Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
youreclipseДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:59 | Сообщение # 201
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Эдвард Каллен воспринимается в любом его проявлении

И при чем только из-за того, что персонажа зовут Эдвард Каллен, идеал непонятно чьих девичьих грез... А не Вася какой-то biggrin
Quote (Korolevna)
И еще мне ставится претензии, почему я не принимаю эту точку зрения за истину последней инстанции

Ну это не истина... Мне кажется каждая девушка заметила в Эдварде только то, что он любит Беллу (хотя в большей степени его соблазнял ее запах), но никто не заметил его минусов, а их целая куча, начиная уже с комплексов.
Quote (Korolevna)
Как мне кажется, то здесь имеет место быть попытка убежать от реальности и непринятие травмирующих обстоятельств (расставания, потери, смерть близких, неизвестное будущее)

В большенстве случаев так оно и есть. Но у читателя всегда есть выход - не читать. Каждый выбирает по своему вкусу, что читать, а что нет.
Quote (Korolevna)
А на вопрос "зачем " ответить ни наука, ни медицина не могут

Это точно biggrin
Quote (Korolevna)
Так что к таким вещам я отношусь без истерик и не считаю развод - восьмым смертным грехом

И грех ли это? В жизни всякое бывает, никто не от чего не застрахован.
Quote (Korolevna)
Мало того, что Эдвард скучный, так он еще не умеет строить партнерских отношений, закомплексованный подросток!

Совершенно верно! Точнее не скажешь.

Да уж, читатели попадаются разные. Я конечно понимаю, что конструктивную критику нужно уметь слушать, но только в том месте, где она уместна и как ты выразилась без покровительственного тона престарелой училки. В ином же случае, зачем делиться мнением, если оно крайне негативное?
Так что Кристина не парься, у тебя отличная работа wink забей с высокой горки на того читателя и пиши так, как считаешь нужным))


 
KorolevnaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:44 | Сообщение # 202
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И при чем только из-за того, что персонажа зовут Эдвард Каллен, идеал непонятно чьих девичьих грез... А не Вася какой-то

Вот-вот! У меня есть в фанфике Эдвард, который подобен Вадиму во многих чертах, но ему прощают всё wacko

Quote (youreclipse)
Мне кажется каждая девушка заметила в Эдварде только то, что он любит Беллу (хотя в большей степени его соблазнял ее запах), но никто не заметил его минусов, а их целая куча, начиная уже с комплексов.

меня Эдвард всегда раздражал своей правильностью, стремлением решать за других, а Белла - вообще, полный финиш. Там один диагноз дргим погоняет. И самое интересное, что канонический сюжет любят дамы за 30... Есть о чем поразмыслить специалистам по семейным отношениям.



Продолженеи в процессе, постараюсь дописать в ближайшее время.


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:25 | Сообщение # 203
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Прочла новую главу. Спасибо большое! Безупречно, как всегда! В голове полно мыслей, а вот придать им хоть какой-то божеский вид не получается. sad Очень жаль Ксению! Бедная моя тезка! Сочувствую ей очень. Тяжко ей будет, очень тяжко. Такая любовь не проходит сразу. Понадобится много времени. Главное в таких случаях - поменьше оставаться наедине с самой собой. Нужно все время себя чем*то занимать. Хотя не всегда помогает (знаю по себе). Иногда все вроде хорошо, уже почти забыла, почти начала жить, а потом - раз: как накроет! И то, что называется "клин клином вышибают" (новый мужчина), не всегда помогает, мне не помогло на пример. Но, то, что она встретила Андрея, хорошо. Он, как якорь, который не даст ей "утонуть". Не знаю, можно ли будет назвать дальнейшую жизнь Ксении полноценной жизнью, по моим ощущениям, это скорее существование. Как будто любимый человек выжег все живое, что было в душе, осталась только пустота. Хотя, говорят, время лечит. Просто у каждого свой срок. У кого-то год, два, у кого-то больше. Я, по крайней мере, на это надеюсь.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:00 | Сообщение # 204
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




КСтюшка, спасибо огромное за комментарий! Очень приятно, что история продолжает интересовать.

Quote (КСтюшка)
Очень жаль Ксению! Бедная моя тезка! Сочувствую ей очень. Тяжко ей будет, очень тяжко. Такая любовь не проходит сразу. Понадобится много времени.

В данном случае не пройдет вовсе. Вместо того, чтобы избавиться от своего горя, Ксения запрячет его глубоко внутри.

Quote (КСтюшка)
Главное в таких случаях - поменьше оставаться наедине с самой собой. Нужно все время себя чем*то занимать. Хотя не всегда помогает (знаю по себе). Иногда все вроде хорошо, уже почти забыла, почти начала жить, а потом - раз: как накроет! И то, что называется "клин клином вышибают" (новый мужчина), не всегда помогает

Нужно не стеснятся разговаривать с друзьями, делиться своими переживаниями, проговоривать свои чувства. Чем чаще эмоции будут обалачаться в слова, тем больше они будут обесцениваться. В итоге наступит облегчение. Но и смена деятельности, обстановки может помочь, при условии, что это будет не показыным, а попыткой реально наладить новую жизнь. Новый мужчина может помочь лишь в том случае, когда для него уже свободно место в сердце, остается лишь осознать это.

Quote (КСтюшка)
Но, то, что она встретила Андрея, хорошо. Он, как якорь, который не даст ей "утонуть". Не знаю, можно ли будет назвать дальнейшую жизнь Ксении полноценной жизнью, по моим ощущениям, это скорее существование. Как будто любимый человек выжег все живое, что было в душе, осталась только пустота. Хотя, говорят, время лечит. Просто у каждого свой срок. У кого-то год, два, у кого-то больше.

Действительно, андрей своеобразный "якорь" для Ксении. Я слово слово об этом написала в начале следующей главы, над которой сейчас работаю. Надо же, как у нас мысли сошлись!
Вадим унес с собой часть Ксении, она уже не будет прежней, но она попробует начать всё с начала, тем более, она обещала Вадиму, что не будет делать глупостей и попытается обрести приземленное бытовое счастье в лице мужа, детей и уюта.
Время лечит при условии, что ему дают это сделать. Всё в силах человека и в желаниях. Ксения не пыталась как следует рассмотреть Андрея, она пыталась найти в нем Вадима, и, конечно же, этого не произошло.

Большое спасибо за отзыв на форуме! Мне очень и очень приятно! Следующая глава в процессе, постараюсь дописать к середине недели.


 
МелодияДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:17 | Сообщение # 205
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, Кристина, родная моя! Прочла новую главу, хотела по своему обыкновению, походить пару дней, повынашивать, а потом к тебе на форум, со всеми своими мыслями, с созревшим мнением, но мимо такой несправедливости пройти не смогла
Quote (Korolevna)
мне объясняют, что я не права и не могу создавать героев, как Вадим, то просто впадаю в кай-то транс. Сейчас же мне вообще плохо, просто физически

Это кто же такой умненький, что может запрещать автору создавать собственных героев? Даже самой от своего вопроса не по себе. wacko Я не понимаю как выдуманный герой может быть неправильным, или не иметь права на существование. Он может быть неправым, нелюбимым, он может просто не нравится, но неправильным он никогда не будет! Я в принципе не понимаю сути этой критики wacko Я бы и рада поспорить на тему, но просто не знаю как? Как будто тебя спросили "Почему солнце светит? или Почему вода мокрая?".

Quote (Korolevna)
По новым данным Вадим - трус, манипулятор, бездарный актер, который испортил жизнь влюбленной дурочке, а она, вместо того, чтобы бежать в мазахическом кайфе за ним наблюдала. Мало того, что он бросил жену с ребенком, так еще и привлекал внимание к себе разными выходками. Такой мужчина не достоин уажения и того, чтобы этот рассказ читали.

ОМГ! Вот это да-а-а! Слушай, а может она фанфы перепутала, написала комментарий не в той теме? Потому что возникает именно такое ощущение. Настолько непонять идею, смысл задуманного, в такой степени все извратить и перевернуть с ног на голову wacko Пойду по порядку.
Трус - закономерный вопрос - Где? Покажите? Ну ткните носом хоть в одно проявление трусости?
В суициде нет трусости, не боялся он жизни, не искал легкого выхода из сложной ситуации, а видел в этом поступке именно выход, всевозможно цеплялся за жизнь, дергая за каждую ниточку, проверяя какая из них окажется способной выдержать его. Действовал подобно удару дефибриллятора, заставляя уже погибающее сердце биться снова.
Манипулятор - еще хлеще, манипулирует Ксенией? Это не манипулирование, это любовь, в самом настоящем ее проявлении.
Бездарный актер - это уже вообще на грани фантастики wacko Как выдуманный герой, созданный именно как талантливй актер, признанный многими, может быть бездарным? Опять же критика из области "А почему трава зеленая, а не синяя?"
Испортил жизнь влюбленной дурочке - о, а это самая распространенная ошибка многих читателей. Они почему-то не задумываются что в такой ситуации страдают оба, они оба любят, оба осознают невозможности быть вместе по всем правилам и общепринятым меркам. Да, наконец, покажите мне где Ксюша была нсчастна, когда она была рядом с Вадимом? Они любили друг друга, и только когда были рядом, они были счастливы.
Quote (Korolevna)
Не могу я понять таких читателей. Зачем меня "спасать" от себя самой? Зачем мне говорить, что я пишу неправильные вещи?

А это остается загадкой и для меня. Я тоже никогда не могла понять подобных высказываний, поэтомуу теперь просто игнорирую их. Когда у людей нет сложившегося разумного мнения, четких доводов и конкретной конструктивной критики, они пушут вот такое, из принципа "Хоть что-то, чтобы обратить внимание на себя, задеть и зацепить", и к сожалению, у них получается. Вот мы ведь сейчас сидим и пытаемся оправдатся, найти факты, доказывающие неверность данного высказывания, мы защищаем своих героев, самих себя, тратя такое бесценное время на никчемные споры. Мы доказываем и так признанную уже истину. Герой идеален в своем несовершенстве!
Кристин, даже дальше читать не буду, что еще подобного могли наговорить такие "критики", и тебе советую. Не видишь достойного предмета для оспаривания истины, проходи мимо и не терзай себя сомнениями. Ты делаешь все верно и правильно, за что и имеешь такое колличество верных и безгранично любящих тебя читателей.
Пы.СЫ. Эт еще не все, попозже приду новую главу обсуждать biggrin




Сообщение отредактировал Мелодия - Понедельник, 05.03.2012, 20:23
 
KorolevnaДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:47 | Сообщение # 206
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, Настюш, привет, любимка моя!
Прочитала я твой крик души и просто прослезилась! Спасибо тебе, моя хорошая, за верю в меня, мою писанину и мою безумные идеи. Я уже малость поостыла сегодня, но вдохновение пока упустила. Хотела на одном дыхании завершить главу, а тепрь немного повременю, чтобы вновь окунуться в атмосферу и занново прочуствовать героев.

Quote (Мелодия)
Я бы и рада поспориьт на тему, но просто не знаю как? Как будто тебя спрсили "Почему солнце светит? или Почему вода мокрая?".

