Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 05.03.2014, 01:24 | Сообщение # 651
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
Я не думала, что Виктория все-таки отправит Беллу в другой класс, тем более снова на первый курс, ведь в начале у нее все так хорошо начиналось, но потом мысли об Эдварде и Тане снова влезли в ее голову и понеслось! Это еще раз доказывает, насколько сильно Эдвард ранил ее своим поступком...
Я очень рада поцелую Беллы и Джейкоба. Он придал ей уверенности, которой все время не хватало Белле. Когда она танцевала с ним в паре, я не могла не заметить мысли "Я сделаю это", "Я смогу". Это как раз то, что нужно было Белле. И она действительно смогла. Она показала всем, кто такая Белла Свон! А самое главное, что это только начало (во всяком случае, я надеюсь на это).
Конечно, мне очень хотелось бы сказать, что Белле очень подходит Джейкоб, что ей нужно навсегда забыть об Эдварде Мейсене, но все-таки что-то не дает мне покоя! Почему-то мне мало верится, что Джейкоб такой ангелочек, и мне кажется, что он еще проявит себя. Не знаю, почему у меня такое впечатление. Но пока я наслаждаюсь им, и тем, как хорошо он влияет на Беллу, на ее внутреннее состояние!
Очень интересно, что будет дальше!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 01:46 | Сообщение # 652
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я не думала, что Виктория все-таки отправит Беллу в другой класс, тем более снова на первый курс, ведь в начале у нее все так хорошо начиналось, но потом мысли об Эдварде и Тане снова влезли в ее голову и понеслось! Это еще раз доказывает, насколько сильно Эдвард ранил ее своим поступком...

Да, я помню, как впервые это читала - чувство было ужасное. Такая несправедливость, такая чёрствость. Даже то, что она потом рассказала Белле о причинах своего поведения, меня всё равно не примирило с этим. Может быть, она преподаватель, но уж точно не педагог. Так добивать и без того сломленную девушку!
И, разумеется, уже ясно, что если у Беллы и остались какие-то проблемы с танцем, то они все не технического характера. Технику ей Джейкоб поставил, вернее, дал в руки инструмент, с помощью которого можно эту технику совершенствовать. Проблемы Беллы - чисто психологические, хотя, конечно, с ростом физической выносливости и техничности, она будет внешне легче с ними справляться, но... нет, не буду забегать вперёд.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я очень рада поцелую Беллы и Джейкоба. Он придал ей уверенности, которой все время не хватало Белле. Когда она танцевала с ним в паре, я не могла не заметить мысли "Я сделаю это", "Я смогу". Это как раз то, что нужно было Белле. И она действительно смогла. Она показала всем, кто такая Белла Свон! А самое главное, что это только начало (во всяком случае, я надеюсь на это).

С этим тоже сложно. В следующей главе, если не ошибаюсь, об этом будет подробнее - это я о поцелуе и т.д. А уверенность - это да. У Джейкоба её на двоих, и Белла постепенно проникается ею. Но чем больше Белла описывает свой танец, тем тревожнее делается. Потом это будет ещё заметнее, но и сейчас видно, если прочитать внимательно, в какой дальний угол она задвигает свои чувства, а ведь главным достоинством её танца была страсть.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, мне очень хотелось бы сказать, что Белле очень подходит Джейкоб, что ей нужно навсегда забыть об Эдварде Мейсене, но все-таки что-то не дает мне покоя! Почему-то мне мало верится, что Джейкоб такой ангелочек, и мне кажется, что он еще проявит себя. Не знаю, почему у меня такое впечатление. Но пока я наслаждаюсь им, и тем, как хорошо он влияет на Беллу, на ее внутреннее состояние!

Мы не очень хорошо знаем Эдварда, не было времени в нём разобраться, но Джейкоба мы не знаем совершенно. Вообще ничего. Поэтому нужно просто подождать, пока он раскроется, а это обязательно произойдёт. Ангелочек? Да уж...
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень интересно, что будет дальше!
С нетерпением буду ждать продолжения!

Ну, в качестве анонса - в следующей главе руководство школы объявит, кто на какую роль будет пробоваться. Казалось бы, неожиданностей быть не должно, но будут smile
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 05.03.2014, 02:29 | Сообщение # 653
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька! Конечно же, Вам, легче рассуждать на счёт наших героев, Вы ведь знаете, что и как будет и чем дело закончится! Не спорю, Эдвард, конечно же, мягче и душевнее, но в данной ситуации, Белле, всё таки, гораздо больше помогает Джейк! Пока не вижу, хоть каких то поползновений, со стороны Эда к Белле! Мог, хотя бы, позвонить ей, номер телефона у него ведь есть! Гордыня мешает? Или Таня с папашей? Как бы Вы его не защищали, пока я, на стороне Джейкоба! Но это только пока! Впервые не хочу, что бы Джейк, оказался козлом! Хотя в душе, всё таки, Эдвард, роднее! Спасибо и до встречи! Ой, хотела ещё выразить благодарность Анечке, за редактуру! Спасибо! У Вас, отличная команда!!!
 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 02:56 | Сообщение # 654
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Конечно же, Вам, легче рассуждать на счёт наших героев, Вы ведь знаете, что и как будет и чем дело закончится!

Чем закончится - пока нет, не знаю, но хотя бы промежуточный финиш уже состоялся, дав душе долгожданное спокойствие, а то же прямо читать было невозможно.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Не спорю, Эдвард, конечно же, мягче и душевнее, но в данной ситуации, Белле, всё таки, гораздо больше помогает Джейк! Пока не вижу, хоть каких то поползновений, со стороны Эда к Белле! Мог, хотя бы, позвонить ей, номер телефона у него ведь есть! Гордыня мешает? Или Таня с папашей?

С Эдвардом у Беллы было родство душ, пока он так не насвинячил. И оно наверняка никуда не делось, просто загнано глубоко в закоулки сознания. Что касается звонков, то, разумеется, наверняка не без гордыни - он уверен, что она не будет с ним разговаривать. Но есть и другое чувство, которое даже преобладает, но о нём он сам потом расскажет.
Джейкоб, безусловно, сейчас вызывает сплошную благодарность, хотя я уже просто не могу не видеть, что автор пыталась раскрыть его сущность для проницательных читателей, но, увы, я и сама при первом чтении ничего не замечала, а если спотыкалась на чём-то (типа его отношения к Леа в этой главе, например, когда он даже взгляда не нашёл для своей партнёрши и подруги), то находила какие-то объяснения в его пользу. Леа, конечно, порядочная гадюка, но её даже жаль в том эпизоде, где Джейкоб заявляет, что Белла - его партнёрша, как будто до этой минуты был совершенно свободен. И то, как он помогает Белле находить недостатки у своих одноклассниц, с которыми он уже третий год учится вместе - это, если разобраться, не очень-то красиво. И то, что он о себе ничего не рассказывает и вообще не разговаривает с Беллой - то есть никакой эмоциональной связи, только деловая, а на этом много не натанцуешь. В общем, причины призадуматься были. А если ещё вспомнить, что о нём рассказывала Элис, то даже как-то страшновато делается за Беллу.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Как бы Вы его не защищали, пока я, на стороне Джейкоба! Но это только пока! Впервые не хочу, что бы Джейк, оказался козлом! Хотя в душе, всё таки, Эдвард, роднее!

Я и не хочу, чтобы все смотрели на Джейкоба с подозрением и ждали от него какого-то подвоха, пока он этого точно не заслуживает, но тревожные звоночки в тексте есть.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо и до встречи! Ой, хотела ещё выразить благодарность Анечке, за редактуру! Спасибо! У Вас, отличная команда!!!

На здоровье smile
Встретимся в следующей главе.
С удовольствием присоединяюсь к благодарности нашей замечательной бете Ане
Мы с удовольствием работаем вместе над фанфиком на русском языке, поэтому, зная талант Ани, я и попросила её редактировать этот перевод. И просто счастлива, что она согласилась.


 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 05.03.2014, 03:35 | Сообщение # 655
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Господи, Оленька! Когда Вы спите, когда отдыхаете? Я частенько, не закрываю форум этого перевода, зная что Вы ответите! Спасибо Вам! Нет, конечно же я не сторонница грубых, жёстких людей! Я прекрасно заметила, как он с пренебрежением отнёсся к своей бывшей партнёрше, но дело не в этом! Не знаю, как правильно выразиться, что бы Вы правильно меня поняли, но в данный момент, я ратую за Беллу! Мне очень хочется, что бы она стала примой! Что бы она доказала всем и в Форсе, и у Аро, какая она талантливая! Одна она, не смогла бы этого достичь, её просто бы не заметили и её талант, мог бы сойти на нет! А вот, Джейк, как раз, помог ей открыть его! Да тяжело, да грубовато, да переступая через других! Но такова жизнь! Мягкой и податливой, не пробиться! Конечно же, хотелось бы, что бы всё было правильно, и все были паиньками, но этого просто быть не может! И пора с этим смириться! Кому то везёт больше, кому то меньше! Посмотрите сколько талантливых, никому не известных людей не могут пробиться, в тот же шоу бизнес! И сколько просто открывающих рот, стоят на вершине! Потому что есть протэжэ! А у нашей девочки, есть всё, и талант, и теперь протэжэ! Талантливым, надо помогать, а вот бездари, пробьются сами! Вот как то так! Спасибо, что выслушали, возможно я и не права, но это лично моё мнение! До встречи!
 
BabyJamДата: Среда, 05.03.2014, 04:35 | Сообщение # 656
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Ну просто невозможно не наслаждаться каждой новой главой! А эти моменты, когда Белла готова бороться и давать отпор, ну просто супер! Громадное спасибо!

 
Helen77Дата: Среда, 05.03.2014, 08:12 | Сообщение # 657
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла очнулась от депрессии, но вот Джейкоб меня очень все равно напрягает. Он так равнодушен к Лее, что многое говорит о его отрицательных моральных качествах. Но на данном этапе, надо признать именно ему удалось помочь Белле. Спасибо большое за главу.
 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 09:27 | Сообщение # 658
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Господи, Оленька! Когда Вы спите, когда отдыхаете? Я частенько, не закрываю форум этого перевода, зная что Вы ответите! Спасибо Вам!

На здоровье smile
Я сова, а поскольку мне рано не вставать, могу себе позволить засидеться у компа. И стараюсь отвечать обстоятельно, потому что очень люблю, когда на форуме кипит жизнь. Правда, перед размещением этой главы, опасалась, что форум просто вскипит, но, к моему изумлению, этого не произошло. Даже "джейконенавистницы" признают, что он просто душка и вполне достоин благосклонности Беллы.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Нет, конечно же я не сторонница грубых, жёстких людей! Я прекрасно заметила, как он с пренебрежением отнёсся к своей бывшей партнёрше, но дело не в этом! Не знаю, как правильно выразиться, что бы Вы правильно меня поняли, но в данный момент, я ратую за Беллу! Мне очень хочется, что бы она стала примой! Что бы она доказала всем и в Форсе, и у Аро, какая она талантливая!

Автор этого фанфика - совсем молоденькая девушка, она ещё учится. И всё-таки её произведения отличаются вполне зрелой глубиной мысли, а свой замысел она осуществляет очень последовательно, ничто у неё не происходит с бухты-барахты, она явно заранее знает, куда ведёт героев. Поэтому я не просто читаю фанфик под изменившимся углом зрения, нет, я теперь вижу, что автор старалась исподволь приоткрыть сущность героев, чтобы особо проницательные читатели могли догадаться о том, что будет происходить.
Не знаю, почему - может быть, потому что я врач, - но мне душевное состояние Беллы в конце этой главы нравится меньше, чем, скажем, в предыдущей. Она становится чёрствой. Может быть, на каком-то этапе для неё так лучше, но есть ли из этого состояния обратный путь? Желание доказать и победить - это прекрасно, так, наверное, легче чего-то добиться, но жизнь прожить в таком состоянии? Мне кажется, это слишком. Мне тоже хочется, чтобы Белла всем им там нос утёрла, и в первую очередь Тане Денали, но не ценой таких неприятных и даже опасных изменений личности.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Одна она, не смогла бы этого достичь, её просто бы не заметили и её талант, мог бы сойти на нет! А вот, Джейк, как раз, помог ей открыть его! Да тяжело, да грубовато, да переступая через других! Но такова жизнь! Мягкой и податливой, не пробиться! Конечно же, хотелось бы, что бы всё было правильно, и все были паиньками, но этого просто быть не может! И пора с этим смириться! Кому то везёт больше, кому то меньше! Посмотрите сколько талантливых, никому не известных людей не могут пробиться, в тот же шоу бизнес! И сколько просто открывающих рот, стоят на вершине! Потому что есть протэжэ! А у нашей девочки, есть всё, и талант, и теперь протэжэ! Талантливым, надо помогать, а вот бездари, пробьются сами! Вот как то так!

Даже не буду возражать, хотя эта история совсем не о том, что талант должен пробиваться, а для этого иметь острые локти, зубы, язык... и совесть облегчённого образца. Мы можем просто вернуться к этому разговору позже, когда будем на равных - я ведь действительно знаю, что случится дальше и кто в этой истории на стороне добра, а кто нет. Мне просто кажется, что, обрастая всем этим арсеналом и укрепляя изо всех сил свою скорлупу, можно остаться и вовсе без таланта. Он штука не только редкая, но и хрупкая. А входит ли в число целей Джейкоба помочь Белле пробиться, мы не знаем. Он хочет победить Эдварда - вот это несомненно, а всё остальное - только наши догадки и его слова, которые не обязательно были правдивыми.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо, что выслушали, возможно я и не права, но это лично моё мнение! До встречи!

С удовольствием пообщалась с вдумчивой читательницей, так что это Вам спасибо (кстати, может быть, перейдём на "ты"? я здесь как-то уже привыкла, теперь другое обращение выглядит уже как-то странно, хотя вначале было странно как раз здешнее повальное "тыканье", потому что на форуме, где я была раньше, было совсем наоборот).

Добавлено (05.03.2014, 09:20)
---------------------------------------------
BabyJam,

Цитата BabyJam ()
Ну просто невозможно не наслаждаться каждой новой главой! А эти моменты, когда Белла готова бороться и давать отпор, ну просто супер! Громадное спасибо!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась. Белла становится жёсткой и уверенной в себе. Последнее, возможно, даже полезно, потому что из-за её неуверенности как раз и происходили разные неприятные события. Но только ли положительно повлияют эти изменения на её танец? И так ли всё хорошо в её психологическом состоянии? Всё-таки душевная травма никуда не делась, полировкой техники танца её не залечишь, увы.
Но чисто событийно, конечно, можно только порадоваться за Беллу. В следующей главе мы узнаем, прошла ли она внутришкольный отбор на финальный просмотр. А дальше будет видно smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (05.03.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Helen77,

Цитата Helen77 ()
Белла очнулась от депрессии, но вот Джейкоб меня очень все равно напрягает. Он так равнодушен к Лее, что многое говорит о его отрицательных моральных качествах. Но на данном этапе, надо признать именно ему удалось помочь Белле. Спасибо большое за главу.

На здоровье smile
Очнулась ли? Она больше не в апатии, но кое-какие признаки всё-таки тревожат. Видимо, чуть ли не круглосуточные репетиции просто заглушили её боль, но вряд ли могли её исцелить. А ведь ей предстоит уже очень скоро снова встретиться с Эдвардом и, что совсем не радует, с Таней. Стресс неимоверно усилится. Но не будем забегать вперёд, пока у неё действительно большое и очень важное достижение - она не просто осталась в Королевском клане, но и стала партнёршей Джейкоба Блэка, бесцеремонно отодвинув с этой позиции Леа. Очень мало это напоминает ту Беллу, которую мы знали. Но посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Среда, 05.03.2014, 10:54 | Сообщение # 659
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, он пошёл ва-банк - и всё получилось. Хотя такое ощущение, что он уже почти сдался.
Кстати, в этой сцене тоже оставлен намёк, который замечаешь при повторном чтении, но пока никто, кажется, внимания не обратил, а ведь довольно-таки подозрительно...

да, понятно, что он отправлял кому-то отчет о произошедшем.... Интересно, это было : "Шеф! Все пропало, гипс снимают, клиента переводят!" или " Все идет по плану, стукнули так, что "мама , не горюй"?
Мня волнует другое, отношение Вики и ее решение перевести еще на класс ниже после столь явного прогресса Беллы: неужели это было ЕЕ решение? Мне показалось, что ее неприязнь к Белле, это потому что ее вынуждают делать гнусные вещи сосломанной девочкой ( в таких случаях почему-то гнев направляется на жертву, которой и так невмоготу ( "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...)
Вот почему Вики не может противоречить этому? Все в прошлом, ее скелеты? может поэтому столько неприязни к Джейку - она знает, что он с НИМИ и втянул и ее?
а может...
это вызов Вики , ее несогласие?
Быть может, перевод - это попытка Вики спасти Беллу от грядущих неприятностей?

почему не возмущены в королевском клане решением Джейкоба сделать Беллу партнершей понятно... быть может, это уже не первый раз... почему ушла девушка из клана в середине года? может, это тоже связано с Джейкобом? а с Викой?
Но Лея?!!! которую легко завести с полоборота на опасные эксперименты? Она тоже посвящена в тайну? иначе как объяснить ее сдержанность... только если ее готовили исподволь... то есть, к столь яркому вызову Беллы на парном танце готов не был даже Джейк, но нечто подобное подразумевалось... заранее?!

Господи! – воскликнул Джейкоб. В два коротких шага он оказался лицом к лицу со мной и схватил меня за плечи. – До тебя не доходит, да? Слова ничего не значат! Мне наплевать, жаль тебе, Белла, или ты в восторге. Ты не можешь танцевать! Не можешь проявить инициативу, не можешь заставить себя. Ты даже не можешь вовремя лечь спать, чёрт побери!
Да , Джейкобу действительно плевать... он признался... неважно место и время...
а дальше просто зомбирование - "он - ублюдок"....

Танец Беллы в финале более совершенен технически, но она уже не слышит, что говорил ей Карлайл о том, как чувствовала себя Джульетта в тот момент на сцене, и нет эйфории в финале... - она сделала свой танец, а не прожила....
Но ведь подобный период был и у Эдварда после травмы, позволивший ему опередить Джаспера и всех остальных... Может быть техническая свобода, техническое совершенствование лишь временное забытие для Беллы, в конце концов нельзя перевести на язык танца свои чувства, если невнятно знаешь его азы, - "текст танца будет скомкан, невнятен - "песня хороша, только слов не слышно")
Эдварду ОНА дала возможность "ожить" своей наивностью и и эмоциональностью... теперь черед Эдвара оживить замороженную Джульетту...
только будет ли у нее в ближайшем будущем стать официальной Джульеттой в академии Аро?..

Добавлено (05.03.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Оленька, милая, простите окаянную! Я забываю всей вашей команде кланяться после каждой столь изумительно переведенной главы.... уносит... wink так приятно участвовать в живом настоящем, брахтаться в этих хитроспетениях героев, к которым неравнодушен...
Спасибо вам огромное!!!!!


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Среда, 05.03.2014, 10:59
 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 11:53 | Сообщение # 660
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
да, понятно, что он отправлял кому-то отчет о произошедшем.... Интересно, это было : "Шеф! Все пропало, гипс снимают, клиента переводят!" или " Все идет по плану, стукнули так, что "мама , не горюй"?

Судя по тому, что было дальше, скорее первый вариант.
Цитата Лёка1441 ()
Мня волнует другое, отношение Вики и ее решение перевести еще на класс ниже после стольявного прогресса Беллы: неужели это было ЕЕ решение? Мне показалось, что ее неприятие к Белле, это потому что ее вынуждают делать неприятные вещи ( в таких случаях почему-то гнев направляеся на жертву, которой и так невмоготу ( "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...) Вот почему Вики не может противоречить этому? Все в прошлом? может поэтому столько неприязни к Джейку - она знает, что он с НИМИ и втянул и ее?
а может...
это вызов Вики , ее несогласие?
Быть может перевод - это попытка Вики спасти Беллу от грядущих неприятностей?

Совершенно точно решение было именно её, но не имело прямого отношения к уровню мастерства Беллы - нет, после первой недели, видимо, всё прекрасно совпадало, а вот преобразившуюся Беллу отправить "вниз", да ещё на целых два курса - в этом явно заметно какое-то личное отношение, да ещё с яркой эмоциональной окраской. Она не просто переводила Беллу с третьего курса на первый за один случайный сбой, но делала это с нескрываемым удовольствием. Отношение к Белле у неё сложное, но говорить об этом сейчас преждевременно - потом будет неинтересно.
Цитата Лёка1441 ()
почему не возмущены в королевском клане решением Джейкоба сделать Беллу партнершей понятно... быть может, это уже не первый раз... почему ушла девушка из клана в середине года тоже непонятно, может это тоже связано с Джейкобом? а с Викой?
Но Лея?!!! которую легко завести с полоборота на опасные эксперименты? Она тоже посвящена в тайну? иначе как объяснить ее сдержанность... только если ее готовили исподволь... то есть к тому поступку Беллы на парном танце готов не был даже Джейк, но нечто подобное подразумевалось... заранее?!

В этой цитате содержится слишком много прозрения, чтобы можно было обсуждать это без спойлеров. Могу сказать только, что "горячо". Ну и напомнить, разумеется, что, хотя Джейкоб просто пользовался Леа, о её отношении к нему мы ничего не знаем. И о том, на что она ради него готова - тоже.
Боюсь, что подразумевался конечный результат, а поступок Беллы, разумеется, из числа тех, которых не предусмотришь.
Цитата Лёка1441 ()
Да , Джейкобу действительно плевать... он признался... неважно место и время...
а дальше просто зомбирование - "он - ублюдок"....

Даже Белла шарахнулась - ведь она так не думает об Эдварде, по её мнению, она просто недостойна его, а он поступал так, как должен был поступать титан, полубог, зачем-то по ошибке связавшийся с первокурсницей. Но как раз она могла бы настолько обидеться на Эдварда, чтобы называть его всякими словами, а не Джейк. Не за неё же он так вызверился, это его собственное.
Цитата Лёка1441 ()
Танец Беллы в финале более совершенен технически, но она уже не слышит, что говорил ей Карлайл о том, как чувствовала себя Джульетта в тот момент на сцене, и нет эйфории в финале... - она сделала свой танец, а не прожила....
Но ведь подобный период был и у Эдварда после травмы, позволивший ему опередить Джаспера и всех остальных... Может быть техническая свобода, техническое совершенствование лишь временное забытие для Беллы, в конце концов нельзя перевести на язык танца свои чувства, если невнятно знаешь его азы, - "текст танца будет скомкан, невнятен - "песня хороша, только слов не слышно")

Это всё так, но надо бы вспомнить, что у Эдварда была тяжёлая физическая травма, а у Беллы - в основном моральная. Но даже Эдвард "заморозился", а что же тогда будет с Беллой? Разумеется, без техники не придёт настоящая свобода танца, но дело в том, что техника Репина никакой свободы и не предполагает - ведь Джейк танцует вовсе не свободно, даже в изложении восхищённой Беллы. Собранно, сосредоточенно, стабильно, точно, сильно. Но не эмоционально, не страстно, не выразительно и вся свобода заключается только в том, что ему внешне легко удаются трудные элементы.
Цитата Лёка1441 ()
Эдварду ОНА дала возможность "ожить" своей наивностью и и эмоциональностью... теперь черед Эдвара оживить замороженную Джульетту...

Ох, не только наивностью и эмоциональностью, но это слово, которое вертится у меня на языке, говорить нельзя. Однако это чувство делает настоящие чудеса. На него одно только и надежда.
Цитата Лёка1441 ()
только будет ли у нее в ближайшем будущем стать официальной Джульеттой в академии Аро?..

Это будет объявлено в следующей главе.
Спасибо за комментарий!


 
ГлорияДата: Среда, 05.03.2014, 13:31 | Сообщение # 661
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новый перевод!!!!!!
Ура! Белла наконец поверила в себя и свой танец!!!!!! Как интересно наблюдать танец Беллы и Джейка!!!!! Сколько чувств и эмоций их еще ожидает!!!! Похоже Джейкоб даже сам не догадывался о таком потенциале Беллы!!! Я в предвкушении "огорчения" Вики!!!!!!! Как же она разозлится когда узнает!!!!!!!
 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 13:42 | Сообщение # 662
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за новый перевод!!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Ура! Белла наконец поверила в себя и свой танец!!!!!! Как интересно наблюдать танец Беллы и Джейка!!!!!

Да, мы её ещё не видели такой. Но лиха беда начало.
Цитата Глория ()
Сколько чувств и эмоций их еще ожидает!!!

Вот и посмотрим - сколько, а главное - каких. Боюсь, что с танцем эти чувства и эмоции будут связаны, как бы это аккуратнее выразиться... разве что косвенно.
Цитата Глория ()
Похоже Джейкоб даже сам не догадывался о таком потенциале Беллы!!!

Да, скорее всего. Он же не знал, что она занималась этим па-де-де с Карлайлом.
Цитата Глория ()
Я в предвкушении "огорчения" Вики!!!!!!! Как же она разозлится когда узнает!!!!!!!

Вот это наверняка. Причём она должна не узнать, а отменить собственное решение - не самое приятное действие, прямо скажем.
Спасибо за комментарий!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 05.03.2014, 18:05 | Сообщение # 663
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Привееет smile Не успела я погоревать над предыдущей главой, а Вы уже новую выложили, восхищаюсь Вашей просто мега-супер-оперативной работой, Девушки! Спасибо Вам большущее за удовольствие насладиться чтением этой невероятной истории!
Итак, что уж по поводу 15 главы, я уже была чертовски разочарована в ней. Она сознательно тянула себя назад, продолжала считать себя недостойной, неподходящей. Я уже успела сама на неё психануть. А потом...Бац surprised ... И в 16 главе, благодаря приливу решительности и уверенности она кидается в эту авантюру и умело выписывает различные па на пару с Джейком.
Тут я уж до слёз рада за неё cry не просто за великолепно исполненный танец, а за то, что она наконец-таки обрела эту внутреннюю силу, нет даже...она просто поверила в себя! Взяла под жёсткий контроль... и фильтровала все свои мысли biggrin
Молодчина, Белла! Будь я там рядом с ней уже давно бы зааплодировала smile
Кстати, не думала, что она поцелует Джейка. Эх, и умеет же она удивлять biggrin
Ещё раз огромнейшее спасибо и жду с нетерпением продолжения! smile



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 18:51 | Сообщение # 664
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Привееет smile Не успела я погоревать над предыдущей главой, а Вы уже новую выложили, восхищаюсь Вашей просто мега-супер-оперативной работой, Девушки! Спасибо Вам большущее за удовольствие насладиться чтением этой невероятной истории!

На здоровье smile
Мы старались. Откровенно говоря, я рвалась именно к шестнадцатой главе, чтобы затосковавшие и разочарованные читатели могли немного успокоиться хотя бы по поводу дальнейшей карьеры Беллы в этой академии. Разумеется, поддерживать такой темп сколько-нибудь долго я не обещаю, это тяжело.
Цитата missevolution ()
Итак, что уж по поводу 15 главы, я уже была чертовски разочарована в ней. Она сознательно тянула себя назад, продолжала считать себя недостойной, неподходящей. Я уже успела сама на неё психануть. А потом...Бац surprised ... И в 16 главе, благодаря приливу решительности и уверенности она кидается в эту авантюру и умело выписывает различные па на пару с Джейком.

Я бы не сказала, что это было сознательно. Она ведь не напускала на себя что-то такое, а действительно так считала, совершенно искренне. Но теперь количество изматывающих упражнений наконец-то перешло в качество - и Белла почувствовала себя другой. Авантюра? Ну, не было бы счастья, но несчастье в виде срыва на уроке хореографии и явного нежелания Виктории видеть её в своём классе привело к тому, что Белла начала действовать по принципу "либо пан, либо пропал" - и выиграла. Джейкоб оказался достаточно умелым партнёром, чтобы не подвести её, а она на нервной почве вспомнила всё, чему учил её Карлайл - правда, чувства, выразительность были отброшены как ненужный мусор, но техника была на высоте.
Цитата missevolution ()
Тут я уж до слёз рада за неё cry не просто за великолепно исполненный танец, а за то, что она наконец-таки обрела эту внутреннюю силу, нет даже...она просто поверила в себя! Взяла под жёсткий контроль... и фильтровала все свои мысли biggrin
Молодчина, Белла! Будь я там рядом с ней уже давно бы зааплодировала

Да, внутренней силы теперь у неё навалом, да и обычная, внешняя, растёт не по дням, а по часам - выносливость Беллы стала неизмеримо большей, чем была в Force.
Цитата missevolution ()
Кстати, не думала, что она поцелует Джейка. Эх, и умеет же она удивлять

Видимо, уж очень хотелось. И нужно было компенсировать стресс, пережитый на хореографии. Джейкоб ответил - и настроение стало совсем другим, как раз под стать почти невыполнимой задаче, которую Белла перед собой поставила - остаться в классе А, хотя приговор уже вынесен и объявлен.
Цитата missevolution ()
Ещё раз огромнейшее спасибо и жду с нетерпением продолжения!

Ещё раз на здоровье smile
Над переводом следующей главы уже работаем, но в ближайшие дни её ещё не будет - завал. Думаю, реальный срок - выходные.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.03.2014, 18:52
 
vsthemДата: Среда, 05.03.2014, 19:42 | Сообщение # 665
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет!)
Я с комментарием. Постараюсь сдерживать свои эмоции, но не уверена, что получится. Я, к сожалению, как-то злюсь на Беллу, вроде так. Надо бы за нее радоваться хотя бы немного, и я рада, правда, что она внутренне и внешне становится сильнее, не смирилась с решением Вики и показалась класс всем одноклассникам на уроке парного танца, ошарашив, кажется, самого Джейка своим вот таким поведением. Не ожидал он, что она такие заявления делать начнет. Да и одноклассники все в шоке явно, так как не знают, что она давно с ним репетировала, чтобы стать лучше. Но вот поцелуй?.. Это что, так необходимо было? Я вообще как-то расстроена из-за того, что Джейкоб наговорил много не самых приятных вещей об Эдварде, а Беллу это только в конечном итоге подстегнуло на великие свершения. Она даже не возразила Джейку. Что с ней такое? Не узнаю ее. Или это я слишком подозрительна ко всем. К Леа, которая слова не сказала против в конце, к Вики, которая наверняка так просто не простит то, что Белла нашла способ остаться в своем классе. И Джейку тоже не доверяю. Он, думаю, уже списал ее со счетов, а она не только станцевала с ним, но и поцеловала его, собираясь, похоже, навсегда выкинуть
Эдварда из головы. Успех Беллы в балете радует, но все остальное в этой главе лично меня только огорчает... Увы.
Спасибо за перевод и редакцию!


 
99Дата: Среда, 05.03.2014, 22:09 | Сообщение # 666
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




извиняюсь, что так долго не появлялась))
14 глава мне очень понравилась)она оставила столько положительных эмоций)Белла,наконец-то, поверила в себя и у нее стало получаться!и в этом большая заслуга и Джейка, может он не такой плохой, как говорят остальные
танцуя с Джейком, его руки на ее талии, а их лица совсем близко, не поддаться ли Белла эмоциям и поцелует его?!
Джерри!!я в шоке!Сет, интересно, что думает о нем в ТАКОМ плане?
Оля и Аня, спасибо за главу)
пойду читать дальше!


 
O_QДата: Среда, 05.03.2014, 23:29 | Сообщение # 667
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,, привет!
Цитата Ksushenka ()
Я с комментарием. Постараюсь сдерживать свои эмоции, но не уверена, что получится. Я, к сожалению, как-то злюсь на Беллу, вроде так. Надо бы за нее радоваться хотя бы немного, и я рада, правда, что она внутренне и внешне становится сильнее, не смирилась с решением Вики и показалась класс всем одноклассникам на уроке парного танца, ошарашив, кажется, самого Джейка своим вот таким поведением. Не ожидал он, что она такие заявления делать начнет. Да и одноклассники все в шоке явно, так как не знают, что она давно с ним репетировала, чтобы стать лучше. Но вот поцелуй?.. Это что, так необходимо было? Я вообще как-то расстроена из-за того, что Джейкоб наговорил много не самых приятных вещей об Эдварде, а Беллу это только в конечном итоге подстегнуло на великие свершения. Она даже не возразила Джейку. Что с ней такое? Не узнаю ее.

Да, согласна, меня просто обескураживает радостная реакция большинства читателей на события этой главы, хотя здесь очень многое настораживает или заставляет задуматься.
Поцелуй? Так её чуть ли не с первого дня потянуло к Джейкобу, и влечение всё крепло, пока наконец не реализовалось в этом поцелуе. И тут как-то пошло... клин клином. Ведь вначале она на слово "ублюдок" отреагировала всё-таки, но Джейкоб дожал до того, что она настроилась решительно против Эдварда, даже против воспоминаний о нём. Она так рассказывает о причинах своего срыва, как будто Эдвард действительно сидел у неё в голове и мешал ей танцевать, а ведь это было её собственное подсознание.
А вообще в таком покорёженном душевном состоянии у Беллы все чувства искажены, если присмотреться. Даже то, что она думала во время танца - разве это Белла?
Цитата Ksushenka ()
Или это я слишком подозрительна ко всем. К Леа, которая слова не сказала против в конце, к Вики, которая наверняка так просто не простит то, что Белла нашла способ остаться в своем классе. И Джейку тоже не доверяю. Он, думаю, уже списал ее со счетов, а она не только станцевала с ним, но и поцеловала его, собираясь, похоже, навсегда выкинуть
Эдварда из головы. Успех Беллы в балете радует, но все остальное в этой главе лично меня только огорчает... Увы.

Чисто логически: Леа наверняка гораздо преданнее относится к Блэку, чем он к ней. И готова для него на всё. У Вики были свои основания хотеть перевести Беллу в другой класс, мы о них позже узнаем.
У нас нет причин безоглядно доверять Джейкобу. И характеристика Элис, и его поведение - всё настораживает. Но ещё буквально три главы - и кое-что уже прояснится, правда, не полностью. До самого конца истории белым и пушистым он не проходит smile
Меня расстраивает новое отношение Беллы к танцу - вероятно, это тоже последствие психологической травмы. Раньше она танцевала как дышала, а теперь просчитывает каждый шаг. Не думаю, что это свидетельствует о постепенном исцелении души.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за перевод и редакцию!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (05.03.2014, 23:29)
---------------------------------------------
99,
Цитата 99 ()
извиняюсь, что так долго не появлялась))

Ничего страшного, всё-таки появилась же smile
Цитата 99 ()
14 глава мне очень понравилась)она оставила столько положительных эмоций)Белла,наконец-то, поверила в себя и у нее стало получаться!и в этом большая заслуга и Джейка, может он не такой плохой, как говорят остальные

Да, Белла совершенствуется технически и начинает больше верить Джейку, а заодно и в себя. Но душевная травма, увы, так легко зажить не может. И всё же занятия помогают забыться, не дают времени думать. Плохой Джейкоб или хороший, сейчас ещё не видно, но пока он полезный, в этом, наверное, сомневаться не приходится.
Цитата 99 ()
танцуя с Джейком, его руки на ее талии, а их лица совсем близко, не поддаться ли Белла эмоциям и поцелует его?!

Горячо! smile
Цитата 99 ()
Джерри!!я в шоке!Сет, интересно, что думает о нем в ТАКОМ плане?
Белла замечала, что Сет тоже неравнодушен к Джерри, а что он думает, мы пока не знаем smile
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо за главу)
пойду читать дальше!

На здоровье smile
Приятного чтения и спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.03.2014, 23:30
 
vsthemДата: Среда, 05.03.2014, 23:56 | Сообщение # 668
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Поцелуй? Так её чуть ли не с первого дня потянуло к Джейкобу, и влечение всё крепло, пока наконец не реализовалось в этом поцелуе. И тут как-то пошло... клин клином.

Я все это понимаю, что ее влекло, но от самого факта и того, что Белла проявила инициативу в этом поцелуе, можно сказать, накинулась на Джейка, а потом, можно сказать, согласилась с ним в какой-то степени, что Эдвард плохой и ублюдок... от всего этого, от всей этой совокупности происходящего с Беллой я, признаться, в ужасе. Мне она кажется другой, не такой, как раньше, а еще она просчитывает каждый шаг, каждое движение, и понятное дело, что в этом суть методики, которую ей Джейк преподает, но только теперь, после этого танца, я поняла, что Белла становится какой-то механической, не отдается танцу со всей страстью и эмоциями, как раньше, например, с Эдвардом на ревю, да и без него тоже. Она все больше становится похожа на Эдварда, каким он был, когда получил травму и получил совет в больнице, сосредоточиться на технике, а не на чувствах. И Белла, похоже, тоже избрала путь такой. Эдвард в конечном итоге все равно понял, что чувства тоже важны, а вот придет ли к пониманию этого Белла? Наверно, она хочет на своих ошибках учиться.


 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 00:24 | Сообщение # 669
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Я все это понимаю, что ее влекло, но от самого факта и того, что Белла проявила инициативу в этом поцелуе, можно сказать, накинулась на Джейка, а потом, можно сказать, согласилась с ним в какой-то степени, что Эдвард плохой и ублюдок... от всего этого, от всей этой совокупности происходящего с Беллой я, признаться, в ужасе. Мне она кажется другой, не такой, как раньше,

Я думаю, это всё последствия нанесённой ей Эдвардом психологической травмы. На Джейкоба Белла набросилась буквально на нервной почве, вряд ли сознавая, что делает. Она и так была ужасно расстроена своим срывом и унизительным решением Виктории, а тут ещё Джейкоб на неё напустился, так что это был какой-то истерический всплеск эмоций с выходом в поцелуй.
Что же касается того, что она согласилась, что Эдвард плохой, то разве она думает, что он хороший? Просто раньше она считала, что недостойна его, что у неё не было никакой возможности "перепрыгнуть" ту пропасть между их техническими уровнями, которая мешала им танцевать вместе, а оказалось, что это вполне реально, было бы желание. Раньше она считала предательством с его стороны только то, что он так легко снова спелся с Таней, да ещё и целовался с ней. Теперь же её осенило, что он с самого начала не верил в неё и хотел сменить на более подходящую ему по уровню партнёршу. Пусть это не так, но она в это верит. Вдобавок он пытался (в её представлении) свалить всю вину на неё, заставить её почувствовать себя виноватой в том, что у них ничего не вышло.
Цитата Ksushenka ()
а еще она просчитывает каждый шаг, каждое движение, и понятное дело, что в этом суть методики, которую ей Джейк преподает, но только теперь, после этого танца, я поняла, что Белла становится какой-то механической, не отдается танцу со всей страстью и эмоциями, как раньше, например, с Эдвардом на ревю, да и без него тоже. Она все больше становится похожа на Эдварда, каким он был, когда получил травму и получил совет в больнице, сосредоточиться на технике, а не на чувствах. И Белла, похоже, тоже избрала путь такой. Эдвард в конечном итоге все равно понял, что чувства тоже важны, а вот придет ли к пониманию этого Белла? Наверно, она хочет на своих ошибках учиться.

Эдвард тогда сознательно исключил эмоции, поверив этой неприятной особе, с которой мы ещё встретимся в этой истории, а Белла, боюсь, даже не понимает, что делает, просто неосознанно ликвидирует свою слабость - страсть, заменяя её техникой. Думаю, Эдвард даже в разгар увлечения технической стороной всё-таки не мог целиком и полностью убрать из танца чувство, а Белла, похоже, делает именно это. Вот и посмотрим, к чему это приведёт.


 
Olga01Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:37 | Сообщение # 670
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Дорогая спасибо за новую главу . Прекрасно . Когда начала читать радовалась , что получается как говорил Джейк , а потом в памяти всплыли Эдвард и Таня и началось в колхозе утро , все наперекосяк . И конечно Виктория я думаю и до этого была ею не довольна , а тут еще и падение последней каплей стало . И привет в другой класс . Но Джейк молодец сумел и поддержать и помог ей поверить в свои силы и все получилось , но осталось убедить Викторию оставить ее в классе . А если останется , то работа им предстоит адская , только ведь результат того стоит .Спасибо .
 
vsthemДата: Четверг, 06.03.2014, 00:38 | Сообщение # 671
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ну да, в представлении Беллы Эдвард сейчас не хороший, для нее сейчас Джейк хороший, белый и пушистый, и вообще спаситель. Но это только пока, как мне кажется. Вроде его намерения благие и исключительно чистые, но кто знает, какая там позже правда всплывет? Тогда, может, Эдвард окажется ангелом, несмотря на поцелуй с Таней и то, что так легко (только с виду опять-таки, кто знает, чего ему это стоило внутри, каких переживаний, нерв и терзаний) к ней вернулся, как к партнерше. А вообще все эти новые мысли Беллы об Эдварде и том, что он якобы никогда не считал ее достойной и всегда мечтал заменить другой, взялись с подачи Джейка, как мне кажется, а Белла даже не заметила этого. Она едва знает его, а уже позволяет ему очернить светлые воспоминания об Эдварде, о том, что их связывало, что между ними было, а эти воспоминания все же есть, несмотря ни на что, несмотря на горечь и всю боль последующего расставания. Как бы не был виноват Эдвард, мне прямо сейчас очень больно за него, потому что, что бы он там Белле не наговорил на эмоциях, что бы не сделал опять-таки на этих эмоциях, я уверена, что он уже пожалел об этом сто раз и даже больше и прямо сейчас мучается тем, как обошелся с ней, как поступил, как говорил, а она намерена на данную секунду вычеркнуть его из жизни своей и мыслей и встала уже в пару с его врагом. Эх, вот что творит?.. Убеждена я, что ничем хорошим это не закончится, потом только больше страдать.


 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 10:43 | Сообщение # 672
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Дорогая спасибо за новую главу . Прекрасно .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Когда начала читать радовалась , что получается как говорил Джейк , а потом в памяти всплыли Эдвард и Таня и началось в колхозе утро , все наперекосяк . И конечно Виктория я думаю и до этого была ею не довольна , а тут еще и падение последней каплей стало . И привет в другой класс .

Да, казалось, что ещё чуть-чуть - и Вики придётся отказаться от мысли отправить Беллу в другой класс. Поэтому обидный срыв в самом конце занятия, конечно, думаю, расстроил всех. И Белла сдалась, не зная, что ещё можно сделать в этой ситуации. Ходила и мысленно прощалась с партией Джульетты и с перспективой встречи с Эдвардом на сборах. Встречи, которая, несмотря ни на что, явно грела её сердце.
Цитата Olga01 ()
Но Джейк молодец сумел и поддержать и помог ей поверить в свои силы и все получилось , но осталось убедить Викторию оставить ее в классе . А если останется , то работа им предстоит адская , только ведь результат того стоит

Джейкобу удалось её встряхнуть, заставить разозлиться, всколыхнуть в ней эмоции, которые были придавлены грузом депрессии - ведь она почти ни на что в настоящем не реагировала достаточно эмоционально, зато воспоминания жили в ней, сильные, как будто это произошло минуту назад, и вызывающие каждый раз бурю разрушительных эмоций. А с этим поцелуем какие-то эмоции начали проявляться и в настоящем. А возникшая злость очень быстро нашла объект приложения - им, разумеется, стал Эдвард. В общем, всё вместе дало Белле необходимые силы, чтобы перебороть и себя, и ситуацию.
Единственное что расстраивает - это новый, совершенно бездушный танец Беллы. Будем надеяться, что это временная, вынужденная мера, только чтобы зацепиться в этом классе, чтобы доказать своё право танцевать с Джейкобом. Ну а так ли это, мы узнаем из следующих глав.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.03.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Ну да, в представлении Беллы Эдвард сейчас не хороший, для нее сейчас Джейк хороший, белый и пушистый, и вообще спаситель. Но это только пока, как мне кажется. Вроде его намерения благие и исключительно чистые, но кто знает, какая там позже правда всплывет? Тогда, может, Эдвард окажется ангелом, несмотря на поцелуй с Таней и то, что так легко (только с виду опять-таки, кто знает, чего ему это стоило внутри, каких переживаний, нерв и терзаний) к ней вернулся, как к партнерше.

Разумеется, к Джейку Белла испытывает сплошную благодарность, словно начисто забыв о том, что он, даже по его собственному признанию, помогал ей, преследуя свои цели, связанные с его ненавистью к Эдварду. К тому же эта благодарность сейчас явно входит в резонанс с физической тягой Беллы к Джейкобу, а вместе это уже вполне сойдёт за влюблённость. Печально, но факт.
Цитата Ksushenka ()
А вообще все эти новые мысли Беллы об Эдварде и том, что он якобы никогда не считал ее достойной и всегда мечтал заменить другой, взялись с подачи Джейка, как мне кажется, а Белла даже не заметила этого. Она едва знает его, а уже позволяет ему очернить светлые воспоминания об Эдварде, о том, что их связывало, что между ними было, а эти воспоминания все же есть, несмотря ни на что, несмотря на горечь и всю боль последующего расставания.

Меня это не очень удивляет, поскольку мы помним, какую невыносимую боль причинил Белле на прощанье Эдвард. Да ещё Таня добавила, жестоко и грубо. Поэтому, не находя объяснения своему срыву, Белла испытывает даже какое-то облегчение, обвинив во всём Эдварда. Хотя думать, что он с самого начала искал ей замену, по-моему, просто глупо. Тогда он мог просто не расставаться с Таней, это было бы просто и рационально. Впрочем, возможно, Белла думает, что Эдвард расстался с Таней и начал танцевать с Беллой, поддавшись моменту, действуя чисто импульсивно - и тут же пожалел об этом, как только начались рутинные занятия, показавшие, какая пропасть их разделяет.
Цитата Ksushenka ()
Как бы не был виноват Эдвард, мне прямо сейчас очень больно за него, потому что, что бы он там Белле не наговорил на эмоциях, что бы не сделал опять-таки на этих эмоциях, я уверена, что он уже пожалел об этом сто раз и даже больше и прямо сейчас мучается тем, как обошелся с ней, как поступил, как говорил, а она намерена на данную секунду вычеркнуть его из жизни своей и мыслей и встала уже в пару с его врагом. Эх, вот что творит?.. Убеждена я, что ничем хорошим это не закончится, потом только больше страдать.

Нас здесь несколько сбивает с толку отсутствие POV Эдварда, из-за чего мы можем только предполагать, что с ним происходит, что он думает и чувствует. Данные из третьих источников, увы, не слишком информативны и только ставят в тупик. Поэтому придётся подождать ещё три главы до встречи главных героев и попытаться понять, что творится в душе у Эдварда. Да и у Беллы, ведь разозлиться на Эдварда она смогла, а забыть его у неё ни за что не получится.


 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:25 | Сообщение # 673
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Вот прям продолжу петь диферамбы Джейку! Смог не просто растормошить сонный улей ,под названием Белла,а сумел это сделать так,что запустил весь механизм! Так встряхнул и заставил бороться с призраком прошлого...конечно надеемся,что все таки все в будущем,но они уже будут не в разных категориях. Показать все на ,что способна и не просто показать,а так,что другие просто рты разинули это высший пилотаж. Все то ,что в ней скрывалось ,под грифом ...не могу...вышло наружу...Я сделаю и могу! Дерзко,отчаянно,а никто и не спорит. Результат есть и это главное. Три недели впереди.
Спасибо за продолжение! biggrin


 
vsthemДата: Четверг, 06.03.2014, 12:41 | Сообщение # 674
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Поэтому, не находя объяснения своему срыву, Белла испытывает даже какое-то облегчение, обвинив во всём Эдварда. Хотя думать, что он с самого начала искал ей замену, по-моему, просто глупо. Тогда он мог просто не расставаться с Таней, это было бы просто и рационально. Впрочем, возможно, Белла думает, что Эдвард расстался с Таней и начал танцевать с Беллой, поддавшись моменту, действуя чисто импульсивно - и тут же пожалел об этом, как только начались рутинные занятия, показавшие, какая пропасть их разделяет.

Я ведь понимаю, что Эдвард единственный виноват в таком их болезненном разрыве, но Белла тоже неприятно удивляет( как же быстро она забыла все его слова и, что важнее, все его поступки, говорящие о его чувствах к ней и его силе. И даже это можно как-то понять, что она не желает помнить это, учитывая все, что произошло, его предательство, но думать, что он выбрал ее в качестве партнерши импульсивно, а потом счел эту как бы за ошибку... это я понять не могу. Элис ведь говорила Белле, кто она для Эдварда. Она так сильно ошибается, думая, что он не считал ее достойной себя. Да, у них были трудности, но нет ничего, с чем бы они не справились, если бы она осталась в Force. Главное это ведь желание.




Сообщение отредактировал Ksushenka - Четверг, 06.03.2014, 12:42
 
O_QДата: Четверг, 06.03.2014, 13:24 | Сообщение # 675
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Я ведь понимаю, что Эдвард единственный виноват в таком их болезненном разрыве, но Белла тоже неприятно удивляет( как же быстро она забыла все его слова и, что важнее, все его поступки, говорящие о его чувствах к ней и его силе.

Ну, не единственный, если вспомнить, как поступила с ним Белла, но уж точно, что повёл себя не по-мужски (или, наоборот, как типичный мужчина - как посмотреть smile ). Но она столько времени продолжала обвинять во всём себя, что произошедшая метаморфоза действительно поражает.
Цитата Ksushenka ()
И даже это можно как-то понять, что она не желает помнить это, учитывая все, что произошло, его предательство, но думать, что он выбрал ее в качестве партнерши импульсивно, а потом счел эту как бы за ошибку... это я понять не могу. Элис ведь говорила Белле, кто она для Эдварда. Она так сильно ошибается, думая, что он не считал ее достойной себя. Да, у них были трудности, но нет ничего, с чем бы они не справились, если бы она осталась в Force. Главное это ведь желание.

Уж так, видимо, устроена человеческая память - когда сердишься на человека - допустим, при ссоре, то как-то совершенно забывается всё хорошее, помнятся только обидные слова, всё окрашивается в мрачные цвета. А тут ещё эта Таня! Если бы у Эдварда была какая-нибудь другая партнёрша, а не эта стерва, мне кажется, Белла так остро не реагировала бы.
А тут ещё она не может не понимать, что никто не сделал никакого усилия, чтобы оставить её в Force, и для неё это означает, что её не так уж высоко там ценили. И в этот момент она тоже не помнит, что говорил Карлайл о её таланте, о том, что они считают её достойной сольных партий, и т.д. Боль и обида обладают свойством сильно искажать воспоминания. Белле, видимо, нужно время, чтобы оценить всё произошедшее хоть с какой-то объективностью. Пока она на это не способна, вот и бросает её из одной крайности в другую.


 
Поиск:


Он - его копия