Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Jein_01Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:24 | Сообщение # 51
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Какой бесподобный перевод! Спасибо, Тэя и Julyoks!!
Восхищаюсь стилем, построением фраз, лексикой... и это 100% ваша заслуга. Я не спец в английском,но знаю достаточно, чтобы понимать это. Подобрать точный эпитет, выстроить фразу не только верно, но и красиво - здесь нужен талант.
И даже это тяжелое ощущение от повествования говорит о вашем профессионализме. Вам удалось создать с помощью обычных слов такую амосферу, что затрагивает самые глубины души.
Тяжелая глава. И очень трудно быть "присутствующим" в людском горе, что сказать и сделать, чтобы быть полезным, но не навязывать себя и свое сочувствие... Это сложно. Очень.
Мне кажется, Белла восприняла Джаспера как нечто светлое, что может хотя бы отчасти её утешить в этой беспросветной ситуации, и тянется к нему.
А ещё почему-то не отпускает ощущение, что Питер все-таки не справится с ситуацией. Что-то случится... Почему-то так кажется.
 
Bella_YsagiДата: Четверг, 17.06.2010, 08:31 | Сообщение # 52
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
глава великолепная....
и очень тяжелая....
мда....сейчас для Беллы и её брата невероятно трудный период...
просто не представляю, как бы я такое пережила, оказавшись на месте Беллы...
но радует то, что Джаспер как может поддерживает всю семью...
думаю, именно такой человек им сейчас и нужен..

жду новых глав!


 
ArnyДата: Четверг, 17.06.2010, 09:36 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Тэя, Julyoks, спасибо за потрясающий перевод и новую главу.
Не устаю восхищаться тем, как реалистично написано это произведение, что ,несомненно, выделяет его из массы других историй.
Так еще и повествование ведётся от лица Джаспера, а ведь видя чужое горе со стороны, невольно ощущаешь всю боль на себе. Джасперу не легко приходиться: находиться в доме, где всё пропитано болью, да ещё чувствуя себя там не к месту... такое выдержит не каждый.
А дядя Питера и Беллы, какую нужно иметь внутреннюю силу, чтобы так держаться, оставаться спокойным ради семьи.
И кажется ещё не всё закончилось, и исходя из саммари что-то произойдёт.
С нетерпением жду продолжения.


 
LoganitaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:45 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Тэя и Julyoks, спасибо за перевод новой главы!

Ни Питер, ни его дядя (брат Чарли) не говорят о матери близнецов. Почему? Не похоже на то, что размолвка (или развод) между Чарли и его женой - причина того, чтобы не приезжать на похороны и не поддержать детей. Она их бросила? Она жива?

Неужели Питер, Белла, их дядя, его жена и дети - вся их семья?

Джаспера тянет к Белле.


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
CypaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:16 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные






Julyoks, Тэя, спасибо за новую главу!
Все таки даже через восприятие Джаспера видно как тяжело семье Свон, как они все переживают потерю члена семьи... да и сам Джаспер тоже пропускает через себя всю боль детей, видя как им плохо.
Еще все события происходят в настоящем времени, как через себя пропускаешь все. Текст кажется таким действенным, из-за большого количества глаголов в нем. Невероятно прочувствован и пропитан болью и отчаянием.
Видно как Джаспер заботится о своем друге. Пытается быть полезным.
Подавляет в себе влечение к девушке, понимая. что это неправильно, что это не тот момент.
Спасибо еще раз за главу!=)))))
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 17.06.2010, 12:31 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Образ Джаспера понравился с первых строк и его отношение к Белле. Он хоть и пытается игнорировать зарождающееся чувство, но тщетно. Девушка с первых мгновений завораживает молодого человека своей красотой, и наш герой, единственно, о чем жалеет, что их знакомство состоялось при таких обстоятельствах. И, самое главное, чутье подсказывает Джасперу, что желание Беллы вместе прогуляться вместе с ним, вызвано большим, чем простой интерес.

Милые Julyoks, Тэя, огромное спасибо за прекрасный перевод! smile


 
rioniДата: Четверг, 17.06.2010, 13:11 | Сообщение # 57
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Джаспер так четко описывает свои чувства, и понимает чувства других. Он тяжело переживает свою беспомощность по отношения к этим людям, к этой ситуации. Корит себя за навязчивые мысли, о сестре друга. Она красива, она так хрупка, она так несчастна. Ему хочет обнять, защитить, успокоить, но кроме этих чувств пробивается что то другое, не совсем еще понятное, и оно страшит, потому что сейчас не время, ведь у нее умер отце. Но ему хочется оказаться с ней наедине, может поговорить, а может помолчать, но рядом. Но есть еще Питер, а он непосредственно его друг и ему нужна помощь, но как то все отходит на другой план в первый же момент когда она выходит на лужайку из машины. Так бывает, некоторое люди становятся нам интересны через какое то время, кто то заслуживает это право, а кто то как Белла для Джаспера, один взгляд и она поселяется в его мыслях. Но кроме Питера и Беллы, есть еще и дядя, который потерял единственного брата, и ему тоже надо с кем то поговорить, и самой лучшей кандидатурой становиться Джаспер, потому что племянникам сейчас тяжело, а он должен ради них держаться, ведь у них больше не кого не осталось. И Джасперу приходиться слушать, односложно отвечать, осознания того что скоро людей здесь прибавиться, а он как бы здесь лишний, давит на него. А самым для меня заменяющимся моментом стало описания сушилки, с одним комплектом посуды, вот был человек и нет, и только в такие моменты мы задумываемся об этом, как скоротечна жизнь, как хрупко человеческое тело, как больно терять.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за перевод.
 
LukaДата: Четверг, 17.06.2010, 14:30 | Сообщение # 58
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Дорогие девушки, Julyoks, Тэя! Спасибо вам за вторую главу!
Нелегко находиться рядом с людьми, в семье которых произошло такое горе… Ты чувствуешь себя как-то неудобно, потому что приходиться наблюдать за тем, как страдают другие… Мы, вообще, стыдимся бурного проявления любых чувств, будь то горе или радость… И Джасу очень нелегко, он сочувствует своему другу, его сестре, дяде, но как им помочь? Слова пусты и бесполезны, а утешение может спровоцировать только новый поток слез… Поэтому он молча предлагает свою помощь: поднять чемодан в комнату Беллы, принести им с Питером чай…
С Беллой они обмениваются всего парой фраз, но Джаса поражает, насколько сильно ему хочется обнять девушку, успокоить, есть еще какое-то чувство, которому пока трудно дать определение… Он просто хочет защитить ее ото всех бед и несчастий… На Беллу тоже давит вся эта обстановка, поэтому она сразу же хватается за предложение Джаспера поехать в магазин вместе с ним, хоть на короткое время покинуть этот дом и вдохнуть полной грудью…
Перевод великолепен! Слова благодарности и за редактуру! Девочки, вы, молодцы)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ScullyДата: Четверг, 17.06.2010, 16:38 | Сообщение # 59
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Да,действительно,быть среди людей,у которых беда-это тяжелое испытание.Ты можешь только смотреть и сочувствовать.Даже читать о таких чувствах и такой потере неудобно,как будто ты подглядываешь за ними.А быть там,смотреть на это,да еще мучиться от того,что тебе понравилась девушка,у которой умер отец...Стыдиться того,что ты не ощущаешь такого же горя и тебе лезут в голову мысли,от которых ты не прочь избавиться...Но мы все люди,все понимаем.
В саммари говорится о любви,хоть и сложной,но все-таки она будет.
Я не могу представить,как зарождается любовь в таких обстоятельствах,с чего она начнется:с разговора или действия,с мимолетной улыбки или все-таки забота и участие все скажут сами за себя...
Признаюсь,автор взял на себя большую ответственность,описывая любовь в таких обстоятельствах.
Но на то она и любовь,чтобы приходить неожиданно и совсем не в тех обстоятельствах...
Очень мне нравится,что герой именно Джаспер,только его я могу представить на этом месте.Не знаю,почему.Это его спокойствие,взрослость,понимание ситуации,оно просто не оставляет никого безучастным.
Девочки,большое спасибо за такой перевод.Теперь буду с нетерпением ждать продолжения.


 
АнелаДата: Четверг, 17.06.2010, 22:55 | Сообщение # 60
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Во первых, хочу сказать огромное спасибо за такой качественный перевод. Такое чувство, что смотришь фильм. Переведено безупречно и отредактировано тоже. Но перейдем не посредственно к истории. Мне стыдно признаться ,но первую главу я забыла прокомментировать biggrin Так что дико извиняюсь перед вами переводчики. Опять повторяюсь ,но переведено обалдено. Эта история завораживает почти с первого предложения!!! Эта фанф на столько не похож на другие, что уже заслуживает уважения!!!
Не обычный сюжет, оригинальные персонажи, реальная история, которая к сожалению может затронуть каждого из нас... конечно надо отдать должное и автору, который передал чувства и эмоции главных героев ,потому что не каждый может выразить горе в словах...даже не знаю ,что еще сказать... желаю удачи Julyoks, Тэя, Bellissima в дальнейшей работе над этим произведением... и если примете в читатели буду безумно рада biggrin biggrin biggrin
 
