Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:48 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Только тогда герои получаются живыми, а их чувства настоящими

именно поэтому ваши истории так интересно и приятно читать)))


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:16 | Сообщение # 77
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
именно поэтому ваши истории так интересно и приятно читать

Спасибо огромное за теплые слова. Мне, действительно, очень приятно, что есть читатели, которые принимают мои безумные фантазии. Постараюсь не разочаровать следующей продой smile


 
VitalanaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:01 | Сообщение # 78
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Кorolevna,мне очень нравится.Характер и ситуация Вадима узнаваемы,но тем интереснее узнать продолжение.
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:49 | Сообщение # 79
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Vitalana, спасибо огромное за комментарий на форуме. Рада, что история понравилась.
Продолжение планируется на следующей неделе, глава пока в процессе.
Еще раз благодарю за отзыв.


 
КСтюшкаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:09 | Сообщение # 80
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Да уж и правда, тупик. И загнала в этот тупик Ксюха сама себя. Дуры мы , девки, влюбляемся, думаем: я самая-самая, со мной все будет по другому, а потом раз- и фейсом об тейбл нас на отмашь бьет реальность. Как же тогда больно. Как же я свою тезку понимаю! И выход из всего этого один: рубить по живому, вырывать с корнем, пусть даже невыносимо больно. Спасибо большое за потрясающую главу!
 
KorolevnaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:37 | Сообщение # 81
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




КСтюшка, благодарю за отыв на форуме! happy

Quote (КСтюшка)
Дуры мы , девки, влюбляемся, думаем: я самая-самая, со мной все будет по другому, а потом раз- и фейсом об тейбл нас на отмашь бьет реальность.

Сущая правда! Но ведь моя Ксюша не думает о том, что любит. Хотя, на самом-то деле, увязла в своих чувствах по самые ушки. Она знала, что имено будет на этом вечере, хотела убедится, насколько Вадим привязан к своей жене. В итоге увидела роковую красотку, которая, быть может, внешне и выигрывает, но вот по внутренним характеристикам... Не может быть Анна заботливой и милой женой, борщи варить не будет, говорить по душам. Она хочет лишь восхищения. Ей всё равно,ч то происходит с ее мужем. Она придумала себе образ, да и Вадим тоже... Если бы они жили вместе, то развелись бы через две недели. Ксюха подходит ему гораздо больше, но менять он ничего не собирается. Тупик...

Quote (КСтюшка)
И выход из всего этого один: рубить по живому, вырывать с корнем, пусть даже невыносимо больно.

Судьба рубанет так, что будет вообще невыносимо больно, Ксения не сможет ни дышать, ни говорить и найдет панацею в другом... в другом человеке...

еще раз благодарю за отзыв! Продолжение планируется в конце недели.


 
youreclipseДата: Суббота, 11.02.2012, 23:50 | Сообщение # 82
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет)
Наконец я добралась до этого душевного и правдивого фанфика)))
Спасибо за новую главу) Ты мастер своего дела) Так приятно читать твое творчество, ты даже не представляешь)) Ты все раскладываешь по полочкам, но так незаметно и красиво, что я в диком восторге))
Бедная Ксюша, видеть любимого в объятьях другой, в объятьях его жены. Это больно, сложно, невыносимо. Но она с большой воли силы справляется. Я ей восхищаюсь. Последняя фраза главы безумно понравилось, я ее несколько раз прочитала.
Спасибо, что продолжаешь радовать продолжением))
Пусть муза тебя никогда не покидает)))
С нетерпением жду продолжения))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:19 | Сообщение # 83
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нина, привет. Безумно рада видеть тебя в этой теме. спасибо огромное за такие теплые слова в мой адрес, но прекрати меня смущать. Я проваливаюсь под пол от смущения, а учитывая, что живу на пятом этаже, то падаю прямиком в объятия к своему соседу biggrin

Quote (youreclipse)
Бедная Ксюша, видеть любимого в объятьях другой, в объятьях его жены. Это больно, сложно, невыносимо. Но она с большой воли силы справляется.

