Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 71
Пользователей: 8
Катюшка6288, Ryabina, miroslava7401, RedRose, monya6005, SOL6915, sashaloskutova89, alexamaysen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ловец мудрости. Глава 17. Черный маскарад. Часть 3

2024-4-27
16
0
0
EPOV
После недавнего нападения на Беллу, я не хотел более погружаться в сон. Мой разум был пойман в адскую ловушку, одно изображение доминировало в моих мыслях больше, чем остальные: мужчина в фарфоровой маске, верхняя половина его лица скрыта от взора, нижняя – розовая и блестящая, вся в крови и покрыта тонкой пленкой слизи телесного цвета, выступающие синие вены пульсируют, пока гнев заставляет кровь быстрее бежать внутри них.
Это изображение сопровождалось криками – криками Беллы, которые эхом раздавались в моей голове даже после того, как ужас закончился.
Наш танец в Выручай-Комнате на время успокоил меня, созерцание красоты Беллы отодвинуло на второй план все мои мысли. Все же в какой-то момент это должно было закончиться. Белла была человеком, и ей необходим был отдых. Я, с другой стороны, был вампиром, и мой разум никогда не уставал. У меня были вещи для рассмотрения – разгадка тайны, и сон мог только отвлечь меня.
Белла запротестовала, когда я убрал флакончик сонного зелья в прикроватную тумбочку, настаивая, что мне необходимо было уйти от реальности на несколько часов… уйти от плохих мыслей.
- Ты сможешь посмотреть на все это свежим взглядом, если поспишь. Прямо сейчас ты все еще испытываешь ярость – я чувствую это, и вряд ли она поможет тебе прояснить что-нибудь.
После недолгих уговоров она сумела меня убедить. Это не заняло много времени. Просыпаться рядом с Беллой было одним из лучших чувств в мире, находиться с ней во снах – совершенно иным. Сделав щедрый глоток зелья, я прилег рядом с ней и стал ждать, когда сон поглотит меня.
Мои сновидения развивались по их первоначальной закономерности: Белла появилась в поле зрения, чтобы присоединиться ко мне, держа перед собой свое блестящее красное яблоко. Я подхватил ее на руки, закружившись от счастья видеть ее. Ее щеки пылали от волнения, ее улыбка касалась ее теплых шоколадных глаз.
- Быстро. Ешь, - приказала она, протягивая мне фрукт.
- Кто-то нетерпеливый, - усмехнулся я.
Она выгнула бровь, остановившись, прежде чем спрыгнула с моих рук и пошла прочь.
– Ну, если ты не хочешь… - замолчала она, дразня, и я метнулся вперед, как вспышка молнии, обнимая ее в мгновение ока и погружая зубы в заманчивую кровавую мембрану.
А затем мир взорвался в экстазе, мы оба оказались на бархате ночного неба, лежащими на облаках под прекрасной туманностью, области розового и фиолетового газа освещали близкие галактики и миллионы мерцающих звезд, входящих в Млечный путь. Если бы когда-нибудь существовало место символизирующее небеса, я уверен, что это бы подошло.
Ее кожа мерцала, как жемчужина, в серебристом свете, переливаясь, когда она выгибалась под моими прикосновениями. Она была самым красивым созданием, которое я когда-либо видел, каждый дюйм ее кожи, видимой подо мной, не скрытый тканью, мешающей мне полностью насладиться ее телом.
Я прижался лицом к изгибу ее шеи, пока мои руки спускались по ее плечам. Ее пальцы беспечно прокладывали путь по моей спине, надавливая каждые несколько секунд, сила давления зависела от моих движений. Чем сильнее она нажимала, тем сокрушительней становилось мое желание обладать ей.
Я прорычал ей на ушко, когда ее ноги обвились вокруг моей талии, сжимая от удовольствия, вознося мою потребность на новые высоты. Воздух оживал с красивейшей песней, пока я набирал темп, с песней, что голос Беллы эхом разносил в ночи.
Пока минуты проходили, эти крики становились громче… более насыщенными, их интенсивность менялась как взрывы фейерверка. Громче. А потом еще громче. Еще громче. Слишком громко в данный момент. Слишком громко. Ужасные, леденящие душу крики, сжимающие мое сердце, разнося агонию в каждый уголок моего тела.
Мои глаза распахнулись в одно мгновение. Я уже был не на небесах; я был в аду. Мир вокруг меня был бесконечным пространством из небытия, крики боли и ужаса Беллы звали меня откуда-то из забвения.
- ЭДВАРД! ЭДВАРД!
- БЕЛЛА! – кричал я в ответ, шаря взглядом во всех направлениях.
- АААААААААААААААААААА!
- БЕЛЛА! БЕЛЛА, ГДЕ ТЫ?
- ЭДВАРД! ОНИ ИДУТ!
Идут? Кто идет? Где Белла? Кто причиняет ей боль?
- ОНИ ИДУТ! – снова закричала она. – ОНИ ИДУТ, ЧТОБЫ УБИТЬ НАС!
Рыдания в темноте перешли в чистую панику. Я открыл свой разум, ища мысли любого поблизости. Сотни изображений замелькали у меня перед глазами: кто-то ехал на единороге по дороге, девушки и парни обменивались невинными поцелуями, капитан Пушек Педдл поднимал кубок Британской Квиддишной Лиги… все, в большинстве, счастливые, не особо угрожающие или темные, пока…
- Мы должны просто идти! Мы не должны задерживаться!
- Ты должен выполнять, что тебе говорят, Ранульф, - вмешался человек в черной мантии Пожирателя Смерти. – Мы ждем сигнал.
Ранульф осмотрел комнату, подпрыгнув, когда половицы скрипнули где-то рядом.
- Успокойся, проклятый идиот! Это всего лишь Хэлден!
Человек по имени Хэлден усмехнулся: - Боишься, а, Ранульф?
- Нет! Я просто хочу покончить с этим! Там есть сотни маленьких девчушек с моим именем на них. Ты обещал мне, что если я соглашусь приехать, ты присмотришь за тем, чтобы я…
- Ты получишь свою награду, пес, - пообещал Пожиратель Смерти в маске, - но только если мы сделаем все правильно. Нет смысла спешить, пока все спят. Затем, после того как мы убьем Поттера, ты сможешь забрать все то мясо, что захочешь. Почему бы тебе не взять его подружку-грязнокровку, Грейнджер? Она сыграла большую роль в том, что нас втянули в эту неразбериху, в первую очередь.
Пожиратель Смерти начал фантазировать об этом, представляя Гарри и Гермиону распластанными на полу, кровь беспрепятственно вытекает из их яремных вен, глаза смотрят вверх, невидяще.
- Не волнуйся, Родольфус, - произнес другой мужчина. – Мы сможем отомстить.
Ранульф издевался: - Отомстить за кого? Беллатрикс? Ты даже не любил ее. Ваш брак был просто для удобства и средство для повышения вашего статуса.
- ЗАТКНИСЬ! – вскричал Родольфус, посылая в Ранульфа проклятье. Мускулистый мужчина, у которого было довольно суровое выражение лица, упал на пол в тот же миг, скрючившись от боли, когда проклятие Круциатус попало в него. – Ты должен знать свое место, Халфбрид. Ты здесь по одной причине, и только по одной. Скрыть нас от глаз провидицы. Не думай, что если ты носишь одежду Пожирателя Смерти, то ты равен нам!
Затем Родольфус опустил палочку, смотря на задыхавшегося на полу человека.
Другой мужчина в маске встал на его сторону и произнес: - Беллатрикс была сильным воином. Мы все ценили это, именно поэтому мы будем мстить за нее и за всех остальных, кто боролся за дело, и, самое главное, за самого Темного Лорда.
- Кроме того, мы сейчас в бегах. Если мы не планируем убегать от Министерства до конца наших жизней, наша единственная цель – вернуть власть, которой мы когда-то обладали. И не знаю как вы, но я не хочу, чтобы, добравшись до этого этапа, мы повторили прошлый опыт, и Поттер отбросил нас всех назад. Мы прикончим его сегодня, и тогда мир узнает, что мы вернулись, чтобы остаться.
Должно быть, там было порядка двадцати умов в комнате, которая, возможно, находилась в Визжащей Хижине. Каждый из разумов наполнился изображением лица Гарри, их мысли были страшными, пока они готовились к его убийству.

Страх охватил меня, как никогда раньше. Я был погружен в неизбежный кошмар, осознавая нависшую опасность, грозящую студентам, будучи абсолютно не в состоянии предупредить всех.
Вдруг голос – не тот, что я слышал в голове, но тот, что звучал издалека, как если бы он звал меня из конца туннеля – раздался в темноте.
- Эдвард? – воскликнул слабый голос, охваченный чистой паникой. – Эдвард! Это просто кошмар! Все, что ты видишь, не реально!
Белла? Только секунда прошла, прежде чем я выкрикнул ее имя из своих легких, отчаянно нуждаясь, чтобы она услышала меня, но понимая, что это было бесполезно.
- БЕЛЛА! ОНИ ИДУТ! ПОЖИРАТЕЛИ СМЕРТИ ИДУТ! – кричал я от ужаса, опасаясь, что они найдут ее… опасаясь за свою семью… своих друзей, погружаясь в отчаяние.
- Это просто кошмар, - произнес снова голос Беллы, пытаясь успокоить меня.
Мне хотелось кричать. Я кричал. Если бы только был какой-нибудь способ, чтобы я мог общаться с ней…
Я моргнул, когда воспоминания неожиданно атаковали меня, маленькая надежда замерцала в моей груди.
Белла, которая явно была еще под воздействием Эмпатии, неверно истолковала маленькую искру. Когда она снова заговорила, это походило на нежный напев: - Это просто кошмар.
Не было времени на колебания, когда она замолчала. Я сразу же начал давить на пространство, откуда звучал ее голос, отстраняясь на миг, прежде чем нажать на ее мысленный щит еще раз.
Прошло несколько секунд, в которые ничего не происходило. Я ждал, полностью оцепенев, мое мертвое сердце подскочило к горлу. Я молился, чтобы Белла поняла.
И вдруг…
Эдвард?
Мое лицо поплыло у меня перед глазами, мирное выражение маскировало волнение внутри. Белла провела рукой по моей щеке, и я почувствовал покалывание, когда она сделал это.
Да!
Это не реально. Я обещаю, ты в безопасности. Мы находимся в Выручай-Комнате. Это не реально!
НЕТ!
– крикнул я ей, а потом прошептал про себя: - Ты ошибаешься.
Затем она замерла, осознание поползло вверх по ее позвоночнику. Наконец, она почувствовала, что что-то действительно было не так.
Опасность? – спросила она со страхом.
ДА!
Моя аура стала ярче от страха, теперь насыщенного алого цвета. Она проигнорировала это, однако, быстро вдыхая фиолетовый цвет, позволяя мне показать ей страшный ужас, что готовился к вторжению в Хогвартс.
Пожиратели Смерти по-прежнему ждут в Визжащей Хижине. Лицо Гарри продолжает доминировать в их мыслях. Они сидят в полной тишине, каждый ожидая убийства, что они скоро совершат.
НЕТ!
– прокричала Белла мысленно, ее страх возрастал, как и мой собственный.
Неожиданно фигура в капюшоне вбежала в комнату, предупреждая остальных.
- Пора, - заявил он. – Я только что видел это – красные искры в туннеле.
Все остальные вскочили на ноги, извлекая волшебные палочки из карманов. Они не обменялись напутственными словами, а просто вошли в секретный проход, оставляя хижину позади себя на пути к школе.



