Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
Глоток_воздухаДата: Вторник, 24.01.2012, 21:13 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Хорошо, что Ксения осознает на что она подписалась будучи вместе с Вадимом. И глупых надежд у нее нет. Спасибо за такой трезвый взгляд,за это мне эта история очень нравится)Роль у Ксюши, и правда,очень даже незавидная. Но то,что она так самоотверженно любит,поражает,и вызывает лишь положительные чувства. И трезвый взгляд на Вадима тоже не может не радовать. Эх,хорошая история!))
спасибо за продолжение))


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:47 | Сообщение # 52
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздуха, спасибо огромное за отзыв!

Quote (Глоток_воздуха)
Хорошо, что Ксения осознает на что она подписалась будучи вместе с Вадимом. И глупых надежд у нее нет. Спасибо за такой трезвый взгляд,за это мне эта история очень нравится)

Да какие уж розовы очки и романтический флер влюбленности! Не в характере главной героини видеть то, чего нет. Она ведь еще так и не задумалась о том, что любит Вадима, так же,к ак и его другие женщины готова прощать ему все прегрешения, лишь бы он был рядом, дарил ласки и не уходил. Своего рода, это любовь, но и зависимость.

Quote (Глоток_воздуха)
Роль у Ксюши, и правда,очень даже незавидная. Но то,что она так самоотверженно любит,поражает,и вызывает лишь положительные чувства. И трезвый взгляд на Вадима тоже не может не радовать.

Каждый из героев испытывает заблкждения, и это есть лабиринт, причем у каждого свой. Пока они вместе, и этого достаточно для упоения счастьем, которое, безусловно, герои испытывают. И Вадиму, и Ксюше хорошо вдвоем. Но Вадим не может ее отпустить от себя, так же, как не может сказать, что любит. Наверное, последний раз в жизни...

Еще раз спасибо! Рада, что мои Лабиринты нравятся happy smile


 
Глоток_воздухаДата: Среда, 25.01.2012, 14:25 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Своего рода, это любовь, но и зависимость.

дааа)именно)иногда эта зависимость перерастает в одержимость...бывают и такие девушки)
Quote (Korolevna)
И Вадиму, и Ксюше хорошо вдвоем. Но Вадим не может ее отпустить от себя, так же, как не может сказать, что любит.

я вот что думаю,а такие мужчины вообще могут любить?они со многими и в то же время ни с кем...они не могут принадлежать одной женщине,они очень независимы.


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 14:56 | Сообщение # 54
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
дааа)именно)иногда эта зависимость перерастает в одержимость...бывают и такие девушки)

Бывают, спора нет. Иногда девушка попадает в плен ничтожеству, которое реализует свои комплексы и детсткие обиды за счет более слабого партнера. Это свосем лругая песня. В моей истории все свосем по-другому: И Ксюша, и вадим - оба сильные, но при этом у них есть слабости, которым они не могут противиться, как бы ни стрались.

Quote (Глоток_воздуха)
вот что думаю,а такие мужчины вообще могут любить?они со многими и в то же время ни с кем...они не могут принадлежать одной женщине,они очень независимы

Такие мужчины могут влюбляться, страстно желать женщину, могут окружить ее заботой, но в душе верны ридуманному идеалу,к оторый собирают из различных женщин, которые были с ними. Такой идеал зачастую попросту не доступен.
Вадим такой же, но Ксюша смогла вытесниить и идеалы, и других женщин. но Метлицкий не может быть с ней до конца. У него осталось мало времени, и он прекрасно понимает это...


 
Глоток_воздухаДата: Среда, 25.01.2012, 20:37 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Метлицкий не может быть с ней до конца. У него осталось мало времени, и он прекрасно понимает это...

то есть у них одно препятствие - это время? просто я подумала, что он не чувствует к ней настолько сильных чувств, чтобы быть с ней до конца. нет,он достаточно сильно увлечен ею,но мне казалось что это лишь увлечение для него и не больше)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 21:26 | Сообщение # 56
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
то есть у них одно препятствие - это время?

Да, Вадим ушел из жизни, не сделав одного очень важного шага в любых отношениях.

Quote (Глоток_воздуха)
просто я подумала, что он не чувствует к ней настолько сильных чувств, чтобы быть с ней до конца. нет,он достаточно сильно увлечен ею,но мне казалось что это лишь увлечение для него и не больше)

Я сама порой не понимаю, что же Вадим чувствует к Ксюше. Это же ее воспоминания, хоть и написанные от третьего лица. поэтому мы не можем с точностью знать мотивацию поступков главного героя. Можем судить лишь по тому, что видела героиня.
Вадим увлечен, он страстно желает Ксению, не готов с ней расстаться, хочет, чтобы она была рядом при любых обстоятельствах, но в тоже время, птается ее оградить от теневой стороны своей жизни. Он щапутался и не видит выхода. Но я считаю, что Ксения - его последняя любовь, на которую он так и не отважился в полной мере.


 
Глоток_воздухаДата: Среда, 25.01.2012, 21:54 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




вот как)теперь ясно)

Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 22:23 | Сообщение # 58
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздуха, рада что ситуация прояснилась.
Скоро добавлю последнюю главу, которая имеется.
И придется немного подождать пока мой капрзный муз вернется на свое законное место и я напишу проду


 
youreclipseДата: Суббота, 28.01.2012, 14:33 | Сообщение # 59
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет)
Прошу прощения, что не сразу пришла к тебе на огонек, дочь болеет, времени свободного нет. Но вот я тут и хочу сказать тебе, Кристина, большое спасибо за потрясающую главу! С каждым новым обновлением я все больше втягиваюсь в написанную тобой историю и влюбляюсь в Вадима happy Он у тебя настоящий мужчина happy Эх, как я завидую Ксюше biggrin И в тоже время, как я ее понимаю... От таких людей, как Вадим невозможно уйти, а если даже и уйдешь, то никогда не забудешь...
Порадовало то, как он отзывается о своих женах, не каждый мужчина на это способен. Да и его жест, когда он оставил квартиру матери своего ребенка и как он относится к Адрею (хоть и был над пока читателям маленький эпизод про это) заслуживает уважения.
Так-так, у Вадима есть тайна, при чем явно не очень хорошая. Он бывший наркоман? Просто он как-то Ксении сказал про дозу, потом Костя намекнул, что тот порой срывается и его лечат... Да и как я понимаю, Вадим скоро умрет... Эх, грустно стало...
Еще раз спасибо за великолепную историю!)))
Вдохновения и удачи)))
Жду продолжения))


 
KorolevnaДата: Суббота, 28.01.2012, 15:07 | Сообщение # 60
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет. Не стоит оправдываться, наши родные и близкие гораздо важнее фанфиков и других увлечений.
Но не буду скрывать - я очень рада тебя видеть в теме wink
Quote (youreclipse)
хочу сказать тебе, Кристина, большое спасибо за потрясающую главу

Нина, спасибо тебе за искренний отзыв happy

Quote (youreclipse)
С каждым новым обновлением я все больше втягиваюсь в написанную тобой историю и влюбляюсь в Вадима Он у тебя настоящий мужчина

Все же, как влияет на нежные авторские души первый отзыв читателя к произведению. На одном форуме мне читаельница сказала, что Вадим - персонаж отрицательный, портит жизнь своим женщинам, и вообще, Ксения тряпка, раз позволяет с собой так обращаться.
Я почему-то в тот момент приняла такой взгляд на своего героя, не стала вступат в бессмысленную палемику и все время ждала такое же восприятие от других.
Но чем больше комментариев появляется к этой истории здесь, тем больше я понимаю, что Вадим - настоящий мужчина, сильный человек, и я так же, как и ты завидую своей Ксюше biggrin может быть, этот роман и обречен на муки и слезы, зато он дарит ей яркие эмоции, которые не каждый испытывает в жизни. Ксюша испытает боль, но при этом не забудет, насколько была счастлива.

Quote (youreclipse)
Порадовало то, как он отзывается о своих женах, не каждый мужчина на это способен. Да и его жест, когда он оставил квартиру матери своего ребенка и как он относится к Адрею (хоть и был над пока читателям маленький эпизод про это) заслуживает уважения.

Вадим реально смотрит на вещи, он винит во всех неудачах прежде всего себя, а не других. Он признает, что любовь была в его жизни, но не такая, о которой он всегда мечтал. Студенческий брак с первой женой обернулся бытовой рутиной, но при этом он не обвиняет именно ее. И сына любит, просто не знает, как с ним обращаться, боится навредить, не хочет, чтобы Андрей жил в его тени. Вадим уважает сына, видит в нем взрослого мужчину. А вторая жена для него былая страсть, помрачение, которое уже уступило место осознанию того. что она опять "не та".
Ну а Ксюша... Я пока не знаю,н е могу сам до конца разобраться в его чувтвах. Могу лишь сказать, что Ксюша стала для Вадима самой близкой женщиной за последние 20 лет.

Quote (youreclipse)
Так-так, у Вадима есть тайна, при чем явно не очень хорошая. Он бывший наркоман? Просто он как-то Ксении сказал про дозу, потом Костя намекнул, что тот порой срывается и его лечат...

Ты очень близка к разгадке этой "тайны". Пока промолчу wink

Quote (youreclipse)
Да и как я понимаю, Вадим скоро умрет... Эх, грустно стало...

Да, так уж суждено. Но это случится еще не скоро. Мне надо дописать главы с Вадимом, а потмо плавно перейти знакомству Ксении с Андреем.

Удивительное дело... Хотела в самом начале описать главного героя, как неуравновешеннного человека, но всё больше рихожу к тому, что я его люблю и не могу делать абсолютным подонком. У него еще будет пару выходок, которые покажут всех его внутренних "демонов", но острые углы я сглажу, не могу теперь показывать один негатив.
Глава осталась всего одна, очень скоро приступлю к продолжению.
Спасибо огромное за отзыв!!


 
youreclipseДата: Суббота, 28.01.2012, 15:40 | Сообщение # 61
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
На одном форуме мне читаельница сказала, что Вадим - персонаж отрицательный, портит жизнь своим женщинам, и вообще, Ксения тряпка, раз позволяет с собой так обращаться.

Я совершенно с этим не согласна. Скорее всего, та читательница сама еще не переживала таких чувств, но это не значит, что их нет и такие люди, как Вадим сволочи. Его можно понять и невозможно не любить happy Просто такие, как он встречаются редко у нас в жизни, но когда появляются хоть на мгновение в нашей судьбе освещают жизнь похлеще солнца)
Quote (Korolevna)
Я пока не знаю,н е могу сам до конца разобраться в его чувтвах

Ох, это тяжелая работа понять таких как Вадим... Это почти нереально... Если бы они были понятыми, то не были столь пленительны нам)
Quote (Korolevna)
Пока промолчу

Хорошо))
Quote (Korolevna)
а потмо плавно перейти знакомству Ксении с Андреем.

Мне кажется это будет очень интересно почитать)) что то мне подсказывает, что без Вадима там не обойдется, хотя кто знает...))


 
KorolevnaДата: Суббота, 28.01.2012, 16:09 | Сообщение # 62
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Я совершенно с этим не согласна. Скорее всего, та читательница сама еще не переживала таких чувств, но это не значит, что их нет и такие люди, как Вадим сволочи.

Абсолютно согласна с тобой! *пожала руку*

Да та читательница, вообще, случай тяжелый. Чтобы я не написала, как бы я не объяснила мотивацию своих героев, она найдет сто вариантов, где я буду не права. И Тинка моя - развязная особа, которая вешается на мужчину, забыв о гордости. Вместо того, чтобы горевать о брате и невинно хлопать ресничками, она работать вместе с Йеном идет и еще не стесняется с ним ночевать в одной комнате wacko А Вадим - это за гранью добра и зла.

