Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » An Education (Чему Эдвард Каллен сможет научить Беллу Свон?)
An Education
DariaVampДата: Пятница, 12.08.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории





3 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории




Оригинальное название: An Education

Автор: BellaScotia

Разрешение на перевод: Hi Daria. Yes you can translate An Education into Russian but only if you send me the link to it when you are finished and my name is credited as the author. Thank you for asking for permission.

Переводчики: DariaVamp, rastishk0, NightCat, Lega

Бета: little_eeyore (С 1 по 5 главу), twiii (С 6 по 12 главы), Briggit, Crazy_ChipmunK

Почтовый голубок: Kamille, Nicole__R

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: M

Жанр: Romance/Hurt/Comfort, OOC

Пэйринг: Edward/Bella, Jasper/Alice

Саммари: Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Статус: Оригинал - закончен (42 главы), перевод – закончен

Размещение: Только на TR

Большое спасибо АкваМарине за великолепную обложку!


Еще одна обложка от =^TwilighT^=


Наша почтовая голубка-трудяга Nicole__R



Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Часть 1, Часть 2
Глава 9
Часть 1, Часть 2
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Часть 1, Часть 2
Глава 18
Глава 19
Часть 1, Часть 2
Глава 20
Часть 1, Часть 2
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Часть 1, Часть 2
Глава 24
Глава 25
Часть 1, Часть 2
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Часть 1, Часть 2
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Часть 1, Часть 2
Глава 39
Часть 1, Часть 2
Глава 40
Часть 1, Часть 2
Глава 41
Глава 42

КОНЕЦ

*если появится эпилог, который автор очень давно обещала, то я всех оповещу!

Баннеры для рекламы!
Буду рада, если у кого появится желание поставить баннер в подпись!



Сообщение отредактировал DariaVamp - Суббота, 03.01.2015, 19:33
 
MiMaДата: Пятница, 03.10.2014, 00:55 | Сообщение # 1676
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Можно сказать что поездка домой удалась, все потихоньку налаживаются. Спасибо за продолжение.


 
DariaVampДата: Пятница, 03.10.2014, 09:13 | Сообщение # 1677
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Helen77
Цитата Helen77 ()
Какая продуктивная получилась поездка. Очень удачные встречи и разговоры.

Верно, все кажется приходит в норму)))

Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за перевод.

Пожалуйста! smile

вильветта
Цитата вильветта ()
Хорошо что Эдвард встретил и поговорил с Джаспером .

Несомненно это пошло на пользу и одному и другому! wink

Цитата вильветта ()
У Элис и Белла есть одна миссия надеюсь что осуществится

Посмотрим)))

♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥ ()
DariaVamp, спасибо за главу)

Пожалуйста! happy

Цитата ♥Лузя♥ ()
Очень умиротворенная глава. У героев всё хорошо, они практически расставили все по местам.

Должно же все наладиться под конец)))

Цитата ♥Лузя♥ ()
Чарли принял Эдварда и понял, что его дочка счастлива...

И это очень важно. Хорошо, что Чарли понял Беллу и поддержал ее выбор. smile

Цитата ♥Лузя♥ ()
Белла повзрослела очень сильно. Она стала мудрее и уже может говорить и показывать многие вещи любимому человеку не стесняясь)))

На протяжении всей истории Белла росла и развивалась, и в итоге наконец смогла полностью раскрыться под чутким присмотром Эдварда. В этом и была вся соль истории, ее "обучение" - это эмоциональное взросление. happy

Цитата ♥Лузя♥ ()
Джаспер. Ох и наворотил же он делов. Но думаю, что всё хорошо будет, правда не так, как хотелось бы)

Конечно же сделанное не воротишь. Отношения между Беллой и Джаспером восстановятся, но будут уже немного другими.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Дашунь, жду последнюю главу) Интересно, что же там будет?

Я тоже с нетерпением жду этого, но в то же время и боюсь. Это будет последняя глава, а мне так не хочется расставаться с этой историей. Столько лет вместе))) Очень жалко, что фанфик заканчивается... cry

ёжик-ужик
Цитата ёжик-ужик ()
Эдвард молодцом,он все делает для счастья Беллы,даже пытается наладить отношение с человеком который ему мягко говоря неприятен.

Эдвард видимо очень сильно любит Беллу! И это так мило! happy

Цитата ёжик-ужик ()
Хотя я считаю, что после всего что было это просто невозможно и как небольно нужно двигаться дальше,как не цепляйся за прошлое возродить былое доверие и дружбу просто невозможно,конечно они смогут иногда вместе выпить кофе или пообедать, но это все уже не то и не так

Белла и Джаспер никогда не вернуться к такому же близкому общению, которое у них было в детстве. И Белла это понимает. И все же хорошо, что они наладили контакт, а не остались врагами! smile

Цитата ёжик-ужик ()
Даже сейчас он не принимает никаких решений.Сам то он чего хочет,за что готов бороться. Эдвард сказал позвонить и он звонит.А зачем звонить,для чего.

Джаспер уже принял кучу поспешных и неправильных решений, теперь он сломлен, и боится предпринимать хоть что-нибудь. Он также не уверен насчет своего будущего, он просто потерялся в этой ситуации.
А звонит Элис для того, чтобы просто наладить контакт. Ведь если он будет как-то общаться с Беллой и Эдвардом, то может снова пересечься с Элис.
Не знаю насколько возможны отношения Джаса и Элис в будущем, но пока они оба не остыли еще от прошлых. Будем надеяться, что они хотя бы останутся в хороших отношениях, а не врагами)))

робокашка
Цитата робокашка ()
Джаспер сам себя уделал так, что абсолютно изменился. Где делся самоуверенный компанейский парень, и почему на его месте недотыканный дровосек? Разломать домик - это все, на что его хватило?
О дружбе и речи не стоит, всего лишь проявление участия...

Да, Джаспер сильно изменился. И конечно же прошлой дружбы не вернуть, но хотя бы они с Беллой останутья в хороших отношениях.

Цитата робокашка ()
Скоро у Эдварда интернатура и не будет времени на прикроватные игры, что ж он делать будет? tongue
Сперматоксикоз ему обеспечен

Не, он все же будет по вечерам домой приходить, а там его Белла будет ждать))) И по ночам приключения будут продолжаться! biggrin

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Пожалуйста! wink

Edera, пожалуйста! smile

Olga01
Цитата Olga01 ()
Все великолепно. Все так получилось, как должно быть.

Потихоньку все логически выстраивается в правильную картину, фанфик подходит к концу, впереди последняя глава.

Цитата Olga01 ()
Пора переступить через обиды , принять выбор и двигаться дальше . Что в принципе и пытается сделать Джас . Главное он понял , что с Беллой они останутся друзьями , а Элис гораздо больше значит для него , чем он думал . Возможно все будут счастливы .

Джаспер пытается найти свой путь, но пока ему это сложно дается. Он не решил, что делать дальше, поэтому пока наладил контакт с Беллой и Элис. Пусть у их не будет прежних отношений, но они хотя бы не останутся врагами. wink

Цитата Olga01 ()
Спасибо большое , жду продолжение .

Пожалуйста! Последняя глава появится ближе к середине месяца)))

MiMa
Цитата MiMa ()
Можно сказать что поездка домой удалась, все потихоньку налаживаются.

Так и есть! Жизнь Беллы и Эдварда вошла в свою колею. Чарли принял их отношения и желает Белле только счастья. И отношения Беллы и Эдварда с Джаспером вроде наладились . happy


 
natik359Дата: Пятница, 03.10.2014, 15:37 | Сообщение # 1678
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Много дел разрешили Эдвард и Белла своим приездом в Форкс! Ис Чарли пообщались, и с Джаспером дело сдвинулось с мертвой точки! Надеюсь в будущем он сможет восстановить свои отношения с Элис! Жду с нетерпением продолжения!

 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:00 | Сообщение # 1679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата DariaVamp ()
И это очень важно. Хорошо, что Чарли понял Беллу и поддержал ее выбор. smile

Он должен всегда поддерживать дочь... И сейчас она стала нормальной девушкой)

Цитата DariaVamp ()
На протяжении всей истории Белла росла и развивалась, и в итоге наконец смогла полностью раскрыться под чутким присмотром Эдварда. В этом и была вся соль истории, ее "обучение" - это эмоциональное взросление. happy

Тут ты права на все 100%. А самое главное, что она получила от этого обучение: это любимого мужчину, любовь, искренность

Цитата DariaVamp ()
Конечно же сделанное не воротишь. Отношения между Беллой и Джаспером восстановятся, но будут уже немного другими.

Она всегда будет помнить, что он сделал

Цитата DariaVamp ()
Я тоже с нетерпением жду этого, но в то же время и боюсь. Это будет последняя глава, а мне так не хочется расставаться с этой историей. Столько лет вместе))) Очень жалко, что фанфик заканчивается... cry

Это очень тяжело, я тоже когда заканчивала свои истории мне было грустно... cry


 
DariaVampДата: Пятница, 03.10.2014, 18:05 | Сообщение # 1680
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




natik359
Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу!

Пожалуйста! happy

Цитата natik359 ()
Много дел разрешили Эдвард и Белла своим приездом в Форкс! Ис Чарли пообщались, и с Джаспером дело сдвинулось с мертвой точки!

Все потихоньку входит в свое русло. Чарли принял отношения Беллы и Эдварда, и Джаспер пытается адаптироваться к новой ситуации. Он ищет свой путь.

Цитата natik359 ()
Надеюсь в будущем он сможет восстановить свои отношения с Элис!

Я тоже на это надеюсь)))

♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥ ()
Он должен всегда поддерживать дочь...

И у Чарли это отлично получается. Даже то, что он отпустил Беллу с Джаспером в Сиэтл, говорит о многом. Пусть Чарли и переживал о ней, он не встал у нее на пути! happy

Цитата ♥Лузя♥ ()
А самое главное, что она получила от этого обучение: это любимого мужчину, любовь, искренность

Так сказать совместила приятное с полезным. biggrin

Цитата ♥Лузя♥ ()
Она всегда будет помнить, что он сделал

Да и Эдвард тоже, к тому же общение с Джаспером может негативно сказаться на отношениях Беллы с Эдвардом, не смотря на то, что Эдвард теперь лоялен к нему.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Это очень тяжело, я тоже когда заканчивала свои истории мне было грустно

Это не просто грустно! Это катастрофа! Чувствую буду я реветь, добавляя последнюю главу и отпуская свое детище в свободное плавание. cry


 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:37 | Сообщение # 1681
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата DariaVamp ()
Так сказать совместила приятное с полезным. biggrin

Для этого нужна большая сила воли, если учесть как жила Белла 21 год. Она просто нашла человека, ради которого захотела меняться, научиться новому, попытаться любить

Цитата DariaVamp ()
Это не просто грустно! Это катастрофа! Чувствую буду я реветь, добавляя последнюю главу и отпуская свое детище в свободное плавание. cry

Это тяжело, ведь было столько сил затрачено)) Но ничего, думаю и надеюсь, что у тебя еще будут истории, которыми ты поделишься с читателями happy


 
DariaVampДата: Пятница, 03.10.2014, 21:34 | Сообщение # 1682
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥ ()
Она просто нашла человека, ради которого захотела меняться, научиться новому, попытаться любить

Наверное ты права. Если рядом есть достойный человек, то меняться проще. Есть реальная причина в его лице, а не теоретические стремления и размышления о необходимости изменений. Ради самой себя - сложно, нужна реальная поддержка со стороны.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Но ничего, думаю и надеюсь, что у тебя еще будут истории, которыми ты поделишься с читателями

Я тоже на это надеюсь. Но если честно, то браться за новую историю мне страшновато, кажется, что не потяну. Вот если бы с кем-то...
Я до сих пор диву даюсь, как рискнула переводить этот огромный фанфик самостоятельно, зная тогда английский чуть выше среднего уровня... wacko
Я была рискованной девушкой, а теперь видимо старею. biggrin




Сообщение отредактировал DariaVamp - Пятница, 03.10.2014, 21:38
 
ПуФыСтИкДата: Пятница, 03.10.2014, 23:50 | Сообщение # 1683
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Наконец то просвет в отношении Джаспера хоть какой то. Все таки не хочется, чтобы все закончилось так.
Жду продолжение)))



 
DariaVampДата: Суббота, 04.10.2014, 12:00 | Сообщение # 1684
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




ПуФыСтИк
Цитата ПуФыСтИк ()
Наконец то просвет в отношении Джаспера хоть какой то. Все таки не хочется, чтобы все закончилось так.

Как уже видно все потихоньку налаживается. Впереди последняя глава, которая расставит все на свои места! wink

Цитата ПуФыСтИк ()
Жду продолжение)))

Продолжение появится ближе к середине месяца. smile


 
Ленка92Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:56 | Сообщение # 1685
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главу smile smile
Неплохая семейная встреча)))) Жаль что Джаспер сломал домик на дереве, я понимаю, что он должен двигаться дальше, но домик очень жалко(((
Но это хоть был повод наконец-то поговорить Джасперу с Беллой)))) И теперь явно у всех все складывается нормально))))
С нетерпением жду продолжения smile smile
 
♥Лузя♥1Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:21 | Сообщение # 1686
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата DariaVamp ()
Я тоже на это надеюсь. Но если честно, то браться за новую историю мне страшновато, кажется, что не потяну. Вот если бы с кем-то...
Я до сих пор диву даюсь, как рискнула переводить этот огромный фанфик самостоятельно, зная тогда английский чуть выше среднего уровня... wacko
Я была рискованной девушкой, а теперь видимо старею. biggrin

Перевод- это ответственный шаг)) Но история получилась замечательной))))
Ты знаешь, я раньше писала и писала очень много. Сейчас просто наверное уже не те приоритеты, хотя есть желания сесть и начать новый фф, но боюсь, что не смогу закончить его)))


 
DariaVampДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:04 | Сообщение # 1687
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Ленка92
Цитата Ленка92 ()
Жаль что Джаспер сломал домик на дереве, я понимаю, что он должен двигаться дальше, но домик очень жалко(((

Да, жалко, с домиком у наших героев связано столько хороших воспоминаний...

Цитата Ленка92 ()
Но это хоть был повод наконец-то поговорить Джасперу с Беллой)))) И теперь явно у всех все складывается нормально))))

Они пришли к пониманию, общение потихоньку налаживается, но то, что было раньше - не вернуть. sad

Цитата Ленка92 ()
С нетерпением жду продолжения

оно появится ближе к середине месяца. wink

♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥ ()
Но история получилась замечательной))))

Спасибо))) Хотя во многом это заслуга автора, переводчик просто адаптировал текст для русскоязычного читателя)))

Цитата ♥Лузя♥ ()
Ты знаешь, я раньше писала и писала очень много. Сейчас просто наверное уже не те приоритеты, хотя есть желания сесть и начать новый фф, но боюсь, что не смогу закончить его)))

Ты наверное права, приоритеты меняются... Я тоже боюсь, что в середине пути потеряю интерес к переводу, поэтому теперь меня можно брать только в помощники, а не в заведующие перевода! biggrin


 
ангелокLeylaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:51 | Сообщение # 1688
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Спасибо за перевод)))я рада что Джаспер позвонил Элис думаю вскоре все будет хорошо;)
 
DariaVampДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:34 | Сообщение # 1689
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




ангелокLeyla
Цитата ангелокLeyla ()
Спасибо за перевод)))

Пожалуйста! wink

Цитата ангелокLeyla ()
я рада что Джаспер позвонил Элис думаю вскоре все будет хорошо;)

Думаю, под конец все должно наладиться smile


 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:26 | Сообщение # 1690
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




DariaVamp, Дашуля, привет! Спасибо большое за главу!
С одной стороны то, что Джас разрушил дом, немного печально, но для него самого это нужно было! Так сказать отпустить прошлое, что ли wacko
Ну тот факт, что Чарли и Джас поговорили уже говорит о многом. Самое главное обошлось без убийств biggrin
Жду продолжения! wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
DariaVampДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:08 | Сообщение # 1691
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Carpe_Diem, привет! smile
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за главу!

Пожалуйста! happy

Цитата Carpe_Diem ()
С одной стороны то, что Джас разрушил дом, немного печально, но для него самого это нужно было!

Это так. Чтобы Джас смог двинуться дальше ему пришлось уничтожить любое упоминание о прошлом. sad

Цитата Carpe_Diem ()
Ну тот факт, что Чарли и Джас поговорили уже говорит о многом. Самое главное обошлось без убийств

Ты немного путаешь. Это Эдвард благополучно поговорил и с Джаспером и с Чарли)))


 
Alin@Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:09 | Сообщение # 1692
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Я так рада что Чарли теперь иначе смотрит на действия Эдварда. Да и он сам взглянул на дружбу между Джаспером и Беллой.
Элис та еще сводница. biggrin
Не хочу прощаться. cry


 
DariaVampДата: Среда, 08.10.2014, 22:20 | Сообщение # 1693
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Alin@
Цитата Alin@ ()
Я так рада что Чарли теперь иначе смотрит на действия Эдварда.

Чарли желает счастья дочери)))

Цитата Alin@ ()
Да и он сам взглянул на дружбу между Джаспером и Беллой.

Эдварду помогли разговоры с Беллой. Он понял, что Джас почти что часть Беллы. И ради Эдварда она отказалась от этой части себя, чтобы быть с Эдом. Это все и повлияло на его видение мира)))

Цитата Alin@ ()
Элис та еще сводница.

Посмотрим, что из этого выйдет wink

Цитата Alin@ ()
Не хочу прощаться.

Ой, а я как не хочу... sad Чувствую, когда добавлю последнюю главу буду рыдать... cry
Так боязно отпускать свое детище в свободное плавание...


 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:17 | Сообщение # 1694
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата DariaVamp ()

Спасибо))) Хотя во многом это заслуга автора, переводчик просто адаптировал текст для русскоязычного читателя)))

Но ведь перевод это тоже нелёгкий труд, даже сделать текст читаемым на русском. Я как-то пыталась перевести главу англ фф, и это ад biggrin


 
DariaVampДата: Суббота, 11.10.2014, 20:04 | Сообщение # 1695
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥ ()

Но ведь перевод это тоже нелёгкий труд, даже сделать текст читаемым на русском. Я как-то пыталась перевести главу англ фф, и это ад

Первые 5 глав даются с трудом, но потом втягиваешься. Набирается постоянная лексика автора и все становится проще. Конечно без своих первых двух помощником (моих первых двух бет), я бы далеко не ушла)))
Я пробовала писать истории сама (хватило на пролог), но это требует титанических эмоциональных/ментальных усилий. Как все сложить одно с другим в истории?! В голове крутятся множество интересных задумок, а облачить их в целое произведение мне не под силу... поэтому я только переводчик. wink


 
♥Лузя♥1Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:33 | Сообщение # 1696
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата DariaVamp ()
Первые 5 глав даются с трудом, но потом втягиваешься. Набирается постоянная лексика автора и все становится проще. Конечно без своих первых двух помощником (моих первых двух бет), я бы далеко не ушла)))
Я пробовала писать истории сама (хватило на пролог), но это требует титанических эмоциональных/ментальных усилий. Как все сложить одно с другим в истории?! В голове крутятся множество интересных задумок, а облачить их в целое произведение мне не под силу... поэтому я только переводчик. wink

Я думаю, что для того, чтобы быть автором истории и быть переводчиком нужен талант. Честно, потому что это должно нравится и приносить удовольствие!))))
Я раньше очень много писала, были мысли, идеи, но сейчас как-то нет... Всё угасло к сожалению, но иногда хочется сесть и начать писать, только жаль идей нет в голове


 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 22.10.2014, 21:47 | Сообщение # 1697
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Спасибо за перевод этой замечательной истории.
Нашла ее 2 дня назад и не смогла успокоиться, пока не прочитала все главы.
Хорошо, что Эдвард все-таки решил не стоять на пути дружбы Беллы и Джаспера. Думаю, со временем они смогут восстановить отношения, хотя они уже не будут такими как прежде.
Надеюсь, Элис тоже будет счастлива.
С нетерпением буду ждать последней главы.


 
Rob_RaspberryДата: Четверг, 23.10.2014, 19:10 | Сообщение # 1698
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Цитата DariaVamp ()
Глава 42 - 23-24 октября

жду, что бы полностью перечитать wink


 
DariaVampДата: Суббота, 25.10.2014, 22:08 | Сообщение # 1699
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥ ()
Я думаю, что для того, чтобы быть автором истории и быть переводчиком нужен талант.

И определенно терпение. По крайней мере мне точно оно нужно в процессе перевода)))

Цитата ♥Лузя♥ ()
Всё угасло к сожалению, но иногда хочется сесть и начать писать, только жаль идей нет в голове

Приоритеты меняются. Сейчас уже что-то другое имеет более важное значение и занимает все мысли.

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Спасибо за перевод этой замечательной истории.

Пожалуйста! happy

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Нашла ее 2 дня назад и не смогла успокоиться, пока не прочитала все главы.

Очень рада это слышать smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Хорошо, что Эдвард все-таки решил не стоять на пути дружбы Беллы и Джаспера. Думаю, со временем они смогут восстановить отношения, хотя они уже не будут такими как прежде.

Эдвард готов на все ради счастья Беллы. Это и сподвигло его пересмотреть свое отношение к дружбе Джаса и Беллы.

Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать последней главы.

Она появиться совсем скоро. Надеюсь завтра вечером ее добавить wink

Rob_Raspberry
Цитата Rob_Raspberry ()
жду, что бы полностью перечитать

Завтра поздно вечером добавлю! У меня уже у самой нет терпения! biggrin
Все-таки последняя глава... cry

Добавлено (25.10.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Добавлена последняя глава!
Наслаждайтесь последним кусочком счастья наших героев... happy cry




Сообщение отредактировал DariaVamp - Суббота, 25.10.2014, 22:08
 
Carpe_DiemДата: Суббота, 25.10.2014, 22:23 | Сообщение # 1700
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




DariaVamp, Дашуля, привет! Спасибо большое за историю!
Охх, так трудно расставаться с любимой историей cry Но блин везде есть конец, в данном случае счастливый.
Помню как Эдвард обучал Белла, а потом они все равно были вместе. Все трудности через, которые они прошли теперь позади, а впереди счастливая жизнь.
Спасибо большое за перевод этой прекрасной истории happy
Отдельно спасибо каждому, кто работал над этой историей happy
Дашуль, я желаю тебе вдохновения, свободного времени, при работе с новыми фанфиками! Удачи wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » An Education (Чему Эдвард Каллен сможет научить Беллу Свон?)
Поиск:


Сказка о принцессе и войне