Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
youreclipseДата: Пятница, 18.01.2013, 00:07 | Сообщение # 476
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Всё понравилось

Тогда, когда будет время и если я ее найду, то почитаю обязательно)
Цитата (Korolevna)
о которых ты пишешь - подавно

biggrin а я чье? я ничье))) там ведь нет ничего страшного. ну не вижу я это в упор. ну да, самоубийство и что? кто то в бардели был, кто то кого то убил, кто то что то заставил. ничего особенного) значит сс можно читать,а мое нет? biggrin в сс были драки и психушка и все остальное.
Цитата (Korolevna)
"Между нами только секс, а любовь с женой"?

ну... это же просто слова)
главное другое, то что между строк.
Цитата (Korolevna)
нет, и тербует создать тот мир внутри моего рассказа, который будет для него простым и понятным

о, у меня такое было biggrin поэтому прекрасно тебя понимаю. пусть такие люди катяться куда хотят и сами пишут, что так желают увидеть в рассказах.


 
KorolevnaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:25 | Сообщение # 477
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
там ведь нет ничего страшного. ну не вижу я это в упор. ну да, самоубийство и что? кто то в бардели был, кто то кого то убил, кто то что то заставил. ничего особенного) значит сс можно читать,а мое нет? в сс были драки и психушка и все остальное

Ну так это мы с тобой в "боях закаленные", ничего не боимся и не страдаем. А есть те, кто любит только романтично-приторные истории. Всем же не угодишь wacko
Цитата (youreclipse)
ну... это же просто слова)
главное другое, то что между строк.

Полностью согласна! И, тем более, эти слова Ксения восприняла ровно, как должное. Она же не ждала принца на белой кляче. Не обдумала ничего, поддалась случайному порыву. Она у меня рациональная особа. Клясть судьбу в принципе не умеет. И мужиков за извергов, которые только и могут, что слыбых и несчастных женщин унижать, точно не считатет.
Цитата (youreclipse)
поэтому прекрасно тебя понимаю. пусть такие люди катяться куда хотят и сами пишут, что так желают увидеть в рассказах.

А эту идею я поддреживаю всеми своими конечностями biggrin


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:32 | Сообщение # 478
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Всем же не угодишь

Это правда. Поэтому, если не нравится, проходим стороной, а не палки в колеса вставляем. Мы с тобой вообще умничкм biggrin
Цитата (Korolevna)
Клясть судьбу в принципе не умеет. И мужиков за извергов, которые только и могут, что слыбых и несчастных женщин унижать, точно не считатет

Она у тебя очень сильная. Прям когда читала порой ей завидовала. Я так не умею. Много раз пыталась, но в итоге чувства брали вверх, хотя я тоже свои чувства не особо то и показываю.
Такая женщина как твоя Ксюша достойна только лучшего. С ней априори глупые козлы рядом не могут оказаться.


 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:48 | Сообщение # 479
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Мы с тобой вообще умнички

Осталось только крылышками взмахнуть и протереть нимб белой тряпочкой biggrin
Цитата (youreclipse)
Она у тебя очень сильная. Прям когда читала порой ей завидовала. Я так не умею

Я тоже так не умею. Впервые получилась героиня - полная моя противоположность. Такое ощущение, что я за чужим человеком наблюдаю и описываю события из ее жизни. Если Лизку чувствую, Тинкой вообще жила, а вот Ксюша,к ак будто, от меня закрыта и раскрывается на секунду, а потом снова закрывается.
Про таких обычно говорят "застегнута на все пуговицы". Помнишь Катерину из фильма "Москва слезам не верит"? У моей героини примерно такой же типаж.
Цитата (youreclipse)
Такая женщина как твоя Ксюша достойна только лучшего. С ней априори глупые козлы рядом не могут оказаться.

Зато она немного сглупила и связалась с Андреем. Нет, жизнь ее не сломалась, но в итоге Ксения признала очевидный факт - никогда ее муж не станет тем самым любимым мужчиной.


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:56 | Сообщение # 480
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Осталось только крылышками взмахнуть и протереть нимб белой тряпочкой

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит biggrin
Цитата (Korolevna)
Впервые получилась героиня - полная моя противоположность.

Так это же хорошо wink Зато в МС никто не обвинит biggrin у меня полную противоположность пока не получалось описывать.
Цитата (Korolevna)
Зато она немного сглупила и связалась с Андреем

Смотря как на это посмотреть. Врядли бы она еще кого-то так полюбила бы, как Вадима. А Андрей ее любит. Это тоже самое, если спорить что лучше:
1. любить, но не быть любимой
2. нелюбить, но быть любимой.


 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:12 | Сообщение # 481
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит

tongue biggrin
Цитата (youreclipse)
Так это же хорошо Зато в МС никто не обвинит

Ой, я это вообще явление отрицаю, как данность. В смысле того, что автор может утратить чувства меры и его героиня будет самой уменой, красивой, сильной, пападет в мир, где толкьо ее одну и ждали, сразу начнет драться на мечах с всесильным злом и тэ.дэ. Это от незнания жанровых законов, от стремления как-то утвердится и прочее.
А вот проекция автора на героя будет в любом случае. Персонажи ведь не с потолка берутся. Есть у человека определенный опыт, восприятие мира, понятия о справедливости, добре, зле, любви, ответственности... Поэтому, как автор видит описываемые события, так его качества будут отражаться в героях. По-другому не будет.
С Ксенией меня роднит одно - тяга к мужикам, подобным Вадиму и умение рационализаторски смотреть на события, не ждать чудес.
И если уж гоняться за МС, то сразу можно кинуть тапком в доктора Турбина булгкаковского, в героев Ремарка и Хемингуэя, которые были на войне.
Всё это еще один повод придраться и поумничать biggrin
Цитата (youreclipse)
Смотря как на это посмотреть. Врядли бы она еще кого-то так полюбила бы, как Вадима. А Андрей ее любит.

На мой взгляд, если бы Ксения начала новые отношения с кем-то, кто никак не был связан с Вадимом, не служил напоминанием о нем, то в конечном итоге, она смогла бы найти новую любовь. Не такую сильную, страстную, безумно-волнующую... Это был бы уже иной опыт. Она бы пережила горе. Завершила все свои "неокнченные дела".
А так полчуется, что к свежей ране от потери мужчины у Ксюши добавилось чувство вины перед Андреем за то, что она его не любит, как его отца, за то, что он для нее - друг, товарищ, брат, близкий человек, но не муж-чи-на. Да, она замуж вышла, родила, но это уже на чувстве долга и не особо сильных потребностях тела.
С другим бы человеком Ксения могла бы разоткровенничаться, рассказать об увлечении прошлого. С Андреем носила эту тайну до конца, пока она их едва не погубила...
И я сделала такую ситуацию намеренно, чтобы показать, как важно завершить одно дело, чтобы потом начинать другое.


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:33 | Сообщение # 482
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
автор может утратить чувства меры

Оооо.. Ты мало фф читала biggrin Поверь, есть такие истории (правда здесь я подобных не встречала, видела на другом сайте, там их тьма). Там героини все супер пупер, с таким даром, что Джейн стоя на коленях, облизывая языком обувь гг должна молить о пощаде.
Цитата (Korolevna)
Это от незнания жанровых законов, от стремления как-то утвердится и прочее

Возможно. Хотя я когда была мелкая, всегда ложилась и начинала на разные темы мечтать. Я там была обычна супер пупер крутая biggrin правда застенчивая и робкая, но умелица на все руки biggrin
Цитата (Korolevna)
Поэтому, как автор видит описываемые события, так его качества будут отражаться в героях.

Я знаю людей, которые могут с тобой в этом поспорить biggrin Но лично я подписываюсь под каждым твоим словом)
Цитата (Korolevna)
в героев Ремарка

Это святое, это не трогать happy от героев Ремарка я в восторге, хотя не скажу что там мужчины, которые меня привлекают. Что то другое там цепляет.
Цитата (Korolevna)
С другим бы человеком Ксения могла бы разоткровенничаться, рассказать об увлечении прошлого

Кстати, я слышала то нынешним мужикам лучше о прошлых вообще ничего не рассказывать. Они непроизвольно начинают сравнивать, особенно если видят, что женщина продолжает того, другого любить.
Цитата (Korolevna)
И я сделала такую ситуацию намеренно, чтобы показать, как важно завершить одно дело, чтобы потом начинать другое

какой коварный автор biggrin мне героев уже жалко) ксюша то и так уже настрадалась.
Цитата (Korolevna)
она смогла бы найти новую любовь

а кто знает, может в этом случае было бы хуже. мне тут недавна такая ситуация произошла. т.е. не произошла а заставила задуматься, чуть позже напишу ее в личку) мне как психолога интересно мнение)


 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:08 | Сообщение # 483
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Оооо.. Ты мало фф читала

Я их много читала, даже слишком biggrin Просто некоторые не могла дочитать до конца. Зачем, еси мне это не интересно? wacko Я даже книги начинаю читать, понимаю, что дальше не смогу продвинуться, закрываю и удаляю из "читалки", забываю, как это называлось.
Цитата (youreclipse)
Возможно. Хотя я когда была мелкая, всегда ложилась и начинала на разные темы мечтать. Я там была обычна супер пупер крутая правда застенчивая и робкая, но умелица на все руки

но так это детские, которые свойственны при взрослении, осознании себя,к ак личности. а в сюжете книги действуют другие же законы. Хотя, даже у Жуля Верна баобабы расту в Латинской Америке, и ничего, мы ему это прощаем сто пятьдесят лет biggrin
Цитата (youreclipse)
Я знаю людей, которые могут с тобой в этом поспорить

Да смысл спорить, если у людей есть обывательское мнение, а у меня - сугубо профессиональное? biggrin Здесь я становлюсь упертым тараном, который не сдвнуть с места wink
Есть понятие "проекция", котрое неразрыно связано с такими психическими процессами, как "воображение", "фантазия", "мышление", "эмоции"; примешивается личный опыт, восприятие социальной действительности, затем уже добавляются художественные способы подачи информации, получаем "креативный продукт" - книгу, стих, да хоть рекламынй лозунг. И как тут можно быть независимым экспертом? Тогда это не твое литературное детище, а протокол ДТП или заключение судмедэксперта, написанный проф. терминами wacko
Цитата (youreclipse)
Но лично я подписываюсь под каждым твоим словом)

А вот в этом я не смоневалась wink
Цитата (youreclipse)
Это святое, это не трогать от героев Ремарка я в восторге, хотя не скажу что там мужчины, которые меня привлекают. Что то другое там цепляет.

Да я про тоже самое. Какая разница, с себя ли автор писал героя или превнес в персонаж свою точку зрения на события? Главное, что ты читаешь и тебе нравится. А те, кого я указала - мое святое, это именно нельзя трогать happy
Цитата (youreclipse)
Кстати, я слышала то нынешним мужикам лучше о прошлых вообще ничего не рассказывать. Они непроизвольно начинают сравнивать, особенно если видят, что женщина продолжает того, другого любить.

Да тут понимаешь, у кого какой мужик biggrin
Кто-то может разговаривать толкьо о настоящем и будущем, а кто-то не боится прошлого, может говорить с ним так, как будто это твой духовник или психолог. На самом деле, каждый для себя определяет сам, нужны ли откровения о прошлом.
Если бырать меня, то без проблем говорим с мужем. Он у меня наредкость понимающий. Наверное, с другим я жить не смогла бы.
Цитата (youreclipse)
какой коварный автор мне героев уже жалко) ксюша то и так уже настрадалась.

Коаный аффтар, садЫст просто biggrin Ксюша насттрадалась, но еще испытания впереди. Тайны прошлого аукнуться ей в троекратном размере. Кое-что ты уже знаешь, но у меня в рукаве парочка козырей еще имеется wink
Цитата (youreclipse)
мне как психолога интересно мнение)

о.К. Жду wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:28 | Сообщение # 484
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
Просто некоторые не могла дочитать до конца

А я смогла biggrin На работе) Чтоб голову ничем лишним не забивать)
Цитата (Korolevna)
даже книги начинаю читать, понимаю, что дальше не смогу продвинуться, закрываю и удаляю из "читалки"

я так не могу. Если книгу беру, то дочитываю. С содрогание вспоминаю книгу про Микеланджело... Около 900 стр осилила biggrin но мало что запомнила)
Цитата (Korolevna)
Жуля Верна

Позор мне, но его я так и не осилила.
Цитата (Korolevna)
а у меня - сугубо профессиональное?

biggrin шах и мат wink за это я тебя особо обажаю happy
Цитата (Korolevna)
Какая разница, с себя ли автор писал героя или превнес в персонаж свою точку зрения на события?

Кстати, мне Лена говорила, что Ремарк очень много моментов описывал из своей личной жизни. И что? Книги разве от этого что то потеряли? По моему как раз наоборот.
Цитата (Korolevna)
Если бырать меня, то без проблем говорим с мужем.

И опять у нас что то общее biggrin у меня мч такой же) хотя был момент когда он дико меня ревновал к одному "из прошлого" (тебе известного), но там были на то причины.
Цитата (Korolevna)
Кое-что ты уже знаешь, но у меня в рукаве парочка козырей еще имеется

я заинтригована happy надеюсь муз скоро прилетит к тебе happy


 
KorolevnaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:01 | Сообщение # 485
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
На работе) Чтоб голову ничем лишним не забивать)

Я тоже так развлекалась. В 2009-м весной полностью прочитала все "Сумерки", а в 2010-м открыла для себя фанфики biggrin
Делаем вывод: во всем виновата работа и мое желание ее не делать tongue
Цитата (youreclipse)
так не могу. Если книгу беру, то дочитываю

Ой, не, я так с детства над собой не издеваюсь. Брала книги, начитала читать, ставила на полку обратно. Потом, спустя время, возвращалась.
Цитата (youreclipse)
С содрогание вспоминаю книгу про Микеланджело... Около 900 стр осилила но мало что запомнила

Я так читала книгу про альбигойский крестовый поход biggrin К концу поняла, что мне нравится и многие исторчиеские факты становятся понятными biggrin
Цитата (youreclipse)
шах и мат за это я тебя особо обажаю

biggrin А-то как тебя обожаю happy
Цитата (youreclipse)
Кстати, мне Лена говорила, что Ремарк очень много моментов описывал из своей личной жизни. И что? Книги разве от этого что то потеряли? По моему как раз наоборот.

Совершенно верно. И Ремарк, и Хемингуэй, и Булгаков многое брали из своей жизни, и стали классиками прозы. Поэтому я и приводила эти примеры.
Цитата (youreclipse)
надеюсь муз скоро прилетит к тебе

Я так понимаю, что муз прилетит именно в "Лабиринты" быстрее, чем в "Небо". Вот как-то появилось желание дописывать сценарий и продолжить современные главы. Даже знаю, с чего начать wink
Не суеверная, но... *тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*
Понимаю, что хочу завершить "Лабиринты" к весне.
Нина! Ура! У меня, кажется, просыпается зловредный муз, который будет клевать меня в одно место biggrin В темечко, имеется в виду tongue


 
youreclipseДата: Вторник, 22.01.2013, 14:42 | Сообщение # 486
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
во всем виновата работа и мое желание ее не делать

biggrin Только у русских так бывает, когда задаешь им вопрос: "Что делаешь?". А он в ответ говорит: "Да ничего. Работаю"))
Цитата (Korolevna)
К концу поняла, что мне нравится и многие исторчиеские факты становятся понятными

У меня просто проблема. Я такое не запоминаю) Мне легче понять человека (помню что он был очень несчастен и просто грезел заполучить мрамор, а вот история сама....)
Цитата (Korolevna)
Понимаю, что хочу завершить "Лабиринты" к весне. Нина! Ура! У меня, кажется, просыпается зловредный муз, который будет клевать меня в одно место

Ух ты happy Рада! Очень рада! Быстро хватай муза за хвост и открывай ворд! happy Отличная новость))))


 
KorolevnaДата: Вторник, 22.01.2013, 14:47 | Сообщение # 487
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
меня просто проблема. Я такое не запоминаю) Мне легче понять человека (помню что он был очень несчастен и просто грезел заполучить мрамор, а вот история сама....)

