Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Curtains (Занавески)
AelitkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







Название: Curtains (Занавески) (кликабельно)
Автор: Rochelle Allison
Разрешение на перевод: Получено(скрин у Sensuous)

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Angst/Romance
Пейринг: канон
Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён!
Саммари: Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас.
От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк.

Размещение:
только на TR!


Содержание:

первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая
седьмая
восьмая
девятая
десятая
одиннадцатая
двенадцатая
тринадцатая
четырнадцатая
пятнадцатая
шестнадцатая
семнадцатая
восемнадцатая
девятнадцатая
двадцатая
двадцать первая
двадцать вторая
двадцать третья
двадцать четвёртая
двадцать пятая
спасибо Only_Platinum за обложку!


буду благодарна, если кто-то поставит в подпись баннер этого перевода ^_^



Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
WineeДата: Четверг, 20.09.2012, 21:54 | Сообщение # 126
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (Aelitka)
на самом деле, я ещё до знакомства с тобой так писала))

но я второй раз всего вижу biggrin
Quote (Aelitka)
вот и отлично))) не зайдёшь - покараю)) я может две главы выложу, посмотрим. отвлечься хочется) ну я тебя позову, в общем, как только - так сразу.

хеей, глав то нет sad а я уже сейчас выходить буду ;( так что карать тебе меня придется. biggrin
завтра только все откомментирую wink


 
Черный_котДата: Четверг, 20.09.2012, 22:22 | Сообщение # 127
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Родители ничего лучше не придумали, как сослать сына к черту на кулички. Типа там, вдалеке от дома, он перевоспитается. Еще и телефон отобрали. Че попало! Не понимаю я их мотивов.
И Дж.Блэка еще не хватало! Не нужен он здесь. Вот он пусть катится на Аляску.
В общем, я хочу, чтобы Эдвард вернулся. sad


 
Sveta25Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:55 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Алёна,спасибо за прекрасный перевод smile
История захватывающая,хочется читать ещё и ещё smile
Может быть Эдварду действительно нужна эта разлука с Беллой,
чтобы понять что он к ней испытывает smile
Жду следующую главу,с нетерпением tongue


 
ira2760Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:11 | Сообщение # 129
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Прочитала первые всемь глав. Определенно, что дочитаю до конца. Очень хорошо описано состояние семей после случившегося. А особенно детей. Так жаль Беллу - заброшенную родителями.
Немного странно было читать что Эдвард ровно дышит к Белле. Но надеюсь бчто это поправимо.
Детская депрессия -это страшная штука и очень непредсказуема в своих последствиях.
 
AelitkaДата: Пятница, 21.09.2012, 17:42 | Сообщение # 130
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (lilit47)
Спасибо за главы, Aelitka! Надеюсь, в ссылке Эдвард переосмыслит своё отношение к Белле. Время лечит, они молоды, вон Белла уже "оттаивает", видно, что скучает по Эду.

Она и так скучала, и не переставала скучать, ей лишь становится легче примиряться с его отношением, с тем, что его нет... И "ссылка"... в общем, не буду рассказывать, об этом в девятой главе)
Quote (lilit47)
А гадёнышу Майку впредь неповадно будет он честно заслужил мордобой.

согласна. нечего языком трепать о таких вещах.
Quote (lilit47)
Хорошо, что Белла сблизилась с Элис, хоть одна подруга будет, а то и пошептаться не с кем

Конечно, с подругой-то всегда легче. И поплакаться можно, и посекретничать, и повеселиться. тем более если эта подруга - Элис)

Добавлено (21.09.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Winee,
Quote (Winee)
хеей, глав то нет а я уже сейчас выходить буду ;( так что карать тебе меня придется.
завтра только все откомментирую

не буду карать, я вчера не выложила - комп не грузился. да и что-то я совсем расклеилась, сегодня хожу как с тяжёлого похмелья wacko так что читай и не бойся моих угроз))

Черный_кот,
Quote (Черный_кот)
Родители ничего лучше не придумали, как сослать сына к черту на кулички. Типа там, вдалеке от дома, он перевоспитается. Еще и телефон отобрали. Че попало! Не понимаю я их мотивов.

А что они должны были сделать? Домашний арест не помог бы, увещевания - тоже... иногда нужно просто сменить обстановку.
Quote (Черный_кот)
И Дж.Блэка еще не хватало! Не нужен он здесь. Вот он пусть катится на Аляску.
В общем, я хочу, чтобы Эдвард вернулся.