Я устала от бесконечных спров. Каждый комментарий начинался со слов: "С автором спорить, дело бесполезное. но я попробую, дабы лишть его заблуждений". в итоге мои нервы сдали и я перестала появляться на том ресуресе вообще, чтобы человек лишний раз на меня не реагировал столь нервно biggrin cool

Quote (youreclipse)
Его можно понять и невозможно не любить Просто такие, как он встречаются редко у нас в жизни, но когда появляются хоть на мгновение в нашей судьбе освещают жизнь похлеще солнца)

Нина, идеальные слова! Ты абсолютно верно поняла мои намерения, почувствовала и мою задумку, и героев, и весь настрой рассказа. Спасибо огромнейшее за это!

Quote (youreclipse)
Ох, это тяжелая работа понять таких как Вадим... Это почти нереально... Если бы они были понятыми, то не были столь пленительны нам)

Да, совершенно верно. Мой Вадим мне кажется маяком - откроет душу, а потом вновь спрячется, и Ксении останется ждать момента, когда он вновь повернется, вновь станет близким.

Quote (youreclipse)
что то мне подсказывает, что без Вадима там не обойдется, хотя кто знает...))

Конечно, не обойдется! Но, он будет принимать в встречи Ксении и Андрея лишь косвенное участие...


 
НолвендэДата: Среда, 01.02.2012, 18:20 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Я много пропустила, постараюсь наверстать упущенное, но пока могу появляться на сайте лишь с помощью телефона. Понимаю, что это меня не оправдывает. Прочла все сообщения в теме, присоединяюсь к мнению, что Вадим - шикарный мужчина. Пока лаконично и кратко, но потом распишусь по полной! Желаю побольше отзывов и вдохновения!
 
AnankeДата: Среда, 01.02.2012, 20:08 | Сообщение # 64
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Хотя я уже кратко и высказалась по поводу главы выше, это произвидение очень люблю и заглядываю в тему с удовольствием smile
Осмелюсь поделиться кое-какими соображениями по поводу главного героя. Собственно, на эти мысли меня натолкнуло:
Quote
На одном форуме мне читаельница сказала, что Вадим - персонаж отрицательный, портит жизнь своим женщинам...

Вернее сказать эта фраза мне кое-что напомнила. Когда-то нечто подобное было сказано в адрес еще одного литературного персонажа - Печорина из романа Лермонтова Герой нашего времени. Я вспомнила об этом, и решила попробовать "примерить" подобный образ Метлицкому.
Korolevna, я понастоящему полюбила Лабиринты, и также очень трепетно отношусь к творчеству Михаила Юрьевича, и к вышеупомянотому роману в частности. Просто я вдруг заметила что-то общее между этими героями. Для себя я по-новому раскрыла Вадима - теперь он не просто человек, а также как Печорин, портрет, собирательный образ людей (хотя я помню, Вы опровергли это в самом начале) определенного времени и рода занятий. И хотя Лермонотов наделил своего героя именно пороками своего поколения, я никогда не могла воспринять Печорина как "порочного" и отрицательного персонажа! Он всегда для меня был провокационным, как Вы назваете, героем. Так же я теперь смотрю и на Вадима. Возможно так мне легче понять Вашего героя, проведя параллель с широкоизвестным и хорошо изученым персонажем. Вот такие соображения посетили меня внезапно. Очень надеюсь, что подобное сравнение не вызвало у Вас неприятного впечатления.
Возможно, я и ошибаюсь в таком сравнении, ведь персонаж Вадима Метлицкого еще полон тайн, и Ваш сюжет еще раскроет его совсем иначе.
Извните за столько буков happy
 
KorolevnaДата: Среда, 01.02.2012, 20:57 | Сообщение # 65
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Tina_Holder, спасибо огромное за комментарий!
Ты же знаешь, что для меня всегда важно не количество, а качестов комментариев. И не стоит извиняться, за то, что технически не можешь оставить свои размышления в полном объеме, как ты это умеешь делать. Всё прекрасно понимаю. Спасибо, что нашла время и появилась в теме. Не скрою, безумно приятно happy