А я запоминаю всё подряд, иногда от этого страдаю biggrin
Цитата (youreclipse)
Рада! Очень рада! Быстро хватай муза за хвост и открывай ворд! Отличная новость))))

Уже схватила wink Сижу, как раз обдумываю полностью весь сюжет, прокручиваю в голвое картинки, чтобы потом их выражать словами.
И, кстати, посмотри "там" в "Лабиринтах" я нашла фотку Вадима. Забыла, что это Страхов. Просто Вадим и больше никто!
Побежала заказывать обложку с ним. Ксенией будет Луиза Кеосаян. Я к ней уже привыкла в видео wink


 
Marian=)Дата: Среда, 23.01.2013, 03:20 | Сообщение # 488
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Здравствуй, дорогая! Увидела оповещения и сразу примчалась Поздравляю тебя с новой главой и возвращением блудного муЗа smile

И вот ты вновь меня вдохновила. Не суди строго wink

Я в памяти храню один небесный взгляд.
И днём, и ночью он всегда со мною.
Как жаль, что время не вернуть назад,
И я не умерла тогда с тобою.
Но вопреки всему, я обещала жить!
И стать счастливой тоже обещала.
Но никогда я не смогу забыть,
Те дни, когда любовь свою узнала.
И в маске безразличья день за днём,
Являю взор свой камерам и людям.
С Андреем мы уже давно вдвоём.
Жалеет он меня и очень любит...
Но как на сына только посмотрю,
Тебя в нём вижу, свет твоей улыбки.
И понимаю, что ещё люблю.
Прости меня за все мои ошибки...

И ещё, совсем забыла wacko обложка одно совершенство. Спасибо автору


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Среда, 23.01.2013, 03:38
 
youreclipseДата: Среда, 23.01.2013, 04:01 | Сообщение # 489
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), извини, что влезу. Прочитала стих... Это нечто happy Мне дико понравился, он очень хорошо передает то, что же творится в лабиринтах) И все так горманично, в рифму, с чувством happy Браво))

Korolevna, Кристин, еще раз повторюсь, что глава понравилась happy До сих пор плющит biggrin Закрываю глаза и вижу Ксюшу, которая держит возле уха трубку, но взгляд ее затуманлен. Воспоминания, боль играет в глазах. По спине холодок прошел. Не хотела бы я в жизни такое пережить. Жаль ее. Она так настрадалась, а автор еще подкинет ей проблем. Бедная женщин. Но надеюсь, она очень скоро найдет выход из лабиринтов и вздохнет полной грудью воздух и свободу. Спасибо что сделала чудесным этот вечер и ночь happy


 
Marian=)Дата: Среда, 23.01.2013, 05:42 | Сообщение # 490
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Цитата (youreclipse)
Marian=), извини, что влезу. Прочитала стих... Это нечто Мне дико понравился, он очень хорошо передает то, что же творится в лабиринтах) И все так горманично, в рифму, с чувством Браво))


Спасибо большое smile Я очень волновалась, когда написала его. Рада, что у меня получилось передать настроение Лабиринтов. happy Надеюсь Кристине тоже понравится smile


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Среда, 23.01.2013, 05:43
 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 13:55 | Сообщение # 491
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), привет, дорогая! Очень и очень рада тебя здесь видеть!
Цитата (Marian=))
Поздравляю тебя с новой главой и возвращением блудного муЗа

Спасибо огромное. Для меня это полная неожиданность. Схватила вчера блудного Муза за хвост, привязала к дивану и давай писать проду biggrin За три часа управилась, не рекорд, конечно, но все равно. После такого длительного перерыва - уже прогресс.
Цитата (Marian=))
вот ты вновь меня вдохновила. Не суди строго

солнце, я никогда никого не сужу. Это раз. А два - очередной шедевр просто. Ты меня чуть ли не до слез довела cry
Даже когда Вадима "убивала" не плакала, ни когда Ксения к нему на могилу ходила. Описывала всё спокойно, сосредоточенно, зная заранее, что так должно быть. Внутри был вакуум. Хоть бы что-то ёкнуло...
А вчера, когда Ксения ехала рядом с Вадимом в машине и не могла прикоснуться к нему в глазах предательски защипало.
А тепрь твой стих... И всё, меня накрыло cry
Спасибо огромнейшее! Мне безумно нравится. Утащу в шапку тему, под главой теперь будет еще и стих.

Цитата (Marian=))
Я очень волновалась, когда написала его

Это чувствуется в каждой строчке. Я очень волновалась, когда читала.
Цитата (Marian=))
Надеюсь Кристине тоже понравится

Нравится, очень нравится! можешь не сомневаться! happy wink

youreclipse,
Цитата (youreclipse)
Закрываю глаза и вижу Ксюшу, которая держит возле уха трубку, но взгляд ее затуманлен. Воспоминания, боль играет в глазах.

А я почему-то вижу ее наркозные глюки. Мне так нужен был Вадим... И он пришел, пусть и таким сумасшедшим способом.
Это всё твои "Тени" виноваты. В реальную психодраму элемент мистики впихнула biggrin Правда, это все легко объясняется лекарствами и бессознательным состоянием, игрой психических процессов, но... Иногда так хочется верить во что-то большее, особенно в таких сюжетах.
Цитата (youreclipse)
Она так настрадалась, а автор еще подкинет ей проблем

Подкинет, еще как подкинет. Афтар-садЫст biggrin Всё только начинается. У моих героев тоже есть тени прошлых грехов. Тайны, они ж, как то самое шило, рано или поздно, вылазят на суд зрителей.
Цитата (youreclipse)
Бедная женщина. Но надеюсь, она очень скоро найдет выход из лабиринтов и вздохнет полной грудью воздух и свободу.

Пфф... Я думаю что всё будет относительно хорошо. Никто больше не умрет. Но будут еще метания, раскаяния и прочие эмоциональные моменты.
Цитата (youreclipse)
Спасибо что сделала чудесным этот вечер и ночь

Это тебе спасибо, что читала мои каракули biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 23.01.2013, 14:58 | Сообщение # 492
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Korolevna)
А я почему-то вижу ее наркозные глюки

Это я тоже вижу biggrin Вообще в голове оочень много картинок. Но все они насквозь пропитанны ощущением того, что Вадим рядом, но в душе понимаешь, он мертв.
Цитата (Korolevna)
Это всё твои "Тени" виноваты.

biggrin Мы не хотели) Но все равно рады, что так вышло) Этот момент был шикарен)
Цитата (Korolevna)
У моих героев тоже есть тени прошлых грехов.

Они у всех есть) И мне любопытно, как же со всем герои то справятся. Ведь им явно будет очень трудно. И Андрею в особенности...
Цитата (Korolevna)
Это тебе спасибо, что читала мои каракули

Отставить! Никаких каракуль! Только отличный слог, отличные эмоции, отличный сюжет happy


 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 15:26 | Сообщение # 493
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (youreclipse)
Вообще в голове оочень много картинок. Но все они насквозь пропитанны ощущением того, что Вадим рядом, но в душе понимаешь, он мертв.

Вот, именно это я чувствовала, когда написала последнюю главу в апреле прошлого года. Не могла понять, как мне описывать всё без Вадима, потому что он как бы рядом, он цемент для всей истории, но сейчас он не фигурирует, его нет в прямом тексте...
Поэтому забуксовала и не могла что-то выдавить из себя.
Цитата (youreclipse)
Мы не хотели)

Да знаю я вас! Хотели-хотели! biggrin
Цитата (youreclipse)
Но все равно рады, что так вышло) Этот момент был шикарен)

спасибочки. Мне очень хотелось устроить Ксении еще одну встречу с Вадимом, показать, что ее чувства никуда не ушли, но она не может их выразить, потому и даже во сне не может прикоснуться к любимому мужчине.
Еще я специально, чтобы вернуть его образ, описывала плакаты, которые хранятся у первой жены Вадима. Почему-то захотелось передать, что я вижу его разным. И это Страхов, но в тоже время и другой человек. Короче, точно по мне дурка плачет biggrin
Цитата (youreclipse)
И мне любопытно, как же со всем герои то справятся. Ведь им явно будет очень трудно. И Андрею в особенности...

справятся. Но не сразу. И всё будет последовательно. Еще у Ксении будет серьезный развгор с сыном, затем с мужем, потом начальство "обрадет" кое-какой новостью, да муженек очередной "гениальный" сюрприз подкинет. Андрей давно уже догадался, но боится говорить об этом, боится Ксению оттолкнуть от себя...
Цитата (youreclipse)
Отставить!

Есть, отставить! wink


 
chushaДата: Среда, 23.01.2013, 17:33 | Сообщение # 494
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Кристина, спасибо за продолжение! Большое спасибо! Я пока ограничусь только им, ага? Не хочется дежурно "отписываться", а на человеческий комментарий чего-то силов и эмоций пока нет...не обидишься? wink . Как созрею...сразу - к тебе)). Главное, что ты нашла силы на продолжение, на такую главу..
Целую
Я


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
NadiyaДата: Среда, 23.01.2013, 17:44 | Сообщение # 495
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Спасибо за напоминание. Я, словно Фигаро, и там, и тут :)))
Сразу признаюсь, что мелкие детали подзабылись :(. Но перечитаю по окончанию (в особый памятник к себе добавила).
Такой временной рывок большой. Я вот даже на целый день задумалась о том, как часто дети повторяют, нет, не правильно, как часто родители повторяются и проявляются в своих детях. начиная от одинаково оттопыренных пальцев, заканчивая..., не знаю, выбором профессии, судьбой в конце концов.
Есть над чем задуматься, вполне согласна с chusha, wink , а что тут писать? Всё правильно.
Женщины умные, им не нужно озвучивать свои догадки. Достаточно знать, что она знает то, что я знаю о том, что знает она. biggrin
Еще раз большое спасибо!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 18:07 | Сообщение # 496
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha, Маша, привет! *прыгает и разбрасывает конфетти*
Цитата (chusha)
Большое спасибо

Это тебе спасибо, что не забыла и пришла.
Цитата (chusha)
Не хочется дежурно "отписываться", а на человеческий комментарий чего-то силов и эмоций пока нет...

Та аффтар особо "человеческого" коммента пока еще не заслужил biggrin
Меня, как всегда, терзают смутные сомнения, что не получилось передать все эмоции, что напутала в словах и тэ.дэ и тэ.пэ. Всё по диагнозу "болезни авторского рота" wacko
Цитата (chusha)
Главное, что ты нашла силы на продолжение, на такую главу..

А я не знаю, как такое случилось. Честное пионерское biggrin Поняла вдруг, что тянет к ноутбуку, включила и понеслось...
Столько времени вообще не могла и слова выдавить, хотя картинки и "раскадровки" были, видела происходящее, герои как-то сами по себе в голве моей жили *главное, чтобы психиатр это не читал*, а слов не находилось.
Теперь творческий кризис мужественно преодолен, я вернулась в ряды активных графоманов wink
Ты, если чё, заходЫ, дарагой cool
*Целую, князь*

Добавлено (23.01.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Nadiya, спасибо огромное за отзыв.

Цитата (Nadiya)
Я, словно Фигаро, и там, и тут :)))

Я тоже biggrin
Цитата (Nadiya)
Сразу признаюсь, что мелкие детали подзабылись

Естетсвенно, столько времени прошло. Я тоже подзабыла эмоциональный фон, атмосферу, стиль... Те вещи, которыми автор обычно живет и мыслит, когда создает мир для своего рассказа. Пришлось перечитывать, чтобы вновь зацериться за идею.
Цитата (Nadiya)
Такой временной рывок большой.

я та ки планировала, без деталей каждой "пятилетки" из жизни Ксении. Всё начинается с пролога на кладбище. Героиня вспоминает "узловые точки" своей судьбы. Теперь мы плавно движемся обратно, к прологу и оттуда к следующим событиям.
Цитата (Nadiya)
Я вот даже на целый день задумалась о том, как часто дети повторяют, нет, не правильно, как часто родители повторяются и проявляются в своих детях. начиная от одинаково оттопыренных пальцев, заканчивая..., не знаю, выбором профессии, судьбой в конце концов.

Биология+психология = человек. Генетика передает внешность родителей, болезни, а ожидания, методы воспитания уже определяют дальнейшее поведение ребенка.
У сына Ксении классичсекий "семейный сценарий", когда на бессознательном уровне ребенок впитывает в себя ожидания или страхи. В итоге, получается то, чего так боятся в семье.
Ксения так закрылась от окружающего мира, что находясь в бреду, позвала Вадима и... ее сына зовут теперь так, и ее муж, свекровь, она сама просто передают ему ожидания - хочется "воскресить" Вадима-старшего.
Цитата (Nadiya)
Женщины умные, им не нужно озвучивать свои догадки

Это точно. Особенно, когда обе были в однйо и той же ситуации, прекрсано понимают чувства, видят друг в друге отражения себя самое, и не хотят рушить то, то такой ценой создали - иллюзию настоящей, крепкой семьи.
Еще раз спасибо огрмоное за отзыв!


 
chushaДата: Среда, 23.01.2013, 20:05 | Сообщение # 497
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Цитата (Nadiya)
Я, словно Фигаро, и там, и тут

та все мы тут ФигарЫ. Нет, чтобы делом заниматься)))

Цитата (Korolevna)
особо "человеческого" коммента пока еще не заслужил

напрашиваисси? на комплимент, в смысле?)))

Цитата (Korolevna)
столько времени прошло. Я тоже подзабыла эмоциональный фон, атмосферу, стиль.

Воот. Фигово, когда большие перерывы. Я не в смысле наезда (не роботы мы же, все-таки. Да и вдохновение - птица вольная). Просто, когда повествование прерывистое - настрой сбивается и поймать его потом сложно....Так что я тоже, пожалуй, перечитаю...

Кстати, о вдохновении, продолжении.... wink ну, ты меня поняла? тока "Лабиринтам" посчастливилось?


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 20:45 | Сообщение # 498
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (chusha)
та все мы тут ФигарЫ. Нет, чтобы делом заниматься)))

И, позвольте, поитересоваться, каким именно? biggrin
Цитата (chusha)
напрашиваисси? на комплимент, в смысле?)))

Я? Та боже упаси biggrin Говорю, что не заслужила ентих самых комплиментов
Цитата (chusha)
Фигово, когда большие перерывы.

Фигово sad согласна полностью. И читать с переывами плохо ( Камшу когда-нить пристукну. 9 лет проду ждать!), а свое писать, так ваще...
Цитата (chusha)
Просто, когда повествование прерывистое - настрой сбивается и поймать его потом сложно....
И когда выгораешь весь, не можешь схватить следующую ниточку истории, тоже сложно. Блин, и у каждого своя "правда" wink
Цитата (chusha)
Так что я тоже, пожалуй, перечитаю...

Да не издевайся над организмом. Если уже не интересно, то зачем перечитывать, чтобы потом новую главу как-то иначе воспринимать? Или я что-то не так поняла...
Цитата (chusha)
тока "Лабиринтам" посчастливилось?

угу, тока им родимым. Но для меня уже это большой прогресс wink


 
NadiyaДата: Среда, 23.01.2013, 21:23 | Сообщение # 499
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Цитата (Korolevna)
И, позвольте, поитересоваться, каким именно? biggrin

Это мы с Машей о своём, о женском tongue .

Цитата (Korolevna)
Да не издевайся над организмом. Если уже не интересно, то зачем перечитывать,

Что за глупые мысли? Очень интересно! Поэтому и стремление перечитать возникает, чтоб полностью проникнуться.
Кстати, сейчас очень многие авторы из СИ выкладываются на различных "читалках" - мысль к размышлению.
Но "Лабиринтам" составить конкуренцию сложно. wink


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 21:50 | Сообщение # 500
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (Nadiya)
Это мы с Машей о своём, о женском

Коварные biggrin
Цитата (Nadiya)
Кстати, сейчас очень многие авторы из СИ выкладываются на различных "читалках" - мысль к размышлению.

Многих авторов с СИ в печать берут охотно, особенно из раздела романтического фентази, и в читалках тоже встречала некоторые вполне приличные вещи. На СИ я и "Небо, и "Лабиринты" размещала, всё это дело повисело без внимания с полгода, удалила без сожаления. Лучше с единомышленниками и выходцами из сумеречного мира пообщаюсь с превеликим удовольствием и без больших претензий на нечто грандиозное.
Цитата (Nadiya)
Но "Лабиринтам" составить конкуренцию сложно

Спасибо огромное, но по моему скромному разумению, "Лабиринты" всё же чтиво на любителя.


 
Поиск:


Фисташковое дерево