От автора: Оки доки! Сочувствую тем, кто чувствовал себя неловко во время любовной сцены. Я сама сменила десять оттенков красного, пока писала ее. Тем не менее, у меня больше вызывает раздражение, когда нет дальнейшего развития, независимо от того, каков контекст. Я старалась, чтобы это не было слишком графично, но достаточно описательно, чтобы передать мысли Эдварда. Я не думаю, что он будет особо желать спать после этого, так что попрощаемся с Беллой из снов на некоторое время.
Надеюсь, вам понравилось. Любые комментарии приветствуются. Спасибо.
Форум.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8549-28
Категория: Наши переводы | Добавил: Launisch (17.05.2012) | Автор: A.E. Giggle, перевод Launisch
Просмотров: 2722 | Комментарии: 9 | Теги: Ловец мудрости


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 Almira2255   (04.06.2012 15:06) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
8 Анжи   (20.05.2012 16:33) [Материал]
Спасибо за главу!

1
6 Amelia_Pond   (19.05.2012 19:33) [Материал]
таак , теперь что-то новенькое появляется в эдварде..)
спасибо за главу..)

1
5 aessone   (18.05.2012 13:27) [Материал]
Драка! Хочу поскорее прочитать об этом, спасибо!

1
4 Roze   (18.05.2012 06:39) [Материал]
Глава просто...ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНА!!!
Огромное спасибо за нее,есть над чем подумать...

1
3 Alexs   (18.05.2012 04:06) [Материал]
спасибо

1
2 Tusya_Natusya   (17.05.2012 20:02) [Материал]
Кажется, начинается Вторая война!

1
7 М_Э_Б_У_К_Х   (20.05.2012 00:29) [Материал]
Скорее, уже третья - первые две прошли при живом Волан-де-Морте

1
1 М_Э_Б_У_К_Х   (17.05.2012 16:31) [Материал]
О-оу...
Спасибо за главу, я на форум



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: