Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

Caramella
Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16-30 сентября)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Роман с прошлым. Обратная сторона
Белла загадывает желание и мистическим образом переносится к Эдварду-человеку в 1918 год. Полюбит ли он ее снова? Отанется ли она с ним или вернется к Эдварду-вампиру? Удастся ли Эдварду избежать испанки?
История от лица Эдварда.
Завершен.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.
Мистическая история от Валлери и Миравия.
1 место в конкурсе мини-фиков "Снежная соната" 2018.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?
Завершен.

АРТ-дуэли
Творческие дуэли - для людей, которые владеют Adobe Photoshop или любым подходящим для создания артов, обложек или комплектов графическим редактором и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8879
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Вайнона (жизнь - это каждый час)
Вайнона
orchids_soulДата: Вторник, 30.10.2018, 22:19 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

Автор:
Виктория Янковская

Редактор:
Наталья Баянова

Правообладатель:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

Жанр:
повседневность, романтика, психология, немного драмы

Статус произведения:
в процессе

Размещение:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование
запрещены. Эксклюзивно для ТР.

Аннотация:
Жизнь – это не лента ключевых событий длинного метра, в ожидании которых ты куришь сигарету за сигаретой, прихлебывая крепкий черный кофе, поставив день и ночь на «паузу». Жизнь – это каждый час, каждый миг, даже когда ты спишь. Мой первый опыт близости завершился печально. Он изменял мне. Не изменил, а изменял. Продолжительное время. С четырьмя. И, представляете, что было дальше? Хотя, нет, лучше этого не представлять. Лучше узнать из-за чего и как Судьба ответила на все заданные мною вопросы.

От АВТОРА:
Эта история не о том, каким образом мужчины оказываются рядом с нами. Это правдивое повествование о том, что мы делаем с собой, и о том, как обретаем себя. Я решила дать новую жизнь старой истории, которую вы, возможно, когда-то знали под названием «Солги мне позже». Она безмерно дорога мне, поскольку воспитана жизнью и написана с любовью. Отдельная благодарность моему неизменному редактору Наталье Баяновой, которая, несмотря ни на что, вновь согласилась пуститься в эту авантюру вместе со мной! Огромная благодарность тем, кто присоединится ко мне в путешествии вместе с Вайноной по волнам повседневности, в поиске смысла самого искреннего чувства во всем мире.

от 6.11.2018
Глава 1. О необычности
уже на форуме!

тому, кто отписался на форуме будет уведомление

Другие работы АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 06.11.2018, 20:58

orchids_soulДата: Вторник, 06.11.2018, 09:51 | Сообщение # 26
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая моя! Со старым новым начинанием тебя!

Здравствуй! Благодарю, что пришла wink
Цитата ValenTyna ()
Не припомню, чтобы мне приходило уведомление об этой истории.

Видимо, я случайно пропустила тебя... surprised
Цитата ValenTyna ()
Одна из моих любимых. Спасибо тебе за то, что ты возобновила работу над этим замечательным романтическим произведением! Вдохновения и удачи в трудах!

Всегда рада порадовать, если можно так выразиться, ведь писательство и для меня отрада, настоящая отдушина.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Наверное, не стоит судить по первой главе, но стиль изложения близок по написанию к моему любимому фанфу.

Я даже задержала дыхание, пока читала Ваш комментарий biggrin
Вы, можно сказать, первопроходец в отношении Вайноны, посему все, что скажете - важно и требует особого внимания с моей стороны.
Цитата робокашка ()
В середине главы я даже застопорилась, припоминая и сравнивая Так что, мне уже нравится!

Все мы в чем-то похожи. Как сказал один писатель, пока еще никто не придумал иной драмы, чем было ранее описано Шекспиром happy
Цитата робокашка ()
Девушке не просто не везло в личном плане и обрыдло всё окружающее, она пропиталась и промозгла этим настроением.

Совершенно согласна. И если уж начинать повествование о ней, то я не хотела заходить издалека, а начать прям здесь и сейчас, вот прям даже на гинекологичеком кресле biggrin biggrin biggrin
Цитата робокашка ()
И, по всему видать, натура творческая, глубокая.

Если отсутствие любви и острое переживание этой недостаточности - признак творческой натуры, значит, да.
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения!

Очень, действительно, очень рада, что вам понравилось! Благодарю за прочтение и комментарий!

робокашкаДата: Вторник, 06.11.2018, 09:59 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Статус:

"Если отсутствие любви и острое переживание этой недостаточности - признак творческой натуры, значит, да."
Просто автор наделил героиню приятной для восприятия речью с вкраплениями красивых и неизбитых метафор и аллегорий. biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 06.11.2018, 10:18 | Сообщение # 28
Miss Congeniality

Статус:

А сколько, если не секрет, лет героине? biggrin
Пока меня больше насторожил и встревожил её таинственный гинекологический диагноз. sad А мужики.... Ну чо, мужики как мужики. Они тоже люди и тоже что-то ищут. Вайнона идентифицирует себя как серую мышь, но мечтает об исключительности. Может и мужчин она выбирает из той же " весовой категории"? Зачастую женщины, пытаясь изменить свою жизнь, с упоением бегают по одним и тем же граблям, с упорством выбирая определённый тип мужчин.

KittiyДата: Вторник, 06.11.2018, 11:57 | Сообщение # 29
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Спасибо за первую главу! biggrin И уже с первых строк я пониклась к Вайнона..Мне кажется , что каждая из нас найдёт частичку себя в героине..Она хотела быть уникальной , принести что-то этому миру..быть не похожей ни на кого..но этот жестокий мир сломал в ней это желание..Столько мужчин у неё было и со всеми ей не повезло.А последний как вишенка на торте , измелил сразу с четырьмя. Это как плевок в лицо, словно он показал ей насколько она посредственна , что она была одной из многих..Проблема нас женщин в том, что мы нуждаемся во внимании мужчин, мы расстворяемся в них, а потом страдаем..рассыпаясь как пазл на кусочки..и возможно появится тот, кто соберёт её заново, кому она сможет довериться, а возможно она будет настолько сильна, что сможет собрать себя сама..но пока она страдает..болезненное предательство, болезнь ..она ассоциирует себя с серостью..её поглотила тоска, ведь никого нет рядом , кто бы поддержал и вслелил хоть немного жизни..очень интересно, что же будет с героиней дальше..искренне хочу , чтобы она справилась happy

orchids_soulДата: Вторник, 06.11.2018, 13:48 | Сообщение # 30
*гореть всегда*

Статус:

робокашка,
Цитата робокашка ()
Просто автор наделил героиню приятной для восприятия речью с вкраплениями красивых и неизбитых метафор и аллегорий.

Вот за что, так за чувствительные аллегории я сама люблю эту историю и потому решила вернуть ее на сайт, в обновленной форме. Не подумайте, что занимаюсь самовосхвалением, потому как история была написана одним махом, словно надиктованная кем-то свыше на одном дыхании, и она рассказывает не о ком-то конкретно, а о многих женщинах и в чем-то о нас самих, собственно, о тех, с кем мы встречаемся взглядами в зеркале каждый день.
Надеюсь также, что и дальнейшее развитие сюжета, да и сама Вайнона как персонаж, будут Вам по вкусу!

Gracie_Lou, Василинушка! Ну, здравствуй вновь! Ждала тебя, как приговор biggrin Только в хорошем смысле!
Цитата Gracie_Lou ()
А сколько, если не секрет, лет героине?

На момент истории ей 27-28.
Цитата Gracie_Lou ()
Пока меня больше насторожил и встревожил её таинственный гинекологический диагноз.

Ну, просто я подумала, что идеально здоровые люди встречаются редко (только в фанфиках!), как и очень больные - например, в тех историях, для которых тема болезни используется как основной лейтмотив. Но кучи мелких проблем, наподобие гастрита например, есть практически у 80% людей. Так что сей момент, прием у гинеколога и диагноз, это дань реалистичности.
Цитата Gracie_Lou ()
мужики.... Ну чо, мужики как мужики. Они тоже люди и тоже что-то ищут.

И то правда! У всех свои задачи, винить некого.
Цитата Gracie_Lou ()
Вайнона идентифицирует себя как серую мышь, но мечтает об исключительности.

Как и каждая девушка, разве нет?
Цитата Gracie_Lou ()
Может и мужчин она выбирает из той же " весовой категории"? Зачастую женщины, пытаясь изменить свою жизнь, с упоением бегают по одним и тем же граблям, с упорством выбирая определённый тип мужчин.

