Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
Кукла_наследника_ТуттиДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:52 | Сообщение # 601
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Вот это будет не глава, а бомба, просто завидую тем, кто будет читать её впервые.

о, я заинтригована! Надеюсь, все обойдется без травм и мордобоя)

Цитата O_Q ()
Фанфик вовсе не о том, как хороший Джейкоб увёл Беллу у плохого Эдварда.

Это-то мне и нравится, что тема отношений как бы второстепенна, но в тоже время и очень важна! Изобилие любовных страданий быстро надоедает!

Цитата O_Q ()
В ближайших главах всё это произойдёт - приедут на сборы представители ещё двух академий - а среди них все друзья Беллы из Force и, разумеется, Эдвард, и (куда от неё денешься) Таня. И закрутится-завертится, можно не сомневаться.

Что ж, мне остается только с еще большим нетерпением ожидать продолжения! Надеюсь, мои ожидания оправдаются!
 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:11 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Вот в этой истории все последнее время, получая маячок, я какое-то время морально готовлю себя к прочтению новой главы. Так и повторяю мысленно Ну, с богом! И дело даже не в том, что Беллу могут в любой момент понизить. Мне так кажется вообще, что угроза миновала, и медленно, постепенно, но верно Белла стремится к прогрессу, и кое-что у нее получается и без присутствия Джейка.

Да, за нервы эта история дёргает изрядно - и то ли ещё будет!
Насчёт того, что угроза миновала - я бы не была так уверена. "Перетанцевать" кого-то из Королевского клана, когда всего месяц назад Белла подумать не могла о том, чтобы хотя бы приблизиться к ним по мастерству - задача очень и очень непростая. И психологическое состояние Беллы тоже нельзя не учитывать. Но посмотрим, заранее опускать руки тоже не стоит.
Цитата Ksushenka ()
Но вот что меня постоянно и неизменно беспокоит и напрягает это ее реакция на него. Она смущается, чуть ли не краснеет и, уговаривая себя не смотреть на него по-новому, все же испытывает большие трудности с тем, чтобы отвернуться, как, например, в конце главы, когда он явился к ней в комнату неожиданно да и еще в то время, когда ей полагается спать уже, для чего нужно быть парнем или, как минимум, другом. Думаю, Джейк не слепой и не дурак, видит, как влияет на Беллу, только делая вид, что ничего не замечает, а на деле будет пользоваться полученной информацией, как мне кажется.

И видит, и, возможно, нарочно воздействует - трудно сказать. Однозначно не было никакой необходимости являться в комнату Беллы в полуголом виде. Да и всё это катание на байке тоже, думаю, неспроста. Может быть, Джейкоб просто ничего не делает ни с того ни с сего, а может быть это чистое совпадение. А Беллу можно понять - рядом чуть ли не целыми днями привлекательный парень, герой, спаситель, великолепный танцовщик. А об Эдварде воспоминания в основном горькие, да и информация от Элис тоже не больно-то приятная. Белла сколько угодно может повторять, что всё в порядке, но, думаю, ей утешительнее было бы услышать, что Эдварду так же плохо, как ей самой.
Цитата Ksushenka ()
Самое интересное, что в Саге никогда я не относилась к этому персонажу вот так резко отрицательно, а тут не переношу его и боюсь, что может получится из вот этой вроде бы искренней помощи, которая, как я уверена, на самом деле такой не является. И жаль, что Белла уже не будет держаться от него подальше, потому что свою цель определила и сможет достигнуть ее только при помощи Джейка. Ладно, будем следить за дальнейшим развитием событий и надеяться на лучшее, а пока остается только тяжело вздыхать, видя, как Белла увлекается своим преподавателем-одноклассником с каждым днем все больше. Как обратила она на него внимание в день его приезда на байке, так и пошло поехало.

Я уже говорила как-то, что этот Джейкоб совершенно не похож на канонического, поэтому не стоит переносить на него отношение к тому Джейку. А Белла увлекается, это уже видно невооружённым взглядом. Но посмотрим, что будет дальше. Смысл фанфика, слава Богу, не в том, чтобы наказать плохого Эдварда, отдав Беллу хорошему Джейку.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за перевод, Оля, и за редакцию Ане тоже благодарность! Как же у вас все быстро и оперативно, умнички!)

На здоровье smile
Мы стараемся.
А Ане огромное спасибо и от меня Что бы я без неё делала!
Цитата Ksushenka ()
И забыла сказать насчет Эдварда. Не верю я, что он вроде забыл Беллу, о чем она сделала вывод из слов Элис. Все мы прекрасно знаем, как Эдвард умеет и может скрывать свои чувства, если боится их.

Да, лучше не делать о нём скоропалительных выводов, тем более по информации из третьих рук. Уже совсем скоро мы его увидим, тогда и посмотрим, что и как. Да и с Джейкобом всё станет гораздо яснее, хоть и не совсем, конечно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.03.2014, 01:11)
---------------------------------------------
Кукла_наследника_Тутти,

Цитата Кукла_наследника_Тутти ()
о, я заинтригована! Надеюсь, все обойдется без травм и мордобоя)

Нет-нет, совсем не в смысле мордобоя! Сплошной балет и нежные чувства. Ну, по крайней мере, внешне.
Цитата Кукла_наследника_Тутти ()
Это-то мне и нравится, что тема отношений как бы второстепенна, но в тоже время и очень важна! Изобилие любовных страданий быстро надоедает!

Без страданий и здесь никуда, но балет оттянет на себя изрядную долю нашего внимания. И не только балет.
Цитата Кукла_наследника_Тутти ()
Что ж, мне остается только с еще большим нетерпением ожидать продолжения! Надеюсь, мои ожидания оправдаются!

Мне кажется, этот фанфик просто не может не оправдать ожиданий. Чрезвычайно сильно написанная история.


 
vsthemДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:17 | Сообщение # 603
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Насчёт того, что угроза миновала - я бы не была так уверена. "Перетанцевать" кого-то из Королевского клана, когда всего месяц назад Белла подумать не могла о том, чтобы хотя бы приблизиться к ним по мастерству - задача очень и очень непростая. И психологическое состояние Беллы тоже нельзя не учитывать. Но посмотрим, заранее опускать руки тоже не стоит.

Будем верить в лучшее. Не так много у Беллы времени до срока Виктории, но все же есть оно, это время, если постараться, то можно не то чтобы горы свернуть, но достичь промежуточной задачи на сегодняшний день.
Цитата
Да и всё это катание на байке тоже, думаю, неспроста. Может быть, Джейкоб
просто ничего не делает ни с того ни с сего, а
может быть это чистое совпадение.

Учитывая, как тут все вокруг Беллы завертелось с начала истории, в совпадения не очень верится.
Цитата
информация от Элис тоже не больно-то приятная. Белла сколько угодно может
повторять, что всё в порядке, но, думаю, ей
утешительнее было бы услышать, что Эдварду так же плохо, как ей самой.

Но Элис все же не Эдвард, только он точно может дать информацию о своем внутреннем состоянии. Мало ли что Элис сказала. Она видит только то, что снаружи, ориентируется на это, но что в душе творится, сказать, думаю, не может.
Цитата
А Белла увлекается, это уже видно
невооружённым взглядом.

И чем дальше, тем все больше. И как бы понять ее можно, Эдвард предал, но такое чувство, что она забывает его, а всего ничего она знакома с Джейком... Нервная тут обстановка во всем.


 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:27 | Сообщение # 604
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Будем верить в лучшее. Не так много у Беллы времени до срока Виктории, но все же есть оно, это время, если постараться, то можно не то чтобы горы свернуть, но достичь промежуточной задачи на сегодняшний день.

Да, можно, задача вполне по силам Белле и по таланту. Но под недобрым взглядом Вики... Но в таком нестабильном психологическом состоянии...
Цитата Ksushenka ()
Учитывая, как тут все вокруг Беллы завертелось с начала истории, в совпадения не очень верится.

Да, это логично.
Цитата Ksushenka ()
Но Элис все же не Эдвард, только он точно может дать информацию о своем внутреннем состоянии. Мало ли что Элис сказала. Она видит только то, что снаружи, ориентируется на это, но что в душе творится, сказать, думаю, не может.

Безусловно. К тому же Элис и не делает никаких выводов, она просто не хочет, вероятно, бередить душу Белле. Но в таком случае, наверное, не стоило и спрашивать Беллу ни о чём таком. Всё-таки времени прошло ещё не так много, раны ещё совсем свежие.
Цитата Ksushenka ()
И чем дальше, тем все больше. И как бы понять ее можно, Эдвард предал, но такое чувство, что она забывает его, а всего ничего она знакома с Джейком... Нервная тут обстановка во всем.

