Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:33 | Сообщение # 251
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (chusha)
Двумя руками поддерживаю - и твою идею, и то, что мы тут уже накушались примерно одинаковыми по сути историями. Хоца чего-нибудь новенького и непохожего ни на что другое.

Спасибо большое за поддрежку моих бредовых тараканов biggrin На самом деле, сумеречные имена у меня вызывают нервный тик, а мистические истории с вампирами-оборотнями-демонами я люблю читать под настроение, которое бывает крайне редко, а создать вообще врядли смогу. Поэтому остановилась на истории, где бурлят эмоции. Так сказать, родная стиихия.

Quote (chusha)
У тебя пока получается. надеюсь, что будет получаться и дальше..

А я-то как надеюсь, что бы в итоге всё получилось. "исторический" раздел подходит к концу, перехожу плавно к событиям нашей жизни, а там пока еще всё путано и непонятно.

Quote (chusha)
В этом было их счастье, и их беда. Некая "вседозволенность" вкупе с всенародным восторгом и обожанием, и, как следствие, часто -слетание с тормозов.

Тут еще не только внешнее было, сколько внутреннее. Все эти "слеты с тормозов", зависимости и другие сопутствующие перегибы в поведении - результат внутреннего дискомфорта, отсутствие возможности самореализовываться на полную мощность. Плюс еще какие-то проблемы, вынесенные из детства. в итоге, жизнь проходит под девизом "Если меня не станет - всем будет проще". Лезу в дебри психологизмов, прошу прощения.

Quote (chusha)
Думаю, это будет его самая большая ошибка

Это и ошибка, и наследие, с которым его папенька оставил. Он хотел быть равным, при жизни не смог, а после смерти - это бесполезно, но остановится уже сил нет.

Quote (chusha)
Мы куда-то торопимся?

Ну, раз не торопимся, буду выдвать главы хоть и не очень часто, но зато "с чувством, с толком, с расстановкой" wink


 
youreclipseДата: Пятница, 06.04.2012, 23:06 | Сообщение # 252
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, Кристина, привет!
Еще раз прошу прощения, что не сразу пришла, но у меня реббенок, как я говорила, заболел проходив в садик после болезни 3 дня! настроения не было, да и времени. Но сейчас я с новыми силами пришла сюда и принесла свое мнение насчет новой главы.
Для начала хочу тебя поблагодарить за продолжение. Спасибо)
А теперь к самой сути переходим)
Ксения погрязла в прошлом, в своих воспоминаниях. Она вроде живет, а вроде и нет. Ее мысли часто летают где-то далеко, за границами реальности, настоящего. Любовь и привязанность к Вадиму поглатила ее, но она старается найти выход из сложившейся ситуации. Она понимает, что Вадим не вернеться, но продолжает его ждать. Это больно. И в некоторой степени даже страшно. Слабые люди могут либо спиться, либо сойти с ума, либо стать последними неудачниками. Но Ксения другая. Она ходит в универ и пытается занять свое свободное время. В этом плане она молодец.
Очень хорошо, что приехала бабушка. Я ее люблю) Она понимает свою внучку. Благодаря Софье Михайловне мир для Ксении становится уже не таким серым. Бабушка знает к своей внучке подход, к тому же у них чем-то были похожие ситуации.
Встреча Ксении с Андреем довольна интересная. Девушка привлекла парня, а он ее. Но немного иначе. Он является маленькой соломенкой, ниточкой которая связывает ее с Вадимом. В полумраке на тропинке она порой видела не Андрея, а Вадима. Это ужастно. И ей. И Андрею, который пока не знает всей правды. Она согласилась с ним встретиться, но я думаю вряд ли из-за того, чтобы дать ему шанс. Нет. Скорее из-за ее желания хоть на миг почувствовать рядом Вадима. Хотя, конечно нельзя исключать тот факт, что с Адреем Ксении легко.
У меня такой вот вопросик, немного не в тему)
На перекрестках судьбы, как будем – «ты» или «Вы»?
На это кто бы мне дал ответ.
Глаза психозом луны до неприличья полны
Не разберешься, где да, где – нет…

Чья эта песня и кто ее исполняет? Слова понравились)
Еще раз спасибо за продолжение.
С нетерпением жду новых глав)
Море тебе вдохновения, много много свободного времени и удачи wink


 
KorolevnaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:55 | Сообщение # 253
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нина, приветик!
Очень рада видеть тебя в теме, хотя я всё прекрасно понимаю Ребенок и его здоровье - это святое! Поправляйтесь! спасибо большое, что смогла выбрать минутку и заглянула на огонек.

Quote (youreclipse)
У меня такой вот вопросик, немного не в тему)
На перекрестках судьбы, как будем – «ты» или «Вы»?
На это кто бы мне дал ответ.
Глаза психозом луны до неприличья полны
Не разберешься, где да, где – нет…

Ну почему же, сразу не в тему? Эпиграфы я для того и пишу, чтобы на них внимание обращали читатели. Это песня Каецлера Ги "Стрелок", с альбома "Пока цветочки". Именно под него я и писала эту главу. Вообще, практически все главы написаны под впечатлением от песен Канцлера.

Quote (youreclipse)
Ксения погрязла в прошлом, в своих воспоминаниях. Она вроде живет, а вроде и нет. Ее мысли часто летают где-то далеко, за границами реальности, настоящего. Любовь и привязанность к Вадиму поглатила ее, но она старается найти выход из сложившейся ситуации

А по другому быть не может. просто так от подобной травмы не избавляются. Было бы странно, если бы она, как ни в чем не бывало, сразу же бы ринулась в новый роман, забыв о том, что ее связывало с Вадимом.
На одном форуме меня недавно спросили, почему главная героиня не чувствует вины за случившуюся аварию wacko А я как-то даже не рассматривала такой вариант развития событий. Хватит с Ксюши тоски, боли и запрятанных глубоко в душе чувств.

Quote (youreclipse)
Слабые люди могут либо спиться, либо сойти с ума, либо стать последними неудачниками. Но Ксения другая. Она ходит в универ и пытается занять свое свободное время. В этом плане она молодец.

Она ведь обещала Вадиму, пока ее это удеживает. Плюс ко всему, она практически всё время демонстрировала силу духа и выдержку. Нелогично покзывать ее раздавленной и в полной депрессии. Не тот типаж и характер.

Quote (youreclipse)
Очень хорошо, что приехала бабушка. Я ее люблю) Она понимает свою внучку. Благодаря Софье Михайловне мир для Ксении становится уже не таким серым. Бабушка знает к своей внучке подход, к тому же у них чем-то были похожие ситуации.

Я тоже ее очень люблю. Мудрая женщина не нудит, не зудит и не читает нотации. Она направляет внучку, дает ей тепло и поддержку. Сейчас это жизненно необходимо. Бабушка признала, что ее внучка давно не маленькая девочка, но она позволяет ей быть слабой.

Quote (youreclipse)
Встреча Ксении с Андреем довольна интересная. Девушка привлекла парня, а он ее. Но немного иначе. Он является маленькой соломенкой, ниточкой которая связывает ее с Вадимом.

Рояль в кустах, конечно, но зато эффектно biggrin
Да, на данном этапе Андрей всего лишь "мистическая" связь с его отцом.

Quote (youreclipse)
В полумраке на тропинке она порой видела не Андрея, а Вадима. Это ужастно. И ей. И Андрею, который пока не знает всей правды. Она согласилась с ним встретиться, но я думаю вряд ли из-за того, чтобы дать ему шанс. Нет. Скорее из-за ее желания хоть на миг почувствовать рядом Вадима. Хотя, конечно нельзя исключать тот факт, что с Адреем Ксении легко.

Андрей не узнает всей правды еще 30 лет. Ксения будет верна своему решению. Она согласилась с ним встречаться, чтобы вновь увидеть Вадима рядом с собой. Плюс ко всему, она тепло относится к парню, как к брату, сыну, хорошему человеку. О любви пока речь еще не идет. Да, ей легко с Андреем, но он ведь не Вадим, и это главный его недостаток. А так, хороший и достойный молодой человек, на него заглядываются девчонки, но он не избалован женским вниманием, ему "прекрасную даму" подавай. Советский вариант Эдварда Каллена получается biggrin Как сказала моя подруга, врач по образованию - "эдвардизм - это диагноз, влекущий за собой инвалидность" wink

Quote (youreclipse)
Море тебе вдохновения, много много свободного времени и удачи

Спасибо огромнейшее за пожелания! Мне это всё пригодится happy


 
youreclipseДата: Суббота, 07.04.2012, 00:55 | Сообщение # 254
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
то песня Каецлера Ги "Стрелок"

Спасибо, пошла качать себе)
Quote (Korolevna)
На одном форуме меня недавно спросили, почему главная героиня не чувствует вины за случившуюся аварию

А почему она должна это чувствовать? Если это про то, что Вадим на нее отвлекся, то... Вряд ли в этом кроеться причина аварии. она бы все равно совершилась бы...
Quote (Korolevna)
Хватит с Ксюши тоски, боли и запрятанных глубоко в душе чувств.

Верно, иначе она из лабиринтов никогда не выйдет. Она и так будет страдать почти всю жизнь.
Quote (Korolevna)
Мудрая женщина не нудит, не зудит и не читает нотации.

так оно и есть. жаль, что в жизни такие люди редко встречаются. Очень многих жизнь не учит. К тому же понять другого человека, даже родственника не всем всегда хочется, ведь свои проблемы всегда важнее.
Quote (Korolevna)
Рояль в кустах, конечно, но зато эффектно

biggrin Это было мило) Но вот мне показалось, что он довольно скромный. такое долгое время не решался подойти к ксении. Хотя... Он не Вадим, который идет к своему, как танк, которого не свернуть с пути.
Quote (Korolevna)
Андрей не узнает всей правды еще 30 лет

Ого, как долго. ему будет потом ой как больно узнать всю правду. Не все готовы мужчине простить такое женщине. Ведь считай, что она его обманывала...
Интересно, как он узнает правду?))


