Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 93
Пользователей: 10
kimohsehun94, romanovamarishka1985, Annie0388, Дюдюка, Supernikitina-n2018, katiematveeva, Hello8806, Ritz, anstfrolova17, Ann66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

An Education. 2 глава

2024-4-19
16
0
0
Это был трудный вечер. Из-за Эдварда я чувствовала себя невероятно беспокойно; он, казалось, делал все возможное, чтобы поставить меня в максимально неловкое положение. Хотя я не думаю, что он делал это умышленно. Наверное, он всего лишь был любителем пофлиртовать. Уж не знаю, почему, но, возможно, это у него врожденное.

Должна признаться, меня не привлекает перспектива совместного с ним проживания, но однажды, направившись в ванную комнату, я случайно услышала разговор Джаспера и Элис. Они возбужденно обсуждали планы насчет его переезда, который состоится в следующие выходные. Я буду бессердечной стервой, если я разрушу их надежды. Джаспер не съедет до тех пор, пока у меня не появится сосед по комнате, поэтому единственное, что мне оставалось - сказать Эдварду «да». Он переедет, а потом, через неделю или меньше, я попрошу его съехать, а Джаспер с Элис тем временем благополучно обустроятся в своём любовном гнездышке.

Целую неделю я помогала Джасперу упаковывать вещи, что было по-настоящему горьковато-сладким опытом: он забирал большое количество тех вещей, что напоминали нам о доме и воскрешали в памяти так много прекрасных воспоминаний. У меня было такое чувство, словно настал конец эры, такое чувство, будто я теряла не его, а статус его лучшего друга.

Мы провели весь вечер, сидя на диване и рассматривая фотографии из нашего детства, вспоминая прошлое: наша первая ночевка в домике на дереве, который мы помогали строить отцу Джаспера, поход с Чарли и неловкие фотографии с выпускного, от которых мы съеживались всю следующую после этого вечера неделю.

В пятничный вечер я испытывала массу эмоций. Чтобы перевезти все коробки и сумки, Элис с Джаспером пришлось вернуться несколько раз, а я в это время стояла в квартире и чувствовала себя еще более несчастной, чем в течение последних десяти лет.

Сзади подошла Элис, и я вздрогнула, когда она вдруг спросила:

- Эдвард приедет завтра утром, хочешь, чтобы мы пришли?

Я обернулась к Элис. Она была миниатюрной, однако недостаток в росте она компенсировала индивидуальностью, этот факт, вкупе с личным страданием, приводил меня в полное отчаяние.
Она казалась маленьким эльфом со сказочными чертами лица и короткими темными волосами, постриженными ежиком. Девушка была идеальна для Джаспера. Когда я впервые ее встретила, от неё веяло позитивом и весельем, для нее не было ничего невозможного, я во многом ей завидовала, но это не значит, что совсем не любила её.

- Спасибо, но я сама справлюсь. - Я слабо улыбнулась девушке. – Думаю, вам хочется насладиться новым домом.

Дом. Я только начала называть это место своим домом, а Джаспер уже уезжает. Я понимала, что, как только Джаспер закроет за собой дверь, я больше не смогу называть эту квартиру домом.

Элис кивнула, но в ее взгляде читалось сомнение.

- Правда, Элис, все будет нормально. - Надеюсь, моя улыбка получилась достаточно убедительной. Я боролась с сильным желанием отвести взгляд, пока она изучала выражение моего лица.

- Если передумаешь, звони.

Я кивнула и встала, когда Джаспер зашел в комнату.

- Хорошо, - я тяжело вздохнула, - ну, вам пора уходить, у меня много дел, а вам ещё ехать.

Шутка оказалась плоской, но Джаспер улыбнулся, после чего подошел ко мне и сгреб в объятья.

- Я буду скучать по нашим ночным разговорам, - выдохнул он в мои волосы, - и по твоим печеньям, да, я буду скучать по твоим печеньям.

Я улыбнулась и поцеловала его в щеку.

- Я буду делать тебе их каждую неделю, обещаю, а теперь бегите!

Они медленно направились к двери и остановились, посмотрев на меня, и снова, глядя на них, я почувствовала укол зависти. Они выглядели такими счастливыми и влюбленными, но у меня не было парня, и я не могла себе представить, каково это.

- Идите! – сказала я, выгоняя их за дверь. Когда они ушли, я закрыла дверь и прислонилась к ней, осматривая пустую квартиру.

Меньше чем через минуту дверь распахнулась, почти сбив меня с ног.

- О Боже, прости! – сказал он, притягивая меня в свои объятия.

Я растаяла в его объятиях и вдохнула знакомый запах.

- Я очень сильно тебя люблю, - всхлипнула я, – ты был всем для меня.

- Я тоже люблю тебя, - прошептал он, прижимая губы к моей голове.

Я обняла его так сильно, что заболели ребра.

- Джас, тебе пора, тебя ждет Элис, а меня ждет мое второе «я»!

Он отодвинулся и посмотрел на меня, приподняв бровь.

- Что?

Я улыбнулась сквозь слезы.

- Джас, я не хочу больше жить в страхе, мне нужно рискнуть и выйти из своей скорлупы, поэтому, как только ты закроешь дверь, я открою дверь для новой себя.

Я взяла его руки в свои и поцеловала.

- Джаспер, я хочу, чтобы ты знал, я счастлива за тебя, ты нашел прекрасную девушку, которая дополняет тебя, я хочу того же! И единственный способ получить это… мне необходимо измениться.

Его глаза наполнились слезами; он держал мое лицо в своих ладонях.

- Не меняйся сильно, ты намного лучше, чем думаешь.

В конце концов, он ушел, и я нашла в себе силы отойти от двери.

Я приняла долгую ванну с пеной, и, когда я шла через коридор в свою комнату, обернутая в полотенце, раздался громкий стук в дверь. Я сначала подумала, что Джаспер решил прийти меня проверить, но затем вспомнила, что у него есть ключ, следовательно, стучит кто-то другой.

- Кто там? – обеспокоенно спросила я.

- Ммм, это Эдвард!

- О, я думала, ты придешь завтра. – Я стояла возле двери и смотрела в глазок.

- Да, извини, я… ммм… мой сосед по комнате… бывший сосед, устроил дикую вечеринку, а у меня есть кое-какие дела, поэтому я подумал… ну, я надеюсь, ты не будешь против, если я перееду сегодня.

Я не могла ему отказать, он уже оплатил свою часть арендной платы за этот месяц.

Я стояла и смотрела на него через глазок, пока пыталась найти причину не открывать ему, но таковой не было.

- Белла?

- Хорошо, подожди секунду, я тебя впущу.

Он что-то поискал в кармане, после чего протянул руку к двери. Я пришла в ужас, когда услышала характерный звук ключа в замке.

- Хорошо, что Джаспер дал мне клю…

Его глаза выпучились от удивления, когда я отпрыгнула назад, прижимая к себе полотенце, вода с моих волос капала на пол. Я была рада, что единственное полотенце было завернуто вокруг моего тела, а не головы.

- Упс! – Он широко улыбнулся.

- Если бы ты сказала мне, я бы подождал, пока ты оденешься, - его глаза пропутешествовали по моим голым ногам, затем - по полотенцу, обернутому вокруг моего тела, и остановились на моем лице, - хотя не то чтобы я жалуюсь…

Испытывая отвращение, я указала в направлении его комнаты.

- Твоя комната там, уверена, ты запомнишь.

- Спасибо, - крикнул он мне вслед неприятно веселым и мелодичным голосом.

Оказавшись в святая святых – в своей комнате, я прислонилось к двери и почувствовала раздражение.

Великолепное начало, Белла, отличный способ произвести хорошее впечатление в первый же вечер.

Я быстро надела удобные спортивные штаны и белую рубашку, расчесала волосы, внутренне готовясь к столкновению с нежеланным гостем. Я высунула голову из комнаты и прислушалась; в конце концов, я уловила шаркающий звук в гостиной. Я боролась со страстным желанием вернуться в комнату и захлопнуть дверь, но пошла на звук.

Эдвард развалился на кушетке и вытянул перед собой свои длинные ноги, заложив руки за голову.
Мне не нравилось, что он уже чувствовал себя, как дома, и я сжала зубы, проходя мимо него на кухню, которая на самом деле была всего лишь пристройкой к гостиной, отделенной маленькой барной стойкой.

- Кофе? – спросила я, желая начать все сначала.

Он встал и подошел ко мне, держа упаковку из шести бутылок пива.

- Я принес это, - он улыбнулся, - чтобы отпраздновать наш первый совместный вечер.1

Я скривилась, когда услышала его - наверняка преднамеренные - двусмысленные слова, но решила не обращать на это внимание.

- Я не пью, - самодовольно ответила я.

- Совсем? – Он поднял вопросительно бровь, и я покачала головой, не принимая во внимание тот украденный бокал шампанского.

- Ты не против, если я положу это в холодильник?

Я придвинулась ближе к стойке, когда он прошмыгнул мимо меня к холодильнику, и тотчас же резко втянула воздух: меня окутал сладкий запах его одеколона. Он вытащил одну бутылку и открутил крышку, я взглянула на него и увидела, как его кадык подпрыгнул, когда он сделал большой глоток. Я тяжело сглотнула и отвернулась, чувствуя, как щеки заливаются румянцем.

Что со мной не так?

Он одобрительно вздохнул, отнимая бутылку от губ и опираясь локтем на холодильник, тем самым вторгаясь в мое личное пространство – возможно, это было случайным действием.

- Так ты проведешь мне экскурсию?

- Разве Джаспер уже не показал тебе все здесь?

- Да, но я не видел твою комнату.

- Ладно, - я отошла от него, - это не сработает, я не делюсь своей комнатой с… ммм…

Он поднял брови, но его зеленые глаза искрились весельем.

- С кем?

Я шагнула назад в гостиную и запустила пальцы в волосы, прежде чем скрестить руки на животе.

- Слушай, Эдвард, мне совсем не удобно говорить об этом.

- О чем? – Он последовал за мной в комнату, на этот раз держа приемлемую дистанцию.

Я посмотрела на него.

- Обо всех этих двусмысленных намеках.

- Двусмысленные намеки? – Он засмеялся, но затем замолчал, видимо, заметив мой возрастающий дискомфорт, и посмотрел на меня серьезным пристальным взглядом.

- Хорошо, извини, Джаспер предупреждал меня, что ты немного скромная, но, кажется, я не осознал в полной мере, насколько это правда.

- Почему это звучит как оскорбление? – спросила я с горечью.

- Это не так, поверь мне. Думаю, это из-за моего извращенного чувства юмора, - он держал свои руки так, словно я направляла на него пистолет, - прости меня?..

Я вздохнула. - Больше не будешь приставать?

- Нет, - согласился он и сделал ещё один глоток пива.

- Уверена, что не хочешь выпить?

- Я ведь сказала, что не пью.

Он осмотрел комнату.

- Ну, это не бар, я никому не расскажу.

Я сдержалась, не желая ему грубить и внезапно почувствовав усталость и необходимость в собственном пространстве.

- Нет, спасибо. Слушай, я действительно очень устала, и мне завтра утром на работу, поэтому, если ты не возражаешь, я пойду.

- Конечно, - ответил он, и я пошла в комнату. - Белла?

Я обернулась.

- Спасибо, что позволила арендовать комнату, обещаю: ты об этом не пожалеешь.

Этой ночью я легла спать, серьезно сомневаясь в его последних словах.




1 Двусмысленность сказанного Эдвардом состоит в том, что слово «night», использованное в оригинале, в переводе означает «вечер» и/или «ночь». Следовательно, слова Эдварда могли прозвучать и так: «Я принес это, чтобы отпраздновать нашу первую совместную ночь».

Обязательно благодарим самую замечательную бету little_eeyore за редакцию главы!

Дорогие читатели я с нетерпением жду ваших отзывов!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8849-1
Категория: Наши переводы | Добавил: DariaVamp (21.08.2011) | Автор: Перевод: DariaVamp
Просмотров: 7319 | Комментарии: 54 | Теги: An Education


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
0
54 pola_gre   (02.02.2017 14:53) [Материал]
Надеюсь, Элис с Джаспером рассказали не только про скромность Беллы, но и предупредили не обижать их подругу smile

Спасибо за продолжение!

0
53 London7596   (04.02.2015 17:57) [Материал]
Ого, Эдвард ещё тот плут, я думала в обморок шлепнится))))

0
52 ღSensibleღ   (20.09.2014 18:52) [Материал]
веселая у них будет совместная жизнь biggrin

1
51 Blar   (13.11.2013 19:19) [Материал]
Спасибо за главу! Теперь она будет жить как на вулкане.Придется привыкать к своему взбалмошному соседу. smile

1
50 Bella1622   (17.06.2013 13:04) [Материал]
Да тяжеловато будет Белле, все время в присуствии Эдварда будет краснеть от его шуток и намеков... biggrin

1
49 aurora_dudevan   (24.05.2013 22:02) [Материал]
спасибо за главу)

1
48 natalj   (24.05.2013 19:55) [Материал]
Спасибо за главу.

1
47 kosmo   (17.04.2013 13:22) [Материал]
Спасибо за главу.

3
46 Eva_summer   (23.03.2013 04:36) [Материал]
спасибо за перевод!!! Эд..ух..парень..первый вечер, а уже видел ее полуголой.. surprised

1
Поздравляю Беллу жизнь теперь точно измениться )

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: