Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
Tusya_NatusyaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:28 | Сообщение # 51
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Новая глава просто супер))
Каллены и Белла стали настоящими героями. Теперь из все знают.
Кровь дракона просто нечто! Она делает из Калленов людей. Цвет глаз стал человеческим, жажду не испытывают, и, если много выпить этого напитка, станут пьяными. Ну чем не люди! biggrin
Очень жду прогулку по Косому переулку. Думаю, Калленам там понравится.
Спасибо за чудесный перевод)))


 
Aleksis_SAДата: Пятница, 12.08.2011, 13:33 | Сообщение # 52
Мы в полном сланце ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 1455


Статус:

Клубы:


Прибежала как смогла, надеюсь, Эл сильно злиться не будет happy

Во-первых, Launisch, спасибо за главу smile

Quote
Я застонала и натянула одеяло на голову, зарабатывая смешок. Внезапно покрывало исчезло, оставив меня под воздействием потока воздуха, стало прохладней, по сравнению с теплом кокона, в которое я первоначально была заключена. Я свернулась в клубок, пытаясь сохранить комфортное тепло.

Как это знакомо по утрам biggrin

Quote
- БЕЛЛА! ПРЕКРАТИ ЗАИГРЫВАТЬ С МОИМ БРАТОМ И СЕЙЧАС ЖЕ СОБИРАЙСЯ, ИЛИ, ДА ПОМОЖЕТ МНЕ, Я ПОДНИМУСЬ, РАЗДЕНУ ТЕБЯ И ОДЕНУ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ!

Когда это говорит Эл, то становится страшно biggrin

Quote
- Что случилось со всеми вами? – громко спросила я. – Вы под кайфом или чем-то еще?

Хах, я тоже подумала об этом)))

Quote
Глаза Эммета были невероятного холодного голубого цвета; у Розали – прекрасного нежно-голубого, что сделало ее еще более похожей на ангела; у Джаспера – пронзительно-серого; у Элис – странного оттенка, прекрасного и полного тайн, что-то между зеленым и карим; радужка Эсми была довольно темного оттенка орешника – теплого и обжигающего, когда вглядывалась в насыщенного голубого оттенка глаза своего мужа.
Хотя я была немного предвзята, глаза Эдварда были, безусловно, самыми красивыми. Их цвет напоминал мне воды лагуны какой-нибудь жаркой страны: они были сверкающего зелено-бирюзового оттенка, как море.

Это было красиво smile

Мне очень понравилось. Я сначала не поняла, чего те из бара так на них смотрят. Уверенна, что Эм только увидит аптеку, то сразу побежит скупать все biggrin А будут еще какие-нить проявления крови дракона? И безумно хочется узнать, как будут продвигаться события дальше smile

Еще раз спасибо за главу и удачи wink


Люблю своих вампироукушенных: Женьку, Катюшу, Ритульку, Настюшу и гриффиндорок: Сашку, Юльку, Юльку, Юльку :D
 
LaunischДата: Пятница, 12.08.2011, 20:00 | Сообщение # 53
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


♠Miss_Punk♠, ох, как тебя новая глава на эмоции пробила. smile Спасибо за такой живой комментарий.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Он так подталкивает меня прочитать ГП! Вот пойду прямо сейчас и прочитаю!

Как, ты еще не прочитала ГП? surprised
Quote (♠Miss_Punk♠)
Я вот хотела спросить. Ты переводишь главы по мере их написания или фанф уже дописан, а ты переводишь?

Как и заявлено в шапке, фанф уже дописан. Дело осталось за малым - перевести имеющиеся 29 глав.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Ты не будешь против, если напишу небольшое письмо благодарности автору? Ты могла бы его перевести? я не хочу тебя утруждать, и если бы у меня был хороший английский, то я сама сделала бы всё.

Конечно же я не против благодарностей в сторону автора.
Правда, у меня тоже порой косяки с переводом с русского на английский случаются.
Quote (♠Miss_Punk♠)
я на стуле подпрыгнула, когда увидела уведомление. Спасибо за него. И я совсем не ожидала увидеть продолжение так скоро.

Я тоже не планировала проду на этой неделе, но, запнувшись на новом эпизоде "Я знаю...", решила доделать перевод.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Хотела бы я посмотреть, как пьяный Эдвард будет клеить бедную Беллу, когда напьётся в зюзю

Воспитание Эдварда не позволит ему напиться в стельку, так что похмелья не предвидится.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Элис теперь не отлипнет от Беллы со своими переодеваниями. Если раньше Белла могла отмазаться тем же фактом наличия грязи и возможностью испортить внешний вид, то теперь Элис точно допекёт бедную Изабель. Я ей сочувствую.

Да, теперь причин отказываться от приставаний Элис у Беллы в разы сократилось. Остается только перенаправлять ее энтузиазм в более мирное русло. smile
Quote (♠Miss_Punk♠)
Думаю, теперь Каллены постоянно будут искать эту драконью кровь и растягивать её на как можно большее количество времени. Нда!

Зачем искать? Они знают, где ее можно достать абсолютно законным образом, да и денег у них на это вполне хватит.
Quote (♠Miss_Punk♠)
А ещё думаю, она будет ревновать. Точнее ей будет не приятно, когда девушки Хогвартса будут заглядываться на Эдварда. Не смотря на то, что она его единственная. Вот этот аспект давно хотела обсудить. Парни будут смотреть на девушек, девушки на парней. И все будут в бешенстве. А Эммет (хотя на его счёт сомневаюсь, он ведь не читает мысли) или Элис в бешенстве это БЕДА! Думаю, что только Джаспер (вот кто действительно КАТАСТРОФА!) и Эдвард (та ещё ТРАГЕДИЯ!) будут знать. И они будут в БЕШЕНСТВЕ!

Я не буду раскрывать все интриги. Все узнаешь в свое время. Придется потерпеть.
Quote (♠Miss_Punk♠)
А ещё теперь с их цветом глаз люди не смогут точно определить: вампиры или люди?

Почему же? Драконья кровь только изменила цвет радужной оболочки, Каллены по-прежнему выглядят как вампиры, так что их никто не перепутает с обычными людьми. wink

Добавлено (12.08.2011, 20:00)
---------------------------------------------
Анжи, никто не ожидал, а я взяла и сделала. happy

Quote (Анжи)
Хихихи очень хорошая глава! Что-то интересное кровь дракона сделала с вампирами! Они почти стали людьми! Интересный подход автора к проработке темы!

На, такого еще ни у кого не было. И это не последний сюрприз, ожидаемый от автора.
Tusya_Natusya, спасибо за комментарий.
Quote (Tusya_Natusya)
Кровь дракона просто нечто! Она делает из Калленов людей. Цвет глаз стал человеческим, жажду не испытывают, и, если много выпить этого напитка, станут пьяными. Ну чем не люди!

Да, еще добавить им румянца и вообще не отличишь от людей. happy
Quote (Tusya_Natusya)
Очень жду прогулку по Косому переулку. Думаю, Калленам там понравится.
Quote (Анжи)
Интересная прогулка их ждет в Косом переулке!

Она всем запомнится. biggrin
Aleksis_SA, Элис уже побежала в Косой переулок, так что особо не обращала внимания на пополнение компании.
Quote (Aleksis_SA)
Когда это говорит Эл, то становится страшно

Лучше не злить этого маленького эльфа.
Quote (Aleksis_SA)
Уверенна, что Эм только увидит аптеку, то сразу побежит скупать все

Сначала надо поменять обычные деньги с американскими президентами на более привычные в волшебном мире галлеоны, а потом уже и по магазинам.
Quote (Aleksis_SA)
А будут еще какие-нить проявления крови дракона?

Не исключено. spiteful


 
aessoneДата: Пятница, 12.08.2011, 21:37 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прими в ПЧ!Отзывы и лестные замечания гарантирую!
 
LaunischДата: Пятница, 12.08.2011, 22:03 | Сообщение # 55
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


aessone, как я помню, в ПЧ я уже давно приняла. Если бы было иначе, уведомлений бы не присылала.

 
EC_MazenДата: Суббота, 13.08.2011, 06:01 | Сообщение # 56
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Quote (Launisch)
Да, теперь причин отказываться от приставаний Элис у Беллы в разы сократилось. Остается только перенаправлять ее энтузиазм в более мирное русло.

Тогда я сочувствую ученицам Хогвартса. вот тебе и более мирное русло - благотворительность :D
Quote (Launisch)
Зачем искать? Они знают, где ее можно достать абсолютно законным образом, да и денег у них на это вполне хватит.

Я имела ввиду разные аптеки и тому подобное:))
Quote (Launisch)

Почему же? Драконья кровь только изменила цвет радужной оболочки, Каллены по-прежнему выглядят как вампиры, так что их никто не перепутает с обычными людьми. wink

Да нет. Просто мне казалось, что их отличительный признак не только цвет кожы и т.д. Но ещё и радужка. Меня бы постигли сомнения smile
 
LaunischДата: Суббота, 13.08.2011, 06:19 | Сообщение # 57
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (♠Miss_Punk♠)
Тогда я сочувствую ученицам Хогвартса. вот тебе и более мирное русло - благотворительность :D

Не так страшна Элис, как ее малюют. biggrin
Quote (♠Miss_Punk♠)
Я имела ввиду разные аптеки и тому подобное:))

Не, они не столь жадные. Одной аптеки в Косом переулке им хватит.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Да нет. Просто мне казалось, что их отличительный признак не только цвет кожы и т.д. Но ещё и радужка. Меня бы постигли сомнения

В следующей главе узнаешь, как будут на этих вампиров реагировать колдуны и ведьмы. wink


 
EC_MazenДата: Суббота, 13.08.2011, 07:27 | Сообщение # 58
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Я ужа кажется поняла как:) Все их так рассматривают. Думают, уау герои! Короче, как Берти:)
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:19 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,Эду опять удалось ослепить Беллу,это так мило,спасибо за перевод!
 
BabyJamДата: Пятница, 19.08.2011, 09:10 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




ого нифига себе они выпили) круто круто круто!) спасибо за главу! с нетерпением жду проды)

 
slylyДата: Суббота, 20.08.2011, 23:19 | Сообщение # 61
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я вернулся)))))
глава супер
кровь любая рулит)
Спасибо большое за перевод
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
prostopsix5366Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:11 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


Спасибо большое! очень интересный фанф. жду продолжения =)
 
psix007Дата: Среда, 31.08.2011, 14:32 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




Прочитала "хранитель мудрости" и три главы из "искателя мудрости". теперь с нетерпением жду продолжения =)

Добавлено (31.08.2011, 14:32)
---------------------------------------------
*Хранитель секретов
автор, прошу прощения. опечаталась на целое слово =(


 
LaunischДата: Среда, 31.08.2011, 19:13 | Сообщение # 64
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (psix007)
прошу прощения. опечаталась на целое слово =(

psix007, да ничего, бывает. Я сама первое время про себя называла вторую часть "Хранителем мудрости" smile
Переводом следующей главы я плотно займусь после того, как наконец-то проверю и выложу главу второго фанфа. (А то меня там нетерпеливые читатели еще на британский флаг порвут за значительную задержку. biggrin )


 
psix007Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:19 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




Мы тоже очень хотим продолжения!
очень-очень ждём главу!!!
=)


 
Aleksis_SAДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:54 | Сообщение # 66
Мы в полном сланце ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 1455


Статус:

Клубы:


Согласна с psix007, оч ждем продолжения wink

Люблю своих вампироукушенных: Женьку, Катюшу, Ритульку, Настюшу и гриффиндорок: Сашку, Юльку, Юльку, Юльку :D
 
LaunischДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:34 | Сообщение # 67
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Ну все, процесс пошел. Пока в универе не грузят, сижу, занимаюсь переводом. cool

 
psix007Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:28 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




Это очень хорошо, просто замечательно! мы будем ждать smile

Добавлено (06.09.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Ой. я же самое важное забыла. можно в пч? =)


 
LaunischДата: Среда, 07.09.2011, 00:25 | Сообщение # 69
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (psix007)
Ой. я же самое важное забыла. можно в пч? =)

Нужно, Эля, нужно. smile


 
psix007Дата: Среда, 07.09.2011, 01:04 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




smile

 
Good_GirleДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:01 | Сообщение # 71
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:
Смайл настроения:




Я в Пч. Классные главы smile
 
МасенькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:08 | Сообщение # 72
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




хочу в пч))

Подпись пользователя
Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©
 
LaunischДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:11 | Сообщение # 73
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Масенька, не могу отказать в этом желании. smile Добро пожаловать на огонек.

 
Levina2010Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:59 | Сообщение # 74
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Перечитывала первую часть много раз. И эти 3 главы прочитала уже 2 раза. Жду не дождусь продолжения.Мне обычно кроссоверы не нравятся, потому что получаются не очень. Но в этих фиках два разных мира сходятся очень органично. Всегда хотела узнать что же случилось сразу после битвы в Хогвардсе. Но читать без моего любимого и несравненного Эдварда не хочется. biggrin biggrin biggrin А здесь все, что мне нужно. Даже не представляю, что же автор придумает дальше!!! happy happy happy Очень жду следующую главу и, хоть и запоздало, но принимайте в читатели. И спасибо большое за такой замечательный фанф!!!!
Ну, короче, как-то так!!!
 
LaunischДата: Пятница, 16.09.2011, 00:26 | Сообщение # 75
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Levina2010)
Перечитывала первую часть много раз. И эти 3 главы прочитала уже 2 раза.

Levina2010, ты не одинока в этом.
Quote (Levina2010)
Даже не представляю, что же автор придумает дальше!!!

О, у нее много задумок на этот счет, и, надеюсь, они вам очень понравятся.
Quote (Levina2010)
Очень жду следующую главу

Думаю на следующей неделе уже можно будет увидеть продолжение. Мне еще 3 листа оригинала осталось перевести. Кстати, следующая глава будет называться "Маленькая шопинг-терапия". smile
Quote (Levina2010)
хоть и запоздало, но принимайте в читатели

Добро пожаловать в нашу скромную компанию.

Добавлено (16.09.2011, 00:26)
---------------------------------------------



 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement