Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Бесстрашные
Бесстрашные
ShantanelДата: Пятница, 04.06.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






За эту восхитительную обложку большое спасибо Luluskа!


Еще одна обложка:


Оригинальное название: Fearless
Автор: mygoldeneyedangel
Разрешение на перевод: получено:
Hey! I think that is awesome. Thanks so much for the offer! That is so cool! Alison (mygoldeneyedangel)

Переводчик: Синара
Бета: Иришечка (11-15 главы), Лакёнка (16 и 17 главы), Shantanel (с 18 главы и далее)

Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Angst

Саммари: После того как Эдварда усыновляет Карлайл, он переезжает в Форкс. Здесь он встречает Беллу, которая полна решимости побороть его внутренних монстров.


От переводчика: Это мой первый перевод, и, конечно, я очень волнуюсь. Эта история мне понравилась тем, что Эдвард показан в ней с другой стороны; он человек, который пытается побороть свои внутренние страхи и мучается событиями прошлого. В общем, приятного прочтения!



Сообщение отредактировал Shantanel - Среда, 21.10.2015, 00:22
 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 11.09.2010, 07:19 | Сообщение # 51
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Девочки,огромное спасибо за изумительную историю и прекрасный перевод!!!Вчера утром села читать и не могла оторваться!Не скрою,несколько раз наворачивались слезы,конечно судить человека,а в этом случае мать очень легко,она не заботилась о ребенке,практически разрешила избивать его,но не суди и не судим будешь.У каждого человека свой психический порог и смерть любимого мужа сломили эту женщину,в общем это можно понять,но ни в коем случае я не оправдываю ее.Удивительно,что Эдвард не озлобился,а остался в этом аду прекрасным человеком,но с поломанной психикой конечно.Мне не дает покоя один вопрос,а где были учителя и социальные службы?Но это чисто риторический вопрос,если бы они были,то не было бы этой истории.Еще раз огромное спасибо и жду продолжения!)))))))))))))
 
IridaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:48 | Сообщение # 52
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Lenaburk0va, спасибо за интерес к этой истории. Она меня очень за душу взяла.
Quote (Lenaburk0va)
У каждого человека свой психический порог и смерть любимого мужа сломили эту женщину,в общем это можно понять,но ни в коем случае я не оправдываю ее.

А я вот ее даже понять не могу, сама мама. Она знала правила, она, что будет с ее сыном,если их нарушить и все равно ничего не делала. Ей трудно было приготовить ужин? Или даже просто не съесть то, что было для него. Вот не могу я этого понять. Хотя матери разные бывают.
Вопрос про службы риторический. Думаю, просто никто не знал, что там происходит и все.
Quote (Lenaburk0va)
Еще раз огромное спасибо и жду продолжения!)))))))))))))

Тебе спасибо, что читаешь. Постараюсь скоро выложить продолжение. smile


 
IridaДата: Вторник, 21.09.2010, 00:44 | Сообщение # 53
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Добавлена 15 глава.


 
Ri_naДата: Вторник, 21.09.2010, 08:21 | Сообщение # 54
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Господи, хоть я как и Эдвард против насилия, мои кулаки так и тянутся к этому ублюдку и к матери Эдварда! Если от отчима я и мокрого места не оставлю, то матери Эдварда пару посщещин не помешает! angry Я все понимаю она потеряла мужа, но в сыне частичка любимого человека, она должна всеми силами его оберегать! У эдварда неправельное восприятие мира, ему нужен психолок, ну и семья, конечно, нормальноя семья где все друг за друга горой, где всегда уютно и тепло и я уверена, что Эсми, Карлайл и, конечно же, Белла смогут создать для Эдварда эту семью.

Подпись пользователя
Никогда не говори: "Я ошиблась!". Куда лучше: "Надо же, как интересно получилось!".
 
GordgyAnaДата: Вторник, 21.09.2010, 10:03 | Сообщение # 55
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ха! Так они и поверили! Карлайл наверняка знает о случившемся в Чикаго. И Эсми. Они просто не ожидали услышать от него именно эти слова. Не ожидали, что он будет винить себя. Они ни за что не поверят и я надеюсь, что смогут и его убедить. Вообще мне кажется ему нужна помощ профессионала. Такие психологические травмы сами собой не проходят, а близкие люди напросто не знают как помоч и что нужно сказать. Главное быть рядом и поддерживать, а уж до конца ему помоч может только психотерапевт.
Я другого и не ожидала от Элис и Эммета ))) Уверена остальные тоже не верят, что Эдвард мог убить мать.
Иришечка, спасибо большое за главу! Жду не дождусь продолжение. Надеюсь не придётся долго ждать )))
Удачки wink


 
IridaДата: Вторник, 21.09.2010, 18:38 | Сообщение # 56
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Ri_na)
Я все понимаю она потеряла мужа, но в сыне частичка любимого человека, она должна всеми силами его оберегать!

Я вот ее тоже не понимаю.
Quote (Ri_na)
У Эдварда неправильное восприятие мира, ему нужен психолог, ну и семья, конечно, нормальная семья где все друг за друга горой, где всегда уютно и тепло и я уверена, что Эсми, Карлайл и, конечно же, Белла смогут создать для Эдварда эту семью.

Все верно, плюс еще нужно время.
Спасибо за комментарий.

Quote (GordgyAna)
Карлайл наверняка знает о случившемся в Чикаго. И Эсми. Они просто не ожидали услышать от него именно эти слова. Не ожидали, что он будет винить себя. Они ни за что не поверят и я надеюсь, что смогут и его убедить.

Конечно, они знаю, что там произошло, и предположить тоже не могли такое. Это мы узнаем.
Quote (GordgyAna)
Вообще мне кажется ему нужна помощь профессионала. Такие психологические травмы сами собой не проходят, а близкие люди напросто не знают как помочь и что нужно сказать. Главное быть рядом и поддерживать, а уж до конца ему помочь может только психотерапевт.

Не проходя просто так, помощь нужна, вера, терпение, много терпения и любовь.
Quote (GordgyAna)
Я другого и не ожидала от Элис и Эммета ))) Уверена остальные тоже не верят, что Эдвард мог убить мать.

Думаю, они еще удивят...
Quote (GordgyAna)
Иришечка, спасибо большое за главу! Жду не дождусь продолжение. Надеюсь не придётся долго ждать )))

Спасибо, что читаешь. Буду стараться не затягивать с продолжением. smile


 
MeritsegerДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:40 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






Иришечка, Спасибо большое за то, что выкладываешь и за извещение! Я отсутствовала, потом получила, прочла, но не успела сразу откликнуться. Сейчас с огромным удовольствием прочитала.
И, конечно, огромное спасибо Синаре за перевод!

Эдварду, конечно, очень не повезло. Такого никому не пожелаешь. Психологическая рана, страдание. Он обвиняет себя. Но суть в том, что он обвиняет себя и потому, что изначально был очень хорошим человеком. Ведь отдельные личности в такой ситуации могли бы заковаться в броню нетерпимости, ненависти, и - в первую очередь - по отношению к своей матери. Ведь Белла не все сказала. Конечно, трудно судить его мать. Но она виновата, и очень. Виновата, что отдала свою жизнь и жизнь своего ребенка в руки жестокого человека. Наивно ли это звучит? Может быть. Но материнский инстинкт для того и существует, чтобы защищать слабого, зависимого, уязвимого. А здесь Эдвард сам оказался вынужденным быть защитником.
Освободился ли он со смертью матери? Разумеется. В каком-то плане. Не будем забывать, что он и так должен был бы достаточно скоро (ну более-менее), став совершеннолетним.
Белла выглядит в этой истории не сколько полноценным персонажем, сколько альтер-эго всего, чему противится Эдвард. Наверно, таким и должен быть любимый и любящий.
Про Майка говорить особо и нечего. Он просто глуп. И разозлился.
Позицию Элис тоже можно понять. Ведь Эдвард и не подумал защититься. Он повел себя так, как в общепринятом смысле слова, могут вести себя раскаивающиеся преступники. Эмметт старше, мудрее... И, действительно, изначально есть в Эмметте под его этой внешней простотой глубинная мудрость.
Однозначно, прогресс есть. Эдвард уже рискнул поцеловать Беллу. Смешно? Наивно? И да и нет. И, как говорил Авиценна (Ибн Сена): "Чтобы раны зажили, их сначала надо вскрыть и очистить". (цитата неточная, привожу по памяти, своими словами).
И самое главное... Кто меня восхищает больше всего: Эсми и Карлайл. И, думаю, что название: "Бесстрашные" относится в первую очередь к ним.

Еще раз говорю: "Спасибо" всем, благодаря кому я узнала и узнаю эту историю.

 
IridaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:43 | Сообщение # 58
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Meritseger, спасибо тебе большое за комментарий.
Да, согласна с тобой. Я тут не понимаю мать Эдварда, т.к. сама мама. Даже представить себе такого не могу - позволить кому-то чужому так относится к своему ребенку... бить его. Это за пределами моего понимания.
Эдварду еще многое предстоит понять и принять. Хорошо, что рядом с ним такие люди. Белла тут такая... каждому бы такую вторую половинку.
Элис и Эмметт еще удивят wink
А Эсми и Карлайл тут просто эталон родителей.
Еще раз спасибо, что читаешь.


 
eleon27436Дата: Понедельник, 25.10.2010, 01:16 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Настолько интересно, что, ну очень жду продолжения!!!!!Не хотелось бы на Вас давить, но не были бы Вы настолько любезны, что почаще бы выкладывали последующие главы. Заранее благодарю! wink cry smile
 
IridaДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:19 | Сообщение # 60
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




eleon27436, спасибо, что читаешь эту историю. Мне очень приятно.
Просто я сейчас в "отпуске" от бетирования текстов, т.к. немного занята одним делом. Как только с ним будет покончено - сразу выложу продолжение. smile


 
IridaДата: Пятница, 05.11.2010, 00:39 | Сообщение # 61
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Добавлена новая глава! Она очень трогательная. Приятного прочтения.

 
GordgyAnaДата: Пятница, 05.11.2010, 10:02 | Сообщение # 62
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Фух... Как я рада, что они разобрались. И теперь сплотились еще больше ))) Элис можно понять. Возможно любой из нас так поступил бы, не зная, что делать в такой ситуации. Главное не молчать, а обсуждать сложившееся.
Иришечка, спасибочки за главу! Очень эмоциональная!
Удачки wink


 
t@tiДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:01 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Спасибо за новую главу))
Наконец-то он смог признаться Карлайлу и Эсми, их реакция очень порадовала (хотя кто ожидал иного??) Эллис немного расстроила, ее мотивы – желание защитить и неспособность что либо сделать – конечно, хорошие, но на мой взгляд не совсем адекватное поведение огорчает(( Надеюсь Эдвард тоже когда-нибудь сможет простить себя и примириться со всем дерьмом в его жизни)) Жду продолжения с нетерпением))


 
MeritsegerДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:16 | Сообщение # 64

Группа: Удаленные






Действительно, очень трогательная глава! Взаимные признания, объяснения своих мотивов... И любовь. Но Эдвард все еще не спит по ночам... Как он держится? Не могу не восхищаться тем, как держат себя Эсми с Карлайлом. Они не допускают каких-либо недопониманий... Просто потрясающе!
М-р Баннер здесь мне понравился! Теперь у Эдварда появилась новая цель и возможность обрести самоуважение..
И Белла. Просто супер.
Спасибо всем большое за перевод, редакцию и Иришечке за то, что выложила!
 
IridaДата: Четверг, 11.11.2010, 18:52 | Сообщение # 65
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (GordgyAna)
Фух... Как я рада, что они разобрались. И теперь сплотились еще больше ))) Элис можно понять. Возможно любой из нас так поступил бы, не зная, что делать в такой ситуации. Главное не молчать, а обсуждать сложившееся.

Да, наконец-то. Поговорили, выяснили. Конечно, услышать, что новый член семьи убийца. Хотя я не знаю, как Элис в это поверила, ведь стоит только вспомнить реакцию Эда на разбитую вазу. И всегда важно говорить все свои мысли и чувства.
Quote (GordgyAna)
Иришечка, спасибочки за главу! Очень эмоциональная!
Удачки wink

Пожалуйста.
Quote (t@ti)
Наконец-то он смог признаться Карлайлу и Эсми, их реакция очень порадовала (хотя кто ожидал иного??)

А как иначе wink Хотя, думаю, ему это признание тяжело далось. Я бы даже сказала, что у него уже и выбора на осталось. Но ведь все к лучшему, не так ли?
Quote (t@ti)
Эллис немного расстроила, ее мотивы – желание защитить и неспособность что либо сделать – конечно, хорошие, но на мой взгляд не совсем адекватное поведение огорчает(( Надеюсь Эдвард тоже когда-нибудь сможет простить себя и примириться со всем дерьмом в его жизни)) Жду продолжения с нетерпением))

Элис импульсивная... Зато они потом все выяснили и помирились smile Ведь это мы знали, что Эдвард ничего не делал. А они нет.
Quote (Meritseger)
Действительно, очень трогательная глава! Взаимные признания, объяснения своих мотивов... И любовь.

Да, моя из любимых.
Quote (Meritseger)
о Эдвард все еще не спит по ночам... Как он держится? Не могу не восхищаться тем, как держат себя Эсми с Карлайлом. Они не допускают каких-либо недопониманий... Просто потрясающе!

Сама удивляюсь. Ему очень нужен хороший отдых. И Эсми с Карлайлом тут такие... терпеливые, добрые, любящие.
Quote (Meritseger)
М-р Баннер здесь мне понравился! Теперь у Эдварда появилась новая цель и возможность обрести самоуважение..

Да, Баннер здесь удивил.
Quote (Meritseger)
И Белла. Просто супер.

Без комментариев smile

Всем спасибо за отзывы.


 
love_UДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:54 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Иришечка, спасибо) Безумно трогательный фик cry Тут не только Эдвард, а все герои настоящие ангелы во плоти. Эх, побольше бы таких людей в этом мире....

Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
Lenaburk0vaДата: Вторник, 30.11.2010, 13:48 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Иришечка и Синара,огромное спасибо за продолжение этой изумительной истории!!!Читая,облилась слезами.Сколько ребенок терпел в своей еще короткой жизни и это жуткое прошлое никак не может его отпустить,думаю с ним должен позаниматься опытный психолог Карлайл,как никто,должен это понимать,ведь он сам врач.Белла умница,нашла нужные слова,да и вообще они все молодцы,что поддержали и поддерживают Эдварда.Жду продолжения))))))
 
ellaraДата: Среда, 01.12.2010, 00:03 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Прочитала пролог, наталкивает на раздумья. Спасибо за первод
Записываюсь в ПЧ


Военное положение - временно ушла в подполье.
 
IridaДата: Среда, 01.12.2010, 01:10 | Сообщение # 69
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (love_U)
Иришечка, спасибо) Безумно трогательный фик

Пожалуйста. Да, история потрясающая.
Quote (love_U)
Тут не только Эдвард, а все герои настоящие ангелы во плоти. Эх, побольше бы таких людей в этом мире....

Да. Мне иногда кажется, что таких людей не бывает.

Quote (Lenaburk0va)
Читая,облилась слезами.Сколько ребенок терпел в своей еще короткой жизни и это жуткое прошлое никак не может его отпустить,думаю с ним должен позаниматься опытный психолог Карлайл,как никто,должен это понимать,ведь он сам врач.

Я тоже думаю, что психолог бы ему не помешал. Семья его сильно поддерживает, но специалист упростил бы им задачу.
Quote (Lenaburk0va)
Белла умница,нашла нужные слова,да и вообще они все молодцы,что поддержали и поддерживают Эдварда.Жду продолжения))))))

Белле тут можно памятник поставить. Не каждая девушка хотела бы встречаться с таким парнем.

Quote (ellara)
Прочитала пролог, наталкивает на раздумья. Спасибо за перевод
Записываюсь в ПЧ

Привет. Рада здесь видеть. Тут еще будет над чем подумать, обещаю wink С радостью записываю.

Спасибо всем за комментарии. Я почти отредактировала главу. Скоро выложу.


 
SweetEstelДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:14 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Иришечка, Синара, спасибо вам за такой замечательный перевод! Живой, эмоциональный, берущий за душу! Так хочется, чтобы у Эдварда все получилось! Он этого заслуживает! Принимайте в ПЧ!!!

Погрязла в снейджере :)
 
GordgyAnaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:04 | Сообщение # 71
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Замечательная глава ))) Наконец-то все счастливы ))) Чувства раскрыты ))) Единственное, что напрягает это ощущение Эдварда, что за ним наблюдают. Но Белла права. Это ведь праздник где все наряжены. Вполне вероятно, что кто-то мог бестыдно пялится мимолётно. Или же это его подсознание говорит. Всё хорошо и он боится, что что-то случится. Вот ему и кажется, что за ним следят. Но думаю об этом упаминается не с проста. Возможно что-то произойдёт скоро.
Иришечка, спасибо за главу!
Синара, спасибо за перевод!
Удачки wink


 
roksana51Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:38 | Сообщение # 72
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Большое спасибо за главу! smile
Классно они повеселились! biggrin Особенно Эммет с Джаспером... biggrin
 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 19.02.2011, 11:54 | Сообщение # 73
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Эдвард "оттаивает" и это радует!При чтении главы не покидало чувство праздника,хорошо они повеселились!!!В отношениях нашей пары тоже наметился прогресс,неизвестно чем бы все закончилось,если бы Белла нечаянно не нажала на сигнал))))Девочки,огромное спасибо за великолепный перевод этой замечательной истории!!!Жду продолжения)))))
 
СнежаннаДата: Суббота, 12.11.2011, 19:18 | Сообщение # 74
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Случайно наткнулась...
прочла все на одном дыхании...
оч понравился фф и перевод....
правда порой Эдварду хотелось по голове настучать за чрезмерное чувство вины...надеюсь оно пройдет...ведь так жить нельзя...его мамашу за то все это допустила мало было убить...вот кого совсем не жаль ....
жду перевода новых главок...надеюсь перевод не заброшен...а то уж больно давно не было обновлений...




Сообщение отредактировал Снежанна - Суббота, 12.11.2011, 19:22
 
TriniTiДата: Вторник, 22.11.2011, 08:38 | Сообщение # 75
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Осень нравится этот фанф,начала читать его уже давно.но продолжения так и не дождалась sad обидно...похоже перевод заброшен...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Бесстрашные
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Fault