 
VitalanaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:50 | Сообщение # 255
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Korolevna, спасибо за новую главу! Как всегда, замечательную главу!
Наконец - то Ксения начала возвращаться к жизни! Прекрасно, что рядом близкие, родные люди. Все понимающая бабушка решившая остаться с внучкой, вызывает мою искреннюю любовь и уважение. Костя, друг о котором можно только мечтать, а он вот, реально, есть у Ксении! Все же, не смотря ни на что, она счастливый человек.
Андрей мне очень нравится, даже жаль, что не он первый ей встретился. Конечно, не было бы такой страсти как с Вадимом, но, вероятно, была бы спокойная, романтическая любовь двух молодых людей. Что тоже интересно. Тем более у Андрея при всей его интеллигентности и мягкости время от времени прорывается твердость, так что, в будущем, у него, возможно, проявятся черты характера отца. Хорошо, что он нравится Ксении, пусть сейчас она больше стремится найти в нем черты Вадима, но он тоже сам по себе интересен и достоин любви. Хочется побыстрее узнать продолжение истории. С нетерпением буду ждать новую главу!
 
KorolevnaДата: Суббота, 07.04.2012, 17:29 | Сообщение # 256
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,
Quote (youreclipse)
почему она должна это чувствовать? Если это про то, что Вадим на нее отвлекся, то... Вряд ли в этом кроеться причина аварии. она бы все равно совершилась бы...

Я тоже считаю, что Ксения совершенно ни при чем. Иногда такие вещи случаются на ровном месте и нет сымсла искать виноватых, тем более, такие, как Вадим долго не живут.
Quote (youreclipse)
Верно, иначе она из лабиринтов никогда не выйдет. Она и так будет страдать почти всю жизнь.

В фанфики и так атмосфера не сильно радужная и светлая, если я добавлю угрызения совсети, самобичевания и терзания главной героини, что она вов сем виновата, то это получится уже психоделическая жуть какая-то wacko Беспрсветная апатия, которую даже опытный психотерапевт не сможет устранить. И такая героиня мне совсем не интересна.
Ксении больно, она медленно умирает от осознания того, что ее любимый мужчина ушел навсегда. Было бы слишком еще ей чувство вины навешивать.
Quote (youreclipse)
Это было мило) Но вот мне показалось, что он довольно скромный. такое долгое время не решался подойти к ксении.

Андрей тактичный, долго решался, не хотел показаться навязчивым, тем более, Ксения всю осень выглядела явно не в своей тарелке. Просто он еще не очень опытный мальчик, не смог связать "два плюс два", ему невдомек, что понравившаяся девушка может оплакивать его отца не как известного актера, которым она восхищалась, а как своего любимого человека.
Quote (youreclipse)
Хотя... Он не Вадим, который идет к своему, как танк, которого не свернуть с пути.

О, да! "Если я чего решил, то выпью обязательно" biggrin Про Вадима в самый раз.
Quote (youreclipse)
Ого, как долго. ему будет потом ой как больно узнать всю правду. Не все готовы мужчине простить такое женщине. Ведь считай, что она его обманывала...
Интересно, как он узнает правду?))

Нууу, то что ксения давно не девушка Андрей узнает спустя некоторое время еще в 80-м году biggrin А вот по чьей милости...
Ксения не обманывала, она просто не говорила всей правды. Андрей ведь не спросил ее в лоб: "Что у тебя было с моим отцом?". Он посчитал, что она была с ним знакома эпизодически, восхищалась, как актером. Если бы прямо спросил, то ксения не стала бы отпираться, рассказала бы всё, ка было.
А вот как правда выплывет наружу - не скажу tongue Пусть будет интригой.

Vitalana, спасибо большое за отзыв! Очень рада, что глава понравилась.

Quote (Vitalana)
Наконец - то Ксения начала возвращаться к жизни! Прекрасно, что рядом близкие, родные люди. Все понимающая бабушка решившая остаться с внучкой, вызывает мою искреннюю любовь и уважение.

Всё рано или поздно заканчивается. Вот и острая боль в сердце Ксении притупилась. С бабушкой у нее замечательные отношения. Признаюсь честно, этот образ я немного приукрасила, но у Софьи Михайловны есть реальный прототип - моя преподавательница по педпсихологии. Потрясающая женщина, которая оставила самые теплые воспоминания о себе. Не могла удержаться и взяла некоторые ее черты для своей героини.

Quote (Vitalana)
Костя, друг о котором можно только мечтать, а он вот, реально, есть у Ксении! Все же, не смотря ни на что, она счастливый человек.

Конечно, Ксении повезло, она не осталась один на один со своим горем. Я бы не смогла описывать сюжет, где есть одна беспросветная тоска. Даже не представляю, каким образом моя героиня смогла бы пережить потерю, если бы все от нее отвернулись. костя тоже обретет свое счастье, но останется рядом с Ксюшей, как ангел-хранитель и старший товарищ до наших дней.
Quote (Vitalana)
Андрей мне очень нравится, даже жаль, что не он первый ей встретился. Конечно, не было бы такой страсти как с Вадимом, но, вероятно, была бы спокойная, романтическая любовь двух молодых людей.

Не думаю, что у Ксении и андрея что-то вышло, если бы на горизонте не маячил Вадим. Они разные. Андрей боле мягкий, у него еще в голове много идеалов. Ксения восприняла бы его, как хорошего друга и товарища, младшего брата, но романтических чувств не было в принципе.
Quote (Vitalana)
Тем более у Андрея при всей его интеллигентности и мягкости время от времени прорывается твердость, так что, в будущем, у него, возможно, проявятся черты характера отца.

У Андрея есть и максимализм, и романтичный склад натуры, и упрямство, но он не будет Вадимом, как бы ни старался. Вместо того, чтобы обрести себя, выбрать своиценности и ориентриы в жизни, он будет слепо следовать за образом отца, расстворится в нем и тем самым окончательно покажет, насколько они не похожи.
Quote (Vitalana)
Хорошо, что он нравится Ксении, пусть сейчас она больше стремится найти в нем черты Вадима, но он тоже сам по себе интересен и достоин любви.

К сожалению, Ксения будет видеть в нем лишь Метлицкого-старшего, а когда поймет, что жестоко ошиблась, то будет себя убеждать в обратном. Андрей - не плохой! Просто для моей главной героини он слишком слаб, они не подходят друг другу.

Quote (Vitalana)
Хочется побыстрее узнать продолжение истории. С нетерпением буду ждать новую главу!

Постараюсь не затягивать с продолжением и каждую свободную минутку буду уделять на создание главы.
Спасибо огромное, что читаете happy


 
youreclipseДата: Суббота, 07.04.2012, 22:14 | Сообщение # 257
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Иногда такие вещи случаются на ровном месте и нет сымсла искать виноватых, тем более, такие, как Вадим долго не живут

И плюс ко всему этому, Вадима все равно уже не вернешь...
Quote (Korolevna)
И такая героиня мне совсем не интересна

Мне кажется и в жизни для психологов такие персонажи не особо интересны.
Ксения сильная, этим она и цепляет меня. Про девушку которая лишь ноет, плачет и тд, нет желания узнавать. А вот как Ксения смогла найти выход, сумела начать жить заново - вот это меня прельщает. Она в сложной ситуации, от нее требуется немалая выдержка.
Quote (Korolevna)
"Если я чего решил, то выпью обязательно"

biggrin Люблю таких мужчин)) Жаль, его больше нет(
Quote (Korolevna)
то что ксения давно не девушка Андрей узнает спустя некоторое время еще в 80-м году

А что тут такого? Не думаю, что в те времена кругом ходили лишь дественницы...
Quote (Korolevna)
моя преподавательница по педпсихологии

Наверно именно поэтому ее образ очень живой. Обычно второстепенные герои не особо сильно выделяються, но не эта мудрая женщина)


 
KorolevnaДата: Суббота, 07.04.2012, 22:25 | Сообщение # 258
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И плюс ко всему этому, Вадима все равно уже не вернешь...

Конечно. Толку воду в ступе толочь и выяснять, что делать и кто виноват wacko Мы ж не русские классики biggrin
Quote (youreclipse)
Мне кажется и в жизни для психологов такие персонажи не особо интересны.

Для психологов интересны все, кто сидит в кабинете и становится клиентом. По-другому не бывает. А вот, как автору, мне куда как интересен более сложный типаж.
Quote (youreclipse)
Ксения сильная, этим она и цепляет меня. Про девушку которая лишь ноет, плачет и тд, нет желания узнавать. А вот как Ксения смогла найти выход, сумела начать жить заново - вот это меня прельщает. Она в сложной ситуации, от нее требуется немалая выдержка.

Ксении ничего не чуждо. Она и плачет, и страдает, но при этом не обременяет своими слабостями других. Это ее награда, но и наказание. Иногда надо просто уметь раскрываться перед близкими, уметь выговариваться и знать все свои чувства, которые обуревают душу. Моя галвная героиня идет вперед, но непосильная ноша тянет ее к земеле, мешает стать собой ро-настоящему. Но в итоге она сумеет понять, что есть любовь. Хоть немного в другом плане, нежели отношения между мужчиной и женщиной.
Quote (youreclipse)
Люблю таких мужчин)) Жаль, его больше нет

Ой, не трави душу cry
Quote (youreclipse)
А что тут такого? Не думаю, что в те времена кругом ходили лишь дественницы...

Конечно, нет. Но Андрей-то у меня романтик и верит в доброе, вечное светлое wacko Ксения - любовь первая, "чистая", ему крайне важны подобные мелочи. но особых проблем он из этого делать не будет. Не ревнивый он и не собственник.
Quote (youreclipse)
Наверно именно поэтому ее образ очень живой. Обычно второстепенные герои не особо сильно выделяються, но не эта мудрая женщина

Наверное, я невольно делюсь темеи эмоциями, которые связаны у меня с памятью об этом человеке. Вера Петровна была удивительной женщиной. Если про нее написать книгу, то это будет такая мелодрама с хеппи эндом, что Даниэла стил заплачет горькими слезами biggrin




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 07.04.2012, 22:28
 
youreclipseДата: Суббота, 07.04.2012, 23:34 | Сообщение # 259
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Мы ж не русские классики

И Слава Богу biggrin
Quote (Korolevna)
Для психологов интересны все, кто сидит в кабинете и становится клиентом.

Потому что клиенты платят?)))
Quote (Korolevna)
Хоть немного в другом плане, нежели отношения между мужчиной и женщиной.

Не совсем поняла... Это как? Любовь к детям или что то вроде того?


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:43 | Сообщение # 260
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И Слава Богу

Поддерживаю Вас, коллега happy
Quote (youreclipse)
Потому что клиенты платят

Не без этого wink Я, кстати, работаю в системе, где клиенты не платят. Мне платит государство по четкой тарфной сетке за мою работу, а это людей расслабляет. если в частный центр люди несут свои деньги и хотят получить результат, работают над собой, то ко мне приходят многие с поводом "А ну-ка, покажи, что умеешь, а я посмотрю, как ты ппробуешь во мне разобраться" wacko Ужасно напрягает такая позиция. Если человек не захочет работать над собой, то даже Фрейд, если воскреснет, ни фига не сможет сделать dry
Ох, зацепило и меня понесло.
Quote (youreclipse)
Не совсем поняла... Это как? Любовь к детям или что то вроде того?

Да, это любовь к детям, признание своих чувств в принципе, размышления о прошлом и будущем.
Честно гоовря, я не знаю, какой будет конец в истории. Ведь полнейший хеппи энд здесь вообще не предусматривается. Любимый мужчина умер, есть муж, к которому чувства непонятны и запутаны, есть сын, долгожданный ребенок, но он слишком напоминает ушедшего возлюбленного, которого не вернешь...
Ксении предстоит сделать колоссальную работу над собой, престать прятать под замок эмоции и посмотреть правде в глаза.
У меня есть в планах кое-какие события из нашего времени, в голове крутятся диалоги и поступки героев, а вот именно эпилог пока представляет из себя чистый лист на который только предстоит сделать некоторые наметки. Это как набросок, сделанный простым карандашем. Потом уже буду раскрашивать его красками.
Пока планы такие. Еще одна глава будет из прошлого. Андрей и Ксения сблизятся, узнают друг друга...
Надеюсь, никого не огрчит отсутсвие подробных описаний свадьбы, тяжелых перестроечных времен, лихих 90-х. Это всё не так важно. Важны лишь чувства главной героини. Она вспоминает самые актуальные и значимые события из своей жизни.
И потом переход внаши дни.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:10 | Сообщение # 261
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
"А ну-ка, покажи, что умеешь, а я посмотрю, как ты ппробуешь во мне разобраться

Да, это ужасная ситуация. С такими людьми работай, не работай вряд ли можно достичь хоть какой то результат, только если они сами в итоге не поймут, что им это надо.
Quote (Korolevna)
Честно гоовря, я не знаю, какой будет конец в истории.

Может конец такого, что она научилась жить без Вадима? Конечно она и сейчас без него живет, но ее сущность все же живет воспоминаниями о нем.
А может убить в конце героиню? biggrin
Quote (Korolevna)
Еще одна глава будет из прошлого. Андрей и Ксения сблизятся

Интересно как это произойдет, даже не представляю. Ей то вряд ли до романов.
Quote (Korolevna)
никого не огрчит отсутсвие подробных описаний свадьбы, тяжелых перестроечных времен, лихих 90-х

Конечно нет! В твоей истории это лишь совсем немного упоминается, если ко всему этому еще добавить перестройку... То уже получится небольшой учебник по истории))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:23 | Сообщение # 262
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
С такими людьми работай, не работай вряд ли можно достичь хоть какой то результат, только если они сами в итоге не поймут, что им это надо.

К сожалению, так оно и есть. Очень часто люди идут, думая, что я хлопну в ладоши и все проблемы развеятся, как утрненний туман. Поэтому гадание на кофейной гуще и всякие отвороты-привороты процветают. Ответственность за себя и свои поступки люди перекладывают на "потомственных целителей" dry
Quote (youreclipse)
Может конец такого, что она научилась жить без Вадима? Конечно она и сейчас без него живет, но ее сущность все же живет воспоминаниями о нем.

Не, Ксюша научилась жить без него, сдержала обещание. Но страдать она не перестала. Я хочу подарить ей освободение и умение понять себя. Абстрактный эпилог получится, судя по всему.
Quote (youreclipse)
А может убить в конце героиню?

нэээ, тогда я совсем стану гламурным готом. склонным к спецэффектам biggrin
Моя Ксения выживет и будут в итоге счастлива happy
Quote (youreclipse)
Интересно как это произойдет, даже не представляю. Ей то вряд ли до романов.

Да как-то само собой произойдет: встречи, разговоры о Вадиме, потом плавно они сместятся к Андрею, его увлечениям, потом Ксения поймет, что устала быть одна и ей хочется тепла и мужской ласки, тем более, она скучает по Вадиму, а его сын так на него похож... Это произойдет не молниеносно, но спустя некоторое время моя героиня позволит Андрею демонстрировать его чувства.
Quote (youreclipse)
Конечно нет! В твоей истории это лишь совсем немного упоминается, если ко всему этому еще добавить перестройку... То уже получится небольшой учебник по истории

Я тоже считаю, что полностью раскрывать жизнь Ксюши без Вадима смысла не имеет. Главное, что она смогла перебороть сою тоску, нашла силы двигаться дальше. Еще ведь останется наше время, где ей вновь придется разбередить свои старые раны.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:45 | Сообщение # 263
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Не, Ксюша научилась жить без него, сдержала обещание

Quote (Korolevna)
Я хочу подарить ей освободение и умение понять себя.

Да, именно это я имела ввиду, просто немного коряво выразилась. Пока она не свободна и прибывает в замкнутом вутреннем пространстве.
Quote (Korolevna)
нэээ, тогда я совсем стану гламурным готом.

biggrin Меня просто саму что то в последнее время потянула в эту тематику, даже не знаю почему... Нравится, когда герои страдают. Наверно у меня какой то сдвиг произошел))
Quote (Korolevna)
Моя Ксения выживет и будут в итоге счастлива

Это определенно радует wink
Quote (Korolevna)
Еще ведь останется наше время, где ей вновь придется разбередить свои старые раны.

Из-за сына, который будет похож на Вадима?


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:35 | Сообщение # 264
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Пока она не свободна и прибывает в замкнутом вутреннем пространстве.

Да, пока Ксения не свободна от себя самой и своих страхов. Она не сказала Вадиму, что любит, испугавшись, что станет еще больнее, когда она услышит в ответ "нет". Послеего смерти она не признается опять, потому что впадет в новую "заморочку" с очередными "кабы" да "абы" wacko Потом появляется Андрей и Ксения не говрит ему о том, какие отношения связывали ее с его отцом. В общем, придется проводить глобальную психотерапию wink
Quote (youreclipse)
Меня просто саму что то в последнее время потянула в эту тематику, даже не знаю почему...

Это мое плохое влияние biggrin
Quote (youreclipse)
Нравится, когда герои страдают. Наверно у меня какой то сдвиг произошел

Мне тоже нравится, когда герои страдают, потому что интереснее работать над описанием их чувств. Больше и обширнее спектр эмоций, описаний, слов, ситуаций. А когда герои встретились-влюбились-поженились и всё происходит ровно, то мне становится скучно и я не могу понять, что же здесь надо показывать, какой смысл в таких сюжетах. Был у меня тако фик, до сих пор не знаю, какой черт меня тогда дернул его написать и отношусь к нему и его героям вообще нейтрально.
Quote (youreclipse)
Из-за сына, который будет похож на Вадима?

biggrin *насвистываю*


 
youreclipseДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:01 | Сообщение # 265
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
В общем, придется проводить глобальную психотерапию

Т.е. ей придеться признаться себе в том, что она любит его? сказать ему это на могиле? Ох, люблю я глубокие анализы психологии) всегда интересовала эта тематика, а также всегда хотела общаться с человеком психологом. Они много чего интересного расказывают wink
Quote (Korolevna)
Это мое плохое влияние

biggrin Но оно мне нравится)
Quote (Korolevna)
Был у меня тако фик, до сих пор не знаю, какой черт меня тогда дернул его написать

может в жизни все было хорошо? Или наоборот хотелось вот такой вот розовой сказки?)
Quote (Korolevna)
*насвистываю*

интриганка biggrin


 
KorolevnaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:25 | Сообщение # 266
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Т.е. ей придеться признаться себе в том, что она любит его? сказать ему это на могиле?

Нин, ты меня в тупик поставила wacko Не знаю точно и детально, что и как будет. Честное слово. Просто мне казалось, когда я только задумывала сюжет, что главный смысл будет в том, что нельзя держать в себе свои чувства, надо признавать их своевременно и не убегать от себя. В итоге будет только хуже. В общем, к этой мысли я и двигаюсь планомерно и стрательно. А в какой обстановке и атмосфере произойдут "признания" - время и вдохновение покажет wink
Quote (youreclipse)
Ох, люблю я глубокие анализы психологии)

Хоть кто-то любит! *танцует лезгинку* Обычно после моих "размышлизмов" читатели бегут от меня, как черт от ладана. Народу хочется простенького Э+Б=Л, а я выдаю каккую-нибудь фразу про "возврастные кризисы" и "саморазрушающее поведение" - и всё. Активность в теме на этом резко падает biggrin
Quote (youreclipse)
всегда интересовала эта тематика, а также всегда хотела общаться с человеком психологом. Они много чего интересного расказывают

Ох, как нарасказывают, что потом ночью подушкой не отмашешься tongue Моя мама едавно выдала фразу (после того, как я начала что-то размышлять о семейной ситуации): "У всех дети, как дети, а нас психолог. За что?!" biggrin
Quote (youreclipse)
может в жизни все было хорошо? Или наоборот хотелось вот такой вот розовой сказки?)

Фррр... Давно это было, уже года два назад. Болела я тогда, было скучно. Луна в окно хорошо светила, вот я и наваяла романтичную историю без подтекстов, как это обычно бывает.
Quote (youreclipse)
интриганка

Нууу... Если я раскрою вот так сразу все свои задумки, разве будет интересно читать? Поэтому приберегаю кое-какие интириги для следующих глав.


 
youreclipseДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:47 | Сообщение # 267
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Нин, ты меня в тупик поставила

biggrin У меня не было такой цели)
Quote (Korolevna)
А в какой обстановке и атмосфере произойдут "признания" - время и вдохновение покажет

Это точно. Время - лучший советчик, а вдохновение подскажет как все правильно и красиво показать)
Quote (Korolevna)
Обычно после моих "размышлизмов" читатели бегут от меня, как черт от ладана

Зря бегут. Много чего интересного пропускают. Ведь это так интересно покапаться в чужой голове, подергать за ниточки, узнать причины поведения и поступков. Это завораживает)
Quote (Korolevna)
"У всех дети, как дети, а нас психолог. За что?!"

biggrin А мама у тебя с юмором)) Да, с психологом точно не соскучишься)
Quote (Korolevna)
Если я раскрою вот так сразу все свои задумки, разве будет интересно читать? Поэтому приберегаю кое-какие интириги для следующих глав.

И правильно делаешь) Я уже вся в нетерпении, что же будет дальше)) Я порой задаю вопросы на которые знаю, что не будет явного ответа, скорее он риторический, чтобы на ситуацию с разных сторон посмотреть. Ведь все не так просто, как может изначально показаться)


 
KorolevnaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:11 | Сообщение # 268
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
У меня не было такой цели

Я тебе верю biggrin
Quote (youreclipse)
Время - лучший советчик, а вдохновение подскажет как все правильно и красиво показать

Согласна. Я пытаюсь писать по немногу, но получается как-то... Не так, в общем. А потом спонтанно, как будто кто-то тумблером щелкает и за несколкьо часов получается глава.
Quote (youreclipse)
Много чего интересного пропускают. Ведь это так интересно покапаться в чужой голове, подергать за ниточки, узнать причины поведения и поступков. Это завораживает

Есть люди разные. Кому-то интересно рассматривать ситуацию с разных сторон, искать разные мотивы поступков и пытаться что-то понять, а кто-то жестко стоит на своем.
Quote (youreclipse)
Я порой задаю вопросы на которые знаю, что не будет явного ответа, скорее он риторический, чтобы на ситуацию с разных сторон посмотреть. Ведь все не так просто, как может изначально показаться)

У меня уже давно сложился профессиональный рефлекс, что мотивы бывают разные и у ситуации могут быть самые разные трактовки. И мне нравятся твои вопросы happy Я сам потом задумываюсь, в каком же направлении я двигаюсь и что хочу показать в своей истории.
Спасибо тебе огромное wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:43 | Сообщение # 269
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Я пытаюсь писать по немногу, но получается как-то... Не так, в общем. А потом спонтанно, как будто кто-то тумблером щелкает и за несколкьо часов получается глава.

Понимаю. у меня тоже так бывает. То строчку выдовить из себя не можешь, то потом листами печатаешь) Как говориться у каждого автора свой кризис наступает, главное чтобы он не затягивался)
Quote (Korolevna)
Кому-то интересно рассматривать ситуацию с разных сторон, искать разные мотивы поступков и пытаться что-то понять, а кто-то жестко стоит на своем

Это глупо. Я понимаю таких подростков, у них мало опыта, возможно и каких то знаний. но когда взрослый человек не хочет проанализировать, то как то... Странно это. Конечно, порой голову не хочеться загружать, поэтому можно почитать легкие романы без особой смысловой нагрузки, но это же не постоянно так должно быть. А у тебя история совсем нелегкая, тут размышлять надо.

Quote (Korolevna)
Спасибо тебе огромное

Как говорит один известный тебе человек: для хорошего человека ничего не жалко! biggrin wink


 
KorolevnaДата: Вторник, 10.04.2012, 00:28 | Сообщение # 270
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
То строчку выдовить из себя не можешь, то потом листами печатаешь) Как говориться у каждого автора свой кризис наступает, главное чтобы он не затягивался

Я поняла, что мне после "Лабиринтов" надо отдыхать, подпитываться энрегией, чтобы потом вновь окунаться в атмосферу. И все гдавы были написаны именно на это м самом "одном дыхании". Как сказала моя многуважаемая Майя Котовская, она же - Канцлер Ги, главное не заморачиваться с творческим кризисом; не пишется - да и Бог с ним. В итоге само придавит и всё получится wink

Quote (youreclipse)
но когда взрослый человек не хочет проанализировать, то как то... Странно это.

Вот я тоже склоняюсь к подобной мысли.

Quote (youreclipse)
Конечно, порой голову не хочеться загружать, поэтому можно почитать легкие романы без особой смысловой нагрузки, но это же не постоянно так должно быть.

Если хочется милого и светлого, то можно просто пройти мимо и не читать историю, где подобным и не пахнет. Тогда если настолько неприятен такой сюжет, зачем читать и каждый раз высказывать свои "фи"? wacko
Мне не нравится, я молча ухожу. Зачем и себе, и автору настроение портить?



Quote (youreclipse)
Как говорит один известный тебе человек: для хорошего человека ничего не жалко

Взаимно, дорогая happy wink


 
youreclipseДата: Вторник, 10.04.2012, 01:40 | Сообщение # 271
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Я поняла, что мне после "Лабиринтов" надо отдыхать

Это не удивительно. Главы эмоциональные. К тому же они тяжелые. А ведь автор все проносит через себя. Я тобой восхищаюсь) В каждого персонажа я верю, а это редким авторам удается сделать)
Quote (Korolevna)
главное не заморачиваться с творческим кризисом; не пишется - да и Бог с ним. В итоге само придавит и всё получится

Я с ней согласна) У меня был перерыв в пару дней, не хотелось писать, но потом как то само написалось, словно кто то дал мне пинок под мягкое место)
Quote (Korolevna)
Мне не нравится, я молча ухожу. Зачем и себе, и автору настроение портить?

Без понятия. У меня только один ответ - эти люди несчастны, но не признаются в этом никаму. но негатив то нужно куда то сбрасывать...



 
KorolevnaДата: Вторник, 10.04.2012, 23:02 | Сообщение # 272
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Главы эмоциональные. К тому же они тяжелые. А ведь автор все проносит через себя.

впервые именно в этой истории я полностью всё пропускаю через себя. Особенно последние переживания Ксении. Мне так же, как и ей не хватет Вадима. Похоже, я тот больной автор, который влюбляется в своего собственного и выдуманного героя biggrin

Quote (youreclipse)
В каждого персонажа я верю, а это редким авторам удается сделать

Спасибо, дорогая, за такие теплые слова в адрес моей писанины happy

Quote (youreclipse)
У меня был перерыв в пару дней, не хотелось писать, но потом как то само написалось, словно кто то дал мне пинок под мягкое место

Я таким вот образом написала последнюю главу. Как тот Кащей над златом, так и янад ней чахла, а потом спонтанно написала за три часа. На этой недели вряд ли что-то получится. потому как впереди Пасха, приготовления и прочее... А вот на следующей постараюсь выдать что-то вразумительное.
Еще и читатели куда-то запропастились. Мы тут с тобой мило диалоги ведем biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 10.04.2012, 23:14 | Сообщение # 273
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Похоже, я тот больной автор, который влюбляется в своего собственного и выдуманного героя

Добро пожаловать в клуб biggrin У меня та же ситуация)
В твоего Вадима невозможно не влюбиться. Он такой, такой... прям слов нет подходящих, одни эмоции)
Quote (Korolevna)
А вот на следующей постараюсь выдать что-то вразумительное

о, это радует) жду новых поворотов)
Quote (Korolevna)
Еще и читатели куда-то запропастились. Мы тут с тобой мило диалоги ведем

Ничего, еще придут) Зато какие диалоги! Все по полочкам раскладываем, смотрим на ситуацию с разных сторон)



 
KorolevnaДата: Среда, 11.04.2012, 11:17 | Сообщение # 274
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Добро пожаловать в клуб

Как говорилось в старой доброй комедии "И тебя вылечат, и меня" biggrin
Quote (youreclipse)
У меня та же ситуация

В твоего Димку не возможно не влюбиться happy Очень уж он клевый, даже для вампира wink
Quote (youreclipse)
жду новых поворотов

Поворот будет один, но центральный. Он приведет плавно к настоящим дням. Ксения полностью сосредоточится на отношениях с Андреем, но образ Вадима так и будет всё время стоять между ними.


Quote (youreclipse)
Зато какие диалоги! Все по полочкам раскладываем, смотрим на ситуацию с разных сторон)

Провели качественную и профессиональную супервизию пролемы biggrin




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 11.04.2012, 11:20
 
youreclipseДата: Среда, 11.04.2012, 11:54 | Сообщение # 275
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
"И тебя вылечат, и меня"

Эх, а я не хочу лечиться biggrin
Quote (Korolevna)
Очень уж он клевый, даже для вампира

Клевым его еще никто не называл biggrin Спасибо))
Quote (Korolevna)
но образ Вадима так и будет всё время стоять между ними

И видимо не одно десятилетие. Мне ксению жаль, но и Андрея тоже...


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Bonne Foi