Так все нам дается для того, чтобы мы развивались. И пока шишку не набьем достаточно большую, чтобы гуля висела аж до носа и была наконец-то нами замечена, ничего не изменится. Посмотрим, насколько терпелива наша героиня.
Благодарю за прочтение и проницательный отзыв, дорогая Василина!

ValenTynaДата: Вторник, 06.11.2018, 14:48 | Сообщение # 31
Эльф

Статус:

Я прочла первую главу и меня она поглотила. Какое же плавное и полное переживаний описание!
Очень понравилось твое красивое и чувственное стихотворение в эпиграфе. Можно уже с такими стихами начинать работать и над сборничком. Мягкие рифмы уносят нас прямо к героине поэмы.
У тебя получилось непривычно эстетично описать посещение "самого любимого" доктора всех женщин. Очень мило и нетривиально.
Что уж говорить о твоей интерпретации характеристики отношений с мужчинами главной героини. Очень забавно получилось. Прямо как в той песне "...четвертый исчез во вторник...".
Мы узнаем о том, что Вайнона уже много повидала и пережила, она кружится в насыщенном круговороте активной жизни и, как и все женщины планеты Земля, желает одного - быть любимой и счастливой.
Я читала эту работу еще лет шесть назад и она сейчас действительно немного другая. Но от изменений не утратила своей привлекательности перед читателями.
Желаю тебе много вдохновения на продолжение этой истории, да и удачи твоему неизменному помощнику-редактору Наталье!
Обязательно записывай меня в постоянные читатели и бросай оповещения о новых главах.

verocksДата: Вторник, 06.11.2018, 15:01 | Сообщение # 32
Старейшина

Статус:

Викуля, дорогая, привет! Как я рада, что ты выкладываешь новое произведение! Для меня оно очень отличается от Глубоких рек, но в нем все равно чувствуешься ТЫ!
Мне уже нравится Вайнона. Очень жаль ее: часто бывает так, что романтичные, добрые, хорошие девушки из-за своей наивности становятся жертвами вот таких "мужчин". И после таких потрясений от романтизма и наивности не остается ни следа, разбиваясь о неприглядную действительность. Остается тоска и разочарование. Думаю, в Вайноне многие узнают себя.

Как всегда, Викуль, потрясающе красивый, образный, завораживающий язык!

Спасибо за первую главу, с нетерпением буду ждать новых!

orchids_soulДата: Вторник, 06.11.2018, 15:53 | Сообщение # 33
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Спасибо за первую главу! И уже с первых строк я пониклась к Вайнона..Мне кажется , что каждая из нас найдёт частичку себя в героине..

Меня весьма радует, что Вы симпатизируете Вайноне, она такая героиня, которая обобщает в себе многие чисто женские качества - и хорошее, и тяжелое, и спящее в нас самих, на самом деле. Приятно, что Вы заметили это.
Цитата Kittiy ()
Она хотела быть уникальной , принести что-то этому миру..быть не похожей ни на кого..но этот жестокий мир сломал в ней это желание..

Либо в ней изначально не было достаточно силы, чтобы соответствовать избранному образу.
Цитата Kittiy ()
Столько мужчин у неё было и со всеми ей не повезло.А последний как вишенка на торте , измелил сразу с четырьмя. Это как плевок в лицо, словно он показал ей насколько она посредственна , что она была одной из многих.. Проблема нас женщин в том, что мы нуждаемся во внимании мужчин, мы расстворяемся в них, а потом страдаем..рассыпаясь как пазл на кусочки..

Потому что женщины сосредотачивают свой мир, сужают его вокруг того единственного, делают все, чтобы обустроить и наполнить, хотя подчас в них ищут даже не этого, а банального развлечения. Несоответствие в запросах рождает непонимание и разочарование.
Цитата Kittiy ()
и возможно появится тот, кто соберёт её заново, кому она сможет довериться, а возможно она будет настолько сильна, что сможет собрать себя сама..но пока она страдает..болезненное предательство, болезнь ..она ассоциирует себя с серостью..её поглотила тоска, ведь никого нет рядом , кто бы поддержал и вслелил хоть немного жизни..

Как любой романтик в душе, я тоже буду верить в это. Говорить о том, что жизнь всегда прекрасна и солнце никогда не садится - будет заведомой ложью, по этой причине данная история о девушке по имени Вайнона и появилась на свет.
Цитата Kittiy ()
очень интересно, что же будет с героиней дальше..искренне хочу , чтобы она справилась

Безмерно благодарю за прочтение, ваши пожелания и отклик здесь, на форуме!

CheshkaДата: Вторник, 06.11.2018, 15:58 | Сообщение # 34
I choose him

Статус:

Ну что, Викуль, могу смело сказать, что пока все в первой главе для меня ново)) И дело не в плохой памяти, а может, в твоей манере изложения?.. Этот текст переполнен иронией (этакой иронией сквозь слезы), при все при том, что не без проблем: здоровье, сердечные раны. И, похоже, последние куда болезненнее и всё еще не заживают. Но упоминание о болезни... автор намеренно пока умолчал?! У девушки в принципе и жизнь не особо радужная. Надеюсь, что весь неприятный туман прошлого все ж рассеится и она будет счастлива. Будем наблюдать и сопереживать.
Благодарю за первую главу и уже жду вторую! happy

orchids_soulДата: Вторник, 06.11.2018, 17:23 | Сообщение # 35
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Я прочла первую главу и меня она поглотила. Какое же плавное и полное переживаний описание!

Благодарю за столь лестные слова в адрес повествования. Хотелось, чтобы эта интерпретация значительно отличалась от прежде написанного варианта, пусть герои остались те же.
Цитата ValenTyna ()
Очень понравилось твое красивое и чувственное стихотворение в эпиграфе. Можно уже с такими стихами начинать работать и над сборничком. Мягкие рифмы уносят нас прямо к героине поэмы.

Благодарю, что отметила эпиграф. Это старое стихотворение, однако оно было очень созвучно с переживаниями Вайноны, так мне показалось, когда я заново приступила к написанию.
Цитата ValenTyna ()
У тебя получилось непривычно эстетично описать посещение "самого любимого" доктора всех женщин. Очень мило и нетривиально.

Предполагаю, некоторым это покажется странным. Тем более в первой главе, а кого-то и вовсе может отвернуть. Но этот момент важен тем, что он как точка невозврата для Вайноны.
Цитата ValenTyna ()
Что уж говорить о твоей интерпретации характеристики отношений с мужчинами главной героини. Очень забавно получилось. Прямо как в той песне "...четвертый исчез во вторник...".

Попытка номер 5? biggrin На деле же, у глав героини их получилось больше. Кто не учится, тот на грабли не наступает и не пьет шампанское.
Цитата ValenTyna ()
Мы узнаем о том, что Вайнона уже много повидала и пережила, она кружится в насыщенном круговороте активной жизни и, как и все женщины планеты Земля, желает одного - быть любимой и счастливой.
Я читала эту работу еще лет шесть назад и она сейчас действительно немного другая. Но от изменений не утратила своей привлекательности перед читателями.

Безусловно, как бы кто ни отбрыкивался, но любовь - это то для чего мы созданы и даже из чего мы созданы. Я верю в это, несмотря на всю ту драму, которую постоянно описываю.
Цитата ValenTyna ()
Желаю тебе много вдохновения на продолжение этой истории, да и удачи твоему неизменному помощнику-редактору Наталье!

Ой, Наташе - да, надо отдельный локомотив терпения и вдохновения для редактуры моей писанины!
Цитата ValenTyna ()
Обязательно записывай меня в постоянные читатели и бросай оповещения о новых главах.

Конечно, ты уже в списке. Благодарю за прочтение и полноценный отзыв, милая Тина!

ღАлаяღДата: Среда, 07.11.2018, 11:27 | Сообщение # 36
Es Tu Amor

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Тот что на обложке или описанный в аннотации?

Тот, который изменял с 4мя)) А на обложке ничего такой мэн cool
Цитата orchids_soul ()
Героев будет много, вокруг Вайноны почти всегда так, это станет ясно в самом начале

Ну судя по 1й главе, то какие-то все неудачные герои dry
Цитата orchids_soul ()
лавное для нее сначала понять - зачем ей тот самый единственный, если один у нее имеется на данный момент. Но, тссс, без спойлеров!

Я не против спойлеров biggrin

Первое за что я зацепилась, это гинекологическое кресло)) Сначала подумала, что я не так, как часто бывает, прочитала слово))) Ан нет, Вайнону мы узнаем сразу "глубже"))
Хоть и шучу, но смешного мало. Судя по всему у Вайоны серьезная болезнь(( Или это скорей душевная/сердечная "болезнь". Которую Вайнона как не пытается не может исцелить. Отсюда может и телесные болячки.
Цитата Gracie_Lou ()
Может и мужчин она выбирает из той же " весовой категории"? Зачастую женщины, пытаясь изменить свою жизнь, с упоением бегают по одним и тем же граблям, с упорством выбирая определённый тип мужчин.

Можно присоединюсь к этим словам?)) Потому что Василина хорошо высказалась) Мои мысли более красиво написала, и точно))
Иногда жизнь учит-учит, а ты всё равно не учишься wacko
Спасибо за первую главу!!!

Сообщение отредактировал ღАлаяღ - Четверг, 08.11.2018, 09:18

orchids_soulДата: Среда, 07.11.2018, 13:09 | Сообщение # 37
*гореть всегда*

Статус:

verocks,
Цитата verocks ()
Викуля, дорогая, привет! Как я рада, что ты выкладываешь новое произведение!

Здравствуй, Вера! Хотя в последнее время мы так плотно общаемся biggrin , что здороваться, как по мне, уже бессмысленно. Как в старом фильме: и снова я! И снова здравствуйте!
Благодарю тебя за поддержку и за то, что не страшась моего слога присоединилась к этой истории!
Цитата verocks ()
Для меня оно очень отличается от Глубоких рек, но в нем все равно чувствуешься ТЫ!

Ахах, то бишь, на конкурсы мне даже пробовать писать не стоит - сразу раскроют авторство?
Цитата verocks ()
Мне уже нравится Вайнона.

Сердечно рада этому факту, очень беспокоилась как бы читатели не восприняли ее слишком унылой героиней.
Цитата verocks ()
Очень жаль ее: часто бывает так, что романтичные, добрые, хорошие девушки из-за своей наивности становятся жертвами вот таких "мужчин".

Вопрос о жертвах это настолько глубокий вопрос, на самом деле, что здесь можно было бы диссертацию развить. Когда-то я жалела девушек, которые "оказывались" жертвами, но сейчас мое отношение к понятию жертвы, жертвенности круто изменилось. Наверное, это будет заметно и во взглядах Вайноны на ее собственную жизнь.
Цитата verocks ()
И после таких потрясений от романтизма и наивности не остается ни следа, разбиваясь о неприглядную действительность. Остается тоска и разочарование. Думаю, в Вайноне многие узнают себя.

Все мы такие разные и в чем-то неоспоримо схожие друг с другом. Печать боли виднеется на глубине зрачков, стоит нам глянуть человеку в глаза, и мы понимаем - а, и у него тоже так было...
Цитата verocks ()
Спасибо за первую главу, с нетерпением буду ждать новых!

Благодарю за прочтение, дорогая Вера, я рада обрести в твоем лице товарища, читателя и просто приятного человека с широкой душой!

verocksДата: Среда, 07.11.2018, 13:48 | Сообщение # 38
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Здравствуй, Вера! Хотя в последнее время мы так плотно общаемся , что здороваться, как по мне, уже бессмысленно. Как в старом фильме: и снова я! И снова здравствуйте!

И не говори! biggrin
Цитата orchids_soul ()
Благодарю тебя за поддержку и за то, что не страшась моего слога присоединилась к этой истории!

Что значит "не страшась твоего слога"??? Вообще-то я ради него и пришла biggrin Шучу, конечно, не только ради него, но для меня слог очень важен, если история хорошая, но написана так себе, я не могу ее читать. Здесь для меня все сошлось))
Цитата orchids_soul ()
Ахах, то бишь, на конкурсы мне даже пробовать писать не стоит - сразу раскроют авторство?

Только если очень хорошо замаскироваться)))
Цитата orchids_soul ()
Сердечно рада этому факту, очень беспокоилась как бы читатели не восприняли ее слишком унылой героиней.

Нет, она не унылая, просто чувствуется, что жизнь ее была не безоблачной, и то конечно наложило свой отпечаток...
Цитата orchids_soul ()
Вопрос о жертвах это настолько глубокий вопрос, на самом деле, что здесь можно было бы диссертацию развить. Когда-то я жалела девушек, которые "оказывались" жертвами, но сейчас мое отношение к понятию жертвы, жертвенности круто изменилось. Наверное, это будет заметно и во взглядах Вайноны на ее собственную жизнь.