Ananke, спасибо огромное за Ваши размышления.
Очень удивили сравнением Вадима с Печориным. Я-то, как Вы понимаете, отношусь к своему "литераторству" не так серьезно и обстоятельно, как Михаил Юрьевич, и совсем не претендую на вхождение в анналы классики biggrin
Признаться честно, то никогда Печорина не считала отрицательным персонажем. Мне всегда он казался всего лишь одиноким человеком, который плывет против течения, ошибается и вновь, не укрощая свои амбиций, рвущимся вперед, принимающим бой и бросающим вызов другим.
Не знаю почему, но "Герой нашего времени" остался со школных времен не самым любимым классическим произведением. Я понимаю, почему Вы сравинили моего Вадима именно с этим героем - Вам так проще, при помощи параллелей и ассоциаций понять, приблизиться к моему герою.

Я же могу припомнить такой случай (в качестве примера восприятия авторами и другими людьми героев), связанный с героем братьем Вайенеров Глебом Жегловым. Когда они создали этого персонажа, то хотели показать все пороки, которые могут быть у служителя правопорядка. Но Говорухин и Высоцкий переиначили книгу, "видозменив" героя, и вместо негодяя на службе возник просто живой человек, со своими слабостями, который не всегда живет так, как "правильно" с точки зрения закона, он действует по побстоятельствам.

Все это можно приписать и к Печорину, и к моему Вадиму; герои провокационные, живут, как умеют, не испытывают особых угрызений совести и самобичевания. Честно говоря, я принимаю таких мужчин, которые умеют раскаиваться, но делать это они должны под влиянием обстоятельств, без мазохической, утрированной формы, какой нас потчует госпожа Майер и ее верные последователи biggrin

Надеюсь, не обидела тем, что "Герой нашего времени" не мой любимый роман...
еще раз спасибо за то, что читаете мои "Лабиринты"! Очень и очень приятно wink


 
AnankeДата: Среда, 01.02.2012, 23:22 | Сообщение # 66
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote
Ananke, спасибо огромное за Ваши размышления.

Ох, оказалось, меня иногда заносит happy
Quote
Не знаю почему, но "Герой нашего времени" остался со школных времен не самым любимым классическим произведением. Я понимаю, почему Вы сравинили моего Вадима именно с этим героем - Вам так проще, при помощи параллелей и ассоциаций понять, приблизиться к моему герою.

У меня с Печориным поначалу все никак не ладилось biggrin Любимым персонажем он стал уже после, под воздействием определенных ситуаций. И признаюсь честно, он мне до сих пор не весь понятен, но тем самым особенно любим.
Quote
но делать это они должны под влиянием обстоятельств, без мазохической, утрированной формы, какой нас потчует госпожа Майер и ее верные последователи

знаете, я никогда канноного Эдварда не понимала wacko
Quote
Надеюсь, не обидела тем, что "Герой нашего времени" не мой любимый роман...

ну, что Вы! Наоборот разность вкусов и предпочтений, только подчеркивает яркость и неповторимость общества, у нас ведь тут тоже разновидность общества wink
 
KorolevnaДата: Пятница, 03.02.2012, 11:50 | Сообщение # 67
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Ananke)
Ох, оказалось, меня иногда заносит

А меня-то как заносит! Но я люблю таких читателей. Всегда выступаю за качество сообщений, а не за их количество wink

Quote (Ananke)
У меня с Печориным поначалу все никак не ладилось Любимым персонажем он стал уже после, под воздействием определенных ситуаций. И признаюсь честно, он мне до сих пор не весь понятен, но тем самым особенно любим.

Наверное, у меня так было с Андреем Балконским и Евгением Онегиным. До определенного возраста я их не понимала, а потом, наконец-то, стала воспринимать, как реальных людей, с их слабостями и сильными сторонами. Вообще, я к классике питаю странную нелюбовь, к сожалению. Родители слишком уж пытались привить мне к ней любовь, и у меня сложилось стойкое сопротивление. Особенно к Достоевскому wacko
Зато к героям Владислава Крапивина, Стругацких, Ефремова, Мориса Дрюона и Булгакова у меня трепетное отношение. Еще просто обожаю Веру Камшу, Акунина, Вадима Панова с его "Тайным городом"...
Из женской прозы (любовных романов, если так можно) люблю Викторию Токареву и Марину Юденич.
Небольшой обзор литературной странички tongue

Quote (Ananke)
знаете, я никогда канноного Эдварда не понимала

Я тоже! Бледный юноша с горящим взором - не предел моих мечтаний. В своих фиках Эдвард у меня всегда взрослый мужчина, с набором комплексов, а у Беллы есть ключи к его душе, она обладет набором целительницы для врачевания и избавления от вины и прчих неудобств для совместной жизни...
Загнула, однако biggrin wink

Quote (Ananke)
ну, что Вы! Наоборот разность вкусов и предпочтений, только подчеркивает яркость и неповторимость общества, у нас ведь тут тоже разновидность общества

Я просто сталкивалась с читателями, которые очень трепетно относятся к ссвоим предпочтениям, и считают, что всегда правы, а автор может отправиться... Ну, думаю, понятно куда biggrin cool

Все равно люблю своего героя нежной и трепетной любовью, не так, как Эдварда... У всех авторов он разный, а Вадим именно мой, хоть и не "герой своего времени" wink

Добавлено (03.02.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Новая глава на форуме и ждет активаци


 
AnankeДата: Пятница, 03.02.2012, 18:58 | Сообщение # 68
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Главу прочла на одном дыхании! Правда, все так эмоционально напряженно. Именно в этой главе я по-особому остро сопереживаю Ксении. cry Знаете, даже на минуточку не хотелось оказаться на ее месте!
Ксюша привязана к Вадиму. Хотя, кажется, бунтовать надумала.
Quote
- А почему ты решаешь за меня? – не выдержала девушка.

Сложные отношения. Даже не знаю как их назвать для себя. По праде говоря, глава меня сподвигла в большей мере на чувства, чем на мысли в этот раз. Сложно найти им словесные оболочки.

Korolevna, спасибо! smile
 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:11 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо за новую главку happy
как все-таки сложно устроена человеческая жизнь и человеческие отношения... Вот и Ксюшка,и больно, и горько,а отказаться от мужчины не может,и так бывает. Я Вадима тоже понять не могу,и того чего он ей сказал я тоже,как и Ксюша не смогла понять...
Думаю,что Анна,жена нашего героя,действительно начала что-то подозревать,особенно учитывая то,что Ксюша и контролировала свои эмоции,но до конца невозмутимой остаться она просто не могла,оно и понятно,такое напряжение...Ну и к тому же,мне кажется,у жен на такие дела нюх, и хорошо развита интуиция. Вообще нет никаких идей насчет того,что же будет дальше,сможет ли Ксения продолжать встречаться с Вадимом,ведь и ему эти отношения даются довольно таки болезненно,но они от них не смогут отказаться,очевидно)остается ждать продолжения biggrin
Спасибо еще раз за главу,всегда как читаю эту историю,получаю огромное удовольствие))


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:25 | Сообщение # 70
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Ananke)
Правда, все так эмоционально напряженно. Именно в этой главе я по-особому остро сопереживаю Ксении.

Это одна из самых острых и эмоциональных глав для меня на данный момент. Я очень волновалась из-за того, что мне в какой-то момент переживания Ксении показались слишком слабыми... Мне всё время кажется, что я подбираю не совсем те слова, которые могли бы отразить ситуацию, внутренний мир героев...
И теперь я очень рада, что задумка удалась.

Quote (Ananke)
Знаете, даже на минуточку не хотелось оказаться на ее месте!
Ксюша привязана к Вадиму. Хотя, кажется, бунтовать надумала.

Я бы тоже не хотела оказаться на месте Ксюши, любая женщина не сможет смотреть,к ак ее мужчина проводит время со своей законной женой. Однако Ксения бунтует именно внутри своих отношений, она давно уже увязла,к ак муха в паутине, не хочет расставаться с Вадимом. Ксения пытается понять, как же он к ней относится, пытается быть равной ему...
Жена - это данность, Ксеня уже свыклась с ее незримым присутствием.

Quote (Ananke)
Сложные отношения. Даже не знаю как их назвать для себя.

Признаться честно, я тоже не знаю, что происходит между Вадимом и Кснией. Они, словно опиум друг для друга. Не могут насытится, не могут оторваться, но и не могут изменить ситуацию вокруг себя, вернее. не хотят; Вадим понимает, что слишком многое уже сипортил, у него мало врмеени в запасе, а Ксения плывет по течению, стараясь не думать, что потом... Иначе будет еще больнее от осознания очевидной вещи - они с Вадимом обречены, будущего нет и не могло быть изначально.
Я по сути своей отнюдь не фаталист, но именно в этом сюжете обрела такой вот взгляд на мир.

Quote (Ananke)
По праде говоря, глава меня сподвигла в большей мере на чувства, чем на мысли в этот раз. Сложно найти им словесные оболочки.

понимаю это состояние. Когда я писала главу, то мне было тяжело находить слова, потому что я видела картинку перед глазами вместо экрана монитора - Вадим прижимает к себе Ксению, ей хорошо в его руках, он такой надежный, сильный, настоящий, и нет желания и сил прервать миг счастья, который просто украден у жены Метлицкого...
Я всё чувствовала намного больше, чем смогла передать в текст.
Может показаться, что я сама переживала подобное, но нет. И как мне кажется теперь, к счастью... Хотя раньше, лет 10 назад казалось, что к сожалению...

Спасибо огромное за комментарий! Безумно приятно видеть, что тема не висит в пространстве фурума пустым балластом. Еще раз благодарю!


 
AnankeДата: Пятница, 03.02.2012, 19:42 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote
у него мало врмеени в запасе

Korolevna, Вы меня пугаете! surprised cry
 
KorolevnaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:49 | Сообщение # 72
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздуха, спасибо огромное за комментарий!

Quote (Глоток_воздуха)
все-таки сложно устроена человеческая жизнь и человеческие отношения... Вот и Ксюшка,и больно, и горько,а отказаться от мужчины не может,и так бывает.

Да, жизнь иногда подкидывает и не такие фокусы. Ксения зависит от Вадима в эмоциональном плане. Я не говорю, что "любит". Впервые в своем сюжете я не называю этого слова, потому что герои так и не признаются друг другу в любви. с этим Ксения будет жить всё время. Поэтому ей больно, но она не ревнует, за один краткий поцелуй, за одну ласку украдкой моя героиня прощает Вадиму всё. Это зависимость, наваждение, болезнь, а может быть любовь - такая земная и простая. И ответ в сложных отношениях зачастую лежит на поверхности.

Quote (Глоток_воздуха)
Я Вадима тоже понять не могу,и того чего он ей сказал я тоже,как и Ксюша не смогла понять...

Это воспоминание главной героини. Она помнит о Вадиме лишь эти слова. Я тоже уже запуталась, что он хотел сказать, а что так и не смог. Но сейчас, именно этой зимней ночью, он сказал ей то, что до этого никогда не гооврил своим женщнам (жен я в расчет не беру)

Quote (Глоток_воздуха)
Думаю,что Анна,жена нашего героя,действительно начала что-то подозревать,особенно учитывая то,что Ксюша и контролировала свои эмоции,но до конца невозмутимой остаться она просто не могла,оно и понятно,такое напряжение...

Анна не подозревает. Она всё прекрасно знает, более того, ей ровным счетом наплевать на измены мужа. У этой пары союз, который скреплен страстью - резкая вспышка, очарование, а потом постепнно огонь гаснет, остается лишь рассудок и свой интерес. Анна дает Вадиму повод для очередного повода гордится собой - такая шикарная женщина и его жена, у нее - тоже самое. Они люди актерской среды и богемы, знают, что почем в жизни, не собираются лишний раз устраивать скандалы.
и если бы Анна не была в постоянных гастролях заграницей, то их брак распался бы через три дня.

Quote (Глоток_воздуха)
Вообще нет никаких идей насчет того,что же будет дальше,сможет ли Ксения продолжать встречаться с Вадимом,ведь и ему эти отношения даются довольно таки болезненно,но они от них не смогут отказаться,очевидно

Вадим и Ксения будут вместе еще примерно год, пока не случится роковой поворот в судьбе... Теперь будет особенно тяжелые моменты из прошлого, я собираюсь силами, чтобы писать ссильные в эмоциональном плане главы. Внутренние демоны Вадима покажут себя, а Ксюша... Она просто будет рядом. у нее даже мысли не возникнет, что ей здесь не место и она должна уйти.

Продолжение будет примерно через неделю, не хочу загадывать. Пока написать ничего не получается, собираюсь с мыслями, слушаю музыку, ловлю "волну" для сопереживания героям wink Еще раз спасибо за комментарии!

Добавлено (03.02.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Ananke, не стоит пугаться. Это я раньше времени решила подготовить читателей к заявленной драме.

На самом деле, из пролога следует, что Вадим умер и Ксения пришла к нему, как бы, за советом... И еще ведь возникнет в ее жизни его сын Андрей.

У Ксении не тот характер, чтобы при живом отце начинать отношения с его же сыном. Да и Вадим просто так не отдал бы свою Ксюху, особенно мальчишке, своему сыну.

Как бы он не уважал парня, но собственнические инстинкты вкупе с бешеным темпераментом сделали из этих мужчин врагов. Моя Ксения не стала бы яблоком раздора, чай не анна Руссо, которая привыкла к баталиям из-за своей сиятельной персоны biggrin


 
AnankeДата: Пятница, 03.02.2012, 19:55 | Сообщение # 73
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Правда, Ксюша бы такого не позволила и не допустила бы.
Ой, возможно, это глава меня в такое эмоциональное состояние ввергла! Я просто не хочу строить ложных предположений о дальнейшей судьбе героини. Буду терпеть и наслаждаться продолжением!
 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:46 | Сообщение # 74
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Korolevna, спасибо за разъяснения,теперь немного понятнее biggrin
Quote (Korolevna)
Пока написать ничего не получается, собираюсь с мыслями, слушаю музыку, ловлю "волну" для сопереживания героям

не торопитесь))мы подождем,ради хорошего дела)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 03.02.2012, 21:00 | Сообщение # 75
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, да собственно, судьба главной героини, как на ладони, особенно для проницательного читателя, который запросто сложит два плюс два: сначала была с отцом, за сына вышла замуж, затем что-то в ее жизни стряслось, отчего она отправилась на могилу в расстроенных чувствах к своему первому мужчине. А вот каким именно бразом всё это случилось, какие события повлекли за собой перемены в жизни Ксении - это и есть сюжет рассказа.
Буду стараться не затягивать с продолжением. Сейчас я подхожу к самым острым и тяжелым моментам, поэтому ловлю волну и настраиваюсь на определенные эмоции.
Не устану благодарить за то, что читаете мою очередную писанину happy wink

Добавлено (03.02.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Глоток_воздуха, да всегда пожалуйста! Я просто неммого забежала вперед. В следующей главе будет небольшой кусочек, посвященный Вадиму и его жене, их отношениям. Станет немного понятнее, почему они живут именно таким образом.

Quote (Глоток_воздуха)
не торопитесь))мы подождем,ради хорошего дела

Спасибо за доверие! Я всегда стараюсь не спешить с главами. Пишу так, чтобы самой было интересно. Как будто читаю вместе с вами. Только тогда герои получаются живыми, а их чувства настоящими. happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?