Джейк здесь хороший, так что не надо)) понятно, что всем хочется возвращения Эдварда, хоть он и был полной сволочью, но всему своё время wink

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Алёна,спасибо за прекрасный перевод
История захватывающая,хочется читать ещё и ещё

ох, я рада =) сама проглотила её за пару часов))
Quote (Sveta25)
Может быть Эдварду действительно нужна эта разлука с Беллой,
чтобы понять что он к ней испытывает
Жду следующую главу,с нетерпением

На сайте уже глава, а насчёт Эдварда я согласна... как говорится, "большое видится на расстоянии" =) спасибо, что заглянула wink

ira2760,
Quote (ira2760)
Прочитала первые всемь глав. Определенно, что дочитаю до конца.

Надеюсь, и дальше эта решимость сохранится wink
Quote (ira2760)
Очень хорошо описано состояние семей после случившегося. А особенно детей.

Да в общем-то и родителей тоже, пусть и в нескольких словах... Уж что-что, а описывать то, что, кажется, словами не выразить, эта автор умеет.
Quote (ira2760)
Так жаль Беллу - заброшенную родителями.

мне кажется, это - самая большая драма в истории. да, сосредоточено всё на их отношениях с Эдвардом, но то, как поступили её родители... пожалуй, именно это стало причиной такого её состояния, а не пропажа Роуз. конечно, то, что она исчезла - это грустно, это сводило её с ума, но отторжение родителей... брр.
Quote (ira2760)
Немного странно было читать что Эдвард ровно дышит к Белле. Но надеюсь бчто это поправимо.

Заглядываем в 9 главу =) и в данной ситуации Эдварда можно понять, думаю...
Quote (ira2760)
Детская депрессия -это страшная штука и очень непредсказуема в своих последствиях.

Согласна, всё-таки мировоззрение ещё не устоялось, а тут такое потрясение...

Новая глава на форуме. Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Aelitka - Пятница, 21.09.2012, 17:43
 
WineeДата: Пятница, 21.09.2012, 18:12 | Сообщение # 131
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Я тут и я буду первой biggrin Пока место забила, а читать уже убежала biggrin

Добавлено (21.09.2012, 18:12)
---------------------------------------------
И я все еще не могу поверить, что всех опередила и прискала сюда первая. Хм, я герой, блин biggrin

Все, определенно, мне нравится Аляска. Эдвард хоть думал о Белле, много чего наразмышлял и оказывается, позволял любить. Как мило с его стороны, ути господи dry А эта девочка Мэгги такая милая, ууу happy Я прям представляла Каллена с ней на руках и тааак умилялась. Эх, какой мужчина, мне б такого biggrin Надеюсь, что вскоре Эдвард все-таки позвонит Белле. Звонил семье - значит и Беллз сможет. Ох, мать, мучаешь ты нас sad

Но главное, лечи компьютер и сама не болей biggrin
Мы все сможем подождать(:

В общем, спасибо за новую главу и я очень рада, что Эдвард ощущает себя никчемным. Пусть хоть так меняется и выбивает все из себя. Главное, чтоб потом Беллу сукой больше не называл и понял, что его счастье каждую ночь было с ним в кровати! ^^




Сообщение отредактировал Winee - Пятница, 21.09.2012, 19:15
 
vsthemДата: Пятница, 21.09.2012, 18:22 | Сообщение # 132
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Эх, в этот раз я не первая... Ну, что ж, может в следующий раз мне повезет больше.
Спасибо, Алена, за перевод главы!
Аляска определенно то место, которое положительно влияет на состояние Эдварда в общем и на его мысли и отношение ко всему происходящему.
Так что, как бы сильно я не хотела, чтобы он скорее вновь увиделся с Беллой и поговорил с ней, может ему сейчас пока подольше побыть вдали от дома, все-таки он только приехал, а уже понял, что позволял Белле любить себя, еще немного, и поймет, что сам ее любит.
Спасибо!


 
Sveta25Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:33 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Алёна,спасибо за главу smile
Аляска однозначно пошла Эдварду на пользу,
он уже скучает по Белле,и ещё совсем чуть-чуть и он признается себе что любит её wink
И именно здесь он начинает оттаивать душой,ведь общение с детьми помогает этому...
Алёна,удачно тебе победить вирус,без потерь wink
Жду продолжения smile


 
vsthemДата: Пятница, 21.09.2012, 18:51 | Сообщение # 134
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Девушки, вирус на компьютере, вернее, ноутбуке, а не у нашей дорогой переводчицы...
Но все равно, Алена, удачи с лечением компьютера!


 
natik359Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:11 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, большое спасибо за новую главу! Аляска явно идет Эдварду на пользу, теперь он начал по-тихоньку задумываться о своем поведении! Жду с нетерпением продолжения!

 
psih1Дата: Суббота, 22.09.2012, 02:37 | Сообщение # 136
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну отписываюсь сразу за три главы...
Ну сначало от Беллы... Ну Джейк есть везде и всегда почти... И когда нужен и когда нет...)
Эдвард... Ну наверное 7 главу, да и большинство восьмой больше посвещано отчужденности... Безразличия к собственной жизни...потери уверенности, что ты влияешь на что-то в своей жизни...
 
PillauДата: Суббота, 22.09.2012, 04:34 | Сообщение # 137
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Однако Бэлл после того что увидела в спальне Эда, нашла самый простой способ, найти что?? Избавления от боли увиденного? Или вообще избавления, ну типа " клин клином вышибают" Хотя чего много рассуждать то... обыкновенный подростковый поступок, не особо умный, но и ипульсивным его не назовёшь... Если бы ЭТО предложил Бэлл не Ньютон, а кто то ещё менее привлекательный, она бы согласилась? Вообщем чего добивалась своим поступком не понятно, но последствия после него оказались неожиданными...
Эд не ожидал, что его реакция на слова Ньютона будет такой агрессивной... А парня просто прорвало...
Бэлл не ожидала, что Эдвард вообще как то отреагирует... но при встрече глядя ему в глаза
- Что ж, выражение твоего лица опровергает твои слова, - говорит она горько, отступая на шаг, - тебе наплевать, и не притворяйся, что это не так… понимает, что не любовь к ней была причиной избиения...
И уж тем более никто не ожидал исключения из школы, и ссылки на Аляску...
Но я так думаю, что всё к лучшему...
У Эда от отсутствия косячков и смены обстановки мозг начал работать... И мне нравится ход его мыслей
Нужда и слабость связаны, не так ли?

Но, может быть, они и вовсе не была слабой. Может быть, она была такой же сильной, как и я. Наверное, это безумно страшно – вот так вот предлагать себя, даже когда тебя отвергают, раз за разом. Может быть, именно это и есть сила.

А может зависимость?
Она позволяла мне причинять ей боль, потому что любила меня.

И… я позволял ей.

Помойму даже не особо заморачивался по этому поводу... а сейчас что совесть начнёт просыпаться, от того что был чёрств и не внимателен?
Бэлл тоже порадовала своими рассуждениями:
Они могут сами пытаться склеить то, что было разбито, а я буду работать над осколками своей жизни. До моего выпуска осталось лишь шесть месяцев; я предпочту готовиться к своему ближайшему будущему, а не тратить силы на бесплодные попытки исправить своё слишком грустное прошлое.
Боль от потери никуда не ушла, но она притупилась, и ребятам надо жить дальше...
Aelitka, Спасибо за перевод!!! Спасибо за оповещение!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.


Сообщение отредактировал Pillau - Суббота, 22.09.2012, 04:37
 
DaRk_faIRyДата: Суббота, 22.09.2012, 09:55 | Сообщение # 138
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




да уж,Аляска определенно идёт ему на пользу,уже наблюдаются просветы!вот только,на Беллу за это время может найти затмение. Эх ну будем надеятся
 
AelitkaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:12 | Сообщение # 139
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие читатели! Ноутбук починила, но главы выложить смогу только ночью. Так что заходите с утра wink
Всем спасибо за пожелания "выздоровления" и комментарии happy всем отвечу с утра или ночью =)
Боже, вы не представляете, насколько для меня сейчас важна ваша поддержка! Спасибо вам!


 
vsthemДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:50 | Сообщение # 140
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Приказ получен, слушаю и повинуюсь!
Зайду уже сегодня, но позже!!!
До встречи тут, Алена! Поздравляю с успешным выздоровлением!

Добавлено (23.09.2012, 19:50)
---------------------------------------------

Ну, что творит она, что творит?
Глава реально серая... Чего хочет Белла? Похоже, что она пытается любым способом заставить себя не думать о Эдварде, но я лично не могу видеть, что она с собой делает... Сначала Майк, теперь Джейк, который может и лучше, чем первый, но все же он не Эдвард и никогда им не станет.
Спасибо за главу, Алена!
Надеюсь, что продолжение станет будет не таким безрадостным...


 
waxyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:05 | Сообщение # 141
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Aelitka, спасибо за ежевечерний допинг! Ты права, как-то все спокойно, рутинно и удобно у Беллы с Джейком, но я уверена, что и такие отношения необходимы, хотя бы на время. Тем более, Белле вроде как хорошо с ним.
 
AelitkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:59 | Сообщение # 142
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




новые главы на форуме. приятного прочтения.


Добавлено (23.09.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Winee,
Quote (Winee)
Я тут и я буду первой biggrin Пока место забила, а читать уже убежала biggrin

Quote (Winee)
И я все еще не могу поверить, что всех опередила и прискала сюда первая. Хм, я герой, блин biggrin

Боже, какие у вас тут гонки))) поздравляю, чо biggrin
Quote (Winee)
Все, определенно, мне нравится Аляска. Эдвард хоть думал о Белле, много чего наразмышлял и оказывается, позволял любить. Как мило с его стороны, ути господи dry

а почему все так уверены, что он позволял ей любить? может, он говорил о том, что и он позволял ей причинять ему боль, потому что любил её?) там неоднозначная фраза, знаешь ли))
Quote (Winee)
А эта девочка Мэгги такая милая, ууу happy Я прям представляла Каллена с ней на руках и тааак умилялась. Эх, какой мужчина, мне б такого biggrin

да, думаю, все умилялись их отношениям с Мэгги. он милый)) и да, ты его недавно последними словами крыла, а теперь "мне б такого"?))
Quote (Winee)
Надеюсь, что вскоре Эдвард все-таки позвонит Белле. Звонил семье - значит и Беллз сможет. Ох, мать, мучаешь ты нас sad

Не позвонит )
Quote (Winee)
Но главное, лечи компьютер и сама не болей biggrin
Мы все сможем подождать(:

спасибо, Коть, уже вылечила)) никаких ожиданий) хоть в этом фике я могу обновлять всё по обещанному графику)
Quote (Winee)
В общем, спасибо за новую главу и я очень рада, что Эдвард ощущает себя никчемным. Пусть хоть так меняется и выбивает все из себя. Главное, чтоб потом Беллу сукой больше не называл и понял, что его счастье каждую ночь было с ним в кровати! ^^

А он где-то ещё его искал, да?) думаю, он постепенно всё осознает)) куда он денется! это ж наш Эдя))) спасибо, Коть.

Ksushenka,
Quote (Ksushenka)
Эх, в этот раз я не первая... Ну, что ж, может в следующий раз мне повезет больше.

повезло =) я и понятия не имела, что у вас тут гонки))
Quote (Ksushenka)
Спасибо, Алена, за перевод главы!

тебе спасибо, что читаешь!
Quote (Ksushenka)
Аляска определенно то место, которое положительно влияет на состояние Эдварда в общем и на его мысли и отношение ко всему происходящему.

а все были против его ссылки =) а вон оно как обернулось!
Quote (Ksushenka)
Так что, как бы сильно я не хотела, чтобы он скорее вновь увиделся с Беллой и поговорил с ней, может ему сейчас пока подольше побыть вдали от дома, все-таки он только приехал, а уже понял, что позволял Белле любить себя, еще немного, и поймет, что сам ее любит.

Иногда нужно отдохнуть, забраться куда-нибудь подальше от всего и подумать. частенько это идёт на пользу.

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Алёна,спасибо за главу smile

всегда пожалуйста =)
Quote (Sveta25)
Аляска однозначно пошла Эдварду на пользу,
он уже скучает по Белле,и ещё совсем чуть-чуть и он признается себе что любит её wink

Ну, не думаю, что там всё так просто))
Quote (Sveta25)
И именно здесь он начинает оттаивать душой,ведь общение с детьми помогает этому...

И общение с детьми, и общее... спокойствие этого места.
Quote (Sveta25)
Алёна,удачно тебе победить вирус,без потерь wink

спасибо, победила успешно))

Ksushenka,
Quote (Ksushenka)
Девушки, вирус на компьютере, вернее, ноутбуке, а не у нашей дорогой переводчицы...
Но все равно, Алена, удачи с лечением компьютера!

спасибо wink

natik359,
Quote (natik359)
Aelitka, большое спасибо за новую главу! Аляска явно идет Эдварду на пользу, теперь он начал по-тихоньку задумываться о своем поведении! Жду с нетерпением продолжения!

Да не за что) ему давно пора было подумать, что он делает, а не просто плыть по течению...

psih1,
Quote (psih1)
Ну сначало от Беллы... Ну Джейк есть везде и всегда почти... И когда нужен и когда нет...)

здесь он был нужен) кто-то же должен был помогать Белле выйти из этого её состояния зомби)) но во многих случаях согласна, он и вовсе ни к чему.
Quote (psih1)
Эдвард... Ну наверное 7 главу, да и большинство восьмой больше посвещано отчужденности... Безразличия к собственной жизни...потери уверенности, что ты влияешь на что-то в своей жизни...

да тут половина фика этому посвящена))

Pillau,
Quote (Pillau)
Однако Бэлл после того что увидела в спальне Эда, нашла самый простой способ, найти что?? Избавления от боли увиденного? Или вообще избавления, ну типа " клин клином вышибают" Хотя чего много рассуждать то... обыкновенный подростковый поступок, не особо умный, но и ипульсивным его не назовёшь... Если бы ЭТО предложил Бэлл не Ньютон, а кто то ещё менее привлекательный, она бы согласилась? Вообщем чего добивалась своим поступком не понятно, но последствия после него оказались неожиданными...

я не думаю, что она прямо специально хотела что-то делать. просто ей легче было плыть по течению, намного проще - ничего не нужно решать, и думать не нужно, и наслаждения кусочек получить...
Quote (Pillau)
Эд не ожидал, что его реакция на слова Ньютона будет такой агрессивной... А парня просто прорвало...

Долго он это в себе держал, видимо, вот и прорвало)
Quote (Pillau)
Бэлл не ожидала, что Эдвард вообще как то отреагирует... но при встрече глядя ему в глаза
- Что ж, выражение твоего лица опровергает твои слова, - говорит она горько, отступая на шаг, - тебе наплевать, и не притворяйся, что это не так… понимает, что не любовь к ней была причиной избиения...

да какая там любовь, он столько раз показываал ей, что любви там нет и в помине)
Quote (Pillau)
И уж тем более никто не ожидал исключения из школы, и ссылки на Аляску...
Но я так думаю, что всё к лучшему...
У Эда от отсутствия косячков и смены обстановки мозг начал работать... И мне нравится ход его мыслей

Аляска - это круто)) явно на пользу.
Quote (Pillau)
Помойму даже не особо заморачивался по этому поводу... а сейчас что совесть начнёт просыпаться, от того что был чёрств и не внимателен?

думаю, он просто решил наконец-то осмыслить свои поступки и всё, что с ним происходило)
Quote (Pillau)
Боль от потери никуда не ушла, но она притупилась, и ребятам надо жить дальше...

а что делать? жить дальше нужно всегда, даже если нет ни сил, ни желания.
Quote (Pillau)
Aelitka, Спасибо за перевод!!! Спасибо за оповещение!!!

да не за что,тебе спасибо, что читаешь) и можешь смело заглядывать каждый вечер/ночь )

DaRk_faIRy,
Quote (DaRk_faIRy)
да уж,Аляска определенно идёт ему на пользу,уже наблюдаются просветы!вот только,на Беллу за это время может найти затмение. Эх ну будем надеятся

вся жизнь состоит из просветов и затмений, так что без них не обойдётся)) тем более они долго не будут видеться...

Ksushenka,
Quote (Ksushenka)
Приказ получен, слушаю и повинуюсь!
Зайду уже сегодня, но позже!!!
До встречи тут, Алена! Поздравляю с успешным выздоровлением!

спасибо большое, Ксюш) приказ-то я отдала, только вот не выполнила обещанного))
Quote (Ksushenka)
Ну, что творит она, что творит?

живёт, как может)
Quote (Ksushenka)
Глава реально серая... Чего хочет Белла? Похоже, что она пытается любым способом заставить себя не думать о Эдварде, но я лично не могу видеть, что она с собой делает... Сначала Майк, теперь Джейк, который может и лучше, чем первый, но все же он не Эдвард и никогда им не станет.

а ей и не нужен Эдвард. ей нужен хоть кто-то, кто вытянет её из этого болота, в которое она себя загнала. и кстати Эдвард - худший кандидат на эту роль, учитывая его отношение к ней)) "до-Алясочное" отношение, скажем так.
Quote (Ksushenka)
Надеюсь, что продолжение станет будет не таким безрадостным...

продолжение всё ещё серое, а вот дальше - обещаю - будет получше)

waxy,
Quote (waxy)
Aelitka, спасибо за ежевечерний допинг!

уж не знаю, кому он больше нужен - вам, читателям, или мне)) но пожалуйста)
Quote (waxy)
Ты права, как-то все спокойно, рутинно и удобно у Беллы с Джейком, но я уверена, что и такие отношения необходимы, хотя бы на время. Тем более, Белле вроде как хорошо с ним.

хорошо, конечно) он тёплый, он её друг, он её слушает и помогает ей. спокойствие и рутина - думаю, именно это ей сейчас и нужно) на время, да.




Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 23.09.2012, 22:00
 
waxyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:10 | Сообщение # 143
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Боже, это тянулось 2 года...Приличный срок для "почти дружеских" отношений. Но Белла решила сказать Джейку "баста" и это правильно, потому что многие просто трусят и продолжают эту "волынку" и еще хуже- женятся и заводят детей... Эдвард тоже время не терял, видимо. Интересно, как часто Белла вспоминала о своих чувствах к Эдварду и повлияло ли время и расстояние (повли яло, конечно) на это? Очень хотелось бы услышать мысли Беллы по этому поводу...
 
psih1Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:10 | Сообщение # 144
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну отношения Джейкоба и Беллы с самого начала были обречены... Недавно читал стих полностью подходящий под их историю и там была фраза: Ты лучший и почти идеальный, но не для меня...
 
AelitkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:14 | Сообщение # 145
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (waxy)
Боже, это тянулось 2 года...Приличный срок для "почти дружеских" отношений

Да уж, затянулось... но им было хорошо вместе, и явно не вина Джейка в том, что всё прошло - просто Белла... выздоровела. как бы эгоистично это ни было, Джейк помог ей вылезти из депрессии ( в какой-то степени), и она поняла, что ошибалась на его счёт.
Quote (waxy)
Но Белла решила сказать Джейку "баста" и это правильно, потому что многие просто трусят и продолжают эту "волынку" и еще хуже- женятся и заводят детей... Эдвард тоже время не терял, видимо.

да, они жили вдали друг от друга, не могли же они всё это время ничего не делать, тосковать? то есть могли, конечно, но это была бы совсем другая история...
Quote (waxy)
Интересно, как часто Белла вспоминала о своих чувствах к Эдварду и повлияло ли время и расстояние (повли яло, конечно) на это? Очень хотелось бы услышать мысли Беллы по этому поводу...

дальше всё потихоньку будет) может, не в полном объёме, но будет.

Quote (psih1)
Ну отношения Джейкоба и Беллы с самого начала были обречены... Недавно читал стих полностью подходящий под их историю и там была фраза: Ты лучший и почти идеальный, но не для меня...

Да, только Джейк об этом, к сожалению, не знал) а строчка из стиха действительно подходит... спасибо)


 
vsthemДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:28 | Сообщение # 146
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Гонки тут не я устроила, Ален, а по поводу выполнения обещанного ты сейчас исправляешься, и на комментарии отвечаешь, и продолжение предоставляешь, так что все замечательно.
Спасибо за новую главу!!!
Два года... Я в шоке... Ну, Белла все это время провела с Джейком, а Эдвард по ходу все это время был на Аляске. Вот интересно, это было его решение задержаться, или родители не позволили вернуться? Думаю, что первое. Что-то мне подсказывает, что он там не отказывал себе в удовольствиях после того, как столкнулся с повышенным женским вниманием к своей персоне.
Думаю, что скоро он вернется, Белла же заканчивает обучение, и он наверняка тоже. Они встретятся, и чувства Беллы вспыхнут с новой силой. Я уверена.
Спасибо!


 
WineeДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:35 | Сообщение # 147
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Боже мой, Аленкааа, ну и историю ты нашла wacko
У меня в голове просто шестеренки вертятся, пока я пытаюсь все это осмыслить. Пока читаю, хочется написать огрооомный комментарий, как дохожу до форума - все забываю или просто не могу выразить.
А я вот не могу назвать главу серой. Ни десятую, ни одиннадцатую. Она... она глупая по действиям, серая по характеру всей этой неразберихи, но не могу сказать, что серая в плане какой-то пустоты, глупости и еще чего-то. Рошель правда невероятный автор. Такой малый объем, а так переданы эмоции, это что-то невероятное. Особенно одиннадцатая глава. Я как прочитала надпись, что прошло два года, слегка, кхм, прифигела. Два года он был на Аляске... они не общались, просто знали, что вот, в их прошлом были некоторая Изабелла Свон и Эдвард Каллен. Что же будет, когда о вернется? Они ведь чужые друг для друга люди?.. Если тогда не особо говорили, мне кажется, что сейчас тем более будет тяжелее. Когда он вообще вернется? И как Белла скажет Джейку, что огонь прошел? У меня столько вопросов, а ждать я не хочу biggrin
История действительно трудная и запутаная. Но потрясающая, интересная и вообще... Твой лучший перевод, дорогая. Я могу это со стопроцентной уверенностью сказать. Да и не только твой перевод, а вообще одна из самых хороших историй, какие я только читала. Берет за душу. Я пока читаю главы от Беллы... внутри меня какая-то пустота и безнадежность, даже не знаю почему. И это пугает. Я бы не хотела быть на ее месте.
Очень интересно, что же будет, когда он вернется, как они встретятся и все вытекающие из этого.
Огромное тебе спасибо! Я в диком восторге от глав.
Очень-очень жду дальше.
И не хандриии, Котик всегда с тобой :*


 
AelitkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:36 | Сообщение # 148
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Ksushenka)
Гонки тут не я устроила, Ален, а по поводу выполнения обещанного ты сейчас исправляешься, и на комментарии отвечаешь, и продолжение предоставляешь, так что все замечательно.

Ну и хорошо тогда ) Да тут-то всё более-менее с продолжением, а вот в других фиках... эх, ладно.
Quote (Ksushenka)
Два года... Я в шоке... Ну, Белла все это время провела с Джейком, а Эдвард по ходу все это время был на Аляске. Вот интересно, это было его решение задержаться, или родители не позволили вернуться? Думаю, что первое. Что-то мне подсказывает, что он там не отказывал себе в удовольствиях после того, как столкнулся с повышенным женским вниманием к своей персоне.

Думаю, что и то, и то. он и сам прекрасно понимал, что ему не стоит возвращаться, и родители, думаю, поддерживали это. а вообще он же ещё в университет поступал, так что не факт, что он всё это время был на Аляске ) в общем, дальше всё будет...)
Quote (Ksushenka)
Думаю, что скоро он вернется, Белла же заканчивает обучение, и он наверняка тоже. Они встретятся, и чувства Беллы вспыхнут с новой силой. Я уверена.

Я говорила, что в этой истории нет неожиданных поворотов сюжета, и пусть в начале это казалось бредом, сейчас все увидят, что я была права)) всё по накатанной, всё предсказуемо, но хуже от этого, что удивительно, не станет.
спасибо, что читаешь, Ксюш)


 
WineeДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:41 | Сообщение # 149
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (Aelitka)
Боже, какие у вас тут гонки))) поздравляю, чо

Хеей, я гонки не устраивала biggrin
Просто люблю как-то писать комментарий, когда перед глазами нет других, ибо я начинаю читать, соглашаться/не соглашаться и забываю написать, что хотела dry
Quote (Aelitka)
потому что любил её

Эмм, о wacko surprised
Quote (Aelitka)
думаю, он постепенно всё осознает)) куда он денется! это ж наш Эдя))) спасибо, Коть.

после прочтения этих двух глав, я как-то не увидела, что он осознает. Наоборот, на Анжелу засмотрелся, которая, кстати, меня поразила wacko
Quote (Aelitka)
а теперь "мне б такого"?))

дааа biggrin happy


 
AelitkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:45 | Сообщение # 150
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
Боже мой, Аленкааа, ну и историю ты нашла wacko

да, сама удивилась)
Quote (Winee)
У меня в голове просто шестеренки вертятся, пока я пытаюсь все это осмыслить. Пока читаю, хочется написать огрооомный комментарий, как дохожу до форума - все забываю или просто не могу выразить.

О, это знакомо. так часто бывает) особенно с Занавесками. я пока их в оригинале читала, думала, сейчас каааак распишусь, каааак расхвалю автора... а потом даже на маленький комментарий не созрела, только на вопрос о разрешении)
Quote (Winee)
А я вот не могу назвать главу серой. Ни десятую, ни одиннадцатую. Она... она глупая по действиям, серая по характеру всей этой неразберихи, но не могу сказать, что серая в плане какой-то пустоты, глупости и еще чего-то.

знаешь, вот ты дальше говоришь, как чувствуешь себя, читая главы от Беллы... вот это я и называю серым. хоть она и говорит, что всё стало лучше, из-за Джейка и т.д., по ней и не скажешь) как будто она да, смирилась со всем, да, начала общаться и всё такое, но у неё забрали частичку её самой, без которой жить не очень-то и получается. всё как через мутное стекло... в общем, это я и назвала серостью)
Quote (Winee)
Рошель правда невероятный автор. Такой малый объем, а так переданы эмоции, это что-то невероятное. Особенно одиннадцатая глава.

да, согласна, 11 у меня любимая. так красиво и безысходно, особенно эти размышления о счастье и нормальности. Рошель умница...
Quote (Winee)
Я как прочитала надпись, что прошло два года, слегка, кхм, прифигела. Два года он был на Аляске... они не общались, просто знали, что вот, в их прошлом были некоторая Изабелла Свон и Эдвард Каллен.

я бы не сказала, что в прошлом. они всё равно вспоминали друг о друге, просто... да, не были рядом. да, жили своей жизнью. два года - не такой уж большой срок, поверь...
Quote (Winee)
Что же будет, когда о вернется? Они ведь чужые друг для друга люди?..

сомневаюсь, что люди, которые вместе пережили такое, могут стать друг другу совсем чужими ) а вообще открою секрет - встретятся они уже в следующей главе,то есть завтра.)
Quote (Winee)
Если тогда не особо говорили, мне кажется, что сейчас тем более будет тяжелее. Когда он вообще вернется? И как Белла скажет Джейку, что огонь прошел? У меня столько вопросов, а ждать я не хочу biggrin

А мне кажется, что будет легче. они оба изменились, и, знаешь, иногда после разлуки общение проходит намного проще.) но подождать всё же придётся, Коть, я не буду всю историю сегодня выкладывать, уж прости)))
Quote (Winee)
История действительно трудная и запутаная. Но потрясающая, интересная и вообще... Твой лучший перевод, дорогая. Я могу это со стопроцентной уверенностью сказать.

Я рада, что тебе так понравилось) в плане эмоций и языка я согласна - эта история самая-самая. потому что это Рошель)) я в её манеру изложения влюблена навсегда!) и да, почему я тебя не видела ещё в Starry Eyed Inside?) поверь, там тоже очень хорошая история. совсем другая, но хорошая.
Quote (Winee)
Да и не только твой перевод, а вообще одна из самых хороших историй, какие я только читала. Берет за душу.

Несколько слов - и тронуло, да? И даже не можешь понять, почему так) Этим она меня и зацепила.
Quote (Winee)
Я пока читаю главы от Беллы... внутри меня какая-то пустота и безнадежность, даже не знаю почему. И это пугает. Я бы не хотела быть на ее месте.

Серость, серость. Никто бы не хотел, наверное. Такое пережить... тяжело. ещё и одной. ещё и с безответной любовью...
Quote (Winee)
Очень интересно, что же будет, когда он вернется, как они встретятся и все вытекающие из этого.

а там никаких сюрпризов не будет, Коть. полная предсказуемость )
Quote (Winee)
Огромное тебе спасибо! Я в диком восторге от глав.
Очень-очень жду дальше.

я рада, что угодила tongue дальше по графику - завтра.
Quote (Winee)
И не хандриии, Котик всегда с тобой :*

я знаю, Котик, спасибо тебе :-*


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Поиск:


Его Инфернальное Величество