Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
natik359Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:34 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Rara-avis)
а вдруг, совсем в теории, он окажется тем единственным, кому она сможет довериться?..

Буду все-таки на это надеяться! wink


 
FatsumomoДата: Четверг, 31.05.2012, 01:34 | Сообщение # 127
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




История очень заинтриговала ..... начало интересное.....
Спасибо больше..... wink
Хотелось бы знать... а финал будет счастливым??????... что бы быть готовой... ко всему surprised ???????????
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:34 | Сообщение # 128
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Fatsumomo)
Хотелось бы знать... а финал будет счастливым??????.

Собсна, это и есть главная загадка истории. biggrin
Quote (Fatsumomo)
что бы быть готовой... ко всему

Fatsumomo, вот и будьте готовой ко всему - хорошему и плохому. cool


 
Амели4каДата: Четверг, 31.05.2012, 01:35 | Сообщение # 129
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Ох, спасибо за такую трогательную главу!
Белла смогла расслабиться и поговорить с Эдвардом, это большой прорыв в их отношениях smile


 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:35 | Сообщение # 130

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Sensuous, спасибо большое Варь за уведомление и за отличное продолжение,перевод отличный,прочла с большим удовольствием.
Kate1 спасибо солнышко за редактуру.
Я довольна,как слон biggrin ура,ура,ура!!!
Безусловно меня радует,что Белла с Элисс стали близкими подругами и Белла себя свободно и хорошо чувствует рядом с Элисс.
Но счастлива я больше за Эдварду с Беллой они сблизились и это видно.
Те мимолетные и может неловкие ,но такие нужные им касания на концерте,а с каким волнительным взглядом Эдвард смотрел на Беллу,переживал парень,заботился о ней happy
Потом они долго разговаривали в машине,делились чем то сокровенным,Белла очень много рассказала Эдварду,прям душу излила,хоть не всю правду,но это е5ё выбор,она решила не говорить.
Симпатия думаю у них есть,им вместе хорошо и молчать и разговаривать это замечательно им с друг другом интересно и легко.
Надеюсь,что дальше,их связь пока дружеская будет крепнуть день ото дня и перерастать в нечто большое,вот только болезнь Беллы не дает покоя ей и как она будет вести дальше себя с Эдвардом.
Спасибо огромное за перевод,прекрасная глава,история мне безумно нравится,буду с нетерпением ждать продолжения.
Удачи в переводе! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PuchkarevaKatДата: Четверг, 31.05.2012, 01:35 | Сообщение # 131
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Ой, девочки!!!))))) Спасибо огромное-приогромное за главу!!!)))) Наконец-то продолжение, мне конечно ужасно стыдно, но так хочется чтобы новенькие главки выкладывались почаще...!!!)))) А на счёт этой главы. хочется сказать, что Эдвард проявляется с такой стороны, кокой мне хотелось бы его видеть!!!!))) Замечательный ФФ и замечательный перевод!!!!!!
Ждууууу продолжения!!!!)))))))))))


Подпись пользователя
Не родись красивой...)))
 
СнежаннаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:35 | Сообщение # 132
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за продку...
оч обнадеживающая главка...
вот только появление Элис явно было лишним..
обидно...что не дошли до поцелуев...
ну что ж значит еще не время..


 
Alina9494Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:35 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Это самая интересная и волнующая история, такого я уже давно не читала. Я восхищаюсь храбростью Белла. Наверное, каждому в какой-то момент хочется встать, послать все к черту и начать жизнь заново. Жаль, что Беллу заставили это сделать такие печальные обстаятельства.Она здесь невероятно сильная, ну просто женщина года, по моему мнению:)

Все, кто работает над этой историей, низикий Вам поклон и ОГРОМНОЕ спасибо, перевод выполнен ну в самом наилучшем качестве. Так же просьба принять в ПЧ:)
 
ЧушьДата: Четверг, 31.05.2012, 01:35 | Сообщение # 134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Большое спасибо за новую главу!
Рада, что Белла решилась изменить свою жизнь, или вернее начать ее... жаль, что при таких обстоятельствах. Приятно читать о крепнушей дружбе между Элис и Беллой. И Эдвард безусловно не равнодушен к ней. Хочется все же верить, что Белла не умрет...
С нетерпением жду продолжение smile


 
natik359Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:36 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Sensuous, Rara-avis Большое спасибо за новую главу! Лед по тихоньку начинает трогаться!Приступ возник очень не вовремя, но благодаря ему они ушли и остались наедине! Белла очень сильная, не хочет, чтобы ее жалели , но иногда мне кажется хорошо быть слабой, а особенно с таким мужчиной как Эдвард biggrin . Глава, очень нежная, а герои в ней такие милые, думаю их отношения, теперь будут быстрее развиваться! С нетерпением жду продолжения!

 
Ёжик))Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:36 | Сообщение # 136
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




спасибо за продолжение!
очень понравилась глава, они начинают сближаться ))))) только болезнь Беллы дает о себе знать, хорошо Эдвард сразу заметил в ней изменения, значит не спускал с нее глаз ))))) и их время в машине было очень милым )))))
спасибо за отличный перевод!
 
2804Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:36 | Сообщение # 137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу. Да трудный у Беллы выбор: говорить или не говорить. Прам как у Гамлета.
 
Wow^yeah^73Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:36 | Сообщение # 138
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:

Клубы:


я в пч) smile

Подпись пользователя
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/robstenation/staples/t1.gif
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:36 | Сообщение # 139
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Тэк-с, я пока за Варю отвечаю, как придёт - ещё разок вам всем ответит. Я надеюсь. smile
Quote (Амели4ка)
Белла смогла расслабиться и поговорить с Эдвардом, это большой прорыв в их отношениях

Амели4ка, это ещё не прорыв, а вот через несколько глав рванёт так рванёт - дамбу приличий на***н снесёт! biggrin
Quote (iammisspattinson)
Те мимолетные и может неловкие ,но такие нужные им касания на концерте

О да! Это один из моих любимейших моментов. Но самое интересное другое: касания эти нужны были вообще-то им обоим. happy
Quote (iammisspattinson)
но это е5ё выбор,она решила не говорить.

Пока что да, но ведь рано или поздно кому-то придётся рассказать об этом, верно?
Quote (iammisspattinson)
вот только болезнь Беллы не дает покоя ей и как она будет вести дальше себя с Эдвардом.

iammisspattinson, весьма и весьма вольготно. Эта женщина, как, впрочем, и ранее упомянутый мужчина не будут друг друга стесняться. Ну разве что чуть-чуть. wink
Quote (PuchkarevaKat)
Эдвард проявляется с такой стороны, кокой мне хотелось бы его видеть!!!!)))

PuchkarevaKat, это с какой именно? Он же мужчина многогранный, так с какой стороны он тебе открылся, признавайся? wink
Quote (Снежанна)
вот только появление Элис явно было лишним..

Снежанна, а мне кажется, наоборот, к месту как по законам жанра, да и логики в целом: главу закончить надо, да и такие моменты уединённого счастья ценны именно своей относительной непродолжительностью, концентрированностью чувств и эмоций.
Quote (Alina9494)
Наверное, каждому в какой-то момент хочется встать, послать все к черту и начать жизнь заново.

Да, хочется ощутить как в застоявшейся воде болота твоей жизни раздастся долгожданный всплеск а не "чвак".
Quote (Alina9494)
Она здесь невероятно сильная, ну просто женщина года, по моему мнению:)

Alina9494, "баба-огонь". (с)
Quote (Чушь)
Приятно читать о крепнушей дружбе между Элис и Беллой.

Обе девушки нуждались в этом.
Quote (Чушь)
И Эдвард безусловно не равнодушен к ней.

Чушь, стал бы он тогда так частенько наведываться к Элис. Хотя кто его знает, ему ж до фени мнение окружающих, и если б Белла общество Беллы было б ему неприятно, то думаю, это тоже не мешало бы ему навещать Элис.
Quote (natik359)
Приступ возник очень не вовремя, но благодаря ему они ушли и остались наедине!

Эх, и как всегда нездоровье сближает людей.
Quote (natik359)
но иногда мне кажется хорошо быть слабой, а особенно с таким мужчиной как Эдвард

natik359, думается мне, с таким мужчиной можно расслабиться во всех смыслах - разочарований не будет!
Quote (Ёжик)))
хорошо Эдвард сразу заметил в ней изменения, значит не спускал с нее глаз

Ёжик)), да, он что-то подозревает. cool
Quote (2804)
Да трудный у Беллы выбор: говорить или не говорить. Прам как у Гамлета.

2804, включить кого-то в список доверенных лиц всегда тяжелее, когда уже свыкся с мыслью, что никому не расскажешь о тайне.
Wow^yeah^73, вэлкомидзе.

Всем спасибо за комментарии и отзывы! Новая глава - на следующей неделе!


 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:36 | Сообщение # 140

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Rara-avis)
Но самое интересное другое: касания эти нужны были вообще-то им обоим. happy

Ну это да видно было,мне тоже нравится этот момент такой милый
Quote (Rara-avis)
Пока что да, но ведь рано или поздно кому-то придётся рассказать об этом, верно?

Придется рассказать конечно,но это сама Белла только сможет,потому что больше никто и не знает
Quote (Rara-avis)
Ну разве что чуть-чуть.

Ну ради приличия немного поламаются biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PuchkarevaKatДата: Четверг, 31.05.2012, 01:37 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




PuchkarevaKat, это с какой именно? Он же мужчина многогранный, так с какой стороны он тебе открылся, признавайся? wink
Ну, по моему мнению, он раскрывается с очень положительной стороны...Он нежный. чувственный и внимательный...)))А так как нам очень мало, что известно о нём вообще, то он мог оказаться и каким-нибудь циничным и вредным дядичкой, с кучей проблем, комплексов и скелетов в шкафу)))) несомненно это всё у него есть, но его отношение к Белле уже "на лицо" и мне это очень нравиться!!!)))))) wink wink wink


Подпись пользователя
Не родись красивой...)))
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:37 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Так, я вернулась и быстренько пробежалась по вашим отзывам cool
Спасибо Тане, что заменила меня на время моего отсутствия wink

Quote (Амели4ка)
Белла смогла расслабиться и поговорить с Эдвардом


Это, в принципе, довольно легко ей теперь дается. С ним она чувствует себя более раскрепощенной, что весьма странно, если вспомнить первую ее реакцию на него)

Quote (iammisspattinson)
Надеюсь,что дальше,их связь пока дружеская будет крепнуть день ото дня и перерастать в нечто большое


Верно сказала. Вот когда медленно и постепенно - отношения получаются намного крепче.

Quote (Снежанна)
обидно...что не дошли до поцелуев...


Поцелуям еще рано быть. Да и с чего им взяться - никаких предпосылок пока я лично не вижу.

Quote (Alina9494)
Она здесь невероятно сильная, ну просто женщина года, по моему мнению:)


А как же иначе? В такой ситуации обязательно надо оставаться сильной. У Беллы получается smile

Quote (Alina9494)
выполнен ну в самом наилучшем качестве.


Спасибо!

Quote (Чушь)
И Эдвард безусловно не равнодушен к ней.


Думаю, не ошибусь, если скажу, что он видит в ней пока только друга. Что дальше будет - посмотрим wink

Quote (natik359)
Глава, очень нежная,


Как и вся история smile

Quote (natik359)
думаю их отношения, теперь будут быстрее развиваться!


Они будут развиваться очень логично.

Quote (Ёжик)))
Эдвард сразу заметил в ней изменения, значит не спускал с нее глаз )))))


Просто Эдвард очень внимательный.

Quote (2804)
Да трудный у Беллы выбор: говорить или не говорить.


Все равно рано или поздно кто-нибудь об этом узнает.

Quote (PuchkarevaKat)
Он нежный. чувственный и внимательный...)))


Он мужчина с большой буквы М. Этим все сказано smile

Quote (Rara-avis)
Хотя кто его знает, ему ж до фени мнение окружающих, и если б Белла общество Беллы было б ему неприятно, то думаю, это тоже не мешало бы ему навещать Элис.


Хм. А мне Эдвард кажется довольно свободолюбивым, поэтому, думаю, он не стал бы себя сковывать обществом неприятного ему человека. Нашел бы нейтральную территорию для встреч с Элис smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:37 | Сообщение # 143
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (PuchkarevaKat)
А так как нам очень мало, что известно о нём вообще, то он мог оказаться и каким-нибудь циничным и вредным дядичкой, с кучей проблем, комплексов и скелетов в шкафу))))

Это так или иначе просочилось бы наружу.
Quote (PuchkarevaKat)
несомненно это всё у него есть

PuchkarevaKat, скелеты в шкафу - есть, чувственность - есть, доброта - есть... весь список огласим позже. biggrin
Quote (Sensuous)
Он мужчина с большой буквы М. Этим все сказано

Эх и ах, это уж точно. Он не боится поступков, во имя кого они ни были бы. cool
Quote (Sensuous)
А мне Эдвард кажется довольно свободолюбивым, поэтому, думаю, он не стал бы себя сковывать обществом неприятного ему человека. Нашел бы нейтральную территорию для встреч с Элис

Это тоже верно. Вот только согласилась бы она? Я к тому, что если вдруг представить ситуацию, когда в обществе Беллы Эдварду было бы не столько неприятно, сколько некомфортно, а видимых причин, как собственно говоря и объяснений этого состояния, у него нет. Думается мне, Эдвард бы сумел не обращать на это внимание, дабы избежать вопросов со стороны Элис.

Кстати, новая глава уже на сайте! Читаем!


 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:37 | Сообщение # 144

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Rara-avis, спасибо большое за перевод!
Удачн6о я зашла в тему biggrin
Глава мне понравилась ,очень интересная получилась и насыщенная моментами.
Майк парень нечего оказался правда быстро вырубился,но они с Беллой хорошо пообщались,она не так уж плохо провела время.
Всегда на вечеринках найдутся неприятные типы и здесь тоже не исключение Джеймс dry не знай что было бы дальше,но Эдвард вовремя появился.
Хоть он и приехал ,потому что Элисс волновалась,но я думаю,что и он сам немного,но переживал за неё.
Может мне показалась ,но то,как он отчитывал её было похожи на нотки ревности smile
Роуз черт возьми вот так встреча dry противная она девушка вот не нравится она мне,не люблю,кто хочет что бы всё внимание было приковано только к ней,эгоистка,а вот Эдвард молодец cool уел её немного smile
Белла молодец,девочка становится всё решительный,а вот и первый поцелуй happy даже не знаю,что сказать было так хорошо и Эдвард ответил ,думаю,когда есть чувства слов никаких не надо по глазам всё понятно,она влюбилась,он я думаю тоже не равнодушен,посмотрим,что будет дальше,с нетерпением буду ждать продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ТоросяшкаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:37 | Сообщение # 145
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки,огромное вам спасибо за перевод и редактуру!!!
Вы умнички!
 
PuchkarevaKatДата: Четверг, 31.05.2012, 01:37 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Глава замечательная!!!! Спасибо за ФФ и за перевод!!!
У меня такой нагловатый вопрос))) biggrin А главки от имени Эдварда будут???)))) Если это секрет, то я пойму)))) Просто ужасно хочется узнать его мысли.... wacko biggrin
Белла умничка!!! Так держать!!!
Ещё раз спасибо и ОООчень жду продолжения!!!!


Подпись пользователя
Не родись красивой...)))
 
natik359Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:38 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Sensuous, Rara-avis Большое спасибо за новую главу! Белла решила погулять на тусовке, но идти туда одной думаю была не самая лучшая идея! Мне кажется Эдвард приехал туда не только, по просьбе Элис, думаю он и сам сильно волновался за Беллу! Джеймс неприятный тип сразу видно, надеюсь Белла с ним больше нигде не пересекутся! Было забавно понаблюдать за пьяным Майком biggrin И мне интересно почему Эдвард не делает первый шаг? Зато Белле терять нечего.. happy Жду дальнейшего развития отношений, надеюсь теперь Эдвард будет хоть как-то действовать!

 
ViorneДата: Четверг, 31.05.2012, 01:38 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Белла сделала еще один шаг к "обычной, нормальной жизни", а заодно и к Эдварду... Без особых сомнений, времени на которые у нее нет... хотя тут немного становиться жаль Эдварда - если он ее полюбит, то Беллина смерть заставит его страдать, но это потом...
Розали себялюбва, так что аж противно... хотя с другой стороны, она готова строить глазки любому, какая бы репутация у него не была... может это и плюс что ей плевать на общественное мнение, а может это только потому что ее никто не видел...


 
ЧушьДата: Четверг, 31.05.2012, 01:38 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Большое спасибо за перевод. Интересная глава. Особенно эпизод с поцелуем. Интересно, изменятся ли их отношения теперь. Все же такой момент не может пройти бесследно и для Беллы (понятно) и для Эдварда (надеюсь) biggrin

 
yallloДата: Четверг, 31.05.2012, 01:38 | Сообщение # 150
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Девочки, огромное спасибо за такой замечательный перевод, как вообще за то что нашли такую историю, так и за прекрасное легкое изложение.

Когда начинаешь читать какой-нибудь фф, то всегда замечаешь детали которые позаимствованы из саги. как обычно - зеленые/шоколадные глаза, бронзовый беспорядок/каштановая земляника, грация движений/полная неуклюжесть, тема шопинговой Элис, сучность Розали и т.д. и т.п.

Некоторые умело орудуют этими элементами и получается очень достойное произведение от которого трудно оторваться. Сближение Э/Б как обычно связано с какими то трудностями, недостатками, с обретением раскрепощенности кого-то из них и в конце концов все преодолено и хеппи энд или агнстовый хеппи-энд. Но что бы вот так преподнести невозможность быть вместе и провести эту линию аш вампирской тематики!!!!!!!! Ведь чем больше сближаются эти двое, тем опаснее для Бэллы. И любовь на самом деле может приблизить час её смерти. Нельзя ни переживать ни радоваться. Никаких эмоций. Даже поцеловаться нельзя по-нормальному - сердце просто не выдержит. Не говоря уже о большем surprised , что вообще действительно может убить Беллу и причиной этой может стать Эдвард. Я в полном восторге - настоящие "Сумерки" (мда, звучит как черный юмор). Учитываемся то мы здесь почему (по крайней мере для меня)? Смакуя и передвигая персонажей в разных ситуациях, фантазируем - а как бы могло быть по-другому. Дааааа, могло бы быть и по такому как в этом фф.

Очень интересное развитие событий и так не охота, что бы Белла умирала и так охота заглянуть в оригинал. Но ожидание развития событий и смакование (ну люблю я это слово) каждой встречи ГГ, и Белле когда то станет хуже, и Эдвард когда то узнает обо всем... ох, будем терпеливо ожидать главки и надеяться на чудо. И что в конце концов подразумевается под названием фф? когда то наверно станет понятно это.

Ещё раз спасибо.
Принимайте в ПЧ.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Тесные узы