Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
CypaДата: Суббота, 05.06.2010, 06:16 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные






Тэя, Julyoks, Bellissima, очень интересная история!
Авторы действительно талантливые пишут ее, и я рада, что мы сможем прочесть ее у нас на форуме!=)
Спасибо всей вашей команде!=)
Первая глава довольно тяжелая для восприятия, так мрачновато начинается, чувствуется, вся горечь утраты. Не дай Бог, кому то пережить такое...
Джаспер показал себя с лучшей стороны, как отличный друг, способный поддержать, утешить, но в тоже время не вмешиваться в твой внутренний мир. Пропускает всю боль через себя, чувствуя, что должен быть рядом с другом, но в тоже время не пытаться быть навязчивым.
Его глазами увидеть тот мир, в котором жил Чарли... его книга, лежащая на столе, бутылка пива... все так реально, кажется. будто отец Питера сейчас вернется и дочитает, и выпьет, а на самом деле...
Вступаю в дружные ряды ваших читателей!=)
 
Bella_YsagiДата: Суббота, 05.06.2010, 07:20 | Сообщение # 27
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за первую главу!
хотя еще весьма не веселая глава...
да и вообще, потеря близких не может быть позитивным...
Белле и её брату будет не просто...
но думаю, Джаспер сможет их поддержать..

жду новых глав!


 
ТёмнаяДата: Суббота, 05.06.2010, 09:17 | Сообщение # 28
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Тэя, ты все таки сделала это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и даже раньше, чем середина июня!!!!!!!!!!!!!!!
Ура! Бегу читать!

Добавлено (05.06.2010, 09:17)
---------------------------------------------
Ух ты!!!!! очень интригующее начало! А когда же продочка!?


 
GalinaДата: Суббота, 05.06.2010, 09:57 | Сообщение # 29
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя, ))))А больше , ой даже страшно подумать ))) surprised Хотя мне всегда хотелось почувствовать и понять ощущения мужчины во время секса . Наверное теперь я осуществлю одно из своих желаний , почувствую каково это - быть мужчиной ! smile

 
alyennkaДата: Суббота, 05.06.2010, 10:11 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Уважаемые переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima ! Спасибо, что взялись за перевод этой истории!
История обещает быть интересной, но при этом очень сложной эмоционально и психологически!
Первая глава довольно тяжелая в этом плане - что ж начало довольно мрачное и хмурое! Но на фоне этого мы видим взаимоотношения двух молодых людей, двух друзей! Причем Джаспер ведет себя, действительно как хороший друг, и я очень рада, что он остался поддержать Питера в этот сложный и трудный период его жизни!
Он упрекнул себя в том моменте, что ему понравилась Белла, за те несколько минут, которые он её любовался! Но, если смотреть на вещи со стороны, то осуждать то ему себя особо не за что! Он мужчина, она женщина, причем очень красивая! Поэтому не удивительно, что обратил на неё внимание!
Но всё же реальность и происходящего и причина той ситуации, по которой они все окажутся в этом доме заставляет его вернуться из своих мыслей, и почувствовать вину за то, то он допустил факт их появления в своей голове не к месту и не к времени!
Хотя есть ли для любви подходящее время?
Нет! Она сама выбирает для себя время!!

Спасибо за перевод! Я безусловно среди читателей!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
FlorrieДата: Суббота, 05.06.2010, 10:58 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Julyoks, Тэя и снова новый перевод и снова Белла/Джас! Благодаря вам, я просто влюбилась в эту пару! Спасибо вам!

Это...необычно! Белла и Питер - близнецы... Прикольно!
Очень жаль их. Я помню себя в то время и словно вижу в них своё отражение. Это сложно пережить. Почти невозможно... И благо, что есть люди, которые помогут. В этом случае Джас. Даже просто обыкновенное присутствие затупляет, хоть и слегка. Это лучше, чем просто быть одному.

Надеюсь, что дальше будет хоть чуть-чуть радужнее и они смогут это пережить!))

Девчонки, поздравляю с началом нового перевода! Желаю вам удачи и вего, всего! Спасибо, что радуете такими зворовскими рассказами!)) wink


 
ТэяДата: Суббота, 05.06.2010, 12:37 | Сообщение # 32
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Cypa)
Авторы действительно талантливые пишут ее, и я рада, что мы сможем прочесть ее у нас на форуме!=)

да, авторы потрясающие, простых историй они не пишут =)
Quote (Cypa)
Первая глава довольно тяжелая для восприятия, так мрачновато начинается, чувствуется, вся горечь утраты. Не дай Бог, кому то пережить такое...

да, фик не особо-то и радужный, он действительно психологически непростой, но хэппи энд действительно будет полным преполным хэппи!
Quote (Cypa)
Его глазами увидеть тот мир, в котором жил Чарли... его книга, лежащая на столе, бутылка пива... все так реально, кажется. будто отец Питера сейчас вернется и дочитает, и выпьет, а на самом деле...

да, действительно очень реалистично, так всё подчёркнуто, вся обстановка дома и его атмосфера.
Quote (Bella_Ysagi)
Белле и её брату будет не просто...
но думаю, Джаспер сможет их поддержать..

мне очень нравится Джаспер в этой истории.
он просто потрясающий, и не только как друг... эх.. где такие водятся?
Quote (Тёмная)
Тэя, ты все таки сделала это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и даже раньше, чем середина июня!!!!!!!!!!!!!!!

да!!!!
Quote (Galina)
Наверное теперь я осуществлю одно из своих желаний , почувствую каково это - быть мужчиной !

cool почувствуешь))
Quote (alyennka)
История обещает быть интересной, но при этом очень сложной эмоционально и психологически!

история действительно интересная и не простая.
люблю психологизм в фиках, тут его немало.
Quote (alyennka)
Он упрекнул себя в том моменте, что ему понравилась Белла, за те несколько минут, которые он её любовался! Но, если смотреть на вещи со стороны, то осуждать то ему себя особо не за что! Он мужчина, она женщина, причем очень красивая! Поэтому не удивительно, что обратил на неё внимание!

знаешь, это какие-то условности, которое накладывает общество и окружающие. В этом истории очень много таких вот условностей и простых жизненных коллизий, которые могут встать на пути чувств.
Quote (Kristin_Lutz)
Это...необычно! Белла и Питер - близнецы... Прикольно!

мне тоже сначала было необычно, а потом я подумала: а почему собственно нет?
Quote (Kristin_Lutz)
Надеюсь, что дальше будет хоть чуть-чуть радужнее и они смогут это пережить!))

ну, несколько глав посвящены этой нерадужной теме, но зато мы сможем лучше познакомиться с нашими героями.

Спасибо вам за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ArnyДата: Суббота, 05.06.2010, 13:52 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Тэя, Julyoks, Спасибо за главу!
Глава - эмоциональная, читаешь и ощущаешь чувство потери, будто это ты остался без родного человека. А ведь впереди наверняка ещё будут слёзы...
Джаспер молодец, ведёт себя как настоящий друг. А ведь это главное - иметь рядом человека, который будет рядом не только в радость, но и в горе.
Жду с нетерпением продолжения. Спасибо за перевод.


 
cellaДата: Суббота, 05.06.2010, 14:23 | Сообщение # 34
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:




Фик-супер!!! Очень жалко Питера и Беллу... Для них это тяжелый удар... Они ведь еще как я понимаю давно не видели отца... Очень интересно и красиво написано... Переданы все чувства... Так проникновенно, аж за душу берет... Огромное спасибо за перевод!!! Принимайте в ПЧ!!! Кстати особенно мне нравится пэйринг!!!
 
LittleDreamerДата: Суббота, 05.06.2010, 19:16 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные






Девушки, стоит ли упоминать, что ваш перевод всегда на высоте? Думаю, вы не прочь услышать это еще раз!))
Глава настолько таинственная, мрачная, полностью передающая эмоции героев, в особенности Питера и Беллы.
Ну, Джаспер в этом фике самый настоящий мужчина))))
Quote
Я чувствую вину за то, что обратил внимание – сколь она прекрасна. Её волосы — густые, длинные и тёмные. Даже на расстоянии, в ночной мгле я вижу красивую идеальную симметрию её бледного лица. На ней бежевый утеплённый плащ и шарф. В следующую секунду её спокойное и светлое выражение лица меняется, теперь на нём написана чистейшая агония. Точно так же выглядел Питер в машине, когда увидел дом. Она колеблется с минуту, но потом наклоняется к ручке чемодана. Тот шлёпается плашмя на землю, и она падает на колени вслед за ним.
Я вздрагиваю, мой инстинкт говорит мне подбежать, поднять и обнять её, но я останавливаю себя, напоминая, что она не знает меня. Вместо этого я смотрю, как мужчина в чёрном пальто вылезает и обходит машину, останавливаясь рядом с девушкой. Он пытается помочь ей подняться, но она не двигается. Она рыдает. Он обнимает и потирает её спину, пока она всё ниже и ниже наклоняется к земле. Наконец, я вспоминаю, где нахожусь, и, отпрянув от окна, бегу будить Питера.

Даже не касательно обнаружения красоты девушки, Беллы, сколь стремление помочь "слабому", как нас считают мужчины. полу. Это не может не вызывать восхищения, даже не смотря на то, что Джас не ринулся в сию минуту помогать ей.
Питер... обычный, как я поняла, парень, брат главной героини, как и она, переживает из-за смерти отца. Не может не радовать употребление глаголов в настоящем времени, что придает некую атмосферу.
Они все глубоко переживают, их эмоции в свою очередь влияют на Джаспера, он проникается ими, сочувствует другу и его сестре...
Сколько можно понять, прочувствовать в одной главе!
Когда вы говорите о психологическом фике, мы понимаем, что он действительно будет сложным... и, что радует, это не ангст, а харт/комфорт и романс... (мне было лень переключаться на английский, извините).
Благодарю за потрясающий перевод!
Стоит ли упоминать, что записываюсь в ПЧ, и жду продолжение? Благодарю
 
LoganitaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:33 | Сообщение # 36
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Тэя, принимай в ПЧ!

Джаспер - лучший друг Питера (я правильно поняла?). Белла и Питер - близнецы, но Джаспер никогда не видел фото девушки. Странно!

Quote (Тэя)
Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

Потери? Смерть отца Беллы и Питера не будет единствнной?

Джаспер тоже потерял близкого чловека. Кого?


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
ТэяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:23 | Сообщение # 37
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Arin4ik)
Глава - эмоциональная, читаешь и ощущаешь чувство потери, будто это ты остался без родного человека. А ведь впереди наверняка ещё будут слёзы...

конечно, ещё будут, это только начало тех невесёлых обстоятельств, при которых они познакомились.
Quote (cella)
Они ведь еще как я понимаю давно не видели отца...

да, оба учатся в разных колледжах, уже заканчивают, правда.
Quote (GoldFly)
Даже не касательно обнаружения красоты девушки, Беллы, сколь стремление помочь "слабому", как нас считают мужчины. полу. Это не может не вызывать восхищения, даже не смотря на то, что Джас не ринулся в сию минуту помогать ей.

ну и пусть так думают, нам это на руку))
Ещё раз повторю, Джас в этой истории просто обалденный!
Quote (GoldFly)
Не может не радовать употребление глаголов в настоящем времени, что придает некую атмосферу.

абсолютно согласна, необычный, но увлекательный язык изложения.
Quote (Loganita)
Джаспер - лучший друг Питера (я правильно поняла?). Белла и Питер - близнецы, но Джаспер никогда не видел фото девушки. Странно!

да, Джас - друг Питера, довольно близкий, ну, лучшим бы я его не назвала.
и да, Пит и Белла - близнецы.

Quote (Loganita)
Потери? Смерть отца Беллы и Питера не будет единствнной?
Джаспер тоже потерял близкого чловека. Кого?

не-не.. больше "таких" потерь не будет.
в другом контексте немного слово употребили.

Спасибо, что читаете!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:18 | Сообщение # 38
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Тэя)
он просто потрясающий, и не только как друг... эх.. где такие водятся?

да я и не сомневаюсь в этом!
где такие водятся? хм.... у меня последнее время сложилось впечатление, что ТАКИЕ парни вымерли вместе с диназаврами... ну или их так мало сейчас, что всех уже разобрали до меня....


 
FlorrieДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:55 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Тэя)
ну, несколько глав посвящены этой нерадужной теме, но зато мы сможем лучше познакомиться с нашими героями.

Мда... Это несомненно будет интересно! Особенно, если все главы будет от Джаса.))


 
miss_darknessДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:40 | Сообщение # 40

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




эх, так и не успела вчера отписаться, но торжественно клянусь, что я становлюсь вашим верным пч biggrin
уже по первой главе, можно понять что эта история будет крайне эмоциональной, тяжелой и интересной.. а благодаря работе такой шикарной команды переводчиков эта история, я думаю, надолго останется в сердцах всех, кто прочел её happy
девушки, удачи вам с переводом, буду оставлять отзывы так часто, как это будет возможно, поскольку летом в большинстве случаев сижу с телефона sad


 
ТэяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:51 | Сообщение # 41
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kristin_Lutz)
Мда... Это несомненно будет интересно! Особенно, если все главы будет от Джаса.))

нет, не все, от Беллы тоже будут!
Quote (miss_darkness)
эх, так и не успела вчера отписаться, но торжественно клянусь, что я становлюсь вашим верным пч

торжественно принимаем =)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
rioniДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:46 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Так четко описаны чувства постороннего человека который оказался рядом с другом в период потери отца. Вроде у других горе но ты не чувствуешь их потери и не знаешь как правильно вести себя, что бы ненароком не сделать хуже.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за новый перевод, если переводите вы это уже знак качества и перевода, и произведения.
 
