Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 86
Пользователей: 10
mar-sv-1, lyu0408, Galactica, sladkaya, marikabuzuk, Malvina_Malvina, monya6005, Феяяяя, miroslava7401, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

An Education. Глава 19, часть 2

2024-4-26
16
0
0
Глава 19, часть 2


Элис пришла ко мне в кафе в середину моей рабочей смены в воскресенье. Я как раз обслуживала очередного клиента, когда увидела ее, идущую через зал с решительным выражением на лице. Она подошла ко мне, когда я закончила с клиентом.

– Ты можешь сейчас взять перерыв?

– Не в ближайший час, – сказала я, взглянув на часы.

– Хорошо, я вернусь позже, – сказала Элис и ушла, не объяснив, зачем хотела меня увидеть. Могу предположить, что это было как-то связано с Джаспером.

– Ты не возражаешь, если мы поговорим здесь? У меня только пятнадцать минут, – я спросила Элис, когда она вернулась в два часа.

– Да, конечно, – Элис пошла к столику в углу, пока я делала два кофе для нас.

Несколько моих коллег с интересом посматривали на нас, когда я несла ей кофе, но меня сейчас больше волновало то, что она хочет сказать.

– Джаспер рассказал мне, что случилось у вас недавно, – тихо начала Элис. – Он очень об этом сожалеет.

– Я собиралась позвонить ему вчера вечером, но у меня была голова забита другими вещами.

– Другими вещами? Ты об Эдварде? – после этих слов я почувствовала, как мое лицо становится малиновым.

– Что Джаспер сказал тебе?

Она сочувственно улыбнулась.

– Джасперу ничего не надо было мне говорить. Я уже некоторое время догадывалась, что ты влюбилась в Эдварда. По правде говоря, только ты и Эдвард не замечаете этого.

– Я люблю его, Элис, но это «улица с односторонним движением» (прим. пер.: имеется в виду, что чувство не взаимно), – я спрятала свое лицо в ладонях. – Он ушел в пятницу на свидание и с тех пор дома не появлялся. Все закончилось, даже не успев начаться.

– Эдвард не появлялся дома, потому что ты его об этом попросила, – ее тон был мягок, но я слышала в нем небольшое предостережение. – Я не знаю, где он был в пятницу вечером, Белла, но вчера вечером Эдвард был у меня, и я никогда не видела его таким несчастным.

– Несчастным?

– Я провела весь субботний вечер дома с двумя парнями, которые думали о тебе. Джаспер был в настроении снести кому-нибудь голову, а Эдвард постоянно слонялся и выглядел так, словно кто-то пнул его щенка (прим. пер.: имеется в виду, что Эдвард прибывал в глубокой печали).

– Это была идея Эдварда, что я должна пойти на свидание, – утверждала я.

– Не свидание его так расстроило, Белла, – мягко сказала Элис. – Когда ты попросила его съехать на выходные, пока твой отец будет в городе, он подумал, что ты не считаешь его достаточно хорошим, чтобы познакомить со своим отцом.

От этого заявления я ахнула, хлопнув по рту ладонью.

– Нет! Это вовсе не так, – я съежилась при мысли, что случайно причинила ему боль. – Чарли очень оберегает меня, по понятным причинам, и я не думаю, что он оставил бы меня здесь, узнай, что я живу не с Джаспером.

Девушка только покачала головой: – Белла, ты уже достаточно взрослая, чтобы взять свою жизнь под контроль самостоятельно. Я уверена, твой отец уступит, если ты будешь честна с ним.
Я знала, что мое время заканчивается, и взглянула через плечо на часы.

– Что мне теперь делать, Элис?

– Для начала, ты должна помириться с Джаспером – я не думаю, что смогу выдержать еще один такой вечер, как вчера. А после этого ты должна честно поговорить с Эдвардом.

– Я не знаю, не слишком ли поздно для этого… я имею в виду с Эдвардом. Я не думаю, что он хочет того же, что и я.

– Дело в том, что у Эдварда никогда не было отношений. Никогда. Он даже не встречался ни с кем нормально. По правде говоря, Эдвард не очень хорошо обходился с девушками, именно поэтому Джаспер так недолюбливает его, – она замолчала, делая глоток кофе. – Я отвлеклась, извини. Эдвард кажется очень самоуверенным, но это на самом деле не так. Его жизнь не была столь легкой, когда он был младше, и для него очень сложно подпустить кого-то к себе.

– Ты говоришь, что у Эдварда не может быть серьезных отношений?

– О нет! – Элис яростно покачала головой. – На самом деле все как раз наоборот. Я думаю, ты прекрасно ему подходишь, Белла.

– Почему?

– Потому что с тобой он счастлив. Я вижу, Эдвард начинает открываться тебе. Не сдавайся…

Так как она была откровенна со мной, я рассказала ей все, что произошло между мной и Эдвардом. Элис слушала меня без осуждения, даже когда я рассказывала ей о нашем соглашении.

– Я думаю, что его свидание в пятницу означает, что он хочет прекратить это… (прим. пер.: да у него просто рука устала и синие… ну вы поняли)

Девушка наклонилась ближе ко мне и взглянула в мои глаза.

– Конечно, Эдвард желает прекратить это. Он не хочет участвовать ни в каких глупых сделках. У него настоящие чувства к тебе, я уверена в этом, – сказала она. – Но вы оба должны прекратить ходить вокруг, да около и пора быть честными друг с другом.

– Я должна пригласить его пойти со мной на свадьбу.

– Свадьбу?

– Мой отец женится через пару недель… о, кстати, он просил меня пригласить тебя и Джаспера. – «Эдвард был бы моим «плюс один». И у меня вдруг снова возникло желание довериться ей. – Я не хочу просто встречаться с ним, – я понизила голос. – Я хочу… эм… быть с ним.

– Знаешь, ты так очаровательна в этой своей честности, Белла. Я уверена, что именно эти и привлекает его к тебе больше всего.

– Но я не знаю, как…

– Соблазнить его? – Элис задвигала бровями, и я кивнула.

- Я знаю, как все происходит. Ну, ты понимаешь, я знаю, где у него его... - вспыхнула я в смущении, оборвав предложение. – Ну, этих же знаний не достаточно, я ведь понятия не имею, чего ожидать. У него большой опыт, и я боюсь разочаровать его, – покраснела я. – Я хотела взять книгу в библиотеке, но она была в отделе для подростков, и у меня даже не хватило смелости, чтобы подойти и взять ее с полки.

– Белла, тебе не надо искать то, что тебе нужно, в подростковой секции, – сказала она, поглядывая на часы. – Слушай, завтра после обеда я свободна, ты можешь пропустить несколько своих занятий? – я кивнула. – Отлично, я заеду за тобой в два.

– Хорошо, но куда мы собираемся?

Элис усмехнулась.
– Покупать тебе образовательные материалы. (прим. пер.: порно? камасутру? хентай? а может все сразу?!)

***

Оставшуюся часть смены, я провела в раздумьях о том, что имела в виду Элис. Она дала мне надежду, но чем больше проходило времени, тем менее уверенно я себя чувствовала. Что если Эдвард был с кем-то в пятницу? Что если у него нет чувств ко мне, и Элис ошиблась? Такое ощущение, словно на пути к тому чего я хочу, стоит миллион всяких «если».
Вернувшись домой с работы, я была голодной, уставшей и несчастной.

В квартире царила тишина, поэтому я специально тихо стягивала куртку, прислушиваясь, был ли дома Эдвард, но ничего не услышала. Я прошлепала на кухню, выложила еду на столешницу и тупо уставилась на нее.

Еще не было поздно, но уже смеркалось, небо заволокли серые облака – начинался ливень. Я посмотрела в окно на людей, которые неслись по улице, думая, будто это им поможет.

Открыв холодильник, я заглянула туда, и снова закрыла. Блуждая по гостиной, я включила телевизор для фона, но настроения смотреть что-либо у меня не было. Как только голова коснулась дивана, я позволила своим глазам закрыться, но услышав звук открывающейся двери спальни, снова распахнула их.

– Привет, – тихо сказал Эдвард.

Я повернулась посмотреть на него: он стоял в дверном проеме и выглядел уставшим и потрепанным. Выдавив из себя улыбку, я ничего не получила взамен.

– Еда на кухне, на столе, – сказала я, указывая на продукты, которые принесла с работы. Голос получился каким-то глухим.

– Как прошла встреча с отцом? – спросил Эдвард, подходя мимо.

Я стиснула зубы. Из всех вещей, которые произошли за выходные, он хочет узнать только об этом?

– Он женится, – ответила я, прокручивая в голове то, что сказала Элис о том, что я попросила его не быть здесь во время приезда отца.

Эдвард воздержался от дальнейших комментариев, пройдя на кухню. Я смотрела, как он открывал контейнеры, которые я принесла, и хмурился. Судя по всему, ничего из этого не привлекло его. Наконец Эдвард оставил еду в покое и вернулся обратно в комнату, но рядом так и не присел.

– Как прошло твое свидание?

– Хорошо, а твое? – Я знаю, что это прозвучало ревниво и немного грубо, но ничего не могла с собой поделать.

Парень несколько раз моргнул.

– Что?

– Я спросила: как прошло твое свидание в пятницу вечером?

Его глаза потемнели, и он посмотрел на меня, плотно сжав челюсти.

– Этот ублюдок сказал, что я ушел на свидание?

– Я так понимаю, говоря «этот ублюдок», ты имеешь в виду Джаспера, – сказала я, чувствуя, как во мне возрастает гнев. – Тогда, да.

Эдвард преодолел расстояние, разделявшее нас, в два шага и остановился, возвышаясь надо мной. Он выглядел угрожающе, но мне не было страшно.

– Когда ты сказала мне о своем свидании, я рассказал тебе, что буду делать в пятницу вечером.

– Я не собираюсь снова идти на свидание с Джейкобом, – сказала я, ставя точку в этой теме.

Встав, я направилась на кухню. Есть не хотелось, но находиться под его пронзительным взглядом было невыносимо.

К сожалению, Эдвард тоже направился на кухню и, оказавшись за моей спиной, положил свои руки на столешницу по обе стороны от меня, окружая своим телом. Я чувствовала его дыхание своей шеей.

– Джейкоб поцеловал тебя? – его голос был низким, а тепло его тела чувствовалось сквозь одежду.

– Да, – сказала я, но это больше походило на шепот.

Костяшки его пальцев побелели.

Я хотела сказать ему о своих чувствах, но сначала должна была услышать, что скажет Эдвард. Что он делал в пятницу? Я должна была узнать, что Эдвард думает, прежде чем перейти к следующему шагу.

– Как это было? – его губы почти касались моего уха, и я вздрогнула от тех ноток, что прозвучали в его голосе.

– Думаю то, что я не собираюсь с ним встречаться, и есть ответ, – произнесла я, стараясь говорить ровным голосом. – Я ничего не почувствовала к нему. Джейкоб действительно хороший, и с ним интересно общаться, но он не нравится мне в этом смысле.

Так, как нравишься мне ты. (Прим. пер.: мне он тоже нравится :-) )

– Так что ты делал в пятницу? – я не была уверена, что хочу это знать, но просто была обязана спросить.

– Я пошел к Эммету, напился и переночевал там же, – сказал Эдвард, отстраняясь.

– Почему?

– Что почему?

– Почему ты напился?

– Потому что этот уб… короче говоря, пришел твой лучший друг и вел себя так, будто он хозяин в этой чертовой квартире и это вывело меня из себя, – он окончательно отошел от меня и направился в гостиную. – Я чертовски не люблю, когда меня преследуют в собственной квартире.

Я подошла к кофейному столику и взяла ключ Джаспера.

– Вот это его ключ. Тебе больше незачем беспокоиться об этом.

– Хорошо, – сказал Эдвард, немного покраснев, и почесал затылок. – Я думаю, мы должны поговорить, – он предложил мне сесть на диван рядом с ним.

– Я вчера много размышлял, – тон его голоса был зловещим. – Я думаю, мы должны бросить эту затею. Я имею в виду, ты была на свидании. Конечно, это не сработало, но теперь ты знаешь, что надо делать… – его голос сошел на нет.

Эдвард не смотрел на меня все то время, пока говорил.

Я была в растерянности. Минуту назад он прижимал меня к себе, а теперь говорит это?

– Ты переспал с кем-то в пятницу? – я очень боялась услышать ответ на этот вопрос.

Его брови поползли вверх, и он покачал головой.

– Нет, я ни с кем не встречался и ни с кем не спал.

– Но ты хотел?

– Да, хотел, но не стал. – Из меня вырвался вздох облегчения.

– Я согласна, что мы должны разорвать наше соглашение, – я пыталась набраться смелости, чтобы подготовиться к тому, что хотела сказать дальше.

Все еще не смотря на меня, парень кивнул. Потребовались все мои силы, чтобы не пойти на попятную, но я должна была хотя бы попытаться. Даже если он был убежден, что из этого ничего не выйдет, я просто обязана была сказать ему о своих чувствах, не хочу, однажды оглянувшись назад – пожалеть об этом.

– Я больше не хочу, чтобы между нами было это соглашение, Эдвард, потому что мои чувства к тебе реальны. Все, что было между нами, – реально, и я не хочу больше притворяться. Ты пойдешь со мной на свадьбу моего отца… как мой парень?

Его голова повернулась в мою сторону, а глаза широко распахнулись от шока.

Мое сердце начало колотиться в груди.

– Я не хочу прекращать то, что мы делаем. Но я хочу, чтобы мы перестали притворяться, будто это все не по-настоящему.


Перевод: rastishk0
Редакция: Briggit


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8849-25
Категория: Наши переводы | Добавил: rastishk0 (24.02.2013)
Просмотров: 6502 | Комментарии: 54


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
0
54 pola_gre   (02.02.2017 23:22) [Материал]
Хорошо, что Белла такая прямая. И Элис помогла ей решится smile smile smile
Теперь ход Эдварда wink

Спасибо за продолжение!

0
53 Амели4ка   (01.11.2015 19:08) [Материал]
Ура!!! Будем надеяться, что Эдварда не испугает ответственность настоящих отношений

0
52 ღSensibleღ   (21.09.2014 17:23) [Материал]
А она молодец... не ожидала я того, что она все же сделает это...

0
51 Blar   (15.11.2013 10:34) [Материал]
Не ожидала, что Белла решится на такой разговор с Эдом. Слова Элис придали ей больше уверенности. cry

0
50 aurora_dudevan   (26.05.2013 14:44) [Материал]
спасибо за главу)

0
49 kosmo   (20.04.2013 00:50) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
48 ♥small♥sun♥   (12.04.2013 21:27) [Материал]
Да неужели. наконец эти двое признались друг другу) Удивлена что именно Белла сделала первый шаг. спасибо за главу)
отдельный респект переводчику) не устану повторять что ваши коментарии - отпад))

1
47 Eva_summer   (24.03.2013 03:14) [Материал]
Наконецто!!! УРА!!!!!!!!!!!!!! happy happy спасибо за главу!!!

3
46 чиж7764   (19.03.2013 13:04) [Материал]
"Девушка только покачала головой: – Белла, ты уже достаточно взрослая, чтобы взять свою жизнь под контроль самостоятельно. Я уверена, твой отец уступит, если ты будешь честна с ним." - полностью согласна с Элис! Я понимаю, что она не научилась ещё быть решительной после жизни в секте с авторитарным лидером, но она совершеннолетняя! А они её опекают, как мелкую, пятилетнюю девчонку, у которой шизофрения в анамнезе и полное отсутствие мозгов! >( я за ней такого не замечала... робкая, стеснительная - да, но мозги у неё на месте!!! dry
Аллилуйя! Наконец-то она произнесла нечто вразумительное! И какое, на самом деле, счастье, что есть кузина Элис!!! А то в пору убиваться веником, потому что подобные "цыганочки с выходом" с обеих сторон начинают мозг выносить похлеще головной боли!!! Да, и можно, они уже поцелуются и настанет мир в отдельно взятой вселенной?!

1
45 Meda5540   (02.03.2013 22:33) [Материал]
ммм... Белла молодцинка... вот последнее предложение не поняла кто сказал он или она? спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]