free_swallowДата: Пятница, 18.06.2010, 00:17 | Сообщение # 61
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Очень красиво!!! Я тоже, безусловно, хочу поблагодарить переводчиков за такую находку!!!! И перевод!!! И автору огромное СПАСИБО!!!!!!
Потерять того, кто тебя вырастил, очень тяжело, невыносимо больно, страшно. И Джас переживает это, как сказать, вне очереди. То есть не своё горе пропускает через себя. И, мне кажется, повествование выигрывает от того, что события описываются от лица, которое может охватить не только внутренние муки, но и внешние показатели. Внешнюю жизнь.
Со своими чуствами Джаспер сам еще не разобрался, потому судить не берусь. С нетерпением жду новых главок. wink


 
GalinaДата: Пятница, 18.06.2010, 01:35 | Сообщение # 62
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Сейчас 3:35 утра , хочу спать , но не смогла не прочесть ! Спасибо !

 
sophyaДата: Пятница, 18.06.2010, 07:42 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:

Клубы:


Julyoks, Тэя, спасибо что переводите этот фанф
мне очень нравится пейринг Белла/Джапер
вообще конечно фанф необычный, читать его интересно т.к. обстановка точно не раполагает к романтике, а Джаспера тянет к Белле
когда читала первые главы - плакала, т.к. знаю что такое внезапно потерять папу, так что чувства героев мне очень близки и понятны.
Джаспер попал в очень сложную ситуацию, неловкую, т.к. он и не член семьи, в то же время не чужой человек для Питера и хочет помочь...Он молодец что остался и поддерживает друга.
Ну что ж, будем читать, посмотрим что будет дальше)))
Удачи в переводе!


Подпись пользователя

Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая.
 
GalinaДата: Пятница, 18.06.2010, 09:27 | Сообщение # 64
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Девчонки , спасибо за перевод ! Как всегда , на высоте !
Напряжение страшное , прям в воздухе витает ! Чувствуется боль от утраты родного человека , растерянность , незнание того как с этим жить . Причем не только Беллы , но и Питера . Даже брату , очень нелегко находиться рядом с детьми убитого . Что говорить о Джасе , то тот вообще чувствует себя немного лишним , не знает как правильно помочь и утешить друга . Еще это внезапно возникщее чувство к Белле .

Она не выходит у него из головы , он постоянно чувствует потребность помочь ей , утешить , но только как ? Будет слишком нелепо выглядеть , если незнакомый человек начнет обнимать и поддерживать девушку , которую он впервые увидел несколько часов назад . Это он почувствовал себя рядом с ней спокойно , как будто давно знаком , а она ?
Мне , постоянно казалось , что Джас хочет войти к ней , в спальню , посмотреть как она спит . Зайти , как бы невзначай , к ней в ванную , я реально прочувствовала его желание сделать это ! Им движет не только любопытство , он чувствует какое то единение с ней .
.....Мне хочется спросить, как она чувствует себя, всё ли хорошо, хочет ли она поговорить. Мне хочется, чтобы рядом со мной ей было уютно, но я абсолютно не представляю, каким образом я могу достигнуть этого. Я знаю достаточно о потере, о скорби, о печали, достаточно, чтобы понимать – она не обрадуется подобным вопросам от незнакомого человека. .....

Представляю как это тяжело для него , не то место и не те обстоятельства , чтоб начать ухаживать за Беллой и кадрить ее . А вдруг она , после похорон , уедет , и исчезнет из его жтзни навсегда ? Надеюсь эта поездка в магазин даст ему возможность поближе познакомиться и пообщаться с ней .
Тем более , что и она чувствует себя рядом с ним расскованно , не боиться быть ненакрашенной , приглашает зайти в спальню . Наверное тоже почувстввала в нем родную душу ?
Интересно было бы прочесть главу от Беллы , что там у нее внутри ? Правда пока это наверное сплошная боль , и хорошо , что мы видем все глазами третьего лица , жутко это , присутствовать на подготовке хоронам отца !
Белла сильно отреагиравала на имя Билли , это наверное очень близкий ей человек ?
Удивило , то , что Чарли заранее все продумал и отдал распоряжение о своих похоронах , жил как на пороховой бочке ? Или , это просто осознание того , что его , полицейского , могут убить в любой момент ?
Что бы понять все это , жду продолжения !




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 18.06.2010, 09:43
 
UntouchedДата: Пятница, 18.06.2010, 12:44 | Сообщение # 65
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Невероятная глава....
Джасперу, наверное, неудобно.Видеть их общее горе, но не знать как помочь.Хотя, я думаю, он помогает одним своим присутствием.Для них он словно человек из другого мира-того, где смерть не коснулась близкого человека, того, где есть радость.Пусть даже он и невольно касается их боли.
Quote
По какой–то неведомой причине, Белла – её скорбь, выражение её лица, то, как она держится, – волнует меня больше, чем Пит.

А вот это уже показатель. Если состояние девушки, с которой они встретились только вчера, волнует его больше самочувствия друга, видимо она серьезно запала ему в душу.
Quote
И мне почему-то кажется, что и ей это надо… тоже.

Я думаю, он прав.
Огромно спасибо за перевод.Он просто восхитительный.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ТэяДата: Пятница, 18.06.2010, 17:32 | Сообщение # 66
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем за отзывы!
Да, Джаспер попал не в простую ситуацию, приходится быть невольным свидетелем семейного горя, и на фоне всего этого у него зарождается чувство любви к Белле. И от этого чувства он ощущает ещё больший дискомфорт, ещё большую неловкость.
Он оказался будто маятником среди членов этой семьи.

Мама Беллы и Пита - жива и существует, про неё ещё будет упомянуто. Белла сама ещё Джасу об этом расскажет. Рене тут непутёвая ветреница, скажем так.

У Беллы и Джаспера случилось, что называется любовь с первого взгляда, но им обоим неловко от этого, безумно.
И действительно, если он попытается обнять Беллу - это будет нелепо, неловко и ни к месту, хотя ему так хочется это сделать, что руки болят.

Чарли, как полицейский, обо всём позаботился, ведь он прекрасно понимал, о нюансах своей профессии, для него это была норма, продумать такие вот детали заранее.

Хочу сказать, что в этой истории будут главы не только от Джаспера, но и от Беллы тоже.
И что авторов у этой истории два - ЛаВие пишет за Джаспера, а Элли за Беллу.

Спасибо, что хвалите наш перевод, нам правда очень приятно. Мы очень прониклись этой историей, она непростая и наполнена деталями.
Написано действительно бесподобно, и мы стараемся передать атмосферу и авторский стиль.

Спасибо, что читаете!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
IridaДата: Пятница, 18.06.2010, 17:32 | Сообщение # 67
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо вам за новую главу и потрясающий перевод.
Когда читаешь, то полностью погружаешься в ту атмосферу, переживание и эмоции Джаспера. Как будто ты сам находишься в том доме, видишь эту обстановку, этих людей, их боль и страдания, и пропускаешь все через себя. Глава получилась очень напряженной и печальной. Чувствуется горечь Джаспера, его бессилие и отчаяние от того, что он не знает как помочь своему другу и его сестре. Он ходит по дому, как неприкаянный, не может найти себе места., но все же пытается быть полезным: принести чай, сделать кофе, съездить за продуктами. В то же время он не осознает, что где-то глубоко внутри у него начинает зарождаться чувство к Белле. Пока он не может себе объяснить этой неопределимой тяги к ней, желания обнять и утешить. Он замечает ее красоту и жалеет, что они встретились вот при таких обстоятельствах.


 
ТёмнаяДата: Пятница, 18.06.2010, 17:38 | Сообщение # 68
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Спасибо за вторую главу!
Столько уже сказано о чувствах Джаса..Но мне хочется сказать Белле - не отворачивайся от него. Обопрись! ПОЗВОЛЬ ему помочь тебе! cry Не представляю себя на месте Беллы..Оч грустно!


 
GalinaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:25 | Сообщение # 69
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя, спасибо за ответ , он общий , но чувствую , что мне !

 
FlorrieДата: Суббота, 19.06.2010, 09:31 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Прониклись этой историей... Думаю, что не то слово! Эта история прекрасна, хоть и ужасна в своём роде... Потерять дорого человека, родственника, отца-это ужасно отвратиельное чувство. И благо, что есть люди, которые поддержат, а Джас именно такой...

Хоть мне и тоже жаль его. Как говорят, "Любовь, как смерть-приходит неожиданно", думаю, что это высказывание в точь-точь подходит!

Надеюсь, что всё у них образуется и они смогут найти свое счастье в этой гуще боли и разочарования...

Девчонки, Тэя, Julyoks, спасибо огромное за новую главу! Люблю читать от Джаса, но к сожалению нет глав и от Пита. Думаю, это было бы интересно, хотя... Настоящее чувство потери трудно передать человеку, который не видел смерть.))


 
ТэяДата: Суббота, 19.06.2010, 15:17 | Сообщение # 71
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kristin_Lutz)
Надеюсь, что всё у них образуется и они смогут найти свое счастье в этой гуще боли и разочарования...

конечно, они найдут своё счастье, но не всё сразу.
может, стоило ещё подписать жанр angst, тут его в принципе тоже немало.
но при всём том, история очень нежная, пропитанная чувствами.

Quote (Galina)
Тэя, спасибо за ответ , он общий , но чувствую , что мне !

biggrin
ну, в общем-то многие обратили внимания на похожие моменты, вот я решила не заниматься оверцитированием, как говорится, и ответить в общем.

Дорогие, может быть, продолжение будет уже сегодня. Мы с Юлечкой очень хотим вас порадовать и уже переводим дальше.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
free_swallowДата: Суббота, 19.06.2010, 16:01 | Сообщение # 72
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Quote (Тэя)
Дорогие, может быть, продолжение будет уже сегодня. Мы с Юлечкой очень хотим вас порадовать и уже переводим дальше.

Как это замечательно!!!!! Спасибо, что заставляете думать и чувствовать!!!!


 
alyennkaДата: Суббота, 19.06.2010, 16:58 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Я добралась до новой главы... с запозданием, но добралась!
мдаа... ситуация очень трагичная, сложная и я бы даже сказала щекотливая!
Встретились двое людей, которые понравились друг другу, но для отношений увы не время, не место и не повод!Они прекрасно осознают, что через несколько дней, когда пройдут похороны, они оба разъедутся в разные уголки страны и вероятность их ещё одной встречи очень мала! Но и сейчас как-то пытаться построить какие-то отношения-это не правильно, даже как-то кощунственно к памяти Чарли!
Джаспер ощущает себя в этом доме лишним... но он безусловно в нем нужен: Питеру, который ощущает в нем дружескую опору и поддержку; Белле, для которой он сейчас как лучик из мира боли, горечи и потери! Её очень тяжело пережить потерю отца, и ещё находиться в его доме, где всё напоминает о нем - это ещё больнее!
Тэя и Julyoks, спасибо вам за потрясающий перевод! Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
KripchihaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:13 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Безумно интересный рассказ. Всего лишь две главы, а я уже живу вместе с героями.

Джас тут очень хорош. Он очень милый и нежный, но не превратился в сопляка. Его мысли, типа:"реальный мудак", напоминает, что он "настоящий" мужык. И поэтому я думаю, что он всем поможет и все наладится

Беллу безумно жалко, но я думаю, что с таким братом она не пропадет, да и Джас очень старается помочь. Во второй главе она слегка приободрилась)

Девочки, переводите дальше обязательно. Удачи вам в этом нелегком деле.
С нетерпением жду следующую главу.

Спасибо!

P.S. Скажита, а сколько всего будет глав, если не секрет? smile Хотелось бы знать. Еще раз спасибо.


 
ТэяДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:18 | Сообщение # 75
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kripchiha)
Джас тут очень хорош. Он очень милый и нежный, но не превратился в сопляка. Его мысли, типа:"реальный мудак", напоминает, что он "настоящий" мужык. И поэтому я думаю, что он всем поможет и все наладится

о, в этого Джаса я сама влюбилась безмерно, он действительно - настоящий мужчина.
Quote (Kripchiha)
P.S. Скажита, а сколько всего будет глав, если не секрет?

18 глав + Эпилог
Quote (alyennka)
Джаспер ощущает себя в этом доме лишним... но он безусловно в нем нужен: Питеру, который ощущает в нем дружескую опору и поддержку; Белле, для которой он сейчас как лучик из мира боли, горечи и потери! Её очень тяжело пережить потерю отца, и ещё находиться в его доме, где всё напоминает о нем - это ещё больнее!

это да..и первые главы - очень тяжёлые, но надо их пережить.. хотя в принципе - весь фик не простой! wink

И НОВАЯ ГЛАВА УЖЕ НА САЙТЕ!
КАК ВСЕГДА - ЖДЁМ ОТЗЫВОВ!
wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Секс-машина