Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 24.02.2012, 00:49 | Сообщение # 126
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




после главы как-то тяжело стало...она очень красивая и нежная,но такая печальная...Вадим уже морально умирает,ия даже представить боюсь,что будет с Ксюшей,когда это произойдет.
Бабушка ее очень понравилась. Несмотря на то,что казалось бы,она сама обожглась, она не стала озлобленной в этом отношении,и во многом она права.
Ээх,такое описание моря! и какой закат...вот и жизнь главного героя подходит к закату,как это символично. Спасибо за такую главу)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:31 | Сообщение # 127
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,



Quote (youreclipse)
я буду терпеливо ждать видео ролика, уверенна он получится очень хорошим) ведь у такой истории иначе и быть не может

Спасибо большое за поддрежку, дорогая.

Quote (youreclipse)
Там видимо Эдвард сам был виноват, поэтому и жалости особой не было. Да и образ, который ты сама создала в Вадиме всегда труднее убивать, ведь с ним историй больше никаких не будет...

У меня Эдвард в том фике - личность творческая, но он сам себе вырыл могилу. Белла - его жена, которая смотрит на всё это и не может помочь. История грустная, но в ней есть романтика ппервой любви, розовые очки, которые бьются в дребезги. Но Белла сохранила уважение и любовь к своему мужу даже после его смерти. Самый слезоточивый фик из всех моих историй.
А вот с Вадимом связаны совершенно другие чувства. Это мой герой, рожденный после определенных размышлений, проработки "диагноза", если можно так выразиться. Помнишь, мы с тобой как-то обсуждали "мужчин-магнитов"? В своем героя я постаралась сосредоточить все ведущие черты такого типажа. И теперь понимаю, что сама не устояла бы при встрече...

Quote (youreclipse)
А сколько глав ты еще приблизительно планируешь?

Никогда не планирую главы. Просто пишу, а там по сюжету, котрый вырисовывается в итоге, становится понятно, что к чему...

Quote (youreclipse)
Я тут наткнулась на одну твою историю Танцы двух теней. Там в главных ролях Дэймон)) Ты взяла просто имя или персонаж, а то там присуствуют и Белла с Эдвардом... Это кроссовер?

Я про этот фик абсолютно забыла, признаться честно. Первая попытка писать о вампирах. Взяла кучу персонажей из разных книг. Деймон у меня там пока еще человек, но очень странный и загадочный, еще есть Генри Фитцрой из сериала "Узы крови"... Сборная солянка всех времен и народов biggrin Пока история в глубокой заморозке, и, кажется, в таком состоянии фанфик останется навсегда. Не могу уже писать на эту тематику, от одних имен "Эдвард/Белла" начинается нервный тик wacko

Добавлено (24.02.2012, 12:31)
---------------------------------------------
Глоток_воздуха, спасибо огромное за отзыв на форуме!

Quote (Глоток_воздуха)
после главы как-то тяжело стало...она очень красивая и нежная,но такая печальная...

На то и задумка. Решали дать героям небольшую передышку перед новыми испытаниями. Всё никак не рушусь на то, чтобы "убить" главного героя.
Quote (Глоток_воздуха)
Вадим уже морально умирает,ия даже представить боюсь,что будет с Ксюшей,когда это произойдет.

С Ксенией будет всё в порядке, но со временем. А поначалу ей будет больно, не без этого. Но, если сравнить ту боль, что приносили ей отношения с Вадимом, и ту пустоту в душе, которая образуется после его утраты... Оптимисты решат, что уж лучше всё было так, как есть.
Quote (Глоток_воздуха)
Бабушка ее очень понравилась. Несмотря на то,что казалось бы,она сама обожглась, она не стала озлобленной в этом отношении,и во многом она права.

Бабушка помогла Ксюше осознать, что не всегда надо делать, как "надо". Иногда можно делать так, как хочется. Невозможно избешать боли и разочарования в любви. Кто даст сто процентную гарантию, что молодой и перспективный человек готов провести с тобой всю жизнь, и умереть в один день? Так бывает лишь в сказках... Надо просто уметь чувствовать себя счастливой в любых мелочах и не загадывать далеко вперед. Постоянно думая о будущем можно упутить настоящее.
Quote (Глоток_воздуха)
Ээх,такое описание моря! и какой закат...вот и жизнь главного героя подходит к закату,как это символично

Спасибо огромное. Я рада, что глава понравилась. Старалась делать так, что бы в безмятежности лета уже успела проступить осення горечь...
Следующая глава будет драматичной, надо найти силы на это. Постраюсь не затягивать, но как получится. Вдохновение - штука жутко капризная, особенно в эмоционально тяжелых поворотах сюжета.


 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 24.02.2012, 19:38 | Сообщение # 128
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




оооо,все,я плакать буду biggrin
привыкла я уже к герою,полюбила...


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:09 | Сообщение # 129
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
оооо,все,я плакать буду

И главное в конце веселый смайлик biggrin wink
Плакать будем вместе cry

Quote (Глоток_воздуха)
привыкла я уже к герою,полюбила...

Я тоже... Скоро появится новый герой, в котром Ксения найдет и утешение, и нежные чувства, но всё равно это будет уже не то. К сожалению...


 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 24.02.2012, 21:04 | Сообщение # 130
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
И главное в конце веселый смайлик

ахах)это я над своей сентиментальностью)но вообще,над такими вещами грех не заплакать)
Quote (Korolevna)
Скоро появится новый герой, в котром Ксения найдет и утешение, и нежные чувства, но всё равно это будет уже не то.

сын Вадима,я так понимаю?


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:39 | Сообщение # 131
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
ахах)это я над своей сентиментальностью)но вообще,над такими вещами грех не заплакать)

Да я это поняла. Наверное, неудачно пошутила biggrin
Я вообще очень сентиментальна, люблю читать рассказы, которые пронизаны эмоциями, чувствами героев, поэтому стараюсь писать также. Не знаю, насколько слезоточивой будет глава, но те образы, которые мелькают у меня в голове несут в себе отчаяние, боль потери, безысходность... Главное, теперь подобрать к этому слова и красиво выразить свою задумку.

Quote (Глоток_воздуха)
сын Вадима,я так понимаю?

Да, он самый. Это уже ясно из пролога.


 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 24.02.2012, 21:46 | Сообщение # 132
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Наверное, неудачно пошутила

напротив biggrin
Quote (Korolevna)
Не знаю, насколько слезоточивой будет глава

ооо,я как вспомню Always on my mind сразу понимаю,что буду рыдать)))тот фанфик до сих пор один из моих любимых)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Пятница, 24.02.2012, 23:26 | Сообщение # 133
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
ооо,я как вспомню Always on my mind сразу понимаю,что буду рыдать)))тот фанфик до сих пор один из моих любимых

Спасибо, дорогая. Но "Always on my mind" хоть и трагично заканчивается, но это история светлая, о первой любви, исполненная в романтичных тонах, сентиментальных воспоминаниях, расказана глазами женщины, которая росла на глазах своего любимого мужчины, не скрывала своих чувств.
А вот "Лабиринты" - совершенно другая по накалу страстей, да и отношению главной героини к мужчине. Но грустно будет, без этого никак biggrin


 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 24.02.2012, 23:38 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Korolevna, да,ты права))но у тебя отлично получается писать так трогательно,чтобы задеть и не оставить равнодушным)

Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Суббота, 25.02.2012, 13:28 | Сообщение # 135
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздуха, спасибо большое за комплимент. Надеюсь, что и в этот раз не подведу моих любимх ПеЧенек, смогу выразить всё то, что есть внутри меня. Еще раз большое спасибо, что читаешь мою писанину.

 
МелодияДата: Суббота, 25.02.2012, 21:00 | Сообщение # 136
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, Кристина, вот я примчалась на один из моих любимейших тем на форуме.
Новая глава имеет насторение затишья перед бурей, и я с ужасом жду этой бури! Мне тоже запал в сердце этот хитрый засранец happy Буду ревееееть cry Морально готовлюсь ко встрече с этим...
Бабушка у Ксюхи конечно мировая, думаю мы услышим от нее еще не мало утешительных слов и мудрых изречений. А фото, сделанные на побережье, еще не раз будут заставлять сердце Ксении сжиматься от боли.
Приготовила упаковку салфеток и жду...


 
KorolevnaДата: Суббота, 25.02.2012, 21:40 | Сообщение # 137
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, Настюш, приветик.
Quote (Мелодия)
Новая глава имеет насторение затишья перед бурей, и я с ужасом жду этой бури

Эх, как точно и правильно подмечено. Я написала пару общих абзацев к новой главе, но никак не могу описывать основные события...
Quote (Мелодия)
Мне тоже запал в сердце этот хитрый засранец

Не сколько хитрый, сколько настоящий, такой земной, харизматичный и... список продолжит каждый сам. Я поняла, что испытываю слабость перед подобными представителями мужского рода...
Quote (Мелодия)
Буду ревееееть

Я тоже. Главное, не устроить потоп на форуме biggrin
Quote (Мелодия)
Бабушка у Ксюхи конечно мировая, думаю мы услышим от нее еще не мало утешительных слов и мудрых изречений

Честно говоря, не планировала больше появления бабушки в сюжете, но теперь понимаю, что это придется сделать...
Quote (Мелодия)
А фото, сделанные на побережье, еще не раз будут заставлять сердце Ксении сжиматься от боли.

Эти фото еще возникнут в жизни Ксении, причем спустя годы...
"Если на стене висит ружье, то в конце пьесы оно выстрелит"(с)

Quote (Мелодия)
Приготовила упаковку салфеток и жду...

надеюсь, что смогу оправдать ожидания и не скачусь до банальных обмороков и стенаний главной героини. Ничего, мы сильные, вместе переживем трагедию biggrin wink


 
МелодияДата: Суббота, 25.02.2012, 22:06 | Сообщение # 138
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Эх, как точно и правильно подмечено. Я написала пару общих абзацев к новой главе, но никак не могу описывать основные события...

Кристина, налей чашечку чая, расслабся и приготовся к приходу вдохновения, я тебе его уже отправила))))) На самом деле я уверена что все получится в лучшем виде!
Quote (Korolevna)
Не сколько хитрый, сколько настоящий, такой земной, харизматичный и... список продолжит каждый сам. Я поняла, что испытываю слабость перед подобными представителями мужского рода...

Ага, я помню-помню, "мужчина в печали..."))))) cool biggrin
Quote (Korolevna)
Я тоже. Главное, не устроить потоп на форуме

А об этом не беспокойся, потопу быть!
Quote (Korolevna)
Честно говоря, не планировала больше появления бабушки в сюжете, но теперь понимаю, что это придется сделать...

Конечно, я думаю она тоже должна оказать Ксении непосильную помощь, она ее самый близкий человек, который ее понимает и видит что происходит.
Quote (Korolevna)
надеюсь, что смогу оправдать ожидания и не скачусь до банальных обмороков и стенаний главной героини. Ничего, мы сильные, вместе переживем трагедию

Нет, у тебя такого точно не будет, я уже готовлюсь мысленно переварить твою главу, так что я сначала похожу с этим, повынашиваю biggrin , а потом приду к тебе с комментариями.


 
KorolevnaДата: Суббота, 25.02.2012, 22:30 | Сообщение # 139
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Кристина, налей чашечку чая, расслабся и приготовся к приходу вдохновения, я тебе его уже отправила)))))

Насть, последовала твоему совету. Чай прихлебываю, вдохновение получила. Кстати, принес его голубоглазый посыльный, похожий на Йенчика biggrin Теперь точно всё будет исполнено в лучшем виде wink
Quote (Мелодия)
Ага, я помню-помню, "мужчина в печали...")))))

Нэээ, мужчина в тоске и печали - это Эдвард Каллен, каким я его себе представляла во всех своих сумеречных историях. Это ведь даже не книжный юноша с томным взором, и не Паттинсон, а смесь из всех моих заморочек и представлений wacko
А Вадим - это совсем другое... Он ведь наш мужик, русский, и поэтому близкий, есть в нем широта гусарской души biggrin

Quote (Мелодия)
Конечно, я думаю она тоже должна оказать Ксении непосильную помощь, она ее самый близкий человек, который ее понимает и видит что происходит.

Попробую перевести бабулю из Крыма в Москву. В скором времени Ксюше понадобится вся сила и выдержка.
Quote (Мелодия)
Нет, у тебя такого точно не будет, я уже готовлюсь мысленно переварить твою главу, так что я сначала похожу с этим, повынашиваю , а потом приду к тебе с комментариями

Буду ждать. Всегда рада тебя видеть. А я постараюсь выбрать минутку, и написать главу за один раз, не отвлекаясь на мелочи wink


 
МелодияДата: Суббота, 25.02.2012, 22:43 | Сообщение # 140
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Насть, последовала твоему совету. Чай прихлебываю, вдохновение получила. Кстати, принес его голубоглазый посыльный, похожий на Йенчика Теперь точно всё будет исполнено в лучшем виде

surprised и я собственными руками отдала тебе такого посыльного? Во как я тебя лю biggrin Пошла на такие жертвы!!! Как от сердца оторвала! biggrin
Quote (Korolevna)
Нэээ, мужчина в тоске и печали - это Эдвард Каллен, каким я его себе представляла во всех своих сумеречных историях. Это ведь даже не книжный юноша с томным взором, и не Паттинсон, а смесь из всех моих заморочек и представлений

*ударила ложкой по лбу" ( во я лентяка, даже смайлик не в состоянии поискать подходящий) и как я могла забыть, точно! Это ж Эдичка!
Quote (Korolevna)
Попробую перевести бабулю из Крыма в Москву. В скором времени Ксюше понадобится вся сила и выдержка.

Даже подумать страшно насколько!


 
KorolevnaДата: Суббота, 25.02.2012, 23:10 | Сообщение # 141
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
и я собственными руками отдала тебе такого посыльного? Во как я тебя лю Пошла на такие жертвы!!! Как от сердца оторвала

Я тебе его направила назад с благодарностями, тортиком и поцелуем happy
И кстати, в "Дыши со мной" прода *тонкий намек*
Quote (Мелодия)
*ударила ложкой по лбу" ( во я лентяка, даже смайлик не в состоянии поискать подходящий) и как я могла забыть, точно! Это ж Эдичка!

А у меня смайлики не грузятся cry Интренет - ужос нах! *прошу прощения за свой ругательный олбанский* biggrin
Эдичка - это отдельное явление...
Quote (Мелодия)
Даже подумать страшно насколько!

Ксения выдержит, найдет ресурс в другом человеке, будет думать, что нашла себе замену, хотя - это всего лишь иллюзия. Этот человек будет хорошим, добрым, надежным, но при этом бледной копией того, кого не будет рядом никогда... Надо будет прописывать новый персонаж, и не сделать его отрицательным, или слишком мягким, положительным... В общем, над характером сына Вадима мне предстоит поработать.


 
МелодияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:33 | Сообщение # 142
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Я тебе его направила назад с благодарностями, тортиком и поцелуем

Всю, надела самое красивое платье, поставила чайник и ЖДУ! Одним поцелуем не отделается biggrin
Quote (Korolevna)
И кстати, в "Дыши со мной" прода *тонкий намек*

Хех, я там уже наследила)))
Quote (Korolevna)
Ксения выдержит, найдет ресурс в другом человеке, будет думать, что нашла себе замену, хотя - это всего лишь иллюзия. Этот человек будет хорошим, добрым, надежным, но при этом бледной копией того, кого не будет рядом никогда... Надо будет прописывать новый персонаж, и не сделать его отрицательным, или слишком мягким, положительным... В общем, над характером сына Вадима мне предстоит поработать.

Да, думаю Андрей мне понравится, хотя бы за то что он поможет Ксении выжить!


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:57 | Сообщение # 143
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Да, думаю Андрей мне понравится, хотя бы за то что он поможет Ксении выжить!

андрей всем понравится - он надежный, милый, верный, хороший друг... В общем, положительный со всех сторон, с одним весомым недостатком - он не Вадим! И это самое горькое... В таких парней влюбляются, живут с ними всю жизнь, но... После того, как Ксения знала отца этого парня, у нее есть с чем сравнивать, еще она старше его на два года, хотя, можно сказать, что они ровесники, не существенная разница.
Новая глава готова. Сейчас поробую загрузить, но мой интернет может выкинуть очередной фортель... Сцепим пальцы на удачу!


 
МелодияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:13 | Сообщение # 144
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Новая глава готова. Сейчас поробую загрузить, но мой интернет может выкинуть очередной фортель... Сцепим пальцы на удачу!

Ой, ура! Я даже на ногах скрючу если надо!


 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:02 | Сообщение # 145
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, таки получилось! Спустя два с половиной часа я преодолела бездушную технику и добавила главу!

Мои дорогие и любимые ПеЧеньки.
Муза ко мне прилетела, нашептала проду... Но очень сильно вымотала, как морально, так и физически. Не знаю, насколько достоверно я смогла передать бушевавшие внутри меня эмоции, судить только вам. Буду ждать вашего мнения и заметок на полях...


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:13 | Сообщение # 146
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Вот и новая глава! Бедная девочка! Потеряла опору в жизни. Как будто небо рухнуло на землю. Понравилась параллель с "Мастером и Маргаритой" (очень любимое мною произведение). Словно Вадим - мастер, а Ксения - Маргарита, и им также не суждено быть вместе на этом свете. Спасибо большое! Как всегда безупречно! У меня вопрос к тебе как к специалисту: "Это реально, излечится от такой вот любовной зависимости?"
 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:46 | Сообщение # 147
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




КСтюшка, спасибо большое за комментарий! Очень и очень ждала отзывов по этой главе, которая мне длась с огромным трудом. Написала я ее вроде бы на одном дыхании, примерно часа за два свободного времени, но до сих пор ощущуаю внутри какую-то пустоту... Не врю, что моего героя больше не будет в сюжете...

Quote (КСтюшка)
Бедная девочка! Потеряла опору в жизни. Как будто небо рухнуло на землю.

Ксения потеряла свой мир, ориентиры. Пока еще она находится на первых стадиях по преодолению горя, не верит в случившееся. Подобное закономерно для всех людей, лишившихся близких.

Quote (КСтюшка)
Понравилась параллель с "Мастером и Маргаритой" (очень любимое мною произведение)

Я тоже обожаю Булгакова, даже писала научную работу по "Мастер и Маргарита", выискивала архетипы и проблемв автора wink Не могла удержаться и процитировала Михаила Афанасьевича, потому как обожаю его описания грозы. Глава изначально планировалась с такой символикой.

Quote (КСтюшка)
Словно Вадим - мастер, а Ксения - Маргарита, и им также не суждено быть вместе на этом свете.

Безусловно, Вадим - Мастер, но не сломленный режимом и судьбой булгаковский персонаж, а творец себя, своего мира, это у меня подразумевается само собой, без детального упоминания его творчества. Ксения - скорее даже изначальный вариант Маргариты, который использовал Булгаков - архетип Марии Магдалины. Это женщина, находящая себя, свою суть в служении мужчине. Без разницы, вч ем это будет выражаться.

Quote (КСтюшка)
"Это реально, излечится от такой вот любовной зависимости?"

Сложный вопрос, на самом деле. В практической психологии нет подхода к проблеме любви. Есть детско-родительские отношения, есть супружеские и сексуально-партнерские... Всякие есть. А вот любовь - категория скорее философская, к сожалению. Пока рассматривается в основном такой подход...

И если у девушки есть какая-то зависимость от мужчины, то придется разбирать ее детство, выяснять отношения с матерью и отцом, рассматривать фантазии и желания, выяснять, что же она в итоге получает, когда ведет себя подобным образом, насколько сильно ее Эго и тэ.дэ.

Мне кажется, что у моей героини нет зависимости, как таковой. Она любит, искренне и неистово, ей комфортно с человеком, чтобы он ни делал, как бы он не поступал. Это не единичный случай. Если проанализировать отношения наших знакомых, близких, то можно найти куда как большую зависимость между супругами, особенно, если в семье есть проблемы с алкоголем или нестабильными эмоциями, например, ревностью.

То, что Вадим был женат - это проблема общественно-этическая, а не психологическая. Ксения просто влюбилась впервые в жизни, а ее избранник - в последний.

Так что, всё в руках человека, а если нет, то его психотерапевта biggrin wink Шучу happy

Спасибо огромное за отзыв! Мне очень приятно, что эта глава понравилась.




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 27.02.2012, 12:59
 
AnankeДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:47 | Сообщение # 148
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Korolevna, спасибо!
Невзирая на трагичность сюжета, я ловлю себя на мысли об удивительной гармоничности произошедшего. Честно говоря, я не думала что Вадлим погибнет так. Случайно, можно сказать. Не скажу конкретно, от чего я ожидала его гибели, но явно не сметри в катастрофе. Но именно такой уход добавляет, на мой взгляд, драматичности. "Держись" и все. Точка. Ни долгих прощаний, ни слез, ни клятв. Все это потом. Когда Ксюша поймет, а точнее осознает... Очень глубоко.
P.S.Очень хочется познакомиться с Андреем. happy
 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:52 | Сообщение # 149
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, благодарю за комментарий!

Quote (Ananke)
Невзирая на трагичность сюжета, я ловлю себя на мысли об удивительной гармоничности произошедшего.

Я просто подводила медленно, но верно героев к краю их совместного существования. Случиось так, и никак иначе. И никто не в силах помешать. Элемент трагедии, безусловно.

Quote (Ananke)
Честно говоря, я не думала что Вадлим погибнет так. Случайно, можно сказать. Не скажу конкретно, от чего я ожидала его гибели, но явно не сметри в катастрофе.

Я перебирала многие варианты, хотела избежать ненужных сравнений и читательских ассоциаций. Пуля в лоб, смерть от передозировки, злоупотребление алкоголем - все это дело рук человеческих, многие великие творческие личности уходили таким образом.
Мне же захотелось показать именно трагедию - судьба, злой рок, фатум... Можно назвать, как угодно, но суть не меняется - смерть нелепая, быстрая, не зависящая от человека. Вадим отвлекся на Ксению, не смотрел на дорогу, строители, как всегда в нашей стране, не оставили табличек о ремонте... Кто виноват? Извечный вопрос. А вот если бы, да как бы. Тоже самое. История не любит сослогательности...

Quote (Ananke)
Но именно такой уход добавляет, на мой взгляд, драматичности. "Держись" и все. Точка. Ни долгих прощаний, ни слез, ни клятв. Все это потом.

Не люблю долгие прощания, разговоры, переливания из пустого в порожнее. Когда герои долго говорят об этом, то получается сеанс психотерапии, дающий читателю надежду на лучшее, а потом происходит самый настоящий обман. Вроде бы всёвыяснили, поговорили, о чем-то умолчали, но все же... И раз - смерть героя по вполне объяснимым обстоятельствам.
Вадим же погиб, потому что слишком часто бросал вызов судьбе, играл со смертью, дразнил ее. Я не суеверна, более того, я реалист и материалист, но иногда, в творчестве хочется "поиграть" с необъяснимым.

Quote (Ananke)
Когда Ксюша поймет, а точнее осознает...

Она поймет, примет потерю, переживет боль, но признается сама себе еще очень не скоро...

Quote (Ananke)
.Очень хочется познакомиться с Андреем

планирую его появление уже в следующей главе, которая уже сформировалась, остается лишь красиво оформить wink


 
AnankeДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:03 | Сообщение # 150
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote
Я перебирала многие варианты, хотела избежать ненужных сравнений и читательских ассоциаций. Пуля в лоб, смерть от передозировки, злоупотребление алкоголем - все это дело рук человеческих, многие великие творческие личности уходили таким образом.
Мне же захотелось показать именно трагедию - судьба, злой рок, фатум...

С моей точки зрения, у Вас получилось абсолютно все вышеперечисленое! И получилось превосходно! Очень правдиво и жизненно. Люди беспомощны когда имеют дело со Случаем...
Quote
Не люблю долгие прощания, разговоры, переливания из пустого в порожнее. Когда герои долго говорят об этом, то получается сеанс психотерапии, дающий читателю надежду на лучшее, а потом происходит самый настоящий обман.

Опять таки согласна! Как правило в реальности нет времени на пустопорожние разговоры. В таких случаях дело имеет куда более важное значение.
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Крылья