Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:26 | Сообщение # 151
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Ananke)
С моей точки зрения, у Вас получилось абсолютно все вышеперечисленое! И получилось превосходно! Очень правдиво и жизненно. Люди беспомощны когда имеют дело со Случаем...

Спасибо огромное! Очень рада, что глава понравилась.
На самом деле, я, как и моя героиня, всё еще не верю, что вот так просто я отдала смерти моего любимого героя. Хотя я изначально планировала описывать его уход, но не думала, что это будет так непросто. Вот он был, смотрел в ее глаза, держал за руку... Секунда - его нет, осталось лишь тело, которое скоро станет прахом.
Философски, конечно. Думаю, эта ситуация будет значима для тех, кто хоть раз сталкивался со смертью воочию...
Еще я старалась избежать излишнего мелодраматизма, с посыпанием головы пелом, громкими жалениями себя, причитаниями... Ксения пока еще переживает острейший шок, она впала в летаргию, не понимает, где она и что с ней. Это еще одна разновидность реакции на горе.

Quote (Ananke)
Опять таки согласна! Как правило в реальности нет времени на пустопорожние разговоры. В таких случаях дело имеет куда более важное значение

Совершенно верно. Есть у Канцлера Ги такие строки в песне "Всё что не завтра - всегда потом". Иногда откладываем, а потом сожалеем, что не сказали, не сделали вовремя... Но это закон жизни, никуда не денешься. И уход Вадима вполне закономерен. Еще одна история любви, где есть "уход в бессмертие". Мой любимый сценарий фильмов и книг, когда двое обречены.

Хотя в сумеречных историях у меня всегда правил его величество "хеппи энд" biggrin

Раз уж мы затронули тему ухода и потери, то приглашаю в мою мини-зарисовку на эту тему.
Писала специально для конкурса на одном литературном сайте. Хотя все восприняли историю, как абсолютно автобиографию, но это художественный вымысел, подаренный песней Канцлера Ги "Романс Квентина Дорака". Песня фендомная, не имеющая к страданиям персонажа зарисовки никакого отношения, но мое воображение сыграло со мной такую шутку.

Обманный рай
Буду ждать Вашего мнения.




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 27.02.2012, 16:39
 
МелодияДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:36 | Сообщение # 152
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, Кристина, привет!
Вот и настал день Х, нет теперь с нами Вадима cry
Аюсолютно нелепейшая смерть, от чего становится еще горше sad Я обдумывала абсолютно все варианты, но гибель в автокатастрофе... Тепеь отчаянго будут преследовать мысли о том, что этого можно было избежать, смотри он на дорогу, а не на Ксению, веди он машину помедленее и т.д. Думаю потом, такие же мысли появятся в голове у Ксюши, и она будет винить себя в случившемся. Я пока не могу мыслить трезво, в голове не укладывается его смерть, хотя я морально настраивалась и абсолютно точно знала, что Вадим умрет.
Кристин, у тебя все получилось, как хорошо ты смогла прочуствовать и описать, браво! Спасибо.


 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:54 | Сообщение # 153
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, Настюш, приветик! Давно не виделись tongue

Quote (Мелодия)
Вот и настал день Х, нет теперь с нами Вадима

Не верится и ничего не могу с этим поделать...

Quote (Мелодия)
Аюсолютно нелепейшая смерть, от чего становится еще горше Я обдумывала абсолютно все варианты, но гибель в автокатастрофе...

Как мне кажется, то вполне закономерный итог... По-другому он не мог уйти, Вадима могла забарть лишь смерть, которая никак не завасит от него самого.

Quote (Мелодия)
Тепеь отчаянго будут преследовать мысли о том, что этого можно было избежать, смотри он на дорогу, а не на Ксению, веди он машину помедленее и т.д

Нет, что случилось, то случилось. Это так, и никак иначе. История не любит таких размышлений... Абы, да кабы... Тем более, он должен был умереть, без разницы каким способом. Просто смерть в автокатастрофе еще раз делает Вадима героем в глазах его поклонников. Ксения еще столкнется с этим.

Quote (Мелодия)
Думаю потом, такие же мысли появятся в голове у Ксюши, и она будет винить себя в случившемся.

Кстати, нет, не будет. Она пока еще не осознала факт того, что Вадим мертв, ей нужно время. И мои герои фаталисты, поэтому искать виноватых не умеют. Принимают то, что есть. Главное, дать им время.