ксения сама выбрала этот путь. Ей хотелось лично убедится в том, какие отношения у Вадима и его жены, ей хотелось сравнить себя с той, которая в глазах людей - законная и признанная красавица. идущая рука об руку с ее мужчиной. И это больно, не отрицаю, но Ксюша прекрасно знала об этом, подготовилась морально, однако в один прекрасный момент нервы сдали...
Но Вадим смог двумя словами вернуть ей и уверенность в себе, и дать надежду. Этим Ксения и живет с тех пор, как начала свой путь по лабиринту.

Quote (youreclipse)
Последняя фраза главы безумно понравилось, я ее несколько раз прочитала.

Эта фраза родидлась спонтанно, я еще потом раздумывала оставить ее или убрать. в итоге оставила, теперь понимаю, что правильно поступила.

Quote (youreclipse)
Спасибо, что продолжаешь радовать продолжением))
Пусть муза тебя никогда не покидает

Спасибо тебе, за то, что читаешь и веришь в мои скромные силы. Эти главы были из того, что я написала "в стол", если можно атк сказать. Теперь придется вновь погружаться в атмосферу рассказа, попробовать увидеть историю немного под другим углом. Я все же от главы к главе перестала видеть Вадима "монстром", вновь расмотрела в нем сильное мужское начало, творческую личность и уставшего человека. Следующая глава должна быть еще больше эмоциональной, показать накал страстей и демонов. которые бушует в моем герое. Главное, найти время и постараться воплотить в жизнь свою задумку.
Надеюсь, что читатели не охладеют к рассказу и простят мне небольшую задержку продолжения.
Еще раз спасибо, что читаешь!


 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:17 | Сообщение # 84
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
то падаю прямиком в объятия к своему соседу

Тогда главное чтобы он был такой же обоятельный, как Вадим biggrin
Quote (Korolevna)
Ей хотелось лично убедится в том, какие отношения у Вадима и его жены, ей хотелось сравнить себя с той, которая в глазах людей - законная и признанная красавица.

И это вполне объяснимо. Мне кажется многие девушки будучи в состоянии Ксюши захотели бы лично посмотреть на соперницу, правда не все бы отважились.
Quote (Korolevna)
Следующая глава должна быть еще больше эмоциональной, показать накал страстей и демонов. которые бушует в моем герое.

звучит интригующи wink
Quote (Korolevna)
Надеюсь, что читатели не охладеют к рассказу и простят мне небольшую задержку продолжения

Трать время столько, сколько тебе нужно, мы подождем))))


 
KorolevnaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:06 | Сообщение # 85
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Тогда главное чтобы он был такой же обоятельный, как Вадим

хихих, неее, мой сосед с четвортого этажа - юный хиппи с гитарой и спартанской обстановкой в своем холостяцко-студенческом жилище biggrin

Quote (youreclipse)
Мне кажется многие девушки будучи в состоянии Ксюши захотели бы лично посмотреть на соперницу, правда не все бы отважились

Верно подмечено! Ксения девушка рассудительная в плане своей внешности, она знает себе цену. Она увидела жену Вадима, поняла, что это за типаж, осталась при своем мнении. Пусть это розовые очки и иллюзия, но пока, они помогают моей героини не сойти с ума, пока она может наслаждаться тем, что дает ей этот мучина. В ее годы о будущем можно не думать, еще несколько лет... Но их нет в запасе, абсолютно. Вадим обречен. И это ясно из пролога.

Quote (youreclipse)
звучит интригующи

Надеюсь...

Quote (youreclipse)
Трать время столько, сколько тебе нужно, мы подождем

Спасибо большое за доверие! Глава пишется, правда не так быстро, как хотелось бы.

Дорогие мои ПеЧеньки!
Новая глава на форуме и ждт активаци.
Продолжение далось мне с огромнм трудом, потому как там присутствуют тяжелые эмоции. Должны присутствовать, по идее и задумке. Однако, мне кажется, что я не совсем справилась с задачей. Глава переписывалась раз 10, в конечном счете я плюнула, решив, что лучше уже не будет...
Поэтому прошу развеять мои сомнения относительно передачи атмосферы сюжета и раскрытия образов персонажей. Буду ждать ваши размышления и заметки на полях...