Ничего, вот приедут студенты из других академий, тогда мы и узнаем, что такое "нервная обстановка". Тогда нынешняя обстановка покажется ещё довольно спокойной smile


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:43 | Сообщение # 605
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию.
Так приятно читать о прогрессе Беллы. Она очень старается, и я очень надеюсь, что у нее получится! Сейчас самое главное остаться в классе, чтобы она смогла побороться вместе со всеми за роль Джульетты.
Я не большой фанат Джейкоба в саге, но я рада, что он рядом с Беллой сейчас. Ей нужно было отвлечься от Эдварда, от того, что произошло в Force, а он ей очень помогает... Возможно, дыра в ее сердце сможет затянуться!
Я очень рада звонку ребят. Белле было очень приятно их всех услышать. Я уже очень сильно скучаю по ним. Так хочется, чтобы они как можно скорее встретились happy
И я не очень удивлена тем, что за все это время Эдвард не вспоминал Беллу. Либо ему плевать на нее, либо ему больно, третьего не дано...
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:26 | Сообщение # 606
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
partridge, спасибо за редакцию.

С удовольствием присоединяюсь
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Так приятно читать о прогрессе Беллы. Она очень старается, и я очень надеюсь, что у нее получится! Сейчас самое главное остаться в классе, чтобы она смогла побороться вместе со всеми за роль Джульетты.
Я не большой фанат Джейкоба в саге, но я рада, что он рядом с Беллой сейчас. Ей нужно было отвлечься от Эдварда, от того, что произошло в Force, а он ей очень помогает... Возможно, дыра в ее сердце сможет затянуться!

Белла просто молодец - целеустремлённая, старательная, талантливая. В следующей главе мы узнаем, получится ли у неё заставить Вики отказаться от намерения перевести Беллу на более младший курс. И не только это.
Я как раз очень хорошо отношусь к Джейкобу из Саги, хотя, конечно же, не лучше, чем к Эдварду. Но этот Джейкоб - совсем другой, мы в этом рано или поздно убедимся. Однако трудно себе даже представить, что стало бы с Беллой, если бы не занятия с Джейкобом. На своей мечте о балете она, боюсь, поставила бы крест. А теперь мы видим уже такие заметные сдвиги в лучшую сторону, что безнадёжные первые дни в Аро начинают забываться.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я очень рада звонку ребят. Белле было очень приятно их всех услышать. Я уже очень сильно скучаю по ним. Так хочется, чтобы они как можно скорее встретились

Уже скоро. Но, как водится, не стоит ничего предвкушать, не всё так просто...
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И я не очень удивлена тем, что за все это время Эдвард не вспоминал Беллу. Либо ему плевать на нее, либо ему больно, третьего не дано...

Да, было бы странно и непохоже на него, если бы он начал обсуждать Беллу с друзьями. Но уже скоро мы увидим его "живьём" - глядишь, и объяснит что-нибудь.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Уже вовсю пыхчу. Будем надеяться, ничто не помешает закончить перевод в ближайшие дни. Ох, какая глава на подходе!
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:00 | Сообщение # 607
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла делает впечатляющие успехи, надеюсь у нее получится для начала остаться в классе, а потом и получить партию Джульеты. Понимаю, что она обращает внимание на Джейка, он в отличие от Эдварда ее не предавал, слова Элис только подтвердили это. Спасибо большое за главу.
 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:32 | Сообщение # 608
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет! smile
Так-так-так-так! Не надо, чтобы Белла была в серьезных отношениях с Джейкобом, не надо! cry Пускай одумается! Может Эдвард поумнеет, ну пускай она подождет, ну хотя бы еще чуть-чуть! А то я же в очередной раз в аптеку пойду! Правда теперь уже за валерьянкой! sad
Эдвард, ну он конечно и, как бы так помягче сказать - придурок! Да еще и Таня ему на шею скорее всего села! Вот пускай он одумается, ну пожалуйста! Неужели им не жалко моих нервов? angry
Спасибо за перевод! Жду продолжения! wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone


Сообщение отредактировал Carpe_Diem - Воскресенье, 02.03.2014, 09:35
 
вильветтаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:47 | Сообщение # 609
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла начинает делать успехи.Такой в начале был прекрасный сон в котором она увиделась
а концовка печальная. cry cry cry cry cry
Рада что ребята позвонили и дали уверенность и Эммет такой шутник. biggrin biggrin
Так его не хватает.Я думаю Эдвард все держит себе.
А Белла уже смущается при виде Джейкоба.
Да и он все время с ней даже и спать укладывает biggrin biggrin



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:00 | Сообщение # 610
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Белла делает впечатляющие успехи, надеюсь у нее получится для начала остаться в классе, а потом и получить партию Джульеты. Понимаю, что она обращает внимание на Джейка, он в отличие от Эдварда ее не предавал, слова Элис только подтвердили это.

Боюсь, что телефонный звонок из Force, хоть и порадовал Беллу, но и порядком разворошил то, что она пыталась забыть, а в её неустойчивом состоянии это было совершенно нежелательно. А Джейк действительно практически неотразим, согласна, Беллу можно понять.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 02.03.2014, 12:06
 
Лёка1441Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:01 | Сообщение # 611
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Боже мой! Новая глава!!!!!Спасибо-спасибо-спасибо огромное, милые дамы, за то, что не даете засохнуть от отсутствия эмоций и предположений!
А ваша королевская точность и оперативность заставляет даже швейцарские часы нервно тикать в сторонке!!!!!
Сон Беллы как эпиграф не только к сегодняшней главе, но и всему продолжению?

Эдварда покрывает легкий флер тоскливых воспоминаний, его закрывают агрессивное (красное) настоящеее, а финал сна - возможное решение Вики и королевского класса?
Цитата O_Q ()
Да, можно, задача вполне по силам Белле и по таланту. Но под недобрым взглядом Вики... Но в таком нестабильном психологическом состоянии...

Не думаю, что путь к Джульетте будет столь прям, и что никто не подставит подножку на пути к вершине... слишком она еще эмоционально разбита...

а Джейкоб включил обаяние на полную катушку: красив, умен, талантлив, папа - владелец нефтяного бизнеса, а он еще и на байке умеет...
а гормоны плещут, а опыта у Беллы практически никакого.... и это еще не было партнерства с Джейкобом в танце...
пока у Джейкоба стандартный набор обольстителя: "хорошенькая головка" в качестве комплимента , "неприличный" вид перед сном... но это задевает умненькую Беллу...

сможет ли она достойно ответить -ведь для нее очень важным критерием мужчины является его принятие балета, его мастерство - пока она оценивала всех юношей именно так, даже Эммета и Джаспера, отмечая чувство юмора первого и верность второго уже вдогонку...
А у Джейкоба здесь нет соперника... а если он еще вступит в открытую схватку за Беллу с Вики, кото рая , как мне кажется, все же попытается перевести ее в класс Б, то впору ему примерять, хоть и на время, лавровый венок победителя...


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Воскресенье, 02.03.2014, 12:04
 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:06 | Сообщение # 612
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem,, Привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Так-так-так-так! Не надо, чтобы Белла была в серьезных отношениях с Джейкобом, не надо! cry Пускай одумается! Может Эдвард поумнеет, ну пускай она подождет, ну хотя бы еще чуть-чуть! А то я же в очередной раз в аптеку пойду! Правда теперь уже за валерьянкой! sad
Эдвард, ну он конечно и, как бы так помягче сказать - придурок! Да еще и Таня ему на шею скорее всего села! Вот пускай он одумается, ну пожалуйста! Неужели им не жалко моих нервов? angry

Понимаю этот крик души, но я только перевожу, поэтому заранее могу предупредить: нервам каюк. Я уже через всё это прошла, так что сочувствую, но ничем не могу помочь. Зато удовольствие того стоит, это я тоже могу гарантировать, насколько хватит моих переводческих возможностей.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за перевод! Жду продолжения!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:09 | Сообщение # 613
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Понимаю этот крик души, но я только перевожу, поэтому заранее могу предупредить: нервам каюк

cry
Цитата O_Q ()
Я уже через всё это прошла, так что сочувствую, но ничем не могу помочь. Зато удовольствие того стоит, это я тоже могу гарантировать, насколько хватит моих переводческих возможностей.

Ну что ж ждем-с! Заодно в аптеку схожу за валерьянкой!
Цитата O_Q ()
На здоровье Спасибо за комментарий!

Не за что!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:58 | Сообщение # 614
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Белла начинает делать успехи.Такой в начале был прекрасный сон в котором она увиделась
а концовка печальная. cry cry cry cry cry
Рада что ребята позвонили и дали уверенность и Эммет такой шутник. biggrin biggrin
Так его не хватает.Я думаю Эдвард все держит себе.
А Белла уже смущается при виде Джейкоба.
Да и он все время с ней даже и спать укладывает biggrin biggrin

Сон, безусловно, с намёком, в нём переплелась тоска по прошлому, горечь из-за предательства Эдварда и страх перед будущим. Будем надеяться, что сон не сбудется, хотя бы в том, что касается балета.
Ребята позвонили слегка не вовремя, прямо скажем. Но их звонок немного оживил Беллу, ей их очень не хватает, ведь ей просто не с кем поговорить в этом чудном местечке. С Джейком они практически не разговаривают, если приглядеться - только на "производственные" темы, а просто поболтать вообще не с кем, а без этого нельзя.
Эдвард, конечно, просто ни с кем не делится своими переживаниями - мы его достаточно хорошо узнали за время "Лунного света", даже тогда он держал всё в себе, а теперь проблема глубже, чувство вины неизмеримо сильнее, так что неудивительно, что он полностью замкнулся.
А Джейкоб явно времени даром не теряет, обаяшка наша. Что ж, посмотрим, к чему это приведёт.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.03.2014, 12:58)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
Боже мой! Новая глава!!!!!Спасибо-спасибо-спасибо огромное, милые дамы, за то, что не даете засохнуть от отсутствия эмоций и предположений!
А ваша королевская точность и оперативность заставляет даже швейцарские часы нервно тикать в сторонке!!!!!

На здоровье smile
Да, мы молодцы happy
Цитата Лёка1441 ()
Сон Беллы как эпиграф не только к сегодняшней главе, но и всему продолжению?
Эдварда покрывает легкий флер тоскливых воспоминаний, его закрывают агрессивное (красное) настоящеее, а финал сна - возможное решение Вики и королевского класса?

Скорее уж к следующей главе, но в каком-то смысле он просто отражает страхи и воспоминания Беллы. И, конечно, её любовь к Эдварду, которая никуда не делась, но спрятана глубоко внутри. И его предательство - уронил её, а для неё это один из главных страхов, не зря она устроила такое с Сетом на первом же занятии по парному танцу.
Цитата Лёка1441 ()
Не думаю, что путь к Джульетте будет столь прям, и что никто не подставит подножку на пути к вершине... слишком она еще эмоционально разбита...

Желающие подставить подножку, конечно, нашлись бы, но не стоит забывать, что сделать Беллу Джульеттой - идея Джейкоба, а своему королю клан ни в чём не отказывает. Правда, пока они вроде бы не знают о его планах, но если поймут, что это его затея, то никаких палок ни в какие колёса, упаси Боже.
Цитата Лёка1441 ()
а Джейкоб включил обаяние на полную катушку: красив, умен, талантлив, папа - владелец нефтяного бизнеса, а он еще и на байке умеет...
а гормоны плещут, а опыта у Беллы практически никакого.... и это еще не было партнерства с Джейкобом в танце...
пока у Джейкоба стандартный набор обольстителя: "хорошенькая головка" в качестве комплимента , "неприличный" вид перед сном... но это задевает умненькую Беллу...

Да, он на неё действует буквально на органолептическом уровне, но этого хватает - ведь если вспомнить, что она полна благодарности к своему спасителю... По-моему, с лихвой хватит для того, чтобы увлечься.
Цитата Лёка1441 ()
сможет ли она достойно ответить -ведь для нее очень важным критерием мужчины является его принятие балета, его мастерство - пока она оценивала всех юношей именно так, даже Эммета и Джаспера, отмечая чувство юмора первого и верность второго уже вдогонку...
А у Джейкоба здесь нет соперника... а если он еще вступит в открытую схватку за Беллу с Вики, кото рая , как мне кажется, все же попытается перевести ее в класс Б, то впору ему примерять, хоть и на время, лавровый венок победителя...

Насчёт открытой схватки - увидим прямо в следующей главе. Будет над чем призадуматься. Пригодятся аналитические способности. Интересно, кто-нибудь сумеет догадаться о сути происходящего? Сейчас, перечитывая заново, я вижу, что автор раскидала по тексту ненавязчивые намёки, но я их в упор не замечала, хотя туманные подозрения, конечно, были - я-то, в отличие от Беллы, не забывала о словах Элис о Джейкобе и не думала, что она преувеличивает или ошибается.
Пока же для Беллы Джейкоб неотразим буквально по всем параметрам. К сожалению, она не замечает, что он с ней толком даже не разговаривает.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:53 | Сообщение # 615
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за такой быстрый перевод . Сон приснившийся Белле является отголоском ее мыслей о выступлении в роли Джульетты . Сбудется или нет увидим потом , а пока поддержка и помощь Джейка для нее неоценимы . И в принципе не такой уж он и отрицательный персонаж , каким его преподнес Эдвард . У Беллы талант и нужно лишь поверить в свои силы , абстрагироваться от всего , как это делают мальчики . Уверенности в себе не хватает Белле , может это результат того , что поздно начала заниматься балетом . Не уверена , что мысль попробовать с Джейком что либо кроме тренеровок удачная , его девушке может это не приглянуться . Ну посмотрим , что из этого получится . Спасибо большое .
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:25 | Сообщение # 616
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочла две главы сразу. Вы их там, что, штампуете? biggrin не успеваешь прочитывать. Одна за другой бегут. Шутка happy
Черт возьми, мне нравится Джейкоб Сама от себя в шоке. Пока что он только учит Беллу и ничего более не предпринимает. Однако все равно ждешь от него какого-то подвоха.
Надеюсь, Элис и все остальные не разочаровавлись в Белле, услышав голос Джейкоба в ее комнате? sad
Эх, жду, когда ребята утрут нос Лее и всем остальным. smile
А по поводу голубого парня - это было просто блестяще biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:26 | Сообщение # 617
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое дорогая за такой быстрый перевод .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Сон приснившийся Белле является отголоском ее мыслей о выступлении в роли Джульетты . Сбудется или нет увидим потом , а пока поддержка и помощь Джейка для нее неоценимы . И в принципе не такой уж он и отрицательный персонаж , каким его преподнес Эдвард .

Сон, думаю, более символичен - здесь и её неуверенность в себе, и воспоминание о предательстве Эдварда, и тоска по нему, и страх перед будущим - в частности, перед Королевским кланом...
Да, кроме Джейкоба, Белле не на кого опереться в этой школе, ну а лучше он или хуже, чем Белле о нём рассказывали, мы увидим позже. Кстати, если мне не изменяет память, это был не Эдвард, а Элис.
Цитата Olga01 ()
У Беллы талант и нужно лишь поверить в свои силы , абстрагироваться от всего , как это делают мальчики . Уверенности в себе не хватает Белле , может это результат того , что поздно начала заниматься балетом . Не уверена , что мысль попробовать с Джейком что либо кроме тренеровок удачная , его девушке может это не приглянуться . Ну посмотрим , что из этого получится .

У Беллы большой талант, иначе ей ни за что было бы не дойти до профессионального уровня за какие-то четыре с небольшим года. А неуверенность в себе, по-моему, заложена в Белле от рождения, но, слава Богу, сочетается с упорством и верностью мечте.
Абстрагироваться от всего, к сожалению, получится у неё просто замечательно. Но не будем забегать вперёд.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.03.2014, 19:26)
---------------------------------------------
LanaLuna11,

Цитата LanaLuna11 ()
Прочла две главы сразу. Вы их там, что, штампуете? biggrin не успеваешь прочитывать. Одна за другой бегут. Шутка happy

Нет, если мы слишком спешим, снизить скорость ничего не стоит smile
Тоже шучу. Просто сидела, грипповала, переводила часами. Штамповкой не занимаемся, работаем тщательно, иной раз подолгу утрясаем спорные фразы, чтобы было красиво не в ущерб точности.
Цитата LanaLuna11 ()
Черт возьми, мне нравится Джейкоб Сама от себя в шоке. Пока что он только учит Беллу и ничего более не предпринимает. Однако все равно ждешь от него какого-то подвоха.

Собственно, сейчас нравиться - его главная задача. Разумеется, нравиться не всем подряд, а Белле. Ну и нам заодно. Посмотрим, как всё пойдёт дальше.
Цитата LanaLuna11 ()
Надеюсь, Элис и все остальные не разочаровавлись в Белле, услышав голос Джейкоба в ее комнате? sad
Эх, жду, когда ребята утрут нос Лее и всем остальным. smile
А по поводу голубого парня - это было просто блестяще

Нет, конечно, не разочаровались. К тому же они не знали, что это Джейкоб.
В следующей главе ожидаются кое-какие события разной степени приятности, так что "следите за рекламой" smile
Инцидент с Джерри показал, что Белла, хотя бы в какой-то степени, приходит в себя и начинает показывать коготки. Мы же помним, как она могла ответить своим недругам, когда училась в Force.
Спасибо за комментарий!


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:58 | Сообщение # 618
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Штамповкой не занимаемся, работаем тщательно, иной раз подолгу утрясаем спорные фразы, чтобы было красиво не в ущерб точности.

Это же прекрасно, когда тянет так переводить. Похвально. wink

Цитата O_Q ()
Разумеется, нравиться не всем подряд, а Белле.

Хм, нравиться Белле? С чего бы? У него там какая-то мстя уготована? biggrin

Цитата O_Q ()
К тому же они не знали, что это Джейкоб.

А я так и не поняла, узнали ли они голос... wacko

Цитата O_Q ()
В следующей главе ожидаются кое-какие события разной степени приятности, так что "следите за рекламой"

За маячками happy

Цитата O_Q ()
Мы же помним, как она могла ответить своим недругам, когда училась в Force.

О да, жду, когда она Лее что-то такое вякнет tongue


 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:30 | Сообщение # 619
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Хм, нравиться Белле? С чего бы? У него там какая-то мстя уготована?

Ну почему сразу мстя? Может, просто хочет её к себе покрепче привязать? Он же понимает, что ссора между влюблёнными может оказаться очень временным явлением.
Цитата LanaLuna11 ()
А я так и не поняла, узнали ли они голос...

Нет, конечно. Они же его почти не знают.
Цитата LanaLuna11 ()
О да, жду, когда она Лее что-то такое вякнет

Посмотрим. Пока, разумеется, это трудно себе представить.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:49 | Сообщение # 620
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Может, просто хочет её к себе покрепче привязать? Он же понимает, что ссора между влюблёнными может оказаться очень временным явлением.

Опять? И тут тоже он хочет ее влюбить в себя? Значит, Джейкобу нравится Белла? cool

Цитата O_Q ()
Посмотрим. Пока, разумеется, это трудно себе представить.

Да, но хочется же, пусть желание греет душу. wink


 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:56 | Сообщение # 621
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Опять? И тут тоже он хочет ее влюбить в себя? Значит, Джейкобу нравится Белла?

Первое и второе могут быть совершенно не связаны. А этот Джейкоб, как я уже говорила, не очень-то похож на своего тёзку из Саги.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:09 | Сообщение # 622
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Первое и второе могут быть совершенно не связаны. А этот Джейкоб, как я уже говорила, не очень-то похож на своего тёзку из Саги.

В плохую или хорошую сторону? biggrin Ладно, посмотрим, что будет дальше.


 
yuroДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:23 | Сообщение # 623
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! Столько разных версий развития событий в моей голове! С нетерпением жду следующей главы.
 
O_QДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:02 | Сообщение # 624
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
Огромное спасибо за продолжение! Столько разных версий развития событий в моей голове! С нетерпением жду следующей главы.

На здоровье smile
Надеюсь, долго ждать подтверждения одной из версий не придётся: мы уже приступили к редактированию шестнадцатой главы.


 
ГлорияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:32 | Сообщение # 625
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Огромное спасибо за перевод!!!!
Глава очень легкая и позитивная!!!!!!
Ура, у Беллы начинает получаться не только исправить свою технику, но и изменить свой настрой!!!!!! Очень жду продолжения!!!
P.s.: я одна замечаю, что у Беллы не только симпатия к Джейку как к танцору, но и притяжение как к парню..... О, как захватывающе!!!!!
 
Поиск:


Методы дедукции