Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
МелодияДата: Суббота, 10.03.2012, 20:44 | Сообщение # 226
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, Кристин, я пришла, уф! Не успела прочесть новую главу, отпереживать, отревется и тому подобное, смотрю уже новая глава, я так быстро привыкну к хорошему biggrin но еще и запастись валидолом не мешало бы...
Эх, Андрей, идеальный мужчина для Ксюши, красивый, умный, вежливый, добрый, но... он не Вадим! Думаю если бы Андрей и Ксения встретились независимо от этой ситуации, если бы Ксюша не знала Вадима, то она вряд ли бы когда-нибудь стала его женой. Как бы страшно это не звучало, но именно гибель Вадима стала отправной точкой в их отношениях.
Меня удивило, но не шокировало признание Кости в любви, я наверное даже приняла бы Костю охотнее чем Андрея, очень он мне нравится. Надеюсь он не будет страдать, хотя представляю его сотояние когда он узнает об отношениях Ксюши и Андрея, мучительный вопрос "Почему не я?"
Крситина, спасибо за продолжение, я очень буду ждать следующей главы, и отправных точек в отношениях между Андреем и Ксюшей.


 
KorolevnaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:02 | Сообщение # 227
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,

Quote (youreclipse)
В большинстве случаев так оно и есть. Печально. Такие люди меня часто раздражают. Но вот есть люди, которые и не жалуются. Делают вид что все в порядке.

Есть и такие, которые не жалуются. Моя Ксения - типичный пример. Она даже не призналась в любви, хотя несколько раз едва признание не слетело с ее губ, но не стала этого делать, чтобы не было больно. в итоге с невысказанными чувствами и виной она будет жить много лет.

Quote (youreclipse)
Надеюсь, когда она найдет выход из лабиринта, то сможет жить еще лучше. Она сильная. Не перестаю ей восхищаться

Она найдет выход, но для этого ей многое предстоит осознать. В том-то и дело. что Ксения сильная. Она может быть слабой лишь в объятиях еще более сильного мужчины, которому она сможет доверять безоговорочно, которому она захоччет служить и принадлежать. Но его уже нет на свете... Поэтому она замкнулась в себе еще больше, соредоточилась на заботе о сыне Вадима...

Мелодия, привет, Настюш! Рада тебя видеть happy

Quote (Мелодия)
Не успела прочесть новую главу, отпереживать, отревется и тому подобное, смотрю уже новая глава, я так быстро привыкну к хорошему

К хорошему быстро привыкаешь wink но пока будет небольшой перерыв, надо дописать главу к "Дыщи со мной", который я что-то оставила без внимания.

Quote (Мелодия)
Эх, Андрей, идеальный мужчина для Ксюши, красивый, умный, вежливый, добрый, но... он не Вадим!

Согласна целиком и полностью! И при видимых "добродетелях". конечно же, не обойтись без темных пятен.

Quote (Мелодия)
Думаю если бы Андрей и Ксения встретились независимо от этой ситуации, если бы Ксюша не знала Вадима, то она вряд ли бы когда-нибудь стала его женой. Как бы страшно это не звучало, но именно гибель Вадима стала отправной точкой в их отношениях.

Я того же мнения. Ксения и Андрей могут быть друзьями, хорошими товарищами, у них могут быть общие интересы, но совместная жизнь не началась бы. Ксения слишком сильная, й необходим мужчина. который сможет ее превзойти, тот, с кем она позволит себе роскошь быть слабой и уязвимой без него.

Quote (Мелодия)
Меня удивило, но не шокировало признание Кости в любви, я наверное даже приняла бы Костю охотнее чем Андрея, очень он мне нравится. Надеюсь он не будет страдать, хотя представляю его сотояние когда он узнает об отношениях Ксюши и Андрея, мучительный вопрос "Почему не я?"

Костя уже сформировавшийся и зрелый мужчина. у него есть опыт, он знает жизнь, а Андрей еще молодой парень, ему надо расти, формироваться, делать выводы. Когда у тебя не было отношений с более взрослым мужчиной, то процесс развития воспринимается естественно, потому как сама растешь и меняешься вместе с ним, а когда есть с чем сравнить, то... Выводы очевидны.
Костя не будет претендовать на Ксению. Она для его что-то вроде музы и мечты, и отношения могут разбить те чувства, которые он испытывает... Но он все время будет в жизни моей героини, как друг семьи и ангел-хранитель, даже из памяти к Вадиму, чем из любви.

Quote (Мелодия)
спасибо за продолжение, я очень буду ждать следующей главы, и отправных точек в отношениях между Андреем и Ксюшей.

постараюсь не затягивать с продолжением. Отправная точка в отношениях между Андреем и Ксенией уже есть, имя ей "Вадим Метлицкий", остальное приложится само собой.

Настя. спасибо огромное за отзыв! Безумно приятно, что не проходишь мимо happy


 
youreclipseДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:48 | Сообщение # 228
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
несколько раз едва признание не слетело с ее губ, но не стала этого делать, чтобы не было больно. в итоге с невысказанными чувствами и виной она будет жить много лет.

Может ей тогда стоило ему сказать слова любви? пусть было бы больно, но тогда бы у нее были бы все высказанные чувства, меньше вины...
Quote (Korolevna)
Она найдет выход, но для этого ей многое предстоит осознать

Интересно, какой же он выход? Как она поймет, что нашла его? Впервые у меня даже предположений нету. Буду ждать ответы в новых главах)))
Quote (Korolevna)
которому она захоччет служить и принадлежать. Но его уже нет на свете..

И выхода словно нет... Вообщем, мне очень интересно, что ты там задумала)


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:24 | Сообщение # 229
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Может ей тогда стоило ему сказать слова любви? пусть было бы больно, но тогда бы у нее были бы все высказанные чувства, меньше вины...

В жизни, конечно, стоило бы... А вот в моей истории сюжет потерял бы свою нить и актуальность wink

Quote (youreclipse)
Интересно, какой же он выход? Как она поймет, что нашла его? Впервые у меня даже предположений нету. Буду ждать ответы в новых главах

На самом деле не произойдет ничего сверхординарного. Жизнь течет своим чередом, у Ксении есть муж, ребенок, она успешная телеведущая, не знает стеснения в средствах... Но ведь резерв человеческого терпения не безграничен! Настанет время смотреть правде в лицо, плюс ко всему будет некоторые события, о которых я умолчу... Иначе будет не итересно...

Quote (youreclipse)
И выхода словно нет... Вообщем, мне очень интересно, что ты там задумала)

Выход есть всегда! Просто он не всегда такой, как нам нравится.
Спасибо огромное за поддержку и интерес к этой истории! Постараюсь не разочаровать в ожиданиях happy


 
youreclipseДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:03 | Сообщение # 230
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
На самом деле не произойдет ничего сверхординарного

И это меня ни сколько не огорчает. Твоя история столь живая и настоящая, что сверхординарного ничего не надо)
Quote (Korolevna)
Настанет время смотреть правде в лицо

Да, иногда бывает так, что долгое время не смотришь в лицо правды или не понимаешь... У меня так было с бывшим мужем. Я очень долго не понимала большинство его действий, а если и хоть немного и понимала, то не принимала. Но как то один раз все встало на свои места. Конечно, с него вины это не снимает, но у меня прошла к нему злость. А ведь около года стоило лишь мне услышать его имя, как начинало трясти от ярости.
Quote (Korolevna)
плюс ко всему будет некоторые события, о которых я умолчу

Хм, интересно, интересно) Но не буду пытать, со временем все узнаю))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:55 | Сообщение # 231
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И это меня ни сколько не огорчает. Твоя история столь живая и настоящая, что сверхординарного ничего не надо)

Спасибо огромное за поддержку! Всегда, когда ты мне пишешь, что история реальная, у меня на сердце такое тепло разливается, не могу передать словами happy

Quote (youreclipse)
Да, иногда бывает так, что долгое время не смотришь в лицо правды или не понимаешь... У меня так было с бывшим мужем. Я очень долго не понимала большинство его действий, а если и хоть немного и понимала, то не принимала. Но как то один раз все встало на свои места. Конечно, с него вины это не снимает, но у меня прошла к нему злость. А ведь около года стоило лишь мне услышать его имя, как начинало трясти от ярости.

Ты просто отпустила ситуацию, стала смотреть на нее под лругим углом и она потеряла для тебя важность, актуальность, стала незначительным фактором, который имел место быть. И это замечательно. Очень редко кому удается избавится от проблем.
В случае с Ксенией они закостенели, она все время пряталась, блуждала в своих чувствах, словно в лабиринте, а ответ лежал все эти годы на поверхности... она любит, была любима, и теперь у нее есть близкие и родные люди, которым необходимо ее тепло. и если бы не Вадим, то их не было бы рядом.
Кажется, я убежала далеко вперед и выдала свои замыслы biggrin

Quote (youreclipse)
Хм, интересно, интересно) Но не буду пытать, со временем все узнаю

Постараюсь написать главу за эту неделю. что-то вдохновение испарилось... Эмоциональный фон последних трех глав меня вымотал окончательно. Кое-что написала, но мне не нравится, как это выглядит, да и стилистически не совсем ровно, как в предыдущих частях...
Да и читатели куда-то запропастились. Новую главу как-то оставили без внимания cry
Теперь ты, я и Настя поддреживаем тлеющий огонек активности в теме...
Но все равно спасибо огромное всем тем, кто читал и не прошел мимо happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:54 | Сообщение # 232
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
у меня на сердце такое тепло разливается, не могу передать словами

Так и должно быть, тк это правда)
Quote (Korolevna)
Очень редко кому удается избавится от проблем

Это как то произошло само собой. Словно по голове кто то стукнул и вуаля biggrin я отпустила ту ситуацию и даже простила.
Quote (Korolevna)
я убежала далеко вперед и выдала свои замыслы

Думаю вряд ли) Я лишь поняла, что Ксения должна отпустить ситуацию... Хотя могу и ошибаться) Вообщем, жду не дождусь продолжения))
Quote (Korolevna)
Эмоциональный фон последних трех глав меня вымотал окончательно.

Да, главы были тяжелые. Возьми небольшой тайм аут, хотя бы на пару дней.
Quote (Korolevna)
Да и читатели куда-то запропастились. Новую главу как-то оставили без внимания

Ничего, еще прибегут wink наверно заняты оказались. такую историю грех без внимания оставлять.


 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:36 | Сообщение # 233
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Так и должно быть, тк это правда

Я очередной раз покраснела и провалилась сквозь пол. Сосед рад biggrin

Quote (youreclipse)
Это как то произошло само собой. Словно по голове кто то стукнул и вуаля я отпустила ту ситуацию и даже простила.

Это замечательно. Как специалист я могу только порадоваться happy

Quote (youreclipse)
Я лишь поняла, что Ксения должна отпустить ситуацию...

Конечно, так и случится. Просто для этого нужен толчок, своеобразный катализатор. А вот что это будет - напишу в следующих главах.

Quote (youreclipse)
Да, главы были тяжелые. Возьми небольшой тайм аут, хотя бы на пару дней.

Да я итак уже взяла небольшой перерыв. Вчера попробовала что-то написать, но в итоге застопорилась на втрой странице. Я просто планирую плавно перейти к свиданиям Ксении и Андрея, но образ Вадима всё еще стоит между ними. Мне не хочется делать его сына слабаком или отрицательным героем, но когда сравниваю старшего и младшего Метлицкого, то мой выбор падает, коненчо же, на отца. поэтому решила немного повременить, кое-что предстоит обдумать и еще надо найти достойные эпиграфы к главам. Мои любимые песни, которые придавали смысл истории уже исчерпаны, предстоит искать что-то новое, и главное, чтобы это "новое" действительно понравилось.
Задала себе трудную задачку, надеюсь справлюсь.
Еще есть Йен с Тинкой, но не могу переключится на легкость и игривость этой парочки. Не хочу и там писать драму, а кроме этого пока еще ничего не пишется. вот такая нелегкая авторская судьба biggrin wacko

Quote (youreclipse)
такую историю грех без внимания оставлять.

Как я поняла, то многие читатели на другом форуме посчитали эту историю как раз-таки "грехом", котрый подлежит искоренению biggrin
Надеюсь, что эта история еще нужна на этом форуме.
Нина, спасибо тебе огромное за поддрежку!


 
youreclipseДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:50 | Сообщение # 234
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Сосед рад

Еще бы ему не радоваться biggrin
Quote (Korolevna)
А вот что это будет - напишу в следующих главах.

Жду, жду))
Quote (Korolevna)
образ Вадима всё еще стоит между ними.

Тебе как Ксении надо отпустить его) А то пока он будет прочно находиться у тебя в мыслях, трудно будет писать про Андрея, он же ведь другой. Но другой, это не означает, что сразу хуже своего отца. Так что не торопись, мы читаттели никуда не денимся, будем ждать, а ты спокойно пиши, когда вдохновения посетит)
Quote (Korolevna)
Не хочу и там писать драму

Не надо! Йену и так достанется от Тины за обман biggrin
Quote (Korolevna)
многие читатели на другом форуме посчитали эту историю как раз-таки "грехом"

Это их проблемы. Лишили себя удовольствия.
Quote (Korolevna)
Надеюсь, что эта история еще нужна на этом форуме.

Безусловно нужна! Не смей закидывать эту историю!
Quote (Korolevna)
Нина, спасибо тебе огромное за поддрежку!

Как ты говоришь: для хорошего человека ничего не жалко! happy


 
Глоток_воздухаДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:56 | Сообщение # 235
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




наконец-то я добралась до продолжения...и признаю честно,я немного побаивалась этих глав. они,на мой взгляд,самые тяжелые. осознание того,что любимого человека больше нет на свете,что ты его никогда не увидишь,что может быть хуже этого?к сожалению,жизнь устроена таким образом,что рано или поздно приходится терять близких и родных людей.такое было и в моей жизни. и честно,я была поражена,насколько точно вы все описали,все эти ощущения....невероятно,просто не могла сдержать слез,настолько все это близко и понятно. Ксения осознает необратимость событий,хоть и ей очень сложно будет привыкать жить без Вадима,но мне кажется,что в этом не последнюю роль сыграет Андрей...когда читала о его появлении у самой холодок по спине побежал...
Чувства Кости к Ксюше шокировали,хотя у меня проскальзывали мысли о том,что он неравнодушен к ней,я все-таки такого не ожидала)но еще больше его зауважала,раз он не поступился дружбой ради женщины,раз даже не пытался вызвать в Ксении ответные чувства при Вадиме.
главы пронизаны такой трагичностью,они такие реальные и настоящие,что я не устаю удивляться тому,как вы великолепно пишете. Спасибо большое за поразительное продолжение....и хочется верить,что Ксении удастся выбраться из этого лабиринта)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.


Сообщение отредактировал Глоток_воздуха - Понедельник, 12.03.2012, 19:58
 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:04 | Сообщение # 236
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,

Quote (youreclipse)
Тебе как Ксении надо отпустить его) А то пока он будет прочно находиться у тебя в мыслях, трудно будет писать про Андрея, он же ведь другой. Но другой, это не означает, что сразу хуже своего отца.

Это точно biggrin мне надо просто настроится на образ Андрея, показать его положительные качества, но при этом еще показать, что они не совсем то, что нужно Ксении для полного счастья.

Quote (youreclipse)
Так что не торопись, мы читаттели никуда не денимся, будем ждать, а ты спокойно пиши, когда вдохновения посетит)

Буду страрться вернуться к продолжению уже в конце недели. Спасибо за понимание!

Quote (youreclipse)
Не смей закидывать эту историю

Да я и не собиралась забрасывать историю Просто размышляю в слух. Иногда с авторами такое случается biggrin
Нина, не устаю благодарить тебя за поддрежку happy

Глоток_воздуха, спасибо огромное за отзыв на форуме!

Quote (Глоток_воздуха)
осознание того,что любимого человека больше нет на свете,что ты его никогда не увидишь,что может быть хуже этого?

Боль потери - это самый страшный и ярктй показатель того, что ты еще жив. К сожалению, это так.

Quote (Глоток_воздуха)
жизнь устроена таким образом,что рано или поздно приходится терять близких и родных людей.такое было и в моей жизни. и честно,я была поражена,насколько точно вы все описали,все эти ощущения....невероятно,просто не могла сдержать слез,настолько все это близко и понятно.

Счастливы те люди, у кого никто и никогда в семье не умирал, не уходил на всегда. У каждого есть свой опыт, свои потери, свой спосб преодоления. Я всего лишь описала то, что обычно испытывает человек, когда оказывается лицом к лицу с жестокой правдой жизни.

Quote (Глоток_воздуха)
Ксения осознает необратимость событий,хоть и ей очень сложно будет привыкать жить без Вадима,но мне кажется,что в этом не последнюю роль сыграет Андрей...когда читала о его появлении у самой холодок по спине побежал...

Ксения привыкнет, она сможет жить без Вадима, потому что она обещала ему это. И Андрей, конечно же, поможет ей начать всё с начала. Он другой, не такой, как отец, но Ксюша пока еще об этом не знает и будет очень долго искать его в сыне.

Quote (Глоток_воздуха)
Чувства Кости к Ксюше шокировали,хотя у меня проскальзывали мысли о том,что он неравнодушен к ней,я все-таки такого не ожидала)но еще больше его зауважала,раз он не поступился дружбой ради женщины,раз даже не пытался вызвать в Ксении ответные чувства при Вадиме.

Костя просто запутался, устал, смерть друга выббила его из колеи. Он просто уже не осознавал, что делает. но он не будет наставивать, не будет досаждать Ксении с чувствами, которые она не сможет принять. Она его, конечно, любит, но как старшего брата и хорошего друга. Костя останется в жизни девушки, как наставник, советчик. Она для него - недостижимая мечта. Если он начнет с ней романтические отношения, то всё распадется, не получится...

Quote (Глоток_воздуха)
главы пронизаны такой трагичностью,они такие реальные и настоящие,что я не устаю удивляться тому,как вы великолепно пишете.

спасибо огромное! Рада, что моя писанина понравилась. Как сказал мой муж, когда я ему зачитывала отрывки: "Ты не автор, ты гот, склонный к спецэффектам" biggrin cool

Quote (Глоток_воздуха)
....и хочется верить,что Ксении удастся выбраться из этого лабиринта)

Ксения выберется из лабиринта, но через много-много лет. Постепенно мы дойдем до событий в прологе.
спасибо огромное, что читаешь! Очень и очень приятно happy happy


 
Глоток_воздухаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:06 | Сообщение # 237
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Korolevna, чувства к Вадиму стали для Ксюши хорошей школой жизни,выходит. да и вообще,все события и все люди,которые так или иначе присутствовали в твоей жизни оставляют свой отпечаток на твоей судьбе,и на тебе самом)
Выходит,Ксения таки на протяжении всей жизни не сможет полюбить Андрея за то,что он это он,а не очень похожий на Вадима мужчина?хочу верить в обратное...


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:36 | Сообщение # 238
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздухах, cовершенно верно. В нашей жизни попадаются своебразные учителя, которые нам преподают уроки, из этого мы выносим определенный опыт. Ксения не смогла сказать, что любит, хотя пыталась, да и Вадим тоже, он сделал несколько попыток, но это были не те самые "три слова".
Вспомнила свою первую любовь - слезы, боль, непонимание, обиды... Но все равно, я не хотела бы что-то менять в прошлом. Что было - то было. Если бы мне представилась пережить заново те годы, то ничего не меняла бы. Это мой опыт, я благодарна за это.

Quote (Глоток_воздуха)
Выходит,Ксения таки на протяжении всей жизни не сможет полюбить Андрея за то,что он это он,а не очень похожий на Вадима мужчина?хочу верить в обратное...


Ксения полюбит Андрея, но как брата, верного друга, сына любимого мужчины. но в их отношениях не будет той старсти, обнаженных нервов и желаний, которые были с Вадимом.
Ксения будет уважать мужа за то, что он ей помог, у них общий ребенок, общее дело, профессия... Однако он не сал ей тем, кем являлся Вадим... И это очередной путь по лабиринту чувств.


 
Глоток_воздухаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:43 | Сообщение # 239
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Ксения полюбит Андрея, но как брата, верного друга, сына любимого мужчины. но в их отношениях не будет той старсти, обнаженных нервов и желаний, которые были с Вадимом.

мне кажется,что такая страсть бывает раз в жизни)и человек,к которому ты эти чувства испытывал станет роковым. ведь не зря говорят:роковая женщина,роковой мужчина...


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:04 | Сообщение # 240
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
мне кажется,что такая страсть бывает раз в жизни)и человек,к которому ты эти чувства испытывал станет роковым. ведь не зря говорят:роковая женщина,роковой мужчина...

Совершенно верно и правильно. Тем более, для Ксении подобные отношения были первыми, чувства были так же первыми, и она сделала свои выводы... И Вадим задал вектор развитися событий для ее жизни - Ксения вышла замуж за его сына, стала носить его фамилию, родила ребенка, которого назвала.... Думаю, не сложно догадаться, какое имя и какая внешность будет у ее сына.
Постараюсь в ближайшее время сесть за продолжение. Эти главы меня вымотали, теперь надо зарядиться положительной энергией, найти вдохновляющие песни... И продолжение появится.
Спасибо большое, что читаешь. Действительно, очень приятно. Ведь этот рассказ совершенно не похож на мои сумеречные фики, и счастливый конец не гарантирован.


 
Глоток_воздухаДата: Вторник, 13.03.2012, 20:22 | Сообщение # 241
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
счастливый конец не гарантирован.

даже так?ну что ж,интересно)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
KorolevnaДата: Среда, 14.03.2012, 22:26 | Сообщение # 242
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Глоток_воздуха)
даже так?ну что ж,интересно)

Не могу сказать, что будет всё совсем уж беспросветным, но не будет вечного счастья, в прямом понимании - ни свадьбы, ни признаний, ни каких-то еще "сладких" моментов. Скорее всего, будет открытый эпилог. Еще пока не решила, чем же закончится история, какие последние строчки будут. Но знаю точно, что Ксения всё поймет, осознает и на сердце у нее будет легко.
Продолжение пишется медленно, что-то никак не могу выбрать ни время, ни вдохновение вернуть...
Постараюсь дописать главу к концу недели.


 
Глоток_воздухаДата: Пятница, 16.03.2012, 00:46 | Сообщение # 243
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Korolevna)
Скорее всего, будет открытый эпилог

не хочу вмешиваться в ваш творческий процесс,ваша воля для нас закон biggrin
но думаю,что именно в такой истории возможен только открытый эпилог)


Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
КСтюшкаДата: Пятница, 16.03.2012, 12:25 | Сообщение # 244
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Бедная Ксюша! Мзохизм какой-то, честное слово! Переживать те же моменты, что были у нее с Вадимом, но уже с его сыном. Жаль Костю. Очень порядочный и приятный мужчина. Очень он мне импонирует. Спасибо большое за замечательное произведение! Что-то я в последнее время не в настроении, нет желания ни читать, ни писать коменты, так что прошу прощения, за скудный комментарий. Постараюсь исправится!
 
KorolevnaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:47 | Сообщение # 245
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Глоток_воздуха,
Quote (Глоток_воздуха)
не хочу вмешиваться в ваш творческий процесс,ваша воля для нас закон

Да я только рада выслушать предложения от читателей.
Quote (Глоток_воздуха)
но думаю,что именно в такой истории возможен только открытый эпилог

Скорее не совсем открытый эпилог, а подведение итогов жизни, какие-то выводы, слова и признания. Пока я вижу конец истории именно таким. Но по ходу написания следующих глав еще может всё измениться...

КСтюшка, спасибо большое за отзыв.

Quote (КСтюшка)
Бедная Ксюша! Мзохизм какой-то, честное слово! Переживать те же моменты, что были у нее с Вадимом, но уже с его сыном.

Это еще не мазохизм. Просто ей больно, ассоциации сами возникают из простых слов, которые Андрей бросил не задумываясь.
Quote (КСтюшка)
Жаль Костю. Очень порядочный и приятный мужчина. Очень он мне импонирует.

Признаться честно, мне тоже. Но он так и останется преданным другом и "ангелом-хранителем".
Quote (КСтюшка)
Что-то я в последнее время не в настроении, нет желания ни читать, ни писать коменты, так что прошу прощения, за скудный комментарий

Всё равно спасибо огромное за отзыв! Я всё прекрасно понимаю и ничего не требую.

А теперь, мои дорогие и любимые ПеЧеньки, у меня небольшое обращение. Прошу прощения за вынужденный перерыв в моих историях, но у меня в семье сейчас происходят события и мероприятия, которые требуют моего присутствия. Не могу писать из-за отсутствия свободного времени. Надеюсь, что вернусь с новой главой уже в конце следующей недели. Надеюсь, интерес к моей писанине у вас не пропадет.


 
VitalanaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:04 | Сообщение # 246
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Korolevna, я даже не знаю, как пропустила восьмую главу. Удивилась, что давно нет новой главы, зашла на форум посмотреть в чем причина, а оказывается я сама виновата. Прошу прощение.
Хорошо, что у Ксении остался настоящий друг, Костя. Очень важно знать, что есть человек, который все знает, не осуждает, с которым можно поделиться самым сокровенным и он тебя поймет. Правильно, что они останутся друзьями, а то как-то было бы неловко и не честно по отношению к Вадиму. Хорошо, что Ксения начала осознавать, что надо смириться, но не забыть. Конечно, забыть не получится даже если и захочешь. Спасибо за главу.
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.04.2012, 13:32 | Сообщение # 247
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Vitalana, спасибо огромное за отзыв.
На самом деле, новой главы нет уже достаточно неприличный срок. У меня очередное весеннее обострение и творческий ступор. Почему-то месяц март каждый год подбрасывает мне всё новые и новые заботы, которые приходится расхлебывать в ущерб любимому увлечению. Но я очень надеюсь, что смогу выбрать свободную минутку и дописать главу, где в жизни главной героини происходят новые события и новые увлечения. Жизнь без Вадима дается тяжело не только ей, но и мне, поэтому, помимо занятости ловлю настрой. Как правило, самые удачные главы пишу за два часа, а то что по капле из себя выдавливаю не годится показывать людям.

Quote (Vitalana)
Хорошо, что у Ксении остался настоящий друг, Костя. Очень важно знать, что есть человек, который все знает, не осуждает, с которым можно поделиться самым сокровенным и он тебя поймет.

Совершенно верно. Костя навсегда останется для Ксении ангелом-хранителем, жилеткой и будет рад подставить свое мужское плечо. Он сам избрал для себя эту роль, и она его устраивает. Ксения для него, как что-то недостиживое и идеальное. Как только происходит сближение, то ореол пропадает, и нимфа становится женщиной из плоти и крови, обремененная недостатками. Костя просто устал, запутался, хотел забыться, но потом вовремя притормозил. Вернее, притормозила я, потому как еще и чувства вины моей Ксюхе не хватало для полного "боекомплекта" комплексов.

Quote (Vitalana)
Правильно, что они останутся друзьями, а то как-то было бы неловко и не честно по отношению к Вадиму.

Согласна. Правда, отношения с Андреем тогда как можно охарактеризовать с этой точки зрения? Это ж не друг, а плоть от плоти - сын родной и единственный...
Я пока вижу в Андрее лицо посторонее. Он не знал об отношениях Ксении и отца, а девушка не собирается посвящать парня в детали биографии. Поэтому он как бы сторонний ухажер, который поможет девушке свыкнуться с утратой.

Quote (Vitalana)
Хорошо, что Ксения начала осознавать, что надо смириться, но не забыть. Конечно, забыть не получится даже если и захочешь.

А как иначе, если не принять уход близкого и любимого? Только принятие этого факта заставит идти дальше. Но забыть не получится. Обычно прошлое оставляет свой след. Эмоции выгорают, и ты просто помнишь. Да, было, помню свои поступки, действия, слова, а вот эмоции с этим не связаны, это не так значимо, как прежде. А вот Ксения запрятала под замок чувства, они отложили свой отпечаток на ее будущем...

Спасибо огромное за отзыв! Безумно притяно видеть в теме happy Постраюсь побыстрее дописать новую главу.

Дорогие и любимые мои ПеЧеньки!
У меня для вас хорошее известие - глава есть! Причем глава получилась просто огромной. Выкладываю ее на ваш суд, но есть одна проблема - не знаю, когда появится возможность писать вновь. Так что, извиняюсь за приличное опоздание с продой и попрошу сильно не швыряться тапками. Надеюсь, что вы еще со мной и эта писанина вам будет интересна.




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 05.04.2012, 13:40
 
chushaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:41 | Сообщение # 248
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Korolevna, я тебе хочу сказать огромное спасибо за "Лабиринты". Я пару раз заглядывала в самом начале - уж больно заинтриговал "спойлер"..Потом подумала, что ты "замахнулась" на неподъемное - уж больно непросто писать о том, о чем ты писала в "прелюдии". Чтобы о таком писать - много чего надо - от жизненного опыта, до бесспорно - таланта. А сегодня, поскольку у меня "случайно " образовалась куча свободного времени, я прочитала все главы "от и до"...
Ты (ничего, что я так сразу лихо "тыкаю"? smile ) в самом начале писала, что Вадим - образ собирательный и каждый увидит в нем что-то "свое". Для меня "твой" Вадим - однозначно напомнил Высоцкого. Тот же нерв, та же ненасытность до жизни, до творчества, до страсти.. Встреча с таким мужчиной делает женщину несчастной и счастливой одновременно. Никакой другой мужчина больше не сможет показать и дать почувствовать, что такое страсть и этот самый огонь..но в то же время, никакой другой на сможет быть таким..опасным, потому что он - "не твой" и вообще - ничей и "чьим- то" никогда не будет..Ксеня встретила такого мужчину в самом начале жизни и теперь, я думаю, она обречена.. Обречена всю жизнь пытаться повторить то, что было у неё с Вадимом, понимая, что это все равно будет искусственным, "наведенным", "суррогатным".. И мне жаль Андрея, потому что он тоже обречен, по сути, быть для нее "бледной тенью" своего отца..таким наброском -напоминанием..
..Ого, сколько я настрочила)))! Прямо, сочинение "на тему"))). Еще раз спасибо тебе большущее буду рада, если примешь в читатели wink


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:13 | Сообщение # 249
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha, приветствую в теме!
Спасибо большое за комментарий. Всегда рада новым читателям. Вдвойне приятно знать, что тема не весит пустым балластом на форуме.
Quote (chusha)
Я пару раз заглядывала в самом начале - уж больно заинтриговал "спойлер".

Без этого "спойлера", ну никак не обойтись. Идея моя, вымученная и выстраданная, но всегда же найдется какой-нибудь товарищ, который путем своей логики и ассоциаций скажет, что такое уже было и не хорошо брать "святое".

Quote (chusha)
Потом подумала, что ты "замахнулась" на неподъемное - уж больно непросто писать о том, о чем ты писала в "прелюдии". Чтобы о таком писать - много чего надо - от жизненного опыта, до бесспорно - таланта.

Ох, замахнулась "на Вильяма, нашего, Шекспира". Согласна biggrin
В фанфиках сидеть уже скучно и тесно, захотелось попробовать что-то свое. Идея давно уже терзала мой воспаленный разум, масло в огонь подливала подруга, сценарист по профессии. Она вообще мечтает мою писанину в сценарий сериала для формата первого канала переделать wacko biggrin
Мне же захотелось создать семейную сагу, где в героями будут представители одной фамилии, один человек свяжет событями из прошлого других.
Наверное, книги Даниелы Стил меньше надо было читать в детстве biggrin

Quote (chusha)
Для меня "твой" Вадим - однозначно напомнил Высоцкого.

Махнула рукой. Пусть будет Владимир Семеныч biggrin Мужчина видный, талантливый, неоднозначный. Естественно, я его уважаю, как творца, поэта, как личность. Только вот в героях своего романа не вижу.
Просто были у меня случаи, когда приходилось отбиваться от граждан, которые нападали на меня с транспорантами "Руки прочь от святого!", и другой вариант: "Фи, как можно восхищаться алкашом и наркоманом" wacko В данном случае ни то, ни другое.
Я пыталась подвести под некий общий знаменатель образ, в котором главный герой будет представителем элиты того времени, тот для которого запреты не существуют. Тот же Тарковский или Филатов так жили. Но созвучие имен сыграло со мной шутку.
Сначала родилось имя - Ксения Метлицкая (имя просто люблю, а фамилия от актрисы Ирины, которая трагически погибла в 90-х). Потом появился Андрей, муж главной героини, ну и его отец - Вадим (имя очень уж люблю, не могла отказать себе в слабости). В итоге, складывая "два плюс два" получается Вадим Метлицкий. И только потом я поняла, куда ассоциации ведут...

Quote (chusha)
Встреча с таким мужчиной делает женщину несчастной и счастливой одновременно. Никакой другой мужчина больше не сможет показать и дать почувствовать, что такое страсть и этот самый огонь..но в то же время, никакой другой на сможет быть таким..опасным, потому что он - "не твой" и вообще - ничей и "чьим- то" никогда не будет..

Совершенно верно! Именно это я хотела показать. Просто словов в слово написано. Мне уже и добавить не чего.

Quote (chusha)
..Ксеня встретила такого мужчину в самом начале жизни и теперь, я думаю, она обречена.. Обречена всю жизнь пытаться повторить то, что было у неё с Вадимом, понимая, что это все равно будет искусственным, "наведенным", "суррогатным"..

Да, Ксюша будет гнаться за миражем, за иллюзией, вместо того, чтобы попробовать как-то измениться, попытаться почувствовать вкус жизни. Вадим выжег всё внутри, забрал с собой частичку души, и это никак не изменишь.

Quote (chusha)
И мне жаль Андрея, потому что он тоже обречен, по сути, быть для нее "бледной тенью" своего отца..таким наброском -напоминанием..

андрей тоже заложник своих комплексов и стремлений. Он не толкьо для главной героини "тень отца", он и в последующей жизни будет вести себя именно таким образом. Посвятит себя служению памяти, забыв, что есть еще и его собственное "Я".
Одни сплошные лабиринты в душах и поступках героев. Потому и пришло такое название.
Quote (chusha)
Ого, сколько я настрочила)))! Прямо, сочинение "на тему"))).

А я люблю читателей общительных, которым есть что сказать по теме wink Заходи еще!
Правда, пока еще не знаю, когда будет новая глава, потому что последнюю писала почти месяц, времени опять совсем нет.
Надеюсь, интерес не перегорит. Еще раз спасибо большое за отзыв!


 
chushaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:53 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Мне же захотелось создать семейную сагу, где в героями будут представители одной фамилии, один человек свяжет событями из прошлого других.

Quote (Korolevna)
В фанфиках сидеть уже скучно и тесно,

Двумя руками поддерживаю - и твою идею, и то, что мы тут уже накушались примерно одинаковыми по сути историями. Хоца чего-нибудь новенького и непохожего ни на что другое. У тебя пока получается. надеюсь, что будет получаться и дальше..

Quote (Korolevna)
Просто были у меня случаи, когда приходилось отбиваться от граждан, которые нападали на меня с транспорантами "Руки прочь от святого!", и другой вариант: "Фи, как можно восхищаться алкашом и наркоманом"

недалекго ума граждане((

Quote (Korolevna)
в котором главный герой будет представителем элиты того времени, тот для которого запреты не существуют.

В этом было их счастье, и их беда. Некая "вседозволенность" вкупе с всенародным восторгом и обожанием, и, как следствие, часто -слетание с тормозов.

Quote (Korolevna)
Посвятит себя служению памяти, забыв, что есть еще и его собственное "Я".

Думаю, это будет его самая большая ошибка

Quote (Korolevna)
пока еще не знаю, когда будет новая глава

Мы куда-то торопимся? wink


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Поиск:


Все эти зимы