Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Maskva=)Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:00 | Сообщение # 501
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Мне очень понравился перевод happy happy happy
Никогда не была любителем чтения Белла\Джаспер, но мне понравилось wink wink


 
LoveHurtsДата: Суббота, 06.11.2010, 19:06 | Сообщение # 502
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima, девушки, я заглянула сегодня сюда чтобы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за перевод этой истории. пускай я и не дочитывала уже ее с вами, но именно с вашего перевода начиналось мое знакомство с ней. помню, как я обливалась слезами, читая главы про приезд Джаспера в Форкс, как мучительно было от расставания этой пары, от недопонимания и разлада в отношениях Питера и Беллы. но, как говорил один умный дядя, все пройдет... прошло, наладилось, слава богу.
спасибо большое за ваш перевод, за регулярное выкладывание главок, отзывчивость, да просто даже, что взяли и не пожалели личного времени для того, чтобы познакомить читателя с этой историей. я думаю, каждый ваш читатель оценит это.
удачи вам в конкурсе переводов, ваш перевод обязательно займет призовые места, потому что действительно заслуживает это!!!


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Суббота, 06.11.2010, 19:07
 
Викентия88Дата: Среда, 10.11.2010, 20:25 | Сообщение # 503
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Уважаемые девушки переводчицы!!! Хотела сказать вам всем огромное спасибо за перевод такого чудесного произведения! Я сейчас правда только на 10 главе (и злюсь, так как у меня уже который день часто тупит форум и не открывает главы). По началу честно сказать перевод у меня как-то не пошел,все-таки очень тяжело (я по возможности стараюсь не читать на столько тяжелые эмоционально произведения), но потом меня просто затянуло. Такой необычный сюжет, не заезжанный. А главное,все очень реалистично! И к тому же неканоническая пара. Люблю пару Белла/Джаспер. ОЧень надеюсь на дальнейшее развитие их отношений не только по телефону)) Короче,как всегда нормальный полноценный отзыв у меня не очень получается написать(((
Скажу еще только,что этот перевод я заприметила в самом начале,но все дожидалась эпилога. И я еще по возможности никогда стараюсь не пропускать переводы/собственные произведения Тэи)) Просто практически никогда их не комментирую (каюсь). А тут просто не выдержала!
Но в данном переводе заслуга не только одного человека, а целой команды,поэтому еще раз спасибо вам огромное за труды!Текст очень гармоничный, без грамматических и орфографических ошибок (по крайней мере,я их не замечаю), что радует и дает возможность читать дальше (просто очень многие, даже интересные произведения, я бросаю читать, когда встречаю много ошибок).И еще понимаю,на сколько это большорй труд сделать перевод на столько литературным и несухим!Надеюсь,что все же мне удастся сейчас почитать дальше!Еще раз спасибо!
 
аэлита88Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:25 | Сообщение # 504
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 378


Статус:




Тэя, спасибо за такой перевод! я в восторге!!!! Читала с замиранием сердца!!!
Девочки, вы молодцы!!!! wink


Подпись пользователя
...мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
Советую:


 
EmkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:38 | Сообщение # 505
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Девушки!!! Спасибо вам за перевод фика! Как жаль,что прочитала его только сейчас... С недавнего времени я полюбила пейринг Джаспер/Белла happy
как же все хорошо закончилось! Наши герои столько страдали,признаюсь и я вместе с ними! Еще раз спасибо! С Новым Годом! smile


 
ЭгouсmkaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:05 | Сообщение # 506
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




читала фанф, на одном дыхании...
не могла оторваться... оч интерестный сюжет... и качественный перевод)))
к тому же он про мою любимую парочку)))
я так рада, что в конце все закончилась, хорошо... smile
хотя у них было, очень много проблем... и ИМ повезло, что Джаспер... пошел до конца... и не струсил)))
пока читала... хотела чем нибудь треснуть Питера... что он лезит, куда не надо...
и ему повезло, что под конец он исправился... biggrin
 
korobДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:45 | Сообщение # 507
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Мне очень понравился перевод.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
«Giaguaro»Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:43 | Сообщение # 508
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 433


Статус:




нравится пейрин Д/Б, поэтому, приступаю к чтению)

Добавлено (04.04.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Огроное спасибо за рассказ! Очень понравилась история. Девчонки, вы проделали огромный труд переводя его)) Постоянно немного напрягал Питер, но и его можно понять) Концовка вообще прелестная) happy


 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:17 | Сообщение # 509
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Девушки, спасибо за предоставленную возможность прочитать эту чудесную историю. Перевод великолепен, спасибо за ваш труд smile
На самом деле, я поклонница канона, и за всё время моего практически безвылазного нахождения в разделе фанфикшена у меня есть только два фанфика с неканоном, которые я читала. Первый раз читаю Джаспер/Белла и мне очень понравилось)
История не оставила равнодушной, это точно happy

Ещё раз спасибо) Время потратила с удовольствием wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
FaiДата: Вторник, 17.05.2011, 23:01 | Сообщение # 510
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




Знаете, эту историю я прочитала залпом. Возможно, я не понятно обьясню, но попробую. Этот фанф как погода. В начале это было как-то мрачно, грозно. Когда умирает родной человек, удивляешься и спрашиваешь себя, почему люди улыбаются, почему я все еще дышу, почему именно с моими близкими. После настает неизвестность, неувереннось, т.е. облачность, когда не можешь предугадать дальнейшую погоду. А в конце это ясность, солнечность и тепло. Люблю фанфы с хеппи-эндом))) спасибо за перевод)) читать - одно удовольствие...

 
ДеляДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:03 | Сообщение # 511
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Спасибо, интересно
 
juligossipДата: Пятница, 24.06.2011, 10:41 | Сообщение # 512
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо за перевод:*)

Подпись пользователя
Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу, и я буду пытаться, пока не добьюсь победы»
 
MissJKДата: Пятница, 17.02.2012, 22:31 | Сообщение # 513
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Блиин... Такая история!
Эмоции, когда я читала, просто рвались наружу.
Очень-очень красиво, чувственно и притягательно.
Джаспер - душка. Обожаю его... Рада, что у них все закончилось хорошо.
Написано великолепно, легко читается, притягивает...
Многое зависит от переводчика: Вы просто чудо, так перевести.. донести историю дано не каждому!
Спасибо Вам огромное за то, что дали возможность прочитать это великолепное произведение.




Сообщение отредактировал MissJK - Пятница, 17.02.2012, 22:35
 
yallloДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:00 | Сообщение # 514
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




omg, это чтo-то нepeaльнoe, пpоcтo oтоpвaтьcя нe мoгу % cпaсибo зa иcтopию))))))

 
ТэяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:04 | Сообщение # 515
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (yalllo)
omg, это чтo-то нepeaльнoe, пpоcтo oтоpвaтьcя нe мoгу % cпaсибo зa иcтopию))))))

полностью согласна, это реально нереальная история, и написана она нереально классно..цепляет!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
yallloДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:28 | Сообщение # 516
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




oх, я пoд тaким впeчaтлeниeм. нacтолько вcё лaкoничнo, пpocто и зaхвaтывaющe опиcaнo, чтo кaжeтcя бyдтo бeллa и джacпeр вceгдa были coздaны дpyг для дpyгa. хи-хи хa-хa, нe знaю кaк тeпeрь читaть дaльшe кaнoны. cпacибo кoмaндe пepeвoдчиц!!! вecёлeнькo нaвepнo было дрyг дpyгa peдaктиpoвaть)))) мoлoдчинки!!!

 
ТэяДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:05 | Сообщение # 517
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (yalllo)
нe знaю кaк тeпeрь читaть дaльшe кaнoны.

вот так от канонов и отходят)) biggrin
спасибо, что прочла) рады, что понравилось)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
kara1009Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:09 | Сообщение # 518
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Очень грустная история. Но, тем не менее, нежная и красивая. Мне понравилась.

Если женщина не сдается - она побеждает; если сдается - диктует условия победителю.
 
БелренесмиДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:49 | Сообщение # 519
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф замечательный я рада что Белла с Джаспером все же вместе и они смогли преодолеть все препятствия что им приготовила судьба и теперь они счастливы вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
NataliefanartДата: Суббота, 13.04.2013, 01:38 | Сообщение # 520
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:




Заканчиваю чтение второй главы, но нет терпения, как хочу отписаться. Какой язык! Какая атмосфера! Тэя, ты меня не обманула. А какой перевод!!! Пальчики оближешь. Молодцы, девушки! Пожалуйста, позвольте выразить вам свое уважение и признательность за работу. Пошла читать дальше. Джаспер мне сразу понравился. Сопереживающий такой пацан, добрый. Начало грустное, но ничего - в жизни всякое бывает. И это тоже, к сожалению.

Добавлено (13.04.2013, 01:04)
---------------------------------------------
Цитата
– Да, она классная, – соглашаюсь я, словно пытаюсь получить приз за самый лаконичный ответ. Думаю, лучше промолчать, чем ответить "да, она потрясающая и милая, и я совсем не знаю её, но все мои мысли только о том, как поцеловать её, несмотря на неприемлемость таких желаний в подобной ситуации". Я морщусь от такого признания, пусть и сделанного самому себе. – В магазине мы встретили парня по имени Майк. Это тот самый печально известный Ньютон, из магазина Ньютонов?


Быстро он влюбился. Мне всегда не верится, что такое бывает. Однако в жизни иногда слышу такие истории. Увидел и сразу дух захватило.

Добавлено (13.04.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Немного другого ожидала от этой истории.
Язык у вас красивый.


Подпись пользователя
Ваш любимый пейринг в самой романтичной истории "В постели с чудовищем".


Сообщение отредактировал Nataliefanart - Суббота, 13.04.2013, 01:16
 
ТэяДата: Суббота, 13.04.2013, 09:45 | Сообщение # 521
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата (Nataliefanart)
Немного другого ожидала от этой истории.
Язык у вас красивый.

cool так ты дочитывай до конца, тут хэппи энд))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
komalaДата: Вторник, 29.10.2013, 21:58 | Сообщение # 522
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Люди!!!!!! Такая клевая история, печальная, грустная, но все-таки счастливая, спасибо за нее!!!!

 
babisДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:32 | Сообщение # 523
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за историю.Я действительно провела несколько замечательных часов за чтением.Написано очень продумано- и эмоции, и мысли,и действия..ещё раз-большое спасибо!!!!!!!!!! smile smile smile

 
ТэяДата: Вторник, 12.08.2014, 23:44 | Сообщение # 524
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата babis ()
Написано очень продумано- и эмоции, и мысли,и действия..ещё раз-большое спасибо!

Большое пожалуйста. Приятно, когда перевод радует читателей.
А история действительно очень стоящая.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
робокашкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:59 | Сообщение # 525
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за "неравнодушный" фанф! smile Нечасто в фанфикшне встретишь такую историю - заурядно-бытовую, проникновенную, романтичную и жизнеутверждающую. Герои - обычные люди со своими достоинствами и недостатками, недомолвками и эмоциями, поэтому им веришь, за них болеешь, и испытываешь счастье от их единения, будто они - твои друзья, будто они живут с нами рядом
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Противостояние