Я очень согласна со словами в главе, что люди любят гулять из раза в раз по одним и тем же граблям, пока не набьет шишку до носа))) вот это абсолютная правда. С первого раза мало кто понимает)))
Цитата orchids_soul ()
Благодарю за прочтение, дорогая Вера, я рада обрести в твоем лице товарища, читателя и просто приятного человека с широкой душой!

И я рада! happy happy Спасибо тебе! Надеюсь, что продолжение не будем долго ждать))

orchids_soulДата: Среда, 07.11.2018, 16:22 | Сообщение # 39
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Ну что, Викуль, могу смело сказать, что пока все в первой главе для меня ново)) И дело не в плохой памяти, а может, в твоей манере изложения?..

Да, манера изложения истории несколько изменилась, навеянная современной прозой biggrin
Цитата Cheshka ()
Этот текст переполнен иронией (этакой иронией сквозь слезы), при все при том, что не без проблем: здоровье, сердечные раны.

Вайнону без иронии - не могу себе представить. И следующие главы отчетливо помогут нам в этом сориентироваться, навсегда добавив сие качество в перечень ее достоинств. А может быть и не совсем достоинств, однако на мой взгляд, даже не авторский, а просто человеческий, ирония - это полезно в умеренных количествах и против назойливых личностей, как нафталин для мух.
Цитата Cheshka ()
И, похоже, последние куда болезненнее и всё еще не заживают. Но упоминание о болезни... автор намеренно пока умолчал?!

Намеренно-намеренно. Вот уж любите вы, когда все сразу ясно happy А у меня так не бывает, ну вот не получается и все тут. Кручу-верчу-запутать хАчу
Цитата Cheshka ()
У девушки в принципе и жизнь не особо радужная. Надеюсь, что весь неприятный туман прошлого все ж рассеится и она будет счастлива. Будем наблюдать и сопереживать.

Давай сначала попробуем узнать почему все так, как есть wink , а то потом опять скажете, что события виляют в сторону серьезных интриг и читать сложно.
Цитата Cheshka ()
Благодарю за первую главу и уже жду вторую!

Благодарю за прочтение, золотая моя, поддержку и отзыв! Вторую главу уже редактирую!

CheshkaДата: Среда, 07.11.2018, 17:25 | Сообщение # 40
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Да, манера изложения истории несколько изменилась, навеянная современной ппозой

Можно даже просто: современной. На самом деле, Викуль, это ощущается. Хотя вот Реки тоже современность, но другая)))
Цитата orchids_soul ()
Вайнону без иронии - не могу себе представить. И следующие главы отчетливо помогут нам в этом сориентироваться,

Ооо, чувство юмора, самоиронию уважаю, посмотрим-посмотрим)))
Цитата orchids_soul ()
А у меня так не бывает, ну вот не получается и все тут. Кручу-верчу-запутать хАчу

Интриганка!
Цитата orchids_soul ()
Давай сначала попробуем узнать почему все так, как есть , а то потом опять скажете, что события виляют в сторону серьезных интриг

Меня все устраивает более чем. Мое дело прочесть, а автор пусть виляет, я ж все равно готовый результат вижу))
Цитата orchids_soul ()
Вторую главу уже редактирую!

Отлично, куй железо, куй)))

orchids_soulДата: Четверг, 08.11.2018, 18:03 | Сообщение # 41
*гореть всегда*

Статус:

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
Тот, который изменял с 4мя))

Ну, мне он тоже не понраву, хотя было время, когда к таким поганцам тянуло со скоростью света happy
Цитата ღАлаяღ ()
А на обложке ничего такой мэн

Об нем будет отдельно. Он - не самый главный герой biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
Ну судя по 1й главе, то какие-то все неудачные герои

Ахах, так это же завязка истории, чтобы был вау-эффект. Хотя, по секрету я бы сказала, что... ладно-ладно, молчу, а то уж подумаете, что я та еще путана cool
Цитата ღАлаяღ ()
Первое за что я зацепилась, это гинекологическое кресло)) Сначала подумала, что я не так, как часто бывает, прочитала слово))) Ан нет, Вайнону мы узнаем сразу "глубже"))

Аленка, вот это ты отмочила... я как прочла на работе, еле удержала смех biggrin biggrin biggrin , аж покраснела от натуги. Как замечательно, что среди комментирующих есть тот, кто может так ловко ввернуть прикол!
Цитата ღАлаяღ ()
Хоть и шучу, но смешного мало. Судя по всему у Вайоны серьезная болезнь(( Или это скорей душевная/сердечная "болезнь". Которую Вайнона как не пытается не может исцелить. Отсюда может и телесные болячки.

Ты очень догадлива, дорогая!
Цитата ღАлаяღ ()
Можно присоединюсь к этим словам?)) Потому что Василина хорошо высказалась) Мои мысли более красиво написала, и точно))
Иногда жизнь учит-учит, а ты всё равно не учишься

Учит пока не научишься, пока перестанешь быть верблюдом, на которого каждый пытается свой базар набросить и заставить тащить как вьючное животное.
Благодарю, милая Аленка, за то, что оперативно подошла к исполнительной роли читателя, еще и рассмешила, подняла настроение и отзыв оставила!

Добавлено (12.11.2018, 14:09)
---------------------------------------------
verocks,

Цитата verocks ()
Что значит "не страшась твоего слога"??? Вообще-то я ради него и пришла Шучу, конечно, не только ради него, но для меня слог очень важен, если история хорошая, но написана так себе, я не могу ее читать. Здесь для меня все сошлось))

Не имела ничего плохого в виду. Просто я знаю особенности своих историй, их вычурность в некотором смысле и тяжеловесность не всегда вызывают интерес у читателя, а скорее, наоборот, заставляют побыстрее закрыть страничку с историей.
Я рада, что твои моменты для тебя сошлись в Вайноне. Надеюсь, это не в последний раз biggrin
Цитата verocks ()
Только если очень хорошо замаскироваться)))

Буду Анонимом happy Как в фильме "Королева Бензоколонки"
Цитата verocks ()
Я очень согласна со словами в главе, что люди любят гулять из раза в раз по одним и тем же граблям, пока не набьет шишку до носа))) вот это абсолютная правда. С первого раза мало кто понимает)))

Просто нас этому не учат в школе...
Цитата verocks ()
И я рада! Спасибо тебе! Надеюсь, что продолжение не будем долго ждать))

Почти готово!

verocksДата: Понедельник, 12.11.2018, 14:19 | Сообщение # 42
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Не имела ничего плохого в виду. Просто я знаю особенности своих историй, их вычурность в некотором смысле и тяжеловесность не всегда вызывают интерес у читателя, а скорее, наоборот, заставляют побыстрее закрыть страничку с историей.
Я рада, что твои моменты для тебя сошлись в Вайноне. Надеюсь, это не в последний раз

Это твой, индивидуальный стиль изложения. Почерк. Он уникальный, по нему можно узнать тебя как автора, а это очень важно и ценно!
Цитата orchids_soul ()
Просто нас этому не учат в школе...

Нас вообще учат не тому, что нужно... прям больная тема у меня))
Цитата orchids_soul ()
Почти готово!

Урааа!!! happy

orchids_soulДата: Среда, Вчера, 12:32 | Сообщение # 43
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Можно даже просто: современной. На самом деле, Викуль, это ощущается. Хотя вот Реки тоже современность, но другая)))

В Реках совсем другая парафия! Фантастика, самоопределение, вопросы мирового масштаба. Естественно, что стиль иной и сама история разительно иная.
Цитата Cheshka ()
Ооо, чувство юмора, самоиронию уважаю, посмотрим-посмотрим)))

Только вот боюсь немного переборщить с жесткостью.. wacko
Цитата Cheshka ()
Отлично, куй железо, куй)))

Только потом не спрашивайте на куя мне столько всего biggrin biggrin biggrin
Цитата verocks ()
Это твой, индивидуальный стиль изложения. Почерк. Он уникальный, по нему можно узнать тебя как автора, а это очень важно и ценно!

Благодарю, Вера, за то, что поддерживаешь огонек моей веры в себя и мои работы!
Цитата verocks ()
Нас вообще учат не тому, что нужно... прям больная тема у меня))

У меня там же болит... happy

polinakashДата: Среда, Вчера, 21:29 | Сообщение # 44
Эльф

Статус:

Воспаленный после работы мозг не выдаёт слов на комменты, но новую главу буду ждать.

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Вайнона (жизнь - это каждый час)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Женщины его Первосходительства

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи