Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
KorolevnaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:34 | Сообщение # 176
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ellendary, спасибо большое за отзыв! И добро пожаловать в нашу тесную, но очень теплую компанию.
В ПеЧеньки записала безоговорочно и безвозвратно happy
Еще раз выражаю благодарность за то, что не прошла мимо. Рада, что моя вольная фантазия приглянулась и не оставила равнодушной.Оповещение о продолжении будет обязательно, а пока ты первая прочла новую главу.
Буду счастлива встериться на форуме в следующий раз wink


 
AnankeДата: Пятница, 02.03.2012, 16:21 | Сообщение # 177
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Я тронута. Глава в полной мере расскрывает незавидную Ксюшину участь. Была любимой женщиной, а теперь...
Андрея пока, лично я, воспринимаю глазами Ксюши - как тень отца. Хотя с другой стороны, они безусловно разные. Наивность и молодость Андрея очень даже импонирует. И вообще, вполне подходящая кандидатура для Ксюшиной отдушины. Это я так забегая наперед, с мечтой всех ощатливить happy
Спасибо, Korolevna, глава очень понравилась!
 
KorolevnaДата: Пятница, 02.03.2012, 16:48 | Сообщение # 178
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, спасибо большое за отзыв.

Я попыталась добавить красок, осознания Ксюшиной потери. Ведь в предыдущей главе она пребывала в шоковм состоянии, не верила в произошедшее. А теперь она страдает, пытается понять, как же жить дальше.
Андрей, конечно же, не будет Вадимом. Так и должно быть. Учитывая проблемы, которые у него были с отцом, то вполне понятно, что парень хочет на него походить. Андрея можно воспринимать глазами Ксении, тем более, он такой и есть - уже взрослый, но еще пока ребенок, он будет расти рядом с девушкой. Она старше его на два года, но уже более взрослая, ведь у нее был учитель. Она получила от Вадима то, чего он не дал родному сыну...
Главная героиня будет воспринимать сына Метлицкого, как сына, брата, друга... Это лучше, чем закрыться от всего мира, не пускать в душу мужчин.
Пока Ксения продолжит страдать еще одну главу, необходимо вывести ее из кризиса, просто так потери не проходят...
Еще раз благодарю за отзыв.


 
youreclipseДата: Пятница, 02.03.2012, 18:48 | Сообщение # 179
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет!
Спасибо за новую потрясающую главу!
Вот Ксения, наконец, и познакомилась с сыном Вадима, Андреем. Почему то мне показалось, что изначально она с ним сойдется, тк парень будет напоминать ей о Вадиме. Андрей мне понравился. Спокойный. По видимому добрый. Заботливый. Он любил своего отца и хотел чтобы тот им гордился. Думаю, так оно и было.
Даже не знаю, хорошо ли то что Ксения не была на похоронах. С одной стороны хочется проводить человека в иной мир, а с другой, теперь он навсегда останется в ее воспоминаниях как живой, а не холодный, белый труп. Да и вряд ли бы Ксюша смогла близко подойти к гробу. Кто она? О ней никто не знал, кроме Кости.
Ксюше предстоит начать жить занова. Но где она возмет силы? Андрей.. Может он станет именно тем, кто дарует ей душевный покой? Очень хочется верить, что она его полюбит, конечно не так отчаянно и страстно, как Вадима, но полюбит. Полюбит не за то, что он в чем то похож на отца (внешне), а за то, какой он на самом деле. Интересно, а Андрей потом будет знать, кем Ксюша приходилась Вадиму?
Глава печальная, но почему то я в ней почувствовала некий свет. Возможно из-за встречи Ксении и Андрея.
Еще раз спасибо за продолжение!
жду с нетерпением новых глав!
Успехов и вдохновения!




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 02.03.2012, 18:51
 
KorolevnaДата: Пятница, 02.03.2012, 20:15 | Сообщение # 180
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветик. Рада тебя видеть. Спасибо большое за отзыв.

Quote (youreclipse)
Вот Ксения, наконец, и познакомилась с сыном Вадима, Андреем. Почему то мне показалось, что изначально она с ним сойдется, тк парень будет напоминать ей о Вадиме. Андрей мне понравился. Спокойный. По видимому добрый. Заботливый. Он любил своего отца и хотел чтобы тот им гордился. Думаю, так оно и было.

Я изначально планировала именно такую встречу. Мне показалось, что это символично и логично. Они встретились, их объединило общее горе, любовь к одному человеку. Пусть любовь разная, но ни Андрей, ни Ксения, не сказали Вадиму, что любят его, и не услышали таких же слов от него.
Да, андрей - полная противоположность Вадима. Он положительный герой, такой, о котором мечтают наивные девочки ночами, тот жених, котрого примут родители с распростертыми объятиями. Но нужен ли такой мужчина Ксении? Он ведь пока еще и не совсем зрелый. Мальчик, в котром есть определенные задатки на будущеею

Quote (youreclipse)
Даже не знаю, хорошо ли то что Ксения не была на похоронах. С одной стороны хочется проводить человека в иной мир, а с другой, теперь он навсегда останется в ее воспоминаниях как живой, а не холодный, белый труп. Да и вряд ли бы Ксюша смогла близко подойти к гробу. Кто она? О ней никто не знал, кроме Кости.

Я думаю, что лучше помнить человека живым, чем холодным трупом, вокруг которого происходят ритуальные скорбные пляски. Она могла бы объяснить свое присутствие там, но... Случилось так, как случилось.

Quote (youreclipse)
Очень хочется верить, что она его полюбит, конечно не так отчаянно и страстно, как Вадима, но полюбит. Полюбит не за то, что он в чем то похож на отца (внешне), а за то, какой он на самом деле.

Она будет его любить, выйдет замуж, родит ребенка. Это ясно из пролога. Но это не будет страстью, бешеным желанием... Обычные теплые отношения. Скорее, она примет его не из-за внешней схожести, которая не так уж и велика, а из-за желания хоть как-то оставить Вадима рядом. Его сын станет для Ксении братом, другом и ребенком в какм-то смысле. Он покладистый, мягкий, заботливый...

Quote (youreclipse)
Интересно, а Андрей потом будет знать, кем Ксюша приходилась Вадиму?

А это главная интрига...

Quote (youreclipse)
Глава печальная, но почему то я в ней почувствовала некий свет. Возможно из-за встречи Ксении и Андрея.

следующая глава будет в таком же ключе, Ксения еще не до конца отпустила горе.

Спасибо огромное, что прочла продолжение. Мне безумно приятно. Буду стараться дописать следующий поврот в лабиринте, он будет логически связан с этим.


 
youreclipseДата: Суббота, 03.03.2012, 00:36 | Сообщение # 181
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Пусть любовь разная, но ни Андрей, ни Ксения, не сказали Вадиму, что любят его, и не услышали таких же слов от него

Вот это грустнее всего. Всегда когда уходит человек мы понимаем, что чего то не сказали, что следовало. Хотя я думаю ксения и Андрей и так знали, что Вадим их любит, они это чувствовали. Но все же порой очень хочется услышать эти слова иль сказать, они же такую возможность упустили...
Quote (Korolevna)
Но нужен ли такой мужчина Ксении?

Мне кажется да. Если бы с ней оказался мужчина такой, как Вадим она безусловно стала бы его переделовать под умершего. Да и больнее ей бы было.
Quote (Korolevna)
Обычные теплые отношения

Да и вряд ли бы Ксюша сумела полюбить кого то еще так как Вадима. Такое, увы, не бывает. Андрей - это ее пристанище, тихая гавань.
Quote (Korolevna)
А это главная интрига

Заинтриговала biggrin почему то мне кажется, что Ксения будет скрывать это... По крайне мере я возможно так и поступила бы на ее месте...
Quote (Korolevna)
Ксения еще не до конца отпустила горе

Ей не один год понадобиться, чтобы притупить боль.
Quote (Korolevna)
Буду стараться дописать следующий поврот в лабиринте

Надеюсь, тупиков больше не будет?))


 
KorolevnaДата: Суббота, 03.03.2012, 00:52 | Сообщение # 182
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Хотя я думаю ксения и Андрей и так знали, что Вадим их любит, они это чувствовали. Но все же порой очень хочется услышать эти слова иль сказать, они же такую возможность упустили...

Чувствовать - это одно, а вот знать, слышать - совсем другое.
Вся суть сюжета Лабиринтов в том, что после тех слов, что между ними только "секс", Ксения запретила думать о любви, называть Вадима дюбимым мужчиной, сказать ему эти три заветные слова. Мне было очень ттрудно сдерживаться, я постоянно подбирала слова, чтобы любовь не фигурировала в тексте прямолинейно.
Хотя, слова Вадима на балконе родились не от большой задумки на будущее... просто я слушала песню Мары: "Между нами бесконтактный, постоянный секс" - очень красивая, чувственная вещь, у меня в эпиграфе к одной из глав есть начало "И мы летим в тиши ночной, стирая крылья об асфальт". Так и родился диалог, и уже я следовала его направлению.

Quote (youreclipse)
Если бы с ней оказался мужчина такой, как Вадим она безусловно стала бы его переделовать под умершего.

Такого, как Вадим, переделать под свои стандарты просто невозможно. Но более сильный человек, конечно же, напоминал бы ей об ушедшем.

Quote (youreclipse)
Да и вряд ли бы Ксюша сумела полюбить кого то еще так как Вадима. Такое, увы, не бывает. Андрей - это ее пристанище, тихая гавань.

Совершенно верно. Андрей - это тот якорь, который смог удержать ее, выпонить данное обещание Вадиму на берегу моря.

Quote (youreclipse)
почему то мне кажется, что Ксения будет скрывать это... По крайне мере я возможно так и поступила бы на ее месте...

Совершенно верно. Андрей не узнает, кем был его отец для Ксении... до поры, до времени...

Quote (youreclipse)
Ей не один год понадобиться, чтобы притупить боль.

Естесственно. Боль потери молниеносно не проходит, но острые периоды снимаются деятельностью. Тем более, впереди у нее учеба, которая значила все время очень многое...

Quote (youreclipse)
Надеюсь, тупиков больше не будет?))

Будут, но уже в наше время. Скоро "историческая" часть закончится, и мы увидим светскую львицу Ксению Метлицкую в наши дни.


 
youreclipseДата: Суббота, 03.03.2012, 03:15 | Сообщение # 183
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Андрей не узнает, кем был его отец для Ксении... до поры, до времени

и появится тупик четвертый? даже не представляю, как Андрей отреагирует. Это зависит оттого, насколько сильно он будет любить Ксению. Ревность безусловно будет. Но думаю, ему не за что будет держать на нее обиду. Это ее прошлое. Именно оно сделало ее такой, какую он полюбил.
Quote (Korolevna)
Тем более, впереди у нее учеба, которая значила все время очень многое

Лучшей способ заглушить боль - это с головой уйти в учебу/работу. Трудиться так, чтобы на что-то иное просто не было сил, не говоря уже о желании.
Quote (Korolevna)
мы увидим светскую львицу Ксению Метлицкую в наши дни.

Будет интересно понаблюдать, какой она стала. Ее персонаж откроется с другой стороны, более сильной, возможно неуязвимой.


 
KorolevnaДата: Суббота, 03.03.2012, 10:43 | Сообщение # 184
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
и появится тупик четвертый?

Скорее всего, да. Ведь возникла та ситуация, когда Ксения решилась обратиться за символическим советом к Вадиму...

Quote (youreclipse)
даже не представляю, как Андрей отреагирует. Это зависит оттого, насколько сильно он будет любить Ксению. Ревность безусловно будет. Но думаю, ему не за что будет держать на нее обиду. Это ее прошлое. Именно оно сделало ее такой, какую он полюбил.

Не буду забегать вперед, но у Ксении и Андрея будут проблемы в семейной жизни помимо ее прошлого и отношений с Вадимом. Андрей живет в тени отца, он расстворился в стремлении быть таким, как он, хоть как-то приблизиться к нему, даже поссле его смерти. Но обо всем по порядку...

Quote (youreclipse)
Лучшей способ заглушить боль - это с головой уйти в учебу/работу. Трудиться так, чтобы на что-то иное просто не было сил, не говоря уже о желании.

Да, но этот способ действует, когда кризис миновал и горе, вместо того, что бы стать незначимым, прячется глубоуо внутри, и потом, спустя время, сможет хорошо аукнуться в виде депрессии. Всему должно быть свое время.
Ксения сможет найти себя в работе и учебе, у нее появится желание выполнить последнюю просьбу Вадима - жить полноценной жизнью, выйти замуж, родить ребенка. Опять-таки, это она будет делать для него.

Quote (youreclipse)
Будет интересно понаблюдать, какой она стала. Ее персонаж откроется с другой стороны, более сильной, возможно неуязвимой.

Неуязвимой стать невозможно. Ксения наденет на себя маску холодной и расчетливой стервы, сильной женщины, известной телеведущей и светской львицы, но внутри она будет все та же...


 
youreclipseДата: Суббота, 03.03.2012, 13:47 | Сообщение # 185
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
когда Ксения решилась обратиться за символическим советом к Вадиму..

Поэтому в прологе она и пришла на кладбище? Но как в таком случае, Вадим может ей помочь? Он же мертв...
Quote (Korolevna)
Андрей живет в тени отца, он расстворился в стремлении быть таким, как он

Печально. Плохо когда люди растворяются в чьей то слав, они таким образом теряют индивидуальность..
Quote (Korolevna)
Опять-таки, это она будет делать для него.

В том то и дело, что из-за него, для него, ради него, но никак ни ради себя. Мне кажется в таком случае люди не живут, а просто существуют.


 
KorolevnaДата: Суббота, 03.03.2012, 14:09 | Сообщение # 186
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Поэтому в прологе она и пришла на кладбище? Но как в таком случае, Вадим может ей помочь? Он же мертв...

Конечно, никак ей Вадим не поможет. Но он ведь живет внури нее. Это был отчаянный порыв, которых Ксения не совершала уже долгие годы. Ей это просто придает сил.

Quote (youreclipse)
Плохо когда люди растворяются в чьей то славе, они таким образом теряют индивидуальность..

Андрей рос без отца, ему хотелось стать равным ему, это уже комплексы таким образом выплескиваются наружу. Но при этом он весьма положительный человек, любит свою семью. Просто у него есть проблемы, как и у вадима, между прочим. Просто у его оца бло сильное Эго, завышенная самооценка, а у Андрея - заниженная.

Quote (youreclipse)
В том то и дело, что из-за него, для него, ради него, но никак ни ради себя. Мне кажется в таком случае люди не живут, а просто существуют.

Увы, но это так. Я не вижу для своей героини другого выхода. Будет в следующей главе разговор, в котором это отразится. костя заметит произошедшие в ней перемены...
Ксения выйдет из лаьбиринта, куда загнала себя сама, она поймет, что же сделала не так...


 
youreclipseДата: Суббота, 03.03.2012, 14:40 | Сообщение # 187
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Ей это просто придает сил

Ее понять в этом можно. Иногда действительно, когда приходишь к близкому на кладбище находишь ответы на те вопросы, которые мучают давно. Приходит понимание порой.
Quote (Korolevna)
а у Андрея - заниженная

Тогда понятно откуда все комплексы. Он боялся быть хуже своего отца?
Quote (Korolevna)
костя заметит произошедшие в ней перемены.

только близкие способны заметить перемены. Интересно, а Костя найдет свое счастье?
Quote (Korolevna)
она поймет, что же сделала не так

Заинтриговала)) Жду не дождусь продолжения))


 
KorolevnaДата: Суббота, 03.03.2012, 17:02 | Сообщение # 188
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Ее понять в этом можно. Иногда действительно, когда приходишь к близкому на кладбище находишь ответы на те вопросы, которые мучают давно. Приходит понимание порой.

Абсолютно согласна.

Quote (youreclipse)
Тогда понятно откуда все комплексы. Он боялся быть хуже своего отца?

Андрей боялся быть хуже отца, он хотел быть таким, как он, хотел заслужить его уважение и похвалу... В этой погоне за одобрением он вырос, и когда Вадим умер, то бессознательно стал стремиться подражать ему, восхвалять, лишь бы не остаться одному. Пока я вижу этого героя именно так, такой "диагноз" вырисовывается. но скоро я узнаю его лучше - он начнет бывать возле Ксении, разговаривать с ней, и тогда я увижу его с другой стороны. Обычно создание героев у меня получается таким вот образом.

Quote (youreclipse)
Интересно, а Костя найдет свое счастье?

пока не знаю... Надо решить, что для него будет счастьем. Но в будущем он будет, в том числе в жизни Ксении.

Quote (youreclipse)
Жду не дождусь продолжения

Я пишу, медленно, но верно. постараюсь разместить главу к середине недели.


 
VitalanaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:34 | Сообщение # 189
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Korolevna, я, как всегда, просто в восторге от очередной твоей главы. Твой слог очень легкий, точный и глубокий. Описание чувств, переживаний, состояние природы производит эффект присутствия. Спасибо за такое серьезное отношение к творчеству.
Мне понравился Андрей, которого ты описала. Понравилось как Ксения его восприняла. Понравилось,что есть надежда на отношения, которые ,возможно перерастут в любовь. Конечно не в такую страсть, как с Вадимом, но любовь. Жду продолжения! smile
 
KorolevnaДата: Суббота, 03.03.2012, 22:15 | Сообщение # 190
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Vitalana, спасибо огромное за отзыв. Мне очень приятно, что моя писанина нравится.

Quote (Vitalana)
Твой слог очень легкий, точный и глубокий. Описание чувств, переживаний, состояние природы производит эффект присутствия. Спасибо за такое серьезное отношение к творчеству.

Честно говоря, я даже никогда не задумывалась есть ли у меня тот самый "слог". просто пишу, как чувствую, как нравится, так, как хочется выразить мысль. И для меня мое "творчество" (именно так, в кавычках) - всего лишь способ снятия стресса после напряженной работы. Есть мысли, фантазия, образы героев, и я стараюсь максимально точно перенести в текст главы то, что у меня вертится в голове и не дает жить спокойно. Благодарю за такой отзыв, безумно приятно happy

Quote (Vitalana)
Мне понравился Андрей, которого ты описала. Понравилось как Ксения его восприняла. Понравилось,что есть надежда на отношения, которые ,возможно перерастут в любовь. Конечно не в такую страсть, как с Вадимом, но любовь.

Андрей - еще по сути мальчик, но в нем есть задатки, чтобы вырасти в достойного мужчину. В нем не будет той безумной энергии, которая бушевала в его отце, у него есть некоторые комплексы, но при этом он положительный персонаж. Всего лишь другой, не такой, как Вадим. Ксения, конечно же, полюбит Андрея... как друга, брата, даже сына...

Продолжение будет в течении недели. Спасибо большольшое еще раз, то что читаете.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:22 | Сообщение # 191
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Обычно создание героев у меня получается таким вот образом.

Как тебя понимаю) Иногда бывает та, когда начинаешь писать историю придумываешь себе героя с определенным характером, но потом спустя время пока пишется само произведение герой начинает раскрываться с разных сторон, он становится более понятный и порой первоначальный его образ становится немного иным, чем был задуман изначально.
Quote (Korolevna)
постараюсь разместить главу к середине недели

Ого, как быстро) Умничка) А у меня сейчас медленнее пишется продолжение, осталось самое основное...


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:34 | Сообщение # 192
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Как тебя понимаю

Автор автора всегда поймет wink

Quote (youreclipse)
Иногда бывает та, когда начинаешь писать историю придумываешь себе героя с определенным характером, но потом спустя время пока пишется само произведение герой начинает раскрываться с разных сторон, он становится более понятный и порой первоначальный его образ становится немного иным, чем был задуман изначально.

Конечно! Именно это я и называю "герои зажили своей жизнью и игнорируют автора" biggrin
С Вадимом у меня было именно так. Когда появились первые главы и я сдуру выложила их на одном форуме, то единственный мой читатель хотел убедить меня в том, что мой герой - монстр и Люцифер во плоти, который понятия не имеет, что такое уважение к женщине. И я призадумалась - или это я так плохо могу передать характер героя, то ли с читателм у меня разные представления о героях и мужчинах в частности...
В итоге Вадим стал более заботливым с Ксенией, в нем появилась нежность, небывалая мужская энергия, от которой не спрятаться, не скрыться. И теперь я так же горюю, что его больше не будет в сюжете...

Quote (youreclipse)
Ого, как быстро) Умничка) А у меня сейчас медленнее пишется продолжение, осталось самое основное...

Ну это я пока так планирую... содержание главы просто давно известно, а вот сесть и перепечатать свои мысли пока не получается. И как-то вс активность у меня сместилась в "Лабиринты", Йена с Тинкой пока отодвинула в сторону, не хорошо получается wacko
Нина, я обязательно к тебе приду. Пока ты напишешь самое основное, я наверстаю упущенное. Честно-честно happy


 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:06 | Сообщение # 193
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
"герои зажили своей жизнью и игнорируют автора"

biggrin Хорошая фраза, а главное - точная))
Quote (Korolevna)
мой герой - монстр и Люцифер во плоти, который понятия не имеет, что такое уважение к женщине.

Не знаю, я этого не заметила. Уже с первых глав я к нему прониклась, в нем чувствовалось с первых минут мужской стержень, харизма, вообщем все, что завлекает женщину в лабиринт любви.
Quote (Korolevna)
содержание главы просто давно известно, а вот сесть и перепечатать свои мысли пока не получается

У меня таже ситуация biggrin С одной стороны знаешь, что написать, а с другой иногда в голове такой бардак, порой трудно подобрать правильные слова, чтобы читатель не только поняль главную мысль автора, но и почувствовал что то внутри, радость, печаль или нечто иное.


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:14 | Сообщение # 194
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Уже с первых глав я к нему прониклась, в нем чувствовалось с первых минут мужской стержень, харизма, вообщем все, что завлекает женщину в лабиринт любви.

Наверное, просто у нас схожи понятия о том, какой герой должен быть, какими качествами он обладает...
Я изначально планировала историю о непоростых отношениях, которые были в жизни главной героини, отставившие неизгладимый след в ее душе. Главный герой планировался, как притягательный мужчина со своими внутренними "тараканами"... Но со временем я поняла, что не могу делать его просто фигурой. Он обрел настоящий характер, стал неотделим от всей нити сюжета.

Quote (youreclipse)
С одной стороны знаешь, что написать, а с другой иногда в голове такой бардак, порой трудно подобрать правильные слова, чтобы читатель не только поняль главную мысль автора, но и почувствовал что то внутри, радость, печаль или нечто иное.

Или пишешь, но слова подбираются не те, которые хотел изначально и сюжет петляет, сам подбрасывает сюрпризы biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:42 | Сообщение # 195
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Главный герой планировался, как притягательный мужчина со своими внутренними "тараканами"..

И он у тебя таким получился однозначно)) Я от твоего Вадима просто балдею happy Жаль, что он умер, но это делает историю еще более интересной и захватывающей))
Quote (Korolevna)
Он обрел настоящий характер

И это правильно) Ведь как герой, который сыграл такую большую роль в жизни Ксении может быть нераскрытым?
Quote (Korolevna)
Или пишешь, но слова подбираются не те, которые хотел изначально и сюжет петляет, сам подбрасывает сюрпризы

О да, это правда biggrin Сейчас как раз пишу новую главу и у меня почему то хоть и пишется чего я хотела, но с большими дополнениями, которые я вообще не хотела вставлять))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:05 | Сообщение # 196
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И он у тебя таким получился однозначно)) Я от твоего Вадима просто балдею Жаль, что он умер, но это делает историю еще более интересной и захватывающей

Ох, Нина! Твои слова для меня сейчас значать очень много, словно бальзам на истерзанное сердце. happy
Я всегда реагировала на критику тактично, потому как до этого были всего лишь фанфики, а вот когда мне объясняют, что я не права и не могу создавать героев, как Вадим, то просто впадаю в кай-то транс. Сейчас же мне вообще плохо, просто физически cry cry


Quote (youreclipse)
Ведь как герой, который сыграл такую большую роль в жизни Ксении может быть нераскрытым?

спасибо огромное! Рада, что мой Вадим стал для тебя понятным. Это для меня очень и очень важно.

Quote (youreclipse)
Сейчас как раз пишу новую главу и у меня почему то хоть и пишется чего я хотела, но с большими дополнениями, которые я вообще не хотела вставлять

Ну это же прекрасно! Вдохновение умеет шутить над авторами, но потом в итоге понимаешь, что именно так гораздо лучше, чем планировалось в самом начале. wink
А у меня сейчас ничего не пишется. Я пока еще отхожу от схватки на другом форуме, где моего героя записали в главное Зло мира wacko


 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:56 | Сообщение # 197
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Сейчас же мне вообще плохо, просто физически

Не переживай. Те читатели наивные люди, ей Богу, твой Вадим НАСТОЯЩИЙ, он не сошел как герой с какого то любовного романа полного розовых соплей, он из жизни.
Quote (Korolevna)
Вадим - трус, манипулятор, бездарный актер, который испортил жизнь влюбленной дурочке, а она, вместо того, чтобы бежать в мазахическом кайфе за ним наблюдала

У меня одно слово - БРЕД! В каком месте он трус? Манипулятор?
Quote (Korolevna)
Мало того, что он бросил жену с ребенком

В жизни всякое случается, вообще мало счастливых браков. Я поняла бы если бы он не только ушел от семьи, но и просто о ней забыл. Тогда как то слово негодяй еще можно было бы сказать (тут уж кому как), но ведь он помогал сыну, не отрекался от него! Да и любил он свою жену, просто чувства остыли. В чем его вина? Ее нет. Это жизнь.
Quote (Korolevna)
Такой мужчина не достоин уажения и того, чтобы этот рассказ читали.

Я в шоке. Знаешь, у меня создается впечатление, что это пишут те люди, которые совершенно не знают жизнь. В их головах полно идеалов, но в жизни такого не бывает. У каждого человека свои тараканы в голове, хочешь ты этого или нет. Думаю, через несколько лет, когда те читатели повзраслеют, увидят жизнь, людей с разных сторон, а не в придуманных собственных мирах, они примут Вадима и возможно даже полюбят. Он не злодей. Нет. Под конец жизни мне показалось, что он немного запутался. Это бывает со всеми. К Ксюше он всегда хорошо относился.
Quote (Korolevna)
Зачем мне говорить, что я пишу неправильные вещи?

Нет, ты питшешь как раз таки жизненные вещи. Некоторые люди, когда читают любовный роман хотят увидеть принца на белом коне, а не того, кто реально может существовать. Это их проблемы. Так что не вздумай унывать!
Quote (Korolevna)
я в принципе не права - это уже чересчур!

а в чем ты не права? biggrin Вадим должен был что ли быть свободным? Не женатым? И это то в его года??? Нет. Я тебе уже говорила, что я в принципе не читаю собственные произведения, но твоя история исключительна. Она живая. Настоящая. В ней нет ничего такого, чтобы можно было сказать - не верю. Она про людей, про их проблемы, любовь, дружбу, боль.
Quote (Korolevna)
Рада, что мой Вадим стал для тебя понятным

Эх, если бы я встретила его в жизни, непременно бы влюбилась biggrin но твой Вадим мне очень нравится не только потому как умело ты его описала, а потому что он очень сильно мне напоминает человека из моей реальной жизни. За это тебе огромное спасибо. читая твою историю, я даже порой лучше и себя и того парня понимаю.
Quote (Korolevna)
Я пока еще отхожу от схватки на другом форуме, где моего героя записали в главное Зло мира

Как я тебя понимаю. Меня до сих пор на другом форуме критикуют, что мол мой Деметрий не такой, каким должен быть, слишком мягкий, непонятный... Короче, не идеал с клыками.

Так что не вешай нос, Кристина! Твоя история очень хорошая. Редко можно встретить те произведения, которые цепляют, а твое цепляет. И я жду продолжения biggrin Так что прочь печаль! Не зацыкливайся и не думай о тех читателях, которые ничего не понимают в жизни.


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:24 | Сообщение # 198
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Те читатели наивные люди, ей Богу, твой Вадим НАСТОЯЩИЙ, он не сошел как герой с какого то любовного романа полного розовых соплей, он из жизни.

Спасбо, дорогая! Ты не представляешь, как помогла мне успокоится и придти в себя своим комментарием.
Дело в том, что тот человек, как-то странно на меня реагирует wacko
Одно дело написать что-то вроде "Автор, прошу прощения, мне тема не интересна, герой неприятен. Я читать не буду, тема не моя". Я пойму и приму! Это естественно, все мы разные.
НО! Когда мне пишут: "Уважаю тебя, как автора, поэтому буду читать, что бы ты ни написала, даже если тема мне неприятна. Я тебя уважаю, поэтому давай дисскутировать, вести диалог". При этом оказывается, я во всем не права!

Quote (youreclipse)
В каком месте он трус? Манипулятор?

Вот, пожалуйста!



На самом деле, не было ведь никакого демонстративного суицида! В психотерапии такое явление исключено. Это миф о суицидах. Запомнила раз и навсегда, когда я у меня был такой предмет, как "личность в кризисе".
То что происходит с Вадимом - это экзис-тен-циальный кризис (пишу по слогам, потому как у психологов это слово вообще - проверка на трезвость biggrin wink ). Человек пытается осознать себя, свое место в жизни, понять, что такое жизнь, а что такое - смерть. Не вообще в принципе, а его смерть, как он относится к этому явлению. Ему не скучно, как могло показаться. Ему очень тяжело, он пытается вновь обрести себя. Это очень серьезная проблема.

Quote (youreclipse)
В жизни всякое случается, вообще мало счастливых браков. Я поняла бы если бы он не только ушел от семьи, но и просто о ней забыл. Тогда как то слово негодяй еще можно было бы сказать (тут уж кому как), но ведь он помогал сыну, не отрекался от него! Да и любил он свою жену, просто чувства остыли. В чем его вина? Ее нет. Это жизнь.

Я могу сказать, что полностью с тобой согласна! Любовь бывает разной. С первой женой у Вадима была первая влюбленность, которая, увы, прошла. Тогда студенческие браки были обычням явлением и они распадались очень и очнь часто. Я сама ребенок таких молодых родителей, росла вместе с ними в студенческой общаге. Они-то сохранили свой брак, а многие друзья развелись. И это жизнь.

Quote (youreclipse)
Некоторые люди, когда читают любовный роман хотят увидеть принца на белом коне, а не того, кто реально может существовать. Это их проблемы. Так что не вздумай унывать!

Спасибо дорогая! Я уже вроде как пришла в сбя и пытаюсь мыслить здраво. Вадим, конечно же, не Эдвард Каллен! Но, кстати говоря, он оже не идеальный принц на серебристом авто! В нем полно противоречий и сомнений, он не способен к партнерским отношениям, хочет все держат под контролем...

Quote (youreclipse)
Вадим должен был что ли быть свободным? Не женатым? И это то в его года??? Нет. Я тебе уже говорила, что я в принципе не читаю собственные произведения, но твоя история исключительна. Она живая. Настоящая. В ней нет ничего такого, чтобы можно было сказать - не верю. Она про людей, про их проблемы, любовь, дружбу, боль.

я так понимаю, Вадим должен был развеститсь, женится на Ксении, признаться ей в любви на закате, и жить так,к ак все, как ему диктовала власть. стал бы тихим, скучным, незаметным серым человеком из толпы. но это не мой герой!
Это история об ошибках, которые делают люди, о том, что есть мужчины, притяжение которых побороть невозможно, о том, что лучше прожить яркие события, чем просто плыть по течению и позволять другим мыслить за тебя. Мой Вадим - он априори харизматичный и сильный человек, я даже не стала говорить о его творчестве, это не так важно. Он умеет любить, и с Ксенией у него была последняя, шальная, невозможная любовь, которая уходит в легенды.

Quote (youreclipse)
Эх, если бы я встретила его в жизни, непременно бы влюбилась

Эх, я бы тоже biggrin

Quote (youreclipse)
но твой Вадим мне очень нравится не только потому как умело ты его описала, а потому что он очень сильно мне напоминает человека из моей реальной жизни. За это тебе огромное спасибо. читая твою историю, я даже порой лучше и себя и того парня понимаю.

Честно говоря, он мне тоже напоминает человека из моего прошлого. Я добавила к нему немного другие черты, больше сумасшедшинки и лукавства в глаза, но замашки - те же. И мой сценарий поведения, я не отрицаю! - называется "Мария Магдалина", когда женщина хочет быть рядом, поддерживать и подпитывать собой своего мужчину, восхищаться им.

Quote (youreclipse)
Меня до сих пор на другом форуме критикуют, что мол мой Деметрий не такой, каким должен быть, слишком мягкий, непонятный... Короче, не идеал с клыками.

Хочешь, я пойду и метлой с красным знаменем там помашу? biggrin
Деметрий у тебя настоящий! Он понятный, в нем бушуют самые разные эмоции, которые ты показываешь, он осознает себя, пытается понять. и он не мягкий! Ему очень много лет, зачем ему быть жестоким,е сли он уже наигрался со смертями и жестокостью. Теперь он принимает новый образ, пытается начать отношения с женщиной, со смертной женщиной, что немаловажно. Именно твой Деметрий - мой идеал с клыками, а не бледная зубная фея wink

Нина, спасибо тебе огромное за поддержку и за теплые слова!
Я теперь уже сижу и думаю, почему я завелась? Просто мне не понятна позиция человека, который не любит и не понимает подобный типаж мужчин, но упорно читает, чтобы очередной раз вызывать меня на спор. А я не хочу спорить. нНе люблю этого делать...
Еще раз спасибо огромное за такое отношение к моей писанине! Я просто пытаюсь теперь понять, всё ли в порядке у меня с головой, раз я пишу подобные рассказы с нездоровыми героями...


 
youreclipseДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:16 | Сообщение # 199
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Одно дело написать что-то вроде "Автор, прошу прощения, мне тема не интересна, герой неприятен. Я читать не буду, тема не моя". Я пойму и приму! Это естественно, все мы разные. НО! Когда мне пишут: "Уважаю тебя, как автора, поэтому буду читать, что бы ты ни написала, даже если тема мне неприятна. Я тебя уважаю, поэтому давай дисскутировать, вести диалог". При этом оказывается, я во всем не права!

Честное слово я в шоке от твоего этого читателя biggrin Он меня даже как-то рассмешил своей нелогичностью. Я понимаю, когда человеку нравится стиль написания определенного автора и он читает его произведения. Но, если тебе все не нравится, какого рожна читаешь? Ок, если все же он это делает даже скрепя зубами, зачем он говорит гадости? ЗАЧЕМ? Хоть убей, не понимаю... Какой может быть диалог, если у вас совершенно разные понятия, взгляды на это произведение? Еще понятно, когда читателю что то нравится, что то нет, тогда можно вести дисскусию, но вот если совершенно ничего не нравится? ух, я бы такое ответила этому читателю! На каком форуме у тебя он?
Quote (Korolevna)
Вадим слаб и труслив, в его жизни не произошло ровнымсчетом ничего такого,что могло бы его толкнуть к краю, ему просто стало скучно, адреналина мало

Слова про трусость увидела, но вот не увидела в каком моменте это было показанно? Такого нет в истории. Вадим творческая личность, такие люди немного иначе устроенны, чем большенство.
Quote (Korolevna)
Разве думал дед Ксении о жене и дочери, нет не думал, было ли у него сердце,душа...нет

Ну что за бред??? Это реальная сторона жизни! Чувства не бывают вечны! Со временем любовь трасформируется, в большей степени остается привычка, удобство и тому подобное. И нет ничего страшного, зазорного, что человек может полюбить другого. Другое дело, как он уйдет от тех, с кем прежде был. Можно уйти красиво, так чтобы не оставалось ни у кого обиды, а можно иначе.
Quote (Korolevna)
Самое грустное то,что она любит его,а он ,что он, он не любит никого,даже самого себя

И в каком таком месте он не любил Ксению. Любил! Но по своему! Нет определенного шаблона как следует любить.
Quote (Korolevna)
экзис-тен-циальный кризис (пишу по слогам, потому как у психологов это слово вообще - проверка на трезвость

Я такое слово и читая с трудом прочитала biggrin
Quote (Korolevna)
Ему очень тяжело, он пытается вновь обрести себя.

Вот именно это я и увидела. Вообще решиться уйти из жизни трудно, не каждый на это способен.
Quote (Korolevna)
С первой женой у Вадима была первая влюбленность

А первая любовь всегда разваливается, ну очень редко кто умеет ее сохранить.
Quote (Korolevna)
Тогда студенческие браки были обычням явлением и они распадались очень и очнь часто

Так и до сих пор есть. Я сама вышла замуж в конце первого курса, на втором же курсе подала на развод, имея уже ребенка. Правда, я уже и институт закончила, но еще не развели, дали 1,5 года на примирение. С суда мужа так и не видала biggrin хорошо что хоть в мае разведут..
Quote (Korolevna)
Вадим, конечно же, не Эдвард Каллен!

И слава Богу! Эдвард скучный, слишком правильный. С ним не может быть страсти.
Quote (Korolevna)
В нем полно противоречий и сомнений

Вот это меня в нем и привлекает)) С ним не соскучишься!
Quote (Korolevna)
Вадим должен был развеститсь, женится на Ксении, признаться ей в любви на закате, и жить так,к ак все, как ему диктовала власть.

Как хорошо, что ты этого не сделала! Как может такой мужчина как Вадим так жить? Нет, это невозможно.
Quote (Korolevna)
Он умеет любить, и с Ксенией у него была последняя, шальная, невозможная любовь, которая уходит в легенды

Очень красиво сказанно)
Quote (Korolevna)
Это история об ошибках

Это точно) Одна из изюменек твоей истории))
Quote (Korolevna)
И мой сценарий поведения, я не отрицаю! - называется "Мария Магдалина", когда женщина хочет быть рядом, поддерживать и подпитывать собой своего мужчину, восхищаться им.

Мне это нравится)) Такая любовь встречается раз в жизни у женщины и безусловно она делает все возможное и невозможное, становится той, кем надо, чтобы осчастливить любимого.
Quote (Korolevna)
Я добавила к нему немного другие черты, больше сумасшедшинки и лукавства в глаза, но замашки - те же

Знаешь, у нас точно что то схожее есть biggrin Твой Вадим из твоей реальной жизни, правда немного измененный, также как и мой персонаж из Латвии, парень Юра biggrin И вот именно его мне Вадим и напоминает)
Quote (Korolevna)
Хочешь, я пойду и метлой с красным знаменем там помашу?

Спасибо, но я пока сама справляюсь biggrin Конечно у меня в фф есть недочеты, не отрицаю, но с каждой новой главой я стараюсь их убрать.
Quote (Korolevna)
Деметрий у тебя настоящий! Он понятный, в нем бушуют самые разные эмоции, которые ты показываешь, он осознает себя, пытается понять. и он не мягкий! Ему очень много лет, зачем ему быть жестоким,е сли он уже наигрался со смертями и жестокостью. Теперь он принимает новый образ, пытается начать отношения с женщиной, со смертной женщиной, что немаловажно

Как приятно встретить человека, который полностью понимает моего Деметрия) Ему уже не зачем играть с жертвой, да и тем более с такой, как Лилиан. Она, а точнее его любовь к ней начинает его немного менять, она дает ему возможность посмотреть на некоторые вещи иными глазами. Прежде он не любил, а тут влюбился. Конечно он внутренни будет переживать ломку характера, ведь любовь для Димы - новое, непонятное, прежде невиданное чувство.
Quote (Korolevna)
Именно твой Деметрий - мой идеал с клыками, а не бледная зубная фея

Ты меня в краску вогнала))) Спасибо за поддержку))

Кристина, у тебя вполне здоровые герои) Они совершают ошибки, но кто их не делает?
Не обращай внимание на того читателя, пусть он там высказывается, а ты если игнорировать не хочешь, просто говори: спасибо за мнение. Все. И не заводись. У тебя отличная история! Она красиво написанна и уже наверно в сотый раз скажу, она НАСТОЯЩАЯ и ЖИВАЯ happy Так что выше нос и я жду продолжения biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 05.03.2012, 04:19
 
KorolevnaДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:23 | Сообщение # 200
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
ЗАЧЕМ? Хоть убей, не понимаю... Какой может быть диалог, если у вас совершенно разные понятия, взгляды на это произведение? Еще понятно, когда читателю что то нравится, что то нет, тогда можно вести дисскусию, но вот если совершенно ничего не нравится?

Вот именно! Я сама не понимаю, зачем это надо. Хотя в других моих фанфиках такого вообще не было. Эдвард Каллен воспринимается в любом его проявлении. А вот Вадим - нет. И еще мне ставится претензии, почему я не принимаю эту точку зрения за истину последней инстанции. Как мне кажется, то здесь имеет место быть попытка убежать от реальности и непринятие травмирующих обстоятельств (расставания, потери, смерть близких, неизвестное будущее).
А на вопрос "зачем " ответить ни наука, ни медицина не могут biggrin
Quote (youreclipse)
Ну что за бред??? Это реальная сторона жизни! Чувства не бывают вечны! Со временем любовь трасформируется, в большей степени остается привычка, удобство и тому подобное. И нет ничего страшного, зазорного, что человек может полюбить другого. Другое дело, как он уйдет от тех, с кем прежде был. Можно уйти красиво, так чтобы не оставалось ни у кого обиды, а можно иначе.

Любовь бывает разной, но мотивы вступления в брак тодже бывают разными! Кто-то женится по старой доброй установке, кто-то преследует материальные цели или смену социального статуса, кто-то для того, чтобы сбежать от родительской семьи... Каждый случай индивидуален. И разводы с расставаниями - обычная жизнь. У моего прадеда было три жены! И последний ребенок родился , когда ему было 57 лет от женщины, младше его на 24 года. Так что к таким вещам я отношусь без истерик и не считаю развод - восьмым смертным грехом.
Quote (youreclipse)
слава Богу! Эдвард скучный, слишком правильный. С ним не может быть страсти.

Мало того, что Эдвард скучный, так он еще не умеет строить партнерских отношений, закомплексованный подросток! Это точно не герой моего романа. Вадим - мужчина зрелый, талантливый, он пытается самореализоваться, ищет себя, идет против всех, он верен себе. Ему тяжело было жить в тех условиях, он опережал время. И он умел любить, давал каждой женщине то, что она хотела в нем видеть. Вот что отличает его от других.
Quote (youreclipse)
Конечно у меня в фф есть недочеты, не отрицаю, но с каждой новой главой я стараюсь их убрать.

я бы не сказала, что у тебя в фике есть "недочеты". Если ты про ошибки - а у кого их нет? Я тоже не всегда успеваю отслеживать свои "ляпы". Что касается стилистики, то, несомненно, она у тебя есть. Мне очень нравится твой слог
, подача материала, не говоря уже о характерах героев.
У меня вообще есть четкая позиция - можно указывать на некоторые стилистические промахи, на ошибки, но тактично, без покровительственного тона престарелой училки. У каждого свой опыт, свой багаж прочитанных книг за спиной, свои вкусы. Исходя из этого автор начинает писать. А вот героев трогать не надо ни в коем случае! Не надо объяснять, как лучше раскрывать характер и каким и их делать. Это уже дело исключительно автора и его позиции.

Нина, еще раз спасибо тебе за поддержку! У меня просто есть одна установка в голове - нельзя обесценивать другого, нельзя говорить, что читатель прав, а автор -нет. Все мы разные, но не всем дано понять это. А при всей своей толерантности не понимаю, почему мне навязывают другое мнение...
Еще раз спасибо!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office