Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Из-за мальчика
LelishnaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории






Автор: cutestkidsmom

Оригинал: удален с ресурса

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: O_Q, amberit (бонусная глава)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от атвора: Эдвард -­ сын отца-аутиста. Белла -­ мать сына-аутиста. Что произойдет, когда их пути пересекутся? Смогут ли они найти мир и любовь среди хаоса? Это история о мужчине и женщине, которые живут своей жизнью с людьми-аутистами

Саммари от переводчика: Ты зашел в магазин, чтобы купить рубашку, и получил удар по ноге. Но ты еще не знаешь, что этот удар – поцелуй судьбы. Той самой, что способна превратить серьезную проблему в благословение и свести вместе именно тех людей, которые так нужны друг другу. И кто же явился орудием судьбы? Мальчик. Особенный мальчик.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: только на ТР









Глава 1. Пересечение путей (от лица Эдварда)
Глава 2. Дыши (От лица Беллы)
Глава 3. Ужин и разрядка (от лица Эдварда)
Глава 4. Откровения (От лица Беллы)
Глава 5. Беседки и мармелад (от лица Эдварда)
Глава 6. Дыхание и первые поцелуи (От лица Беллы)
Глава 7. Капризные дети и пощечины (от лица Эдварда)
Глава 8. Нежелательное прикосновение и раннее прибытие (От лица Беллы)
Глава 9. Статистика и скрытые камеры (от лица Эдварда)
Глава 10. Плохое начало и хорошая концовка (от лица Беллы)
Глава 11. Счастливый случай (от лица Эдварда)
Глава 12. Живи. Дыши. Бей. (от лица Беллы)
Глава 13. Переступая границы (от лица Эдварда)
Глава 14. Вечер пасты (от лица Эммета)
Глава 15. Призраки, полицейские и законники... Ох, ну надо же! (от лица Беллы)
Глава 16. Повестка вручена, теперь можно и повеселиться (от лица Эдварда)
Глава 17. Развлечения и судьбоносные вехи (от лица Беллы)
Глава 18. Бергдорф Ауттейк. Первая встреча Роуз и Эммета (от лица Роуз)
Глава 19. Укрощение строптивой (от лица Эдварда)
Глава 20. Туда-сюда (от лица Беллы)
Глава 21. Признания и откровения (от лица Эдварда)
Глава 22. Открытия (от лица Беллы)
Глава 23. Любовь ранит (от лица Эдварда)
Глава 24. Знаете ли вы, что?.. (от лица Беллы)
Глава 25. С Днем Благодарения (от лица Эдварда)
Глава 26. Движемся вперед (от лица Беллы)
Глава 27. Эсме и Карлайл. Один день в их жизни. Ауттейк (от лица Эсме)
Глава 28. Разрешите, мама? (от лица Эдварда)
Глава 29. Хо-Хо-Хо и идиотские традиции (от лица Беллы)
Глава 30. Как это замечательно (от лица Эдварда)
Глава 31. Долго и счастливо (от лица Беллы)
Эпилог (от лица Беллы)
Бонус. Пасха (от лица Беллы)




Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 12.04.2015, 06:46
 
LelishnaДата: Суббота, 22.02.2014, 09:50 | Сообщение # 451
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за главу.

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

Цитата ira2760 ()
Спасибо ещё раз за то ,что выкладываете потрясающую историю.

На здоровье. Я рада, что вы читаете эту историю и комментируете ее. happy
Цитата Helen77 ()
Рене попыталась выступить с сольным номером обиды на все и всех, но ее смогли поставить на место.

Ну да, как-то зрители не оценили ее "стараний". wink
Цитата ira2760 ()
Такое ощущение, что автор знает на личном опыте о всех этих проявлениях аутизма.

Вы совершенно правы. Автор знает об аутизме на личном примере - она мама сына-аутиста. Так что она абсолютно четко знает о чем пишет.
Цитата ira2760 ()
Я живу не в России. Моя младшая дочь учится в школе, в которой есть специальный класс с 'особенными' детьми, так что об этих проблемах я знаю не по наслышке. Каких деток привозят сюда из России ! У нас работают прекрасные специалисты, которые помогают детям и учат растерянных родителей найти подход к их детям. Так удивительно наблюдать, когда сюда приезжают совершенно дикие ребятишки, не могущие разговаривать, боящиеся окружающего мира , и какими они становятся после интенсивного курса обучения, как их родители приобретают 'второе' дыхание. Это просто чудесно.

За этих ребятишек и их родителей можно только порадоваться, что у них есть возможность получать качественную и квалифицированную помощь в их непростой жизни, что их обучают преодолевать все трудности их особенного состояния. Это дорогого стоит.
Цитата ira2760 ()
Жалею, что не присоединилась раньше.

Самое главное - что вы присоединились к читателям этой удивительной истории. Добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:32 | Сообщение # 452
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я немного по -другому представляла встречу Карлайла и Рене,ожидая ,что между ними вспыхнет конфликт.Но Рене свое не упустила:вместо того,чтобы порадоваться за родную кровиночку,она стала завидовать и ревновать-жалкая женщина,вызвающая ,по меньшей мере,недоумение.И очень радует,что этому сурогату,который пытается называться матерью Беллы,есть настоящая замена -Эсме,с любящящим,добрым большим сердцем.
Еще раз хочу отметить ,как хорош Деметрий.Если в самом начале мне было жаль,что между Беллой и Демом нет возможности,даже ради сына,возобновить отношения,то теперь,когда каждый из них нашел друг другу достойную замену,я просто,любуюсь этим мужчиной.
И как же здорово,что Эдвард перебрался к Белле.Пока они вместе ,они справятся с любой проблеммой.


банер:
 
AngelusMortis666Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:51 | Сообщение # 453
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Рене за такое убить надо! Испортила Рождество, наехала на семью Карлайла и Беллу, причем последнею пытаясь сделать виноватой.
Так радостно читать о том, как Белла взаимодействует с Эдвардом и его семьей.

Спасибо за замечательную главу и историю!


 
nataljДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:41 | Сообщение # 454
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за изумительное продолжение
 
LelishnaДата: Пятница, 28.02.2014, 07:03 | Сообщение # 455
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата AngelusMortis666 ()
Спасибо за замечательную главу и историю!

Цитата natalj ()
Огромное спасибо за изумительное продолжение

На здоровье. smile
Цитата kotЯ ()
Рене свое не упустила:вместо того,чтобы порадоваться за родную кровиночку,она стала завидовать и ревновать-жалкая женщина,вызвающая ,по меньшей мере,недоумение.

Совершенно согласна.
Цитата kotЯ ()
Еще раз хочу отметить ,как хорош Деметрий.Если в самом начале мне было жаль,что между Беллой и Демом нет возможности,даже ради сына,возобновить отношения,то теперь,когда каждый из них нашел друг другу достойную замену,я просто,любуюсь этим мужчиной.

Он любит сына и уважает Беллу, и ради них меняет себя. Это дорогого стоит.
Цитата kotЯ ()
Пока они вместе ,они справятся с любой проблеммой.

В самую точку сказано! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:13 | Сообщение # 456
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасную главу!
Прекрасно провели время в Диснеи.
И открытие кафе прошло великолепно.
И что Эдвард предложил Себу быть шафера он такого не ожидал и сделал его еще счастливее.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:23 | Сообщение # 457
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




вильветта, спасибо за комментарий! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LenoriДата: Пятница, 28.02.2014, 11:34 | Сообщение # 458
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Себастьян делает успехи в общении с посторонними людьми. Он конечно взвинчен, но держится молодцом. Открытие кафе прошло на "УРА", все счастливы. Это просто вдохновляет и радует. Следующее событие вызывающее жгучий интерес и напряжение это свадьба. Только вот 29 глава от имени Беллы у меня так и не открылась cry

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LelishnaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:53 | Сообщение # 459
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lenori ()
Только вот 29 глава от имени Беллы у меня так и не открылась cry

С главой произошло небольшое недоразумение. При публикации 30-й главы я ошиблась и назвала ее 29-ой, поэтому попросила кураторов переименовать. Однако переименовали предыдущую главу и деактивировали ее. Надеюсь, что скоро это исправят и все главы будут и доступны, и называться правильно. Я отправлю вам ЛС, как только все исправят.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:49 | Сообщение # 460
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Большое спасибо! Замечательная глава! дело движется к концу!
 
LelishnaДата: Пятница, 28.02.2014, 17:49 | Сообщение # 461
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, Большое спасибо! Замечательная глава! дело движется к концу!

Большое пожалуйста. Дело, действительно, движется к концу. Осталась еще одна глава и эпилог.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:07 | Сообщение # 462
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Ну,что за история? Каждая следующая глава буквально пробирает до мурашек...
Карлайн наконец открыл кафе и теперь он и его напарник Себ займутся обучением других...Как известно именно информация которая дается нам ненавязчиво запоминается лучше всего.
Эдвард ,ну просто не возможно не любить этого мужчину. Не понимаю куда раньше смотрели барышни,,как такое сокровище можно было не разглядеть? А с другой стороны-он достался Белле,все сложилось замечательно.
Скоро свадьба,мы услышим клятвы их любви.А главное Себ будет шафером Эдварда,что тут ещё можно сказать...просто слезы умиления!
Оля,спасибо тебе,что ты продолжаешь нас знакомить с этой замечательной историей!


 
LelishnaДата: Четверг, 06.03.2014, 17:51 | Сообщение # 463
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ну,что за история? Каждая следующая глава буквально пробирает до мурашек...

Замечательнейшая история! До слез обидно, что из-за человеческой глупости у нее, возможно, никогда не будет продолжения, хоть автор и упоминала, что собирается писать его.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Как известно именно информация которая дается нам ненавязчиво запоминается лучше всего.

А также та, которая пересекается с нашими интересами. wink
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Не понимаю куда раньше смотрели барышни,,как такое сокровище можно было не разглядеть?

Вот и я не понимаю. biggrin
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Оля,спасибо тебе,что ты продолжаешь нас знакомить с этой замечательной историей!

На здоровье! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:22 | Сообщение # 464
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Огромнейшее спасибо, что дали возможность, познакомиться и нам с этой, довольно необычной и такой интересной историей! Эдвард с Беллой, как никто иной, достойны счастья! И они его получили! Рада за наших героев! Перевод отличный! Читалось легко и интересно, без задержек, что достаточно немаловажно! Спасибо, Вам, за доставленное удовольствие! Удачи, любви и вдохновения во всех Ваших начинаниях!!!
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 07.03.2014, 14:03 | Сообщение # 465
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Да, я много пропустила:) Хоть свадьбу прочитала вовремя. Все было замечательно! Но что значит слово "конец" под главой? Это что, все? А эпилог будет?

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 07.03.2014, 14:10 | Сообщение # 466
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Огромнейшее спасибо, что дали возможность, познакомиться и нам с этой, довольно необычной и такой интересной историей!

Привет! Очень рада, что вам понравился мой выбор истории для перевода!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Перевод отличный! Читалось легко и интересно, без задержек, что достаточно немаловажно!

Благодарить нужно и редактора этой истории - Ольгу O_Q, ее вклад в работу над переводом переоценить просто невозможно.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо, Вам, за доставленное удовольствие! Удачи, любви и вдохновения во всех Ваших начинаниях!!!

На здоровье, но прощаться пока еще рано, есть еще и эпилог!
Цитата Lisbet_Salander ()
Но что значит слово "конец" под главой? Это что, все? А эпилог будет?

Сама история закончена, осталась небольшая "конфетка": эпилог - год спустя после свадьбы наших героев.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:09 | Сообщение # 467
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Что тут скажешь... жили они долго и счастливо! И это точно будет про наших героев!
Необычайно трогательная история! Эдвард это не просто мужчина-мечта, он воплощение всего самого самого о чем может только мечтать женщина. Им действительно повезло. Двоим. Как ни странно, но никто не делал их настолько счастливыми . Судьба,,что ни говори! Счастливы буквально все.
Рене,ну что она сама захотела остаться без подарка судьбы в своей жизни. Отказавшись от отношений с дочерью она потеряла столь ценный подарок!
Спасибо огромное...Оля и Оля за ваш труд!
Цитата Lelishna ()
осталась небольшая "конфетка": эпилог - год спустя после свадьбы наших героев.

Жду конфеток! biggrin


 
LelishnaДата: Пятница, 07.03.2014, 16:04 | Сообщение # 468
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Эдвард это не просто мужчина-мечта, он воплощение всего самого самого о чем может только мечтать женщина.

Эх!!! Это такая сказка, что остается только мечтательно закатывать глазки. wacko
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо огромное...Оля и Оля за ваш труд!

На здоровье! smile
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Жду конфеток!

В пятницу... конфетки у нас по пятницам. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:29 | Сообщение # 469
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Вот и конец! Большое спасибо за замечательный рассказ! в жизни наших героев наступил мир и покой! так и должно быть!
 
LelishnaДата: Пятница, 07.03.2014, 16:30 | Сообщение # 470
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Большое спасибо за замечательный рассказ!

большое пожалуйста! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 07.03.2014, 16:47 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасную историю!
Наконец-то случился прекрасный день в жизни Беллы!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 07.03.2014, 16:49 | Сообщение # 472
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




На здоровье и спасибо за прелестные цветы!

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ira2760Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:03 | Сообщение # 473
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за главу и за потрясающую историю. Как важно все.таки найти свою вторую "половинку". Ведь очень многие пары живут вместе, по существу являясь друг дружке все равно чужими. Белла у нас "везунчик" ,наверное такая удача,когда любимый человек всем сердцем принимает твоего ребёнка ,да ещё с такими проблемами, это дорогого стоит.
Спасибо вам и удачи.
 
LelishnaДата: Пятница, 07.03.2014, 17:06 | Сообщение # 474
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ira2760 ()
Белла у нас "везунчик" ,наверное такая удача,когда любимый человек всем сердцем принимает твоего ребёнка ,да ещё с такими проблемами, это дорогого стоит.

Можно сказать, что это совершенно бесценно!
Спасибо за пожелание удачи! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Heleno4kaДата: Суббота, 08.03.2014, 00:22 | Сообщение # 475
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




спасибо! потрясающая история о потрясающей любви!!!

 
Поиск:


Как покорить самку