Quote (Мелодия)
пока не могу мыслить трезво, в голове не укладывается его смерть, хотя я морально настраивалась и абсолютно точно знала, что Вадим умрет.

Вот-вот! Я тоже не могу еще настроится на новую главу, где моего основного персонажа уже не будет. Не знаю, для кого как, а для меня Вадим - творец, грандиозная личность и харизматичный мужчина, которму хочется служить и просто быть рядом.

Quote (Мелодия)
у тебя все получилось, как хорошо ты смогла прочуствовать и описать,

спасибо на добром слове, дорогая! Но мне почему-то кажется, что не до конца показала внутренний мир Ксении. Хотя, она, как и я, еще не до конца понимает ситуации. Основные слезы будут на могиле...
Еще раз спасибо! Приятно знать, что мои бредни нравятся читателям и меня поддреживают любимые, дорогие сердцу ПеЧеньки happy


 
VitalanaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:30 | Сообщение # 154
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Korolevna, спасибо за, по-настоящему, потрясающую главу. Ты так реалистично и точно все описала, что с самого начала ощущение трагедии возникало по нарастающей. И вот это случилось, то что останется с Ксенией навсегда. Мне ее очень жаль. Любовь ведь не проходит с уходом одного. Она живет пока кто-то жив. Видимо поэтому, думая, что сможет заменить Вадима, она выйдет замуж за его сына. Нет, это не выход, это тупик, всю жизнь будет сравнивать их и сравнение вряд ли будет в пользу живущего. Но возможно я ошибаюсь. Еще раз спасибо.
 
МелодияДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:41 | Сообщение # 155
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Как мне кажется, то вполне закономерный итог... По-другому он не мог уйти, Вадима могла забарть лишь смерть, которая никак не завасит от него самого.

То-то и оно, звучит жестоко, но это идеальная смерть для этого персонажа((( cry Не обращай внимания на черный юмор!
Quote (Korolevna)
Нет, что случилось, то случилось. Это так, и никак иначе. История не любит таких размышлений... Абы, да кабы... Тем более, он должен был умереть, без разницы каким способом. Просто смерть в автокатастрофе еще раз делает Вадима героем в глазах его поклонников. Ксения еще столкнется с этим.

Да это я про себя, я просто так в этот рассказ вниклась, что проецирую его в реальную жизнь. А я тот еще любитель помучить себя подобными размышлениями wacko
Quote (Korolevna)
Вот-вот! Я тоже не могу еще настроится на новую главу, где моего основного персонажа уже не будет. Не знаю, для кого как, а для меня Вадим - творец, грандиозная личность и харизматичный мужчина, которму хочется служить и просто быть рядом.

Да, будто огромный пазл и не хватает его центральной детали((((
Quote (Korolevna)
спасибо на добром слове, дорогая! Но мне почему-то кажется, что не до конца показала внутренний мир Ксении. Хотя, она, как и я, еще не до конца понимает ситуации. Основные слезы будут на могиле... Еще раз спасибо! Приятно знать, что мои бредни нравятся читателям и меня поддреживают любимые, дорогие сердцу ПеЧеньки

Нет, получилась так как надо, мы видим все ее глазами, ее чувствами, а она действительно пока не осознала. Надеюсь, что в парке на лавочке, где она потеряла сознание, с ней ничего не случится surprised


 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:13 | Сообщение # 156
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Vitalana, огромное спасибо за отзыв! Приятно знать, что моя задумка нашла отклик у читателей.

Quote (Vitalana)
И вот это случилось, то что останется с Ксенией навсегда. Мне ее очень жаль.

Ксения сильная, она выдержит. Единственная ее ошибка в том, что она никого не пускает в свой внутренний мир, держит все пролемы и боль в себе. И лишь спустя тридцать лет она смогла найти в себе силы, поговорить и рассказать обо все, о чем думала годы, не пуская других в собственный мир.

Quote (Vitalana)
Любовь ведь не проходит с уходом одного. Она живет пока кто-то жив.

Совершенно верно. Но всегда может придти другое чувство, не такое сильное и крепкое... Другое. Главное в такой ситуации не сравнивать, не загонять себя в безвыходную ситуацию.

Quote (Vitalana)
Видимо поэтому, думая, что сможет заменить Вадима, она выйдет замуж за его сына. Нет, это не выход, это тупик, всю жизнь будет сравнивать их и сравнение вряд ли будет в пользу живущего.

Совершенно верно, но у Ксении будут еще другие мотивы. Андрей - весьма положительный молодой человек, ее ровесник, и если бы она встретила его первым... Но, как я уже говорила, история не любит сослогательного наклонения.

Quote (Vitalana)
Еще раз спасибо.

Спасибо огромное, что прочитали. Мне безумно приятно.

Мелодия,

Quote (Мелодия)
То-то и оно, звучит жестоко, но это идеальная смерть для этого персонажа

Согласна! а черный юмор - спаситель в подобных ситуациях, нормальная реакция организма на травмирующие обстоятельства.

Quote (Мелодия)
Да это я про себя, я просто так в этот рассказ вниклась, что проецирую его в реальную жизнь. А я тот еще любитель помучить себя подобными размышлениями

Я ведь такая же, проигрываю ситуацию раз за разом, ставлю себя на место главной героини, пытаюсь понять ее чувства и состояния. Не стала бы я винить себя, просто прокручивала бы в памяти раз за разом его взгляд, улыбку, тепло ладоней...

Quote (Мелодия)
Да, будто огромный пазл и не хватает его центральной дета

Вадим в этой истории, как солнце. Все к нему тянутся, как трава из-под снега, хотят получить краешек тепла. Но солнце никогда не может принадлежать всем, поэтому приходится довольствовавться тем, что есть.

Quote (Мелодия)
Нет, получилась так как надо, мы видим все ее глазами, ее чувствами, а она действительно пока не осознала. Надеюсь, что в парке на лавочке, где она потеряла сознание, с ней ничего не случится

Настюш, спасибо тебе огромное! Я так преживала, что всё получилось слишком сухо, без раскрытия внутреннего мира и эмоций главной героини. Но теперь понимаю, что акцент сделан именно на том, что она еще не совсем приняла факт гибели Вадима.
На лавочке с ней ничего не случится, ее вовремя подберет проезжающая мимо скорая... Остальное в следующей главе. Попробую написать побыстрее.


 
МелодияДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:38 | Сообщение # 157
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Я так преживала, что всё получилось слишком сухо, без раскрытия внутреннего мира и эмоций главной героини.

Нет, получилось правдо просто прекрасно. Особенно понравилось описание природы, окружающего мира. Как будто везде так и были выставлены таблички "Оторожно" "Берегись" и т.п. Убеждаюсь не в первый раз, нужно прислушиваться к знакам.


 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:56 | Сообщение # 158
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Нет, получилось правдо просто прекрасно. Особенно понравилось описание природы, окружающего мира.

Хех, если не о чем поговорить - говори о погоде biggrin В нашем случае, не о чем написать в главе - описывай природные явления wink Шучу, не подумай чего...
Мне, правда, очень приятно, что тебе моя затея понравилась. Я стралась показать символизм внутреннего состояния Ксении и внешней обстановки, чтобы не было контрастов. Получилось - гнетущая паника в душе, та же ситуация в небе.

Quote (Мелодия)
Как будто везде так и были выставлены таблички "Оторожно" "Берегись" и т.п. Убеждаюсь не в первый раз, нужно прислушиваться к знакам.

Это просто я,к ак автор, склонна к излишней драматизации и спецэффектам. А с другой стороны, если не в книгах об этом читать или описывать в рассказах, то где еще можно ощутить подобное напряжение? В жизни мы обычно проносимся в спешке, игнорируем интуицию и подсказки бессознательного.


 
youreclipseДата: Четверг, 01.03.2012, 01:00 | Сообщение # 159
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет еще раз)
Спасибо за новую главу!
Я прочла ее еще днем, но до сих пор прибываю под впечатлением.
Бедная Ксюша! Как мне ее жаль! Ехать в машине с любимым человеком, чувствовать, что должно что-то случится, причем далекое от счастье и не суметь ничем ему помочь. Это ужасно. Трагично. Слезы так и наворачиваются. Смотря в зеркало в его голубые глаза, она словно осознавала, что видит их в последний раз. Старалась запомнить каждую черточку любимого и родного лица. В последний раз докаснуться до его руки, услышать его голос. А потом все. Конец. Прошлое не вернуть. Как она будет жить? Ведь она так любила Вадима. Она словно растворялась в нем, дышала лишь этим мужчиной.
Самое страшное, так что ей пришлось уйти. Уйти, не вытащив его из машине, не обняв, не поцеловать. Не знаю, откуда в ней столько силы... Я бы не смогла.
Такая нелепая, глупая смерть. Вадим играл с судьбой и вот, накликал беду.
Очень хочется верить, что Ксения сможет пережить свою утрату, но вряд ли она теперь будет счастлива. Счастлива по настоящему. Сын Вадима скорее дарует ей тихую гавань, нежели те чувства, которые она испытывала к его отцу.
Жаль Ксюшу. Такое и врагу не пожелаешь.
Спасибо за эмоции. Эта глава была очень сильная. Она вряд ли оставит кого-то равнодушным.
Жду продолжения. Хотя даже не представляю, что будет, когда Вадима уже нет...
Вдохновения и удачи.


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 11:54 | Сообщение # 160
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нина, привет.
Спасибо огромное, что выбрала время и заглянула ко мне на огонек в тему.
Безумно рада читать твой отзыв!

Quote (youreclipse)
Бедная Ксюша! Как мне ее жаль! Ехать в машине с любимым человеком, чувствовать, что должно что-то случится, причем далекое от счастье и не суметь ничем ему помочь. Это ужасно. Трагично.

Я хоть и материалист и рационалист до костного мозга, но привыкла доверять своим ощущениям, своей интуиции. Сама природа подарила женщине это особое чутье, и очень глупо отказываться от него. Хотя, есть такое понятие, как невроз, когда у тебя что-то выходит из-по контроля и из-за этого появляются нехорошие предчувствия, но это случай клинический мы его не рассматриваем.
Ксения так и не поняла, ни что чувствовала, ни что произошло. Она впала в шоковый трасн и не скоро из него выберется, к сожалению...

Quote (youreclipse)
Смотря в зеркало в его голубые глаза, она словно осознавала, что видит их в последний раз. Старалась запомнить каждую черточку любимого и родного лица. В последний раз докаснуться до его руки, услышать его голос.

Это, наврное, я прощалась со своим любимым героем... Пыталась понять, что же в этом мужском образе такого, что притягивает к себе, манит и не отпускает... а глаза у него синие, как ночное небо или море в лунном свете...

Quote (youreclipse)
А потом все. Конец. Прошлое не вернуть. Как она будет жить? Ведь она так любила Вадима. Она словно растворялась в нем, дышала лишь этим мужчиной.

Прошлое не вернуть и не изменить... Ксения будет жить, ведь она обещала это Вадиму ночью на пляже, она поклялась. И Вадим исполнил просьбу - не ушел сам, не по своей дурости, а по прихоти судьбы, которой надоели его постоянные вызовы, которыми он бросался.

Quote (youreclipse)
Самое страшное, так что ей пришлось уйти. Уйти, не вытащив его из машине, не обняв, не поцеловать. Не знаю, откуда в ней столько силы... Я бы не смогла.

На самом деле, с точки зрения психологии, это правильный момент - не касаться к телам ушедших близких. В наших руках заключены чувства, и при прикосновении к холодному телу ты лишний раз "якоришь" себя на своей боли, погружаешься в горе, без надежды на выход из него. Ведь мы любим человека, соредоточенного в теле - внешность плюс характер, поведение, речь, поступки. А при приконовениях к ледяному телу тебе кажется, что этот человек всегда был лишь телом - оболочкой, к котрой ты привязан.
Наверное, я путано объясняю...
Плюс ко всему, нельзя трогать тело до приезда милиции и скорой, а если бы Ксению увидели рядом, то появились бы лишние вопросы, ее будущее повисло бы на волоске. А так, Костя решил спасти ее... Ведь он тоже ее л... Неужели никто еще не понял?!

Quote (youreclipse)
Очень хочется верить, что Ксения сможет пережить свою утрату, но вряд ли она теперь будет счастлива. Счастлива по настоящему. Сын Вадима скорее дарует ей тихую гавань, нежели те чувства, которые она испытывала к его отцу.

Зато у героини появится главный мужчина в ее жизни - сын, внук Вадима. Но это будет еще очень и очень не скоро...
Но ты права, Андрей, хоть у него таже фамилия и те же гены в крови, но он не Вадим, и это главный и единственный его недостаток.

Quote (youreclipse)
Спасибо за эмоции. Эта глава была очень сильная. Она вряд ли оставит кого-то равнодушным.

спасибо огромнейшее. Очень рада, что тебе понравилось. Я очень беспокоилась, что не смогла передать чувства в полной мере...

Quote (youreclipse)
Жду продолжения. Хотя даже не представляю, что будет, когда Вадима уже нет...

Продолжение в процессе. Вадим не исчезнет окончательно и бесповоротно, он, как "тень отца Гамлета" будет незримо скользить среди героев. Надеюсь, что смлгу осуществить свою задумку. Еще раз спасибо за то, что читаешь!


 
youreclipseДата: Четверг, 01.03.2012, 12:37 | Сообщение # 161
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Ксения так и не поняла, ни что чувствовала, ни что произошло. Она впала в шоковый трасн и не скоро из него выберется, к сожалению...

Жаль девушку. Это должно быть ужасно потом осозновать, что ты чувствовал беду, был рядом с погибшим человеком, а сделать ничего не смог.
Quote (Korolevna)
Это, наврное, я прощалась со своим любимым героем

Это был очень трогательный момент. Хотя по моему из-за этого ЫВадим отвлекся от дороги, что и привело к неутешительным последствиям.
Quote (Korolevna)
В наших руках заключены чувства, и при прикосновении к холодному телу ты лишний раз "якоришь" себя на своей боли, погружаешься в горе, без надежды на выход из него.

Никогда прежде про это не слышала...
Quote (Korolevna)
Ведь он тоже ее л... Неужели никто еще не понял?!

surprised У меня нет слов.. как это так? когда? Да, он бережно к ней относился, но вот насчет остального...
Quote (Korolevna)
Я очень беспокоилась, что не смогла передать чувства в полной мере...

Не о чем беспокоиться) Ты справилась с этой задачей на все 100% wink


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 13:08 | Сообщение # 162
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Жаль девушку. Это должно быть ужасно потом осозновать, что ты чувствовал беду, был рядом с погибшим человеком, а сделать ничего не смог.

Конечно, жаль. Но я ей уготовила такую судьбу с самого начала. Если бы Ксения не прошла этот путь от начала до конца, то не было бы ее такой, как в эпилоге.

Quote (youreclipse)
Это был очень трогательный момент. Хотя по моему из-за этого ЫВадим отвлекся от дороги, что и привело к неутешительным последствиям.

Я не могла отправить его на смерть без символического прощания. Вадим много чего сделал, что косвенно повлекло летальный исход: он и так ездил слишком быстро, игнорировал запреты, был уверен в своих силах. В данной ситуации он отвлекся от дороги, рабочие не вывесили табличек о ремонте, Ксения сидела сзади, а не спереди... Слишком много получается "ах, если бы...". Но у моей героини не будет чувства вины. Она осознает, что Вадима нет больше рядом, даже смирится, но будет вспоминать, оживлять в памяти их самые лучшие моменты, без чувства вины. Это будет слишком даже ее сильной натуры.

Quote (youreclipse)
Никогда прежде про это не слышала...

Был такой предмет в моей студенческой жизни, назвался "личность в кризисе", нас учили, как правильно справляться с потерей и как работать с людьми в такой ситуации. Не могу сказать, что это - истина последней инстанции, но рационализм здесь есть. Рационализм - вот тот путь, который помогает усмирять эмоции, которые захлестывают, лишают жизни в прямом смысле.

Quote (youreclipse)
У меня нет слов.. как это так? когда? Да, он бережно к ней относился, но вот насчет остального...

Я просто забежала вперед, прошу прощения. Но мне казалось, что такое бережное отношение к Ксении со стороны лучшего друга Ваима может натолкнуть на мысли, что это не спроста.
Костя не на что не претендует, он просто оберегает девушку, но боится ссказть о своих чувствах. Об этом будет еще в следующей главе.

Quote (youreclipse)
Не о чем беспокоиться) Ты справилась с этой задачей на все 100%

спасибо огромное! Так приятно это слышать happy


 
youreclipseДата: Четверг, 01.03.2012, 16:19 | Сообщение # 163
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Если бы Ксения не прошла этот путь от начала до конца, то не было бы ее такой, как в эпилоге.

В прологе мне она показалось несчастной. Словно она живет одним днем. Но по видимому она стала довольно успешной в карьере.
Quote (Korolevna)
Но у моей героини не будет чувства вины.

Это хорошо, а то иначе можно было бы сойти с ума. Я даже не представляю, где она будет черпать силы для того что бы жить и уметь радоваться жизни. Это тяжело. Сложно. Даже для сильного человека.
Quote (Korolevna)
Рационализм - вот тот путь, который помогает усмирять эмоции, которые захлестывают, лишают жизни в прямом смысле.

Интересно. Как будет время обязательно про это прочту.
Quote (Korolevna)
такое бережное отношение к Ксении со стороны лучшего друга Ваима может натолкнуть на мысли, что это не спроста

Я воспринила его как хорошего друга, который реально смотрит на вещи, который жалеет Ксению, что та попала в такую ситуацию. Хотя да, стоило обратить на это внимание. Ведь в нашей жизни редко встречаются такие люди.
Quote (Korolevna)
Костя не на что не претендует, он просто оберегает девушку

И в итоге она все равно не будет с ним...


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 17:05 | Сообщение # 164
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
В прологе мне она показалось несчастной. Словно она живет одним днем. Но по видимому она стала довольно успешной в карьере.

В прологе на Ксению обрушилось то, от чего она бежала так долго. Она многое осознала, многое поняла, и пошла к Вадиму за стмволическим советом. Да, она станет успешной в карьере, это будет ее отрадой и ее ресурсом, она ведь обещала когда-то Вадиму, что станет сильной и будет жить.

Quote (youreclipse)
Это хорошо, а то иначе можно было бы сойти с ума. Я даже не представляю, где она будет черпать силы для того что бы жить и уметь радоваться жизни. Это тяжело. Сложно. Даже для сильного человека.

Не могу сказать, что она будет радоваться жизни. Ксения с головой уйжет в работу, попытается стать другой, без эмоций, "мраморной Дианой" - холодной и надменной, чтобы никто не знал, что она чувстует.

Quote (youreclipse)
Я воспринила его как хорошего друга, который реально смотрит на вещи, который жалеет Ксению, что та попала в такую ситуацию. Хотя да, стоило обратить на это внимание. Ведь в нашей жизни редко встречаются такие люди.

Костя до конца останется хорошим другом, кому не безразлична судьба девушки, кому не безразлична судьба Андрея. В какой-то мере он возьмет обязанности Вадима на себя. С Костей будет эпизод в следующей главе, и чуть позже, уже в наше время. Ксения ему благодарна и искренне любит, как друга, брата, близкого родственника.


 
youreclipseДата: Четверг, 01.03.2012, 17:42 | Сообщение # 165
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
В прологе на Ксению обрушилось то, от чего она бежала так долго

Как я понимаю об этом нам читателям еще предстоит узнать? В прологе у меня создалось впечатление, что Ксения немного злиться на Вадима...
Quote (Korolevna)
"мраморной Дианой"

Да, именно такой я ее и вижу в будущем. С Вадимом умерла некая часть ее самой.
Quote (Korolevna)
В какой-то мере он возьмет обязанности Вадима на себя

Как хорошо, что рядом с Ксюшой будет такой человек, как Костя. Который повидимому сделает все что в его руках и возможностях, лишь бы помочь Ксении.


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 19:00 | Сообщение # 166
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Как я понимаю об этом нам читателям еще предстоит узнать? В прологе у меня создалось впечатление, что Ксения немного злиться на Вадима...

На самом деле, так и есть. Ксения и злилась, и была в отчаянии. Не так уж и много предстоит узнать, просто сын главной героини слишком похож на своего деда, вот она безумно испугалась после его одной выходки. Обо всем по прорядку, распишу все подробно.

Quote (youreclipse)
Да, именно такой я ее и вижу в будущем. С Вадимом умерла некая часть ее самой.

Совершенно верно. Когда она немного пришла в себе после потери люимого мужчины, то начала жить заново, стала жесткой, тем более, ее новый избранник мягкий и покладистый...

Quote (youreclipse)
Как хорошо, что рядом с Ксюшой будет такой человек, как Костя. Который повидимому сделает все что в его руках и возможностях, лишь бы помочь Ксении.

Костя будет просто рядом, помогать советами и некоторыми поступками, ни на что не претендуя.
Глава пишется, со дня на день будет на форуме.


 
youreclipseДата: Четверг, 01.03.2012, 20:20 | Сообщение # 167
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
она безумно испугалась после его одной выходки

Надеюсь сынок не играл с жизнью?
Quote (Korolevna)
Глава пишется, со дня на день будет на форуме.

жду с нетерпением happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:49 | Сообщение # 168
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Надеюсь сынок не играл с жизнью?

