Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 77
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Бесстрашные. Эпилог

2024-4-25
16
0
0
Нахмурившись, я смотрел на свое отражение в зеркале, пристально рассматривая зеленый галстук, который мне надо было надеть. Вот хоть убейте, я никак не мог запомнить, как же Карлайл завязывает его в аккуратный узел. Видимо, снова придется найти его, чтобы он мне помог. Сегодня вечером Каллены организовывали ежегодную Рождественскую вечеринку, на которую к ним домой были приглашены коллеги по работе Карлайла и клиенты Эсми. Поэтому сегодня мне надо было надеть первый в моей жизни официальный костюм.

Я несколько секунд смотрел на галстук, прежде чем встретиться глазами со своим отражением. Зеленые глаза внимательно смотрели на меня, и я не мог не заметить искрящееся в глубине их счастье. Тени, которые долгое время преследовали меня, постепенно рассеивались, пока не исчезли совсем. Хотя напоминания о пережитом все равно иногда преследовали меня во снах, особенно когда я был слишком взволнован или подавлен. Но мне больше не нужно было нести на своих плечах тяжелый груз монстра. Он исчез, благодаря людям, которые подарили мне свою искреннюю любовь.

Стук в дверь заставил меня вынырнуть из своих мыслей. Я бросил еще один быстрый взгляд в зеркало, удостоверившись, что моя кристально-белая рубашка застегнута на все пуговицы, а галстук по-прежнему безвольно болтается на шее, и открыл дверь.

– Белла, – прошептал я.

Я мог только молча и восхищенно разглядывать её. Если в обычные дни она была для меня самой красивой девушкой на свете, то сейчас она была просто великолепна. На ней было платье простого, строгого покроя синего цвета с тонкими бретельками, обхватывающими её бледные плечи. По длине оно было ей чуть ниже колена. Туфли с каблуками она надела под цвет наряда. Я перевел взгляд на её лицо. Она завила свои волосы, и они мягкими кольцами падали ей на спину. Спереди она закрепила их блестящими заколками.

– Ты выглядишь потрясающе, – смог, наконец, выговорить я.

Я взял её за руки и, подняв одну ладонь, кружащим движением прокрутил её под своей рукой. От кружения её кудряшки мягко пружинились.

– Любимая, ты прекрасна.

Белла вновь повернулась лицом ко мне, и я увидел, как легкий румянец покрыл её щеки.

– Спасибо, – тихо произнесла она. – Ты замечательно смотришься в костюме.

Я рассмеялся.

– Милая, я ведь даже не полностью одет, – я снова дернул галстук. – Не могу с ним разобраться.

Белла мягко отвела мои руки в сторону и проворными движениями завязала галстук в идеальный узел. Улыбнувшись, она легко поцеловала меня.

– Где ты этому научилась? – спросил я, беря в руки черный пиджак.

– От папы, – с улыбкой произнесла она. – Он редко носит галстук, но, когда нужно, я помогаю ему завязать его.

Рассмеявшись, я вновь притянул её к себе для поцелуя.

– С Рождеством, любимая.

– С Рождеством, мой ангел, – обхватив меня руками за шею, она углубила поцелуй. – М-м-м, я очень сильно тебя люблю.

Я прикоснулся своим лбом к её.

– Я тебя тоже люблю. У меня для тебя кое-что есть.

– Эдвард! Еще целая неделя до Рождества.

– Не важно. – Я прошел вглубь комнаты и взял маленькую коробочку. – Я хочу подарить тебе это сегодня.

Я приблизился к ней, чувствуя, как рука, в которой я держал коробочку, слегка дрожит. Несколько мгновений я смотрел на неё, утопая в её прекрасных шоколадных глазах.
– Белла, – голос получился хриплым, и я откашлялся, чтобы прочистить горло, – ты спасла мою жизнь, во всех её смыслах. Каждым прикосновением, каждым поцелуем ты исцеляла мое сердце. Я никогда и никого не смогу полюбить так сильно, как я люблю тебя, – её глаза наполнились слезами, и она посмотрела на коробочку в моих руках. Я протянул её ей, наблюдая, как она её открывает.

– Эдвард, – выдохнула она. – Оно потрясающее.

Я достал кольцо из коробочки и взял её за левую руку.

– Это мое обещание, – едва слышно произнес я, – любить и заботиться о тебе. – Я посмотрел на кольцо и надел ей его на палец. Ободок белого золота представлял собой переплетающиеся сердца, покрытые россыпью алмазов. Это не было обручальным кольцом. Хоть я и знал, что точно женюсь на Белле, я так же знал, что мы еще не готовы для этого. Не когда нам обоим по семнадцать лет. Это кольцо было обещанием для будущего предложения. Я наклонился и прикоснулся губами к её пальцу. – Я всегда буду любить тебя.

– Эдвард, – она подняла на меня взгляд. – Спасибо. Оно прекрасно. Я тебя тоже люблю. И я обещаю, что всегда буду любить.

Мы снова поцеловались, этот поцелуй был нежным и сладким. Я слегка отстранился и мягко пробежал пальцами по её лицу. Она обхватила ладонями меня за запястья и посмотрела мне в глаза. Чтобы понять чувства друг друга, нам не нужны были слова. Я знал, что любовь, которую я сейчас вижу в её глазах, отражается и в моих.

– Эдвард! – Эммет вышел из-за угла, – идем уже. Мама с папой хотят увидеться с тобой до начала вечеринки.

Я еще раз поцеловал Беллу и, взяв её за руку, спустился вслед за Эмметом по лестнице. Карлайл, Эсми, Элис, Джаспер и Розали стояли в кухне, очевидно, ожидая меня. Все они были одеты подобающе для вечеринки.

– Привет, – Элис подбежала и обняла меня.

– Эдвард, – Карлайл сделал шаг вперед. – У нас для тебя кое-что есть, можешь считать это ранним рождественским подарком

– Милый, это тебе от всех нас, – с улыбкой произнесла Эсми, протягивая плоскую белую коробку. Я взял её, удивившись тому, насколько она легкая.

Я поднял взгляд и увидел, что они все с нескрываемым волнением наблюдают за мной. Я медленно поднял крышку коробки. Внутри лежал какой-то официальный документ, и когда я прочитал его первые строки, мои глаза наполнились слезами. Мне пришлось моргнуть несколько раз, прежде чем я понял, что гласят эти строки. Я поднял глаза на Карлайла: – Усыновление, – прошептал я.

Он медленно кивнул.

– Мы можем расторгнуть этот документ, если хочешь. Но мы, – он жестом показал на всю семью, – мы все – хотим, чтобы ты был частью нашей семьи. Нашим сыном, по-настоящему.

– Нашим братом, по-настоящему, – добавил Эммет.

Я прижал бумаги к груди, чувствуя, как по щекам текут слезы.

– Я не хочу расторгать это, – прошептал я. Я почувствовал, как Белла сжала мою руку, и сжал её ладонь в ответ. Отпустив её, я подошел к Карлайлу и Эсми. – Спасибо вам, мам, пап, – едва слышно произнес я. – Спасибо, что приняли меня в свою семью и дали мне второй шанс.

Эсми посмотрела на Карлайла и улыбнулась.

– Мы любим тебя, милый, и теперь ты официально член нашей семьи.

– Добро пожаловать, младший братец, – Эммет похлопал меня по плечу, и я накрыл его руку своей.

– Да, младший братец, – с широкой улыбкой на лице произнесла Элис.

– Эй, я всего на три месяца младше тебя, – несмотря на слезы в глазах, я рассмеялся.

Она пожала плечами.

– Но все равно ты мой младший братишка, – заключила она, приподнявшись на носочках, чтобы казаться выше.

– Глупышка, – я обнял её. – Люблю тебя, большая сестричка.

Элис поцеловала меня в щеку и отстранилась.

– Тоже тебя люблю.

Я отступил на шаг и обнял Беллу за плечи. Я стоял в кухне вместе со своей семьей. Моей семьей. Я чувствовал, что меня любят и при случае смогут защитить. У меня была уверенность в моем будущем, и я не мог дождаться, что оно мне принесет. Но самое главное, что после десяти лет борьбы и боли, я, наконец, чувствовал себя полностью бесстрашным.
____________________

Перевод: Синара
Редактура: Shantanel

____________________

Дорогие читатели!
Вот и долгожданный финал этой душещипательной истории. Спасибо, что, несмотря на довольно продолжительный "отпуск" перевода, остались до конца. Надеюсь напоследок услышать ваши впечатления от фанфика в целом и от финала в частности здесь или на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3913
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (23.09.2015)
Просмотров: 2449 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (02.11.2015 19:24) [Материал]
Потрясающая жертвенность во всех 25 главах Спасибо за историю!

0
5 modnuxa060708   (28.09.2015 16:50) [Материал]
Спасибо

0
4 lenyrija   (23.09.2015 22:49) [Материал]
Эпилог одной истории, полной тяжелых событий, и начало другой - хочется думать о счастливой жизни в окружении любимых и близких людей. Спасибо за историю, в которой зло получило свое возмездие. Успехов в жизни и творчестве.

0
3 Леди   (23.09.2015 21:46) [Материал]
Спасибо за такой замечательный финал этой исключительно трогательной истории)

0
2 lenuciya   (23.09.2015 20:25) [Материал]
спасибо. эпилог просто сказка

0
1 terica   (23.09.2015 20:01) [Материал]
Цитата Текст статьи
Ободок белого золота представлял собой переплетающиеся сердца, покрытые россыпью алмазов. Это не было обручальным кольцом. Хоть я и знал, что точно женюсь на Белле
Как это трогательно - гарантия любви и верности ...навсегда. Документ об усыновлении..., ничего значимее и дороже семья Калленов не смогла бы подарить. Конец истории впечатлил - все замечательно! Большое спасибо за эпилог, спасибо за прекрасный перевод истории и очень грамотную редактуру. Удачи и до скорых встреч.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]