вот именно! Причем это солнце светит не там, а вода не такая мокрая, как ей положено wacko

Quote (Мелодия)
Трус - закономерный вопрос - Где? Покажите? Ну ткните носом хоть в одно проявление трусости?
В суициде нет трусости, не боялся он жизни, не искал легкого выхода из сложной ситуации, а видел в этом поступке именно выход, всевозможно цеплялся за жизнь, дергая за каждую ниточку, проверяя какая из них окажется способной выдержать его. Действовал подобно удару дефибриллятора, заставляя уже погибающее сердце биться снова.

Настюш, как тонко ты заметила и подобрала слова! Объясгила все, лучше меня самой. Особенно последняя строчка тронула меня буквально до слез. Спасибо тебе, моя хорошая, за то, что присоединилась ко мне и приняла мое видение главного героя. Для меня это очень и очень важно.

Quote (Мелодия)
Испортил жизнь влюбленной дурочке - о, а это самая распространенная ошибка многих читателей. Они почему-то не задумываются что в такой ситуации страдают оба, они оба любят, оба осознают невозможности быть вместе по всем правилам и общепринятым меркам. Да, наконец, покажите мне где Ксюша была нсчастна, когда она была рядом с Вадимом? Они любили друг друга, и только когда были рядом, они были счастливы.

.Я так понимаю, что человек просто боится ярких эмоций, боли, неизбежных страданий. Хоячется серой стабильности, когда вся жизнь расписана по минутам и годам - институт, свадьба, дети, работа и нет места для неожиданностей, для разного рода неприятностей. Так жить удобно, чтобы не испытывать ярких эмоций. В моем рассказе есть всякие чувства и эмоции, они окрашены, как в положительный, так и в отрицательный цвет. Это травмирует, не дает ощущения стабильности. Отсюда и такое неприятие к Вадиму, ведь он не вписывается в стандартную схему жизни.
Могу предположить, что подобные "читатели" были и в то время, которое я описываю. Именно они не принимали подобных личностей, толкали их на безрассудство.

Насть, знаешь, что самое обидное во всей этой ситуации? Это слова моей коллеги, моей ровесницы с тем же образованием, что и у меня. Я считаю, что к любому сюжету надо относится бережно, потому что в нем проекции автора, его чувства, нельзя обесценивать, потому что не известно, как человек отнесется к этому, тем более, когда не видишь его лица. Главный принцип не навреди! Я его запомнила на всю жизнь.
Кто-то пишет для самореализации, для профессии, для выражения себя, а кто-то для выражения своих чувств, для психотерапии, есть такой прием, как "арт-терапия" - рисунки, стихи, рассказы, сказки - и человек избавляется от тго, что его тяготит. И пред тем как "критиковать" надо выяснить, что стоит за творчеством именно этого автора.
У меня свои заморочки, продиктованные профессией. И, как оказалось, такой подход есть не у всех... Вот именно это меня и зацепило, что я не выдержала. Обесценили по полной программе. И самое интересное - мне этот человек написал "жду проду" wacko
Вот такие размышления..
Настюш, спасибо тебе огромное за поддержку и за теплые слова в мой адрес. У меня на сердце потеплело, захотелось расцеловать тебя и Нину, которая вчера восстанавливала мое дуевный покой happy happy happy
Люблю вас! честно-честно!


 
МелодияДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:33 | Сообщение # 207
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Прочитала я твой крик души и просто прослезилась! Спасибо тебе, моя хорошая, за верю в меня, мою писанину и мою безумные идеи. Я уже малость поостыла сегодня, но вдохновение пока упустила. Хотела на одном дыхании завершить главу, а тепрь немного повременю, чтобы вновь окунуться в атмосферу и занново прочуствовать героев.

Да там у меня не крик, а целый ор! biggrin И дело не только в том, что ты моя подруга, и я с нежностью и трепетом отнушусь не только к тебе, но и к твоим произведениям, а это по справедливости, это действительно так и есть, потому что пишут откровенную чушь и неправду!
Quote (Korolevna)
Настюш, как тонко ты заметила и подобрала слова! Объясгила все, лучше меня самой. Особенно последняя строчка тронула меня буквально до слез. Спасибо тебе, моя хорошая, за то, что присоединилась ко мне и приняла мое видение главного героя. Для меня это очень и очень важно.

Я сейчас тоже разрыдаюсь, будь мы сейчас рядом бросились бы в объятиях и ревели biggrin
Я бы точно biggrin
Quote (Korolevna)
Я так понимаю, что человек просто боится ярких эмоций, боли, неизбежных страданий. Хоячется серой стабильности, когда вся жизнь расписана по минутам и годам - институт, свадьба, дети, работа и нет места для неожиданностей, для разного рода неприятностей. Так жить удобно, чтобы не испытывать ярких эмоций. В моем рассказе есть всякие чувства и эмоции, они окрашены, как в положительный, так и в отрицательный цвет. Это травмирует, не дает ощущения стабильности. Отсюда и такое неприятие к Вадиму, ведь он не вписывается в стандартную схему жизни. Могу предположить, что подобные "читатели" были и в то время, которое я описываю. Именно они не принимали подобных личностей, толкали их на безрассудство.

Наверное, но почему? Неужели человеку мало этой повседневной серятины и однообразности в реальной жизни? Я сюда и прихожу именно для того чтобы увидеть эти эмоции, ахать и охать, восхищатся героями, наблюдать за их яркой жизнью, страдать, влюбляться и любить вместе с ними. Этого всего мне и не хватает в спокойной и размеренной жизни, именно за этим я сюда и иду, именно поэтому я сама и пишу.

Quote (Korolevna)
Насть, знаешь, что самое обидное во всей этой ситуации? Это слова моей коллеги, моей ровесницы с тем же образованием, что и у меня. Я считаю, что к любому сюжету надо относится бережно, потому что в нем проекции автора, его чувства, нельзя обесценивать, потому что не известно, как человек отнесется к этому, тем более, когда не видишь его лица. Главный принцип не навреди! Я его запомнила на всю жизнь. Кто-то пишет для самореализации, для профессии, для выражения себя, а кто-то для выражения своих чувств, для психотерапии, есть такой прием, как "арт-терапия" - рисунки, стихи, рассказы, сказки - и человек избавляется от тго, что его тяготит. И пред тем как "критиковать" надо выяснить, что стоит за творчеством именно этого автора.

Ой, Кристин, золотые слова! Ты настолько права. Мне и возвразить тебе нечем, это сущая истина, которую многие люди от чего то непонимают, или наоборот отлично понимают и специально делают так, что еще страшнее sad
А с этой коллегой больше не дружи biggrin Шучу я, но может такой вот человек, незнаю как понять ее, наверное и не пойму. Могу много рассуждать об этом, может в этом высказывании с ее стороны есть капля зависти, есть такие люди которые не могут радоватся чужим успехам. Может она хочет мнить себя критиком, котрый без разбора дает нелестную оценку. Но тепрь скажу точно, хороший психолог из нее вряд ли получится. Я бы к такому специалисту не пошла...
Quote (Korolevna)
И самое интересное - мне этот человек написал "жду проду"

surprised , хотя чему тут удивлятся?! Уже нечему...
Quote (Korolevna)
Настюш, спасибо тебе огромное за поддержку и за теплые слова в мой адрес. У меня на сердце потеплело, захотелось расцеловать тебя и Нину, которая вчера восстанавливала мое дуевный покой Люблю вас! честно-честно!

Кристиночка, солнце, а я безмерно рада давать тебе эту поддержку, и буду доальше делать это, всегда когда понадобится! И мы тебя тоже очень-очень любим!


 
KorolevnaДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:09 | Сообщение # 208
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Да там у меня не крик, а целый ор! И дело не только в том, что ты моя подруга, и я с нежностью и трепетом отнушусь не только к тебе, но и к твоим произведениям, а это по справедливости, это действительно так и есть, потому что пишут откровенную чушь и неправду!

Насть, я к тебе отношусь с той же нежностью и с тем же трепетом, можешь не сомневаться. Но иногда люди пишут чушь, свято уверовав, что это - сущая правда и их святой долг просветить другого wacko

Quote (Мелодия)
Я сейчас тоже разрыдаюсь, будь мы сейчас рядом бросились бы в объятиях и ревели
Я бы точно

О, да! Обнялись бы, порыдали, а потом выпили бутылку "Мартини" и громко бы смеялись wink

Quote (Мелодия)
Наверное, но почему? Неужели человеку мало этой повседневной серятины и однообразности в реальной жизни? Я сюда и прихожу именно для того чтобы увидеть эти эмоции, ахать и охать, восхищатся героями, наблюдать за их яркой жизнью, страдать, влюбляться и любить вместе с ними. Этого всего мне и не хватает в спокойной и размеренной жизни, именно за этим я сюда и иду, именно поэтому я сама и пишу.

У каждого свои установки. Кому-то не хватает яркости и красок, а кто-то их боится, чтобы привычный мир не рухнул и не потерялся контроль. Я же и пишу, и общаюсь с творческими людьми ( в частности с музыкантами), поэтому мне тема близка, я знаю внутрений мир подобных людей очень хорошо.
Quote (Мелодия)
Кристиночка, солнце, а я безмерно рада давать тебе эту поддержку, и буду доальше делать это, всегда когда понадобится! И мы тебя тоже очень-очень любим!

Спасибо, моя золотая! Нет слов, чтобы выразить тебе свою признательность happy
Настюш, а кто-то обещал поделиться мнением насчет главы *хлопаю ресничками* wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:34 | Сообщение # 209
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
У меня есть в фанфике Эдвард, который подобен Вадиму во многих чертах, но ему прощают всё

Ну так, эдвард - святой biggrin Весь такой правильный, не имеет ни одной злой мысли. Тьфу, тошнит от таких.
Quote (Korolevna)
канонический сюжет любят дамы за 30

Может они просто хотят верить в сказки? Утопию? Ведь к этим годас уже очень многие, за редким исключением знают какие они мужчины.
Quote (Korolevna)
А та дама утверждает, что она - психолог

Хмм, я в шоке. Как тогда она со своей специальностью не понимает Вадима????


 
KorolevnaДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:47 | Сообщение # 210
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Весь такой правильный, не имеет ни одной злой мысли. Тьфу, тошнит от таких.

Все забыли "солнце полуночи", где наш прЫнц на серебристом авто хотел растерзать пол класса, если они будут наблюдать, как он попьет Белкиной кровушки biggrin

Quote (youreclipse)
Может они просто хотят верить в сказки? Утопию? Ведь к этим годас уже очень многие, за редким исключением знают какие они мужчины.

У каждого ведь свой опыт, сови проекции и установки. Каждый компенсирует то, чего не хватает. Возможно, кому-то хочется, чтобы рядом был заботливый, нежный, трепетный юноша... Но это совсем не мой тип мужчины. вот и всё.

Quote (youreclipse)
Хмм, я в шоке. Как тогда она со своей специальностью не понимает Вадима????

Вот именно это меня и задело на самом деле. Видимо в человеке личностные установки оказались сильнее профессиональных %).
Да Бог с этими рассуждениями! Главное, что вы у меня есть и понимаете меня, моих тараканов и моего героя. Спасибо еще раз!
Люблю!


 
youreclipseДата: Вторник, 06.03.2012, 03:16 | Сообщение # 211
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
хотел растерзать пол класса, если они будут наблюдать, как он попьет Белкиной кровушки

Да даже в этом плане СМ его обелила, не было особо все кроваво описанно и жестоко. Он устоял. "Герой". Лучше бы грохнул, вот тогда бы веселая жизнь началась бы у Калленов biggrin
Quote (Korolevna)
Каждый компенсирует то, чего не хватает

Возможно поэтому Эдварда так и любят. Каждая находит в нем что-то, чего хочет видеть в своем мужчине.
Quote (Korolevna)
Главное, что вы у меня есть и понимаете меня, моих тараканов и моего героя.

Еще как понимаем!)) Знаешь, я уже давно не была в таком восторге от прочитанного, как от твоей истории! Спасибо, что позвала! happy


 
KorolevnaДата: Вторник, 06.03.2012, 23:32 | Сообщение # 212
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Да даже в этом плане СМ его обелила, не было особо все кроваво описанно и жестоко. Он устоял. "Герой". Лучше бы грохнул, вот тогда бы веселая жизнь началась бы у Калленов

тогда бы это был не герой-любовник с "моральными принципами", а самый настоящий вампир.:D

Quote (youreclipse)
Возможно поэтому Эдварда так и любят. Каждая находит в нем что-то, чего хочет видеть в своем мужчине.

Абсолютно правильно и верно!

Quote (youreclipse)
Еще как понимаем!)) Знаешь, я уже давно не была в таком восторге от прочитанного, как от твоей истории! Спасибо, что позвала

Спасибо огромное! Это я в восторге, что моя безумная затея удалась и у меня есть читатели. Спасибо, что пришла! happy

Добавлено (06.03.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Мои дорогие и любимые ПеЧеньки!
Вот и новый поворот в "Лабиринтах". Не могу сказать, что глава получилась содержательной и ведущей к новым событиям, но она должна быть, чтобы показать внутренне состояние моей героини, которая все еще не оправилась от потери любимого мужчины. В следующий раз уже будут новые события, решения и очередные повороты. А пока предлагаю вам еще немного погрустить и оставить свои заметки на форуме.


 
youreclipseДата: Среда, 07.03.2012, 01:30 | Сообщение # 213
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, эх, глава до сих пор не активна(( так хочется узнать, что же там дальше. И не обязательно сами события, а чувства Ксении.

 
KorolevnaДата: Среда, 07.03.2012, 12:32 | Сообщение # 214
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Глава активна! Ее вчера просто не заметили cry
Quote (youreclipse)
так хочется узнать, что же там дальше. И не обязательно сами события, а чувства Ксении.

Рада, что сюжет без Вадима продолжает вызывать интерес happy
Чувств у Ксении много, она захлебывается в них, не понимает, что же ей делать дальше и как продолжать жить. В главе есть переломный момент, а дальше начнутся новые повороты и новые отношения...


 
youreclipseДата: Среда, 07.03.2012, 16:00 | Сообщение # 215
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna,
Кристина, большое тебе спасибо за новую главу!
В ней нет особо больших событий, но это нисколько не испортило моего впечатления о главе. Ты очень хорошо показала чувства Ксении. Она опусташенна. Вокруг лишь грусть, боль.
Андрей не похож на Вадма по словам Кости, однако в первые же день его знакомства с Ксенией он оброняет те же фраз, что и его отец в ту летнюю ночь. Не знаю почему, но Андрей (хоть его характер мы пока совершенно не знаем), мне понравился. Добрый. Искренний. С ним Ксения обретет покой, прибежище.
Целуя Ксению, Костя конечно поступил неочень хорошо. Его друг, возлюбленный главной героини только что умер. Ему бы следовало немного подождать, а не обрушивать на девушку свои чувства, о которых она даже не догадывалась. Костя будет поддерживать Ксению, будет рядом столько, сколько необходимо, но вот останутся ли они друзьями... Не всегда дружбу можно сохранить между девушкой и парнем, когда один з них любит другого.
Еще раз спасибо, что порадовала продолжением!
С нетерпением жду новых глав!
Вдохновения тебе и удачи))


 
KorolevnaДата: Среда, 07.03.2012, 16:19 | Сообщение # 216
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нина, спасибо огромное за отзыв! Очень рада, что тебе понравилась эта глава, которая, по сути, является переходной. Было бы нелогично показывать, как главная героиня включается в новый ритм жизни, продолжает учебы и прочее, без иллюстрации ее боли и горя.

Quote (youreclipse)
Андрей не похож на Вадма по словам Кости, однако в первые же день его знакомства с Ксенией он оброняет те же фраз, что и его отец в ту летнюю ночь.

Это просто фразы. Они ничего не значат для Андрея. Любой другой парень мог бы общаться с девушкой так же. Но Ксения уже ищет Вадима в его сыне, цепляется за собственные ассоциации, ей так легче.

Quote (youreclipse)
Не знаю почему, но Андрей (хоть его характер мы пока совершенно не знаем), мне понравился. Добрый. Искренний. С ним Ксения обретет покой, прибежище.

Андрей ни в коем случае не отрицательный герой. У него будут свои слабости, но и сильные стороны тоже. В этом парне много положительного, именно такие характеры прорисованы к главных героев в любовных романах - добрый, искренний, надежный, немного романтик. Андрей пока еще молодой человек, остатется подождать - и он вырастет в пркрасного мужчину. Это все верно.
Но Ксении нужно другое... Больше силы, огня, неустрашимости, импульсивности, инакомыслия, индивидуальности...
Моя героиня обретет с андреем то,ч то обещала когда-то Вадиму - обычную и земное существование, без страстей и потрясений. И при этом она станет той рыжеволосой "мраморной Диаоной" из пролога...

Quote (youreclipse)
Целуя Ксению, Костя конечно поступил неочень хорошо. Его друг, возлюбленный главной героини только что умер. Ему бы следовало немного подождать, а не обрушивать на девушку свои чувства, о которых она даже не догадывалась.

На самом деле поцелуй был нежный, трепетный... Так брат может целовать сестру, он не ведет к продолжению, не намекает на иную близость. просто Костя был растерян так же, как и Ксения, не мог видеть, как она плачет. Сердце сжалось, захотелось ей помочь и не удержался. Просто такая информация должна подаваться в нужное время и дозированно.
Больше Костя подобным образом вести себя не будет. Он останется в жизни Ксении, как надежный друг и наставник для Андрея.

Quote (youreclipse)
Не всегда дружбу можно сохранить между девушкой и парнем, когда один з них любит другого.

И еще хуже, когда один любит, а другой позволяет себя любить... Такой вариант будет между Ксенией и Андреем.

Спасибо огромное, что прочитала эту главу. happy
Я очень волновалась, не будет ли она лишняя в сюжете с точки зрения читателей. Ведь в ней только чувства, причем не самые светлые. В следующем повороте Ксения уже вернется в привычный мир, будут новые события, появится Андрей...


 
youreclipseДата: Среда, 07.03.2012, 16:33 | Сообщение # 217
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Было бы нелогично показывать, как главная героиня включается в новый ритм жизни, продолжает учебы и прочее, без иллюстрации ее боли и горя.

Совершенно верно. Это главой ты хорошо дала понять, какие чувства испытывает героиня. Без нее было бы немного странно начинать читать про Ксению спустя время.
Quote (Korolevna)
Но Ксения уже ищет Вадима в его сыне, цепляется за собственные ассоциации, ей так легче.

Так оно и есть. И пусть фразы незначительные, они же очень хорошо напоминают Ксюше о Вадиме. От этогго ей становится больно.
Quote (Korolevna)
Больше силы, огня, неустрашимости, импульсивности, инакомыслия, индивидуальности...

Мне кажется такое она в жизни больше никогда не получит. Все это ей мог подарить только Вадим и никто иной.
Quote (Korolevna)
просто Костя был растерян так же, как и Ксения, не мог видеть, как она плачет.

Но это не значит, что у него есть оправдание. Дело вовсе не в том, что он ее поцеловал, а втом, что хотел сказать "Люблю". Как я пон\яла, он все же во время остановился. Вот это правильно. Хотя судить со стороны всегда легко, кто знает как бы мы поступили на его месте..
Quote (Korolevna)
когда один любит, а другой позволяет себя любить... Такой вариант будет между Ксенией и Андреем

Как я понимаю твою Ксению, ты даже не представляешь. Иногда читая твою историю, очень часто встречаю в ней то, что было в моей жизни. Вот что значит настоящее, правдивое произведение!

Нет, глава совершенно не лишняя. Да в ней нет особых событий, но она хороша отображает внутренний мир Ксении. Так что не в чем не сомневайся)) Все на высшем уровне wink


 
KorolevnaДата: Среда, 07.03.2012, 17:04 | Сообщение # 218
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Это главой ты хорошо дала понять, какие чувства испытывает героиня. Без нее было бы немного странно начинать читать про Ксению спустя время.

Спасибо! Именно это я и хотела сказать.

Quote (youreclipse)
пусть фразы незначительные, они же очень хорошо напоминают Ксюше о Вадиме. От этогго ей становится больно.

совершенно верно! То, что Андрей разговаривает подобным образом еще не говорит о его сходстве с Вадимом. Это Ксения цепляется за прошлое, так ей спокойней и больней одновременно...

Quote (youreclipse)
Мне кажется такое она в жизни больше никогда не получит. Все это ей мог подарить только Вадим и никто иной.

Это и есть основная мысль моей истории. Нельзя вернуть прошлое, невозможно повторить что-то, тем более с другим человеком. Надо принимать то, что есть, как бы больно не было.

Quote (youreclipse)
Но это не значит, что у него есть оправдание. Дело вовсе не в том, что он ее поцеловал, а втом, что хотел сказать "Люблю". Как я пон\яла, он все же во время остановился. Вот это правильно. Хотя судить со стороны всегда легко, кто знает как бы мы поступили на его месте..

Наверное, мне, как автору, поступок Кости близок и понятен.
Я просто представила на мгновение ситуацию - есть в твоей жизни девушка, она тебе нравится, но у нее есть жених, твой племянник, который совершенно ей не подходит. Они расстались, ты радуешься, а потом узнаешь, что она закрутила роман с твоим лучшим другом. Ничего не остается, как вновь уйти в тень и всячески оберегать ее. А теперь, когда друга больше нет, она дрожит в твоих объятиях сломленная, такая беззащитная, что чувства в душе поднядись, волна нежности накрыла с головой и уже не отдаешь себе отчета в том, как хочешь ее успокоить. Ведь иногда таким образом люди находят успокоение...
Как-то так... Это просто был порыв отчаяния. Косте тоже хотелось забыться, он потерял лучшего друга, брата по духу. Он не планировал "коварно" воспользоваться ситуацией. Минутный порыв, который едва не разрушил теплые и доверительные отношения.

Quote (youreclipse)
Как я понимаю твою Ксению, ты даже не представляешь. Иногда читая твою историю, очень часто встречаю в ней то, что было в моей жизни. Вот что значит настоящее, правдивое произведение!

просто это значит, что у нас есть общий опыт и определенные представления о ситуациях, о путях преодоления, о жизни в общем и целом. Называется это "проекция". Каждый видит то, что хочет видеть wink Но мне безумно приятно, что я могу описать чувства, эмоции, ситуации, которые возможны в реальности.

Quote (youreclipse)
Нет, глава совершенно не лишняя. Да в ней нет особых событий, но она хороша отображает внутренний мир Ксении. Так что не в чем не сомневайся)) Все на высшем уровне

Спасибо на добром слове! Теперь с удвоенным энтузиазмом пойду творить следующую главу. Но она будет на следующей неделе. На выходных вернусь к Йену и Тинке, что-то они у меня заскучали wink


 
youreclipseДата: Четверг, 08.03.2012, 00:19 | Сообщение # 219
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Это Ксения цепляется за прошлое, так ей спокойней и больней одновременно.

И с Андреем она будет вместе наверно по двум причинам? Первая - парень будет служить что то ввиде якоря, тихой гавани. Второе - хоть как-то, но Ксения будет рядом с Вадимом.
Quote (Korolevna)
Нельзя вернуть прошлое, невозможно повторить что-то, тем более с другим человеком

Зато она получила бесценный опыт. Хотя смерть любимого - это наверно одно из самого страшного, что может случится у человека.
Quote (Korolevna)
Наверное, мне, как автору, поступок Кости близок и понятен

После того, как ты мне показала ситуацию со стороны Кости, я его поняла. Просто у меня не было никогда такой ситуации.
Quote (Korolevna)
Каждый видит то, что хочет видеть

Это точно) Каждый читатель индивидуален. Кто то замечает лишь характер ГГ, кто то саму любовь, кто то лишь утрату.
Quote (Korolevna)
Но мне безумно приятно, что я могу описать чувства, эмоции, ситуации, которые возможны в реальности.

Да, ты справилась с этой задачей на все сто процентов wink
Quote (Korolevna)
На выходных вернусь к Йену и Тинке, что-то они у меня заскучали

О, здорого!) Вдохновения тебе нескончаемого!))


 
KorolevnaДата: Четверг, 08.03.2012, 17:09 | Сообщение # 220
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И с Андреем она будет вместе наверно по двум причинам? Первая - парень будет служить что то ввиде якоря, тихой гавани. Второе - хоть как-то, но Ксения будет рядом с Вадимом.

Совершенно верно.
Quote (youreclipse)
Зато она получила бесценный опыт. Хотя смерть любимого - это наверно одно из самого страшного, что может случится у человека.

Опыт бывает разный. К сожалению, Ксения пережила самые яркие эмоции рядом с Вадимом - она узнала, что такое страсть, но и что такое боль. и это оставило определенный отпчаток на ее дальнейщей жизни.
Quote (youreclipse)
После того, как ты мне показала ситуацию со стороны Кости, я его поняла. Просто у меня не было никогда такой ситуации

Костя - персонаж второстепенный. И мне захотелось немного сделать его более другим, вывести вперед, чтобы он перестал быть фоном. У меня в жизни тоже не было подобныйх ситуаций. Но мне показалось, что такой вариант развития событий возможен, если учитывать, что и Костя, и Ксения находились в стрессовой ситуации.
Quote (youreclipse)
Это точно) Каждый читатель индивидуален. Кто то замечает лишь характер ГГ, кто то саму любовь, кто то лишь утрату

А кто-то видит манипулятора и дьявола во плоти biggrin Эх...
Quote (youreclipse)
Да, ты справилась с этой задачей на все сто процентов

спасибо огромное за теплые слова
Quote (youreclipse)
Вдохновения тебе нескончаемого

Она мне понадобится. Тяжело возвращаться к Йену и Тинки после тяжелой атмосферы Лабиринтов wacko


 
youreclipseДата: Пятница, 09.03.2012, 01:24 | Сообщение # 221
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
К сожалению, Ксения пережила самые яркие эмоции рядом с Вадимом - она узнала, что такое страсть, но и что такое боль.

Мне ее жаль. У меня как раз к тебе вопрос на эту тему, как к психологу. Не будем конкретно брать Ксению и ее ситуацию. Очень часто бывает, что человек любил, растворялся в другом, как Ксюша в Вадиме, но потом пришло расстование (у кого смерть, у кого не ответили взаимностью). Наступает чувство опустошения. Ничего не радует. Так вот вопрос: пройдет ли это? У Ксении как я поняла это не пройдет. А вот если бы Вадим не умер, смогла бы она снова полюбить? Или бы всю жизнь и любила лишь Вадима? Конечно, я понимаю, что такая любовь раз в жизни случается, но вот как потом человеку научится занова жить, радоваться? Меня это интересует в особенности Ксении. Я это даже не представляю.
Quote (Korolevna)
И мне захотелось немного сделать его более другим, вывести вперед, чтобы он перестал быть фоном

И это получилось у тебя вполне удачно! Я тут посидела подумала над твоими словами и теперь я окончательно его не только поняла, но и приняла. Что у нее, что у него - растерзанные души.
Quote (Korolevna)
А кто-то видит манипулятора и дьявола во плоти

biggrin И все же Вадим не такой))
Quote (Korolevna)
Тяжело возвращаться к Йену и Тинки после тяжелой атмосферы Лабиринтов

Уверенна, у тебя все получится)) Надеюсь на Тине и Йене ты морально отдахнешь wink Хотя то что там Йен задумал вряд ли обрадует девушку))


 
KorolevnaДата: Пятница, 09.03.2012, 11:19 | Сообщение # 222
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Очень часто бывает, что человек любил, растворялся в другом, как Ксюша в Вадиме, но потом пришло расстование (у кого смерть, у кого не ответили взаимностью). Наступает чувство опустошения. Ничего не радует. Так вот вопрос: пройдет ли это?

Нина, на самом деле всё индивидуально. Есть, конечно же, какие-то общие закономерности, которые характеризуют личностный кризис, но работа будет строится исходя из мотивов, ожидание, ценностных ориентаций конкретного человека. Что ожидал, когда начинал отношения? Какие чувства испытывал тогда, а что сейчас? Что было в детсве? Какие ценности в семье? Былили расставания или разводы среди близких? и прочее, прочее... Если человек хочет, чтобы чувство опустошения ушло, он понимает. что в его состоянии что-то не так - уже полдела сделано. Внутренний дискомфорт - хороший "звоночек" для перемен. Опять же, всё сугубо индивидуально. Я не могу сказать ничего конкретного.

Quote (youreclipse)
А вот если бы Вадим не умер, смогла бы она снова полюбить? Или бы всю жизнь и любила лишь Вадима? Конечно, я понимаю, что такая любовь раз в жизни случается, но вот как потом человеку научится занова жить, радоваться?

я сделала Ксению сильным человеком, но крайне скрытным. Она даже с Вадимом не раскрывалась на все сто процентов, большую частьс воих сомнений и чувств носила в себе. И самое главное, она не стала пытаться принять новыу условия жизни. Она застряла в одном состоянии, у нее произошла "фиксация". Этот мужчина соответствовал ее представлениям о том, с кем она может быть собой. Я не знаю, смогла ли она полюбить бы другого... Я не рассматривала под таким углом ситуацию. Но если бы она захотела начать всё с чистого листа, то смоггла бы, учитывая ее характер.

Quote (youreclipse)
Я тут посидела подумала над твоими словами и теперь я окончательно его не только поняла, но и приняла. Что у нее, что у него - растерзанные души.

Именно это я и планировала показать.

Quote (youreclipse)
Уверенна, у тебя все получится)) Надеюсь на Тине и Йене ты морально отдахнешь Хотя то что там Йен задумал вряд ли обрадует девушку

Я тоже очень на это надеюсь. Уже есть 5 вордовских листов, остается дописать еще столько же wink
спасибо большое за поддрежку и активность в теме! Для меня это очень и очень важно happy


 
youreclipseДата: Суббота, 10.03.2012, 10:32 | Сообщение # 223
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Что ожидал, когда начинал отношения?

А чего ожидала Ксения? Или она лишь жила одним днем, где есть Вадим?
Quote (Korolevna)
Если человек хочет, чтобы чувство опустошения ушло, он понимает. что в его состоянии что-то не так - уже полдела сделано.

А если это начинает ему нравится? Или он к этому привык? Просто мне встречались такие люди, которые вроде живут, но как то не так. Скорее как роботы. А это печально...
Quote (Korolevna)
И самое главное, она не стала пытаться принять новыу условия жизни.

А это хорошо или плохо? с одной стороны нужно уметь прогибаться под некоторые обстоятельства жизни, но с другой... Не всегда этого хочется.
Quote (Korolevna)
Уже есть 5 вордовских листов, остается дописать еще столько же

Буду с нетерпением ждать wink


 
KorolevnaДата: Суббота, 10.03.2012, 18:51 | Сообщение # 224
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
А чего ожидала Ксения? Или она лишь жила одним днем, где есть Вадим?

Если брать этот конкретный пример, то она ничего не ждала. Действительно, моя героиня жила одним днем, потому что до этого слишком долго делала по указке других, просто существовала, однако чувствовала, что ее силы уже на пределе. Необходимо было что-то менять, и Вадим оказался катализатором новых процессов, а потом уже она не смогла без него.

Quote (youreclipse)
А если это начинает ему нравится? Или он к этому привык? Просто мне встречались такие люди, которые вроде живут, но как то не так. Скорее как роботы. А это печально...

а здесь уже можно рассматривать и привычку, и гнетущее чувство, как ресурс. Люди настолько привыкают к подавленному состоянию и депрессии, что не хотят избавляться от этого, потому как разрушающая энергия их питает, они своим видом давят на жалость у окружающих, черпают в их сочувствии силы. И это ложный путь. Плохо всем.
моя же Ксения попытается жить, потому что обещала это Вадиму.

Quote (youreclipse)
А это хорошо или плохо? с одной стороны нужно уметь прогибаться под некоторые обстоятельства жизни, но с другой... Не всегда этого хочется.

Это не хорошо, и не плохо. У каждого человека есть выбор, как поступить. Просто я за гармонию и позитив, за конструктивный выход из сложной ситуации.

Quote (youreclipse)
Буду с нетерпением ждать

Буду стараться написать главу в ближайшее время.


 
youreclipseДата: Суббота, 10.03.2012, 20:10 | Сообщение # 225
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
они своим видом давят на жалость у окружающих, черпают в их сочувствии силы

В большинстве случаев так оно и есть. Печально. Такие люди меня часто раздражают. Но вот есть люди, которые и не жалуются. Делают вид что все в порядке.
Quote (Korolevna)
моя же Ксения попытается жить, потому что обещала это Вадиму

Надеюсь, когда она найдет выход из лабиринта, то сможет жить еще лучше. Она сильная. Не перестаю ей восхищаться)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Мужчина слова