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 14.02.2012, 14:33
 
VitalanaДата: Среда, 15.02.2012, 00:28 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Korolevna,новая глава мне безумно понравилась.Написана так,что невозможно оторваться.Мне кажется,что эмоции переданы прекрасно.Не мог Вадим творчески реализоваться полностью,не в то время родился,отсюда и все его беды.И за границей,с обретением свободы,потерял бы источник вдохновения.Не видел выхода и включил механизм самоуничтожения.И даже любимые женщины,я уверена, действительно любимые не могли ничего изменить.Печально.
 
KorolevnaДата: Среда, 15.02.2012, 11:25 | Сообщение # 87
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Vitalana, спасибо огромное за отзыв на форуме!

Quote (Vitalana)
Мне кажется,что эмоции переданы прекрасно.

Благодарю. У меня, как у автора, всегда есть сомнения, что та "картинка" живущая у меня в голове не нашла нужных слов для того, чтобы ожить в глазах читателей.

Quote (Vitalana)
Не мог Вадим творчески реализоваться полностью,не в то время родился,отсюда и все его беды.

Совершенно верно. Но еще есть один нюанс - даже если бы Вадим был нашим современником, то его "тонкая душевная организация" не дала бы ему и сейчас существовать нормально. Это такой типиж мужчин, всегда стремятся покорять невозможное, не могут довольствоваться малыми человеческими радостями.

Quote (Vitalana)
И за границей,с обретением свободы,потерял бы источник вдохновения.Не видел выхода и включил механизм самоуничтожения.

Механизм самоуничтожения включен у каждого человека с зависимостью, будь то алкоголь, наркотики, игромания или адреналиновая завивсмость. Всё упирается в детско-родительские отношения, подавление воли, даже если родители действуют "во благо", забывая куда ведет эта дорога.
Впервые я не знаю всю поднаготную своего персонажа. Обычно в моих историях главный мужсской образ я прописываю досконально - родители, образ жизни, планы, устремления, мысли.
Здесь же я лишь описываю то, что Вадим разрешает видеть Ксении. Повествование ведется от третьего лица, потому что от первого мне будет слишком тяжело абстрагироваться от собственных эмоций. Подобный типаж всегда был моей персональной слабостью...

Quote (Vitalana)
И даже любимые женщины,я уверена, действительно любимые не могли ничего изменить.Печально.

Я тоже уверена, что Вадим любит Ксению - нежно и трепетно, как дочь, как свое лучшее творение, как самого близкого человека; Анну - как главную победу, черную жемчужину своих достижений; а первую жену - как мать своего ребенка, сестру и соратницу, бывшую с ним рядом в тяжелые годы, они вдвоем пытались всать на ноги, чего-то добиться...

Теперь стало ясно одно: мой герой погибнет не от суицида. Следующая глава будет еще тяжелее и эмоциональней. Буду стараться не затягивать с ее созданием. Спасибо, что читаете! Мало кто интересуется подобной тематикой на форуме, где царят мистические силы.




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 15.02.2012, 11:37
 
AnankeДата: Среда, 15.02.2012, 13:22 | Сообщение # 88
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Когда уходят дорогие, близкие, любимые. Уходят навсегда. И никакие "прости", "подожди, я люблю тебя" не могу вернуть человека назад. Это главная несправедливость жизни.
Не знаю почему именно эта глава, в которой все, к счастью, остались живы, заставила меня так остро почувствовать эту невероятную жизненную трагедию - уход из жизни человека.
Korolevna, спасибо за главу - она чудесна!
 
KorolevnaДата: Среда, 15.02.2012, 14:02 | Сообщение # 89
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, спасибо огромное за комментарий!

Quote (Ananke)
Когда уходят дорогие, близкие, любимые. Уходят навсегда. И никакие "прости", "подожди, я люблю тебя" не могу вернуть человека назад. Это главная несправедливость жизни.

Это закон, простая и естественная составляющая бытия. Но люди не могут этого принять, потом что больно, невыносимо рудно продолжать жить без человека, которого нет рядом, без того, кто был нужен, словно воздух. Мы жалеем не физическую оболочку, не "душу" - характер, поведение, манеры и жесты, - мы жалеем самих себя, потому что не знаем, как строить свою жизнь дальше, как смириться с утратой.

Quote (Ananke)
Не знаю почему именно эта глава, в которой все, к счастью, остались живы, заставила меня так остро почувствовать эту невероятную жизненную трагедию - уход из жизни человека.

Наверное, потому, что я показала агонию сильного мужчины. Он устал, не видит будущего, ищет новые способы получения адреналина, который заставил бы его вновь ощутить остроту момента, заставил бы вновь покорять новые горизонты. Вадим мертв уже давно - он выгорел изнутри, играет со смертью, не задумываясь о том, что причиняет боль другим. Ему все равно, умрет он сейчас или потом... Мой герой уже готов к неизбежному.
В прологе Ксения сказала, что он был мятущийся и неприкаянный. Я хотела показать, что же она имела ввиду.

Еще раз спасибо за то, что Вы со мной в этой истории.


 
youreclipseДата: Четверг, 16.02.2012, 17:05 | Сообщение # 90
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет!
Спасибо за новую потрясающую главу!
Она получилась грустная, но в тоже время светлая. Чувства обоих героев абсолютно ясны. Бедная Ксения, видеть как любимый человек с каждым днем углубляется в себя, закрывается, теряет жизненную силу должно быть ужасно.
И в этой главе, как и в предыдущей был момент, который я несколько раз перечитывала.
Не бывает любви в нашей жизни. Брак – прежде всего расчет и попытка избежать одиночества, а отношения с мужчинами – получение удовольствие, обретение новой Вселенной внутри себя, познание свободы от предрассудков. Тогда почему ее глупое сердце продолжает щемить и выпрыгивать из груди, требуя произнести те самые три слова, которые выжжены в книгах и романах навечно? Очень красивые слова.
Спасибо, что так четко описываешь героев, позволяешь почувствовать их внутренний мир, страх, боль, любовь. Я словно вместе с ними все переживаю. Отдельное тебе за это спасибо))
Творческих успехов и удачи)
Жду продолжения)))


 
KorolevnaДата: Четверг, 16.02.2012, 17:25 | Сообщение # 91
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет. Спасибо огромное за комментарий. Очень рада тебя здесь видеть.

Quote (youreclipse)
Она получилась грустная, но в тоже время светлая.

Нин, но вот на счет светлой... Мне хотелось создать главу непросветную, тяжелую, с тоской и безысходностью, чтобы показать, насколько Ксения увязла в любви и не может признаться в этом ни Вадиму, ни самой себе...

Quote (youreclipse)
Чувства обоих героев абсолютно ясны. Бедная Ксения, видеть как любимый человек с каждым днем углубляется в себя, закрывается, теряет жизненную силу должно быть ужасно.

И ужасно, и больно... Но Вадим уже был таким, встреча с этой девушкой на миг отодвинуло его тоску, но она вновь вернулась. Он пока держится, но уже готов к летальному исходу. Ему всё равно, он равнодушен к своему сущетсованию, и не задумывается о других...

Quote (youreclipse)
Не бывает любви в нашей жизни. Брак – прежде всего расчет и попытка избежать одиночества, а отношения с мужчинами – получение удовольствие, обретение новой Вселенной внутри себя, познание свободы от предрассудков. Тогда почему ее глупое сердце продолжает щемить и выпрыгивать из груди, требуя произнести те самые три слова, которые выжжены в книгах и романах навечно? Очень красивые слова.

Это не моя позиция, как таковая. Это мысли главной героини, которая боится признаться в любви. у нее есть ограничение - ее мужчина уже давно женат, и она понимает, что если выйдет замуж за другого, то подобного накала страстей уже не переживет, не найдет такого же человека.
Я же считаю, что и со своим законным мужем можна раскрытть новые горизонты, открыть собственную Вселенную и разделить ее на двоих. Было бы желание и обоюдное осознание.

Quote (youreclipse)
Спасибо, что так четко описываешь героев, позволяешь почувствовать их внутренний мир, страх, боль, любовь. Я словно вместе с ними все переживаю.

спасибо тебе огромное, что чувствуешь всё это. Здесь еще многое зависит от читателя, восприятия мира. И я очень рада, что ты понимаешь моих героев. Спасибо огромное еще раз!


 
youreclipseДата: Четверг, 16.02.2012, 18:00 | Сообщение # 92
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Мне хотелось создать главу непросветную, тяжелую, с тоской и безысходностью

И это у тебя получилось) Но вот в их любви я вижу свет, хоть который и поглащает героев, делает уязвимыми. Мне это нравится, наверно поэтому глава пришлась особенно по моему вкусу)
Quote (Korolevna)
Это мысли главной героини

Я это поняла, но было сказанно очень красиво)


 
KorolevnaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:29 | Сообщение # 93
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И это у тебя получилось) Но вот в их любви я вижу свет, хоть который и поглащает героев, делает уязвимыми. Мне это нравится, наверно поэтому глава пришлась особенно по моему вкусу

Спасибо оромное. Я тоже думаю, что любовь у героев есть, но она не такая, как в книгах в мягком переплете, не такая, как у Сумеречных героев. Здесь есть всё - и тоска, и притяжение, и желание, и горячая нежность, и боль потери, но при этом, Вадим и Ксения - настоящая пара. Только вот они вместе ничтожно малый срок. Если бы Вадим встретил ее раньше, то кто знает, возможно она смогла бы остановить его, направить энергию разрушения в русло созидания.

Quote (youreclipse)
Я это поняла, но было сказанно очень красиво

Спасибо. Я очень долго переписывала эту фразу, всё пытаясь подобрать слова так, чтобы стало ясно - Ксения любит, искренне любит Вадима, но боится сказать ему об этом...


 
youreclipseДата: Четверг, 16.02.2012, 23:41 | Сообщение # 94
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Я тоже думаю, что любовь у героев есть, но она не такая, как в книгах в мягком переплете, не такая, как у Сумеречных героев

И это завараживает, притягивает)) с одной стороны ак-то необычно читать такой ход событий, но с другой стороны очень похоже на правду жизни.
Quote (Korolevna)
Ксения любит, искренне любит Вадима, но боится сказать ему об этом

Надеюсь перед смертью Вадима она скажет ему эти заветные три слова и он ответит ей взаимностью)


 
KorolevnaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:56 | Сообщение # 95
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И это завараживает, притягивает)) с одной стороны ак-то необычно читать такой ход событий, но с другой стороны очень похоже на правду жизни

Я так счастлива, что ты поняла мою задумку. Не все же описывать карамельные отношения, где двое уже доверяют друг другу и идут к своему пути к бессмертию, произнося признания в любви у алтаря. У меня есть истории со счастливым финалом, есть про нежные, трепетные отношения между героями, есть пронизанные романтикой... Но мне захотелось показать именнотакие чувства, когда ты бессилен противосстоять и не можешь ничего изменить. Впервые у меня герои фаталисты...

Quote (youreclipse)
Надеюсь перед смертью Вадима она скажет ему эти заветные три слова и он ответит ей взаимностью

Да в том-то и дело, что Ксения так никогда не скажет этого... никогда и никому... Лишь одному человеку она споосбна произнести заветные три слова, но он и так занет об ее безусловной любви.
Это и есть ее лабиринты, в которых она блуждает столько лет...
Следующая глава будет не менее поворотной, драматичной и очень грустной. Буду страться написать ее побыстрее. Ни и вернуться в светлый и уютный мирок Йена и Тины тоже нужно.
Нина, спасибо тебе огромное за твои отзывы! Они мне греют душу happy


 
МелодияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:42 | Сообщение # 96
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, Кристин привет! Прости пропажу, надеюсь ты меня еще из своих печенек не выкинула!
Пришла и сразу прочла 3 главы, наслаждение неимоверное, как же мне нравится твой литературный язык, твои образы, даже мурашки по коже!
Значит Ксения теперь воочию увидела жену Вадима, не могу сказать что одобряю этот ее поступок. Теперь эта, казалось невидмая угроза обрела реальность, и Ксюша невольно вдалась в сравнение. И не только во внешности, но и в отношении Вадим/Ксенья и Вадим/Анна, чем сделала только хуже для себя.
Вот и попытка суицида, честно говоря не ожидала. Читая, думала что она застанет его наедине с иглой, незнаю почему wacko Творческийц человек, музыкант, актер, говорят их внутренний мир совершенно отличается от мира обыкновенного человека, поэтому по-настоящему талантливые люди так рано уходят из жизни! Что и случится с Вадимом, как мы поняли из пролога.
Еще очень хочу поближе познакомится с Андреем.
Quote (КСтюшка)
Как же тогда больно. Как же я свою тезку понимаю! И выход из всего этого один: рубить по живому, вырывать с корнем, пусть даже невыносимо больно

Согласна с этим, вот только не все могут это сделать, и не то что бы мужества на это не хватает, просто не хочется, человек будет терзать себя этой любовью думая, уж лучше так, чем совсем без нее.
Quote (Korolevna)
И это больно, не отрицаю, но Ксюша прекрасно знала об этом, подготовилась морально, однако в один прекрасный момент нервы сдали...

Нет, ну как к такому можно подготовится, это же железной надо быть.
Quote (Korolevna)
хихих, неее, мой сосед с четвортого этажа - юный хиппи с гитарой и
спартанской обстановкой в своем холостяцко-студенческом жилище

Ага, значит все таки пару раз уже проваливалась?))) happy tongue
Quote (Korolevna)
Теперь стало ясно одно: мой герой погибнет не от суицида.

Хм, а действительно от чего? Я раньше склонялась именно к этому.


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:10 | Сообщение # 97
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, Настюш, приветик!
Из моих ПЧ просто так никто еще не выходил по своей доброй воле. И из списков не удасться вычеркнуться, как ни старайся *аццкий смех* biggrin cool
Дорогая, спасибо огромное, что выкроила минутку и заглянула ко мне в тему. Это для меня очень важно happy

Quote (Мелодия)
Значит Ксения теперь воочию увидела жену Вадима, не могу сказать что одобряю этот ее поступок. Теперь эта, казалось невидмая угроза обрела реальность, и Ксюша невольно вдалась в сравнение. И не только во внешности, но и в отношении Вадим/Ксенья и Вадим/Анна, чем сделала только хуже для себя.

Я не могу сказать, что Ксения сделала себе хуже. Она увидело то, что и так знала, то, что подсказывала ей интуиция. Мы - женщины - очень любим сравнивать себя с другими, такова природа...
Ну и потом, ведь читателю тоже хочется узнать, что же там за Анна такая и почему Вадим не собирается ее бросать. Могу сказать одно - жену Вадима полностью устраивает то положение вещей, которое есть. Она слишком расчетлива и умна, чтобы быть посуду и закатывать скандалы.

Quote (Мелодия)
Вот и попытка суицида, честно говоря не ожидала. Читая, думала что она застанет его наедине с иглой

Игла... было бы слишком ожидаемо, да и я не смогла бы описать, как следует, этот процесс.
И сцена вванной - не суицид в банальном понимании. У Вадима экзистенциональный кризис, он увлечен поиском смысла жизни, не может поймать остроту и адреналин, как раньше. Вот и идет на эксперименты, даже такие ужасающие с точки зрения обывателя. Он мертв уже давно и смирился с неизбежным. Но такой конец ему не понравился.
После этих слов можно усомнится в моей "нормальности", но это не моя позиция, я просто знаю, как специалистт подобные типажи и их проблемы.

Quote (Мелодия)
Еще очень хочу поближе познакомится с Андреем.

Конечно! Скоро Андрей станет основным персонажем в сюжете, потому что Вадима не станет в жизни главной героини...

Quote (Мелодия)
не то что бы мужества на это не хватает, просто не хочется, человек будет терзать себя этой любовью думая, уж лучше так, чем совсем без нее.

Тут надо рассматривать ситуацию с разных точек зрения: кому-то важно стабильное будущее (встретить парня, с которым можно будет прожить очень долгое время бок о бок, родить ребенка, не думать о том, что будет), а кому-то важен сам процесс, существование единым днем, без грандиозных планов на будущее. И иногда лучше прожить именно такой накал страстей, чем потом понять, что рядом с надежным человеком просто плыл по течению и в итоге тебя гложет равнодушие.
Каждый выбирает по себе (с)

Quote (Мелодия)
Нет, ну как к такому можно подготовится, это же железной надо быть.

Может и железной, а может просто стоит посмотреть в его глаза и понять, что тебе всё равно, что он женат, но пусть будет с тобой лишь краткий миг. Я не говорю, что это поведение правильное... Но иногда такое бывает и женщина бессильна противосстоять.

Quote (Мелодия)
Ага, значит все таки пару раз уже проваливалась?)))

хих biggrin Проваливалась, когда очень уж сильно меня хвалили. То-то сосед был рад, когда я ему на голву шлепнулась tongue

Quote (Мелодия)
Хм, а действительно от чего?

А вот так я сразу взяла и сказала! Всему свое время. В следующей главе именно это и произойдет...


 
МелодияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:41 | Сообщение # 98
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Из моих ПЧ просто так никто еще не выходил по своей доброй воле. И из списков не удасться вычеркнуться, как ни старайся *аццкий смех*

surprised cool Не знаю теперь радоваться или призадуматься... Да шучу, конечно я радая biggrin
Quote (Korolevna)
Дорогая, спасибо огромное, что выкроила минутку и заглянула ко мне в тему. Это для меня очень важно

Кристин, для тебя хоть звезду с неба wink
Quote (Korolevna)
Конечно! Скоро Андрей станет основным персонажем в сюжете, потому что Вадима не станет в жизни главной героини...

Вот уже плакать хочется cry
Quote (Korolevna)
хих Проваливалась, когда очень уж сильно меня хвалили. То-то сосед был рад, когда я ему на голву шлепнулась

Представляю, "О, Кристна, опять ты!!!"


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:17 | Сообщение # 99
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Не знаю теперь радоваться или призадуматься...

Бунт среди ПеЧенек? *грозно смотрю из-под приспущенных на нос очков*
Тоже шутю biggrin Я радая, что ты радая tongue

Quote (Мелодия)
Кристин, для тебя хоть звезду с неба

Насть, тогда мне Альдебаран из созвездия Тельца cool

Quote (Мелодия)
Вот уже плакать хочется

Дорогая, плакать пока еще рано. В следующей главе будет лирическое отступление, вполне слезоточивое, а потом кульминация сюжета - вот там можно смело запасаться платочками. Главное, чтобы у меня задумка получилась. Атмосфера рассказа сейчас наклаленно-драматическая, я настраиваюсь на нужную волну, чтобы прочувствовать героев.
Недавно пересмотрела "Осень в Нью-Йорке"- один из самых слезоточивых фильмов, где нет "розовых соплей", а есть синтементальность и трагизм. Вот, подошла к вопросу сознательно wink


 
МелодияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:50 | Сообщение # 100
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Насть, тогда мне Альдебаран из созвездия Тельца

Да без проблем! cool

Так не хочу чтобы Ксюша страдала, но знаю что ХэппиЭнда здесь не видать! Любовь всегда стреляет как-то неожиданно, кого-то просто задевает, кого-то ранит, а наших героев она убила. cry


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Прекрасное время для развлечений