Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Из-за мальчика (Because Of A Boy)
Из-за мальчика
LelishnaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории






Автор: cutestkidsmom

Оригинал: удален с ресурса

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: O_Q, amberit (бонусная глава)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от атвора: Эдвард -­ сын отца-аутиста. Белла -­ мать сына-аутиста. Что произойдет, когда их пути пересекутся? Смогут ли они найти мир и любовь среди хаоса? Это история о мужчине и женщине, которые живут своей жизнью с людьми-аутистами

Саммари от переводчика: Ты зашел в магазин, чтобы купить рубашку, и получил удар по ноге. Но ты еще не знаешь, что этот удар – поцелуй судьбы. Той самой, что способна превратить серьезную проблему в благословение и свести вместе именно тех людей, которые так нужны друг другу. И кто же явился орудием судьбы? Мальчик. Особенный мальчик.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: только на ТР









Глава 1. Пересечение путей (от лица Эдварда)
Глава 2. Дыши (От лица Беллы)
Глава 3. Ужин и разрядка (от лица Эдварда)
Глава 4. Откровения (От лица Беллы)
Глава 5. Беседки и мармелад (от лица Эдварда)
Глава 6. Дыхание и первые поцелуи (От лица Беллы)
Глава 7. Капризные дети и пощечины (от лица Эдварда)
Глава 8. Нежелательное прикосновение и раннее прибытие (От лица Беллы)
Глава 9. Статистика и скрытые камеры (от лица Эдварда)
Глава 10. Плохое начало и хорошая концовка (от лица Беллы)
Глава 11. Счастливый случай (от лица Эдварда)
Глава 12. Живи. Дыши. Бей. (от лица Беллы)
Глава 13. Переступая границы (от лица Эдварда)
Глава 14. Вечер пасты (от лица Эммета)
Глава 15. Призраки, полицейские и законники... Ох, ну надо же! (от лица Беллы)
Глава 16. Повестка вручена, теперь можно и повеселиться (от лица Эдварда)
Глава 17. Развлечения и судьбоносные вехи (от лица Беллы)
Глава 18. Бергдорф Ауттейк. Первая встреча Роуз и Эммета (от лица Роуз)
Глава 19. Укрощение строптивой (от лица Эдварда)
Глава 20. Туда-сюда (от лица Беллы)
Глава 21. Признания и откровения (от лица Эдварда)
Глава 22. Открытия (от лица Беллы)
Глава 23. Любовь ранит (от лица Эдварда)
Глава 24. Знаете ли вы, что?.. (от лица Беллы)
Глава 25. С Днем Благодарения (от лица Эдварда)
Глава 26. Движемся вперед (от лица Беллы)
Глава 27. Эсме и Карлайл. Один день в их жизни. Ауттейк (от лица Эсме)
Глава 28. Разрешите, мама? (от лица Эдварда)
Глава 29. Хо-Хо-Хо и идиотские традиции (от лица Беллы)
Глава 30. Как это замечательно (от лица Эдварда)
Глава 31. Долго и счастливо (от лица Беллы)
Эпилог (от лица Беллы)
Бонус. Пасха (от лица Беллы)




Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 12.04.2015, 06:46
 
LelishnaДата: Среда, 14.08.2013, 18:33 | Сообщение # 26
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Pantera101, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:43 | Сообщение # 27
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Огромное спасибо за оповещение и новую главу! Постепенно раскрывается повседневная жизнь героев... работа Эдварда, Беллы... Нерушимый распорядок Себа... и к чему приводит когда этот распорядок нарушен...Очень хорошо, что Себу нравится Эдвард- я надеюсь предстоящий ужин сблизит всех еще больше, т.к. Белла ОЧЕНЬ понравилась Эдварду! Жду продолжения!
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 16.08.2013, 22:52 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интересно
 
helga773Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:27 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 123


Статус:




Спасибо за оповещение и за главу!!! Как таким людям (Карлайлу и Себу) жить в этом хаотичном, безалаберном мире??? Ведь не каждому повезёт иметь такую мать и такого сына??
 
вильветтаДата: Суббота, 17.08.2013, 05:20 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Вот Эдвард решился пригласить на ужин Беллу и Себастьяна .
Они друг другу нравиться.
И тяжело когда режим Себастьяна сбивается.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Helen77Дата: Суббота, 17.08.2013, 05:21 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень трогательная глава, как же страшно должно быть Белле за будущее своего, так непохожего на других сыночка. Спасибо большое.
 
LelishnaДата: Суббота, 17.08.2013, 07:45 | Сообщение # 32
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (Натали2785)
Постепенно раскрывается повседневная жизнь героев... работа Эдварда, Беллы... Нерушимый распорядок Себа... и к чему приводит когда этот распорядок нарушен...

Цитата (helga773)
Как таким людям (Карлайлу и Себу) жить в этом хаотичном, безалаберном мире??? Ведь не каждому повезёт иметь такую мать и такого сына??

Цитата (вильветта)
И тяжело когда режим Себастьяна сбивается.

Цитата (Helen77)
как же страшно должно быть Белле за будущее своего, так непохожего на других сыночка.


Вы совершенно правы. Таким людям в мире обычных людей живется несладко. Мало кто понимает, что им нужен островок стабильности, нечто привычное и неизменное, что они хорошо знают, рутина, которая их поддерживает их в стабильном состоянии. Они не могут "переворачиваться в воздухе" в нашей сумасшедшей жизни. Если для нас с вами легче легкого изменить планы, если что-то пошло не так, то для людей с аутизмом - это серьезная проблема. И только небольшая часть людей могут их понять и принять их мир, необычный, особенный, порой странный (но разве это плохо?), но настоящий мир. Горло сжимается от мыслей, как же им непросто, как часто они остаются непонятыми, непризнанными, нелюбимыми... cry

Эх.... Пошла переводить дальше.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 17.08.2013, 07:46
 
LenoriДата: Суббота, 17.08.2013, 09:00 | Сообщение # 33
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Эдвард очень переживает за отца и безумно сердится если на него кто-то нападает (мы читали в первой главе). А сейчас рядом с ним появился человек, который его прекрасно понимает и всегда поддержит. И наоборот. Взаимное искреннее уважение - замечательная основа для начала отношений. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LelishnaДата: Суббота, 17.08.2013, 09:05 | Сообщение # 34
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (Lenori)
Эдвард очень переживает за отца и безумно сердится если на него кто-то нападает (мы читали в первой главе). А сейчас рядом с ним появился человек, который его прекрасно понимает и всегда поддержит. И наоборот. Взаимное искреннее уважение - замечательная основа для начала отношений.


Совершенно верно! Это красной нитью будет проходить через всю историю.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ღSensibleღДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:40 | Сообщение # 35
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Приветик)))
Спасибо за главу!
Печально, что такая жизнь досталась мальчику... он болен с рождения...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
робокашкаДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:03 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Надеюсь на большее и на лучшее в жизни героев. Спасибо за перевод! smile
 
LelishnaДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:31 | Сообщение # 37
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (vidaly)
Печально, что такая жизнь досталась мальчику... он болен с рождения...

Печально, но они сильные люди и смогут справиться с трудностями, хотя испытать еще придется многое: и плохое, к сожалению, и хорошее.
Цитата (робокашка)
Надеюсь на большее и на лучшее в жизни героев.

Надежда и вера все помогут преодолеть!

Спасибо всем читающим и комментирующим! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 23.08.2013, 19:20 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо главу!
Эдвард уже полюбил Себастьяна и он видит в нем отца и наверно Карлайн рад что Эдвард на свидание.Жалко что с мороженом так произошло но Эдвард отвлечь.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Nancy93Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:55 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Огромное, огромное, огромное Спасибо за главу. Это история настолько потрясающая и уникальная, что я мечтаю о новых главе ежедневно. Можно мне в пч? Я редко об этом прошу т.к. не часто встречаю действительно хорошие истории. Но в данный момент я готова молить) Спасибо всем переводчикам и бетам за эту историю.
 
LelishnaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:07 | Сообщение # 40
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (Nancy93)
Огромное, огромное, огромное Спасибо за главу. Это история настолько потрясающая и уникальная, что я мечтаю о новых главе ежедневно. Можно мне в пч? Я редко об этом прошу т.к. не часто встречаю действительно хорошие истории. Но в данный момент я готова молить) Спасибо всем переводчикам и бетам за эту историю.


Абсолютно с вами согласна, история потрясающая. И чтение, и перевод вызывают у меня массу эмоций. Автор просто великолепен. Она мама мальчика-аутиста, с которого и написан Сэб, не понаслышке знает о всех проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться таким людям в жизни.
И добро пожаловать в ПЧ! happy И спасибо за благодарность к моим трудам! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LenoriДата: Пятница, 23.08.2013, 21:28 | Сообщение # 41
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




После прочтения главы столько эмоций, что не описать словами. Это было очень трогательно, Эдвард настоящий рыцарь - он спас ситуацию и помог избежать паники у Себа. И спасибо за столь эмоциональный и яркий перевод. Я знаю, что очень сложно передать все эмоции при адаптации текста с чужого языка. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LelishnaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:36 | Сообщение # 42
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (Lenori)
После прочтения главы столько эмоций, что не описать словами. Это было очень трогательно, Эдвард настоящий рыцарь - он спас ситуацию и помог избежать паники у Себа. И спасибо за столь эмоциональный и яркий перевод. Я знаю, что очень сложно передать все эмоции при адаптации текста с чужого языка. Спасибо!


Спасибо! Глава действительно эмоциональная и трогательная, и еще не раз нам придется доставать платочки. cry
А по поводу перевода, здесь стоит отдать должное автору. Оригинал написан "правильным" языком, поэтому перевод просто сам струится из-под клавиш. Но тем не менее благодарю вас за оценку моих стараний. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Strawberry_MilkДата: Пятница, 23.08.2013, 21:50 | Сообщение # 43
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Lelishna, мне безумно понравилось саммари. Пойду прочту главы, позже отпишусь, но я уже в ПЧ. biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:55 | Сообщение # 44
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Strawberry_Milk, добро пожаловать! Жду комментариев! wink

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 23.08.2013, 22:36 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




прекрасно
 
Strawberry_MilkДата: Пятница, 23.08.2013, 22:48 | Сообщение # 46
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Странновато... Я до сих пор не пойму, как Эдвард не догадался, хотя постоянно твердит, что Себастьян похож на его отца. smile
А так, мне история очень понравилась, странно, что мало народу. Советую подать заявку на новую рекламу, история стоящая, думаю народ найдется. Буду с нетерпением ждать продолжения, удачи с переводом.
 
Helen77Дата: Суббота, 24.08.2013, 04:44 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Эдвард спас положение, так сказать взял огонь на себя, предотвратив панику у мальчика. Конечно Эдварду в общении с Себом очень помогает опыт его общения с отцом, но прежде всего его золотое сердце. Спасибо большое за новую главу.
 
LelishnaДата: Суббота, 24.08.2013, 07:56 | Сообщение # 48
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (Strawberry_Milk)
Странновато... Я до сих пор не пойму, как Эдвард не догадался, хотя постоянно твердит, что Себастьян похож на его отца.

Так Эдвард догадался и понял, именно поэтому он и ведет себя с Себом как с отцом, опыт-то действительно богатейший. Просто они не говорят об этом для нас wink
Цитата (Helen77)
Эдвард спас положение, так сказать взял огонь на себя, предотвратив панику у мальчика. Конечно Эдварду в общении с Себом очень помогает опыт его общения с отцом, но прежде всего его золотое сердце.

Совершенно верно. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:17 | Сообщение # 49
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за новую главу. дааа уж .... Эдварду должно быть одновременно легко и тяжело общаться с Сэбастьяном...У него такой же отец.. но Сэб пока слишком мал и с ним труднее. жду продолжения
 
Strawberry_MilkДата: Суббота, 24.08.2013, 18:43 | Сообщение # 50
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Цитата
Так Эдвард догадался и понял, именно поэтому он и ведет себя с Себом как с отцом, опыт-то действительно богатейший. Просто они не говорят об этом для нас


А я непоняла этого biggrin он в голове просто повторяет, что Себ похож на Карлайла, но не говорит о болезни. Ну, так даже лучше.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Из-за мальчика (Because Of A Boy)
Поиск:


Сосед