкретные ситуации в твоем романе biggrin
Всё равно, в условиях твоей истории, это всё переживается не так остро. Многих само слово "мистика" уже пугает biggrin
И мне удивительно, что на Милену не набросились стопорами и вилами wink Адекватных людей всё же больше. Это не может не радовать.
Цитата (youreclipse)
Где кусок мыла и петля?

У вопросу о суицидах biggrin
Цитата (youreclipse)
С такими же скучно... От таких точно можно пойти налево, не?

Я тоже думаю, что с такми нудно, скучно и не то что налево, по кривой дорожке пойдешь biggrin
Но так это мы с тобой... Как мне сказала одна мадам, мол, она выросла в семье, где женщину уважают, а автора на помойке нашли biggrin И всё из-за того, что я считаю Вадима достойным мужиком и для своего сюжета, и для отношений в реальности.
Хорошо хоть здесь я могу спокойно отдыхать душой и не ждать, что опять надо свое право на иное мышление доказывать wink


 
youreclipseДата: Четверг, 17.01.2013, 21:40 | Сообщение # 474
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Тайна женственностию Или как женщине раскрыть свою силу и стать хозякой собственной жизни".

Название интересное. Надо будет поискать как нибудь)
А что больше всего тебе там понравилось?
Цитата (Korolevna)
Многих само слово "мистика" уже пугает

Это точно biggrin Я в самом начале пару человек себе приглашала со словами "приглашаю почитать мистическую историю Тени Грехов" и что то еще. Парочка ответов были что то вроде "мистику не читаю, она меня пугает" biggrin хотя мою историю трудно назвать прям такой уж мистической. Да она там есть эта мистика, но она не пугать должна людей, тк основное там совершенно иное)
Цитата (Korolevna)
И мне удивительно, что на Милену не набросились стопорами и вилами

Была одна дамочка на другом сайте, хорошо что адекватная. Т.е. ей не было ее жаль, она вызвала у нее негатив, но ко мне довольно нормально читетльница отнеслась, понимая что это моя фантазия, а не взгляд на то, как решать проблемы)
Цитата (Korolevna)
Как мне сказала одна мадам, мол, она выросла в семье, где женщину уважают, а автора на помойке нашли

biggrin ппц. вот что я могу сказать. Вадим по моему из тех, кто уважает женщин, если она того достойна. Если нет, нафига ему с ней связываться? Пройдет мимо и не заметит.
Цитата (Korolevna)
Хорошо хоть здесь я могу спокойно отдыхать душой и не ждать, что опять надо свое право на иное мышление доказывать

Д а ну, я не понимаю таких людей, которые читают и критикуют. Не, я пару раз тоже писала не совсем лестные отзовы, но это было 3 раза.
1. совсем недавно. знакомая очень попрасила почитать ее фф (эдик/белка), ну рассказ не длинный, согласилась. История обычная, до довольно хорошо подана, но было парочка косяков. так я и в начале и в конце ее похвалила, нашла за что высказать ей свое восхищение, а под спойлером спрятала текст критики, но в очень мягкой форме. если хочешь можешь прочесть.
2. опять меня попрасили. там я тоже мягко намекнула где какой косяк и свое виденье как его можно исправить. я никогда ни на чем не настаивала. в итоге почитала пару глав. поняла, что от меня там можно услышать одну критику, ну реально не за что похвалить. я и ушла тихо и незаметно. ведь зачем портить автору настроение и отбивать желание писать, даже если это его первый фф. я дала вначале пару намеков на что ей надо сделать упор и все. все довольны. у автора и у меня не испорченно настроение и мы в нормальных с ней отношениях.
3. ну тут было... biggrin личная неприязнь)) меня сам автор бесил biggrin хотелось пощикотать ей нервы) знаю, гадко biggrin точнее то, как он общается вообще со своими всеми читателями. подача была средняя, но там в глав ролях был Димка. Боже, такой тряпки для вытирания ног я ни у кого не видела, даже у новичков. вообщем там я разнесла в пух и прах, а потом ушла biggrin поступила конечно неочень хорошо, но там у меня был крик души. после этого решила больше не заходить в темы, где меня что то не устраивает.


 
KorolevnaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:24 | Сообщение # 475
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
А что больше всего тебе там понравилось?

Всё понравилось biggrin Изложение доступным языком, без нотаций, грамотно подобраны примеры, есть такая информация, которая многое разъясняет и демонстрирует, почему мы ведем себя так, а не по-другому. Плюс, личное общение с авторами. интересные люди и грамотные специалисты.
Цитата (youreclipse)
хотя мою историю трудно назвать прям такой уж мистической. Да она там есть эта мистика, но она не пугать должна людей, тк основное там совершенно иное

Если люди боятся сильных чувств и потери самообладания, то тех вещей, о которых ты пишешь - подавно. Они же не зависят напрямую от воли и контроля человека.
Цитата (youreclipse)
но ко мне довольно нормально читетльница отнеслась, понимая что это моя фантазия, а не взгляд на то, как решать проблемы)

Вот видишь. А у меня иной пример: раз автор пишет о таких вещах, значит у него "не всё в порядке".
Цитата (youreclipse)
Вадим по моему из тех, кто уважает женщин, если она того достойна. Если нет, нафига ему с ней связываться? Пройдет мимо и не заметит.

А как же фраза: "Между нами только секс, а любовь с женой"? Вот оно, самое главное неуважение biggrin
Но я с тобой согласна wink
Цитата (youreclipse)
а ну, я не понимаю таких людей, которые читают и критикуют. Не, я пару раз тоже писала не совсем лестные отзовы, но это было 3 раза.

Это критика - дело одно. и дело нужное, с точки зрения пунктуации, орфографии, лексических ошибок. А вот восприятие мира и героев - у всех индивидуальное. Я с толкнулась с тем, что моя точка зрения на описываемые проблемы читателя возмутили, потому как у него совсем другая картина мира. То что я называю "полутонами" для человека - "недопустимо", то ч то для меня рационально, для него - "унижение". Просто столкнулись два разных человека с разными представлениями по жизни в целом. Но проблема в том, что я это принимаю, а тот читатель - нет, и тербует создать тот мир внутри моего рассказа, который будет для него простым и понятным. Конфликт интересов biggrin


 
Поиск:


Сосед