Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
AnankeДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:41 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




я смело записала себя в ряды поклонников Вашего творчества, Korolevna!
И это произведение я тоже не смогла оминуть!
С первой же главы я целиком и полностью погрузилась в Лабиринт чувтв и мыслей. Все так чувственно и в то же время столь мятежно! В общем, все как я люблю! Как Вы это делаете?! surprised smile

P.S. а покажите-ка мне хоть одну барышню, чье сердце не тронул молодой барон Корф?!
Даже моя бабушка находила его привлекательным happy
 
KorolevnaДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:00 | Сообщение # 27
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, рада приветствовать еще одного читателя в этой теме!
Когда в свободной тематике появляются новые читатели,мое авторское сердце ликует и поет.
Если меня захватила кая-то идея, то мне надо постоянно поддерживать вдохновение комментариеями, а когда их в теме практически нет, то я сразу же остываю и рассказ висит в неизвестности. Такая уж авторская особенность wacko
Quote (Ananke)
Как Вы это делаете?!

Признаться честно - не знаю biggrin
В голове появляется картинка, как при просмотре фильма и ли сериала, кадр за кадром мелькает у меня в голове, проявляются лица и внешность героев, потом их характеры, а потмо уже диалоги, ка кзавершающая деталь. Иногда слова сами проносятся вихрем в голове, я не успеваю их печать. Вместо монитора ноутбука вижу происходящее в рассказе.
Вот такая форма отклонинения в психике biggrin tongue
Я заметила еще одну деталь: если я увлеклась сюжетом,п рочувствовала его, то мне и самой интересно писать историю, чтобы приблизиться к ее персонажам, попробовать видеть мир их глазами, чувствовать те же эмоции, что и они.

Quote (Ananke)
P.S. а покажите-ка мне хоть одну барышню, чье сердце не тронул молодой барон Корф?!
Даже моя бабушка находила его привлекательным

Мне Страхов еще понравился в фильме "Любовь на острие ножа". Вполне себе сказочка в моем духе biggrin
Ну а моя бабуля заценила сего красавца,к ак молодого Штирлица wink


 
AnankeДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Спасибо, что поделились ощущениями, которые испытываете, когда пишите=) Мне как "непишущему" человеку очень интересно!
Quote
Мне Страхов еще понравился в фильме "Любовь на острие ножа". Вполне себе сказочка в моем духе
Ну а моя бабуля заценила сего красавца,к ак молодого Штирлица

Да, и этот фильм я тоже смотрела! Чудесный!

Если о "моем" образе Вадима, то мне он представляется старше и жестче, что ли... Не могу точнее сформулировать. Наверное, из-за того, что его образ еще только расскрывается, как и образ Ксюши, который, к слову сказать, я все никак не могу визуализировать=)
 
KorolevnaДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:51 | Сообщение # 29
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Ananke)
Спасибо, что поделились ощущениями, которые испытываете, когда пишите=) Мне как "непишущему" человеку очень интересно

Всегда пожалуйста! Это только мой опыт. У каждого автора свой путь, в этом я давно убедилась. И в пишущих рядах я относительно недавно - всего полтора года. Началось всё с Сумеречной Саги, но потом я заскучала в ее рамках, переключилась на Йена, а теперь вот добралась и к своим героям. что из этого выйдет и как оправдались мои ожидания пока еще не могу сказать. Время покажет. Дай Бог, найду время и допишу этот рассказ, в который надо погружаться, как в омут с головой, чтобы вновь ощутить на себеэмоции героев. Люблю, чтобы все было "аутентично" smile

Quote (Ananke)
Если о "моем" образе Вадима, то мне он представляется старше и жестче, что ли... Не могу точнее сформулировать. Наверное, из-за того, что его образ еще только расскрывается, как и образ Ксюши, который, к слову сказать, я все никак не могу визуализировать

Конечно, Вадим гораздо старши Даниила Страхова, не выглядит вечным мальчиком. Он зрелый мужчина сорока лет (38-ми, но в то время люди выглядели значительно старше своих лет), значительно жестче в повадках и жестах. Это сильный человек с другими, но он слаб по отношению к самому себе. Плюс ко всему, мне он видится шире в плечах, более уверенным, но при этом он не подавляет своим внешним видом, наоборот, притягивает, особенно женщин biggrin В его присутствии дамы ощущащют себя за той самой, пресловутой "каменной стеной", хотя этов сего лишь илллюзия.
Я тоже пока еще не могу Ксюшу представить от и до, как это было с Тиной. Она совсем другая. Но их эпилога она мне видится очень ярко. А вот в молодости - не знаю даже...


 
youreclipseДата: Вторник, 17.01.2012, 01:13 | Сообщение # 30
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, приветик)
Спасибо за чудесную новую главу)
Думала, будет в главе полный рассказ о жизни Ксении на Ялте, но было лишь пара строк и меня это обрадовало, тк оооочень хотела почитать про ее новую встречу с мужчиной - магнитом))
Ух, как мне понравилось, как Вадим отшыл Самохина biggrin Это было сильно, красиво и бесподобно)) Вот таких мужчин я люблю и понимаю душевное состояние Ксюши, которая не в силах сказать главному герою: "нет".
Я не очень поняла со свадьбой Вадима. За лето он успел развистись и жениться по новой? Зачем же тогда названивал Ксюше? Или я что-то упустила и была невнимательна?
Успехов, вдохновения и покладистого интернета biggrin
Еще раз спасибо за сказочное продолжение)


 
KorolevnaДата: Вторник, 17.01.2012, 10:34 | Сообщение # 31
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет, спасибо за комментарий happy

Quote (youreclipse)
Думала, будет в главе полный рассказ о жизни Ксении на Ялте, но было лишь пара строк и меня это обрадовало, тк оооочень хотела почитать про ее новую встречу с мужчиной - магнитом

Да само пребывание Ксении в Ялте не существенно. Она смогла разобраться в себе, не стала грустить и бродить, словно тень, просто наслаждалась летом, решив довериться судьбе. И вот жта самая злодейка подбросила очередную встречу с "магнитом", как ты верно подметила.

Quote (youreclipse)
Ух, как мне понравилось, как Вадим отшыл Самохина Это было сильно, красиво и бесподобно)) Вот таких мужчин я люблю и понимаю душевное состояние Ксюши, которая не в силах сказать главному герою: "нет".

Я тоже люблю волевых людей, которые знают, что хотят от жизни и умеют решать проблемы по мере их поступления. Эта сцена еше раз показывает, насколько жалок и несостоятелен бывший жених Ксении по сравнению с Вадимом. Плюс ко ввсему возраст. Владику еще только 22 года, а Вадиму скоро 40. Опыт, физическая сила сыграли свою роль.

Quote (youreclipse)
Я не очень поняла со свадьбой Вадима. За лето он успел развистись и жениться по новой? Зачем же тогда названивал Ксюше? Или я что-то упустила и была невнимательна?

Вадим уже при первом знакомстве с Ксюшей был прочно и давно женат. Об этом на даче говорила Ксюина однокурсница, когда внезапно появился Метлицкий и она заткнулась.
А Милка трещала языком по принципу любопытной Варвары и сплетницы, приводя пример нестабильности и других нравов в актерской среде. И это опять была судьба - Ксения уже успокоилась, перестала думать о Вадиме, а тут, в первый же день занятий подруга потащила ее на его спектакль.
К тому же, мне же надо было как-то раскрывать образ главного героя. От его лица я не пишу, значит, факты его биографии должны быть озвучены кем-то другим, кто близок героине.

Quote (youreclipse)
Успехов, вдохновения и покладистого интернета

Спасибо огромное! У меня в запасе остались еще три главы, и примусь за продолжение.


 
youreclipseДата: Среда, 18.01.2012, 01:52 | Сообщение # 32
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Вадим уже при первом знакомстве с Ксюшей был прочно и давно женат. Об этом на даче говорила Ксюина однокурсница, когда внезапно появился Метлицкий и она заткнулась

Я это помню) Просто подумала, что он опять успел развестись и по новой жениться...


 
KorolevnaДата: Среда, 18.01.2012, 10:41 | Сообщение # 33
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Я это помню) Просто подумала, что он опять успел развестись и по новой жениться...

Нуу, женится и вновь жеится за один месяц, да еще искать свою молодую любовницу - это еще для моего Вадика слишком круто biggrin Он у меня далеко не ангел, конечно, но настолько не чудит.
Знаешь, Нина, у меня произошла странная трансформация образа главного героя после того, как ты в нем разглядела положительные черты. Я сама, да и читательница с другого форума, раньше видели в нем один негатив. Мне хотелось показать, насколько сильной может быть со-зависимость, как сильная женщина ряом с еще более сильнейшим становится слабой, не может противосстоять его давлению и влиянию. Но сейчас, когда я буду описывать самые основыне события, которые должны привести к летальному исходу главного героя, то мне его становится жаль, не хочется "убивать". Более того, я уже убеждена, что Вадим любит Ксюшу не по-своему, а именно по-настоящему, просто не занет, что делать с этой шальной любовью. Не хочет, чтобы Ксюша в него влюблялась, незамечает очевидного...
Конечно, у него характер сложный, его нужно понимать, что бы он ни сделал... Впрочем, все творческие личности такие...
Теперь я в расстроенных чувствах, потому что мой Вадим должен будет уйти, а Ксюша так и не найдет ему замену в лице сына...
Спасибо тебе огромное, за то, что смогла принять моего главного героя! Для меня это очень важно!


 
youreclipseДата: Среда, 18.01.2012, 21:44 | Сообщение # 34
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Я просто люблю отрицательных героев)) Почему-то мне всегда казалось и продолжает казаться, что даже у самых неотлемленных подонков есть сердце. Что они также умеют любить, жалеть, лелеять, но как-то по своему, так, как для других это покажется странно, непреемлемо. А если ко всему этому прибавить также сложный характер, то... жизнь окружающим раем не покажется)))

 
KorolevnaДата: Среда, 18.01.2012, 22:08 | Сообщение # 35
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
просто люблю отрицательных героев)) Почему-то мне всегда казалось и продолжает казаться, что даже у самых неотлемленных подонков есть сердце. Что они также умеют любить, жалеть, лелеять, но как-то по своему, так, как для других это покажется странно, непреемлемо. А если ко всему этому прибавить также сложный характер, то... жизнь окружающим раем не покажется

Вот еще есть одна точка соприкосновения между нами! Я тоже всегда любила отрицательных персонажей. Они такие же, как и главные герои, но проявления характера рассматриваются Какбы в "негативе". Ведь если главный герой будет вести себя также, то он не будет уже "героем".
В вадиме собраны самые разнообразные мужские проявления, которые могут встречаться у кадого человека. Просто мой герой раздираем на части противоречиями, в нем как раз-таки есть сложный характер, от которого страдают и другие, и он сам.


 
youreclipseДата: Четверг, 19.01.2012, 01:41 | Сообщение # 36
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Люди изначально не рождаются отрицательными или положительными. В большенстве случаев, если человек во всех планах хорош, значит у него была нормальная семья, настоящие друзья и прочее. А вот когда человек становится злодеем или надевает маску безразличия и цинизма ко всему, что его окружает, то тут возникает вопрос: почему он стал таким? Нет, конечно есть балбесы, у которых на первом месте стоит эгоизм (хотя он тоже должен был как-то появится) или те, которые пересмотрелись сериалов про бандюк и тд, у них я не вижу ничего интересного. Тк на мой взгляд, это подростковая дурь, в взрелом возрасте она обычно проходит (по крайне мере у здравомыслящих). А вот злодеи, которые пережили нечто на самом деле ужасное в своей жизни, меня привлекают, тк (может это и будет глупо сказанно, но я почему то в это верю) по моим убеждениям до них всегда можно достучаться, в их сердце и душу, даже если они туда никого не пускают. Все же такое чувство, как любовь - творит чудеса)
Вадим является возможно и отрицательным героем (по твоим словам), но немного иным. У него есть сердце, иначе бы он не подобрал Ксюшу на дороге, нне узнавал бы ее номер телефона, е звонил бы ей целое лето. Скорее он еще сам не разобрался в своих чувствах. Хотя с другой стороны, о каких таких больших чувствах можно говорить, если они виделись всего один раз? Со стороны героини возможно это в силу ее возраста, ну и того, что она женщина. А ему уже 40, он менее подвержен внезапной влюбленности, ведь к его годам опыт какой бы то не был есть. Возможно поэтому он будет долго противится своим чувствам, однако все же будет искать встречи с Ксюшей. Ой, что-то меня понесло))) Умолкаю)


 
KorolevnaДата: Пятница, 20.01.2012, 13:48 | Сообщение # 37
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нина, извини, что поздно пришла на форум. Дела семейные, совсем забеглась, вот, урадкой пишу на работе, косо озираясь по сторонам, ожидая появления грозного начальства wacko

Quote (youreclipse)
Люди изначально не рождаются отрицательными или положительными. В большенстве случаев, если человек во всех планах хорош, значит у него была нормальная семья, настоящие друзья и прочее

Совершенно верно. Характер и становление личности просиходит под влиянием из вне, при этом цчитывая врожденные качества.

Quote (youreclipse)
А вот злодеи, которые пережили нечто на самом деле ужасное в своей жизни, меня привлекают, тк (может это и будет глупо сказанно, но я почему то в это верю) по моим убеждениям до них всегда можно достучаться, в их сердце и душу, даже если они туда никого не пускают. Все же такое чувство, как любовь - творит чудеса)

Это уже не злодеи. В литературе и в кино есть расхожий штапм отрицательных персонажей, котрый авторы используют без щащарения совести,н е стремясь привнести что-нибудь свое. Я тоже в сумеречном фанфике использовала такой подход. Например, Джеймс у меня был безпринципный наркоман,у которого напрочь остутсвовали какие-либо нравственные и этические нормы. В итоге он сам нашел свою смерть от предозировки. Зло наказано.
А тот типаж, про который ты пишешь - не "злодей", а неординарная личность. Именно такие люди привлекают мое внимание прежде всего. Мне безумно интересно следить за развитием такого героя, наблюдать за тем,к ак автор описывает мотивацию поступков, раскрывает прошлое, показывает, что с ним произошло и что будет в будущем. Даже если такой герой ведет себя не по "геройски" (без излишней синтемеальности, романтизма, благородства и т.п), то мне в любом случае, нарвятся непростые характеры.

Quote (youreclipse)
Вадим является возможно и отрицательным героем (по твоим словам), но немного иным. У него есть сердце, иначе бы он не подобрал Ксюшу на дороге, нне узнавал бы ее номер телефона, е звонил бы ей целое лето. Скорее он еще сам не разобрался в своих чувствах.

Он не отрицательный, а провакационный. В нем есть баланс, как положительных, так и отрицательных черт, которые обычно втсречаются у живых людей из нашей реальности, а не книжных героев. Если брать подобный типаж, то после встречи с Ксенией Вадим просто обязан прозреть, понять, что всё время блуждал в темноте до встречи сос воей поздней и настоящей любовью, быстренько развестись с женой, завязать с выпивкой и демонстративным поведением. И хеппи энд гарантирван. но увы и ах. Подобное есть почти в каждом втором любовном романе. мне же захотелось показать простого человека с непростой судьбой без прекрас. Он такой,к акой есть. Вадим осознает, что причиняет боль своим друзьям и близким, испытывает вину, сожаление, но остановится уже не может. Он -человек-комета. Такие люди приходят в наш мир, живут сгорая от своих же поступков, но при этом являются генриями в каком-то деле. Мой Вадим умеет быть притягательным для женщин, умеет давать им то, что нужно каждой и при этом еще отличный актер.

Quote (youreclipse)
Хотя с другой стороны, о каких таких больших чувствах можно говорить, если они виделись всего один раз? Со стороны героини возможно это в силу ее возраста, ну и того, что она женщина. А ему уже 40, он менее подвержен внезапной влюбленности, ведь к его годам опыт какой бы то не был есть. Возможно поэтому он будет долго противится своим чувствам, однако все же будет искать встречи с Ксюшей.

Внезапной влюбленности могут быть подвержены все люди в любовм возрасте. Но у Вадима была слепая страсть со своей женой. Они поженились лишь для того, чтобы подтвердить свое умение побеждать и достигать целей. Вадим завоевал Анну, а она, свою очередь, теперь может хвастаться тем, каков ее супруг.
А Ксения его привлекла своей молодостью, силой, красотой и интригой. Она отдалась ему без раздумий, при этом ничего не требовала в замен. Вадим посчитал ее искательницей приключений, но потом внезапно осознал, что эта девушка стоИт гораздо выше других. И он все время ищет с ней встречи, пытается ее понять, быть рядом и не отдвать никому. В принципе, это можно назвать любовью. Она ведь бывает разной...


 
youreclipseДата: Суббота, 21.01.2012, 10:48 | Сообщение # 38
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
А тот типаж, про который ты пишешь - не "злодей", а неординарная личность

Согласна, я скорее всего не правильно изначально выразилась. Это люди которые надевают маску злодея, а внутри на самом деле не такие уж плохие, главное найти к такому человеку подход, правда это оказывается не всегда так уж и легко. Их поступки, мотивы, мысли всегда интересны. В какой-то степени они не предсказуемы.
Quote (Korolevna)
Например, Джеймс у меня был безпринципный наркоман,у которого напрочь остутсвовали какие-либо нравственные и этические нормы. В итоге он сам нашел свою смерть от предозировки.

Я бы не сказала, что он злодей. Скорее всего у него был слабый характер, ведь иначе он не стал бы не то чтобы принимать, а даже пробовать наркотики. В большинстве случаев у наркоманов вообще в голове нечего нету, все их мысли заняты о том, где бы найти деньги на новую дозу. Они больше не о чем не способны думать.
Quote (Korolevna)
Он не отрицательный, а провакационный.

За это я его и полюбила happy
Quote (Korolevna)
Но у Вадима была слепая страсть со своей женой.

А как он за одну встречу понял, что с Ксюшей у него также не слепая любовь? Ведь люди очень часто путают любовь со страстью... Я где-то читала, что страсть может длиться не один и не два года, а целых пять...
Quote (Korolevna)
Она ведь бывает разной

Поддерживаю wink ведь по сути никто и не знает точной формулировки этого чувства, да и существует ли оно вообще или его вечно с чем-то другим путают...


 
KorolevnaДата: Суббота, 21.01.2012, 13:58 | Сообщение # 39
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Это люди которые надевают маску злодея, а внутри на самом деле не такие уж плохие, главное найти к такому человеку подход, правда это оказывается не всегда так уж и легко. Их поступки, мотивы, мысли всегда интересны. В какой-то степени они не предсказуемы.

Согласна. Мотивы неоднозначного персонажа всегда интересны больше, чем мотивы и внутренний мир положительного вов сех смыслах героя. Именно поэтому я не люблю классическую альтернативу по сумеречной Саге. Всегда писала про людей, при этом намеренно делала Эдварда старше, со сложной судьбой и провакационными поступками. Но его всегда принимали, потому что Эдвард Каллен у читатлей по опредлению не может быть плохим, даже так называемый "дарк".
У меня есь история, где главная героиня Виктория. Она была второстепенным персонажем в фике "Сказки вечной луны". Читатели раовались, когда она рассталась с Эдвардом, обвиняли ее в жестокости и меркантильности, и мне захотелось показать, что она на самом деле другая, ранимая девочка из неблагополучной семьи, надела маску из-за обстоятельств.

Quote (youreclipse)
Я бы не сказала, что он злодей. Скорее всего у него был слабый характер, ведь иначе он не стал бы не то чтобы принимать, а даже пробовать наркотики. В большинстве случаев у наркоманов вообще в голове нечего нету, все их мысли заняты о том, где бы найти деньги на новую дозу. Они больше не о чем не способны думать

На самлм деле в данном случае я вообще не акцентировала внимания на характере и внутренних мотивах. Просто назначила его на плохую роль и герой с блеском с ней справился biggrin

Quote (youreclipse)
А как он за одну встречу понял, что с Ксюшей у него также не слепая любовь? Ведь люди очень часто путают любовь со страстью... Я где-то читала, что страсть может длиться не один и не два года, а целых пять...

А Вадим и не понял. Он до конца так и ничего не понял. Он просто знал, что Ксюшу не отпустит, что она его, что он нуждается в ней, как в воздухе. Их любовь получила начало через соединение тел, а потом уже пришла любовь, слепая, необъяснимая, другая, не такая, как до этого.
Страсть, влюбленность, любовь... У каждого эти понятия свои. И у психологов нет четкого определния, что же это такое. Нас учат работать с детско-родительским отношениями, с супружескими, партнерскими, но ни слова не говорится, что такое любовь и как надо работать с этой проблемой. К моему великому сожалению...


 
МелодияДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:43 | Сообщение # 40
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, привет! Прчитала новые главы, они великолепны. История затягивает, персонажи очень калоритны. Ксюшу понять можно, первая любовь, первая близость, первое серьезное разочарование. Вероятнее всего она знала на что шла, когда оказалась в объятиях Вадима, девочка не глупая. Сначала она пыталась замаскировать свое неожиданное влечение под месть Владлену, затем когда зарождающееся чувство окрепло, решила что это что-то большее чем спонтанный секс и... обожглась. Вадим - это не принц на белом коне и даже не вампир на серебристом вольво, он хотел стать мужчиной на одну ночь, а стал мужчиной на всю жизнь.
Quote (youreclipse)
У него есть сердце, иначе бы он не подобрал Ксюшу на дороге, нне узнавал бы ее номер телефона, е звонил бы ей целое лето.

Думаю дело тут обстояло не в наличии сердца, а в мужском интересе, его просто заинтересовала симпатичная девушка.
Любит ли Вадим Ксенью, гответ однозначный - да, любит. Просто у мужчин и женщин этот показатель любви совершенно разный, и если Ксения не стесняется в этом чувстве и отдается ему полностью, то Вадим еще долго будет сопротивлятся ему, списывая все на животне влечение, низменные инстинкты и т.д.
Метлицкий прекрасно знает какое впечатление производит на юных неискушенных особ и всецело пользуется этим, уверенна Ксения не первая подобная девушка оказавшаяся в его постели. Но именно она из постели ловко переберется в его сердце.
Безумно интересно что будет дальтше, хочется узнать как она познакомилась с Андреем и каким образом оказалась его женой. Хочу продолжения!!! wink
На счет образа Вадима:
Quote (Ananke)
P.S. а покажите-ка мне хоть одну барышню, чье сердце не тронул молодой барон Корф?!

Да,я тоже скромно примыкаю к этим самым барышням. Сама помню те времена когда глазами пожирала Владимира Корфа, фотографировала его с экрана на телефон (тогда компьютера у меня еще не было) и втихоря любовалась на сей благородный профиль. Ностальгия, аж самой смешно! biggrin Но любила Страхова только в этом образе, а сам по себе сей субъект меня ни капли не привлекал и други фильмы смотреть с ним оказывалась, дабы не испортить дорого хранимый сердцу образ молодого барона Корфа.
Вот лично мне видется вот эта мордашка




Сообщение отредактировал Мелодия - Воскресенье, 22.01.2012, 16:47
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:16 | Сообщение # 41
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, приветик! Безумно рада видеть тебя в этой теме happy

Quote (Мелодия)
. Ксюшу понять можно, первая любовь, первая близость, первое серьезное разочарование. Вероятнее всего она знала на что шла, когда оказалась в объятиях Вадима, девочка не глупая. Сначала она пыталась замаскировать свое неожиданное влечение под месть Владлену, затем когда зарождающееся чувство окрепло, решила что это что-то большее чем спонтанный секс и... обожглась. Вадим - это не принц на белом коне и даже не вампир на серебристом вольво, он хотел стать мужчиной на одну ночь, а стал мужчиной на всю жизнь.

Ксения, конечно же, знала на что шла: хотела проверить сплетни, которые бродят вокругличности Метлицкого, плюс ко всему, он встретился ей в момент, когда она решила расстаться с опостылевшим женихом. Вадим ничего не хотел. Он уже привык так жить, не запоминать имен сових случайных подружек на ночь. А Ксения поразила его, не только елом, но и собой. Он смог разглядеть в ней то, чего нет ни в одной женщине, даже в его нынешней жене.

Quote (Мелодия)
Думаю дело тут обстояло не в наличии сердца, а в мужском интересе, его просто заинтересовала симпатичная девушка

И не только интерес, а притяжение, которое возникло между ними на тереассе.

Quote (Мелодия)
Любит ли Вадим Ксенью, гответ однозначный - да, любит. Просто у мужчин и женщин этот показатель любви совершенно разный, и если Ксения не стесняется в этом чувстве и отдается ему полностью, то Вадим еще долго будет сопротивлятся ему, списывая все на животне влечение, низменные инстинкты

Они вообще никогда не заговорят о любви. Причину я пока не знаю, мои героя в данном случае так же скрыты, как и для читателя. Могу предположить, что Ксения знала о несчастном конце этих отношений и не стремилась ещще больше драматизировать.
Я вообще не люблюслова "животные желания" или "низменные инстинкты". В желание есть сила, оно дает удовольствие. снимает напряжение, и счастливы те люди, которые могут преодолевать социальные запреты, наслаждаться друг другом, не боясь осуждения со стороны. Но Вадим сопротивляется, так как может. Он предчувствует, что его жизнь оборвется на высокой ноте, он знает, что не дойдет до конца, но Ксюшу держит при себе потому что его агония притупляется, жизнь вновь кажется полной.

Quote (Мелодия)
Безумно интересно что будет дальтше, хочется узнать как она познакомилась с Андреем и каким образом оказалась его женой. Хочу продолжения

Продолжение пока в процессе, никак не могу серьезно сесть за работу cry

Quote (Мелодия)
Джерард Батлер
Но опять же он будоражит мою голову фантазиями только в данном образе Дракулы

Мне он тоже понравился, как Дракула. Помню, мне было лет 16, когда этот фильм смотрела. На низней фотке что-то от моегоВадима есть, но именно мимика и прищуренные синие глаза, а так, я больше склоняюсь к Страхову wink biggrin


 
Глоток_воздухаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:49 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Такого я еще не читала)эта эпоха меня очень привлекает,а саммари до невозможности заинтриговало)люблю я такие стихийные чувства,любовь-трагедию)а тут она обещает быть именно такой.
Ксения-очень интересный персонаж,понравилась девушка. Чем-то она мне близка,может поэтому) Мда, не повезло ей,однако...но знаете,это тоже,как посмотреть. Иногда,когда у тебя есть свобода выбора,ты прямо таки не знаешь,что с этой свободой делать(мне это очень знакомо),и порой,когда за тебя все решено,становится легче. Но...это тоже не хорошо)
Влад-ну...это мужчина)такие мужчины невероятно привлекают. Они не могут не нравится,просто потому что они до невозможности обаятельные)когда прочитала это:
Quote (Korolevna)
Кто-то может увидеть в этом персонаже Владимира Высоцкого, кто-то Элвиса Пресли, Виктора Цоя, Курта Кобейна или своего ушедшего кумира. Я не против, у каждого свои ассоциации. Но я не брала за основу сюжета биографию ни одного упомянутого великого мужчины.

решила обязательно читать))и как начала,всеее..затягивает!
Привлекает меня эта эпоха. Странно, мне так и не удалось толком побывать в том времени,и знаю я о нем благодаря чужим рассказам,но тем не менее,это прямо что-то родное,аж какую-то ностальгию вызывает))
прочитала до того места,как Ксюша стала женщиной))дальше уже время поджимает,но завтра я обязательно вернусь,уже люблю эту историю)
хочу сказать спасибо автору,не выразить словами,как мне здесь все нравится!


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:19 | Сообщение # 43
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздуха, рада приветствовать еще одного читателя в моем новом рассказе на свобоодную тему.

Quote (Глоток_воздуха)
люблю я такие стихийные чувства,любовь-трагедию)а тут она обещает быть именно такой

Да, совершенно верно, в этом сюжете я планировала много драматических событий, не совсем объяснимых поступков со стороны главного героя, и ни одного слова о любви между героями.

Quote (Глоток_воздуха)
Мда, не повезло ей,однако...но знаете,это тоже,как посмотреть. Иногда,когда у тебя есть свобода выбора,ты прямо таки не знаешь,что с этой свободой делать(мне это очень знакомо),и порой,когда за тебя все решено,становится легче. Но...это тоже не хорошо)

Такова человеческая натура. Хочется свободы, а когда она достигается, то не знаешь, что с ней делать. Оказывается, что свобода, прежде всего - это ответственность за себя, свои поступки, и за людей, которые окажутся в зависимости от того или иного действия.
Ксения просто плвла по течению, потому что не привыкла спорить. И жизнь, рассписанная от и до - не такая уж плохая перспектива. Тем более, моя героиня принадлежит к "высшему сословию" того времени. Но вот натура у девушки бунтарская, ей захотелось жить без указки со стороны, без жениха, которому нужна не она сама, а положение в обществе, которое будт достигнуто за счет их свадьбы.

Quote (Глоток_воздуха)
Влад-ну...это мужчина

Имеется в ввиду Вадим? Влад (Владилен) - жених, котрому Ксения дала отворот-поворот biggrin

Quote (Глоток_воздуха)
такие мужчины невероятно привлекают. Они не могут не нравится,просто потому что они до невозможности обаятельные

Да, мужчины-магниты имеют место быть в нашей реальности, толкьо вот совместная жизнь рядом с ними невозможна.

Quote (Глоток_воздуха)
Привлекает меня эта эпоха. Странно, мне так и не удалось толком побывать в том времени,и знаю я о нем благодаря чужим рассказам,но тем не менее,это прямо что-то родное,аж какую-то ностальгию вызывает))

Наверное, эта ностальгия живет в нас из-за родителей. Я тоже не успела,к ак следует пожиь в восмидесятых, но была уже достаточно взрослой, чтобы помнить многие детали из того периода, даже успела побывать и октябренком, и пионером wink
Родители постоянно вспоминают свою шальную молодость, я росла на этих рассказах, и мне иногда кажется, что я была в той жизни, видела все своими глазами. Поэтому мне легко писать о том времени, а если появляются затруднения, то обращаюсь за помощью и разъяснениями неких деталей. Но,в основоном, это касается употребляения тех или иных слов, чтобы текст выглядел реалистичным. Стараюсь не использовать современный сленг и новомодные словечки, пришедшие из английского языка.

Quote (Глоток_воздуха)
хочу сказать спасибо автору,не выразить словами,как мне здесь все нравится

Спасибо огромное! Я в ответ выражаю благодарность, за то, что ты читаешь и тебе понравилась моя задумка happy


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:22 | Сообщение # 44
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающая история!!!! Я в восторге! Просто нет слов! Да еще и героиня моя тезка! Не смогла пройти мимо и абсолютно не жалею. Прошусь в ПЧ!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:48 | Сообщение # 45
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




КСтюшка, добро пожвловать в ПЧ!
Несказанно рада еще одному читателю моих "Лабиринтов".
Раполагайтесь поудобнее, продолжение уже очень скоро.
Пы. Сы. Выбрала имя для главной героини по наитию, и толкьо сейчас поняла, что мне оно очень нравится wink


 
Глоток_воздухаДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:19 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Имеется в ввиду Вадим? Влад (Владилен) - жених, котрому Ксения дала отворот-поворот

ооой,прошу прощения,это очень на меня похоже))всегда была плохая память на имена,и теперь запуталась biggrin еще раз извиняюсь)
Quote (Korolevna)
Да, мужчины-магниты имеют место быть в нашей реальности, толкьо вот совместная жизнь рядом с ними невозможна.

думаете? а почему? через чур любвеобильны?)

прочитала остальное)))нет,это такая прелесть!!))все больше и больше Вадим нравится))как у вас прекрасно получается описывать чувства! невероятно красиво!)а как он про зеленоглазую сказал!!эээхх)))эмоции прямо таки распирают)))жду теперь продолжения)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:35 | Сообщение # 47
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
думаете? а почему? через чур любвеобильны

и по этой причине тоже. но нщн подобные мужчины никогда не принадлежат семье, детям, жене. их сложно застать дома за просмотром телевизора или игрой с ребенком. Вокруг них всегда много друзей, шумные компании, где случаются мимолетные интрижки. при этом они бескорыстно умеют дружить, если что-то случается с друзьями, то без сомнения помогут, последнее отдадут. Если женщина готова терпеть подобное поведение, то совместная жизнь вполне возможно. однако таких дам, готовых делить мужа с друзьями и другими женщинами - единицы.

Quote (Глоток_воздуха)
прочитала остальное)))нет,это такая прелесть!!))все больше и больше Вадим нравится))как у вас прекрасно получается описывать чувства! невероятно красиво!)а как он про зеленоглазую сказал!!эээхх)))эмоции прямо таки распирают)))жду теперь продолжения)

спасибо огромное,приятно слышать, что моя задумка удалась. и герой, которы по сути, героям не может являться (он ведь соткан из всяческих противоречий) нравится читателям. У меня в запасе есть еще парочка глав, и придется немного подождать, пока я не напишу продолжение. Главы добавлю, как толкьо у меня наладится интернет и форум не будет грузится по 15 минут
sad
Еще раз спасибо за отзыв на форуме! wink


 
КСтюшкаДата: Вторник, 24.01.2012, 16:08 | Сообщение # 48
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за замечательную главу! Ах, Ксюха! Влюбилась до потери пульса, хотя и понимает, что будущего нет, история рано или поздно закончится, а потом будет только больно. Вадим не кажется мне откровенно отрицательным персонажем. Он просто обычный человек, обычный мужчина, со своими плюсами и недостатками и не всегда количество плюсов в человеке превышает количество минусов. Бывает и наоборот. Для меня лично именно такие мужчины всегда были более привлекательны.
 
AnankeДата: Вторник, 24.01.2012, 16:27 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Я в восторге от Лабиринтов
Korolevna, спасибо за продолжение!
Глава натолкнула на кое-какие соображения, и если они окажутся верными, то судьба героини и вправду лабиринты. Но не хочется забегать наперед, приближая финал красивой истории.
По правде, положение Ксюши сейчас достаточно опасное, и дело не в самом романе с женатым мужчиной. Опасно то, что она без огладки доверят ему.
Quote
Ксения не сопротивлялась, тому, что Вадим стал распоряжаться ее жизнью. Она позволила ему решать за себя, не испытывая раздражения, подавления своей воли.

Это так заманчиво-обманчиво! Очень надеюсь, хотя это и маловероятно, что ее не ожидает горькое разочарование.
 
KorolevnaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:45 | Сообщение # 50
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




КСтюшка, спасибо огромное за отзыв на форуме!

Quote (КСтюшка)
Ксюха! Влюбилась до потери пульса, хотя и понимает, что будущего нет, история рано или поздно закончится, а потом будет только больно.

Да, Ксюша влюбилась, но она страшится признаться в этом самой себе. В ее мыслях нет именно этого слова "люблю". Моя героиня не желает признавать факт того, что Вадим стал для нее именно любимым мужчиной, а не человеком, с которым у нее "просто секс". Это совеобразная защитная реакция. Ведь,е лси она признает свою любовь (которая для окружающих столь очевидна), тогда расставание для нее будет равносильно концу света. А пока она находится в мире иллюзий, говорит себе и друзьям, что Вадим дарит ей чувство свободы. Это и есть лабиринт первый, из которого уже не видно входа, а выход скрыт за множеством поворотов.

Quote (КСтюшка)
Вадим не кажется мне откровенно отрицательным персонажем. Он просто обычный человек, обычный мужчина, со своими плюсами и недостатками и не всегда количество плюсов в человеке превышает количество минусов. Бывает и наоборот. Для меня лично именно такие мужчины всегда были более привлекательны

Согласна полностью! Просто многие мои читатели после историй с Эдвардом в главной, где сей доблестный мужчина всегда является рыцарем без страха и упрека, хотя имеет тот же самый джентльменский набор, что и Вадим (жена, дети, ошибки молодости - в моих фиках Эдвард всегда мужчина за тридцать), ждут от главного героя раскаяния, новой жизни, трепетного отношения к избраннице. Но я решила создасть совершенно иной мужской образ, мой собственный, без прототипов.
Вадим - сильный мужчина, который поддается слабостям, не может сдерживатьс вой вспыльчивый характер, не может противится увлечениям, но у него настоящие, "мужские" поступки.

Добавлено (24.01.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Ananke, спасибо огромнейшее за отзыв! happy

Quote (Ananke)
Глава натолкнула на кое-какие соображения, и если они окажутся верными, то судьба героини и вправду лабиринты

Такие выводы могут появится даже из пролога, потому что Вадим давно мертв, а главная героиня, которая изменилась и внутренне, и внешне, не знает, что ей делать дальше...

Quote (Ananke)
По правде, положение Ксюши сейчас достаточно опасное, и дело не в самом романе с женатым мужчиной. Опасно то, что она без огладки доверят ему.

Она даже не доверяет, а старается забыться рядом с ним. Ксюше кажется, что ее реальная жизнь существует лишь там, где они могут быть с Вадимом вдвоем, там, где нет окружающего мира. А это, увы, возможно лишь в спальне. Опасная иллюзия, конечно же. Но опасения могут быть лишь в том, что потом, когда всё закончится, будет мучительно больно. Вадим не может устоять, он не отпускает от себя свою "Ксюху", но ничего ужасного с ней не случится, обещаю! Кроме моральных страданий, слез и душевной боли. Это неизбежно. А со здоровьем будет всё в порядке.

Quote (Ananke)
Это так заманчиво-обманчиво! Очень надеюсь, хотя это и маловероятно, что ее не ожидает горькое разочарование

Разочарования, как такового не будет. Ксения просто потеряет Вадим - раз и навсегда. Он умрет, забрав с собой часть ее души, а вторая часть никогда не станет прежней. И лишь спустя много лет главная героиня поймет, осознает то, от чего так стремительно бежала и что не хотела говорить даже сама себе.

спасибо, что читаете мои Лабиринты! Очень и очень рада видеть в этой теме! happy happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Портрет победителя