Rebelde_ChicaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:00 | Сообщение # 43
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Julyoks, Тэя, ох девочки спасибо вам большое за перевод первой главы... кхм..извиняюсь, за шикарный перевод первой главы! happy
Ещё только самое начало, а уже вызвало столько эмоций.
Чувства и эмоции Джаспера по отношению ко всему этому описаны очень реально и я даже сказала бы правильно... Он понимает сложившуюся ситуацию, понимает чувства Питера да и его сестры тоже... Он понимает и хочет помочь, поддержать лучшего друга, но не знает как... sad

Quote (Тэя)
Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...

Да уж.. Что за "нестандартные обстоятельства" мы уже поняли, но вот какой же поступок сможет отдалить их друг от друга? dry

Что-то подсказывает мне, что эта история надолго запомниться нам и западёт в сердца многих читателей smile А ещё такая необычная и редкая манера повествования, мне безумно понравилась))) Читать первых абзаца два было очень непривычно, но потом всё пошло как по маслу smile


 
Jein_01Дата: Понедельник, 07.06.2010, 03:13 | Сообщение # 44
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо, девочки, что взялись переводить этот фанфик!!!
Изумительный слог, повествование полно трагизма и глубины, искреннее и очень тонкое.
Я в ПЧ.
 
LukaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:29 | Сообщение # 45
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




К паре Белла и Джаспер отношусь без всякого предубеждения, поэтому точно буду читать это произведение, тем более что над ним работает такая команда))
Трудно выразить те чувства, которые овладевают человеком, когда он теряет близких людей. Сначала - это шок и боль, которые вырываются через затрудненное дыхание и еле сдерживаемые слезы… И, конечно, чувствуешь себя неудобно, когда твой друг в такой ситуации: ты переживаешь за него, но не можешь смотреть в глаза… Вот, и Джаспер старается просто помочь Питеру своим присутствием, то молча глядя на дорогу, то помогая войти в его дом… Джас очень тактично ведет себя, отправив Питера отдыхать, а сам с волнением ожидает приезда его сестры… Один взгляд на неё, и вот, уже сердце забилось сильнее, её страдания чуть не заставили его вылететь на улицу, обнять её и…
Отлично передано напряжение момента, и веришь героям прямо с первой минуты.
Спасибо) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ТэяДата: Вторник, 08.06.2010, 19:04 | Сообщение # 46
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (rioni)
Так четко описаны чувства постороннего человека который оказался рядом с другом в период потери отца. Вроде у других горе но ты не чувствуешь их потери и не знаешь как правильно вести себя, что бы ненароком не сделать хуже.

да, тут важно сохранить правильную грань!
ещё раз повторюсь, мне Джаспер в этой истории очень нравится. Он и друг хороший, и сам по себе как человек замечательный.
Quote (Bonita8839)
Да уж.. Что за "нестандартные обстоятельства" мы уже поняли, но вот какой же поступок сможет отдалить их друг от друга?

ну, это узнаем со временем.))
Quote (Jein_01)
Спасибо, девочки, что взялись переводить этот фанфик!!!
Изумительный слог, повествование полно трагизма и глубины, искреннее и очень тонкое.
Я в ПЧ.

спасибо, что читаете. повествование реально глубокое.
Quote (Luka)
Один взгляд на неё, и вот, уже сердце забилось сильнее, её страдания чуть не заставили его вылететь на улицу, обнять её и…
Отлично передано напряжение момента, и веришь героям прямо с первой минуты.

я думаю, для Джаспера и для Беллы, кстати, тоже - это было что-то вроде любви с первого взгляда, их сразу потянуло друг к другу.

Следующая глава довольно большая, мы её переведём по частям - первая уже скоро, может, даже сегодня.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
[Forever_yours]Дата: Среда, 09.06.2010, 12:20 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне всегда нравилась пара Белла и Джаспер biggrin
Здесь нет вечно ноющего Эдварда ( мы не можем быть вместе - это неправильно) biggrin
Сама идея мне нравится. Читала этот фик в оригинале мне он очень понравился.
Но так как мои знания английского не идеальны то с радостью прочитаю его в русском варианте.
Спасибо вам большое за то что переводите)*


 
ДарияДата: Среда, 09.06.2010, 14:46 | Сообщение # 48
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень заинтриговал пейринг, саммари и 1 глава....жду продолжения.)))))))Я В ПЧ smile

 
vikusik_9012Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:12 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




История очень необычная. Но уже нравится! Жаль, что Джаперу и Белле придся встретиться при таких печальных обстоятельствах, но как говорится, горе сближает. Во всяком случае, я надеюсь на это.
И , конечно, большое спасибо за Ваш новый перевод!


Сообщение отредактировал vikusik_9012 - Суббота, 12.06.2010, 16:13
 
WaSkAsДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:31 | Сообщение # 50
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ух ты! Как здорово!
обожаю Джаса, а уж в пейринге с Беллой....)))))))
Первая глава суперская))Жду проду))

Ах да, чуть не забыла...Я в ПЧ))

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Прочь!