Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Из-за мальчика
LelishnaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории






Автор: cutestkidsmom

Оригинал: удален с ресурса

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: O_Q, amberit (бонусная глава)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от атвора: Эдвард -­ сын отца-аутиста. Белла -­ мать сына-аутиста. Что произойдет, когда их пути пересекутся? Смогут ли они найти мир и любовь среди хаоса? Это история о мужчине и женщине, которые живут своей жизнью с людьми-аутистами

Саммари от переводчика: Ты зашел в магазин, чтобы купить рубашку, и получил удар по ноге. Но ты еще не знаешь, что этот удар – поцелуй судьбы. Той самой, что способна превратить серьезную проблему в благословение и свести вместе именно тех людей, которые так нужны друг другу. И кто же явился орудием судьбы? Мальчик. Особенный мальчик.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: только на ТР









Глава 1. Пересечение путей (от лица Эдварда)
Глава 2. Дыши (От лица Беллы)
Глава 3. Ужин и разрядка (от лица Эдварда)
Глава 4. Откровения (От лица Беллы)
Глава 5. Беседки и мармелад (от лица Эдварда)
Глава 6. Дыхание и первые поцелуи (От лица Беллы)
Глава 7. Капризные дети и пощечины (от лица Эдварда)
Глава 8. Нежелательное прикосновение и раннее прибытие (От лица Беллы)
Глава 9. Статистика и скрытые камеры (от лица Эдварда)
Глава 10. Плохое начало и хорошая концовка (от лица Беллы)
Глава 11. Счастливый случай (от лица Эдварда)
Глава 12. Живи. Дыши. Бей. (от лица Беллы)
Глава 13. Переступая границы (от лица Эдварда)
Глава 14. Вечер пасты (от лица Эммета)
Глава 15. Призраки, полицейские и законники... Ох, ну надо же! (от лица Беллы)
Глава 16. Повестка вручена, теперь можно и повеселиться (от лица Эдварда)
Глава 17. Развлечения и судьбоносные вехи (от лица Беллы)
Глава 18. Бергдорф Ауттейк. Первая встреча Роуз и Эммета (от лица Роуз)
Глава 19. Укрощение строптивой (от лица Эдварда)
Глава 20. Туда-сюда (от лица Беллы)
Глава 21. Признания и откровения (от лица Эдварда)
Глава 22. Открытия (от лица Беллы)
Глава 23. Любовь ранит (от лица Эдварда)
Глава 24. Знаете ли вы, что?.. (от лица Беллы)
Глава 25. С Днем Благодарения (от лица Эдварда)
Глава 26. Движемся вперед (от лица Беллы)
Глава 27. Эсме и Карлайл. Один день в их жизни. Ауттейк (от лица Эсме)
Глава 28. Разрешите, мама? (от лица Эдварда)
Глава 29. Хо-Хо-Хо и идиотские традиции (от лица Беллы)
Глава 30. Как это замечательно (от лица Эдварда)
Глава 31. Долго и счастливо (от лица Беллы)
Эпилог (от лица Беллы)
Бонус. Пасха (от лица Беллы)




Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 12.04.2015, 06:46
 
LenoriДата: Суббота, 01.02.2014, 08:40 | Сообщение # 401
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Эта глава такая радостная и умиротворенная, что и слов никаких не надо. Они любят друг друга, они вместе, они счастливы. Хояется сохранить это настроение подольше, ведь жизнь не ждет и преподносит не только приятные сюпризы. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LelishnaДата: Суббота, 01.02.2014, 08:45 | Сообщение # 402
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lenori ()
... ведь жизнь не ждет и преподносит не только приятные сюпризы.

Ну это как водится, то полоска черная, то полоска белая.
Цитата Lenori ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
AngelusMortis666Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:38 | Сообщение # 403
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Такая спокойная и просто невероятная глава. Все тихо спокойно.
Немного повеселило про машинку Эди.
Спасибо за потрясающею главу!


 
nataljДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:05 | Сообщение # 404
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за главу и за оповещение!
 
ЛенаЭлисХеилДата: Вторник, 04.02.2014, 18:11 | Сообщение # 405
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Спасибо за новые главы
 
KorsakДата: Среда, 05.02.2014, 11:51 | Сообщение # 406
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna, привет!Спасибо за главу!
Белла нашла свое счастье и спокойствие и сон на яву-это реальность!
Даже Деметрий хоть и обижен,но по моему ему нравится Эд.А Себ нашел понимающих людей.
Было бы так всегда в жизни!Я так поняла,что автор была в подобной ситуации,интересно,а ей тоже встретился такой как Эд?Или это только мечты и надежды на будущее?


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:33 | Сообщение # 407
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Спасибо за продолжение!
Каждая глава "милее" предыдущей,не удивительно,что Белла все сильней влюбляется в Эдварда ,просто не возможно не влюбиться в него. Эдвард с таким понимаем относиться к Себу. и это не оттого,что ему ему нравится его мать и он просто обязан относится с уважением к этому ребенку. Он действительно проникся к нему чувствами и понимает насколько это удивительный ребенок.Все,что делает он это все от души и от всего сердца!
Оля,спасибо за перевод такой душевной истории! wink


 
LelishnaДата: Пятница, 07.02.2014, 09:20 | Сообщение # 408
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата AngelusMortis666 ()
Спасибо за потрясающею главу!

Цитата natalj ()
Спасибо большое за главу и за оповещение!

Цитата ЛенаЭлисХеил ()
Спасибо за новые главы

Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье! Наслаждайтесь. smile
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
и это не оттого,что ему ему нравится его мать и он просто обязан относится с уважением к этому ребенку.

Совершенно верно! Ведь именно первый разговор с Себом уже вызвал у Эдварда то знакомое чувство тепла, которое он испытывал от общения со своим отцом.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Оля,спасибо за перевод такой душевной истории!

Пожалуйста, история действительно изумительная, очень теплая и проникновенная. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Helen77Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:44 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Сколько же у Эсми любви и терпения. Вообще очень радостно наблюдать за общением внутри этой дружной настоящей семье. Спасибо большое.
 
LelishnaДата: Пятница, 07.02.2014, 10:46 | Сообщение # 410
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Helen77 ()
Спасибо большое.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 07.02.2014, 14:42 | Сообщение # 411
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Да, вот так вот придешь в кафе, узнаешь, что в помаде рыбья чешуя, и тут же рванешь в дамскую комнату! А если серьезно, то было интересно посмотреть на все это глазами Эсми. Как она поддерживает Карлайла, но в то же время удерживает от необдуманных поступков, как с курящими рабочими. И видно, что ей не в тягость жить по расписанию. Она его действительно любит.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 07.02.2014, 15:06 | Сообщение # 412
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Да, вот так вот придешь в кафе, узнаешь, что в помаде рыбья чешуя, и тут же рванешь в дамскую комнату!

Продолжу: вот так придешь на сумеречный форум и узнаешь, что некоторые кремы для лица могут содержать вещества, которые являются канцерагенами, иногда мутагенами, да и вообще просто фракциями нефти и биоцидами, то есть консервантами и ПАВ, способными вызывать серьезные повреждения глаз, кожи и дыхательных путей. biggrin Куда бежать будем? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Котенок1313Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:35 | Сообщение # 413
Вампир

Группа: Delivery
Сообщений: 340


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу)))
Было очень интересно посмотреть на эту историю с точки зрения Эсми, она чудесная женщина))) Так заботится обо всех, обо всей семье))) Они с Карлайлом идеальная пара, дополняющая друг друга smile
Радует, что Себ и Карлайл помогают друг другу, Себу нужен был такой взрослый, который сталкивался с похожими ситуациями, и их проект с кафе замечательный)))
Очень жду проду)))


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 07.02.2014, 15:37 | Сообщение # 414
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Куда бежать будем?

Лет на двести-триста назад, когда все было натуральное:) Эх, и почему я не родилась веке в XIX???


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LenoriДата: Пятница, 07.02.2014, 17:34 | Сообщение # 415
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




И Белле и Эсми стало легче жить, после того как они познакомились. Обе хорошо понимают проблемы возникающие каждый день, а вдвоем им теперь легче их решить. У них полное взаимопонимание и взаимовыручка. Семейный ужин был теплым и очень родственным. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
вильветтаДата: Пятница, 07.02.2014, 19:18 | Сообщение # 416
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Мы увидели один день Эсми и Карлайна.
Карлайну повезло с Эсми которая окружила любовью и заботой.
Себу с мамой и что у него появился друг Карлайн который ему поможет и поддержит.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
kotЯДата: Пятница, 07.02.2014, 21:14 | Сообщение # 417
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Всегда вызывало восхищение в людях то, чего самой недоставало.Мне и Маеровская Эсме этим понравилась.Я в начале Lelishna,писала,что мне довелось в жизни встретится с таким как Карлайл.Что бы выйти за такого как он замуж ,нужно быть только такой ,как Маеровская Эсме-олицетворяющей любовь.Жизнь с Карлайлом,в данном случае-это двухстороняя медаль.С одной стороны полностью придется отдать себя в жертву:бесконечное терпение,понимание ,полная отдача.С другой стороны,если Карлайл тебе поверит,то лучшего помощника и более отзывчивого друга трудно себе представить. А соединением этих двух сторон,является лишь любовь.Потому что без неё,все станет бессмыслицей.Но с любовью получается так ,как и говорит Эсми :Мое все
Спасибо.Как увидела название новой главы,даже открытие Олимпиады отошло на второй план. biggrin


банер:
 
Натали2785Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:22 | Сообщение # 418
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Спасибо за новую главу! Очень интересно было узнать один из дней жизни Эсми и Карлайла!
 
AlesanaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:27 | Сообщение # 419

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:

Клубы:


В комментариях выше изложены все мои эмоции, которые я испытываю на данный момент, поэтому выскажусь кратко wink
Меня очень вдохновляет Эсме в этой истории и глава от ее лица заставила улыбнуться. Эта женщина не знает таких слов, как "не могу" и "с меня хватит". Она борется за свое счастье и счастье своей семьи. Если на ее месте был другой человек, не думаю, что у него хватило бы терпения на то, чтобы остаться с Карлайлом до самого конца, ведь, согласитесь, это не простое дело жить, любить и понимать такого человека, как он...Так что аплодисменты Эсме и ее любящему сердцу.

А теперь вопрос, увидим ли мы часть от лица Карлайла? biggrin

Огромное спасибо за главу. smile wink


Мои переводы:
I See Her - завершён
 
LelishnaДата: Суббота, 08.02.2014, 21:00 | Сообщение # 420
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Котенок1313 ()
Большое спасибо за новую главу)))

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

Цитата Натали2785 ()
Lelishna, Спасибо за новую главу!

На здоровье. Наслаждайтесь! smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Лет на двести-триста назад, когда все было натуральное:) Эх, и почему я не родилась веке в XIX???

Я вот тоже частенько задаюсь этим вопросом, хотя... я частенько там бываю, в смысле в XIX веке, ну по крайней мере, на балах... Ах, эти танцы: кадрили, контрдансы, польки и мазурки, платья-кринолины, веера, галантные разговоры. Жаль, что всего на 4 часа. dry
Цитата kotЯ ()
Что бы выйти за такого как он замуж ,нужно быть только такой ,как Маеровская Эсме-олицетворяющей любовь.

Совершенно с тобой согласна.
Цитата kotЯ ()
С одной стороны полностью придется отдать себя в жертву:бесконечное терпение,понимание ,полная отдача.

Знаешь, я не совсем согласна с термином "жертва". Раз есть жертва, то есть и палач. Карлайла, вернее его синдром Аспергера, нельзя назвать палачом. И любовь Эсме не жертвенная, она просто не может иначе. И это красной нитью проходит сквозь всю историю: начиная с ее встречи с Карлайлом с Холмарке, уже тогда она испытывала желание защищать этого человека. Да, безусловно, Эсме идеализирована, квинтэссенция любви, заботливости и понимания. Но не жертвенности. Чем она жертвует? Она любит и любима, у нее прекрасная семья, которая безмерно ее обожает, любящий муж, который в свою очередь тоже заботится о любимой женщине. Да, не все так просто и безоблачно в их жизни, у Карлайла бывают тяжелые времена, но у кого их не бывает? Это жизнь.
Цитата kotЯ ()
Потому что без неё,все станет бессмыслицей.Но с любовью получается так ,как и говорит Эсми :Мое все

Совершенно согласна. smile
Цитата Alesana ()
Эта женщина не знает таких слов, как "не могу" и "с меня хватит". Она борется за свое счастье и счастье своей семьи. Если на ее месте был другой человек, не думаю, что у него хватило бы терпения на то, чтобы остаться с Карлайлом до самого конца, ведь, согласитесь, это не простое дело жить, любить и понимать такого человека, как он...Так что аплодисменты Эсме и ее любящему сердцу.

Совершенно верно, только одна маленькая поправочка: кто-нибудь другой менее понимающий и любящий вряд ли имел бы шанс выйти за Карлайла замуж - сбежал бы еще на стадии знакомства. Один случай в парке с белками чего стоит. smile
Цитата Alesana ()
А теперь вопрос, увидим ли мы часть от лица Карлайла?

Можно было бы потомить читателей, но я не буду этого делать. Нет, главы от Карлайла не будет. Я могу только предположить, почему автор не стал ее писать. В принципе, ответ очевиден: чтобы написать главу от человека с синдромом Аспергера, нужно самому иметь этот синдром, а не просто ежедневно сталкиваться с ним. Здесь нужно абсолютно четко знать, что чувствует человек в тот или иной момент. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Суббота, 08.02.2014, 21:17 | Сообщение # 421
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата
Знаешь, я не совсем согласна с термином "жертва". Раз есть жертва, то есть и палач.

Ааа,хорошо-то как сказала!Но я так озвучила себ-,несовершенную,неспособную на такую любовь biggrin


банер:
 
AngelusMortis666Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:53 | Сообщение # 422
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо большое за новую главу!
Интересно читать историю от разных действующих лиц. А уж тем более от Эсме. С удовольствием читала о рассуждениях Карлайла, как можно определить интеллект человека, толком и не поговорив с ним.
Приятно видеть, как эти две семьи ладят.


 
LelishnaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:17 | Сообщение # 423
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Но я так озвучила себ-,несовершенную,неспособную на такую любовь biggrin

Солнышко, да за что ж ты с собой так-то??? surprised Кто из нас совершенен? Выдуманный персонаж? Да, конечно. А у всех остальных есть недостатки, изъяны, причуды, сумасшедшенки, тараканы в голове и даже пули там же. Но этим и хороши люди. wink Иначе жить было бы безумно скучно.
Цитата AngelusMortis666 ()
Спасибо большое за новую главу!

На здоровье! smile
Цитата AngelusMortis666 ()
С удовольствием читала о рассуждениях Карлайла, как можно определить интеллект человека, толком и не поговорив с ним.

Не так давно смотрела небольшой видеофильм, если мне не изменяет память, называется "Жесты", там тоже показывалось как по "языку тела" читать человека. Довольно интересно, но, как по мне, нужен или особый склад характера, чтобы подмечать эти нюанся, или же достаточна серьезная тренировка.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:40 | Сообщение # 424
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата Lelishna
Иначе жить было бы безумно скучно.

Ох,как пофлудить хотца biggrin


банер:
 
LelishnaДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:56 | Сообщение # 425
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ох,как пофлудить хотца

Ну флуди уж, я ругаЦЦо не буду. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Поиск:


Where time stands still