Честно? Пока я еще не знаю, как будет себя вести сын Андрея и Ксении, но в нем точно будет неукротивый характер и любовь к рискованным поступкам, как и у его деда.
Так странно под словм "дед" иметь в в иду Вадима, который ушел в тридцать девять лет...

Quote (youreclipse)
жду с нетерпением

Глава получается объемной. Хотела разбить ее на две части, но поняла, что в ней должны быть именно эти события сразу, без перерыва. Так что завтра-послезавтра уже глава появится на форуме.


 
МелодияДата: Четверг, 01.03.2012, 21:06 | Сообщение # 169
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Кристина, привет! Я за новой долей, уж если не фанфа, то информации от тебя biggrin
Quote (Korolevna)
Честно? Пока я еще не знаю, как будет себя вести сын Андрея и Ксении, но в нем точно будет неукротивый характер и любовь к рискованным поступкам, как и у его деда.

Интересно ты придумала, но и тем больнее Ксении, видеть каждый день в своем сыне его...
Quote (Korolevna)
Глава получается объемной. Хотела разбить ее на две части, но поняла, что в ней должны быть именно эти события сразу, без перерыва. Так что завтра-послезавтра уже глава появится на форуме.

Омг! С жадность сглотнула и в нетерпении жду этого "завтра-послезавтра")))


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 21:33 | Сообщение # 170
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, Настя, приветик. Спасибо, что заглянула на огонек.

Quote (Мелодия)
Интересно ты придумала, но и тем больнее Ксении, видеть каждый день в своем сыне его...

Это было задумано с самого начала, как толкьо я придумала образ Ксении "в годах", скажем так. Она оказалась на кладбище именно из-за проблем с сыном. Теперь вот буду думать, какие именно проблемы у него будут... Зато я точно знаю уже,к ак Ксения и Андрей его назовут wink

Quote (Мелодия)
Омг! С жадность сглотнула и в нетерпении жду этого "завтра-послезавтра")))

Я обязательно сообщу, когда глава будет написана и проверена. Я обычно пишу,а потом, спустя несколько часов ее внимательно вычитываю и заливаю на сайт.
Сейчас дописываю финальный момент, от которого пойдет отсчет новым событиям wink


 
МелодияДата: Четверг, 01.03.2012, 22:26 | Сообщение # 171
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Теперь вот буду думать, какие именно проблемы у него будут... Зато я точно знаю уже,к ак Ксения и Андрей его назовут

Неужели Вадимом? surprised


 
KorolevnaДата: Четверг, 01.03.2012, 22:46 | Сообщение # 172
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Неужели Вадимом?

А что, есть другие еще варианты? biggrin Только так и никак иначе!

Хочу поделиться небольшим тизером к главе, потому что эмоции переполняют.

Загляните под спойлер:



 
МелодияДата: Четверг, 01.03.2012, 22:58 | Сообщение # 173
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




cry cry cry
Хочу новую главу! Прямо дразнилка неимоверная! В этой главе она встретит Андрея, да?


 
KorolevnaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:59 | Сообщение # 174
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Хочу новую главу! Прямо дразнилка неимоверная! В этой главе она встретит Андрея, да?

Дорогая, я страюсь, пишу. Уже есть 11 вордовских листов, но еще будут штук пять, точно. Нужно довести всё до логического конца, чтобы приступить к новому витку из жизни Ксении. Но ты права, в главе будет два ключевых момента - встреча с Андреем и еще разговор по душам с Костей...

Добавлено (02.03.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Мои дорогие и любимые ПеЧеньки!
Вот и новая глава в "Лабиринтах". Она, как и предыдущая, преисполнена драматизма, тоски и печали. Траурная тематика продолжается, такова уж сюжетная нить. Не могу избавить главную героиню от страданий еще некоторое время.
Глава получилась довольно объемной, и то, я в нее не включила еще пару событий, которые планировала; иначе будет сущий перегруз диалогами. Их довольно много, что обычно мне не свойственно. Эта глава также мне далась с большим трудом, поэтому я жду от вас выражения вашего мнения и очередных заметок на полях.
С уважением, ваша Korolevna


 
EllendaryДата: Пятница, 02.03.2012, 15:17 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Наконец включаюсь и я, поздно нашла "Лабиринты",но зачиталась и безумно понравилась история! Я в ПЧ. Спасибо за твою фантазия и за то, что с нами поделилась! Буду с нетерпением ждать новых продолжений. Спасибо еще раз! smile
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Колибри-2